Видение - это очень просто

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Re: Видение - это очень просто

Сообщение Soli » 15 дек 2014, 14:13

Подвело!



ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 15:50

Прочитал название и посмеялся...
То что автор темы назвал очень просто, все мастера называли величайшим искуством.
Лично я оттачивал свое видение много лет.......И то еле понял просто устройство мира, ни о каких существах и речи не может идти пока.....
А о вратах сновидения и подавно...Просто что бы понять устройство мира ушло много лет.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 июл 2019, 08:00

Тема совмещенный сознаний, симбиоза сознаний, попросту - "подселенцев"
Время от времени в энергетическом поле людей встречаются инородные включения, качественно отличающиеся от него.
При вИдении они могут иметь вид свечения неопределенной формы в каком-то сегменте поля человека, а могут иметь и вполне определенные очертания.
Ранее, при встречах групп разбирали, к примеру, случай "подселенца" в поле одного из участников - Володи из Киева.
Похожая ситуация была у девушки из Москвы. ВИдящими из нашей группы было локализовано свечение неопределенной формы голубоватого оттенка у обоих. А внимание вИдения привлекли некоторые отличия в поведении этих двух.
Они оба имели склонность к поискам необычного, что привело их к увлечению К. Кастанедой. Здесь ничего необычного, К. Кастанедой увлекаются люди и без симбиотов. Но его труды они истолковывали по своему, часто по подсказкам "голоса". Заметна была также определенная односторонность и упрямство в своих поисках. И снова здесь можно было бы понять эти качества в их поведении, как увлечение своим поиском, если бы не некоторая неестественность, несоответствие текущей ситуации. Похожее на легкую степень одержимости. Также они оба не стали отрицать наличие чего-то чужеродного в своем восприятии. Объясняли это как включение другого понимания в разрыв обычного.
Интересный факт - при настройке группы вИдящих на это свечение, оно съеживалось и меняло локализацию в коконе.
И так было не раз. Сами хозяева были осведомлены, что их будут просматривать и были спокойны. Симбиот же начинал метаться, что подтверждает его инородное происхождение.
В конце концов Володя из Киева стал искать помощи в освобождении от своего "подселенца", т.к. счел его внимание неконструктивным. Его несколько раз "чистили", но, насколько я сейчас вИжу ситуацию, "подселенец" по прежнему находится в его коконе.
Есть случаи конструктивного сотрудничества с "подселенцами". Это Сократ и его добрый демон. Исследователь из форума инсенсити. Это тот случай, когда хозяин сильней симбиота и задает направление и характер сотрудничеству. Есть примеры, когда "подселенец" оказался сильнее хозяина и уничтожил его личность. Это Дон Арон (qwe). Состояние его плачевное и вряд ли найдется много желающих повторить его судьбу.
Взаимоотношения с симбиотом у нашего друга несколько иные. О чем продолжу позднее.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 10 июл 2019, 19:44

Продолжение...
В случае с нашим общим другом стала обращать на себя внимание участившаяся привычка давать советы, оценки, определения с многократными повторами без посторонних причин. Так сказать, стало много предложений без наличия спроса, говоря языком экономики.
Кроме этого в текстах появились "гонения" на личность, как ненужную составляющую человеческого существа.
Всего этого стало выше обычной нормы для искателей своего совершенства. Что и привлекло внимание вИдения.
Наш друг имеет склонность к использованию мест Силы для собственных тренировок определенных свойств, навыков. Здесь все номально и приветствуется другими искателями.
Некоторая странность появляется в связях его энергетического тела с энергетикой Земли. Картина этой ситуации похожа на распластавшуюся сферу, придавленную невидимой тяжестью к Земле. Образно говоря для понимания читающих.
приношу извинения, срочно ухожу. продолжу позже.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 11 июл 2019, 07:21

Продолжение...
В данном исследуемом случае энергетика индивидуальности сливается с энергетикой Земли. Возможно даже поглощается ею. Отсюда и развитые, подробные описания своего, действительно глубокого и разнообразного опыта.
Я не даю оценку этому явлению, т.е. не называю его плохим или хорошим. Это всего лишь наблюдения.
Центр восприятия (ТС) также имеет смещение своей интенсивности вниз к нижним слоям реальности. У нашего друга есть возможность работать и с другими практиками (в том числе - магическими) Земли. Это подтверждает наличие активности в левой, нагуальной части его существа с темной, неорганической энергией.

Возвращаясь к вопросу - кто, что, какие силы формируют направление поиска нашего друга, можно сделать вывод из полученных результатов вИдения: в данном конкретном случае происходит борьба за восприятие реальности между индивидуальностью, личностью нашего друга и неорганической сущностью Земли, симбиотом. Который находится в нижних слоях его энергетического поля.
Данный симбиот не производит впечатления сильного, что и позволяет личности нашего друга(кстати, сильной, крепкой, как я писал выше) время от времени брать верх и возвращаться к обычному состоянию восприятия искателя.
Можно пожелать нашему другу успехов во взаимовыгодном обмене с симбиотом, однако следует помнить, что равновесие здесь очень условное и восприятие будет принадлежать сильнейшему. Все как в природе, выживает сильнейший.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 13 июл 2019, 18:12

Проверь и меня на "подселенца". В меня и влазили, и вылазили, и вдруг кто- то решил остаться "квартирантом".))

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 15 июл 2019, 07:03

Avis-libertas писал(а):Проверь и меня на "подселенца". В меня и влазили, и вылазили, и вдруг кто- то решил остаться "квартирантом".))


Интересное у тебя "деревце" из свечения получается. Насколько вижу эту ситуацию, не менее 4-х "гостей" побывало в твоей энергетике и оставило свечение зажженых эманаций, усилив твое осознание. Сейчас наблюдается только одна активная связь.
Avis-libertas писал(а):Да, "Бога Отца" с его Любовью встретила, когда "сыграл" транзит по колесу Фортуны в Звезде Давида ...Почему- то такое случается.)))


Если не секрет, что ты встретила?
Какую астрологическую программу ты используешь?

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 15 июл 2019, 20:55

asd1 писал(а):
Если не секрет, что ты встретила?


То Матрица была.

asd1 писал(а):Какую астрологическую программу ты используешь?


Раньше Астропроцессор ZET, а сейчас просто в онлайне «одним глазом» транзиты или натал.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 16 июл 2019, 07:16

Avis-libertas писал(а):Да, "Бога Отца" с его Любовью встретила, когда "сыграл" транзит по колесу Фортуны в Звезде Давида ...Почему- то такое случается.)))


Такое случается при уходе с обычной позиции восприятия. Как правило, если приближаешься к вИдению. И не удивительно. Здесь мы все оказываемся в одной лодке.
Астрологические ситуации, подобные твоей, добавляют энергии и помогают смещению восприятия

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 16 июл 2019, 09:43

asd1 писал(а):
Интересное у тебя "деревце" из свечения получается. Насколько вижу эту ситуацию, не менее 4-х "гостей" побывало в твоей энергетике и оставило свечение зажженых эманаций, усилив твое осознание. Сейчас наблюдается только одна активная связь.


Признательна, asd1! [smilie=give_rose.gif]
Расскажи, как можно использовать эту активную связь так, чтоб польза была.
И.. оставленные волокна нужно убрать перепросмотром для восстановления целостности?
Если да, то когда это лучше сделать, когда достигнешь Внимания своего Неорганического тела,или ещё при насыщении Вниманием тела Сновидения?..

asd1 писал(а):Такое случается при уходе с обычной позиции восприятия. Как правило, если приближаешься к вИдению. И не удивительно. Здесь мы все оказываемся в одной лодке.

Хотела описать эту встречу подробнее, вошла во Вспоминание, вытянула чувства, что испытывала, и ...зацепившись опять Вниманием за ситуацию встречи с" Отцом", испытала такую тонкую печаль, что писать передумала. Какая же накатывает потом волна грусти..после...осознавая, что все эти пережитые "мистерии" со Всевышним, описанные ещё многими древними, предел желаний верующих, оказываются всего лишь Матрицей...Душу тоже видела, тонкое полупрозрачное облачко энергии - "вода" ).

asd1 писал(а):Астрологические ситуации, подобные твоей, добавляют энергии и помогают смещению восприятия

Ту программу скачай, очень хорошая( есть в инете в онлайн доступе). Есть там три уровня - любитель, проффи, и очень проффи. С ней можно "играться" . выставляя нужные тебе конкретные планеты , малые планеты, выделяя на натале какие-то лишь определённые аспекты, там синастрия, транзит, и есть большущая библиотека в виде дополнений для построения карты и много - много астрологической литературы.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 17 июл 2019, 06:26

Avis-libertas писал(а):Расскажи, как можно использовать эту активную связь так, чтоб польза была.
И.. оставленные волокна нужно убрать перепросмотром для восстановления целостности?
Если да, то когда это лучше сделать, когда достигнешь Внимания своего Неорганического тела,или ещё при насыщении Вниманием тела Сновидения?..


Ты уже ее используешь, т.к. виден четкий канал связи. Здесь также работает Уран. Он часто берет свои идей из энергетического строения мира, т.е. и из неорганического тоже..
Убирать или не убирать чужеродные волокна? Здесь решаешь ты сама. Насколько вИжу, ты способна отделить свои представления от чужеродных, навязанных и потому прийти к пониманию, нужны они тебе, или - нет. А отсюда, если пришла к своему заключению, значит, пора действовать. Или нет. Само формирование такого заключения будет знаком\сигналом и будет говорить о зрелости энергетического тела и включения его в твое осознание.
Перепросмотр, сам по себе эффективный способ очистки энергетического тела, можно развить в радикальный, с разрывом и разрушением всех связей.
Насколько понимаю сам, на пути нам всем нужно использовать информацию и знания неорганического мира. Вопрос в
сохранении и усилении осознания. Я бы добавил - личностного.

Avis-libertas писал(а):Хотела описать эту встречу подробнее, вошла во Вспоминание, вытянула чувства, что испытывала, и ...зацепившись опять Вниманием за ситуацию встречи с" Отцом", испытала такую тонкую печаль, что писать передумала. Какая же накатывает потом волна грусти..после...осознавая, что все эти пережитые "мистерии" со Всевышним, описанные ещё многими древними, предел желаний верующих, оказываются всего лишь Матрицей...Душу тоже видела, тонкое полупрозрачное облачко энергии - "вода" ).


Еще при прочтении книг К. Кастанеды отметил сквозящую из них печаль. А когда предпринял путешествия по энергетическому миру, исследования его привели к такому же чувству. Правда, выводы были другие. Я вИдел не матрицу, а живое мега\гига существо, частью которого являлся, как и все живое вокруг, в его жизнедеятельности, состоянии, проблемах. И вИдел свое одиночество в этом существе. Какая-то смесь совершенно несопоставимых ощущений.
С душой можно разговаривать. Для этого нужно войти в нее и задать вопрос. Не пробовала?

Avis-libertas писал(а):Ту программу скачай, очень хорошая( есть в инете в онлайн доступе). Есть там три уровня - любитель, проффи, и очень проффи. С ней можно "играться" . выставляя нужные тебе конкретные планеты , малые планеты, выделяя на натале какие-то лишь определённые аспекты, там синастрия, транзит, и есть большущая библиотека в виде дополнений для построения карты и много - много астрологической литературы.


Я ею раньше пользовался. Затем переключился на GERMES. Он мне больше подошел.
Хотя, вижу по твоему описанию, это новая версия ZET. Спасибо, попробую.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 17 июл 2019, 09:40

asd1 писал(а):Насколько понимаю сам, на пути нам всем нужно использовать информацию и знания неорганического мира. Вопрос в
сохранении и усилении осознания. Я бы добавил - личностного.


)Признательна!

Хотела спросить у тебя, что ты подразумеваешь под личностью.
Может это какой энергетический факт. Или что-то другое.
Для меня личность - это привычки и личная история всего лишь...
Это то, что удерживает в Известном, и поэтому с этой стороны поддерживаю идею о "стирании" личности. Но только если подходить с такой стороны.

asd1 писал(а):Еще при прочтении книг К. Кастанеды отметил сквозящую из них печаль. А когда предпринял путешествия по энергетическому миру, исследования его привели к такому же чувству. Правда, выводы были другие. Я вИдел не матрицу, а живое мега\гига существо, частью которого являлся, как и все живое вокруг, в его жизнедеятельности, состоянии, проблемах. И вИдел свое одиночество в этом существе. Какая-то смесь совершенно несопоставимых ощущений.
С душой можно разговаривать. Для этого нужно войти в нее и задать вопрос. Не пробовала?



Тоже видела Мега Живое существо, состоящее и излучающее золотой " нетворимый свет", открывшееся из вывертнуго на изнанку пространства , и присутствующее и творящее все и вся. И испытала такую Любовь.....Его ко мне, мою к Нему и ко всему что есть и Благолепие и величайшую Красоту во всём ...ибо он и есть, Любовь, Красота, Творец, Всевышний, Отец, а я...его любимое дитя... "Разговаривала" с Ним...Видела рядом свою душу, изучала её, видела рядом свой ум, видела великое ничто в своём чреве, видела свой "ветерок" из великого ничто, что духом зовётся, была восприятием на "острие" духа, восприятием " сердца". Одиночество не чувствовала,наоборот, полное единение со всем и с Ним . ПОзнала Любовь....Вот бы с меня Дон Хуан посмеялся.)))Ведь он говорт, что эо Матрица. Всего лишь Матрица, что видна при определённом сдвиге точки сборки.))) Поэтому печалька....такое и просто Матрица.
А с душой не разговаривала, просто когда-то "слушала, что она говорит. и что говорит "ум" ... какие у них разные "голоса".)))

asd1 писал(а):Я ею раньше пользовался. Затем переключился на GERMES. Он мне больше подошел.
Хотя, вижу по твоему описанию, это новая версия ZET. Спасибо, попробую.


Что касается программы, то на сегодня не знаю, насколько Астрозет стала лучше, может, твоя и вовсе не хуже. Посмотри.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 18 июл 2019, 07:44

Avis-libertas писал(а):
Хотела спросить у тебя, что ты подразумеваешь под личностью.
Может это какой энергетический факт. Или что-то другое.
Для меня личность - это привычки и личная история всего лишь...
Это то, что удерживает в Известном, и поэтому с этой стороны поддерживаю идею о "стирании" личности. Но только если подходить с такой стороны.


Я считаю личностью часть себя, ответственную за желания, намерения, т.е. за формулирование целей, а также за выбор способов и путей их достижения. При отсутствии в этом личного выбора мы превращаемся в трудящихся на ниве Духа безмозглых элементалов. Ведь мозги и собственное представление\осознание не будет востребовано. Надо будет только выполнять волю\указания Духа. Про это самое и бьют в барабаны наши друзья [smilie=derisive.gif].
Мне думается, что у них включается некий древний ген служения, типа: "..чего изволите?" [smilie=derisive.gif]
Я также думаю, что если отказываться от чего-то, то только приобретая взамен что-то лучшее.
Кто будет решать, что лучше в данном конкретном случае? Только мы сами, иначе это будем не мы, если все будет решаться за нас. Нам только следует расти в своем восприятии.

Avis-libertas писал(а):Тоже видела Мега Живое существо, состоящее и излучающее золотой " нетворимый свет", открывшееся из вывертнуго на изнанку пространства , и присутствующее и творящее все и вся. И испытала такую Любовь.....Его ко мне, мою к Нему и ко всему что есть и Благолепие и величайшую Красоту во всём ...ибо он и есть, Любовь, Красота, Творец, Всевышний, Отец, а я...его любимое дитя... "Разговаривала" с Ним...Видела рядом свою душу, изучала её, видела рядом свой ум, видела великое ничто в своём чреве, видела свой "ветерок" из великого ничто, что духом зовётся, была восприятием на "острие" духа, восприятием " сердца". Одиночество не чувствовала,наоборот, полное единение со всем и с Ним . ПОзнала Любовь....Вот бы с меня Дон Хуан посмеялся.)))Ведь он говорт, что эо Матрица. Всего лишь Матрица, что видна при определённом сдвиге точки сборки.))) Поэтому печалька....такое и просто Матрица.
А с душой не разговаривала, просто когда-то "слушала, что она говорит. и что говорит "ум" ... какие у них разные "голоса".)))


У меня была другая форма восприятия. Были свечения разных оттенков, форм и размеров. И только если я хотел вИдеть форму в данном свечении, я ее видел коротко, как вспышку. Т.е. в своем исследовании я видел окружающее как разного рода энергию, а также динамику, изменения в ней. Наблюдения за всем этим и сравнения с энергетикой живых существ привели меня к выводу, что живые существа и все, что нас окружает - подобны. Т.е.,окружающий нас мир живой, имеет все признаки живого существа.
Твоя форма восприятия говорит о том, что ты не утратила способность удивляться и можешь выйти на разные уровни вИдения. С чем и поздравляю [smilie=give_rose.gif]

.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 19 июл 2019, 09:48

asd1 писал(а):
Я считаю личностью часть себя, ответственную за желания, намерения, т.е. за формулирование целей, а также за выбор способов и путей их достижения. При отсутствии в этом личного выбора мы превращаемся в трудящихся на ниве Духа безмозглых элементалов. Ведь мозги и собственное представление\осознание не будет востребовано. Надо будет только выполнять волю\указания Духа. Про это самое и бьют в барабаны наши друзья [smilie=derisive.gif].
Мне думается, что у них включается некий древний ген служения, типа: "..чего изволите?" [smilie=derisive.gif]
Я также думаю, что если отказываться от чего-то, то только приобретая взамен что-то лучшее.
Кто будет решать, что лучше в данном конкретном случае? Только мы сами, иначе это будем не мы, если все будет решаться за нас. Нам только следует расти в своем восприятии.

Ух, ты как "глубоко"...
Но мы же Пучок!?
То где же она эта личность?..

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 19 июл 2019, 17:22

Действительно, пучок. Состоящий из отдельных его составляющих эманаций, скрепленных чем? Чем скрепляется различные побуждения, мотивации, желания? Видимо, настройкой на какое-то определенное намерение, желание. А кто же сформулирует это желание, намерение?
Только активная, действующая составляющая этого пучка, или нашего существа. Мы снова у пункта №1

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 21 июл 2019, 10:26

asd1 писал(а): А кто же сформулирует это желание, намерение?
Только активная, действующая составляющая этого пучка, или нашего существа. Мы снова у пункта №1

Ты что-нибудь Видел в душе?

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 24 июл 2019, 10:48

В ней - нет. Только голос, как ответ на мой вопрос.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 24 июл 2019, 15:32

asd1 писал(а):В ней - нет. Только голос, как ответ на мой вопрос.

А я вроде заметила нечто похожее на область огня внутри с "зерном", творящего нашу индивидуальность. Может сие "зерно" и есть наша личность. [smilie=biggrin.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 24 июл 2019, 17:26

Я натолкнулся на некоторое туманное "облачко" над огоньком жизни, когда копался в энергетике кокона. Когда порядком поднадоело разбираться во всех подробностях, толком не представляя, как все это "хозяйство" держится в куче, кроме самых общих фраз, внутри у меня возопила личность [smilie=biggrin.gif] типа: здесь есть кто-то живой? [smilie=biggrin.gif] В ответ вИдение сформировало это облачко. На мой вопрос: что ты такое, оттуда прилетело: исток, и какое-то мудреное слово, которое я не запомнил, но говорящее о нашей преемственности какого-то замысла.
А вот дальше пришлось включать соображалку и методом исключений прийти к выводу, что это была наша душа. Понятно, что это определение было выловлено из нашего инвентаризационного списка.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 24 июл 2019, 18:53

asd1 писал(а):Я натолкнулся на некоторое туманное "облачко" над огоньком жизни.


"Душа" была справа. В ней, в нижней её части был "огонь". А в огне, тоже в его нижней части было зерно "Света" , того "Света" , что и у этой МегаЛичности. Осознала, что это Оно в нас вкладывает такие "зерна". Через эти зёрна и идёт с ней связь. Это наше творческое Его Начало. Именно Его. Потому как есть в нас ещё и тёмное море осознание, тут связь идёт через дух.
Что остаётся от тебя , когда отходит "душа", отходит "ум" - ты в грудинной части как Чувство, внутри тела, которого не ощущаешь, но осознаёшь , что оно есть, ты просто Восприятие, но не глазами, ты где-то на хвостике вихорька духа , что витает над тёмным морем осознания , все содержащем и наполненным и в тоже время как море великокого Ничто и Пустоты, чёрное как плотная Тьма, которое открывается, видимо тобою в области" диафрагмы" и простирается в глубины Бесконечности...
Осознаёшь, что ты и есть Тёмное Море Осознания, Ничто, но в тоже время Всё.


Да и многое другое...)

Так что подумала, подумала и сделала вывод.)) Скорее всего личность порождается из того "Зерна" и возможно у неё истока есть название - штамп.))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей