"Глаз" перед глазами!!

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Глаз" перед глазами!!

Сообщение asd1 » 22 янв 2010, 20:23

mishell
Теорию мы все проходили. Да дело сейчас не в этом.
Честно говоря, я ищу чужой опыт в общении, обхождении с этим явлением. А пока изучаю его с безопасной дистанции.
По поводу благодарностей: если часто видишь знаки, указания, начинаешь понимать, что нечто заинтересованно в успехе моих усилий(по другому не скажешь). Если бы ты получал такое количество знаков, как в моем случае, наверное, думал бы по другому.
Хотя, наверно, это дело личное. Кстати, Д.Хуан благодарил.
И я - благодарю!



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 сен 2010, 08:34

mishell писал(а):А ты пишешь там о каких то интересах, благосклонностях..очнись. Ты реально не сможешь сформировать намерение видеть потому что у твоего "я" другое намерение.
мишелька разошлась дух вездесущ, но и дух же стучась к челу проявляет себя через знаки в материальном мире. если отсутствует внимания к происходящему вокруг тебя, тогда да дух вездесущ и в движение. таким же успехом можно перечислить эту абстракцию само сабой разумеющейся не имеющ к челу никагого отношения.
раз говориться, что дух проявляет себя и дух же направляет, то можно определить и благосклонность и неблагосклонность /неблагосклонность как предупреждения предстоящего неблагосклонность/. у чела есть намерения видит и читать эти знаки, значица есть и видение. тута определением "я" нестоит ограничиваца. знаки духа это из обл знания

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 04 окт 2010, 16:49

Вот не знаю я про какой глаз вы толкуете... Личный переживания опишу.
Никогда йогой не занимался (целенапраленно), чакры не прокачивал. Но... Последние времена чувствую иногда давление(луч, пещеру) к удивлению очень высокой силы (ну понимаете есть просто дураки которые считают что видят, визуализируя себе это) на уровне третьего глаза (ну чуть побольше на четверть лба, ощущение не тела а потока... сложно словами передать)...Погасаю его переводом внимания, а так я ведь его(давление) и цели нету вызывать он появляется иногда. Разок вызывал его переводом внимания на лоб-переносицу...
Возможно... Таким образом "бесконечность смотрит"... Нееет наверно, ведь это не "левый глаз"...
На самом деле помогите, к чему это.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 17 окт 2010, 20:00

Желатин.
А может, ты лучше сформулируешь, что ты хочешь узнать.

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 19 окт 2010, 07:44

Нож писал(а):Доброе/ый/ой утро/день/вечер/ночи,дорогие форумчане.Хочу поделиться с вами одной интересной техникой,которую мне поведал бывший кастанедовец(ныне набожный христианин [smilie=biggrin.gif] ).Суть её в следующем:основания больших пальцев упираются в закрытые глаза.Давление должно быть равномерным,не слишком сильным,но и не особо слабым.В начале появляются разноцветные непонятный узоры,так продолжается 1-5минут(у всех по разному,может у кого-то будет больше).Затем узоры и сам чёрный фон как бы "гаснут" и начинает проявляться небольшой "бублик" ядовито-кислотно-зелёного цвета.По открытии глаз этот бублик какое то время сохраняется,потом становится невиден.После довольно непродолжительной практики этого метода общие очертания "глаза" становятся видны при ярком освещении и в полной темноте.Причём если смотреть в темноту неотрывно,появляются как бы зелёный волны,приливающие к этому "глазу". Бесформенные воины,отзовитесь [smilie=biggrin.gif] !Про этот глаз писал Кастанеда,когда описывал потерю формы?Товарищи форумчане,кто что думает по этому поводу?

Добрый день форумчане!
Про глаз тема меня волновала половину моей жизни, а это лет 20, и я целую книжечку накатал по этому поводу. Кастанедой я не только увлекался, но и серьезно увлекался (мне по крайней мере так казалось), но Глаз остановил. В пограничных состояниях я и Дона Хуана видел, ткнул он меня между лопаток, и удерживал голову вправо. Хотя чесно хочу сказать, наверно никакой был не дон Хуан, может ангел хранитель - сохнание его восприняло как дона Хуана. С одним союзником я так сталкнулся, что из сна столкновение вышло в явь. К Кастанеде отношусь как хитрецу который наверняка если и не был учеником мага, но рядом крутился, уж очень много в моей практике подтверждений правдивости некоторых знание, и не подтверждения, до противоположности других знаний.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей