Видение - это очень просто

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Видение - это очень просто

Сообщение Maagnitsum » 24 апр 2021, 22:58

Огурчик писал(а):Гибкость. Например здесь. Не зацикливаться. Я об Виоле ни слова не сказал. У меня тоже особой гибкости нет. И я к тому же плохо знаю что это значит. Ну можно предположить если интересно. За гибкостью нужно охотиться. Она просто так никому в руки не дастся. Я так думаю.
Так давайте поразмышлять что же это за гибкость. Как ты смотришь? Ну хоть я плохо знаю что это значит. Убежден что у нас ее не хватает. Думаю это склад ума такой. Нерешённые проблемы накапливаются. Внимание отнимается. Ну может важность играет роль. Может глаза не туда смотрят. Ты знаешь. Я думаю. Даже когда ничего не видно. Куда то я смотрю. И то куда направлен мой внутренний взгляд. Играет важную роль. Ну а при чем здесь ум. Я предложил не зацикливаться. Это тоже уметь нужно.
А то что дон Хуан злодей. Я тоже думаю это глупость. Ну Виола может все слишком буквально воспринимает. Плохо отстраняется. Не хватает воображения. Как это. Быть безжалостным. Он много об этом написал. Это позиция. И тоже важная на пути магии.

Полит-корректность, толерантность ...
Видимо я не смог донести.
Ну во всём есть свои положительные стороны, как говорится всему своё время [smilie=bye.gif]



Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 26 апр 2021, 11:18

Все в наших силах. Важно стремление и не бояться негатива.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 27 апр 2021, 00:51

Dormido » 23 апр 2021, 10:50, писал:
да, время кролика закончилось - вот непреложный факт

Слова Карлоса Кастанеды «Чёрт с ним, – громко сказал я. – Я никого не буду убивать. Я его отпускаю», - тоже факт.
Maagnitsum » 24 апр 2021, 16:33, писал:
...она пишет про дона Хуана, что он жестокий

Огурчик » 24 апр 2021, 17:10, писал:
А то что дон Хуан злодей. Я тоже думаю это глупость. Ну Виола может все слишком буквально воспринимает.

Ничего подобного я не писала.
Виола » 22 апр 2021, 16:46, писала:
А дон Хуан был далеко не мягким человеком, он был завистливым, мстительным, и неблагодарным. Конечно, добрые чувства в нём преобладали (у каждого есть полный набор эмоциональных реакций, разница - в количестве и качестве).

Слова «завистливый, мстительный и неблагодарный», — не основание для вывода «жестокий» или «злодей». Эти чувства могут быть у каждого человека. Я писала: «у каждого есть полный набор эмоциональных реакций, разница - в количестве и качестве». Это значит, что каждый человек может испытывать зависть, каждому может хотеться кому-то отомстить за свои обиды, и у многих могла быть ситуация, когда он должен был бы чувствовать благодарность, но не чувствовал..
Maagnitsum » 23 апр 2021, 11:49, писал:
Уважаемая Виола. ... вам не советую засорять тему. ... А здесь мы вроде как говорим о видении.

Вы в этой теме уже несколько дней говорите о Виоле, делая из её слов свои не корректные выводы.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 27 апр 2021, 14:50

"Это значит, что каждый человек может испытывать зависть, каждому может хотеться кому-то отомстить за свои обиды"
Дон Хуан - не каждый человек)))

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 28 апр 2021, 09:49

Виола писал(а): Dormido » 23 апр 2021, 10:50, писал:
да, время кролика закончилось - вот непреложный факт

Слова Карлоса Кастанеды «Чёрт с ним, – громко сказал я. – Я никого не буду убивать. Я его отпускаю», - тоже факт.

сказал папа Карлос, прежде чем кролик "приказал всем долго жить"...
и тут виоля стала утверждать (понесло), што дон Хуан такой, сякой, разэтакий... што за неадекватная ахинея из серии "летели два напильника, один на север, другой без ручки" спрашивается, ни уму ни сердцу, как говорится...
вроде врачиха высшей категории, дипломную работу писала/защищала всё таки наверно адекватно, когда требовалось значит (тут вспоминается одна студенточка, сдававшая экзамены по предметам, которые не вразумляла горькими слезами [smilie=cray.gif] и иногда ей поддавались до поры до времени); ну и отчёт по семенару (с нагвальшей тольтеков) в Додеркое вполне адекватно написан, значит может, когда хочет
а по "дону Хуану" незачёт [smilie=pardon.gif]
Последний раз редактировалось Dormido 28 апр 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 28 апр 2021, 12:03

Кстати, дон Хуан советовал, копить второе внимание, для того, что бы ввести "видение" в свою повседневную жизнь. А так же он говорил, что наилегчайший способ это посредством всего монотонного, монотонные движения, слова и тут вспоминаются мантры [smilie=crazy.gif]
Есть всего один нюанс, нужно держать полуприкрытые глаза с раскошенным взглядом, направленным ниже линии горизонта.
Точнее говоря, нужно расслабить и расфокусировать взгляд и тогда глаза сами опускаются под нужным углом.
Маги эти практики делают сутками, причём без еды и питья, насколько они погружаются в это состояние.
А ещё полезно медленное раскачивание головы налево-направо, это делают когда концентрация сбивается или когда какие то образы захватили внимание тем самым мешая.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 28 апр 2021, 13:47

ну мантрить не предлагал насколько известно... хотя бубнить какую-нибудь мантру/песню особую может и эффект будет давать такой древний приём магов
раскашевать/расфокусировать зрение - это наверно при созерцании такой приёмчик или при ходьбе, созерцание длительное наверно фиксажить 2е внимание помогает

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 28 апр 2021, 15:58

Dormido писал(а):ну мантрить не предлагал насколько известно... хотя бубнить какую-нибудь мантру/песню особую может и эффект будет давать такой древний приём магов
раскашевать/расфокусировать зрение - это наверно при созерцании такой приёмчик или при ходьбе, созерцание длительное наверно фиксажить 2е внимание помогает

Да, конечно же слово "мантра" из его уст не исходило, он говорил о монотонных действиях, ну а мантры сами в голову приходят, особенно те, что я приводил выше.
Да, это и есть практика созерцания, но у неё есть много техник и самом базовом я и написал. Но именно она непосредственно даёт накопление второго внимания. Сама по себе практика созерцания обширная, а практика созерцания теней даже отчасти опасна, если точно не знаешь что и как делать. Но базовая совершенно безопасная и очень полезная.

Jiha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:10

Сообщение Jiha » 29 апр 2021, 02:26

Maagnitsum писал(а):Кстати, дон Хуан советовал, копить второе внимание, для того, что бы ввести "видение" в свою повседневную жизнь.

Непонятно, как же "вводить"?

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 29 апр 2021, 10:41

Jiha писал(а):
Maagnitsum писал(а):Кстати, дон Хуан советовал, копить второе внимание, для того, что бы ввести "видение" в свою повседневную жизнь.

Непонятно, как же "вводить"?

Это происходит постепенно, сначала когда человек переносит практику в повседневную жизнь т.е. практикует безупречность и осознанность в социальной жизни (но практиковать можно что угодно). Это только кажется мало, на самом деле это очень сильный шаг.
Ну а второй этап это когда человек переносит "плоды" практик в свою повседневную жизнь. Это когда, скажем у тебя даже мысли не возникает посмотреть в божественный смартфон, что бы по навигатору найти нужный тебе адрес. Ты способен доверится своему видению и оно приводит тебя к нужному адресу. Или скажем ты спрашиваешь человека на улице для того что бы "почувствовать" нужное тебе направление.
Когда человек практикует, то всё что я описал выше, для него становится естественным процессом.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 30 апр 2021, 23:35

Мантры произносить монотонно. Это хорошая идея.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 02 май 2021, 20:22

Безупречность. Поел я пиццу например. Убрал за собой посуду. Посмотрел телевизор. Вышел на улицу прогуляться. Наступает весна. Кто то ждет лета. Летом тоже хорошо. Только жарко. А весной приглашают гостей в дом. Весь мир думает о магии. Когда такое случится. Видимо когда то такое вполне может случиться. А почему нет. Безупречный воин должен обходить уметь препятствия. Встречающиеся. Которые должны по идее встретиться. Но не встречаются. Потому что он успевает отреагировать заранее. А откуда у безупречного воина препятствия. Кто ему их устанавливает. Может они из прошлого. Вряд ли. Он с прошлым давно разобрался. Когда занимался перепросмотром. В настоящем он безупречен. А будущее складывается на основе прошлого и настоящего. Препятствия возникают на основе ошибок. Как вы считаете. Ошибок он не совершает. Ошибки по незнанию. Поэтому будущее должно светиться лазурным берегом. И лучами. Так может и происходит. И он может себе позволить радоваться жизни. И не задумываться о плохом.

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Способный ученик » 09 май 2021, 18:50

Огурчик писал(а):Безупречность. Поел я пиццу например. Убрал за собой посуду. Посмотрел телевизор. Вышел на улицу прогуляться. Наступает весна. Кто то ждет лета. Летом тоже хорошо. Только жарко. А весной приглашают гостей в дом. Весь мир думает о магии. Когда такое случится. Видимо когда то такое вполне может случиться. А почему нет. Безупречный воин должен обходить уметь препятствия. Встречающиеся. Которые должны по идее встретиться. Но не встречаются. Потому что он успевает отреагировать заранее. А откуда у безупречного воина препятствия. Кто ему их устанавливает. Может они из прошлого. Вряд ли. Он с прошлым давно разобрался. Когда занимался перепросмотром. В настоящем он безупречен. А будущее складывается на основе прошлого и настоящего. Препятствия возникают на основе ошибок. Как вы считаете. Ошибок он не совершает. Ошибки по незнанию. Поэтому будущее должно светиться лазурным берегом. И лучами. Так может и происходит. И он может себе позволить радоваться жизни. И не задумываться о плохом.

Будущее складывается из того, из чего складывается сама настройка человеком "этого мира", или любого другого, согласно Законам и "объективной реальности" которого это самое "будущее" должно будет происходить. В тот момент, когда происходящее с человеком приобретает качество того или иного "внимания", в смысле включения воина в первое или второе Кольцо Силы этого мира, делающего его понятным и практическим полем действия, человек создает собственное "будущее", которое он будет этим действием выстраивать и приближать, посредством полного осознания своего пребывания в этом мире Намерением Духа, Которое затем, в соответствии с имеющимися деталями этого "будущего", такими, как то, "песен, еще ненаписанных, сколько, скажи, Кукушка? Пропой, в городе мне жить, или на выселках, камнем лежать, или гореть звездой?", приходит к человеку характерным для этого действия человека образом, либо как действие ради действия, цель которого не является намерением, понятным человеку, осуществляющему это действие потому, что так сложились звезды, чтобы затем никогда не вспомнить об этом, либо как действие "не для себя и не ради самого себя", осуществляемое вместе с теми, для которого оно в последствии будет иметь конкретное практическое значение, делая доступными вещи, о которых принято считать, что они невозможны или абсурдны, или вообще никак не принято считать, потому что делать это некому и незачем, кроме того, кто его совершает вышеописанным образом, чтобы создать будущее, в котором те, ради кого он это действие совершает, вместе с ним будут тем, кем они в действительности и являются, таким образом, каким это подсказывает воину голос сердца. Кроме этого практического действия, совершаемого группой воинов осознанно и целенаправленно, посредством совместного регулярного "неделания этого мира", на Пути воина, и в жизни человека этого мира, не существует ничего вообще, что имело бы смысл в русле того, о чем говорит в своих книгах КК. В его время и в тех условиях, в которых происходили эти события в прошлом, они это делали таким образом, как делали. Причем, описать практически это действие Кастанеда, по большому счету, решительно затруднялся (см, например, его "отчет" об их практике с Соледад во втором внимании сталкеров), или делал это таким образом, который повествует больше о художественном замысле, чем о реальных событиях (см. главу "полет на крыльях Намерения"). Причина это понятна и заключается в том, что это действие (проложения реального Пути, по которому вместе с ним пойдут другие) не являлось частью стратегии его Бенефактора, а то, что не является частью этой стратегии, никогда и ни при каких условиях воином полноценно осуществлено быть не может (стратегией его Бенефактора было передать нам накопленную инфу без ее серьезного выстраивания в систему практически повторяемых понятным образом действий, поскольку это предстоит совершать уже нам, в соответствии с наступившей реальностью "Нового Цикла"). Сделаем и услышим! [smilie=smile3.gif]

ЮлияЧабан
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 18:07
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение ЮлияЧабан » 10 авг 2021, 16:05

нагваль выстраивает свое например только намереньем, типо 3.8 это его связующее звено с Духом, с абстракцией=первым вниманием, он как бы заходит в дух и становится им, и постоянно благодаря этому в огне изнутри пребывает, на 22 абстрактном ядре

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
виола а что за учитель

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Способный ученик » 15 авг 2021, 18:44

ЮлияЧабан писал(а):нагваль выстраивает свое например только намереньем, типо 3.8 это его связующее звено с Духом, с абстракцией=первым вниманием, он как бы заходит в дух и становится им, и постоянно благодаря этому в огне изнутри пребывает, на 22 абстрактном ядре

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
виола а что за учитель

Это Он и есть :) Уловка воина в том, что он не верит, а знает, поскольку выполняет Команду Орла, которую должен услышать в будущем. Поэтому стратегия Бенефактора - это стратегия воина, достигающего Абсолютной Свободы, отправляемая в виде Команды Орла в свое собственное прошлое, чтобы вести к получению Дара из любви к свободе.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 16 авг 2021, 22:39

Способный ученик писал(а):Будущее складывается из того, из чего складывается сама настройка человеком "этого мира", или любого другого, согласно Законам и "объективной реальности" которого это самое "будущее" должно будет происходить.


А из чего складывается настройка человеком "этого мира"?

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Михей » 25 авг 2021, 21:03

Одна женщина очень просила, чтобы ей открыли "третий глаз". Ей открыли, она насмотрелась на нечисть, страшных сущностей и тогда она попросила закрыть ей "видение".

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 10 сен 2021, 08:55

ну правильно видение тока для воинов, ибо тока воин выживает на пути знания
а восприятие всяких страшных и не очень сущностей как бы воплати, скорее относится к магическому мироописанию, к магам, которые верят, что перед ним сучность в определённом образе/форме, воспринимая её вторым вниманием
но видящий дон Хуан говорил, што видение (как чел способность) за пределами магич-го описания и обычного описания мира


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей