что то вижу - непонятно что )

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: что то вижу - непонятно что )

Сообщение Сканер » 09 ноя 2009, 20:51

Странный ворос веры в летунов,к примеру я просто допускаю их существование.Дело в том что если ты принимаешь какую либо интрепретацию то ты должен все это принимать на Абстрактном понимании и ли где то в душе там...не знаю вбщем как и где но наш внутренний голос нам говорит что это похоже на истину а это нет.Так вот если бы мой внутрений голос мнебы сказал что нет это не похоже на истину,и летунов нет,тогда какой смысл изменять свое мировозрение по учению Магов Мексики,если оно мне не подходит,нужно чтобы в голове состыковка происходила.И опятьже то что я согласен с тем что они существуют я как бы не ставлю это как важный аспект,так как я не знаю точно,и поэтому все будет проверятся в процессе постижения знания.Верю не веря,знаю или не знаю, если допускаю то проверяю.Видел пару раз я чтото похожее,но это ничего не значит я лишь в начале пути.По Христианкомум мировозрению ябы назвал их Демонами или что то вроде того.
PS;В полне вероятно что Матрица снята с Кастанеды как за не возможности снять оригинал.Зато новый оттенок фильмов появился вот тут смотрел наш -Запрещенная реальность,фильм на уровне,да и Матрица просматривается немного.



Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 10 ноя 2009, 16:16

Мишель:Свое отношение к религии я высказала уже в другой теме. Позиции тс ? Это же совсем другое . И смещения несут другое применение. Разве нет? Тоесть это другой аспект учения , если я не ошибаюсь. Сейчас мне интересно осознание .

Основная моя интрепретация это учение Дона Хуана.Оно идет как основное.То есть любое состояние человека есть позиция точки сборки,ведь религиозный человек прибегает к ритуалу,он молится у алтаря и в результате имеет опыт ОВД и даже смещает точку сборки.Другой вопрос какие позиции у них там есть я точно сказать не могу,но если предположить что само учение работает как предварительная настройка,а оно по сути очень человеческое то в полне вероятно что эти сдвиги происходят в раене человеческой полосы.

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 11 ноя 2009, 13:48

Вот раз уж я привел свою версию стадий ОВД относительно видения Энергии решил продолжить и описать этот процесс как я его вижу в сзрезе картинки.Виденье энергии визуально начинается и проявлятся в воздушном пространстве между нашим телом,созанием и картинкой.Катринка имеется в виду то что мы видим как дальня граница пространства которая состоит из обьектов или точнее из их поверхности.Четыре стадии соответствуют вышеизложеным.Здесь я использую термин Шевеления или по простому картинка шевелитя абстрактным образом который по сути описать очень трудно.Тоесть чем глубже ОВД тем сильнее шевелится или движется картинка.Еще можно сказать что мир кажется живым а не статичным как в обычном состоянии.
1.Малые шевеления картинки.(мм)
2.Средние шевеления картинки(в пределах пара сантиметров)
3.Сильные шевеления картинки.Искажения,Абстрактные трансформации.Абстракция,сюрреализм.Возможно наложение новых шаблонов интрепретации.)
Здесь есть много эфектов перечислю некоторые.Картинка может приближаться или отдолятся,может сдвигаться в любом из четырех направлений или по диаганали сразу вся или по частям.Менять направления движений .Она делится на части и каждая плоскость разежжается куда нибудь-в разные сороны.Изменяется длинна и ширина обьектов в разных степенях.Наклоны реальности достигают 45 градусов.Расслоение картинки,кажется что часть картинки ближе а часть дальше.Вобщем это не все еще всего там дохрена.
4.Картинка стабильна.Присудствует необычный янтарный или голубой ореол на ней.Чувствуется Абстрактное невидимое пространство взамен илюзий воображеения.Эта картина мира и нет ничего другого,нет окружающего воображаемого мира,карты и городов,людей или еще чего того что обычно присудствует у нас во время ВД.Все это заменяется чистым Абстрактным ощющеним.Предметов в картинки нет она статична и является ничем.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 12 ноя 2009, 09:36

Сканер , что ты думаешь по поводу нижеприведенного отрывка , у меня такое бывает),


"Дон Хуан говорил, что маги его линии считают одним из самых желанных результатов внутреннего безмолвия определенную игру энергии, которой всегда предшествует сильная эмоция. Он считал, что мои вспоминания были способом предельно возбудить меня, чтобы я пережил эту игру. Такая игра проявляется в оттенках, которые проецируются на любые сцены в мире повседневной жизни, будь то гора, небо, стена или просто ладони. Он объяснил, что эта игра оттенков начинается с появления бледного сиреневого мазка на горизонте. Со временем этот сиреневый мазок начинает расширяться, пока не охватывает весь видимый горизонт, как надвигающиеся грозовые тучи.

Он заверил меня, что потом показывается красное пятно своеобразного ярко-гранатового цвета, как бы прорывающееся сквозь сиреневые облака. Он сказал, что по мере того, как маги становятся более дисциплинированными и опытными, гранатовое пятно расширяется и в конце концов взрывается в виде мыслей или видений или, в случае грамотного человека, в написанные слова; маги либо наблюдают видения, порожденные энергией, либо слышат мысли, произносимые как слова, либо читают написанные слова.

В этот вечер за моим столом я не видел никаких сиреневых мазков и никаких надвигающихся туч. Я был уверен, что у меня нет той дисциплины, которая требуется магам для такой игры энергии, но передо мной было огромное гранатово-красное пятно. Это огромное пятно без всяких вступлений взорвалось в виде разрозненных слов, которые я читал, как будто с листа бумаги, выдвигающегося из печатной машинки. Слова двигались передо мной с такой огромной скоростью, что было невозможно успеть хоть что-то понять. Затем я услышал голос, что-то описывающий мне. И опять же, скорость голоса не подходила для моих ушей. Слова были искажены, и было невозможно услышать хоть что-нибудь осмысленное.

Словно этого было недостаточно, я начал видеть живые сцены, похожие на сцены в снах после тяжелой еды. Они были гротескными, темными, зловещими. Я начал кружиться, и кружился, пока меня не затошнило. Все событие на этом закончилось. Я чувствовал воздействие того, что произошло со мной, в каждой мышце своего тела. Я был истощен. Это бурное вмешательство разозлило и расстроило меня.

Я поспешил в дом дона Хуана, чтобы рассказать ему об этом случае. Я чувствовал, что мне как никогда нужна помощь.

- Ни в магах, ни в магии нет ни капли мягкости, - заметил дон Хуан, выслушав мой рассказ. - Бесконечность впервые напала на тебя таким способом. Это была молниеносная атака. Это было полное овладение твоими способностями. Что касается скорости твоих видений, тебе самому нужно будет научиться ее регулировать. Для некоторых магов это задача на всю жизнь. Но с этого момента энергия будет казаться тебе проецируемой на движущийся экран.

- Понимаешь ли ты то, что проецируется, - продолжал он, - это другой вопрос. Чтобы давать точную интерпретацию, тебе нужен опыт. Мой совет тебе: не смущаться и начать сейчас. Читай энергию на стене! Всплывает твой настоящий ум, и он не имеет никакого отношения к уму, который является чужеродным устройством. Пусть твой настоящий ум регулирует скорость. Будь безмолвен и не беспокойся, что бы ни происходило.

- Но, дон Хуан, возможно ли все это? Действительно можно читать энергию, как будто это текст? - спросил я, ошеломленный этой идеей.

- Конечно, это возможно! - сказал он в ответ. - В твоем случае это не только возможно, это уже происходит с тобой.

- Но зачем читать энергию, как будто это текст? - настаивал я, но это был риторический вопрос.

- Это притворство с твоей стороны, - сказал он. - Если ты читаешь текст, ты можешь повторить его дословно. Но если бы ты попробовал быть не читателем бесконечности, а зрителем бесконечности, оказалось бы, что ты не можешь описать увиденное, и в итоге ты лепетал бы бессмыслицу, не умея передать словами то, что наблюдал. Точно так же, если бы ты попробовал услышать энергию. Это, конечно, твоя специфика. В любом случае, выбор делает бесконечность. Воин-путешественник просто молча соглашается с этим выбором.

- Но прежде всего, - добавил он после обдуманной паузы, - не теряйся из-за того, что не можешь описать это событие. Оно за пределами синтаксиса нашего языка"

О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение О_З » 12 ноя 2009, 09:46

Это из какой книги.. я чтот не помню такого ))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 12 ноя 2009, 09:56

Активная сторона бесконечности. глава 11 "Игра энергии на горизонте"

О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение О_З » 12 ноя 2009, 15:08

Благодарю.
Ещё вопрос, насчёт вд. Есть какие-нить приёмы которые помогают его отключать.. постоянно забываюсь и подлавливаю себя на каких-то мыслях посторонних.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 12 ноя 2009, 15:25

Только не смейся [smilie=smile3.gif] Постоянно забывала , так я себе крестик на руке нарисовала ) . А можно что угодно , хоть точку , что можно созерцать . Рука постоянно перед глазами, смотрю и вспоминаю о внутренней тишине, о сталкинге (ПТС) ), и заодно собственно на саму руку смотрю , вроде как на ОС стараюсь настроиться.

pip
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pip » 12 ноя 2009, 19:59

ОЗ, насчёт овд, прервать поток в.д. волей. В процессе засыпания проследи как же воля ослабевает и включается намерение тела войти в сон. Поэтому ты сам надсмотрщик своего делания вэ.дэ. :-)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 12 ноя 2009, 20:35

У Карлоса в Магических пассах написано что можно остановить любые потоки маткой , но у ОЗа скорее всего нет матки ) хотя я ни в чем уже неуверена )

О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение О_З » 12 ноя 2009, 20:41


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 12 ноя 2009, 20:53

Это от хитрости у тебя , и лезет наверно какая нибудь хитрая хрень )

pip
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pip » 12 ноя 2009, 21:19

Самосознание есть у всех существ, но в.д. это то что нас отличает от животных, человек захватывает эманации (даже эту информацию) и путём самоотражения реагирует исходя из своего прошлого опыта жизни. Животные не парятся хреньями, но и не в силах захватить этот вид эманаций (текст). Так что хрени разные бывают, но все они одно-- разговор.
Маугли тоже занимался каталогом.

О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение О_З » 12 ноя 2009, 21:22

Меня сейчас интересует научиться останавливать вд и освобождать силу намерения, учиться ей управлять ) Полезности и вредности разных хреней буду выяснять после этого :)

И ещё вопрос возник, чсв, это что за зверь такой.. у меня такое чувство будто я не до конца понял этой фишки ))

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 12 ноя 2009, 21:24


О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение О_З » 12 ноя 2009, 21:30

Маньяк [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 12 ноя 2009, 21:34

Да не говори, Каннибал Лектор )

pip
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pip » 12 ноя 2009, 21:39

Чтобы чище видеть чсв в себе, прежде отследи когда приходит раздражение. Место без жалости прими и всё наглядней станет. Всем добра! )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 12 ноя 2009, 21:45

Какое раздражение ? У кого ? И где чсв ? Тут Лектор ! ) мне тоже захотелось сказать "всем добра " вроде как "аминь" )

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сканер » 13 ноя 2009, 23:59

Мишель,появлялось у меня некое пятно,но оно не взрывалось,чесно говоря я читал этот отрывок как в первый раз,так как Кастанеду перечитываю,но медленно и отдельными главами,вот.К тамуже у меня это пятно янтарное и я предпологал что если на него смотреть то оно взорвется нитями и включится Видение,но это только предположение.Если увижу так называемое это пятно попробую его наблюдать и может получится.А на счет чтение энкергии это ведь и есть безмолвное знание и не обязательно чтобы оно проявлялось именно таким образом,можно просто диалог останавливаешь и все уже оно есть.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей