Сказка о видении кокона.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Сказка о видении кокона.

Сообщение Trif » 03 авг 2009, 17:32

Можно задать простой вопрос спорящим - если падает дерево в лесу, но нет субьектов, которые могут услышать этот звук падающего дерева. Вообще никаких, то будет ли существовать звук вообще?
По ответу сразу станет понятна и на чем базируется спорящий, хотя бы по идее двойственности, монизма или адвайты.

Если я отвечу, что звук падение дерева сопровождает падение дерева, а остальное не важно. К чему ты меня отнесешь?



Аватара пользователя
sergdo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:14
Откуда: Украина

Сообщение sergdo » 03 авг 2009, 19:24

Trif писал(а):
Можно задать простой вопрос спорящим - если падает дерево в лесу, но нет субьектов, которые могут услышать этот звук падающего дерева. Вообще никаких, то будет ли существовать звук вообще?
По ответу сразу станет понятна и на чем базируется спорящий, хотя бы по идее двойственности, монизма или адвайты.

Если я отвечу, что звук падение дерева сопровождает падение дерева, а остальное не важно. К чему ты меня отнесешь?


лично я думаю... что в нагвале будет всё. и звук падающего дерева, и падающее дерево, а также все события которые этому сопутствовали.
но, тонали ( двойные сознания ) субъектов могут воспринять или зву,к или звук и если можно так сказать световое «отзеркаливание» реальности ( буквально - падающее дерево
)...
и даже, ….
…… думаю, тонали неких индивидуумов могут воспринять предшествующие события этому явлению... .
(к примеру дерево подгнило и его сломало ветром )....
…. такое может увидеть и сопоставить после тональ лесника к примеру...
но вот когда некто один, сможет увязать все видения тоналей в одну целостную картинку

При этом не зная о предшествующих событиях и в придачу не видя падающего дерева а слыша только звук , ... то это уже попытка со стороны индивидума понять ( проникнуть в ) нагваль.
...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 авг 2009, 19:36

Вот так и можно увидеть. Я вижу! :)

Эй ты иди сюда
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:33

Сообщение Эй ты иди сюда » 20 авг 2009, 17:38

Сначало пишешь Что кокон не меняеться в зависимости от изгибов самого человека, а потом прямо противоположное. Это как понимать ? Можешь обьяснить ? В приват.
Вот что ты писал : Кокон не проседает и не меняет форму от всевозможных изгибов или поз которые может принять тело.
А потом следует:когда тело изгибается, кокон изгибается тоже.
Кстате, ты призракам отвечаешь ?

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 21 авг 2009, 00:49

Эй ты иди сюда писал(а):Сначало пишешь Что кокон не меняеться в зависимости от изгибов самого человека, а потом прямо противоположное. Это как понимать ? Можешь обьяснить ?



Вся путаница из-за ограниченности слов или в моей не способности ими пользоваться.
Кокон или то что я видел, как "чехол из света", изгибается, растягивается, сжимается, следуя за телом но ... хз, как описать по точнее, типа как не имеет "внутренней наполненности" которая бы влияла на форму, изменяя её к более округлой или выпуклой в стороны, в той или иной (сложной) позе. Внутренняя наполненность - это способ говорить, как наверное и всё остальное.

Из более менее простых для описания моментов хотел бы добавить несколько штрихов. Сам "чехол из света", состоит из ниточек похожих на ниточки которые можно видеть через ресницы глядя на источник света. Только не таких эфемерных, у них был как бы стержень, источник света внутри , плотный и равномерный. Отсвечивая от "стержня" нити были как бы пушистые, но направление этой "пушистости" (что за бред я несу... ?! [smilie=dash2.gif] ) было вдоль нитей . Сам "чехол" доходил примерно до уровня кистей, вытянутой руки вперед не подавая плеча. Визуально очень компактно, (был неожиданно удивлён). Когда возникло такое виденье, было состояние полной поглощенности, как в сновидении, хотя я в этот момент вроде бы как шел, но этого совсем не помню.

Опережая возможные последующие вопросы, добавлю что в этой, отдельно взятой сказке я больше ничего не смог (не успел(?)) рассмотреть, ни фронтальной пластины, ни ТС, не "гусиной шейки" , ни просвета и т.п.

Ещё одной неожиданной странность с которой мне приходилось сталкивается при других обстоятельствах, это было видение точки сборки. Неожиданное то, что она внутри имеет типа как темное ядро смещенное к одному из краев (к менее светлому).

Мой разум отказывается это принимать, так что я преподношу (воспринимаю) это как сказку, что и вам советую.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 21 авг 2009, 15:31

Как-то видела свой кокон во сне. И это было два совершенно разных вИдения.
Сначала увидела фигуру просто человека в желтом свечении, присутствовало знание, что это я. В то время у меня была куча неразрешимых проблем. Я вспомнила обо все этой куче, и [b]знала[/b], что и как надо делать, чтобы эту кучу распутать. И потом, действительно, все разрешила по жизни.
Затем увидела оболочку, как мыльный пузырь, живую и играющую. Нечто сообщил мне прям голосом, что это моя оболочка. Внутри была чернота и бесконечность, как в Космосе. И затем что-то мощное утащило меня куда-то далеко. И вынырнула обратно в это же место к оболочке. И снова утащило вдаль-вглубь. И вернуло обратно.
Повторить этот опыт снова не получается. Возможно, нет необходимости.

Потом, однажды было чувствование кокона другого человека. Стояла летняя жара. Моему сотруднику стало нехорошо, и я в порыве сострадания хотела прогреть его своими ладонями (эфирными, что-ли), и почувствовала холод. Удивилась, что такое возможно. И почему-то знала, что не имеет смысла помогать, что-ли. Через пару месяцев он умер.

Эй ты иди сюда
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:33

Сообщение Эй ты иди сюда » 21 авг 2009, 22:31

28/ писал(а):
Эй ты иди сюда писал(а):Сначало пишешь Что кокон не меняеться в зависимости от изгибов самого человека, а потом прямо противоположное. Это как понимать ? Можешь обьяснить ?



Вся путаница из-за ограниченности слов или в моей не способности ими пользоваться.
Кокон или то что я видел, как "чехол из света", изгибается, растягивается, сжимается, следуя за телом но ... хз, как описать по точнее, типа как не имеет "внутренней наполненности" которая бы влияла на форму, изменяя её к более округлой или выпуклой в стороны, в той или иной (сложной) позе. Внутренняя наполненность - это способ говорить, как наверное и всё остальное.

Из более менее простых для описания моментов хотел бы добавить несколько штрихов. Сам "чехол из света", состоит из ниточек похожих на ниточки которые можно видеть через ресницы глядя на источник света. Только не таких эфемерных, у них был как бы стержень, источник света внутри , плотный и равномерный. Отсвечивая от "стержня" нити были как бы пушистые, но направление этой "пушистости" (что за бред я несу... ?! [smilie=dash2.gif] ) было вдоль нитей . Сам "чехол" доходил примерно до уровня кистей, вытянутой руки вперед не подавая плеча. Визуально очень компактно, (был неожиданно удивлён). Когда возникло такое виденье, было состояние полной поглощенности, как в сновидении, хотя я в этот момент вроде бы как шел, но этого совсем не помню.

Опережая возможные последующие вопросы, добавлю что в этой, отдельно взятой сказке я больше ничего не смог (не успел(?)) рассмотреть, ни фронтальной пластины, ни ТС, не "гусиной шейки" , ни просвета и т.п.

Ещё одной неожиданной странность с которой мне приходилось сталкивается при других обстоятельствах, это было видение точки сборки. Неожиданное то, что она внутри имеет типа как темное ядро смещенное к одному из краев (к менее светлому).

Мой разум отказывается это принимать, так что я преподношу (воспринимаю) это как сказку, что и вам советую.



Эти нити что ты видел, должно быть эманации в коконе. Такбы и писал сразу... Ну теперь всё понятно, спасибо [smilie=bye.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей