Завершение дел: Орёл и КК, Глаз и Ухо

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завершение дел: Орёл и КК, Глаз и Ухо

Сообщение Taya-ti » 15 ноя 2010, 23:36

что значит для тебя конкретно - перейти вправо или влево
можешь объяснить?



Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 16 ноя 2010, 07:49

Я уже давно решил это описать, но воз и нынче там, чего то не хватает. Заметил в дискуссии всё проявляется, и вырисовывается, также и в сравнении четко обозначается - для сознания. Сам себе человек все это и так знает, но как говорится, где то там в глубине души, что является простой правдой. Если же не сознается, то сознание инертно, и некие силы влекут его. Святые всеми силами пытались быть частью этой силы, и называли со сремен Христа Отцом, но при этом, четко осознавали и себя, и Его...Этот вопрос не хочу сейчас развивать, вопрос как!? Как "ЭТО" слышать и осознавать!?
И тут все знают ответ, - намерение. Но вот вопрос, почему мы тогда легко "ТАМ" не ориентируемся, а городим нашим сознанием чушь?
И тут все знают ответ,сознание то не наше.....

Внимание способно осознавать где оно находится, ориентироваться во внутреннем мире, и что самое главное участвовать в Жизни...вот с этого мне кажется и начинается способность и понимать что право, что лево. Происходит момент, когда некие силы тебя влекут, не спрашивая твоего согласия, и если внутренне имеется собственный контакт с ссвоим истинным "Я", с Богом, то никогда не возникнет момента, описанного Карлосом о завязывании шнурков, о единственно возможном для воина, безупречности в данном акте, так как Творец в данной ситуации...догадайтесь сами.

Кто то говорит, что тело света в физическом проводнике имеет механизм защиты, что бы "крышу сознания" не сорвало, если человек начнет своим светом туда - сюда шнырять, рассказали о сложности подъема огня кундалини, тут мне тоже хочется высказаться, как мой товарищ по Христу, Никодим, его мысль: "грузят нас", душа свободна.

Как же мне объяснить, что для меня факт из фактов, что когда я сознанием справо, то осознание иное, чем когда слево. Как объяснить, что по мимо меня самого, с головы до пят физического тела, имеется как минимум еще и иные силы, что есть мое желание, а есть навеяное другими, и притом конкретно и нагло, с лохотронной хитростью, поразился когда увидел данное. Слышать слышал, и из православия, и того же легендарного Хуана, но когда обнаружил, офигел, но самое любопытное, когда вычисляешь, как корова языком слизало, тишина сознания, и я здесь ни причем, и вообще меня нет. Систему наладят, и доят как коров, кто то из святых их назвал, "художниками"....но я не об этом.
Для сознания, для внимания света, там где ты находишься, там ты и есть, то что рзвиваешь, то ты и есть. Что бы "спасти" всю душу, всю светокопию человека.....
Каждая из чакр обладает своей частотой, своим временем, и если сознание там залипает, то там и живет, и весь человек, в своей оболочке сознанием как-бы там, "как бы" потому, что физический проводник здесь как корова доится в то измерение, если сознание держися ПРАВО, то те уровни тебя не держат, не удерживают. Как описать!?
А не знаю, осознается это конкретно, там где ты, там и ВСЕ.....

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 16 ноя 2010, 08:05

ты хочешь командовать орлоам - менять интенсивности?
или накаплавать свои восхищения?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 16 ноя 2010, 08:51

Классик писал(а):А не знаю, осознается это конкретно, там где ты, там и ВСЕ.....

забавно Некая мешанина у тебя в голове но тем не менее мысль движется в верном направлении
Существенно что учение хуана матуса абстрактно то есть скажем безлично в отличии от христианства
в котором ориентеруются на личностного бога творца В этом смысле учение Хуана Матуса близко к нетеистической санкхье Апсолют в нем имеется ввиде "бесконечности" или бесконечного активного творящего женского но безличного начала и дух это чистое невовлеченное зрения Привязанность духа к телу к личности к проявленному к делению на я и не я обладанию чем то формирует слияние духа с проявлением и забыванием изначальной свободы и атрофирования связывающего с абсолютом звена
Судя по твоему тексту до открытия чакр ты пока не добрался, но кундолини похоже слегка поднимается

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 16 ноя 2010, 23:05

Gabrlielas писал(а):
Классик писал(а):А не знаю, осознается это конкретно, там где ты, там и ВСЕ.....

забавно Некая мешанина у тебя в голове но тем не менее мысль движется в верном направлении
Существенно что учение хуана матуса абстрактно то есть скажем безлично в отличии от христианства
в котором ориентеруются на личностного бога творца В этом смысле учение Хуана Матуса близко к нетеистической санкхье Апсолют в нем имеется ввиде "бесконечности" или бесконечного активного творящего женского но безличного начала и дух это чистое невовлеченное зрения Привязанность духа к телу к личности к проявленному к делению на я и не я обладанию чем то формирует слияние духа с проявлением и забыванием изначальной свободы и атрофирования связывающего с абсолютом звена
Судя по твоему тексту до открытия чакр ты пока не добрался, но кундолини похоже слегка поднимается


Вы помните свою изначальную свободу?

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 16 ноя 2010, 23:10

torik писал(а):ты хочешь командовать орлоам - менять интенсивности?
или накаплавать свои восхищения?

1.
ты хочешь командовать орлоам

То есть вопрос твой подразумевает, что тебе известно, что меняя интенсивность, ты командуешь орлом, или ты просто спрашиваешь, буду ли я им командовать!?
Нет командовать орлом я не собираюсь, прерагатива не та, но влиять на ситуацию да, но не чертей гонять, это означает, и что то иное, более цельное.
2.
накаплавать свои восхищения

Накапливать, для того что бы произошли определенные насыщения жизнью, что бы затем оставить это позади, и жить с новой буквы.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 ноя 2010, 23:35

классик - понятно
обычно пытаются выразить то что чувствуют - и то плохо получается
а тут - такое ощущение, что ты пытаешься почувствовать, то, что формулируешь концептуально
хотя возможно это - имхо - мои тока личные ощущения

ничуть не против
лево-право
можно назвать сине-зелено
лиш ба по сути было

тема, начатая тобой, называется - завершение...
вот мну и заинтересовала - что по-твоему это такое
а по сути получается - про завершение - ни слова
что касается моих очучений по этому поводу, так - завершение дел это один из основополагающих моментов, в том смысле - что начатые дела нунна завершить или отбросить, чтобы далее двигаться не начиная уже никаких дел

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 16 ноя 2010, 23:51

Пишу как знаю.
Завершение, потому как до меня дошло, что Карлос нагло всех надул, хоть и пообщался с человеком знания. Но факт, подчеркну для меня офигенный, НО Я НЕ настаиваю, и не занимаюсь доказательствами, просто делюсь, и потратил времени я не мало на ЭТО, и впринципе с своими наработками, так что жаловаться не чего, просто делюсь.
Удачи.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 ноя 2010, 23:59

глаз не читает - читает моск
глаз - всево лишь "умное окно" в мир для моска
вернене - два окна(ну это - кому повезло)
кому не повезло - тот слепнет или ...ймет
то исть пытается видеть через ухо
или еще через чего-нибудь
а что делать?
глаз и ухо - инструменты восприятия
хотя можит у безупречных все иначе...
[smilie=smoke.gif]

классик - да нихто не жалуется
делиться - это наверное сдорова...
это от слова делить
на лево-право, сине-зелено, твое-мое
понимай-не-понимай
или от слова - делать
делать деланье - деление
вот ети деланья-дела и пора завершать пожалуй,
а то не доведут они до добра добропорядочного деятеля-делателя
не доВедут, ибо неВедают куда ведут

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 17 ноя 2010, 01:04

Ну ребята, я ведь и не думал что вы меня расцелуете в ...
Я конечно понимаю, что человек слышит охотно только позитив, так я его и не отрицаю, говорю, что я думаю, ну уверен я, что Карлос Обманчук, в смысле хохол он. А Качора видно это правда, но я не могу знать, это, лишь предпологаю, ну знаете пришли гости, а ложка то пропала.....

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 17 ноя 2010, 07:46

Вы уж извините Contemporary , но по мне, все это ваши притязания, и притом не явно выраженные, краски вашего знамени.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 ноя 2010, 08:48

Классик писал(а):Вы помните свою изначальную свободу?

я ее и сейчас иногда переживаю
Оносительно памяти это скорее чувство явной неудовлетворенности ничем
и четкое понимание того что ничто в мире первого внимания и не может удовлетворить

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 ноя 2010, 13:22

Contemporary писал(а):...ну так уж и ничто,) меня кальмары вполне могут... [smilie=dance3.gif]

живых существ есть грешно ( фантомов вроде тебя к живым я не отношу)
Contemporary писал(а):но канечно Хуан знал о чем говорит... о свободе от страха смерти... не лучше ли сразу смириться, чем всю жизнь с ней бороться...

"смерть с какого то момента перестает бросать вызов"
Она ставит тональ на место
Contemporary писал(а):"собака ночь лакает пьёт пространство воду время мне оставляет я внем обрету свободу"

и червяки типя съидят

Аватара пользователя
Классик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Классик » 17 ноя 2010, 18:32

не сложно представить какое место ты уделила тонналю
заморила червячка...
Contemporary хоть пишет бредово, но как то в точку!?
Gabrlielas
я ее и сейчас иногда переживаю
Оносительно памяти это скорее чувство явной неудовлетворенности ничем
и четкое понимание того что ничто в мире первого внимания и не может удовлетворить

Gabrlielas я протянул руку чтобы поблагодарить за выссказывание, но словил, что в печале неудовлетворения вибрируют все чакры, сместил внимание вправо - тишина, вернул в лево, а ЭТОГО и след простыл.
Вспомнилась притча востока о ненасытной чаше, эту часть не возможно насытить, это уловка Gabrlielas левых сил, которые настроили тональ так, что он жаждет повышения потенциала. Это печаль от утерянной свободы я часто испытывал, и сейчас хочется по старой привычке, закрыться от всех подальше, нажраться мескалито, и печалиться, печалиться....

Приходит день, когда воин свою печаль сердца не отдает противным летунам, но собирает в нектар любви, и дарит его людям, испытывающим боль... В нем остается и достаточно решительности, что бы пресечь индульгирование не только самого себя, но и брата, не знающего что такое ночь, и что такое день.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 17 ноя 2010, 18:46

Классик писал(а):То есть вопрос твой подразумевает, что тебе известно, что меняя интенсивность, ты командуешь орлом, или ты просто спрашиваешь, буду ли я им командовать!?
Нет командовать орлом я не собираюсь, прерагатива не та, но влиять на ситуацию да, но не чертей гонять, это означает, и что то иное, более цельное..


ты командуешь орлом 24 часа в сутки - твоя команда = команде орла
то как ты живешь как выглядиш чем болееш .... все это твои команды орлу - способ прикрепления к темному морю осознани = наборы интенсивностей
спокойно признай это и попробуй не делать мутное сюсбюанье - достигни ясности = безжалостности
а там и старость подтянется [smilie=skull.gif] - это тоже часть твоей команды

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 ноя 2010, 19:01

да, да мы комануем орлом, как тетя даша своми курицами, зовет их есть и
загоняет в курятник, а потом выбирает какую нибудь в суп.

а курицы команудуют тетей дашей, гордо от нее разбегаются, подозрительно
смотрят на корм и хлопая крыльями пытаются взлететь [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 17 ноя 2010, 20:43

вот именно
и куры и марк и тетя даша и торик - фрагменты кокона кого?
тебе скучно в изоляции, но укокошить кокон и стать всем этим сразу и тотально ты готов? и если нет то почему?
жалко зеркальца рефлексии? своей насыщенной жизни?.....
это реальное завершение дел

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 ноя 2010, 21:27

Классик писал(а):Приходит день, когда воин свою печаль сердца не отдает противным летунам, но собирает в нектар любви, и дарит его людям, испытывающим боль... В нем остается и достаточно решительности, что бы пресечь индульгирование не только самого себя, но и брата, не знающего что такое ночь, и что такое день.

ты много фантазируеш Учдх это не христианство и не буддизм Ближний может спакойна убица о любую стену Ему помочь невозможно как невозможно вылечить того кто хочет быть больным Ты стучишься не в ту дверь Валяй на христиансткий форум и там всем три уши о своей любви Это обычные гармоны у тебя и нерастраченое отцовство Куски формы
Те кому реалоьно можно помочь настолько редки что найти такого чела это почти чудо

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 ноя 2010, 02:36

вот все ты вроде праильно пишешь, птичка - да все как-то с подковыками,
любишь подковыКивать?
ну дафай-дафай, поподковыкиваем, коли тебе так нравиццо
Contemporary писал(а):...глаз читае6т а ухо ймёт...
[smilie=dance3.gif]

то исть у мене, как думает конТемпоРа-ри
подразумеватся
Contemporary писал(а):///мозг отдельно глаз отдельно... [smilie=crazy.gif]

а у нее какбе подразуУмеваеца - вМесте
удобно - как хотеть так и подРазум-ум-и-вать
вот тока Места - они - разные бывають...
у те - в каком?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 ноя 2010, 02:46

есси ужЪ ты - за принятие всего в целом... как уТверждаешь...
начни - с себя чтоле,
прими право других иметь свои частЬные сЛуча-и понимания Целого,
лучики своего взгляда и на этот мир и на эту жизнь и на то, кто и что пишет
а то у нас - и котлеты и мухи все в одной куче


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей