Об Орле!?

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Об Орле!?

Сообщение Классик » 02 ноя 2010, 21:56

Вел св. Антоний однажды разговор с пришедшими к нему братиями о состоянии души по смерти, и о том, где будет ее местопребывание. В следующую за тем ночь зовет его некто свыше, говоря: встань, выйди и посмотри; Антоний выходит (ибо знал, кто приказывал ему) и возведши взор, видит какого-то великана, безобразного и страшного, который головой касался облаков, а тут с земли поднимались какие-то пернатые, из которых одним великан преграждал путь, а другие перелетали через него, и миновав его, уже безбедно возносились горе. На последних он скрежетал зубами, а о первых радовался. Невидимый голос сказал при сем: Антоний, уразумей виденное! Тогда отверзся ум его, и уразумел, что это есть прохождение душ от земли и что воликан этот есть исконный враг наш, который удерживает нерадивых и покорявшихся его внушениям и возбраняет им идти далее, а ревностных и не слушавших его задержать не может, и они проходят выше его. Такое видение св. Антоний принял как бы за напоминание себе, и стал прилагать еще большее старание о преуспеянии в подвигах противления всему вражескому. С той же целью т.е. для возбуждения большей ревности о чистоте жизни, рассказывал он о сем видении и другим.
Авва Кроний говорит, что однажды св. Антоний рассказывал об этом видении перед большим собранием. При чем он дополнял, что св. Антоний, перед этим видением, целый год молился, чтобы ему открыто было, что бывает по смерти с душами праведных и грешных; что у великана руки простерты были по небу, а под ним лежало озеро величиной с море, в которое падали птицы, которых ударял он рукой (Лавсаик, гл. 24). В Латинском Отечнике, в рассказе о сем дается мысль, что пернатые тогда только ударяемы были великаном и ниспадали в озеро, когда останавливались сами в воздухе ниже его рук, не имея сил подняться выше их, а которые сильны были подняться выше его рук и головы, на тех он только скрежетал зубами, смотря как они воспаряли потом к небу и были принимаемы Ангелами

Сила, которая правит судьбой всех живых существ, называется орлом, но не потому, что это орел, или имеет что-либо общее с орлом, или как-то к нему относится, а потому, что для видящего она выглядит, как неизмеримый иссиня-черный орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой достигая бесконечности.
Орел пожирает осознание всех существ, которые жили на земле мгновение назад, а сейчас мертвые прилетели к клюву орла, словно бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина, и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывает их, как скорняк шкурки, а затем съедает всех живых существ, видит все эти существа сразу и совершенно одинаково, поэтому нет никакого способа человеку молить орла, просить у него милостей, надеяться на жалость. Человеческая часть орла слишком мала и незначительна, чтобы тронуть целое.

Хочется знать правду?



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 02 ноя 2010, 22:14


Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 02 ноя 2010, 22:23

«Неправо умствующие говорили сами в себе: "коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада. Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших – дым, и слово – искра в движении нашего сердца.

Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух; и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его. Ибо жизнь наша – прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается.

Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью; преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдет мимо нас весенний цвет жизни; увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли; никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий" (Премудрости Соломона, 2:1-7).

Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца. Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным. Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания; объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа; он пред нами – обличение помыслов наших.

Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его: он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.

Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его; ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов. Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его; осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет" (Премудрости Соломона, 2:7-16).

Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их, и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных. Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его» (Премудрости Соломона, 2:16-24).

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 02 ноя 2010, 22:46


Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 02 ноя 2010, 22:49


Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 02 ноя 2010, 23:02

а что именно сложно?

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 02 ноя 2010, 23:50


Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 03 ноя 2010, 00:08

Бог дарует любовь, тому кто живет в ладу с его промыслом.

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 03 ноя 2010, 08:01


Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 03 ноя 2010, 08:18

К сожалению для тех, кто любит удовольствия, Кассиан, который был с Дьяволом на "ты" 1500 лет тому назад:
Все науки и искусства имеют свою цель (scopon) и свой конец (telos), – смотря на которые, рачительный любитель искусства охотно переносит все труды и издержки. Так земледелец, терпя то зной, то холод, неутомимо распахивает и разрыхляет землю, имея целью, – очистив ее от всякого стороннего сора, сделать плодороднейшею; убежден будучи, что иначе не достигнет конца, т.е. получения обильной жатвы, для содержания себя и умножения своего достояния. Так и подвижничество наше имеет свою цель и свой конец, ради которого неутомимо и с удовольствием подъемлем мы все труды, – ради которого не тяготит нас скудость питания постнического, веселит изнеможение от бдений, всегдашнее чтение Писаний с размышлением не знает сытости, и не страшат ни непрестанный труд, ни обнажение от всего и скудость во всем, ни даже ужасы этой безмерной пустыни.

Конец нашей подвижнической жизни есть Царство Божие, а цель – чистота сердца, без которой невозможно достигнуть того конца. К этой цели приковав взор наш, и должны мы направлять наивернейше течение наше, как по прямой линии, и если хотя несколько помышление наше уклонится от ней, тотчас возвращаясь к созерцанию ее, исправлять его, как по норме какой.

Какие наши цели, и какая цель нашего конца? Я задумался [smilie=king2.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 03 ноя 2010, 10:08


Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 03 ноя 2010, 13:27

Наваялось за час:
Сила безмолвия и « Я»
«Средний человек теряет энергию, и если он использует только ту энергию, которой обладает, он не постигнет миров магов. Чтобы осознавать их, магам необходимо использовать пучок энергетических полей, который обычно не применяется. Естественно, если средний человек воспринимает эти миры и понимает восприятие магов, он должен пользоваться тем же пучком, который используют и они. А это невозможно, так как вся его энергия уже развернута», говорил Дон Хуан Карлитосу.

Порассуждаем об этом, - продолжал он.
- все это время ты обучался не магии, а скорее тому, как экономить энергию. И эта энергия может дать тебе возможность обращаться с некоторыми энергетическими полями, которые не употребляются в познании обычного мира известного нам. Магия - это состояние сознания. Магией является способность осознавать нечто такое, что обычному восприятию не подлежит.
Порассуждаем об этом!?
С самого малого, возможно ли экономить энергию и насколько это продуктивно?
Опыт практиков подтверждает, что определенный минимум для того, что бы «увидеть» что то большее непременно необходим, и «эти» существа которые вращаются на уровнях пространственных чакр никогда не соприкоснутся с вами, если у вас нет энергии. Средний маг думает, что союзник (так он называет этих существ) помогает ему сдвигать осознание, и проникать во внутренний мир глубже обычного. Где то это так. В свое время во время столкновения с союзником, произошедшего в сновидение, это столкновение вышло на уровень нашего видимого мира. В принципе мои глаза видели (зафиксировали) небольшую точку темного цвета, которая странно колебалась, как мотылек (Дон Хуан так его сравнивал), уши слышали дребезжание, странный звук, но тело…! Тело после такого столкновения при любом звуке этого мира начало испытывать ноющую боль, в особенности на уровне пупка…
Непременно энергия развернута на определенные уровни восприятия, это факт из фактов для воспринимающего, но тот, кто не способен отстраниться в роль наблюдателя, будет отождествляться, и погружаться в ТОТ МИР, ну и оттуда братцы кролики можете и не вылезть.

«Смешное» в том, что средний человек «по уши» там, и не осознает это, его доят как корову. Отцы церкви говорили, что эти существа, их в православии называют бесы, работают как художники, они «рисуют» картины, и уходят в свой мир, нарисованный мир уже работает на них, человек в нем, его душа, лишь часть этой картины. Со всей своей активностью, он ничего не решает.
Сила исихастских адептов в том, что они находятся не на пространственных уровнях восприятия, они вне их, в этом вся фишка.

Кончики пальцев

- Все, с чем я тебя свел, - продолжал дон Хуан, - каждая вещь, показанная мной, была лишь способом убедить тебя, что здесь существует нечто большее, чем встречает глаз. Нам не нужен тот, кто обучал бы нас магии, потому что здесь действительно нечего изучать. В чем мы нуждаемся, так только в учителе, который убедит нас, что даже на наших кончиках пальце есть несметные силы. Что за странный парадокс! Каждый воин на пути знания думает и раз, и другой, что его обучают магии, но все, что он делает - это позволяет убедиться в силах, скрытых в его существе, и в том,
что он может дотянуться до них.
Когда мы дотягиваемся до них, они сами по себе позволяют нам энергетические поля, которые имеются в нашем распоряжении, но пока
недоступны нам. Мы начинаем видеть - то есть воспринимать что - то еще, не как нечто воображаемое, а как реальное и конкретное. Потом мы начинаем знать без того, чтобы использовать слова.

Много встречал я разных священнослужителей, монахов, но немного видел свободных. А из свободных запомнились несвободные от детской непосредственной любви – монахи Египта, светлые добрые люди. Они так и светились своей непринужденностью. И если где стеснялись, то там, когда требовалось по правилам подошедшего под благословение, благословить - не считали себя достойными. Но благословляли по обязанности Духа.
Запомнился монах, который выглядел серьезным – не улыбался, но когда увидел четки, заговорил. Переводчик не смог перевести, и оставив свои попытки это сделать, вообще замолчал: «Непереводимое». Но монах не обратил на это внимание, на то, что переводчик замолчал, и говорил, говорил, говорил. А я запомнил его лучезарные глаза, и открытую душу.

Пришел я как то к своему Отцу …, и сказал, что еду в Грецию, есть мысль попасть на гору Афон, туда, где скрываются от мира тысячи монахов, он посмотрел на меня, и сказал: «Если попадешь, получишь благословение на целую жизнь». Но я вспомнил слова уже после.
После того как отказался заплатить деньги за час пребывания на горе сумму равноценную двухнедельной обычной сумме людей получающих деньги от этого бизнеса. Когда же пришел к нему за благословением на две недели поездки туда, он не благословил: «Суета», просто сказал он. Горечь от потерянного шанса, когда я глазами видел гору Афон, и не дотянулся, когда стоял около храма «Матери» в Салониках, и не входил решив побродить по магазинам округи, и когда решил войти, дверь захлопнулась перед носом, захлопнулась на всегда в тот момент шанса. Наверно это помогает осознать важность, того, когда спрашивал о молитве Христа, и неожиданно расслабленный Отец… натянулся как пружина, спросил: «Четки есть у меня?»
«ДА, есть», и начал задавать вопросы о молитве, он же перебил, опять спросив:«Четки есть у меня?», да есть, и опять перебил с тем же вопросом.
Сколько надо, что бы нас перебили, что бы осознать с течением времени, что на кончиках наших пальцев действительно СИЛА?

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 03 ноя 2010, 13:30

Сила прикосновений

«И то, что каждый из нас делает с этим возросшим восприятием, с этим безмолвным знанием, зависит от нашего собственного темперамента.
В следующий раз он дал мне другое объяснение. Мы обсуждали совершенно не связанный с этим вопрос, когда он резко сменил тему и начал рассказывать мне смешной случай. Он засмеялся и очень мягко ударил меня по спине между лопатками, будто стал вдруг застенчивым и стеснялся касаться меня. Он тихо хохотнул над моей нервной реакцией.
- А ты пуглив, - сказал он с усмешкой, и с огромной силой нанес мне шлепок по спине.
В ушах у меня загудело. На миг я потерял дыхание. Было такое чувство, что он повредил мне легкие. Каждый вдох давался с большим неудобством. Но после того, как я прокашлялся и сделал несколько глотков, мои носовые проходы открылись, и я нашел, что делаю глубокие, успокаивающие вздохи. У меня было такое чувство благополучия, что я даже не обиделся на его удар, который был не только сильным, но и неожиданным».

Помню стройку, в которой меня попросил участвовать Отец …, все суетились, работали активно. Я работал как все, но чувство, что я тут не в своей тарелке, меня не покидало. Помню прикосновение Отца …, он подошел ко мне, и аккуратно взял меня за руку, и шел, и говорил, говорил,… Что говорил, не помню, но прикосновение его врезалось в тонкую память очень сильно. Как будто он успокоил моё второе внимание, православные его называют «мой Господь».

Сила безмолвия

Дух свыше просто так на человека не скатывается, не стоит обманываться, что это дано каждому. Вот как видел святой Антоний данную возможность, как это возможно пользоваться этой силой свыше: «Не подражай тем, кои заботятся о прохлаждениях мiрских, иначе ни в чем не будешь иметь успеха, но соревнуй тем, которые ради Господа скитались (и скитаются) в горах и пустынях (Евр. 11, 38), да приидет на тебя сила свыше».
Да! И придет на тебя сила свыше. Вот именно тогда и приходит, скатывается на человека эта сила, когда человек в своем внутреннем, подчеркну именно внутреннем, отсечении от мира, даже соревновался этим с мастерами, с теми кто достиг великих высот, по православному святыми отшельниками.
Схема проста - мотивация, и расстановка приоритетов, которые пропитывают от сознания все подсознание, это и вызывает отклик сверхсознания. Здесь следует обратить внимание, что для современной психологии, которая развивается с низу в верх, до нынешнего дня имеется определения введенные Фрейдом ступени: сознание, подсознание, бессознательное. Для видящих исихазма это система будет выглядеть как: сознание, подсознание, сверхсознание. Бессознательное человеческого «Я» принимает позицию сверхсознательного, позицию Его, и подчиняет свое бессознательное Ему, Его сознанием. Это дает возможность максимальной синергии, максимального взаимодействия. Сознание всегда остается за человеком, подсознание (душа) поле соприкосновения, бессознательное отсутствует, присутствует сознание Его, сверхсознательное.
Для современного человека социума, бессознательное всегда довлеет над ним, и задает тон жизни, попытки влиять снизу на «это», выглядят детскими балушками в песочнице, не стоит обманываться.
«Подвизающиеся на олимпийских играх увенчиваются не тогда, как победят одного, или другого, или третьего, но когда победят всех, вступающих с ними в состязание», - Антоний.


«Я вошел в удивительное состояние сознания! пишет Карлитос, после удара Дона Хуана между лопаток. У меня была такая ясность ума, что я мог понять и усвоить все, о чем говорил дон Хуан. Он сказал, что во вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют намерением, и что абсолютно все, существующее в чистом космосе, прикреплено к намерению связующим звеном. Маги или воины, как он называл их, занимаются обсуждением, пониманием и использованием этого связующего
звена. И особенно они заняты тем, что очищают его от оцепенелых следствий, привнесенных обычными делами их повседневных жизней. Магия на этом уровне определяется как процедура очищения звена, связующего воина с намерением.
Дон Хуан подчеркнул, что эту "процедуру очищения "крайне трудно понять или научиться выполнять. Поэтому маги делят свои инструкции на две категории.
Первая-это инструкция для состояния сознания повседневной жизни, в которой процесс очищения представлен скрытым образом. Вторая - инструкция для состояния повышенного сознания, одно из которых я сейчас переживал и в которых маги получали знание прямо из намерения без отвлекающего вмешательства разговорной речи».



«Избери себе труд, и он, вместе с постом, молитвой и бдениями, избавит тебя от всех скверн, потому что телесный труд приносит чистоту сердца, а чистота сердца делает то, что душа приносит плод» говорит отец Антоний.
«Мужество есть не что иное, как твердость в истине и сопротивление врагам: когда не уступишь им, они отступят и совсем не покажутся более».
«Будь смирен во все дни жизни твоей и прилежи всему прекрасному».
Неужели обычный труд может дать результат больший чем путь мага, как узнать?

Банально, но факт

Пещера Антония оказалась весьма высоко, 1200 ступенек для мирян, а ведь он поднимался туда без всего этого. Поднявшись столкнулись с гурьбой Египтян, они столпились у входа в пешеру. Стоит отметить, что было их не так уж и много, но «толпу» создали. Кричали и гудели.
Внутренне был спокоен, и решил не налегать, и не ругаться, получится попасть внутрь, попаду, нет, так нет.
Гид хотел уехать побыстрей и кинулся в толпу, он и проложил путь.
Зайдя внутрь, а стоит отметить, что там просто напросто темно, фотовспышкой осветил пещеру, и увидел девушку, которая шла за мной по ступенькам, хорошая и спокойная девушка. Монах в монастыре мягко держал её за локоток всю экскурсию, очень чувствовалось тепло и что то еще исходящее на эту девушку, от этого монаха.
Девушка как только вошла стала на колени и начала молиться. Толпа сзади очень хотела попасть внутрь, и времени было мало.
«Ну что ж, раз вошел, и я помолюсь», решил я, и стал на колени.
Две минуты в темноте, они изменили всю мою жизнь. То, что произошло, изменило все мои представления об энергетике, и то, что я знал, как законы энергетики.
Но анализировать я этого не стал, и не анализирую по сей день

Карлитос:
«Он сказал, что руководителя называют "нагвалем", и что нагваль - Это мужчина или женщина с экстраординарной энергией, это учитель, имеющий трезвость, терпение и стабильность, видящим он видится как светящаяся сфера с четырьмя отделениями
- Как бы четыре светящихся шара, сжатые вместе. Благодаря своей экстраординарной энергии, нагвали являются посредниками. Их энергия позволяет им канализировать мир, гармонию, смех и знание прямо из источника, из намерения, и передавать все это своим спутникам. Нагвали отвечают за предоставление того, что маги называют "минимальным шансом": связи сознания кого либо с намерением».

Банально, но в проекции при виде сверху, на нагваля будет равносторонний крест, состоящий из света, тот который носили тамплиеры, тот который использовали первые христиане. «И были там четыре реки исходящих из одной….» Бытие.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 03 ноя 2010, 15:43

Классик, по-моему, ты просто бредишь, а в голове у тебя "каша".

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 03 ноя 2010, 17:24


Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 03 ноя 2010, 18:50


Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 06 ноя 2010, 14:24

"Она начала медленно и мягко объяснять, что мы пересекли границы привязанности. Она четко выговаривала каждый звук, как если бы говорила с ребенком или иностранцем. Я не мог сконцентрироваться. Мы повернули назад,к нашему жилью. Я нуждался в отдыхе...

- Наши чувства создают границы вокруг чего угодно, - сказал он. - чем больше мы любим, тем сильнее границы. В данном случае мы любили свой дом.
Прежде чем уехать, нам пришлось забрать свои чувства назад. Наши чувства к своему дому доходили до вершины гор на западе нашей долины. Это была наша
граница, и когда мы пересекли вершины гор, зная, что никогда не вернемся назад, мы эти границы сломали".

Книга пропитана различными аллегориями, которые захватывают дух, пропитывают душу. Душа испытывает печаль, и внутреннюю жажду прикоснуться еще к загадочному. Но там где имеется печаль от соприкосновения с линией толтекских шаманов, в правосланом христианстве имеется расширение границ до безграничности. Православные адепты, православнуе Отцы учат любить своих близких, учеников, людей. Слова заездили сам смысл, слова которые портили во время советского коммунизма, скрывают истину. Когда слышишь, "душа дышит молитвой", можно и ни чего и не услышать, можно ничего и не понять, но как только начнешь "дышать молитвой", как только начинаешь со скорбью, и печалью, в любом состоянии печали души, молится, сразу заметишь разницу восприятия от соприкосновения с линией нагуализма, и православия. Душа начинает жить, сначало тяжело, и неуклюже, с трудом, но затем все живей, и живей. И тогда заметишь смысл старых заезженых слов: "душа дышит молитвой".

"В сумерках того же вечера Паблито, Нестор и я прыгнули в пропасть. Расчет нагваля был столь точным и столь милосердным, что ничего из события их прощания не проникло через границы другого события, когда мы остались живы после прыжка в верную смерть. Каким бы поразительным ни было это событие, оно бледнело в сравнении с тем, что происходило в другой сфере. Дон Хуан заставил меня прыгнуть как раз в тот момент, когда он и все его воины воспламеняли свое сознание. У меня было подобное сну видение ряда людей, смотрящих на меня. Впоследствии я разумно решил, что это одно из длинной серии видений или галлюцинаций, которые прошли передо мной во время прыжка. Такова была жалкая интерпретация моего правостороннего сознания, подавленного чудовищностью всего этого события. На своей левой стороне я понял, однако, что вошел в свое другое "я" и этот вход не имел никакого отношения к моей рациональности."

Я же на своей левой стороне обнаружил непрошенных гостей, и понял, что меня всегда убеждали, что это и есть мое истинное "я".

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 08 ноя 2010, 11:08

Наверно пора книги Карлоса пронумеровать, как это сделано в Библии, тогда не нужно будет сыпать такими длинными цитатами, а просто: "книга 2, стих 16:3" И будет нам счастье! Аминь!

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 08 ноя 2010, 12:59


Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 08 ноя 2010, 19:13

классик уверен, что библейские истории происходили там, куда географически привязана библия?
класик пробовал быть рассказчиком магических историй со скачком мысли в непостижимое?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей