что то вижу - непонятно что )

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22

что то вижу - непонятно что )

Сообщение О_З » 30 окт 2009, 14:07

Когда расфокусирую зрение, вижу какие то маленькие светящиеся точки, хаотично движущиеся.. а при более полной погруженности в это видение, вижу нечто похожее на движущуюся энергию, немного похожую на тень, которая стремиться, как бы всасывается в одну точку... что это такое? )))



О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22

Сообщение О_З » 02 ноя 2009, 20:45

Неужели никто не знает? )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 ноя 2009, 20:58

Зеркальное отображение. Эффект - "наооборот" ) . Ты же зрение расфокусировал , значит отображение будет фокусировка в точку . Сними очки )

О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22

Сообщение О_З » 02 ноя 2009, 22:25

Моя твоя не панимать ))) что это такое?
Последний раз редактировалось О_З 02 ноя 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 ноя 2009, 23:46

есть темка круги перед глазами в разделе, если не ошибаюсь разное, там про это писалось. по поиску еще можно набрать про глаз то же че нит найдешь

О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22

Сообщение О_З » 03 ноя 2009, 11:49

Благодарю! [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 03 ноя 2009, 19:24

О_З писал(а):Когда расфокусирую зрение, вижу какие то маленькие светящиеся точки, хаотично движущиеся..


Со зрением все в порядке? Точки и нитки обычно близорукие люди видят.
К видению сие отношения не имеет [smilie=blush.gif]

О_З писал(а):а при более полной погруженности в это видение, вижу нечто похожее на движущуюся энергию, немного похожую на тень, которая стремиться, как бы всасывается в одну точку... что это такое? )))


А это инжульгеж в собственных ощущениях [smilie=biggrin.gif]

О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22

Сообщение О_З » 03 ноя 2009, 23:46

Вы похоже не понимаете о чём говорите ;)

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 07 ноя 2009, 01:10

автор, просто поживи с этим спокойно, как с само собой разумеющимся ;) ....поварись телом в этом соку

pip
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:44

Сообщение pip » 07 ноя 2009, 19:58

ОЗ, это результат твоей расфокусировки зрения. На фоне неба точки луфче видны, не так ли?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 10:35

"луфче" )

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11

Сообщение Сканер » 08 ноя 2009, 12:01

Где то примерно так:
1.Точки.(кометы)(0-25%ОВД)Можно думать.Реальность обычная.
2.Линии.(Криволинейные потоки движущихся комет друг за другом)(25-50%ОВД)Ментальная чепуха.Реальность не совсевм обычная.
3.Плоскости.(Колышущиеся прозрачные слои,пленки,активация абстрактного)(50-99%ОВД)Эмисар.Реальность необычная.
4.Видение.(Полный ОВД и Остановка мира)Голос Видения.Реальность-ничто.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 12:15

Через точки выхода Вселенная осознает саму себя ( АСБ) . Где в твоем графике Осознание ?

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11

Сообщение Сканер » 08 ноя 2009, 12:21

Вобщето я и писал про осознание энергии,а вот что за точки Выхода...?!То я не понимаю о чем ты.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 12:32

Мы являемся точками через которы Вселенная осознает саму себя . Что значит видение без осознания ? Разве ты описал осознание энергии? Я так увидела геометрическую модель . И мне показалось что это не живое. Что то не хватает . Осознания. Мы просто с разных плоскостей смотрим , не злись. )

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11

Сообщение Сканер » 08 ноя 2009, 12:49

Мы являемся зондом вселенной и через нас вселенная осознает себя,это какбы я в курсе просто видишь у меня нет никаких точек выхода.
Я смотрю с чисто технически-геометрической плоскости,это что то вроде пунктов инвентарного списка,правила визуализации энергии основаные на личном опыте.Если я вижу при созерцании некие точки это что не осознанонасть что ли?Это лишь срез геометрической прогрессии,есть другие срезы,к примеру с точки зрения картинки(Плоскости предметов) и с точки зрения ощущений тела.Но приведи пример критерия осознания и я распишу с твоей точки зрения но в морем мировозрении-если это необходимо.Нужноже какой то отсчет,от чего от талкиваться.Про точки и энергию здесь тема-вот я и написал с этой точки зрения.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 13:05

"это не осознанность что ли?" осознанность , спасибо, говорю за хороший пост . ) если честно мне близка абстракция , но на этом попались древние маги. Вот и стараюсь как то разбавлять . ) Сложная тема . Отвечу попозже.

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11

Сообщение Сканер » 08 ноя 2009, 14:40

В моем мировозрениии есть два термина.Абстрактное и Абстракция и для меня это разнве вещи.Если Абстрактное-это Неописуемое,то Абстракция -это его инрепретация.Мне нравится Абстрактное и Абстракция и я восхищаюсь древними видящими,хотя новыми не сомненно тоже.Так вот-если говорить об Абстрактном то для этого нам приходится использовать тональную интрепретацию а следовательно элементы известного.Абстракция-есть разрушение реала до его полного разложения на первичные элементы.Тоесть если к примеру мы будем описывать Виденье Энергии,то в полне вероятно что нам придется прибегнуть к таким известным понятиям как-точки,линии и круги,цвет или что то еще.Это делается для того чтобы можно было описать восприятие,мы как бы рисуем Абстрактную картину,если посмотреть на Абстрактные картины то там можно встретить геометрические формы.Сюрреализм то же где то на 3 пункте ошивается,правда он еще и в Сновидении есть.Вобще очень искуство люблю,музыку,кино,живопись,но все только в метофизическом направлении-разрушение привычных границ,абстракция и психоделия.
PS;Вот к стати,к примеру в третьем состоянии был при созерцании а потом смотрел кино.Состояние перешло на 1-2 пункты,но Абтрактное порявлялось еще некоторое время.Это нечто вроде эха.В результате создается впечатление что все что там происходит -реально.Мне запомнился момент когд в кино была улица и зима,снег и получилось так что я какбут то наулице нахожусь и чувствую этот специфический (снешный холод)-не знаю как еще назвать,но вобщем прикольно было.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 15:28

Знание же по любому древнее. А разница между новыми и древними видящими лишь в методах его постижения. Гонка за осознанием . Усиление Абстрактного знания чревато блужданием, онож бесконечно , но и перенос в противоположную сторону опасен тем же самым . По лезвию бритвы . ) Ты прав , тонналь по любому стремиться к интерпритированию . Баланс же необходим. Это жизненность структуры. Если не потеряна человеческая форма. Если ЧФ потеряна любые интерпритации как средство настройки восприятия Ну в идеале так должно быть ) Только я считаю что абстрактные интерпритации это скорее не разрушение, а сродни символизму , только его более древняя форма , т.е. попытка также донести до тонналя прямое видение . Абстрактное просто ближе к этому. А я вот книги еще люблю , помимо того что ты перечислил. Просто нравятся. Там нет точек, линий и плоскостей, шутка , ) "снешный холод " ) у меня с детства картинка присутствует, бескрайняя снежная степь и мириады звезд на темно-синем небе .. частенько в нее погружаюсь , что то обретаю там, но описать не могу ..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 08 ноя 2009, 17:04

Может немного не в тему , Сканер как ты думаешь что ДХ имел ввиду что воин с определенного момента манипулирует осознанием ? А у нас очень любят наооборот, манипулировать людьми , как будто это не заметно. Для меня один из самых интересных отрывков , где Карлос , после прыжка в пропасть , описывает непостижимость осознания . Как он действовал в различных аспектах осознания . Причем не понимая как он действовал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей