Две статьи Lawton'а

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Две статьи Lawton'а

Сообщение JDreamer » 11 ноя 2009, 23:19

Две статьи, которые я перевёл (частично машинный,частично вручную, кое где я заменял сложнопереводимые конструкции на аналогичные, более адекватные для русского языка, заранее извините если где-то встретится ошибка):
'Видение': Личное Представление

Дэниел Лотон

Когда я вызываю у себя состояние внутренней тишины, наступает момент "паузы" или "пустоты, я теряю осознание того, где я нахожусь, и затем я оказываюсь поглощенным полностью визуальной сценой, так полностью поглощенным, что я мог бы даже подумать, что я являюсь её частью физически. Сцена составлена из волокон света, как если бы вы смотрели под микроскопом на одноклеточное существо, которое они "оплетают". Точь-в-точь как на рисунке, показанном на последнем семинаре, лишь с тем отличиям, что волокна не похожи на каппиляры. Термин "видение" очень точно описывает суть явления, потому что это полностью визуально. И то, что я "вижу", - энергия, потому что видимое не имеет никакой массы, но в то же время оно живое и яркое. Так, когда я говорю, что я "вижу энергию", это - действительно для меня только игра слов, лучшие слова, которые я могу найти, чтобы описать это нередко соответствуют словам, которые использовал сам Карлос. Является ли это той же самой вещью, которой занимался он , я действительно не знаю. Он всегда имел обыкновение говорить, что возможно, что мы сделаем что - то другое, он даже поощрял это.

Сначала это расстроило меня, потому что я хотел удостовериться, что я всё делаю правильно с точки зрения магов. И вещи, которые я видел, не очень-то совпадали с его описаниями. Тогда, приблизительно 6 месяцев назад, я общался с людьми из Cleargreen достаточно долго, чтобы получить немного энергии от них, и с тех пор я стал видеть вещи, которые соответствуют описанным Карлосом, таким образом, вопрос о том, вижу я или нет отпал.

Но я действительно полагаю, что есть 2 способа видеть, как описывал Дон Хуан, когда он говорил о наблюдении эманаций орла. Помните, он сказал, что Вы должны видеть их только в сновидении, иначе это смертельно опасно.

Я всегда думал, что "видение" заключалось во всматривании в объект вплоть до того момента, когда он явит свою истинную сущность. Я никогда не делал этого. А делаю я вот что: как бы отключась (но не засыпаю), а потом я обнаруживаю, что уставился на совершенно конкретную сцену, сотканную из кое-чего совершенно абстрактного и несвязанного с тем, что находится рядом со мной в физическом мире. Все же это всегда имеет некоторое отношение к тому, чем я занимаюсь в тот день. Таким образом я полагаю, что мое видение пришло благодаря сновидению.

Моя текущая точка зрения - то, что "наблюдение энергии" - не совсем то, чего Вы ожидаете. Таков мой опыт. Но вспомните, что в книгах Карлоса Дон Хуан говорил, что каждый раз видение другое, и что даже тот же светящийся кокон не будет выглядеть так же, если мы увидим его снова. Карлос продолжал добавлять детали в его более поздние годы.

Наблюдение энергии не есть что-то, на чём Вы можете легко сосредоточить ваше внимание на, ваше внимание в этом состоянии менее локализовано, таким образом, вы не можете перевести взгляд на специфическое пятно, как это бывает в обычном состоянии. Вы видите то, что вам дано видеть в данный момент, это вы почти не можете контролировать. Или опишу это иначе, перед вами нечто, сделанное из волокон энергии, и Вы воспринимаете границы этого, в общих чертах знаете, чем это является и чем оно занято в данный момент. Но в этом состоянии и ваше самоощущение тоже меняется очень сильно, например, ваше внимание становится рассеянным и вас меньше всего беспокоит, что именно вы видите. Вы видите то, что представлено, чтобы видеть, и часто Вы даже не понимаете этого, пока всё не закончилось.

Иногда я могу привнести туда немного логики, так, чтобы я имел возможность исследовать преднамеренно. Но это рискованно, вмешательство воли в это состояние порой может свести его на нет (не так как в сновидении, которое наоборот начинается привнесением воли в него).

Если у меня получается привнести в это состояние свой исследовательский ум, вместо того, чтобы быть в состоянии преднамеренно сосредоточить мое внимание на том, что я выбираю, внимание дрейфует вокруг само по себе, привлеченное тем, что выделяется им настоящее время. Единственная реальная воля, которую я имею, переключает то, что я рассматриваю.

Это похоже на сновидение, в котором Вы узнаете полностью визуальную сцену, которая делает Вас не осознающим (или менее осознающим) окружающую вас реальную обстановку, в которой Вы находитесь. Если Вы входите в сновидение сегодня вечером и объявляете, что "я действительно хочу есть, где бы мне тут перекусить?", то весь ваш сон, вероятно, будет под влиянием того утверждения. Я не могу сделать нечто подобное, когда вижу энергию, это не будет даже происходить со мной. Часть меня, который связана с линейным интеллектуальным голосом, ушла, и что остается, так это устойчивый поток чувств, с которыми мы все знакомы. Я не полагаю, что наблюдение энергии может поддаваться внушению, как это имеет место быть во сне. Оно может искажаться из-за влияния интерпретации увиденного, но это далеко не одно и то же.

И очень легко научиться видеть энергию, я желаю, чтобы некоторые из вас поверили в это, и просто попробовали бы. Да, это достижение требует немало времени, но сама практика отнюдь не является сложным делом.

Вот вам техника супер-ленивого человека , позволяющая научиться видеть энергию.Вам даже не требуется иметь излишек свободного времени для этого - можно заниматься перед сном. Усталость тоже не помеха.

Лёжа в вашей кровати, на боку, прижмите ваш большой палец к ваш свернутому "кольцом" указательному пальцу. Сделайте это с обеими руками, сожмите так сильно, как можете. Карлос советовал делать это рывками, но я рекомендую делать это настолько сильно, что ваши пальцы оцепенели, это напомнит Вам продолжать делать технику. И теперь постарайтесь вытеснить абсолютно ВСЕ ваши мысли. Приблизительно после 20 минут, когда ваш большой палец и пальцы фактически парализованы, Вы можете ослабить давление, потому что даже небольшое прикосновение будет чувствоваться как сильное. Если Вы новичок в этом, я рекомендовал бы, чтобы Вы продолжали практику в течение нескольких дней, каждую ночь, пройдёт немало дней, пока вы заметите, что это происходит. Как только Вы добьётесь успеха, Вы можете заставить это работать, даже после нескольких месяцев перерыва.

Вчера вечером я использовал эту технику, чтобы восстановить поездку в Мексику. Я шел назад по тем же самым улицам, но на сей раз были синие капли энергии, видимой на тротуаре и дорогах. Это не походило на обычный сон ,это было действительно странно. Трудность в удержании этого видения не походила то, с чем сталкиваешься в сновидении, энергия, которую я продолжал видеть, поражала меня так, что чувствовалась подобно электрическим толчкам. Это интересно, и не так скучно, как делание всего акцента на практику пассов.

Пять Типов Сновидения

Здесь описано пять очень четких и различных видов сновидения, которые я научился практиковать, не за счёт таланта, но уймой практики.

I. Остановка Обычного Сна

Это тип сновидения, в котором вы останавливаете сон, смотрите на ваши руки, и скитаетесь по миру сна бросая взгляды на объекты. Карлос однажды рассказал об этом типе на очередном занятии, он особенно подчеркнул, что техника быстрых взглядов на объекты помогает "уплотнить" окружающее нас во сне пространство. Я первоначально стал буквально помешанным на этом виде сновидения и проводил бесконечные часы, блуждая в них. Моя практика заключалась в следующем: посмотреть во сне на свои руки, затем начать ходить, выбрать четыре объекта и поочерёдно бросать на них быстрые взгляды, каждый раз возвращаясь к рукам, Карлос советовал начинающим выбирать 4 любых объекта. Я делал это до тех пор, пока длилось само сновидение, обычно что-то около 20 секунд. Я никогда не отклонялся от поставленной задачи.

Делая это, я узнал много о сновидении, и я рекомендую начинающим сновидящим, чтобы они пробовали начинать практику именно с этого, потому что важно научиться сохранять трезвый, осознанный контроль внимания в сновидении, или скорее даже научились привносить в мир сна контроль разума. Именно это привнесение разума, контроля над волевыми усилиями - то, что превращает обычный сон в сновидение, по моему мнению. Яркий сон - не есть сновидение, которое может быть даже от съеденной на ночь огромной пиццы. Так, использование поиска своих рук во сне в качестве поставленной задачи, с хотя бы минимальным использованием техники быстрых взглядов, дает нам критерии, по которым мы способны отличить сновидение от обычного яркого или даже люцидного сна(т.е. если мы оказались способны делать и то, и другое - это сновидение).

Лично для меня, лучший способ добиться этого вида сновидения - спать как можно дольше, а затем попробовать вернуться в обычный сон сразу после того, как я просыпаюсь, сосредоточиваясь на видении последнего объекта, который я видел во сне, или образе собственных рук. Другой метод, просыпание внутри обычного сна, - нелёгкая задача в лучшем случае. Это трудно и занимает много времени. Практика внутренней тишины помогает, но в конечном итоге это лучше учиться использовать обычные сны, чтобы получить этот вид сновидения.

Этот вид сновидения можно расширить практикуя смену снов. Есть бесконечные способы изменения сна. Вы можете пнуть одного из фантомов, слоняющихся поблизости, поднимая шум. Вы можете пристально встматриваться в отдаленный объект (безусловно, самый интересный и эффективный способ), делается это до тех пор, пока вас не "притянет" объект созерцания. Вы можете войти таким способом в картину на стене, или можно просто пойти через стену. Вы можете вращаться вокруг своей оси. Методы бесконечны. Не думайте, что смена сна подразумевает полное изменение декораций. Это маловероятно, вы будете иметь такой уровень контроля во сне, чтобы быть способным обнаружить это. Лучше всего опираться на чувство тела. Если изменился "ритм" сна, это - другой сон.

Метод созерцания удалённых объект - мой фаворит, потому что вы можете выбирать, до некоторой степени, новый сон, и не рискуете провалиться в обычный глубокий сон. Избегайте полета, он изолирует вас от поверхности земли и можно потерять сон, или скользнуть обратно в обычный сон. Созерцание удалённых объектов не было подобно полету для меня, в течение нескольких лет. В конечном счете я научился долго созерцать, порой это заканчивается неконтролируемым полётом и теряется осознанность.

После каждого изменения сна Вы продлите время сновидения, это - способ, которым Вы можете учиться продлять сновидение, вплоть до того, чтобы оно длилось в течение многих часов.

Также важно учиться бороться с пробуждением. Если сон начинает исчезать, используйте любые способы, чтобы в него вернуться. Даже можете разбить что-нибудь или начать хватать всё подряд. Зрение всегда исчезает первым, ощущения - следом. Даже если осталась только темнтоа, Вы всё ещё можете трогать что-то и если вы сосредоточитесь на кинестетике, в конечном счете визуальное восприятие возвратится.

Другие вещи Вы можете сделать в этом типе сновидений:

Ищите лазутчиков. Ищите вещи, которые являются неодушевленными объектами, но движутся. Примеры: кинжалы, которые скользят по земле на рукоятке, cтатуи с движущимися лицами. Камни или валуны, которые испускают странное "электрическое" чувство и на которых невозможно сосредоточить внимание . Честно говоря, я нахожу, что есть объекты в сновидении, которые не ведут себя как другие объекты, и вызывают странное ощущение. Это - смесь тревоги, жути, и "электричества". Если вы стоите вблизи этих объектов, сам этот факт "подстраховывает" сновидение, т.е. гарантирует что оно продолжится. Это не может быть самовнушением или игрой воображения, трудно удерживать контроль над сном длительное время в обычных условиях, таким образом существование чего - нибудь, что позволяет легче и дольше пребывать в сновидении, очень ценная штука, даже если это не то, что Карлос первоначально описал нам как лазутчиков. Есть в сновидении объекты, которые генерируют энергию. Возможно они и есть лазутчики. Я пробовал уставиться на них, и они всегда ведут себя как и ожидается, хотя это не доказывает ничего. Для меня, то, что является важным, - ощущение, которое они вызывают и тот факт, что они позволяют остановиться и исследовать окружающее место сновидения без риска пробуждения.

Вы можете также найти "компаньонов" в этом типе сновидений. Вы не можете фактически "искать" их, но они вероятно дадут о себе знать сами после большого количества сновидений. Я понятия не имею, кто или что они такое, за исключением того, что они не походят на обычных сновиденных фантомов, и их присутствие продляет пребывание в сновидении. Они делают это не так, как лазутчики, которые вызывают чувство "электрического опасения". Эти компаньоны вызывают чувство привязанности, и имеют тенденцию заставлять сновидение превратиться в обычный сон, если я не борюсь, за то чтобы остаться осознанным. Для меня они принимают формы собак, женщин без груди, или котов. Есть всегда 3 из них, но только 1 взаимодействует со мной. Они редко говорят, но когда они делают это - то такой опыт весьма интересен, потому что они имеют тенденцию учить или давать инструкции. Только не пробуйте трахнуть их!

II. Сновидение Копии Вашей Спальни

Этот тип сновидений вызывается внутренней тишиной. Это - вхождение прямо из бодрствования, хотя нередко может быть период "провала". Мои опыты с этим типом сновидений позволяют сделать вывод, что это не похоже на первый тип. Это как если бы вы на самом деле попали в свою спальню, но в сновиденном мире. Ощущения также другие. В то время как первый тип полных сновидений довольно спокоен, это походит на блуждание вокруг без специфической цели, этот второй тип полных сновидений может быть действительно пугающим. Порой я даже не сразу осознаю что это сон. Потом, как только я понимаю это, начинаю чувствовать странное присутствие в комнате, которое вызывает дикий испуг. Например, движущиеся занавески, звуки как если бы кто-то был в другой комнате, и т.д.

Этот тип сновидений легко вызвать, если Вы знаете, как достичь внутренней тишины. Вот какой техникой я пользуюсь до сих пор:

Лягте на две подушки, чтобы ваша голова была достаточно приподнята, и вы видели телевизор. Выберите телестанцию без коммерческих радиопередач, чтобы не менялся уровень громкости. Мой фаворит - телевизионный проповедник на канале 18 от 2:00AM до 6:00AM. Его голос - монотонный, и звучит непрерывно в течение многих часов по рабочим дням. На уикэндах, я использую канал 28, программа классики, куда они помещают музыку и оперы. Я поворачиваю регулятор громкости,чтобы надо было напрягаться вслушиваясь в звук, чтобы понять о чём говорят, сосредотачиваю внимание на животе, и заставляю внутренний диалог утихнуть, делаю это до тех пор, пока не попадаю в описываемый тип сновидения или засыпаю.

Чаще всего я пробуждаюсь, сердитый, потому что техника не сработала, и начинаю смотреть телевизор, и вдруг обнаруживаю , что программа становится действительно странной. Обычно требуется меня приблизительно 10 минут наблюдения, чтобы убедиться, что это не может быть та же самая программа, я нахожусь во сне, несмотря на то, как правильно выглядит комната. Иногда я даже встаю и ухожу в другую комнату в моей квартире, даже перекусываю, прежде, чем я понимаю что - то не так и узнаю, что это сон.

Для меня, этот тип сновидений является самым тревожащим, хотя я не могу сказать почему. Это почти походит на обычный сон, за исключением моментов чистого испуга, когда Вы не уверены, является ли это сном или нет, и находите несоотвествия. Этот тип сновидения очень устойчив, я не должен бороться вообще, чтобы его удерживать. Когда я наконец выясняю, что это - сон, я имею выбор - просто остаться в сновиденной копии моей комнаты, или превратить это в первый тип сновидений, покинув её.

Для меня этот тип сновидений завершается иначе чем первый. Первый в конечном счете "сходит на нет", и я пробуждаюсь. Этот тип сновидений завершается, превращаясь в обычный сон. Cтабильность и реалистичность копии моей квартиры - характерные признаки этого типа сновидений, помимо внезапных периодов испуга.

III. Замена Кого - то

Это могло бы быть связано с тем, что Карлос описывал как циклические существа. Этот тип сновидений также очень отличен от уже описанных. Я полагаю, что требуется много опыта с первым типом сновидений, чтобы быть честным относительно этого типа сновидений. Если Вы будете пробовать определить этот сновидений по содержанию мечты, то Вы будете ошибаться. Этот тип сновидений обнаруживает себя особым ощущением самого сна.

В этом типе сновидений я нахожусь на месте какой-то другой личности. Это не есть нечто необычное для снов, такое частенько снится всем людям. Но в этом типе сновидений, основное различие - то, что независимо от того, как сильно я пытаюсь остановить сон и превратить его в первый тип, я в этом не преуспеваю. Я останавливаюсь, смотрю на мои руки, и начинаю уходить, и затем обнаруживаю, что люди, находящиеся во сне со мной даже и не думают со мной расставаться. Они с удивлением смотрят на меня, как если бы я заболел или сошёл с ума, берут за руку, и стараются удержать изначальный ход моего сна. В обычном сне, когда я останавливаю мечту, фантомы теряют ко мне интерес. В этом типе, они продолжают преследовать и подслушивать меня.

Я учился соглашаться с этим. Это также открыло мне другое основное отличие этого типа сна. В обычном сне, который Вы останавливаете и превращаете в сновидение, Вы можете также играть в опасную игру соглашения с ходом сценария сна. Тогда вы рискуете потерять осознанность и можете забыть, что видите сон. Но в этом особом типе сновидений, Вы можете легко поддерживать и осознанность , и синтаксис сна. Фактически, Вы можете даже отделить себя от человека, которым являетесь в этом сне и просто наблюдать. Или Вы можете взять ситуацию в свои руки и начать создавать неприятности. В любом случае, Вы знаете все, что Вы должны знать об окружающей среде, даже кем являются люди и об их отношении к Вам. Но в то же самое время, Вы знаете, что это не "верно".

Моя любимая деятельность в этом сновидений - создавать неприятности в семье моей фантомной личности сна. Например, вчера вечером они кормили меня, и я съел весь ассортимент печений, плюс выпил целый горшок кофе, горячего как кипяток, комментирующего "Ёмое, надеюсь что я не буду теперь ходить на подъёме весь остаток ночи!"

Я думаю, что этот тип полных сновидений меняет нас местами с циклическим существом, но что Карлос это слишком преувеличил, или я просто недостаточно опытен. Ещё вариант: я - идиот, и это не циклическое сновидение. Одно знаю наверняка, этот типов снов отличается от остальных, и требуются годы практики обычного сновидения, чтобы попасть туда. В первый раз, когда это случилось, сновидение продолжалась в течение 3 часов, не изменяя контекст вообще. Это был настоящий удар для меня.

IV. Созерцание сновидящего

Cновиденное пристальное созерцание является, когда вы достигаете внутренней тишины, созерцая что-нибудь, даже темноту закрытых глаз. Ваше внимание сновидений включается без засыпания тела. Это позволяет Вам наблюдать сновиденные сцены, не вступая в сон. Вы можете также учиться накладывать это изображение сна на реальные физические объекты, и делать это с открытыми глазами.

Я учился делать это во время практики с палкой.

Также возможно учиться преднамеренно вступать в видения сна, которые Вы видите, это не трудно вообще, но это превращает сновидение в первый тип. Методы, которые я заметил, помогают в этом отношении,-, это те, которые включат в себя "игру" с видениями в некоторой абстрактной манере, так, чтобы Вы добились больше степени участия в сцене. Я успешно использовал "раздувание" сцены, вращая мои глаза, перемещая мои пальцы вверх и вниз (очень интересно учиться этому, так как требует реальных физических движений ), крик ругательств в адрес фигур, присутствующих в сцене или разговор с ними , и ещё можно сосредотачивать внимание так, как это делается при изменении снов, уставившись на отдаленный объект.

Другие вещи, которые Вы могли бы хотеть пробовать: Сновидение точной копии комнаты (обычно случайно), и вы можете встать в ней, или в вашем теле сновидения, или в вашем бодрствующем теле. Вы можете также сновидеть сцену, затем задаваться вопросом: что находится слева или справа.

Другая вещь, которую стоит пробовать - визуализация объекта. Сделайте это, когда Вы обнаружите что сцена постоянно изменяется. Думайте об объекте, без того, чтобы говорить с самим собой, и он материализуется. Если это получится, то Вы будете наверняка вне себя от восторга, ведь Вы сможете воссоздать что - нибудь в мельчайших деталях,всё, что только пожелаете. Признаюсь, что я нередко заканчивал такие опыты созерцанием женских промежностей.

Большую часть времени, я не имею выбора, какие из вышеперечисленных способностей включатся сегодня , это зависит от моего уровня энергии. Практика группы (по-видимому масса) имеет в этом для меня огромное значение.

V. Абстрактное сновидение

Этот тип сновидений в чём-то подобен предыдущему. Он приходит из состояния внутренней тишины. Но когда образы сна появляются, и Вы имеете возможность пристально глядеть на них, заставьте ваш внутренний диалог заткнуться ещё сильнее и не фокусируйте внимания ни на каких мыслях, которые не являются полностью абстрактными. Абстрактные мысли - чувства, без конкретного значения, приложенного к ним. Чувства могут быть столь же ясны, как может быть, вина, раскаяние, счастье, и т.д. Но нет ничего "осязаемого", связанного с ними. Я предполагаю, что это приводит к возвращению к уровню чувствования, вместо уровня визуального восприятия, но видение остается.

Этот тип сновидений - то, что я рассматриваю как видение энергии. В этом сновидений я полностью бодрствую, мог открыть мои глаза в любое время или ответить на вопрос, если кто - то спросил меня, но я смотрю на абсолютно абстрактную сцену. Эта сцена составлена из света, обычно чётко различимых волокон света. Видимое имеет чёткую форму, я интуитивно знаю чем является то, на что я смотрю, и я наблюдаю бесспорные факты об объекте. Есть обычно сопровождающий голос. Как пример, я однажды смотрел на форму, которая напоминает то, что Вы видели бы, когда смотрели бы на одноклеточное существо, которое было увеличено приблизительно до 2 футов в ширину 1 фута в высоту, и сделано полностью из волокон света, но с чёткими определенными границами, возможно даже некоей окружающей мембраной.

Сцена, кажется, исчезает когда меня отвлекло что-нибудь в комнате, или я сам свожу состояние на нет, получая все факты, которые я собираюсь получать.. Этот тип сновидений часто незаметен, только уже при возвращении в обычное состояние можно помнить всё в экстраординарных деталях приблизительно одну минуту, а потом всё исчезет прочь полностью в течение нескольких минут. Фактически, я рекомендовал бы людям обратить на это внимание, на воспоминания о промежутках времени, которые только что случились, которые появляются в больших деталях, но уже после того как это произошло.

Обычно, даже если я обращаю внимание и помню видение, несколько дней спустя это почти полностью уходит, и я едва думаю об этом. Это - в отличие от других типов сновидений, которые могут вызыватьвающие воспоминания в течение многих лет.

Для меня в этом типе полных сновидений доминируют изображения капель, сотканных из волокон, расположенных в обширном пространстве, в котором обычно больше ничего нет. Но иногда вмешивается интерпретация объекта, и я наблюдаю, как капля волокон превращается в объект, и я уже заранее знал, что это был за объект, и я получаю некоторые другие бесспорные факты, все из которых полностью бесполезны, как только я пробуждаюсь. Только 3 раза я видел скопления таких объектов.



JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение JDreamer » 11 ноя 2009, 23:37

P.S. Для меня самым интересным является то, что второй тип сновидения замечательно соответствует "первому миру второго внимания" по Ксендзюку (И это также подтверждается и моим опытом), а третий - удалённому миру второго внимания, который кажется похожим на человеческий. Вспомните как Кастанеда и Кэрол оказались в какой-то хижине, и вспомните Локал-3 из первой книги Роберта Монро, ну и конечно же ксендзюковское описание. Сама феноменология видения и техника попадания в него тоже фактически одна и та же - остановка ВД в сновидении (обратите внимание как lawton описывает её - что мол когда появятся образы, отстраниться от них - фактически, это та же ОВД в сновидении). И я думаю, что это замечательно, особенно учитывая то, что Lawton является скептиком, т.е. если опыт Ксендзюка можно было бы оправдать самовнушёнными видениями, то имея опыт их обоих так уже не скажешь, так как мы имеем абсолютно одинаковую картину феноменов при абсолютно разном подходе и установке. Даже союзники (компаньоны) и лазутчики в описании Lawton'а отлично согласуются с описанием в "Видении нагуаля", и не особо согласуются с девятой книгой КК. Я думаю, в этих статьях затронуты очень интересные темы, потому я и потратил время на их перевод,думаю, тут есть что обсудить и над чем подумать. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 01 сен 2013, 15:48

Не понимаю чем вызвано такое любопытство к данному автору? И почему столько соплей и писков?
То.что он описывает- а я впервые наткнулся на этот раздел вообще на форуме и на данные темы, это есть рядовой опыт так называемого пробуждения третьего глаза в йоге.
Кхечари мудра.
Открытие третьего глаза Сахаров. там подробно описано,как тренировать сие чувство. Это рядовое ощущение всеми нами каждую ночь воспринимаемо..Но не хватает сосредоточенность для того.чтобы это было осознанно.
Если начать специально наблюдать за сими процессом видений,то они станут более насыщенными и такими.юкак описал их этот товарищ. То есть голографической картинкой перед вами.
вы можете влетать внутрь этого видения, поворачивать его, разсматривать со всех сторон.
Вообщем, сколько у вас серотонина накоплено настолько долго вы сможете это видеть..
Ешьте побольше бананов, шоколада, не тратьте попусту семя.. и тренируйтесь как описано в книге сахарова - Открытие третьего глаза.
А далее - всё индивидуально на предмет конкретики видЕний. ну и самое главное - на чем сосредотачиваться. на земных вещах это будет не особо полезно.. для вашего духовного развития.. поэтому во всех религиях направляют внимание на Эгрегориальных сущностях или демиургах. или на развоплощенных уже людях.
Вообщем, на нетелесном.
Но центр , испытывая перегрузку.особенно при непонимании, что мы видим не глазами, будет иметь место перенапряжение глаз телесных. что может сказываться на нарушении аккомодации поначалу..
поэтому надо постепенно увеличивать время и нагрузки.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 01 сен 2013, 15:50



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей