Что можно изменить в светящемся яйце?

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Что можно изменить в светящемся яйце?

Сообщение Gabrlielas » 21 фев 2011, 20:59

Двигающийся писал(а):"что можно изменить в светящемся яйце, а"?

в свитящихся яйцах можно менять положение тс



isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 24 фев 2011, 09:55

Ноэтика , оказывается есть такая интегрированная прикладная штука , ваше мнение ? )

http://www.gennadij.pavlenko.name/blog/archives/4357?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+gennadij_pavlenko+%28www.gennadij.pavlenko.name+news%29

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 10:20

А вот про древних и Силу из Торреса

Начиная со своих первых наблюдений, древние видящие пришли к самому глубокому пониманию универсальных истин, которых достиг человек. Энергия их внимания имела так много силы, что все еще продолжает действовать и сегодня, генерируя напряжения, которые затрагивают некоторые территории Мексики и юга Соединенных Штатов, и, создавая концентрации энергии, которые трудно найти в других широтах".
"Частично этим магам помогала специфическая конфигурация люминесцентного поля земли, эпицентр которого вращается вокруг Мексиканской Долины. Они видят эту особенность подобно гигантской воронке или складке света, где эманации внешней вселенной соответствуют эманациям планеты, производя самый высокий уровень осознания".
"Дон Хуан думал, что это естественное формирование, и оно использовалось древними с целью увеличения их силы. Но, проанализировав вопрос, я пришел к заключению, что напротив: древние установили свое внимание в этой области мира, и планета в ее совокупности ответила этому намерению, создавая гигантский катализатор космических эманации. Независимо от того, как мы будем интерпретировать это, факт остается тем же: это - центр, здесь может случиться любая вещь

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 26 фев 2011, 13:53

Они и про человека то же самое пишут, и называют это Точкой Сборки. Вот и у планеты тоже есть, оказывается. Интересно, а что будет, если её переместить куда-нибудь? Вы тока предсавьте - выход планеты во второе внимание. [smilie=shok.gif] Тогда получается, что у Земли ещё и дубль тоже где-то шастает...

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 26 фев 2011, 15:59

ага
есть такая версия о существовании планеты-двойника... )
мож именно там и наши все "двойники"?
и смещая свою тс мы на самом деле переходим во второе внимание планеты?
вернее наше сознание сливается с эманациями сознания планеты, находящимся на этот момент во втором внимании - то есть в измененке
прикольно
можно развить эту тему

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 17:19

Если принять во внимание что неорганические существа плотно завязаны на осознание Земли, причем ДХ сказал что они могут существовать бесконечно долго, но не дольше чем существует Земля , то им это не понравится ) Если посмотреть как человечество обращается с миром материальным ) , то можно представить что будет со вторым вниманием если туда хлынут массы ) Оне не допустят такой угрозы своему существованию . И вообще по теории ДХ Земля - это центр мира , прямо как Шерлок Холмс , из ролика который я как то скидывала . Центр нашего мира. Тоесть это тоже сфера . Пузырь . Тоесть каким то образом Земля в том числе участвует в том чтоб мы воспринимали только таким образом И поэтому воины договариваются с Землей . В главе про толчек Земли это есть . А также интересно существуют ли такие же подобные Земле источники осознающей самой себя жизни? Ведь по понятиям ДХ это другие Вселенные )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 фев 2011, 17:55

isk-Ra, чего вы добиваетесь таким описанием? Если нет истины, любое описание имеет право на существование, так что это у вас за описание, чего вы им добиваетесь? почему вы его как данность принимаете?) Эти миры существуют только в вашем восприятии и осознанием, а точнее жизнью их наделяете вы, это какойто анимизм, как в Аватаре - все живое связано вместе нейронной сетью и к ней можно хвостиком подключиться и надеяться, что она откликнется на ваше вмешательство) У кастанеды роль сети выполняют эманации орла, в таком мире даже слово наделено силой или осознанием)

А светящееся яйцо это несократимый остаток, это результат редукции или стирания всех человеческих атрибутов или человеческой формы. Кастанеда демонтирует современное человеческое сознание, сначала с помощью наркотиков, потом какихто практик и философий и под ним находится мистические и созерцательные мировозрения, в них есть понятие силы, намерения, нагваля, абстрактного - это можно накапливать и концентрировать, и с помощью этого чегото добиваться, это все есть в мирах "второго внимания")

Но это тоже какоето описание мира, и точно также его можно демонтировать...

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 18:03

Просто если предположить что все остальное создано намерением , как Купол Намерения , то картина получается очень сиротливой ) , безбрежный океан волн - эманаций , и одиноко качающийся на нем голубой шарик ) , откуда он там взялся , и куда плывет , эт у меня звездная ностальгия начинается , волну с утра словила )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 18:06

Да демонтируйте вы все что угодно, в меня так ничего не демонтируется ) Что вы опять взьелись ? Я неторопливо рассуждаю Не нервничайте

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 фев 2011, 18:23

"все остальное создано намерением" намерение это загадочная сила, здесь можно было бы написать все создано Богом(ами), но от этого мало что поменялось бы. Люди уже какоето время не довольствуются таким объяснениям и преуспели в выяснении как именно создано, люди уже из подражателей превратились в творцов - по мере того, как узнавали, как все устроено) И конца нет этой загадке. В философии уже какоето время вместо познания как истинного устройства доминирует творческое познание, познание как средство творить - нельзя познать ничего, кроме того, что уже было внесено в мир формами психики, в познании познаются собственные психические структуры, собственное сознание - часть его называется "неорганическое", это чтото абсолютно неустойчивое, а гдето лежит сознание как личная история, все это какието формы сознания и "намерение" это элемент творческого познания, познайте мир-как-намерение)

"в меня так ничего не демонтируется" [smilie=lol.gif] как вы сопротивляетесь техническим терминам))) Эх, Иск-Ра, Икс-Ра, демонтируйте это сопротивление, демонтируйте неторопливо, демонтируйте как хотите, чтобы было комфортно, положите голову на стиральную машину, а сами в коконе отправляйте демонтировать остальное [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 фев 2011, 18:33

"Что вы опять взьелись?" Если не хотите слышать ничьи комментарии, записывайте в сонник свои фантазии и прячьте его в укромном месте, и я не взъелся, а придал точку отсчета вашим "рассуждениям" - у Кастанеды есть гдето о том, что каждый маг ищет точку отсчета в действиях других магов древности, те в некой традиции, я отношу КК к мистической западно-европейкой школе философии постмодерна и это одна из точек отсчета)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 18:42

В данный момент мне не понравилось ваше настроение НuаnВоss ) а вовсе не технические термины В познание познается познание , познание сознания сознается в познании познания ))))))))))) зззззззззз - забилась муха об стекло )))))) Что то мне вспомнилось из рассылок " В помощь дзенствующему" ) Я уйму уже прочитала всего уйму , поверьте , мне хватает ума понимать , что карта - это не территория

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 фев 2011, 19:13

Светящееся йайцо на грани постижимого, вопрос тогда можно переформулировать так "Что можно изменить в чемто, что едва поддается познанию и описанию?" Очевидный ответ - НАДА НАРАСТИТЬ КАКИЕТО ИНСТРУМЕНТЫ ПОЗНАНИЯ, ЧТОБЫ СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ ИЗМЕНЕНИЕ В ТАКОМ ЕДВА УЛОВИМОМ ФЕНОМЕНЕ, потому что оно уже получено путем демонтирования всех атрибутов человеческой формы, кроме светимости и какихто йамочек [smilie=lol.gif]

Вы сами загнали себя в ловушку: сначала ввели область непостижимого и феномен оттуда и бьетесь как муха об окно о непостижимое, как возможно непостижимое лучше скажите? [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 фев 2011, 19:22

А какие есть инструменты познание у КК - это прежде всего "правило традиции, те постоянный голос древних видящих", те откровение, как источник знания и для верификации этих знаний, есть "прямое видение", что есть ПРОСТО ВОСПРИЯТИЕ в измененном состоянии сознания, те до-вербальное и до-аналитическое какоето знание) Получается, читая текст КК, вы запоминаете некие моменты из него - так вы получаете первое знание, знание от традиции, и дальше вы в ИСС, которое может быть некритичным - "все возможно" - вы убеждаетесь в них) ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО [smilie=lol.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 19:33

Если я привожу какие то аллегории или сравнения , то это вовсе не означает , что я сравнию с собой . Странный вы человек НuаnВoos, все пытаетесь найти во мне какие то изьяны , делаете какие то мнимые выводы , какая ловушка? Где она? Покажи мне ее. Мое существование задевает вашу личность ? Неизвестное в человеке занимает гораздо более оширные пространства кокона. Вы рассуждаете сейчас на уровне феноменологической науки. Линейно. Обьем то придайте рассуждениям . Наращивать ряды подобий это мы уже видим несколько тысяч лет. Это бесконечный процесс . В светящемся яйце что либо можно изменить поставив его на грань жизни и смерти , как вообще то и менялись воины ДХ .

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 фев 2011, 19:44

isk-Ra, вы все очень лично воспринимаете, я не лично вам писал, а просто писал - без подписи - из ИСС, а вы как личную критику восприняли) Я не вам писал, но если есть что по тексту сказать, пишите - покалякаем))

Вы так ничего не поняли из того, что я написал - я проследил, как это "знание" работает, а вы все на том же непосредственном уровне находитесь, личный уровень убежденности) Почитайте чтото из Фуко - вещи и слова, например, очень поучительно - он творил в одно время с КК, те на одной волне)

"можно изменить поставив его на грань жизни и смерти " опять же вы дали ответ, а я не дал, а проследил сам вопрос, вы что действительно не просекаете, что я делаю? так я невидимка [smilie=lol.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 19:48

Ладно, если женщины в основном на форумах почему то чувствуют себя ущербными, если я что либо пишу, это и в жизни обычное явленье . Но если еще и мужчины защищаются , путем повышения самооценки за счет моей личности, то я точно рождена чтоб сказку сделать былью )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 фев 2011, 19:55

Смените уже направление внимания с Я-ТЫ, на Я-"Я-внутрипсихическое", и тогда вам станет немного понятнее, что я не вам лично пишу, а самому себе, равно как и вы роняя мою самооценку пишете не мне, но себе-внутренней, разница между нам в том, что я это осознаю и к вам не цепляюсь, а вы же не осознаете и и продолжаете диалог Я-ТЫ, выпячивая Я, тогда как я вообще убрал ТЫ и общаюсь сам с собой - Я-"Я-абстрактное", теперь понятно, нет?)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 20:02

И не надо орать ) Поразвивайте тему, у вас неплохо получается когда вы в агрессивном настроении. А я пока на своей волне понежусь, повибрирую )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 фев 2011, 20:09

Бл*дь где я там уронила вашу самооценку когда писала о неорганических существах и нитях Земли , непонятно Вы-Вы самодовольный индюк )))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей