Опять непонятки о Точке Сборки...

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Опять непонятки о Точке Сборки...

Сообщение rajjl » 19 апр 2010, 21:55

трифчик ответ очень прост к сожалению! помница ты где то тама писал: об рабстве собственных слабостей: "типа вот я не могу не писать в этом форуме" не дословно. лом лазит по темам где энто было



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 апр 2010, 22:03

осознания на пятках позволяет барахтаться только здесь в этом мире. и это еще не тот случай чтоб кричать
Trif писал(а):Человек - воспринимающее осознающее существо

да кстати от твоего осознания ну нп: даже "не писать" какой толк? ты даешь себе отчет признаваясь перед собой именно этот факт собственного проявления. ну не более того!
ну хде же этот человечек воспринимающее осознающее существо? ты же продолжаешь в том же духе. че изменилось от твоего осознания?
самое главное поставил галочку для себя вот уже герой. Мало трифчик! это именно то осознания на пятках позволяет признать именно этот факт. ну это еще не повод громко кричать. для воина стремящейся сгореть из нутри это тьфу

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 19 апр 2010, 22:29

rajjl писал(а):осознания на пятках позволяет барахтаться только здесь в этом мире. и это еще не тот случай чтоб кричать
Trif писал(а):Человек - воспринимающее осознающее существо

Ты меня тоже не слышишь. Окрашиваешь слова в крик, крик в негативную окраску. А человек от этого не перестал быть воспринимающим осознающим существом.

rajjl писал(а):это именно то осознания на пятках позволяет признать именно этот факт. ну это еще не повод громко кричать. для воина стремящейся сгореть из нутри это тьфу

Что, тьфу?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 19 апр 2010, 22:48

самурай писал(а):
Ты меня тоже не слышишь. Окрашиваешь слова в крик, крик в негативную окраску. А человек от этого не перестал быть воспринимающим осознающим существом.


скорей уж не видит, ты же пишешь! [smilie=cool.gif]

человек перестал осознавать, что он - все вышепречисленное, когда флаеры съели его осознание до пяток и сам он стал барахтаться в саморефлексии.
И в таком положении человек - примат, обезьяна, они тоже, кстати, воспринимают.
Это то что уже сказала Раджжл, чуть-чуть другими словами.

Не видеть самого себя. Вот что может быть самое страшное.
Везде видеть самого себя. Тоже не самый лучший вариант.

Но свободы и быть не может при таком раскладе, только барахтанье и слова "люди светящиеся осознающи воспринимающие разумные существа". Про магов, описанных кастанедой, такое еще можно сказать. А остальным - путь воина.

А зачем это вообще говорить? От произнесения этого словосочетания что-то меняется?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 апр 2010, 13:32

Trif писал(а):Ты меня тоже не слышишь. Окрашиваешь слова в крик, крик в негативную окраску. А человек от этого не перестал быть воспринимающим осознающим существом.
вот здесь как раз восприятия. как воспринял так и выдал. крику окраску как раз ты дал. вернее твое восприятия. а йа со своей позиции имела виду громко называть чела осознающим!
маленький пример. ну вот буквально сейчас состоялся разговор с коллегой.
она говорить:
Я имею права вернут туфли в магазин через неделю поносив их.
спрашиваю почему тебе нужна неделя, чтоб понять туфли натирают ноги?
надулась ушла. За права надо бороться! кричит. а между прозвучала объяснение о том, что у нее подруга юрист и она знает все права и она так поступает!
так вот где же осознания? она же ведь чел! осознающий чел! поступки и разговоры слизаны с подруги от друга от кого то еще кто в ее глазах значимо.
вот скажи ка пжта где осознающ воспринимающ существо?
НЕТ! есть только шаблоны переходящие от чела к челу.


Trif писал(а):Что, тьфу?
если посмотришь первую кассету тенси на кайли лундал и если сможешь увидит именно несгибаемое намерения ее то поймешь почему тьфу

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 апр 2010, 13:40

если посмотришь первую кассету тенси на кайли лундал и если сможешь увидит именно несгибаемое намерения ее то поймешь почему тьфу

А чтобы понять, что тьфу тебе обязательно смотреть на Кайли Лундал? Я вообще не могу понять, что вы все туда вкладываете, в это "осознающее воспринимающее существо".

rajjl писал(а):НЕТ! есть только шаблоны переходящие от чела к челу.

Шаблоны осознавания и восприятия, если тебе будет угодно. Шаблон изменений, к примеру.
Долго-долго работал в железногорске завод по переработке урана в оружейный плутоний. И вот, 13 апреля наконец-таки завод закрыли, прекратив вообще какую-либо выработку оружейного плутония НАВСЕГДА. Ну и что с того, человек все, перестал осозновать и воспринимать шоле?
Кроме скриптованого примера со скриптоваными туфлями тебе есть что привести? Они ей может по цвету не понравились или материал оказался не совсем качественным. Это Горде туфли натирали, о чем кстати написано в Даре Орла. Если тебе конечно это интересно. А у тебя засел шаблон, дескать если туфли нужно вернуть - значит они натирают. Если туфли натирают и их надо вернуть в течении недели, значит... значит она дура. Два шаблона пришли поговорить друг с другом, поругались непонятно зачем и разошлись. Зато, ВОСПРИНМАЮЩЕЕ и ОСОЗНАЮЩЕЕ себя существо звучит гордо. Это что такое? Идентификация себя с Орлом шоле? Типа, я такая-та такая-то, живу и являюсь составной части Орла, в чем и расписываюсь под "воспринимающим и осознающим себя существом".

Упражнение созерцания:
Вытащи с часов батарейку. Посмотри на неё. Это ты. Ты батарейка для Орла. Осознай это. Выкинь батарейку в мусорку и больше никогда не запускай эти часы. У тебя ведь на рабочем месте наверняка стоит будильник, не так ли? Пусть твое восприятие лучше символизируют часы, на которых время остановилось.

Но правда и это не факт. Может быть у тебя на столе нет никакого будильника. (так как будильник давным давно вшивают в панель виндоуса нижней части монитора). Ну тогда незачем ловить меня на неправильном, неработающем, бессмысленным для тебя набором фраз. Не надо раздуваться от ЧСВ и говорить, во дурак. Он даже не знает, что у меня на столе нет никакого будильника. И в этом случае, я могу тебя заверить, что наверняка был кто-то, кто хотел поставить тебе на рабочее место свой будильник. Но тебе почему-то подумалось, что тот человек тоже дурак. И так пошло-поехало. ЗАТО МЫ ВСЕ ВОСПРИНИМАЕМ И ОСОЗНАЕМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 апр 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 апр 2010, 14:29

трифчик ты вступил в роль базарной бабы? [smilie=dash2.gif]
Trif писал(а):Упражнение созерцания:
Вытащи с часов батарейку. Посмотри на неё. Это ты. Ты батарейка для Орла. Осознай это. Выкинь батарейку в мусорку и больше никогда не запускай эти часы. У тебя ведь на рабочем месте наверняка стоит будильник, не так ли? Пусть твое восприятие лучше символизируют часы, на которых время остановилось.
мои часы перестали работать давно. реальные часы врут как хотят. да твои примерчик с батарейкой не катить.
найди какую нить других примеров жду с

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 20 апр 2010, 14:33

Начали с точки сборки, закончили туфлями :) Предлагаю вернуться к теме.

самурай писал(а):Где обещанные цитаты? Без них никак....


Он сказал, что название «полоса» вводит в заблуждение и что ему придется воспользоваться аналогией, чтобы объяснить то, что он имеет в виду. Он объяснил, что светоносная форма человека подобна шару нового сыра, внутри которого имеется диск более старого сыра, темного.
…………………….
Он сказал также, что древние видящие открыли, что точка сборки находится не в физическом теле, а в светящемся облачке, в самом коконе.
……………………..
Я спросил его, виден ли свет сознания только на поверхности оболочки светящегося кокона. Он ответил мне не сразу, казалось, он погрузился в размышления. Минут через десять он ответил на мой вопрос.
……………………………
У каждого живого существа есть точка сборки, — продолжал он. — которая избирает эманации, чтобы выделить их. Видящие могут видеть, разделяют ли чувствующие существа тот же взгляд на мир, путем видения эманаций, избранных их точками сборки.
………………………..
— Новые видящие говорят, что понимание — это методика, — сказал он. — они говорят, что прежде всего нужно осознать, что воспринимаемый нами мир является результатом того, что наша точка сборки находится в данном конкретном месте кокона. Как только это понято, точку сборки можно перемещать почти произвольно вследствие новых привычек.
……………………………
Я заметил, что то, что он говорит, звучит так, как если бы видящие пользовались глазами, когда видят движение точки сборки.
— Человек не является непостижимым, — ответил он. — человеческую светимость можно видеть, как если бы ты пользовался только глазами.
…………………………………
— Как ты думаешь, что я сделал неправильно, дон Хуан? — сказал я просто для того, чтобы продолжить разговор.
— Все.
— Но я следовал инструкциям дона Висента буквально.
— Что ж из этого? Разве ты не понимаешь, что следовать его инструкциям было бессмысленно?
— Почему?
— Потому что эти инструкции были для того, что умеет видеть, а не для идиота, который вырвался из ситуации, не потеряв свою жизнь только благодаря везению. Ты приехал повидать Висента без подготовки. Ты ему понравился, и он сделал тебе подарок. И этот подарок легко мог стоить тебе жизни.
— Но зачем же он дал мне что-то столь серьезное? Если он маг, то он должен был бы знать, что я ничего не знаю.
Нет, он не мог этого увидеть. Ты выглядишь так, как будто ты знаешь, но в действительности ты знаешь немного.
……………………….
Ответ пришел к ним, наконец, через Сильвио Мануэля. Его видение открыло, что 3 сестренки и Хенарос не были непригодными, скорее я был не тем нагвалем, который был им нужен. Я был неспособен вести их, потому что имел никем не заподозренную конфигурацию, которая не укладывалась в схему, данную правилом, конфигурацию, которую дон Хуан, как видящий, проглядел.
………………………………
Дон Хуан объяснил, что первой реакцией нагваля перед лицом манифестаций духа была попытка увидеть вовлеченного человека. Нагваль Элиас дотошно провел видение актера в тот момент, когда впервые заметил его. Он видел и крестьянку, которая была частью манифестаций духа, но нагваль не увидел ничего такого, что по его мнению могло подтвердить проявление духа.


самурай писал(а):То есть, что точка сборки - это дырка в листе бумаги, и чем больше дырка, тем лучше видно. Ты гений, твои объяснения лучшие! Есть только маленькая неувязочка - Кастанеда ничего никогда не писал о дырках в бумаге, поэтому нельзя сказать, что ты вообще пишешь о точке сборке.


Кастанеда ничего не писал о дырках в бумаге, зато писал о сыре. Если бы я описал своё представление о ТС в образе сыра - тогда бы претензий ко мне не было бы?

самурай писал(а):У тебя серьёзные проблемы с логикой и медициной тоже - например, не цвет лица определяет здоровье человека, а здоровье человека определяет цвет лица, но это так, мелочи


Для непонятливых разверну предложение шире.
Из чего можно сделать неверное предположение, что цвет лица определяет здоровье человека.

По поводу приведенных цитат - не надо приставать ко мне, что они вырваны из контекста. Сдается мне, что я знаю тексты КК лучше вашего. Иначе бы таких вопросов не возникало. По поводу цитаты, где дон Хуан замирает на 10 минут, а потом дает ответ. Я вижу здесь работу с безмолвным знанием, которое здесь еще названа - БКЭ. Т.е. дон Хуан сам ничего не говорил, а только лишь транслировал знание из БКЭ, облекая это знание в подходящие слова. Всё это напоминает доставание "знания" из интернета - одно дело найти информацию - другое дело понять, о чем идет собственно речь. Так что всё, что мы имеем из книг КК - это "испорченный телефон".

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 апр 2010, 14:38

для трифаорел отпустил чела одарив осознанием. а чел свою очередь вместо того, чтоб осознаваться сделал все для того, чтоб быть неосознно спящим. ты не имеешь достаточной энергию хотя бы заглянут именно в ту сферу, где был ДХ или Кастанеда. тебе надо отдохнут с 1 кассетой тенси. у тебя есть наработки и контроль.
если будешь продолжать в таком же духе, как сейчас то скоро ты дойдешь до дна. возможно есть в этом что такое возможно посля и выше взлетишь а может закончишь свою жизнь подворотне
Последний раз редактировалось Anonymous 20 апр 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 апр 2010, 14:44

Не- писал(а):Начали с точки сборки, закончили туфлями :) Предлагаю вернуться к теме.

тема как раз идет по своей тропиночке

Не- писал(а):Так что всё, что мы имеем из книг КК - это "испорченный телефон".
испорченность проявляеца только во переводе. а так есть высказывания по поводу про поля ДХа, когда писал книгу КК.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 апр 2010, 14:54

Не- писал(а):Ответ пришел к ним, наконец, через Сильвио Мануэля. Его видение открыло, что 3 сестренки и Хенарос не были непригодными, скорее я был не тем нагвалем, который был им нужен. Я был неспособен вести их, потому что имел никем не заподозренную конфигурацию, которая не укладывалась в схему, данную правилом, конфигурацию, которую дон Хуан, как видящий, проглядел.

А вывод из этого может быть только один, видь-не-видь, а ничего это не гарантирует. Только опять же, не гарантирует не значит бесполезно. Просто не нужно молиться на видение и ставить его превыше всех способов познания.

для ражжл
если будешь продолжать в таком же духе, как сейчас то скоро ты дойдешь до дна

И каждый, нашедший тебя, был так рад,
Мы нащупали дно, научившись летать
Ты был в профиль неплох, что не скажешь про зад
Кто же высек все небо, украл благодать?
Светлая память, вечный покой...

У тебя задание распространять кассеты тенсегрети?

rajjl писал(а):найди какую нить других примеров жду с

А других примеров не будет. Сила дает только один шанс. Почему-то у неё это так повелось...
Только тебе-то что с того? Проё....й шанс для тебя как бы и не существовует, поэтому тебе пофигу. Ведь мы все Воспринимаем и Осознаем! И в этом весь прикол божьей твари под названием человек! Она свободна в своем осознавании, как бы несвободна она не была.

Поэтому я даю тебе второй шанс. Возьми свои неправильно работающие часы. И выкини оттуда Орла. Потому что не факт, что он там вообще когда-либо был. Затем с ненужными часами можешь делать все что тебе захочется.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 апр 2010, 15:57

Trif писал(а):У тебя задание распространять кассеты тенсегрети?
[smilie=dash2.gif]
Trif писал(а):А вывод из этого может быть только один, видь-не-видь, а ничего это не гарантирует. Только опять же, не гарантирует не значит бесполезно. Просто не нужно молиться на видение и ставить его превыше всех способов познания.
[smilie=dash2.gif]
Trif писал(а):У тебя задание распространять кассеты тенсегрети?
[smilie=dash2.gif]
Trif писал(а):У тебя задание распространять кассеты тенсегрети?
[smilie=dash2.gif]
Trif писал(а):Поэтому я даю тебе второй шанс
[smilie=lol.gif]
Trif писал(а):Затем с ненужными часами можешь делать все что тебе захочется.
[smilie=lol.gif] [smilie=skull.gif]
глупость, тупость, отрицания, вот критерия настоящего чела осознающего воспринимающего
ты ужё все сказал. а далеко то ходит и не нать было

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 апр 2010, 16:04

rajjl писал(а):глупость, тупость, отрицания, вот критерия настоящего чела осознающего воспринимающего
ты ужё все сказал. а далеко то ходит и не нать было

А если ты уже все поняла, зачем тогда тут пишешь?
Обязательно нужна стена, в которую нужно бицца головой?

___|____|____|____|_ ___|__
_|____|____|____|__ __|____|
___|____|____|____| ____|__
_|____|____|____|__ __|____|
___|____|____|____| ____|__
_|____|____|____|__ __|____|
___|____|бицца|____ |____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____| ____|__
_|____|____|____|__ __|____|
___|____|____|____| ____|__
_|____|____|____|__ __|____|
___|____|____|____| ____|__

rajjl По поводу тенсегрити. Суррогатную зеленую энергию не употребляю. Хотя несколько раз видел, как это делают другие.
Что-нибудь ещё?

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 20 апр 2010, 20:45

Суррогатную зеленую энергию не употребляю. Хотя несколько раз видел, как это делают другие.


Не употребляешь - не употребляй на здоровье, это твой выбор.
Не шаблонами ли он продиктован? Или лень делать тенсегрити?
Если ты "не употребляешь" тенсегрити - не значит, что ты осознал их цель.


А про точку сборки и сказать нечего - столько цитат приведено... Все остальное будет лишь домыслами тех, кто "не употребляет" и не способен решиться на такой выбор.
Даже не домыслами... Сопливыми оправданиями! "Я не вижу точку сборки просто потому что ее нету. А нету ее потому что я ее не вижу. И никогда даже не пробовал увидеть - потому что ее нету. Зачем пробовать видеть то, чего нет?"

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 20 апр 2010, 20:52

Почитал тему с начала... Мдааа....

На этом форуме завелась целая секта поклоняющихся Эгрегору. Инквизиции на вас нету...

Безмолвное знание (в вашем прочтении "эгрегор") - положение Точки Сборки (которая для вас немыслима), точно такое же положение точки сборки - Разум, рациональное восприятие, в котором мы живем.


Пополните вашу коллекцию умных цитат несколькими строчками из книги Армандо Торреса, там некоторые "противоречия" обьяснены подробнее.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 апр 2010, 22:05

И.Сусликов писал(а):
Суррогатную зеленую энергию не употребляю. Хотя несколько раз видел, как это делают другие.


Не употребляешь - не употребляй на здоровье, это твой выбор.
Не шаблонами ли он продиктован? Или лень делать тенсегрити?
Если ты "не употребляешь" тенсегрити - не значит, что ты осознал их цель.


А про точку сборки и сказать нечего - столько цитат приведено... Все остальное будет лишь домыслами тех, кто "не употребляет" и не способен решиться на такой выбор.
Даже не домыслами... Сопливыми оправданиями! "Я не вижу точку сборки просто потому что ее нету. А нету ее потому что я ее не вижу. И никогда даже не пробовал увидеть - потому что ее нету. Зачем пробовать видеть то, чего нет?"

Вот если бы точка сборки была бы панацеей от всех грустных мыслей, от всех болезней, от плохого настроения и даже от смерти. То она бы была бы у всех. Да только почему-то это не так. А раз не так, то и нефиг мечтать о том, что не приносит ничего кроме разочарования. Не употребляю тенсегрити, потому что не употребляю. Не причесываю всех под одну гребенку, потому что не причесываю. Потому что свобода лучше глобального зелёного гонева. Оригинальность важнее, чем умные мысли. Разнообразие интереснее, чем строевой смотр.

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 23 апр 2010, 15:55

Разнообразие интереснее, чем строевой смотр.


и......

если бы точка сборки была бы панацеей от всех грустных мыслей, от всех болезней, от плохого настроения и даже от смерти.


и......

мечтать о том, что не приносит ничего кроме разочарования.



Триф, ты че Эмо-бой???
Жизнь - панацея от всех грустных мыслей, плохого настрения и болезней.
ОТ ИНДУЛЬГИРОВАНИЯ.
Жизнь с вызовом.


И, кстати, нагваль Элиас загнал точку сборки нагваля Хулиана в положение, где Смерть не имеет значения. Тот прожил больше 100 лет, несмотря на смертельную болезнь организма.

Так что надейся, мечтай, размазывай.........

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 23 апр 2010, 16:16

И.Сусликов писал(а):И, кстати, нагваль Элиас загнал точку сборки нагваля Хулиана в положение, где Смерть не имеет значения.


И кстати сейчас нет ни нагваля Элиаса , ни нагваля Хулиана , а только ВЫ везде, И. Сусликов [smilie=smile3.gif] , это как в грибоедовском Горе от ума ,фамилия героя, забыла, имя нарицательное [smilie=smile3.gif] , эт когда Чацкий с воплем ужаса "Карету мне, карету!" [smilie=smile3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 апр 2010, 16:32

Триф, ты че Эмо-бой???
Жизнь - панацея от всех грустных мыслей, плохого настрения и болезней.
ОТ ИНДУЛЬГИРОВАНИЯ.
Жизнь с вызовом.

И. Сусликов, ты че, говоришь сейчас за всех зеленых?
Знаешь, почему люди не рождаются с инвалидными колясками? Или с костылями?

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 23 апр 2010, 16:40

Потому что у них намерение БЫТЬ СВОБОДНЫМИ!

если у тебя намерение жувать сопли и срать под себя - ты родишься в следующей своей инкарнации с судном!

Тебя смущает Вызов в жизни, мистер Жуватель Козявок?
Ну так надувай пузыри носом и не парься.



И кстати сейчас нет ни нагваля Элиаса , ни нагваля Хулиана , а только ВЫ везде, И. Сусликов


нагваль сусликов... к вашим услугам)
Последний раз редактировалось И.Сусликов 23 апр 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей