Совесть. Просто Совесть?

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Re: Совесть. Просто Совесть?

Сообщение GoldenBlood » 04 авг 2010, 12:57

Tornado
"Ловкое брехло", да, это больше комплимент, я хотел сказать в том месте "ловкий брухо", но такое искажение мне бессознательно понравилось)

Давайте отделять фантазии . Человек уже рожден как индивидуальное существо , по своей энергетической кофигурации ...независимо от того осознал он это или нет , в нем это уже заложено от рождения , вы можете игнорировать свою индивидуальность , отказываться от неё , но пока вы не измените свою конфигурацию и интенсивность , т.е. не превратитесь например в неорганическую трубу , - свойство быть индивидуальностью , хоть и непроявленное , у вас будет присутствовать .
Совесть - это вопрос выбора , но когда вы выбор осознали , когда вы отдаете себе отчет в том что можете выбирать как действовать .
Но для кого-то для начала нужно сделать другой выбор : осознать свою индивидуальность и возможность выбирать и принимать решения - или же отказаться от возможности индивидуального выбора и присоединиться к "голосу стада" ..


Несогласен [smilie=biggrin.gif] Это ваше передовое взрослое осознание говорит и защищает себя, как будто я у вас чтото отбираю, да ничего я у вас не отбираю))) Вы выражаете свою картину мира, а не то, как на самом деле, смотрите как все было: вы прочитали в книгах какието вещи и запомнили их, они вас заинтересовали и в попытках понять их изменилось ваши фильтры сознания, теперь все сигналы оно сортирует в согласии с новой моделью, такой картины мира нет больше ни у кого, вот это часть индивидуальности, еще совсем недавно никто бы и допустить не мог, что у каждого своя неповторимая и непостижимая картина мира, конечно, она создана по образу и подобию какойто более глобальной или синкретизма нескольких) Те какойто процесс породил в вас новую картину мира, я вам предлагаю свои же высказывания проанализировать не в плане их соответствия с чемто, а как знаки того, в каком месте пути вы находитесь, хотя если вам удобнее в неосознанное форме это выражать как заботу о какомто абстрактном человеке, пожалуйста) Видите, вы тоже еще неотделимы от стада, вы даже себя боитесь назвать собой) Все, что вы символизируете как индивидуальность лишь какието элементы более узкого круга людей или просто другого круга людей) Что же тогда в вас индивидуально, если все непроявленные свойства общи для всех, а модель мира в которую вы вписываетесь одна из известных, те вы выращиваете какоето определенное сознание?)))

Какое осознание выращиваю я? я выращиваю осознание бессознательного или духа, или тайны, и любое определенное осознание(меня как члена общества, или меня как делающего выбор и принимающего ответственность, и тд) мешает этому или ограничивает, мне мешает слишком четкое восприятие внешнего мира, потому я его погружаю в туман или размываю, или еще както иначе неделаю) мне мешает слишком определенное осознание или чуствование тела, и я неделаю его или отстраняюсь и снова неделаю, и делаю чтото в неведении, как я это делаю) любые определенные теории мешают этому осознанию, потому они только средство в какойто момент, но иногда они дают толчок какомуто другому осознанию раскрепоститься, расслабиться и разотождествиться)



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 авг 2010, 21:33

Tornado писал(а):
GoldenBlood писал(а):Вы выражаете свою картину мира, а не то, как на самом деле, смотрите как все было ..

Не "свою картину мира" - а прямое знание .

Тебе бы свою индивидуальность холить и лелеять. Нет же, не надо индивидуальности, дайте мне новое стадо, которое будет еще лучше прежнего!
Ну так признайся, что главное для тебя пасти хоть кого-нибудь. А на всё остальное тебе пофигу.

Temporary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:47

Сообщение Temporary » 23 июл 2011, 23:47

забытое слово фактически ) совесть.

не так все просто. это не программа и не социальное внушение.
совесть это своего рода чистота. нехавание этого мира самой большой ложкой.
как только ты теряешь совесть - ты врешь себе. а это и есть внутренний диалог - самовранье сплошное. в котором у нас бесы и летуны просто массовой долей ближе к 100%.

нужна вам совесть или лучше внутренний диалог вести?
с собой спорить, препираться, с другими спорить и препираться?
себя расхваливать себе? себя ругать?

смешно подумать, чем мы на досуге занимаемся.
совесть конечно штука лишняя, лучше так и веселиться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей