"Сказка" про "видение" (галлюцинации?)

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

"Сказка" про "видение" (галлюцинации?)

Сообщение Тохич » 05 сен 2008, 15:40

2-е и 3-е сентября: спал в сумме 7 часов, жутчайшее ощущуние. Нет, помню и трое суток почти ваще не спал когда-то прошлой зимой, было дело что за четверо суток и 10 часов в ощем не набежало, но таких "сентябрских"последствий не было ни разу. За первые деньки осени накопилась такая усталость, что первая мысль - уйти нах отовсюду и просто ОТДОХНУТЬ! (Имею дела с инженерно-строительными проектами - то аврал, то чёто переделать срочно, то что новое по-пыренькому сбацать и то одним то другим, да ещё и проконсультировать кого-нить надо! Достали..)
Итак, 3-его сел в автобус и поехал домой с "работы". Сел у окошка, солнышко пригревает и я начинаю кимарить. В голове начинается диалог: наконец-то я приеду домой и посплю, какое счастье и благодать настанет! [{(до этого было: бессонная ночь черчения в "афтакаде" и расчёта строительных конструкций перешла в такое же утро; в 9-ть утра я решил "прилечь" хоть на минут пять - отдохнуть, всё тело ломило чуть ли не до криков от боли. Как только прилёг испытал ощущение полёта - как будто из физического тела какая-то часть меня подлетела на 10...15 сантиметров от постели. В таком забвении=полудрёме я провалялся час, а в голову лезут мысли: да забей ты на работу, пошли всех нах, ляг поспи. Но тут противопоставление: ранее ты принял решение всё доделать, а теперь отказываешься, просто вознамерься встать и всё доделать...
Как это произошло - не знаю, но вспоминаю себя в следущее мгновение сидящим за компом и активно "кликающим". Доделал всё быстро (приятная неожиданность) и поехал отчитываться..)}] Дрёма дрёмой и на тебе - в голову приходит мысль=фраза: "мыслеформа", затем у себя в голове я на русском языке своим голосом (ну как обычно мы думаем сами у себя в голове) произношу "формомысли", потом меня понесло: "смыслофоры, форосмыла, смослофорсы, маслоферы, феросалы,... и всё, ТИШИНА. Я даже мысленно не смог ничего сказать - я взвизгнул от ужаса, который наверное закачался даже в плеер через наушники (в это время я слушал саундтреки к фильмам "STAY", "28 Days Later", "Fight Club" - они у меня по кругу проигрывались) и в ранее не пугавшем меня музоне я почувствовал страх и вырубил музон на фиг. Не много оклемавшись и опять задремав, я опять "онемел", но уже не было такого ужаса. Ощущение легкого "электричества" по телу (от "малоспания") соединилось с каким-то "жаром", но "он" не грел. Это реально было похоже на "огонь изнутри" (это описание подходит сюда лучше всего; конечно, ни о каком "третьем внимании" речь не идёт) Решил, что лучше постою с музыкой, чтоб не заснуть под шум движка автобуса. Приехав домой, спать не хотелось вовсе - тупо лёг на диванчик посмотреть ящик, потом пожрал, и пошёл слухать музыку. Время уже вечереет, думаю перед сном прогуляюсь. На лавочке около дома встретил другана, пошли прогулялись, взяли себе гоп-набор: семечки и "ягуар" (его-то зачем не знаю, второй раз всего пью его). Нашли лавочку около новопостроенного дома - всё там аккуратно, нетемно, уютно и деревья вокруг. Присели, грызём=щёлкаем, друган начинает бахать, болтаем обо всём, нормально в общем всё. НО тут какие-то "блики" уж слишком явно нарушают "законы физики" - вокруг источнтки света не движуться, да и оконные стёкла не обладают достаточной "динамикой", что отражать падающий свет в каждое мгновение по-разному. Я подумал - может бабочки? Да уж, бабочка несёт пыльцу знаний - чо за бред! Потом подумал, что это комарики, но всех этих животин я увидел по разу за вечер и убедился, что это не они. Тогда я присмотрелся на быстродвижущиеся "искорки" - это были квадраты 7 на 7 сантиметров, вращались они вокруг меня на расстоянии 1...1,5 радиуса энергококона. Я подумал, что :"вот она, шизофрения, здрасьте!" Так и спросил у поддатого другана, ты видишь "это" - он говорит "нет, кстати ты чо не пъешь свою "блювоту"?" И я решил бахнуть, может алкоголь расслабит тело и сузит сознание? Не_а, нифига, выпил и ничего, ваще ни какого эффекта. Разглядел назойливое вращени и дальше себя, но оно происходило не слева-направо и наоборот, а по диагоналям. Говорю, пойдем проветримся. Ну пошли, проходя через тёмные местечки, где и света почти не было "глюки" были отчетливей, а останавливаясь я наблюдал "хаос хвостов комет" повсюду но всего лишь минуту (очень активные движения). Периодически я вставлял в разговор вопросы: "а ты ничё не видишь странного?" Друган спокойно говорил "ты типа просто устал", а я ему, "да, наверное". Прошатавшись минут 7...8, вошли в освещенный и безветренный двор, почти расслабились, как я увидел, как какая-то "черная маслянистая сетка в ромбик" буквально "облизала" меня слевой стороны: я чуть не умер от страха! Отдёрнувшись в сторону эта штуковина тенью "полетела" на стену шестиэтажки и "исчезла". Стоило мне расслабиться, как "нечто" тут же пролетело у нас над головами. Ещё один шок. Да что ваще сёдня за день? Спать и лечиться пора. Я говорю другану, пойду я по "железке" прогуляюсь (а это далеко за посадками в тёмной промзоне). Он говорит: "да пойдем, иппать!"... Идём идёми тут он остановливается: "Ты слышал дыхание?" (я его слышал, похоже на запыхавшегося чела) "Не_ет" (гоню я спецом - может разыгрывает?). Пройдя ещё метров 200 по ж-д я вдруг останоавливаюсь и начинаю постукитвать по рельсам (вот захотелось чё-то мне это сделать) тут друган сам с лёгким ужасом мне говорит: "ну а сейчас-то ты слышал?!", "Да", говорю. Потом всё время мерешились какие-то короткие фразы из окружавших железку посадок "Что-то" действительно чувствовалось в радиусе 4...9 метров, а затем "это" перешло в какое-то "давление" по-всему телу где-то слева-сзади-чуть_выше_поясницы. А "мерцания" приобрели два переливающихся оттенка - белозолотистый и бледноголубой. Тут нам в спину из рупора: "Внимание!, по 6-ому пути отправляется состав". А путей всего 4-е штуки, да и время 2-ой час ночи... Друган говорит, что чуть не обосрался. А я и так уже давно в непонятном сотоянии. Через минуты две хотьбы я наблюдаю как в ста метрах впереди через ж-д полотна по почти идеальной синусоиде (а может по косинусоиде?) пролетает справо налево "шаровая молния" - не знаю что лучше подобрать для названия, "светящийся шар"? Я, онемевший, показываю в эту сторону пальцем, а друган мне говорит - "я тоже вижу". Пролетая над, за и рядом с жэдэшными "светофорами" мы после определили, что амплитуда была около 1200 мм, а скорость была недоступна человеку с таким мощным фонарём (400...500 мм в поперечнике), переездов там нет, поэтому это и не велосипедист и не машина, да ведь ещё слева густая поросль кустов и деревьев. Наверное это были гигантские светлячки. ... В итоге мы приходим в "жилые" районы, по пути домой друган заходит в ларёк чтобы взять ещё семян (да, он любит похавать), а я стою и смотрю через дорогу на другой "круглосуточный", не знаю почему покупка длилась так долго (так мне показалось), но я начал созерцать (произвольно) это "мини-строение" (вот нашёл время и место для тренировок!): зрение расфокусировалось и так же быстро першло на переферию. А дальше жесть - крыша и стены начали "дышать", вибрировать как желе, причём в каждый следущий момент времени я "видел", как контуры растягиваются во вне и растворяются в окружающем воздухе. Тут меня окликнул друган и мы пошли к дому (живём в соседних подъездах). Идём, хаваем, подходим к дому, а "квадратики" всё видятся и летают. Идём уже крайние сто метров, а слева от нас в рябиновых дереьях что-то щелкает и по деревьям преследует нас, я другану уже ничё не говорю (после "шара")... Пришёл домой - и тут вижу эти "хвосты комет". Уснул. Проснулся и опять чё-то мерещится, а потом вспомнил, ЧТО было ночью и оцепенел - я до сих пор не имею ответа, что со мной было? А эти "штучки" летают сейчас еле-еле заметно, их практически не видно, да и количество их резко сократилось. (да ну их, пофиг) Я только осознал, что идя по пути (железнодорожном) я просто всё осознавал, и в голову не лезло мыслей по поводу, а вдруг меня щяз что-то замачит, это нагваль, неорганики, летуны какие-нибудь, а может я видел эманации? Мне в тот момент было наплевать абсолютно на всё (даже на толтекскую традицию). А может так и надо "идти по путям", тупо воспринимая и ни на чём не зацикливаясь? Может это было проявлением Духа? Я уже ни в чём не уверен, а это ощущени "слева-сзади-чуть_выше_поясницы" периодически всплывает. Ничего не понимаю. Вроде не призошло ничего не обычного, но ТС похоже сдвинута.
(мы с друганом не нарики, ничего не нюхаем, не курим, в запоях не бываем, общественными изгоями не являемся, зарабатываем деньги, законы общества не нарушаем и стараемся жить без загонов; друган не "кастанедовец")
Просьба ко всем адекватным людям: конкретно_хардкорные советы сливать в личку; не флудить; не цитировать по кусочкам и не обсасывать каждое словечко (не лингвисты тут собрались); вашим подобным историям о "вИдениях" буду рад даже больше, чем комментам к своему письму. До встречи!



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 07 сен 2008, 00:47

Итак, "попутчики". Случилось то , что случилось (и этому я не удивлён). К сожалению никто и ничего ответить не смог, почему? Да это уже не ко мне вопрос. Интересен тот факт, что все готовы советовать как практиковать новичкам, а вот оценить ситуацию "уже практикующего" - это "нириально". Я нашёл ответ: сегодня меня прихватила жесточайщая температура и озноб, из-за слабости я еле домой добрался. Но хватило сил, позвонить опытному воину, как он мне говорит: "да забей ты на температуру, приходи - побеседуем". Не знаю как, но я дошёл до него и пообщался... Он сказал мне, что со мной случилось тоже что и совсеми, кто реально добивается результата: моё намерение - ОВД (так он мне сказал, после рассказанного мной ему), и результат - достижение второго уровня ОВД, следовательно осталось пройти три уровня, но это уже не проблема - главное не останавливаться, и двигаться дальше не смотря ни на что. А "то", что со мной случилось - это бунт тоналя. А вы представьте - вы приходите к своим привычкам и стереотипам во главе с классической картиной мира (это всё проявление тоналя) и начинается говорить им всем: "теперь будет так-то и так-то, вот от этого я избавиться хочу, а вот к этому следует стремиться, так что все вы тут идёте в отставку, а у меня есть своя команда во главе с безупречностью..." Так что всем не давно практикующим - если всё идёт гладко и по маслу - ваш тональ на*бывает вас и все ваши ОС-ы и видения - просто чушь, гонор, и понты; настоящее знанаие и вправду даётся с огромным трудом и в этом я убедился на реальной "практике". Тот, кто расширяет восприятие и трансформирует ЭТ, неизбежно сталкнётся с подобными "видениями". Удачи всем "практикующим", не слушайте "философствующих". (мне сейчас заменто лучше, чем было)

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 12 сен 2008, 10:06

нет, ну я понимаю три раза в теме запостить - но три раза тему забабахать!
это ж как нужно было чтоб шарахнуло!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 дек 2008, 22:10

решила поделица здесь с своим типа опыта видения.
утром стаю жду автобуса, подбегает бывшая коллега, к нам подходить бабуля спрашивает время. тут приезжает не мои автобус б. коллега уезжает. стаю одна. подходить муж. спрашивает время и спрашивает где ж народ? ему говорю дык выходной седня се спять еще, а он мне а я с работы :P
странное состояния было, поймала какое то движения во время этих моментов, ниче не видела кроме обычное. решила оглянуться на тот момент, и вижу три шара движущейся вокруг меня и притом этот вид движения не знакомы как зрительно, но и знакома как внешняя проявления тихой суеты. очень необычное видение, не знаю может это есть уплотнения дубля,что начинает воспринимать более ярче чтол.
дальше села в автобус, дорога дальняя, не хотелось пробок и начала мудрить с дорогой.
се че то раздвигаю раздвигаю, какой то момент дораздвигалась. наткнулась как бы на стеглянный огромный глаз, но тока глаз был не стеклянный, а пласстмасовой/впечатление такое создалось/. фиг его знает на что наткнулась,с появлением этого глаза, незя было ниче трогать.
может это дорожный эгегорчик, а может и нэт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей