Опять непонятки о Точке Сборки...

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Опять непонятки о Точке Сборки...

Сообщение Не- » 18 мар 2010, 17:42

Добрый день, форумчане!
Сколько лет размышляю о книгах Карлоса Кастанеды, а так и не понял одну вещь про ТС...
Согласно теории, ТС являтся местом восприятия мира, благодаря сборке внутри себя эманаций Орла. Попробуем представить ее как лист бумаги с вырезанной дыркой (простите, отверстием:) Кладем ее на газету и начинаем "собирать мир" - все, что попало в отверстие мы видим как "мир", сдвинул листок в сторону - и, о-па, собрал "новый мир". Все пока понятно... но только до тех пор, пока мы не начинаем заниматься "видением". Допустим, мы хотим рассмотреть ТС некоего субъекта, делаем еще один лист бумаги с дыр...отверстием, кладем его поверх уже положенного листа....... уже чувствуете подвох? Что мы можем "увидеть" таким образом? При условии пересечения положений точек сборок мы можем наблюдать ТС субъекта от "полнолуния" до "первой(последней) фазы луны", ну вы поняли... А значит чтобы наблюдать световой кокон целиком, да еще и найти на нем ТС необходимо (КАК МИНИМУМ!) иметь ТС размером с этот самый кокон. А если коконов много, да еще они и перемещаются в пространстве... чтобы "видеть" подобное необходимо иметь ТС не меньше чем вся воспринимаемая таким образом картина.
Думаю, думаю, уже думалку сломал :) может кто разъяснит?



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 18 мар 2010, 19:49

Думать в данном случае вредно, абсолютно [smilie=smile3.gif] ... а за стока лет ты себе столько всего небось уже надумал .... [smilie=rofl.gif] , "НЕдумай" и увидишь и паймёшь свою и чужие точки сборки ...

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 18 мар 2010, 22:46

Вместо бумаги возьмем фотоаппарат с дисплеем, который может бесконечно приближать и удалять изображение. Все, что попало на дисплей - собранный мир. Фотоаппарат - точка сборки.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 19 мар 2010, 17:21

Выходит, что размер точки сборки можно менять в несколько раз - увеличивать, уменьшать? Я говорю о том же - это противоречит тому, что мы знаем из книг.. По Кастанеде увеличенный размер ТС говорит о раздутом ЧСВ - не более..... не складывается пазл...

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 19 мар 2010, 22:19


Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 20 мар 2010, 00:31

пазл никогда не сложится пока сам не "увидишь" - мозговые мастурбации к практическим достижениям не приводят...заметь, топикстартер, на тролльтему бывалые не отвечают патамуч то это "питание тролля"....и так неожиданно ОПЯТЬ непонятки о точке сборки [smilie=rofl.gif] ...

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 20 мар 2010, 00:40


Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 20 мар 2010, 13:33

Не-
Ты говоришь только о точке сборки и забыл об осознании, которое там ниже пяток или выше щиколоток и это уже по описанию Кастанеды другие возможности.
Если человек повышает свое осознание и за счет этого его светимость ТС становится ярче, то это как раз магический вариант.
Если ты про тетеньку, у которой было свечение ТС большое и Чсв тоже не мереное, то этот случай описан как пример, как раз о том, что просто так сдвигать ТС это глупость, в первую очередь надо повышать свое осознание, а это как раз работа над Чсв, ОвД, ЛОС и далее по списку.
Нагваль Хулиан имел очень много энергии, как двойное существо, однако когда его нашел Элиас, тот был практически мертв, а нашел его Нагваль весьма не осознанным, прожигающим свою жизнь актером.
Шизофреники тоже сдвигают свою ТС и собирают другие миры и что то видят, но имея низкую осознанность не считаются магами и у них не хватает энергии вернуть себе свою картину мира.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 22 мар 2010, 12:40

Допустим, что точка сбоки - это фотоаппарат. Тогда что такое для ТС функция зум? Допустим это свечение осознания. Тогда увеличенное свечение должно захватывать большее количество эманаций? На мой взгляд, свечение осознания не захватывает бОльшее количество эманаций, а позволяет более четко воспринимать уже захваченные эманации. То есть, в фотоаппарате эта функция - фокусировка. В теории о ТС я не вижу функциии зум - увеличение, кроме как увеличение самой ТС.
Вопрос для "видящих". Моя хорошая знакомая не так долго занимается йогой. Недавно в ИСС она начала "видеть" красивый белый лотос. Когда ей сказали, что йог дОлжен видеть лотос, она была очень удивлена - она этого не знала! Как это возможно?

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 22 мар 2010, 13:50


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 22 мар 2010, 13:56


Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 22 мар 2010, 15:32

Дон Хуан сказал также, что точка сборки ответственна за то, что восприятие в первом внимании происходит комплексами. Примером комплекса эманаций, которые выделяются совместно, будет человеческое тело, как мы его воспринимаем. Другая часть нашего полного бытия — светоносный кокон — никогда не выделяется и погружается в забвение, так как свойство точки сборки не только в том, чтобы заставить нас воспринимать комплексы эманаций, но и отбрасывать другие.

он ответил, что точка сборки излучает свечение, которое группирует связки эманаций, заключенных в коконе. Эти связки соединяются затем, как связки, с эманациями в великом. Такое комплексование происходит даже тогда, когда видящие имеют дело с эманациями, никогда не использованными. Когда они выделены, мы воспринимаем их так же, как комплексы в первом внимании.

Он объяснил, что точка сборки подобна светоносному магниту, который подбирает эманации и группирует их, когда движется в пределах человеческой полосы эманаций.

— Я говорил тебе, что новые видящие верят, что наши органы чувств способны воспринимать все. Они верят в это потому, что видят, что положение точки сборки определяет то, что воспримут наши чувства.


Это не мои "метафоры" :) Мы "видим" то, что попадает в точку сборки. "Видение" наступает когда отброшен "фильтр", выбирающий те или иные эманации. Но как можно воспринимать точку сборки на коконе, когда мы воспринимаем только то, что в эту точку сборки попадает? А про фотоаппарат не я придумал :) я придумал только дыр..отверстие в листе бумаги.
Вопрос про лотос остался в силе..

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 22 мар 2010, 16:29


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 мар 2010, 09:55


Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 23 мар 2010, 12:40

Каюсь! Когда я задавал вопрос, я почти уже "знал" ответ. "Видение" определяется эгрегором, в котором находится видящий. Поэтому йог видит цветок, а толтек кокон и т.д. "Картинки видения" заложены в эгрегор намерением людей создавших его. А это значит, что т.н. "видение" является относительным явлением.
После прохождения через собственный опыт я для себя отказался от термина "точка сборки", ибо она больше путает, чем вносит ясность. Для практикующего "знание о точке сборки" ничего не дает. Куда лучше пользоваться восточными терминами: ментальное, астральное, каузальное и т.д. тела.
У Тайши то наконец появилось определение чакр, но в терминах "видения" для чакр места не нашлось... Может пора уже отказаться от навязанного древними толтеками своего "видения" мира?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 мар 2010, 14:18


Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 23 мар 2010, 15:55

Упоминание о чакрах:
- Где находятся те таинственные врата, о которых вы говорите? - спросила я, не смея прямо взглянуть ему в глаза.
- Некоторые из них находятся на поверхности кожи, тогда как другие скрыты в глубине тела,- ответил м-р Абеляр. - Всего есть семь главных врат. Ясли они закрыты, наша внутренняя энергия остается заключенной внутри физического тела. Присутствие внутри нас двойника при этом едва дает о себе знать. Мы можем прожить всю жизнь даже не подозревая о том, что он существует. Но если человек все же желает осознать его, врата должны быть открыты, и это можно сделать с помощью вспоминания и тех дыхательных упражнений, которые тебе показывала Клара.


Признание, что путь толтеков есть эгрегор:
- Я говорю, что ни одна из нас не может накопить так много энергии, чтобы создать новую цель. И тем не менее, каждая из нас обладает достаточным количеством энергии для того, чтобы с помощью намерения достигать результата магического приема: предотвращать появление морщин, например. Это все, что мы можем сделать, потому что результат - поддержание нашей бодрости и моложавого вида - уже определен.
- Относится ли это и к вспоминанию, результат которого был установлен когда-то давно намерением древних магов? - поинтересовалась я.
- Совершенно верно, - ответила Клара. - Намерение всех магических действий уже запрограммировано. Нам остается лишь подключать к нему свое осознание.


У Армандо Тореса так и сказано: "у человека нет точки сборки, человек сам и есть точка сборки" :)

Остается только свести вместе все эти противоречия и наконец избавиться от них. Лично мое мнение: нельзя жить с противоречиями, они рано или поздно сведут тебя в могилу (не лучшим способом). То, что принято называть точкой сборки - является нашим "Я", его можно проецировать на различные тела - ментальное, астральное и т.д. Почти тоже самое, но не совсем... Дьявол кроется в мелочах...

Еще я пришел к выводу, что не все люди одинаково "подключаемы" к эгрегорам, есть те, кто обладает повышенным иммунитетом к эгрегорам. Таким иммунитетом обладал Кастанеда, судя по всему. Поэтому его постоянно называли "тупым", и поэтому видение давалось ему с таким трудом. Возможно, что поэтому так трудно (почти невозможно) подключиться к эгрегору с помощью его книг - иначе мы давно были бы все видящими. Может оно и к лучшему...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 мар 2010, 16:24


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 мар 2010, 17:45

"я тоже думал" Ну да , западные мужчины никогда сообразительностью не отличались. Тайша та хоть гармонична.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 мар 2010, 19:15

Гармонична и точка. Медитируйте дальше.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей