женский путь война

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: женский путь война

Сообщение rajjl » 03 мар 2009, 22:54

MAN писал(а):значит ты все таки ждешь любвь и хочешь создать семью, и конец магии тогда настанет....сразу говорю, что уверен на 100%, путь война - одинок.
И если это так, то значит ты не встала на путь, и данная тема для тебя очень актуальна....
что значит встать на путь? а что ваще такое путь?
войн - одинок
естественно. семейный тож одинок. те не кажца? аль мне сница?
находясь рядом с семейными людьми, иногда чувствую гордость за семью, за дети,превосходство, гордость вот мол у меня все есть. позвольте спросить, что у вас на самом деле есть? генетический след? который не может сопровождать, не на этом свете, тем более после смерти. ну какая разница? в иллюзии, в том, что ты окружен семей? в утешении? и в чем? будьте любезны, если есть на эти вопросы ответы, с удовольствием послушаю.



MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 04 мар 2009, 17:01

что значит встать на путь? а что ваще такое путь?


кто то идет по пути Кришны, кто то православен, кто то старовер......но это все образ жизни, суть не меняется, только КК замечательно написал, что путь война - это дорога только в одну сторону, к свободе.....во время пути ты полностью изменяешь свое восприятие данного мира, нет смысла дальше описывать это, это уже есть(спасибо ДХ и КК)

генетический след? который не может сопровождать, не на этом свете, тем более после смерти. ну какая разница? в иллюзии, в том, что ты окружен семей? в утешении? и в чем?


разница есть и смысл вот в чем, дело во внутр. чувстве и привязках, никого не влюбляют, человек сам выбирает это чувство....вот и проблема, либо семья, либо путь. одинок - это факт, на пути со старым рюкзаком быть нереально.....

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 04 мар 2009, 17:15

MAN писал(а):Уважаемые женщины, "войны" или "новички", расскажите мне о вашей мотивации стать на этот путь, не связанно ли это с вашим представлением о вашей красоте, ведь странно же, если девушка красавица и вполне "вписывается" в этот общий тональ, вдруг или не вдруг, решила стать войном???????

ты рассуждаешь, извини - примитивно
ты пытаешься понять умом
но ты не смотришь в глубину
женщины - они по жизни воины, и не важно присвоен им этот статус или нет
как впрочем и мужчины
только мужчины и женщины - "воюют" по разным поводам
мужчины - чтобы занять свое место под солнцем и выжить при этом
женщины - чтобы выжить и...занять свое место под солнцем
женщинам (я не имею в виду всех женщин и не имею в виду нечто среднестатистическое, и тем более не имею ввиду современных женщин стремящихся занять равные с мужчинами позиции и получать равные, а то и больше привилегии) я имею в виду женщин, как природное явление
и в этом смысле им все равно чем заниматься
она может безупречно вязать носки, собирать ягоды
или растить детей,
или изо дня в день вставать с утра ни на что не надеясь и продолжать все те несущественные дела которые продлевают ее жизнь
она знает - таков ее путь
и это путь - воина, что бы вы там не подразумевали
ибо изо дня в день ей приходится преодолевать свое бытие
и у нее нет цели
все что женщины придумывают себе в качестве целей - от скуки и обусловленности - потому что так было и так надо - замуж, детей, хозяйство и пр.
но настоящая женщина понимает что ни один мужчина не даст ей то, что она ждет
и дети - тоже - лишь временная радость и забота
хозяйство - так и вообще - либо ради мужа, либо ради детей, либо - ради того и другого
и никогда - для себя
женщина всегда знает, а если не знает - то чувствует, что и муж и дети и все остальное с этим связанное - это всего лишь - замена той сопричастности жизни, которая с ней всегда - с самого рождения
поэтому она почти всегда не удовлетворена - ибо ничто из этого по-настоящему не заменит ей эту сопричастность
и ей остается только одно - ждать
ждать когда дух отметит ее путь вехами - и следовать этим вехам со всей безупречностью на которую только способна
красота?
посмотрите как красивы все маленькие детеныши
природа так устроила - это их способ остаться в живых пока они не приобретут силу
красота женщины как красота цветка - чтобы привлечь тех, кто сможет оплодотворить - мужчин )
если рассуждать с этой точки зрения - то у людей - как и у всего живого в мире
но все ведь не совсем так
и даже - совсем не так, если рассуждать с точки зрения духа
с точки зрения духа - нет такого понятия как красивая женщина или не красивая
здесь мы с вами на равных
есть - сильные духом или - слабые
сильных духом - сам дух ведет туда куда необходимо - будь то путь воина или какой другой
и красота здесь - дело второе, если не - последнее
слабые - ищут тех, кто силен и пытаются тянуться за ними или выживать, паразитируя
не так ли и среди мужчин?

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 04 мар 2009, 17:27

блестящий ответ, пропитанный твердостью.....твердость еще не дух, но не мне судить...

вопрос вот в чем, это ясность или опыт?????

P.S. спасибо за коммент...

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 04 мар 2009, 17:35

MAN писал(а): вопрос вот в чем, это ясность или опыт?????

вся жизнь - как один день :)

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 04 мар 2009, 18:35

A-mega писал(а):
MAN писал(а): вопрос вот в чем, это ясность или опыт?????

вся жизнь - как один день :)


желаю ДУХовного дня....

sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57

Сообщение sanchez » 04 мар 2009, 19:52

МAN(у),Да,женщинам ,похоже, действительно приходится не просто.Однако,дон Хуан был убежден что женщины более талантливы.Для меня тоже непонятно что может вырвать женщину из обусловленности и направить путем воина.Видимо нам(мужчинам) это не понять,а у них,возможно,и без всякого понимания все случается более спонтанно органично.Однака,А-mega ответила тебе очень четко.Щас еще раз перечитаю.

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 04 мар 2009, 21:07

они более хватки, это инстинкт....и соответственно более успешны в обучении...

в целом я не ищу ответа, мне интересно их мнение...сам вопрос очень тонкий, мы не воспитывались в магии, все пришли к ней по своим причинам или событиям, а посему девочкам прививалось понятие красоты, что и есть важный фактор выбора быть или не быть....красота это оружие что бы выжить, но это и ловушка...

А-мега имела событие, это ее выбор, но все разные и вопрос по прежнему остается открытым....)))))

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 04 мар 2009, 23:15

есть еще и энергетический аспект - мужское поле(кокон) твердое, но хрупкое(как стекло)
его нужно накачивать напряжением
а женское - достаточно плотное, но мягкое и податливое(наподобие ваты)
его делают сильным как бы взбиванием
поэтому красота - понятие весьма относительное -
для кого-то важно, чтоб - кровь с молоком, жизненная сила и энергия
а для кого-то - соответствие шаблонам навязываемым глянцевыми журналами

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17

Сообщение Арана21 » 04 мар 2009, 23:42

На мой взгляд не целесообразно говорить о каком то там женском, мужском пути воина. У ДХ ясно говориться об одном пути и для муж. и для жен. Разделять путь по половому признаку знач. дискредитировать женщин.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 05 мар 2009, 10:52

Арана, никогда не пиши подобные глупости
своими изречениями ты дискредитируешь себя любимую лучше чем кто либо еще

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 05 мар 2009, 16:25

Кажется, что сила приходит извне. Хотя всегда была здесь. Она растет вместе со способностью чувствовать и выражает себя перво–наперво чувствованием.
Сила является магу вследствие проникновения в область сознательного восприятия энергетического резонанса, из которого развивается реализация мага. Видение текущих эманаций и их источника, наверное, наиболее абстрактное выражение подобного резонанса. Если представить себе лестницу от конкретного к абстрактному и со ступеньки видения эманаций опустится на ступеньку ниже, сила будет манифестировать себя как ветер, ветер нагуаля. Маг при этом – как резонирующая пустая емкость. Вспомнились слова доньи Соледад, когда она говорила о причинах успешности женщин в магии: «…женщина подобна тыкве: она воспринимает».

Аватара пользователя
Allesya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:19
Откуда: Эстония

Сообщение Allesya » 05 мар 2009, 22:18

Арана21 писал(а):На мой взгляд не целесообразно говорить о каком то там женском, мужском пути воина. У ДХ ясно говориться об одном пути и для муж. и для жен. Разделять путь по половому признаку знач. дискредитировать женщин.

+10000
Меня вообще вопрос как-то изумил слегка,особенно когда еще про внешность прочитала.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 мар 2009, 12:40

дорогие, милые женщины, поздравляю Вас женским днем 8-марта. Терпения, удачи, успехов во всем, молодость /задвинул тс, стали 17 летнее :D /
а муж пусть гадают, не раскрываемые жен тайны :D :P :P

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17

Сообщение Арана21 » 06 мар 2009, 12:44

A-mega писал(а):Арана, никогда не пиши подобные глупости
своими изречениями ты дискредитируешь себя любимую лучше чем кто либо еще


Ну да, конечно, два пола разные, с разными наклонностями, но идут же они по пути одинаково ( там сталкинг, внимание, видиние и т.п.) :wink:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 мар 2009, 12:53

Арана21 писал(а):Ну да, конечно, два пола разные, с разными наклонностями, но идут же они по пути одинаково ( там сталкинг, внимание, видиние и т.п.) :wink:

чоб сказать совсем одинаково, наверное, все таки, не савсем верна. если учесть энерг. конфигурации, то какой то степени дополняем друг друга.
ваще када муж уходят в абстракции, если чесна мне оч приятно читать и слушать.
жен все равно, как бы получаюца более открыты к бесконечности, чем муж.
не ругать меня за кашу, тут 3 темы присутствует :mrgreen:
( там сталкинг, внимание, видиние и т.п.)
но как они приходят к этому? есть конечн общие шаблоны, которые приверж и муж и жен. ну тута нече не поделаешь. здесь как бы да, одинакова избавляемца, так кажеца, а на самом деле так ли это?

Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17

Сообщение Арана21 » 06 мар 2009, 13:06

Я не настаиваю на собственной правоте.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 мар 2009, 13:25

насчет правоты, каждый прав по своему :P
жен легкие, муж тяжелые. чтоб проскочить мима орла, энти энергии нать обязательно перемешать.
жен не хватает направленности, муж практичности.
жен по своему неорган существа первоначально, вот отсюда и следует наша потребность муж энергии.
не претендую на истину :oops: :P :P :P

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 07 мар 2009, 01:23

- Опытный проводник проведет группу через море, где Орел неперебегал, Заяц неперелетал, где Тень отца на зайца упала, а из шкуры тулуп вышел - и пошел куда глаза глядят
- Какие глаза?
- Те самые, которые поднял Штирлиц, идя по улице Цветочной. Которую ДПС неберебежал, ППС неперелетел. Наряд - не наряд, а так, моря в луже посреди ванны. А в ней Инь-Ян! Ей богу, захожу в ванну, а в ней О БОЖЕ! И в раковине и отовсюду по стенам и по полу и даже из вентилляции кровища!
- Какая кровища?
- Та самая кровища, которая была на глазах Плейшнера, на 13-й улице, которую перебегал Дункан Маклауд, перед поездом. А поезд не поезд, а так Монстр из Final Fantasy, который никуда не перебегал, ничего не перелетал. А сидел себе спокойно на краю ванны и ждал жертву.

Мораль сей басни: Если когда нибудь вы увидете в ванне Инь-Яня, не спешите вызывать пожарную, скорую, милицию или национальную гвардию. Может быть он всего-лишь хочет с вами поговорить.
ГЫ. Вот это меня ПРЕТ!!! (Креатиф вернулсо!)

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 07 мар 2009, 08:32

С праздником Самые, Самые, Самые, Самые…..
Женщины, войны, красавицы, это же надо быть такими умными, чтобы выглядеть дуррами
Хорошо что вы есть!!! Без вас ужасно скучно!!!
Стоять на «своём» мужику наверно очень больно…
А вот женщине можно вполне.
Однажды в споре с учителем вдруг она заявляет
Во первых я учитель, во вторых женщина, в третьих заткнись…
А как же на счёт прошлого высказывания по поводу война равному всему?
возразил я, не понимая… учитель- значит знает что говорит, женщина- значит намекает на слабость желая чтобы ей уступили, ну заткнись это понятно в интонациях….
На что отвечает, это было прошлый раз когда ты молчал и понимал всё без слов,
а сейчас я начальник ты дурак…
Ну вот теперь уже и начальник
совсем не важно как вы себя называете в данный момент лишь бы чувствовали что хочет в данный момент ваше сердце…
А воин использует всё что у него под рукой и придумывает правила на ходу если хочет добиться того что уже знает совершенно точно…
и ни каких сомнений по поводу всяких там слов- условностей не возникает
С праздником вас Самые красивые и непонятные существа на свете…


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей