Сказка о видении кокона.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сказка о видении кокона.

Сообщение 28/ » 29 июл 2009, 00:01

Где то видел тему про коконы давно, но уже отыскать её тяжеловато, поэтому отпишусь в новой, а там если нужно будет, админы пусть перенесут.

Хочу поделится описанием опыта видения (из состояния первого внимания), первого и последнего. Первого как самого, в некотором роде, значимого события. Последнего как самого свежего и раскрывающий, если так можно выразится, второстепенные аспекты видения.

Первый случай произошел лет несколько назад, точно уже и не припомню из за кучи всевозможных похожих событий, что то около 3-5 лет назад. Я вышел на загородную прогулку. Прогуливался уже где то часа 2-3, вышел на одну широкую пустошь, отделяющую лесной массив от дачного поселка. Была вторая половина дня, лето, солнце пекло, ощущение зноя создавало (угнетающее)подавляющее (придавливающее) ощущение настроения уже и в без того застывшем состоянии осознания. По тропинке меня обогнал велосипедист, мужик лет под 60, на старом велосипеде с какими-то сельскохозяйственным барахлом подвязанного к раме и к заднему багажнику велосипеда. Я зацепился за него взглядом, пытаясь типа как прочувствовать его, просканировать, как-то лениво пытаться изменять диапазоны восприятия. Но ничего что бы я мог себе представить или ожидать в поле видимости так и не появилось. Я как то под подавленное настроение даже под расстроился, и сам себе мысленно задал вопрос: "Почему же я не вижу?" "Когда ни будь я увижу то?" "Хотя бы один раз ?"
В голове появился ещё один голос. Голос внутреннего диалога начал бубнеть мне что это индульгирование, что это не сработает, этого делать нельзя, не так, ничего не получится и т.п. Мысли хлынули потоком, так что я даже не уверен в точности тех слов фраз что автоматически начали появляться у меня. Я даже в некотором роде согласился с ним (с голосом ВД). Но будучи ещё под влиянием нахлынувшего эмоционального всплеска, ещё несколько раз сам себе задал вопрос: - "Когда же я увижу, хотя бы один раз в жизни я могу увидеть кокон ?" "Хотя бы один раз ?" В голове эхом (отзвуком ) моих вопросов прозвучало "Ты видел..." ( причем последней буквы я даже не расслышал, она была как то размыта, "Л" ,"Ш."... Уловив сказанное и мгновенно придя в состояние легкого замешательства, я начал поднимать взгляд из под ног в сторону отдаляющегося велосипедиста. Выровняв взгляд, восприятие как будто ещё продолжая движение, совершило ещё пол оборота, провернув в голове картинку велосипедиста снаружи во внутрь, а нечто "темное" из внутри головы наружу. Сначала я увидел две картины одновременно, мужика на велосипеде и изогнутый "чехол из света" одетый на него. Заметив в поле видимости дополнительные "объекты" восприятия я сфокусировался на них и картинка велосипедиста исчезла остался только "чехол из света". Я зацепился за него и начал как мне показалось рассматривать "по сантиметру".
Первое что неожиданно сразило это размер кокона, он оказался достаточно компактным, не таким большим как я себе раньше пытался представить вглядываясь в человеческие силуэты.
Второе, что сразило не меньше, это его, форма. Как ни странно, но то что я видел, напоминало действительно надгробную плиту из американских фильмов. Передняя и задняя стенка были почти что прямыми, закругляясь только почти у самого верха и низа. Низ тоже почти прямой. Хотя при всей избыточной "прямолинейности" общий вид был коконообразный.
Третье. Верхняя закругленная форма не имела точных пропорций, она не была идеально "вычерченной", как можно вычертить циркулем .
Центр (пик) верхней окружности был смещен в заднюю часть и был неровно "вычерчен".
Как объявил мне голос, такая форма кокона вызвана "усыханием энергии" старостью. И что в принципе это ещё нормальная форма, и этот мужик ещё в достаточно приемлемой (жизненной)форме. Голос начал раскрывать мне какие то подробности личной жизни этого человека, в свете его состояния энергии на текущий момент, чем и как тратил и т.п. , но я как то сразу это остановил , что бы не унесло от видения энергии.
Так же я заметил одну на мой взгляд важную деталь, и внутренний голос мне как-то на этом с акцентировал. ( если не вывихну мозги то попробую описать) Кокон не проседает и не меняет форму от всевозможных изгибов или поз которые может принять тело, как я себе когда то представлял на модели воздушного шара наполненного водой. Если например сесть в позу лотоса (могу ошибаться в названии) то в коконе в нижней части уплотнится светимость ( то есть, только света становится больше, ( а не объема) за счет вхождения нижней части кокона в более верхнюю), но это никак не повлияет на изменение его формы, например на расширение его как на примере модели шара наполненного водой ( не меняется форма прямоватых стенок в сторону более округлых). когда тело изгибается, кокон изгибается тоже..., не знаю как ещё описать, мне кажется я бы не понял если бы где ни будь такое прочитал.
Общий цвет кокона бледно желтый, переменный, в средней и чуть нижней части рассмотрел 3 или 4 складки, уплотнения энергии, в этих местах, цвет кокона был янтарным.
Больше ничего рассмотреть не успел, видение исчезло как только велосипедист исчез из поля видимости, свернув за угол первой дачи.

Последний случай был совсем недавно, я возвращался домой на поезде, из одной ... поездки, ехал по воински в плацкартном вагоне на боковом месте в двух "пролетах" от туалета. Вокруг призраки, а после гор, так ещё и сумасшедшие призраки. Первое что я сделал загрузившись в поезд в 16-52, поспешил взять постель у проводника, закинул рюкзак на третью полку, а сам побыстрее начал прятаться от призраков на вторую. В вагоне ацкая духота даже при открытой форточке на против, соседка по месту, женщина с двумя детьми (девочками 6 и 8 лет) начала выкладывать "гору" продуктов на стол передо мной, готовясь к трапезе. Это первое что меня напрягло и даже слегка напугало, когда на столе уже лежала куча еды, которой мне бы в избытке хватило на неделю, она всё продолжала выкладывать и выкладывать. Через "пролет" была ещё одна женщина с двумя детьми бросавшаяся в глаза. Первое, ей было лет далеко за 40, второе один из детей был чуть ли не грудного возраста и постоянно ревел. Лежа на второй полке, вытирая пот полотенцем, стараясь не слушать чавканье снизу и плач ребенка я заметил что почему-то, это меня как то задевает, вроде бы недолжно, раньше я такого как то не замечал после "поездок". Тут ещё одна из девочка наевшись, залезла на вторую полку на против приоткрытой форточки, и с интервалом в 5 минут начала попирдывать. Орошая меня букетом зловоний, окатывающим меня вместе с ветром из форточки. Через пол часа, слушая вопли ребенка, чавканье, нравоучение мамочки и поглощая пердёж, я понял что мне пипец. Единственное что оставалось сделать это выключить ВД, причем тотально, вплоть до полного отключения восприятия. Что в общем то я и попытался сделать Где то час или полтора, я боролся с внутренним диалогом который незаметно прокрадывался и уводил меня в какие-то сцены событий. Через время (1.5 часа), я начал побеждать, появилась легкая анестезия в сознании, а позже и в теле. Появились легкие желтоватые пятна на фоне темноты закрытых глаз. Через время тело как будто задубело, осталось только какое то легкое осознание ощущения окаменелости. Рядом проплыло что то массивное и желтое, я не сразу сообразил, так как сознание было тоже как будто застывшим, неподвижным. В голове появилось ощущение небольшого шарика как будто моя мысль стала шариком, которое как будто набрало вес и отклеившись от чего то, упало на затылок внутри, издав непонятный хлопок (щелчок). В позвоночнике появилось ощущение что в шейной части что то сдвинулось. Желтое размыто пятно, которое уже давно присутствовало на темном фоне, стало резким, собралось в округлую форму. Другая желтая округлость вынырнула из ниоткуда и толкнула меня , после чего я пришел в себя и увидел проводникам и и одного из пассажиров которые разминувшись возле меня, задели и разбудили меня.

Наверное подытоживая последний случай можно сказать только, что тираны вещь полезная, так как заставляют нас действовать.



gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение gai » 29 июл 2009, 01:21

Привет, прочел с проникновением в картинку [smilie=smile3.gif] ...думаю Тебя окончательно доканало попердывание, КаКашные-практики каким то странным образом обостряют (в том числе ) нюх, одно время выезжая в город из своей деревни,меня просто плющило от людских духанов (переработанный алкоголь и табак вне конкуренции), потом прошло и теперь время от времени обостряется......
Вспомнив, в связи с этим как Агент в Матрице, душещипательно говорит про людскую вонь и свою фобию по поводу "заразиться" ржал как ненормальный.... [smilie=biggrin.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 16:44

Гай, читала ваши посты в одной давней теме, вы там так красиво описывали потоки. И из Третьего внимания в том числе. Это что..поток сейчас такой? ) То то мне приходится потом на сайты с претензией на мистичнось лазить , стихи и книжки одухотворенные ) читать , чтоб свежий ветер в сознание пустить.. Что память у людей хранит, какие невиданные образы, а эмоции, а чувства..с ума сойти! Надеюсь этот этап МОЕЙ дороги скоро будет пройден. Очень скоро.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 29 июл 2009, 21:03

интересное описания кокона.
почему то мое видение кокона мне кажца отличаеца. почему то у меня кокон это типа яйцеобразное овал прозрачного цвета и притом не имеет никаких таких ну как бы наверное структур. када вижу че то типа получаеца уплотненного воздуха. когда надо просканировать на предмет здоровья, приходица по отдельным частям разглядывать.
не давно еще столкнулась с каким то мне не знакомым видом видения.
ехали я, муж/не мои/ и жена. жену высаживаем из машины, она отходить от машины вся зажатая. ее зажатость тянетца от промежности вдоль позвоночника. короткий взгляд и я знаю, что к чему. отвожу своего взгляда, теперь короткий взгляд на свои коленки. тута вижу энергетическая рука соседа разгуливает по моим коленкам.
это было не образное видение. на самое есть физ явления энергетической руки на физ плане. от шока отходила долго.
вот эти видении происходит от первого внимания. вернее первое внимания лоханулась.
когда эт смотрит и видит там почему то у меня золотистое и да еще имеют толстые типа жгутиков. есть места, когда нп: кого то разглядываешь, запутаны эти жгуты. предполагаю, что это больные места

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 21:59

Других не стараюсь смотреть. Больные выздоровеют сами. А насчет энергетических рук вы правы. Их же можно и у себя как вы пишите увидеть. И заняться самоизлечением.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 29 июл 2009, 22:18


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 22:23

Да я считаю что такой врач сам должен быть совершенно здоров и непременно клятва Гиппократа..непременно )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 29 июл 2009, 22:36

Я однажды домашнее растение загубила )

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lilia » 30 июл 2009, 00:07


gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение gai » 30 июл 2009, 00:21


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 июл 2009, 07:10


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 30 июл 2009, 07:14

Гай привет..привет.. с такой глазастой пирамидкой и писать "мой кокон напоминает кокон древних" ..) хотя я тоже себе не льщу, насколько я понимаю направление пути это дело выбора.. Ты пишешь вызывать поток, а мне стоит только подумать..и сразу включается поток, это надо или постоянно иметь внутреннюю тишину, или правильно мыслить ) , т.е. уже осознанно выбирать потоки..это и будет чистотой помыслов ) Что я собственно и делаю по возможности. Как ты понимаешь внутренняя тишина это дело не одного дня.. Никто и не говорит что я собралась идти спать в мир первого внимания ) , другое имела ввиду.. А по теме видения и реакций на него, так тут как то неодназначно все - при попытках видения меня, а я знаю что были такие попытки, раньше голову сжимало как обручем, а сейчас чувствую уколы в спину, как укус комара ) и включается внимание сновидения. При желание всегда могу начать сновидеть, то что меня видит..). А приятную истому испытываю когда сама пытаюсь видеть..но это наверно возникает тогда, когда это "правильный тонналь". Впрочем все эти заметки могут оказаться лишь моими интерпритациями так что здоровую критику только приветствую. )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 июл 2009, 07:33

ваще описания жуткая весч. стоко шелухи ненужных. кода дабираешься до сути описываемого, оказываеца тама всего ниче, маленькая яркая вспышка осознании оставляющий след не то в памяти, не то в теле. любом случае где то этот момент зафиксируется.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 30 июл 2009, 07:59

Раджи, да давайте еще немыми станем к прочим нашим "полноценностям" )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 июл 2009, 08:06


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 30 июл 2009, 12:19


gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение gai » 03 авг 2009, 04:34


Аватара пользователя
sergdo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:14
Откуда: Украина
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sergdo » 03 авг 2009, 12:47


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 03 авг 2009, 16:58

две рыбки это две праны - прана и апана. Одна вврех и наружу, а вторая идет вниз и внутрь.
На определенной стадии уравняв эти две силы, как и любые тенденции, выходишь через тезу и антитезу к синтезу.
Конечно все ориентированные на практику системы выгодно отличаются от чисто теоретических.. Но в таких системах практиков будут непонимания, вызванные разными языковыми барьерами.
Пока не будет возможно получить прямое видение, как верно пишет Гай, поверх слов, то есть видение внутреннего вида речи или пара- пашьянти..

Тогда каждый приверженец совей особой ситсемы легко будет понимать приверженца иноверца.

а до этого - Вавилон как был, так и останется..

Сергдо про ниточки хорошо сказал..
[smilie=scenic.gif]
Иногда учение не помогает разобраться, а наоборот плотно держит в своем плену..
Можно задать простой вопрос спорящим - если падает дерево в лесу, но нет субьектов, которые могут услышать этот звук падающего дерева. Вообще никаких, то будет ли существовать звук вообще?

По ответу сразу станет понятна и на чем базируется спорящий, хотя бы по идее двойственности, монизма или адвайты.

Вот взять тот же нагуализм в контексте учения КК.. там налицо двойственное устроение мира - нагваль и тональ.. кто как думает по этому поводу? от имени учения КК?

Аватара пользователя
sergdo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:14
Откуда: Украина
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sergdo » 03 авг 2009, 17:23



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей