Совесть. Просто Совесть?

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Совесть. Просто Совесть?

Сообщение Trif » 29 ноя 2009, 19:35

Сов семь со весть потеряли.

VITALI то что ты слово поделил на две части еще не значит, что ты шаблон связаный с этим словом порвал.



Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 ноя 2009, 21:49

Trif, ты то должен понимать, что в основном пофигу, порвал шаблон или нет..Лишь бы войны не было..

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 25 дек 2009, 08:57

Вообще универсальных серьёзных тем для всех и каждого не существует, если кто то настоящую такой воспринимает- ради Бога. Если совесть по буквам рашифровывать то вообще можно потеряться в догадках. Вопрос то изначальный темы не пространных рассуждениях заключается, а в обмене личным опытом по теме. А если крутой воен всё пофигу пускает то и всё остальное т.е. не относящееся к его величеству его тоже пускает в том же направлении. И этот принцип работает. КК это тоже понял. Ты видишь и тебя видят. Ты не видишь и тебя не видят - игра одним словом.

jon
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:02
Откуда: Сочи

Сообщение jon » 19 июн 2010, 01:15

кто-то кого все знают сказал, что совесть придумали нехорошие люди, чтобы управлять хорошими... На самом деле вопрос о совести нужный , но это вопрос переходного периода,взросления - когда голос Духа, который звучит оттуда же изнутри что и голос Совести разделяется. начинаешь различать его с навязанным социумом бредом ( совестью) , по другому не назовешь. Со временем бред уходит, а дух остается и вот нечастое его проявление как стук незнакомца в дверь во время проливного дождя - нельзя пропустить.

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 02 авг 2010, 15:18

Совесть - это такой же шаблон, как и многие другие, придуманый манипуляторами, или как модно говорить черными магами, что бы ты не смог свободно идти своим путем сердца, а ковылял по их узким кривым дорожкам. и все время был чтотто должен и в чем то виноват. и как же грамотно вас отъюзали, что теперь вы сами тащитесь от того что у вас есть совесть), выдумываете, что вы выше и лучше. жалкие чсвшники.
живя по совести, ты разрушаешь своё королевство духа. убиваешь себя и других. ну так придумай сам себе наказание по совести.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 02 авг 2010, 16:01

Taya-ti писал(а):то есть сов, как птицц - достаточно. то есть - есть
хотя - нет...есть сов не надо... они не вкусные

ахринеть


все просто. Сов есть. Т.е совершенная еда, для летунов.
И главное скрывается она за самым высокодуховным с точки зрения человека зеркалом.

У детей совести нет.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 02 авг 2010, 17:17

ЕщеНеВоин писал(а): жалкие чсвшники.

[smilie=rofl.gif]

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 02 авг 2010, 21:45

Не- писал(а):
ЕщеНеВоин писал(а): жалкие чсвшники.

[smilie=rofl.gif]

палишься [smilie=suicide2.gif]

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 03 авг 2010, 11:22

Забавно.. :) Ты - ещеневоин, а я просто не-воин... Кто спалился - еще вопрос.. ;)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 03 авг 2010, 15:26

Рискну предположить, что знания универсального не существует, существует парадигма из которой вырастают различные модели или образы знания, в таком контексте Совесть как синоним сознания не вызывает удивления, нужно докопаться до того знания, которое оно представляет, скорее всего это христианская картина мира с грехопадением и греховностью человека как центр всего действа, те упал, согрешил и совесть это коррекция этого поступка или намерения христианским знанием) Но как такое могло стать бессознательным спутником или советчиком, чуть не "инстинктивным", снова рискну предположить, что совесть еще раньше была просто голосом стада в человеке, индивидуальность совсем недавнее изобретение, а стаду мириады лет, конечно ее голос старше, и по мере того, как менялись нравы общества голос принадлежности к нему говорил то на языке христианства, то еще на какомто)

noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32

Сообщение noob_stalker » 03 авг 2010, 16:10

Сначала были только Адам и Ева, они жили безупречно и видимо управляли всеми остальными тварями непосредственно с помощью намерения, потом пришел змей и соблазнил их на небезупречный поступок, как раз в этот момент у них и появилась совесть. Отсюда можно сделать вывод что совесть есть только у небезупречных воинов!

Marusika
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:46

Сообщение Marusika » 03 авг 2010, 16:23

Дело было не совсем так... Вначале их совесть была совершенно чиста, а потом уже не настолько..

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 03 авг 2010, 17:36

Tornado
При чем тут команды Орла к совести?) команды Орла - это только от Кастанеды чтото, он не предложил теорий, потому что магия это действие и практика, если вы хотите заняться исследованием, нужно находиться в рамках одного набора понятий, и "не мешать в кучу кони и люди", вы объясняется чтото непонятное через еще более непонятное - команды Орла, это такие демоны пантеистического бога Орла, если вы ловкое брехло, вы можете их склонить на свою сторону) Магия это не лучшая модель для объяснения и тем более КК, у которого в одной книге это команды Орла, а в другой както иначе называется. Отбросьте все свои знания и останьтесь наедине с командами Орла, есть внешний Орел и его команды достигают вас, здесь нет места совести, только принуждение, здесь нет истории, нет развитию, вы выполняете или манипулируете командами Орла. В жизни человека множество моментов принуждения, потому этим командам всегда найдется аналогия, например, как идентичные клетки собираются вместе и начинают наращивать именно руку младенца? - команда Орла))) Но для действия, чтобы слишком много не рассуждать или не анализировать, именно то, что нужно - КОМАНДА ОРЛА)

А то, что описал я - это феномен интроверсии голоса, указов, поведений и отношений родителей, изученный в психоанализе, совесть это личное чтото, более близкое, чем демоны или архетипы пантеистического бога, или команды его)

Индивидуальность появилась тогда же когда появился человек , существо способное самостоятельно принимать решения и действовать сознательно

Был такой философ в Др. Греции, он бегал среди бела дня с зажженным фонарем по улицам города и кричал ищу человека - тогда некоторые понимали, что нет еще человека) В библии есть образа "сына человеческого". Вообще, нужно отделять свои фантазии от того, как есть или было. Весь путь воина учит принимать некие абстрактные решения и отвечать за них, в отличии от потакания себе или своим желаниям. Как возможно, что миллионы лет человек был неотделим от стада и в какойто момент признал свою индивидуальность выше его законов или наравне) И что, если нет никакого выбора или свободы, а это просто уловка заставить человека самостоятельно делать то, что ему навязывают? Разве возможно, чтобы ктото захотел позаботиться о вас вместо того, чтобы загнать еще больше в рабство?)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 авг 2010, 17:47

"был такой философ в Древней Греции он бегал с заженным фонарем посреди города"

"Это даже слишком просто, от того и непонятно, шел огонь искать болван, нес в руке фонарь зажженный " не этот ? ) А впрочем это вроде Древняя Япония

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 03 авг 2010, 17:52

Не, это из другой оперы [smilie=biggrin.gif]

В восточных культурах совсем другие ценности и картины мира, и я не уверен, есть ли у них совесть)

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 03 авг 2010, 18:04

Не- писал(а):Забавно.. :) Ты - ещеневоин, а я просто не-воин... Кто спалился - еще вопрос.. ;)


Сачки, не желаете принимать ответственность за свою жизнь и свою судьбу?

"Ну что вы, я еще не воин"- Тут следует стеснительно улыбнутся и пойти пить пиво.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 авг 2010, 19:38

"есть ли у них совесть" у них есть совесть , только это как бы не важно :) Вы что не видите , что у них все есть ? Вот что отличает Восток от Запада , у первых ВСЕ есть , а вторые ищут это самое ВСЕ, как будто там бл*дь клад зарыт ) , а посреди бегает этот мужик с заженным фонарем , как глас вопиющего в пустыне ) Карлос Кастанеда :) Вот такая картина выри .. Ри ..ри вырисовалась , не выговоришь , черт возьми :)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 03 авг 2010, 19:51

Хехе, mishell, кто вас там спаивает и принуждает к соитию?)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 авг 2010, 20:16

Ха! Меня не споишь , ибо я не пью :) И что значит принуждает ? Я сама кого хочешь могу принудить GоldеnВlооd , просто это сейчас не актуально :) Наивность не моя самая сильная черта , честно. ) Просто я сейчас с тяжестью с поезда на поезд , матерюсь , и как выразилась моя двоюродная сестра слушая это , у меня начался синдром грузчика :)

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 03 авг 2010, 21:37

exorcist писал(а):
Не- писал(а):Забавно.. :) Ты - ещеневоин, а я просто не-воин... Кто спалился - еще вопрос.. ;)

Сачки, не желаете принимать ответственность за свою жизнь и свою судьбу?
"Ну что вы, я еще не воин"- Тут следует стеснительно улыбнутся и пойти пить пиво.

не люблю индульгировать в псевдопричастности. никакой я не воин, как и ты. ты просто не желаешь этого признать и принять ответственость за свою груду никчемности. поэтому ты "воин". а я нет.
и пиво тоже можно пить безупречно ;)
и потом, я что, должен устыдиться? и что мне написать? совсем не воин, дяденька прости засранца? мне совестно))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей