Плата страданием.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Re: Плата страданием.

Сообщение Lee » 02 авг 2010, 22:48

Ппц, «убивать с сердцем». Да Это одержимость демоном.



ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 03 авг 2010, 09:22

Trif писал(а):Ли прав, такие глупости лучше держать при себе. А лучше вообще не думать их.
Потому что потом проблем не оберешься отнекиваться от сказанного или сделанного

воин должен быть текуч, и действовать из своего опыта, а не из описания писателем чужого.
и воин не собирается отнекиваться, он готов умереть за любое из своих решений. в отличие от словоблудов, которые платят страданием за свои понтовщицкие заявления.

Lee писал(а):Ппц, «убивать с сердцем». Да Это одержимость демоном.

это всеголишь твои человеческие, социальнообусловленные рамки.
отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 авг 2010, 09:31

ЕщеНеВоин писал(а):
Trif писал(а):Ли прав, такие глупости лучше держать при себе. А лучше вообще не думать их.
Потому что потом проблем не оберешься отнекиваться от сказанного или сделанного

воин должен быть текуч, и действовать из своего опыта, а не из описания писателем чужого.
и воин не собирается отнекиваться, он готов умереть за любое из своих решений. в отличие от словоблудов, которые платят страданием за свои понтовщицкие заявления.

Вот ты и есть словоблуд, потому что когда дойдет дело до разбирательств, подсядешь на жалость и будешь отрекаться от слов, которые тебя поимели. Типа это не я, это меня слова на такие поступки надоумели.

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 03 авг 2010, 09:42

Триф, ты тролль.
Trif писал(а): Вот ты и есть словоблуд,
предсказуемо.
потому что когда дойдет дело до разбирательств,
никогда не дойдет
подсядешь на жалость и будешь отрекаться от слов, которые тебя поимели.
зеркало саморефлексии
Типа это не я,
конечно не ты, тебя вообще нет. если вытряхнуть с тебя все говно, то ничего не останется.
это меня слова на такие поступки надоумели.
[/quote] о да, ты обажаешь слова. а поступков боишься.
незачет. слушай, а чего ты тогда не повесился? побоялся?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 авг 2010, 10:02

ЕщеНеВоин писал(а):Триф, ты тролль.

Нет, я не тролль.

незачет. слушай, а чего ты тогда не повесился? побоялся?

За тебя побоялся. Вдруг повешусь - а придет ЕщеНеВоин и скажет, вот из-за меня человек повесился. А его потом в суд. По статье "доведение до самоубийства". Хотя повешение это довольно безобидное самоубийство. Почему-то считается, что если человек повесился то он по своей доброй воле это сделал. Надо обычно что-нить подготовить. Заявление типа какое-нибудь написать или приобрести вещь какую-нибудь от того, на кого бочку хочешь укатить после смерти. А еще лучше - дневник составить. Типа я так страдал, так страдал. Поэтому решил повеситься. А во всем прошу винить такого-то человека. Но вообще это глупо. Потому и не повесился.

никогда не дойдет

Ого, прям таки никогда?

конечно не ты, тебя вообще нет

Это типа такое страшное заклинание? Тебя нет! Бу!

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда

Сообщение chelovekobydennosti » 11 сен 2010, 11:12

Воины! Скажите, ну почему вы опускаетесь до мастурбации своего эга?
Если в тему... Человек, желания которого неконтролируемы, рано или поздно наткнётся на осуществление.И ... короче плохо всё это закончится. Не могу я без ругательства верно выразится... Уж звеняйте.
(из личного опыта осуществления желаний) Страдание. Страдать по любому надо. Тем или иным образом. Кому то путь воина, кому то иной... Страдание... Какое великолепное слово! И так выражает суть... Страдание мы воспринимаем с субьективной точки зрения. А вы что разве не видели как страдает вселенная... Что есть страдание как не обратная сторона тонналя мира? Ведь всё связано, всё едино... Эта штука, орлом называемая, тож страдает порождая вселенные... лыыынь

Аватара пользователя
Эндрю Демко
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:11
Откуда: Восточная Европа...

Сообщение Эндрю Демко » 11 сен 2010, 13:31

Слово "ЭГО" - не склоняется и никак не изменяется.

"По-любому надо страдать" - точно сказано, этот тезис с средневековья употребляется православной и католической церковью, дабы привить пастве чувство смирения и ответственности за поступки. Счастье и здоровье - это грехи, которые развращают.
Избавление - в страдании!

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 сен 2010, 16:08

Эндрю Демко писал(а):Избавление - в страдании!


Не смотря на то, что автор этих строк написал их скорее всего невсерьз., я считаю что страдания повышают осознание ,естственным образом. Как то смотрел док. фильм о фашисткой германии. И в начале показывали вопящюю толпу
(это начало воины), а потом показали немцев после 45 и диктор говорит;- посмотрите им в глаза, они думают. Даже отказ от коллективного мышления , дорогого стоит. Токо хорошее полено может выбить дурь из человека. Таковым как раз и является мелкии тиран.(например).
Считаю ,что на вопрос никто так и не ответил,даже примерно.(правда, почти никто и не пытался) [smilie=scare.gif]

Аватара пользователя
Эндрю Демко
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:11
Откуда: Восточная Европа...

Сообщение Эндрю Демко » 11 сен 2010, 17:06

Согласен. Страдания превратили обезьяну в человека, Новые Видящие даже утверждают, что общий уровень осознания всех людей на земле резко подскакивал в 1914-18 и в 1941-45гг. Дисциплина и страдания - вот залог Светлого Будущего! Сталин в это верил, Гитлер в это верил, chelovekobydennosti и Turistby в это верят.

Товарищи, может быть в 2012 году нас всех ждет очищающее страдание, которое искупит все наши земные грехи и отправит прямиком в царствие небесное?
Лучше не ждать завтрашнего дня, а прямо сейчас начать носить вериги. Для гарантии.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 сен 2010, 19:56

Насчет Гитлера и Сталина, это у них надобыло спросить во что они там верили. А вот господа толтеки точно в это верели, о чем и написал г. Кастанеда. Ведь Орел питается осознанием, поэтому люди не страдавшие, видимо невкусные. Вот и падает рождаемость в благополучных странах. Зато если одна горбушка на десятерых,
плодятся как мухи. Так что можно считать страдания, смыслом существования. [smilie=cray.gif]


Товарищи, может быть в 2012 году нас всех ждет очищающее страдание, которое искупит все наши земные грехи и отправит прямиком в царствие небесное? Для гарантии.[/quote]

Нее, человек должен мучаться долго. Мы очень тупые, поэтому быстро не получится.
А кто сказал, что вериги носить плохо. Я лично не пробовал. Нет в продаже.

Аватара пользователя
Эндрю Демко
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:11
Откуда: Восточная Европа...

Сообщение Эндрю Демко » 11 сен 2010, 20:27

Эндрю Демко Вам сказал, во что они верили. Вам недостаточно его слов, нужны подтверждения? Зато вы точно уверены в том, что господа толтеки "в это" верили.

Вы так озабочены рационом питания Орла - готовы страдать, лишь бы он питался вкусным...) Мессиями для людей уже никого не удивить. Но появился первый Мессия для Орла, по совместительству, наверное, кулинар.
Интересно, а коровы на пастбище сильно стараются - чтобы стать вкусными?

Ящиков для перепросмотра нет в продаже, но ведь заморачиваются некоторые их сборкой.
Про вериги просто в книжках почти не написано...

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 сен 2010, 20:54

Эндрю Демко писал(а): Зато вы точно уверены в том, что господа толтеки "в это" верили.

Я книжку читал там так и написано. Мелочные тираны(плохие люди)всячески мучают бедных воинов. Соответственно те из них, у кого ЧСВ оч. большое гибнут, а у других гибнет само ЧСВ,
ну или хотяб часть его. Можно конечно по разному называть то что испытывает воин. Но для незнакомого с КК чел. это страдания.

готовы страдать, лишь бы он питался вкусным
Как будто меня кто то спрашивает. Жизнь дает мне очередной пинчише и точно знает зараза, что я с этого буду потом только вкуснее. Надеюсь я еще не дошел до готовности и не очень вкусный. Кстати это, заявление. Предупреждаю всех;-я не вкусный. Даже противный местами.
Вот.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 сен 2010, 21:13

осознание - боль физ тела посильнее вериг и мордобоя или операции без наркоза - я всё сие пробовал - знаю
так вот разрывание ЭТ - дезинтеграция с последующей интеграцией - сильная тема - это не босикомм по снегу днями, спание на гвоздях, под дождем.... - я знаю...пробовал

единственный кто нежен с осознанием ЭТ - флаер - он один кто истинно любит человечество, как и человечество любит хавчик - бескорсытно
а пипл и орёл - просто садисты - извращенцы

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 сен 2010, 22:49

torik писал(а):осознание - боль физ тела посильнее вериг и мордобоя или операции без наркоза


torik, ты наверное хотел сказать энергетического или тогда я вообще ничего не понял. Понимаю,что пошлешь, но все же, может напишешь об этом .

krr
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:56

Сообщение krr » 12 сен 2010, 04:04

Turistby писал(а):Я книжку читал там так и написано. Мелочные тираны(плохие люди)всячески мучают бедных воинов. Соответственно те из них, у кого ЧСВ оч. большое гибнут, а у других гибнет само ЧСВ, ну или хотяб часть его. Можно конечно по разному называть то что испытывает воин. Но для незнакомого с КК чел. это страдания.

Интересный пример работы тоналя, сейчас ты взял понятие "плата страданием" и прилепил его к тому блоку тоналя который у тебя ассоциируется со страданием, т.е. к внешним угнетателям - "мелочным тиранам".
Однако в тонале воина понятия организуются в совсем другие блоки, например "контролируемая глупость", люди не могут угнетать его и причинять страдания, а "мелкий тиран" для него ценная находка.
Понятие "плата страданием" может быть связано с тем что разум всеми средствами сопротивляется нагвалю, они использует страх, а если это уже не работает вызывает страдания, депрессии, чувство поражения.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 12 сен 2010, 04:18

Turistby писал(а):[ torik, ты наверное хотел сказать энергетического или тогда я вообще ничего не понял. Понимаю,что пошлешь, но все же, может напишешь об этом .


на спекуляциях вокруг связи ЭТ и ФТ построены современная "экстрасенсокрика, йога, ци гун".....СПА, ауроведа...
так вот воен ищет - создает зазор между ЭТ и ФТ, потому как они смертны, конечны как и маги (ЭТ) и пипл (ФТ)
"улучшение-ухудшение=изменение диспозиции" ФТ и ЭТ сопровождается болью=обезболиванием
наркоман и воин делают одно и тоже, но симметрично
нарик за счет обезболивания разрушает ФТ (1внимание) и ЭТ (2внимание) - читай про опрокидыватель
воин за счет боли укрепляет и то и другое, чтобы их "разрушить" = сделать частями того, что не умирает
поэтому путь воина = инквизиция, добровольное очищение страданием ФТ и ЭТ
побочные эффекты поразительны - снятие боли=приход радости нарк. транса у окружающих за счет настройки
этим развлекаются маги, а воины удивляются, что пришедшая сила может вытворять с окружающими -
от слёз умиления и религиозного экстаза до резкой злобы и мук "совести" или ФТ - боли, рези....пердеж как у КК
вот этот опыт бесценен

krr
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:56

Сообщение krr » 12 сен 2010, 04:59

torik писал(а):"улучшение-ухудшение=изменение диспозиции" ФТ и ЭТ сопровождается болью=обезболиванием

Наркотические вещества вне всяких сомнений вызывают сдвиг ТС аналогично растениям силы. Обезболивающий их эффект именно с этим и связан. Аналогичным образом вероятно могут возникать и болевые ощущения, например достижение воли или потеря ЧФ.
Воины относятся к подбору слов очень тщательно, это скорее всего связано с порядком на острове тоналя, а по поводу звучания слов вообще отдельная тема. Так вот разговор о "плате страданием" а не "плате болью", разницу в смысловых блоках улавливаете?

krr
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:56

Сообщение krr » 12 сен 2010, 05:40

torik писал(а):от слёз умиления и религиозного экстаза до резкой злобы и мук "совести"

Это результаты сдвига ТС в поперечном сечении человеческой полосы, одна крайность - слезы умиления и экстаз, другая - злоба, насилие и тд.
ЭТ - положение точки сборки. Человек достигает ЭТ когда его ТС сдвигается вглубь человеческой полосы.
Искуство осознания.
torik писал(а):так вот воен ищет - создает зазор между ЭТ и ФТ, потому как они смертны, конечны как и маги (ЭТ) и пипл (ФТ)
"улучшение-ухудшение=изменение диспозиции" ФТ и ЭТ сопровождается болью=обезболиванием

Нет никаких зазоров или изменения диспозиции, есть сдвиг ТС .
Человек может воспринимать одновременно энергетическим и физическим телом, но в нашем последовательном мышлении нет места для двойного восприятия поэтому человек "переваривает" воспринимаемое последовательно "перепрыгивая" от восприятия ЭТ к восприятию ФТ. Зазор между ЭТ и ФТ если я правильно понимаю не что иное как укрепление ТС в новой позиции в глубине человеческой полосы.
torik, вне всяких сомнений вы испытали то о чем пишите, но при интерпретации создали громоздкую и ненужную конструкцию, зачем изобретать велосипед если все описано просто и понятно

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 12 сен 2010, 10:05

krr писал(а): Воины относятся к подбору слов очень тщательно, это скорее всего связано с порядком на острове тоналя, а по поводу звучания слов вообще отдельная тема. Так вот разговор о "плате страданием" а не "плате болью", разницу в смысловых блоках улавливаете?


можно страдать за державу....за дело .....и так далее - это для гнилой интеллегенции - и удобно и безболезненно и бесполезно
нужно страдать за тело ...державы...тело дела.... - это путь мага, форматирующего ЭТ - когда своё когда чужое
"плата страданием" относится к пути мага - ДХ использовал сей термин как обонование пути воина - дисциплина воли -боли как альтернатива плате страданием мага
можно использовать термин НХ - отрубить 3 тысячи голов ЧСВ - тоже яркий образ, но фиксирующий один из оттенков интервенции интенсиональности в мэджик лафу -лайф кайфа наркоши вещество нихт, ферштейн?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 12 сен 2010, 10:09

горе от баланса личного интересена и вмешательства безличной силы, для которой есть схема
так вот путь воина - стирание личной истории, развитие и уничтожение дубля, победа над сновидением и видением - способ избежать удара безличного по личному, вечного по конечному


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей