Совесть. Просто Совесть?

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Re: Совесть. Просто Совесть?

Сообщение fedia » 08 июл 2009, 12:57

Unlimited писал(а):
чел обычна управляется эгоимпульсами Личнасти всегда что то надо

скорее чел управляется все таки духом\абстрактным, а эгоимпульсы\летун мешают челу как раз осознать свою связь с духом;

к сажалению или к счастью или па барабану :) чкловечество на 99 и девять в периоде личнасти
а личнасть упраdляется только материальными эгоимпульсами
Никаким духом там и не пахнет
Unlimited писал(а):полагаю, что связь, хотя и не 100-процентная, между безупречностью и нравственностью есть, как правило нравственные люди (если это не ханжи и не обсадки какие нибудь) и поступают безупречно, единственное не есть гуд, что они, когда выбор встает между честью и смертью - выбирают смерть

пачему тибя так прет я панимаю на это
но это к учению дх не имет отношения
Между безупречностью и нравственностью или совестью связи нет
Есть корреляция между наличем жеского эго и отсутствием свободной инергии Но это просто энегергетические характеристики сознания и не более Воен принимает мир таким какой он есть Нет инергии у чела и не нада Реальная активностьт военоф ва втаром внимании у людяей в первом У военоф в первом только кг Но это не значит что воен не имет совести проста это такая же гулпость как и ее отсутствие



Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 08 июл 2009, 13:17

меня так прет, потому что еще есть и Творчество, про это как то и ДХ говорил

и опять ДХ говорил, что, мол, важно не само видение, а то, что воин делает с этим видением

и третий раз ДХ говорил, что знание без мудрости и сила без доброты суть пустышки

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 08 июл 2009, 13:53

Unlimited писал(а):меня так прет, потому что еще есть и Творчество, про это как то и ДХ говорил

замечательно я обычно как вижу слово с большой буквы написанное
понимаю что передо мной чсвешник Ну творчество и что втарое внимание это всегда творчество Ты сам можеш стих написать например ?
Unlimited писал(а):и опять ДХ говорил, что, мол, важно не само видение, а то, что воин делает с этим видением

еще он гаварилл что видящий исчезает То есть воен делает свое исчезновение В прнципе логична и очень точна
Unlimited писал(а):и третий раз ДХ говорил, что знание без мудрости и сила без доброты суть пустышки

а пра безжалостнсть он тибе ничего не гаварил ?

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 08 июл 2009, 14:14

замечательно я оыбчно как вижу слово с большой буквы написаноное
понимаю что передо мной чсвешник

мне так раньше тоже казалось, но теперь вижу, что это попахивает паранойей и слепым следованием традициям (не лучшим) данного форума; цель такого написания - лишь лучше выразить свои идеи и мысли; Творчество - как проявление Духа, имелось в виду (парки на счет ЧСВ к месту и не к месту - эт уж прямо смешно)
еще он гаварилл что видящий исчезает То есть воен делает свое исчезновение В прнципе логична и очень точна

это он имел в виду, когда видящий в процессе видения, а после? после видящий возвращается на остров тональ и что то там делает..
а пра безжалостонсть он тибе ничего не гаварил ?

безжалостность воина прежде всего к себе и как энергетическое состояние без сомнений, страхов, сожалений, левых эмоций, а совсем не размахивание топором с презрительно-пренебрежительном выражением на челе

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 23 июл 2009, 01:01

fedia писал
чел обычна управляется эгоимпульсами Личнасти всегда что то надо
Дх сохранял эту инергию и паэтому был безличен ...
...Хотя можна сказать что нравственнось имеет некое асотиативное родство с сохранением инергии, но очень далекая асоциация это будет...

- Категорическое вам НЕЕТ !!!!
И так по порядку:
1) Если вообще уместно говорить об управлении кем то или чем то людьми то можно с уверенностью сказать что мы УПРАВЛЯЕМЫ потоками энергии которые накатываються на нас. И механизм этого управления давно изложен видящими как первый способ каким Намеренье приходит в нашу жизнь. Что касаетья Эго во всех его проявлениях то это производная от Ума (разума) и по сути своей (энергетически) есть наша реакция на накатывающую силу. Реакция прошу заметить а не первопричина !!!
2) Какую по вашему энергию сохранял ДХ ? Правильно ли я понял вас что речь идёт о сохранении энергии Эго импульсов ????
Энергетически (если ваш ответ Да) то сей процесс являеться не чем инным как индульгированием и ДХ ничего такого не делал (тем более не сохранял)... Хотите поспорить ? А вот нафантазируйте мне логическую связь как Энергия Эго приведёт к безличностности ???
3) Нравственность не просто ассоциируеться с сохранением энергии ... Скорее безупречность как способ сохранения энергии (что достигаеться отделением своих сильных сторон от своих слабостей) приводит к нраственности. Нравственность это как отмашка флага говорящая о том что безупречность имеет место но не порождающая безупречность.

P.S. Перетасовали вы понятия ... наверное вы не используете это в своей жизни ... а скорее просто так ... поговорить ...

Нож
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:46

Сообщение Нож » 18 сен 2009, 02:12

Кстати интересный вопрос затронули. Что такое советь? Вот например малое дитё обожралось конфет,его от*издили обосрали зачморили,короче воспитали,попутно объясняя - ето плохо,жрать конфеты нехорошо и тд. В следующий раз дитё конфеты есть врятли будет,вспоминая о том как его тогда отделали,ЕМУ СТАНЕТ СОВЕСТНО!!!!!!!! Иными словами СОВЕСТЬ ето ВНУТРЕННИЙ НАДСМОТРЩИК,который каждый раз бьёт по рукам.Если человеку вдолбить,что бессовестным быть нехорошо и что он просто обязан морально истязать и увечить себя за что-либополитика грязное дело,ходить на лево нехорошо,ругаться матом неприлично,неуступить деградировавшему 80ти летнему бесполому существу место в автобусе),можно им вертеть как хочеш.Будьте совестливее господа [smilie=bomb.gif] !

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 сен 2009, 14:45

Вот именно. Совесть совершенно бесполезная штука. Потому что если вы обнаглеете - по рукам вам по-любому ударят. Зачем предварительно нужно бить самого себя?

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 22 сен 2009, 21:02

то есть, вам, авторам двух предыдущих постов, лучше по жизни иметь дело с людьми, которые считают совесть бесполезным понятием, так?
а что ближе к безупречности: наличие или отсутствие совести?
а может вы просто безответственные воины?))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 сен 2009, 11:32

Trif писал(а):Вот именно. Совесть совершенно бесполезная штука. Потому что если вы обнаглеете - по рукам вам по-любому ударят. Зачем предварительно нужно бить самого себя?

Совесть противоположенна жалости к себе, с которой воину положенно бороться в себе. Поступив по совести, ты автоматическ настроишь всех против себя и коллектив начнет тебя изводить. В результате ты, избавишься от друзей, ты будешь жить в постоянном страхе и появится шанс привыкнуть а потом избавиться от него,
ты будешь осознан, так как тебе не дадут мечтать и многое другое.Короче если выживешь ты здорово продвинешься на пути к свободе. Так что совесть практически нашептывает нам дорогу к свободе, а здравый смысл подсказывает противоположенное направление, к покою и сытости. Все мы такие. [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 сен 2009, 11:51

А теперь просто вспомните, сколько раз совесть отговаривала вас что-то делать?
Ответ: НИ РАЗУ. Совесть манипулирует нами, высвобождая негативную энергию. А вы говорите, что это хорошо. И что нужно во всем на неё положиться. НУ-НУ!

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 сен 2009, 14:04

Trif писал(а):что нужно во всем на неё положиться. НУ-НУ!

Я этого не говорил. Я сказал ; есть совесть и есть ум. Совесть говорит -вот кратчайшая дорога к совершенству, ум отвечает, не я туда не поиду ,грохнут. В результате есть возможность выбрать что то среднее. Совсем отвергнув одну из противоположенностей, чел забредет явно не туда. Поэтому не стоит так уж обижаться на совесть.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 25 сен 2009, 22:29

Совесть это совместная весть из всего вашего прошлого вашего духа и находиться она в чаше в Анахате на уровне сердца. То что содержит ваш дух, то с чем вы пришли в этот мир, то что вам предназначено здесь. Вся боль вся радость весь опыт но не как формы материи а как определённые качества духа которые не переводиться на язык ума и не имеют ни какой логики.
Есть очень молодые духи и их качества вполне уживаются с тем чтобы убивать и не иметь ни каких угрызений совести и прежний животный опыт для него был весьма примитивен… и молодой дух многого не помнит напрочь даже духом…
Кто то говорил, отче прости их ибо не ведают они что творят.
Но тот кто познал боль тот кто знает что это такое в собственном духе тот не будет иметь желание причинять другим боль, но в уме совсем ничего не помнит…
Очень грубое сравнение; Дети получат по заднице и отделаются лёгким испугом.
Но взрослые получат по взрослому. Разумеется что никто ни какой боженька никого не наказывает просто если дух имеет особые качества и вибрации но его ум идёт в разрез с предназначением духа в данное время то во время жизни на земле он нарабатывает качества которые звучат в диссонансе с его духом то есть идёт разлад с собственным духом в нём самом. И одни вибрации звучат совсем не в гармонии с другими вибрациями. И одни скорости не совпадают с другими скоростями что приводит к болезненным эффектам . В жизни человек может заболеть довольно тяжело. Если человек осознал что путь его зарулил не в ту степь то человек выздоравливает если нет то и после смерти человек испытывает временную огненную боль собственного духа где его собственные вибрации звучат в диссонансе с другими и где он в разладе с самим собой.
Представьте что часть вашей души это огонь(любовь) то есть определённые частоты которые находятся на очень высоком диапазоне частот но в этой жизни вы скатилась на более медленные частоты своего духа и приобрели качества льда.(ненависть) То такой человек находиться в разладе с самим собой и испытывает временную боль до тех пор пока не уравновесит свою собственную гармонию с самим собой….
Дерево всегда растёт в верх а вот дух совсем нелинейная штука и не имеет ни какой логики
Могу только сказать что моя бабка говорила мне во сне что дух имеет прямое время обратное время, время в оба направления одновременно и время без времени то что является многим и не явятся ничем и то что ты не поймёшь пока не вспомнишь многое… и не проснешься по настоящему. Она говорила что я помолодел с тех пор как вырос физически что в переводе на этот язык означает деградировал но силён не тот кто не падает а тот кто может встать зная разницу, и сердце рано или поздно выбирает любовь, и возвращаясь туда откуда пришёл никогда не придёшь откуда ушёл…

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 30 сен 2009, 11:22

глубоко)
ну вот это уже ближе к телу,.. а то много мудроствований без опирания на практический опыт, как по мне, то считаю совесть ближе к духу нежели к чему еще там

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 21 окт 2009, 12:55

ДЛя кого совесть - суть пустышка прямиком или косяком забредают в сторону других противоречий(мочить его будут те, кому его поведение "не по совести" окажутся не по душе и в простеньких ситуациях), коие их дух повидимому уже многосторонне изучил прежде настоящего воплощения. Получается вроде того: ехал человек на велосипеде, а тут ему говорят - фигня этот велик сделай по своему, ато чувство собственной значимости заглохнет при такой езде, и прогнулся внявший и бросил двигаться вперёд или назад(без разницы) начал велик изобретать, а дорога осталась без него. Хотя и стряпая велосипед собственной конструкции этот человек будет поглядывать на старый и проверенный велик. Если это кого радует - флаг в руки. Тоже прогресс как ни как.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 окт 2009, 13:10

А совесть-то тут причем?
Если делаете технический пример, делайте это грамотно.
Недавний случай с автобусом без тормозов сойдет как пример.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 21 окт 2009, 15:58

Снится мне Сон.

Идем мы с Батей, утром ранним по полю. Полю широкому, воздух чистый, морозный. Трава инеем под ногами хрустит. Небо светлое, ясное на нас смотрит.

-Что бы Сына, ты вопрошал, если бы Бога, встретил? – невзначай, спросил меня батя.

-Самадхи- ответил я.

-Чего, чего, это за хрень такая?- с улыбкой и желанием ответить на свой же вопрос, переспросил меня отец.

-Ну Просветления, Свободы – проще ответил ему я.

-А-ааааааааа! – безынтересно прошипел он себе под нос.

-А я бы, хотел, чтобы Он Землю сохранил, для людей, чтоб жили они, не страдали, берегли природу Её. Чтоб Мир был во всем Мире.

Непонятное тогда во мне, что-то пробудилось, Cовесть наверно.
Посмотрел я на батю, и ничем все мое знание, опыт и я сам, стало, полным нулем. В миг оголилось намеренье мое долголетнеё и стало, как Жизнь никчемная, пустая, бесполезная.

Дабы был у Отца моего выбор Безупречнее, в момент подходящий, а кали мой.

Понял я тогда, что Свободушка моя, эгоизм во мне взращивала. Отдаленность от сути Целой, Единой, от этого и пустым я стал.

Посмотрел я батьке в лицо его мудрое, а он Солнцем на небе завис, тепло так от него струится чистое, чистое, всему Живому, что меня тогда окружало.

И мог бы Он свободным стать, да не стал от чего и Свет теперь проливает.

Проснулся сам не свой, что делать и не знаю, как быть и не ведаю?

Начал было Тенсу делать, да не могу, руки плетьми виснут, сел было в перепросмотр, да никак, краски поблекли.

Так и начал я свою жизнь опять заново, да без всего, с Единым, да за Единого! [smilie=sorry.gif]

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 22 окт 2009, 14:13

Trif писал(а):Вот именно. Совесть совершенно бесполезная штука. Потому что если вы обнаглеете - по рукам вам по-любому ударят. Зачем предварительно нужно бить самого себя?


Нет уж, позвольте. Совесть понятие социальное и относящееся к разуму. У дурака может быть сила, а может и не быть. В первом случае, совесть ему не нужна - он сделает что захочет и никто ему не указ, кроме совести разве что. Но тогда она ограничивает действия дурака и это хорошо для его окружения. Во втором случае дурак не посоветовавшись с совестью может огрести от своего окружения по полной, а следовательно совесть полезна ему самому.
А теперь спроси себя настолько ли ты умен и достаточно ли в тебе силы чтобы противопостоять любому дураку, чтобы навсегда отказаться от совести как механизма общественной регуляции?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 22 окт 2009, 14:45

О господи, да что ж вы строем-то не ходите? Да как хотите так и разруливайте свои общественные замуты.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 22 окт 2009, 15:00

Trif писал(а):О господи, да что ж вы строем-то не ходите? Да как хотите так и разруливайте свои общественные замуты.


Не было бы этих самых общественных замут сидел бы ты не возле монитора, а бегал бы по лесу спасаясь от более сильных в поисках кого сожрать бы послабее и все.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 22 окт 2009, 15:58

Не было бы этих самых общественных замут сидел бы ты не возле монитора, а бегал бы по лесу спасаясь от более сильных в поисках кого сожрать бы послабее и все.

Ну да, и не было бы ни экономики ни политики, ни социальной защиты. Давайте не будем сказки друг другу рассказывать. Уж не со стороны морали, так со стороны экономической или принципов общей безопасности все прекрасно разруливается. Совесть, она тоже под давлением внешних факторов образовывалась, а не с небес к нам на землю спускалась.
Совесть совершенно бесполезная штука. Потому что если вы обнаглеете - по рукам вам по-любому ударят. Зачем предварительно нужно бить самого себя?

Да и учтите, что сейчас я говорю только за себя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей