Об Орле!?

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Об Орле!?

Сообщение Классик » 08 ноя 2010, 19:39




Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 08 ноя 2010, 21:04

потому он такой нудный и многословныйто - ибо смотрит и верит
"верить легко и просто,
должен верить
нечто иное"
Хуанинг книга 4 глава ."таналь"
"смотреть каждый таракан может
видит любая мошка
только ей по кайфу смотреть на мир глазами Таркана гваделупского"
Хенаринг песня 3 стих 64

"орел молчалив - чтобы не нарушать течение мира к своему клюву - не делает щелкинг клювинг"
эмМануэлинг книга небытия глава 8

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 08 ноя 2010, 21:22

torik Воин, что предложишь?
Ну мошкой с взглядом тараканьим меня еще никто не называл, вот на днях от одного гуру получил:

Несколько слов по высказыванию, размещённому в аватарке ("Любовь - это, прежде всего, намерение.)

(У него на сайте у меня такая аватарка)
Это высказывание говорит о том, что вы так ничего и не поняли в этом вопросе. Как говорится "не в коня корм".
Представим себе человека, страдающего половым бессилием, который, подобно герою Марчелло Мастрояни, слабым и дребезжащим голосом говорит: "желание то у меня есть, доктор". То же самое в полной мере относится и к духовным импотентам. Интересно, что именно духовные импотенты больше всего любят порассуждать о любви. Увы, злобный, критичный и нетерпимый человек, сколько бы он ни говорил о любви,остаётся к ней совершенно неспособным, остаётся духовным импотентом. И никакая декларация о намерениях ему не поможет....

Так что мошка вроде лучше. И в любовь он не верит, но пишет.

Я же верю, и кротко верую, так, мягкой поступью во вселенной.

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 08 ноя 2010, 21:53

Православное неделание
Все серьезные практики внутреннего делания указывают на необходимость достижения такого внутреннего делания, когда внутренний диалог замолкает.
Православие является неисключением в этом, безмолвие является самим корнем "ИСИХИА" - молитвы, которая не имеет слов, но которая переходит в видение Его. Но это уже конечная ступенька к живому взаимоотношению, далее этого, уже никто ничего не может другому рассказать о Боге. До этой ступеньки еще надо дорасти, его (безмолвие,"ИСИХИА") надо вырастить в огромной битве внутреннего делания. Это не иносказание, это ПРАВДА - это ВОЙНА!
В этом отличие и от всех других внутренних практик.
Возьмем суфизм, где сравнивается внутренний диалог с вокзалом, где мысли шныряют туда - сюда, каждая со своим намерением, со своей целью, и адепт, практик, имеет свое намерение на этом вокзале, ему ехать определенно с ними не по пути, ему нет дела до них, у него свои дела. Такое сравнение приводит Норбеков, для своих учеников. Задача ученика, знать свой «поезд».
В буддизме (дзен) не принимаются мысли и не отвергаются, им дается возможность идти своим чередом, своим ходом.
Но в православии, аскет, вступает в самую сложную задачу во внутреннем делании, отличить мысли левосторонние, и отсеять их от чужих, а свои проанализировать на качество, отличить левосторонние от правосторонних. Правой стороне дать ход в своей жизни, но предварительно настроить свой дух на верную ноту, на Господа. УМ в данной работе будет как нельзя необходим, и с ним рассуждение как наиважный первоначальный процесс, но возможно и нескончаемый до века.



Этот путь наисложный, легче простого упасть в данном процессе, не выдержать данного напряжения, сам факт, что придерживаются его наималое количество людей даже из тех, кто пытается возрастать во внутреннем делании, говорит сам за себя. Это горстка людей, но результаты говорят за себя сами, - весь сонм святых. Этот путь и потенциально самый высокий.

То есть максимально достаточно, и большего наверно и нет, чем осознавать себя в данное мгновение, и максимально возможно нести ответственность за себя именно в данное мгновение, и сюда входит, и осознание своих недостатков, и их преодоление в перспективе, как во времени, так и без времени - чрез Бога.
Я бы назвал данное осознанное состояние сознания, как состояние осознанного успеха.

Почему?

Сознание человека со всей своей совокупностью (тело, душа) превращается в точку напряжения. Напряжения между, чем и чем (закон физики, напряжение, в частности свет, возникает между разными потенциалами)? Между сознанием (тело, душа), некоторые это называют личностью по паспорту, и жизнью, пространством. Между человеком и Пространством. Кто Князь пространства верующий человек знает, и где он живет, догадывается. Итак, напряжение, свет возникает между человеком и Князем пространства в точке внимания (кто боится, называйте между жизнью, трудностями жизни и человеком). Точка внимания и есть Дух, Истинный человек. Это то семя духа, которое дарится человеку при крещении, капля потенции, которая может возрастать. В древности его называли Мой Господь.
«И сказал Господь Господу моему: седи справа Меня, пока положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» сам Давид, царь пророк, непосредственно общающийся с Богом, не через других пророков, сказал это Духом Святым, Марк 12.36; Лука 20.36; псалом Давида 109.1
Точка напряжения и есть настоящий человек, и мой опыт обычного человека может объявить: это удивительное состояние - осознанное состояние сознания! Удивительно оно само по себе, и совершенно противоположно по качеству горячему страстному состоянию души, колеблющемуся от вспышек оргазма, и «вдохновений», до апатии, и уныния суицидальности, это состояние спокойной уверенности духа, всё возрастающего духа. Поток реки измерить, возможно, лишь сопротивлением этому потоку, но не движением бревна, именно поэтому я бы и назвал это состояние состоянием осознанного успеха. Неделанного успеха - в конце концов заслуга человека не велека, как и обычно он выкладывается на 100 %, но, без Бога это фигня была бы, все выкладываются.


Наверно именно поэтому Отец Антоний, называл данный Путь - Царский Путь

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 08 ноя 2010, 21:59

антоний неоднократно облаживался, впрочем как и макарий - не в этом дело
а в многословных рассуждениях о безмолвии
торик читал и практиковал паламу, поэтому в 5 слвоах может изложить и смысл и метод вдувания в сердце, настройки его ритма на мелодику молитвы...и так далее
это тоже не сложно
сложно верить что это сложно и запредельно

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 08 ноя 2010, 22:18

torik так что же предлагаешь?
А пока будешь собираться с ответом, раз уж ты круче Антония, и Макария, и Паламу ты осилил на счет пять, давай я твой лик нарисую, чоб молится на тебя, для осенения хоть каплей твоей благодати? Мошке с тараканьими глазами брольче и непотребно то [smilie=girl_cray.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 09 ноя 2010, 08:52

предлагаю идти дальше Стам була и Ка була - идти - сдигать ТС
уважительно относясь к достижениям Константинополя
кумиротворчество как выбор удобно, но .....

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 09 ноя 2010, 19:29


Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 10 ноя 2010, 19:20

Карлос Кастанеда:
- Если бы ты только привлек свое знание, - сказала Горда просящим тоном. - ты бы понял, что потеря человеческой формы... Она остановилась посреди фразы. Должно быть ее остановила моя гримаса. Она знала о моей внутренней борьбе. Если бы у меня было какое-то знание, которое я мог привлечь, то я уже давно сделал бы это.
- Но ведь мы светящиеся существа, - сказала она тем же умоляющим тоном. - для нас еще так много всего. Ты - нагваль, значит для тебя еще больше.
- Что же по твоему мнению мне следует делать? - спросил я.
- Ты должен оставить свое желание цепляться за все.
- Наше внимание натренировано непрерывно быть в фокусе на чем-то, - продолжала она. - именно так мы поддерживаем мир.
- Сейчас самое время уйти от всего этого, - сказала она. - чтобы потерять человеческую форму (бросить все свои щиты, ослабить личные связи с миром), ты должен освободиться от всего этого балласта. Ты уравновесил все так основательно, что парализуешь самого себя.

«Я здесь, я с тобой»
«Мария невероятно переживала из-за состояния Романа. Ему было 22 года, когда психиатр, к которому ценой больших усилий ей удалось его привести, объяснил, что у ее сына случился нервный психотический приступ (так обычно называется шизофрения). Ночи напролет он шагал по комнате, словно животное в клетке, раздражаясь на каждую мелочь. Когда она заговорила о лечении, он едва не набросился на неё с кулаками. Охваченная страхом мать скрепя сердцем, в конце концов, решилась положить его в клинику против его воли. В гневе Роман перестал с ней разговаривать. Состояние его, по сути, не улучшилось, но через неделю он вышел из больницы и вскоре уехал в один южный городок, где и скитался с места на место. Новости о сыне Мария получала лишь от его друзей детства, с которыми тот иногда списывался по Интернету. Они пытались успокоить ее - хотя бы подтверждая тот факт, что он еще жив. Каждое утро она просыпалась с давящим комком в горле: что будет с сыном?
Через полгода этого душевного ада Мария решила написать сыну: что в день рождения она приедет в город и будет ждать его у привокзального фонтана. Что она хочет просто сказать ему «поздравляю». Что хочет лишь увидеть его, пусть издалека.
В назначенный день она прождала его много часов подряд, сидя на каменном парапете, всматриваясь в силуэты, мелькавшие в толпе. Никого. И вдруг, обернувшись, она увидела его - сильно исхудавшего, небритого, в грязной одежде…
Он прошел мимо, уткнувшись взглядом в землю, говоря на ходу, будто самому себе: «Ты что тут делаешь? Я тебя ненавижу. Не хочу тебя больше видеть. Никогда».
Потрясенная до глубины души, она лишь успела крикнуть ему: «С днем рождения!» - а он уже растворился в толпе… Но он пришел! Они не виделись целый год. Потом месяцами она цеплялась за эту хрупкую надежду: тогда он все - таки пришел….
Роман, в конце концов, согласился лечиться (4 года спустя), и «Знаешь, в тот день, когда внутри у меня все плыло и качалось, единственная вещь, за которую я мог зацепиться в жизни, это была ты. Я говорил себе: что бы ни случилось, ты будешь за меня, будешь со мной», говорил он ей, после того как ему уже стало легче». Давид Серван - Шрейбер, профессор клинической психиатрии.


Был момент в моей жизни, когда я оказался от дома за много тысяч километров, у меня не было ни копейки, я хотел есть, и я был никому не нужен в этом месте вселенной, на этой точке земли. Тогда то и возникло, какое то прозрение восприятия в моей жизни, некое просветление, сознание начало задавать себе вопрос, может, я делаю, что - то не так, раз все уж так плохо? Потом удивительно «случайно» нашлись и люди, и деньги, и возможность, и я вернулся назад.
Моя прабабушка не умела молиться, она не знала что это такое, но я знаю, что она и просыпалась с мыслью обо мне, и засыпала с этой же мыслью. Если кто меня и вымолил от «туда», так это моя прабабушка. Так я думаю.
С этого дня я и начал собирать свою новую форму, форму Человека.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 ноя 2010, 21:21

и это - об Орле?
классик - вам бы романы писать
[smilie=cray.gif]
я даже прослезилась

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 ноя 2010, 21:26

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь?
Ямщик опять нажрался водки, или просто лег вздремнуть,
Колеса сдадены в музей, музей весь вынесли вон,
В каждом доме раздается то ли песня, то ли стон,
Как предсказано святыми все висит на волоске,
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

На поле древней битвы нет ни копий ни костей,
Они пошли на сувениры для туристов и гостей,
Добрыня плюнул на Россию и в Милане чинит газ,
Алеша, даром что Попович, продал весь иконостас.
Один Илья пугает девок, скача в ночь в одном носке,
И я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать,
Она в конторе с пол-седьмого, у ней брифинг ровно в пять,
А все бояре на "Тойотах" издают "PlayBoy" и "Vogue",
Продав леса и нефть на запад, СС20 - на восток.
Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске,
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

У стен монастыря опять большой переполох,
По мелкой речке к ним приплыл четырнадцатирукий бог.
Монахи с матом машут кольями, бегут его спасти,
А бог глядит, что дело плохо, и кричит "пусти, пусти",
Настоятель в женском платье так и скачет на песке,
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,
А у хранителей святыни палец пляшет на курке,
Знак червонца проступает вместо лика на доске,
Харе кришна ходят строем по Арбату и Тверской,
Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской...

/БГ

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 10 ноя 2010, 21:36

кому должно быть стыдно
тому
кто писал
кто читал,
кто дает читать
кто так живет?

описан забавный таналь полный индульгирования и стёбаа

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 ноя 2010, 21:44

никому не должно быть стыдно
бг пел об этом 15 лет назад
полный индульгирования и стёба...
с тех пор мало что изменилось
что наводит на размышления
"древнерусская тоска" - судя по всему - такой же национальный признак,
как черная кожа у негров или узкие глаза у китайцев
плачу горько я
[smilie=cray.gif]

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 10 ноя 2010, 21:46


Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 10 ноя 2010, 21:56

ЬГ имеет такое же отношение к русской тоске, как современный израиль к еуангелие
это подбрендинг, жестко караемый во 2 внимании - ЭТ врать не может

русский человек по натуре зэк, как америкос полицай
потому объединение америки и России неизбежно, сей сайт тому пример

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 ноя 2010, 22:04

у моей подруги случился год назад подобный психопатический приступ - попала в психушку
когда пришла в себя много чево порассказала о потере всяческих опор - когда не за что держатся
дык - больше не хочит их терять - всячески укрепляет таналь )))

"взрослому дяденьке" торику не стоит обращать внимание на такие несерьезные вещи и тем более - выводить из них такие пафосные выводы [smilie=biggrin.gif]
бг я так просто в пример привела - парень развлекается и живет как ему хочется
и поет - обо всем что в голову взбредет
хотя иногда проскальзывает и у нево кое-что ценное

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 10 ноя 2010, 22:09

ЭТ очень пафосное существо
его создали овершенным и направленным на красоту
то что кругом уроды - отсутсвие дисциплины - косяк смотрящему

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Классик » 10 ноя 2010, 22:30


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 11 ноя 2010, 10:42


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 11 ноя 2010, 21:34

Taya-ti
Это жадность. Добрее надо быть, безразличнее относится, глядишь кто-то от этого и свободнее станет. Помнишь, как там с улиткою было?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей