Завершение дел: Орёл и КК, Глаз и Ухо

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Завершение дел: Орёл и КК, Глаз и Ухо

Сообщение Классик » 13 ноя 2010, 22:53

Обнаружил сегодня [smilie=bomb.gif]

По Карлосу Кастанеде Тональ находится с правой стороны, Нагуаль с левой (перечитывал гл.5). А так как тональ имеет прямое отношение к физической личности, а нагуаль к духу, то спрашивается кто тут напутал!?
Практикующий не даст мне соврать!
Кто внимает себе, или кто читает современные наработки науки о человеке, о его разном восприятии лево право стороннем мышлении (психики), или внимательно читает православную литературу (это потому как я православный), или еще чего...
знают, что на самом деле все наоборот:
с право - дух,
с лево - логика. Это то же самое, что перепутать глаз с ухом. К сожалению невозможно задать вопросы Качоре (до этого момента сомневался больше), тогда многое стало бы на свое место.
Почему же ошибся Карлос, или было ТАК задумано, тогда КЕМ? [smilie=to_take_umbrage.gif]



Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 14 ноя 2010, 03:10

По Карлосу Кастанеде Тональ находится с правой стороны, Нагуаль с левой

не припомню, а оригинал не напишешь?

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 14 ноя 2010, 08:06

Lee писал(а):
По Карлосу Кастанеде Тональ находится с правой стороны, Нагуаль с левой

не припомню, а оригинал не напишешь?

Гл.5 . "Дар Орла"

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 14 ноя 2010, 10:10

Окончание первой части 5 ой главы "Дара Орла":
Это было в 5-7 метрах справа от меня и выглядело, как неосязаемая стена тумана желтоватого цвета, которая, насколько я мог
судить, разделяла весь мир надвое.
Она шла от земли и до неба до бесконечности. Пока я разговаривал с этими двумя людьми, та половина, которая была слева от меня, была в целости, а все, что справа, было скрыто этим туманом. Я помню, что ориентировался по ландшафтным признакам и понял, что здесь ось стены тумана идет с востока на запад. Все к северу от этой оси было тем миром, который я знал. Помню, что я спросил дона Хуана, что случилось с миром к югу от этой линии. Дон Хуан заставил меня немного подвинуться вправо, и я увидел, что стена тумана передвигалась по мере того, как я поворачивал голову. Мир был разделен надвое на таком уровне, который моему интеллекту
был недоступен. Разделение казалось реальным, но граница проходила не на физическом плане. Она была как-то связана со мной самим. Или это не так?
Был и еще один осколок этого воспоминания. Тот, другой человек сказал, что разделить мир надвое - очень большое достижение, но еще большим достижением бывает, когда воин имеет невозмутимость и контроль для того, чтобы остановить вращение этой стены. Он сказал, что эта стена не находится внутри нас. Она определенно снаружи, в мире, разделяя его на двечасти и вращаясь, когда мы поворачиваем голову, как если бы она была прикреплена к нашим вискам. Великое достижение удержания стены от поворота
позволяет воину повернуться к ней лицом и дает ему силу проходить сквозь нее в любое время, когда он только пожелает.


Если бы Кастанеда не перепутал нагуаль с тоналем, я бы не рискнул развивать критику дальше, но даоьше напрашивается много вопросов. Ну допустим откуда он взял об этом парралелизме!? Если бы не Карлос, то я сам не стал бы классифицировать умом, но теперь я то же обратил внимание, что есть правое четко отличное восприяти мира, и левое, и это удивительно. Описать это это то же что описывать Божий дар в сравнении яичницы, сложно. Здесь думаю необходимо разбираться самому, НО
ну и нагородил же Карлос.
Даже мое понимание, мой опыт знает разное восприятие, это в своем роде разные, параллельные миры, и весь акцент в конце первой главы идет, что надо перейти мост, пересечь эти миры, попасть в иной параллельный мир, верный самый.
Конечно Карлос не нов об этом говорили все кому не лень, вопрос сути.
Я не знаю о чем он говорил, когда уверял, что стена поворачивается вместе с головой, но уж точно могу сказать миры эти разные, но
во первых это разница как между верхом и низом,
так и правым и левым.
Верующему этого можно всего и не замечать, веруй и живи Богом, двигайся в Царствии, или к Царствию Божьему. Но раз уж замечено, то попробую все разложить по полочкам, там где это возможно.
Думаю (мое мнение), что раскрыв себя Богу, перейдя параллельную линию по Карлосу, о чем я пытался донести в Книге "Секреты Логоса", моего опыта (кто знает может кому-то и будет от этого польза), Дух начинает действовать через человека, ты открываешь себя иного, как говорили древние, Мой Господь. Когда же начинает действовать Дух, то влияние Духа через правостороннюю часть поразительно, она мгновенно меняет восприятие жизни, саму жизнь, и накладывает свой ритм на левую часть, но НО не наоборот.
Наоборот это то, что знает не верующий человек мира, его левая часть накладывает ритм, подавляет правую. Вот предположу и поэтому Карлос и перепутал, так невзначай, когда услышал, что то от Качоры, описание, а своего опыта не имел!
Я так предположу, это сугубо мое мнение. которое я готов изменить, в поисках истины мгновения.

Orlana
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:55

Сообщение Orlana » 14 ноя 2010, 12:50

Опишу феномен, который произошел со мной сегодня ночью. Он был на редкость впечатляющим. Думаю, что он имеет отношение к данной теме.

Я сидела перед компьютером и рассматривала фотографии и видео подводного мира, целиком погрузившись в восприятие. Неожиданно мир разделился на две половины. СПРАВА все было по-прежнему четко и реально. СЛЕВА мир стал ярким, струящимся и зыбучим, попытки углубиться в его восприятие мне не удались: во-первых, слишком ярко; во-вторых, слишком страшно. Плоскость разделения двух половинок мира начиналась как бы на 10-20 см левее наружного угла левого глаза, ощущалась очень четко и разворачивалась вместе с головой при движении. Восприятие плоскости можно отдаленно сравнить с оптическими эффектами в жаркую погоду при быстром движении в автомобиле, когда горячий воздух делает картинку текучей и расплывающейся.

Вначале я решила, что у меня проблемы со зрением: что-нибудь вроде начинающейся отслойки сетчатки - слишком долго пялилась в компьютер. Закрывая поочередно правый и левый глаз убедилась, что от этого разделение не исчезает и вообще как бы и не вполне связано со зрением. Следующий вариант интерпретации: нарушение мозгового кровообращения в одной из половин головы. Думаю, неврологи и офтальмологи подобрали бы подходящее объяснение этому феномену. Другое дело, что многие феномены так или иначе сопровождаются изменениями на уровне физического тела.

У меня был реальный шанс нырнуть восприятием в левую половину мира - испугалась. Время позднее, все спали, все очень странно по реалистичности и сюрреалистичности одномоментно. Вдруг не вернусь?
Такое со мной впервые. К утру все бесследно прошло. Открыла форум - снова про стену. Прикольно.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 ноя 2010, 13:27

Когдато я был совсем маленьким и не выходил со двора играть - мне не разрешали родители, я думал, что весь мир это мой двор, а еще раньше я ползал по комнате и прятался под столом или под стулом и это была целая вселенная, со своими укромными и интересными местами, столько всего, где можно было спрятаться, тогда я еще не знал, кто я и где мое место, я не знал, что можно не вернуться или вернуться, но все изменилось, я ничего не знал, но было так интересно) Я не помню, как менялись и расширялись мои знания о мире, я не знал, что это были знания о мире, но было захватывающе узнавать чтото новое) Я стал увлекаться разрисовыванием книг - по математике, столько непонятных символов в каждой строчке и так хочется разгадать их значение и научиться писать также, по географии - у меня была книга по географии, я путешествовал с ней в неизвестные места и подолгу удивлялся их красоте, была книга по ботанике, с современными скоростными машинами - каждый месяц у меня была новая книга увлечений, и все даже посмеивались над моей очередной книгой увлечений, и я все еще не знал, кто я и даже не знал, что не знаю этого и мне было хорошо)))

Орлана, вы помните, как любопытны дети?)

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 14 ноя 2010, 13:42

Orlana писал(а):Опишу феномен, который произошел со мной сегодня ночью. Он был на редкость впечатляющим. Думаю, что он имеет отношение к данной теме....
У меня был реальный шанс нырнуть восприятием в левую половину мира - испугалась. Время позднее, все спали, все очень странно по реалистичности и сюрреалистичности одномоментно. Вдруг не вернусь?
Такое со мной впервые. К утру все бесследно прошло. Открыла форум - снова про стену. Прикольно.

Orlana http://sekretlogos.mirbb.net/forum-f12/tema-t16.htm я попросил Никодима в личке остановится, так как разные приколы "своеобразные" начались и у меня. Подождём, как говорил Дон Хуан знака.

Orlana
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:55

Сообщение Orlana » 14 ноя 2010, 15:13

HuanBoss писал(а):Когдато я был совсем маленьким и не выходил со двора играть - мне не разрешали родители, я думал, что весь мир это мой двор, а еще раньше я ползал по комнате и прятался под столом или под стулом и это была целая вселенная, со своими укромными и интересными местами, столько всего, где можно было спрятаться, тогда я еще не знал, кто я и где мое место, я не знал, что можно не вернуться или вернуться, но все изменилось, я ничего не знал, но было так интересно...

Орлана, вы помните, как любопытны дети?)


Все помню, была очень страстно увлекающимся и одиноким ребенком. Одной из страстей был аквариум. Это было тогда малодоступное развлечение, денег не хватало. Кто-то подарил редкую книжку про аквариум, я знала наизусть каждую страницу, все латинские названия растений и рыб. Первый аквариум был в литровой банке с прудовыми растениями и парой рыбок из Немана, которых поймала сачком и принесла домой. Я могла смотреть в воду часами, совершенно уходя от бытовой суеты. Мое детское одиночество плотно охранялось родительскими тревогами - я жила далеко от школы и одноклассников и выходить из дома после школы не рекомендовалось. Тогда я постоянно летала во сне.
Сейчас хочу ТУДА вернуться, в то мировосприятие.

Orlana
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:55

Сообщение Orlana » 14 ноя 2010, 15:29

Классик писал(а):Orlana http://sekretlogos.mirbb.net/forum-f12/tema-t16.htm я попросил Никодима в личке остановится, так как разные приколы "своеобразные" начались и у меня. Подождём, как говорил Дон Хуан знака.


Я посмотрела. Мнение Никодима о неорганах интересно, совпадает с моими интиуитивными впечатлениями.

Знаки, конечно, будут.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 17:43

аквариумы ваще шедевр для фиксации ЭТ
пришел торик в гости - хозяева недавно купили большой аквариум...торик посидел..выпил ушел..
проснулся рыбкой в том самом аквариуме - стал слущать хозяйские разговоры.....восприятие с поправкой на преломление света и звука в воде... даже телевизо смотрел - реальная телепрограмма
через пару дней хозяева рассказываю, что им ОБОИМ в тот вечер причнился торик сидящий на аквариуме жопой в воде в той самой одежде кв которой был и спит....
они стали торика будить торик щас щас...еле разбудили и вытолкали

когда спусятя много лет торик стал это перепросматривать родилась фантастическая интерпретация - реальная в мире магов - настройка...смещение во времени и прчая и прочая
через несколько дней торик проснулся во сне и реально увидел своё спящее тело...

итак, аквариумы - мощный мэджиккристал - - кристал времени - катализатор фиксации эманаций....в фокусе

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 14 ноя 2010, 19:27

значит пятая республика у французов - пятые врата, а наполеон ...выбрал место для битвы, отбросил все лишнее и облажался - КК не дочитал до 3 правила флоринды - 3 врат сновидения - красиво
интересно а у РФ какие врата? - типа тоже 5 - русь почему то киевская, маскальское царство, романовская россия. СССР, РФ питерская
хай живе вильна украина и маскали у вильнюсе

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 15 ноя 2010, 08:07

Orlana писал(а):
HuanBoss писал(а):Когдато я был совсем маленьким и не выходил со двора играть - мне не разрешали родители, я думал, что весь мир это мой двор, а еще раньше я ползал по комнате и прятался под столом или под стулом и это была целая вселенная, со своими укромными и интересными местами, столько всего, где можно было спрятаться, тогда я еще не знал, кто я и где мое место, я не знал, что можно не вернуться или вернуться, но все изменилось, я ничего не знал, но было так интересно...

Орлана, вы помните, как любопытны дети?)


Все помню, была очень страстно увлекающимся и одиноким ребенком. Одной из страстей был аквариум. Это было тогда малодоступное развлечение, денег не хватало. Кто-то подарил редкую книжку про аквариум, я знала наизусть каждую страницу, все латинские названия растений и рыб. Первый аквариум был в литровой банке с прудовыми растениями и парой рыбок из Немана, которых поймала сачком и принесла домой. Я могла смотреть в воду часами, совершенно уходя от бытовой суеты. Мое детское одиночество плотно охранялось родительскими тревогами - я жила далеко от школы и одноклассников и выходить из дома после школы не рекомендовалось. Тогда я постоянно летала во сне.
Сейчас хочу ТУДА вернуться, в то мировосприятие.


Я когда сновидением увлекался, когда выйти из тела никак, но выдумывать картинки сна получалось, летать любил, особенно над тихой поверхностью вод, на д самой самой поверхностью, и что бы штиль. Обалденно, даже сейчас вспоминаю.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 09:34

Классик писал(а):Обнаружил сегодня [smilie=bomb.gif]
По Карлосу Кастанеде Тональ находится с правой стороны, Нагуаль с левой (

Тональ в книгах КК описывается как остров в океане нагваля
Так что свою находку я бы предложила тебе напечатать свернуть трубочкой и совать по назначению

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 15 ноя 2010, 13:31

Gabrlielas писал(а):
Классик писал(а):Обнаружил сегодня [smilie=bomb.gif]
По Карлосу Кастанеде Тональ находится с правой стороны, Нагуаль с левой (

Тональ в книгах КК описывается как остров в океане нагваля
Так что свою находку я бы предложила тебе напечатать свернуть трубочкой и совать по назначению


[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 14:15

Свидэтел писал(а): Нагваль - это Дон Хуан!

образ острова и океана не более чем образы так же как лево и право
Но па крайней мере дх при обяснении использовал именно такие образы
и ясно что левого и правого при такоом обясянении быть не может
Леов и право удобные обозначения и не более и каждый кто с этим имеет дело понимает о чем идет речь
а вонять если нечего сказать не обязательно

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 15 ноя 2010, 19:49

Gabrlielas писал(а):
Свидэтел писал(а): Нагваль - это Дон Хуан!

образ острова и океана не более чем образы так же как лево и право
Но па крайней мере дх при обяснении использовал именно такие образы
и ясно что левого и правого при такоом обясянении быть не может
Леов и право удобные обозначения и не более и каждый кто с этим имеет дело понимает о чем идет речь
а вонять если нечего сказать не обязательно

[smilie=biggrin.gif]
У тебя глупый рот [smilie=hunter.gif]
Последний раз редактировалось Классик 15 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 19:57

Классик писал(а):Если считаешь, что твой мозг одинаков как с право так и слево, да и ладно, если считаешь, что ухо равносильно глазу, да и ладно, если считаешь что твой рот равносилен...
Удачи!

читай книжки м-а там четка написано что право лево - ближе к границе кокона ,дальше
Для тебя я даже сцылки искать не буду Мало того что ты правасторнний но у тебя даже правастароннесть тупая

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 15 ноя 2010, 20:02

Gabrlielas писал(а):
Классик писал(а):Если считаешь, что твой мозг одинаков как с право так и слево, да и ладно, если считаешь, что ухо равносильно глазу, да и ладно, если считаешь что твой рот равносилен...
Удачи!

читай книжки м-а там четка написано что право лево - ближе к границе кокона ,дальше
Для тебя я даже сцылки искать не буду Мало того что ты правасторнний но у тебя даже правастароннесть тупая


Я верю своему опыту, также учитываю опыт других.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 15 ноя 2010, 20:05

Классик писал(а):Я верю своему опыту, также учитываю опыт других.

каждый знает что полушария левое и правое работают наперекрестток
Правое управляет левой половиной левое правой физ тела Это твой опыт ? Имей его
В книгах написано право лево - вглубь на поверхность
А твой опыт это опыт мелюзгового тиранчика и кроме тебя он никому не нужен

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 15 ноя 2010, 20:15

Дух часто понимается как способность убеждения или писания, те владения словами, так это развитое левое полушарие или правая часть тела, а нагваль слева, те правое полушарие - это несомненная реальность, которая отличается от обычного мира, истина посередине или синтез двух половин, целостность вообщем [smilie=lol.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей