Видение - это очень просто

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Видение - это очень просто

Сообщение Огурчик » 12 апр 2021, 01:17

Какая то часть личности всегда видит. Она нам подсказывает и ведет. Я так думаю. Нужно ее раскопать. И присоединиться.
Ну то есть нужно знать себя для этого. Так об этом и речь. Я например себя знаю недостаточно хорошо. Ну понятно как можно этого достичь.
Вот все говорят о видении. Но никто не знает как же он выглядит. Я думаю нужно глаза изучать. Создавать замкнутое на себе внимание. Или поле намерения. И заниматься сталкингом глаз. Куда и для чего посмотрел. Но это сложно. Это так можно зрение испортить.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Занимается может кто то этим. А я его слушаю и все понимаю. И узнаю. Так может тоже бывает.



Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 12 апр 2021, 11:46

Огурчик писал(а):Какая то часть личности всегда видит. Она нам подсказывает и ведет. Я так думаю. Нужно ее раскопать. И присоединиться.
Ну то есть нужно знать себя для этого. Так об этом и речь. Я например себя знаю недостаточно хорошо. Ну понятно как можно этого достичь.
Вот все говорят о видении. Но никто не знает как же он выглядит. Я думаю нужно глаза изучать. Создавать замкнутое на себе внимание. Или поле намерения. И заниматься сталкингом глаз. Куда и для чего посмотрел. Но это сложно. Это так можно зрение испортить.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Занимается может кто то этим. А я его слушаю и все понимаю. И узнаю. Так может тоже бывает.

Огурчик, слова запутывают человека. Слово "Видение" это всего лишь способ выражаться. В попытке донести свою мысль и объяснить суть процесса пользуются словом "видение". Но к глазам это не имеет ни какого отношение, а если имеет то ровно на столько, на сколько к любой части тела.
Глаза это владение нагуаля, так сказать частная собственность. А у расщеплённого воина вся левая сторона тела отходит под контроль нагуаля.
Но глаза не имеют ни какого отношения к "видению", это абсолютно точно, можешь не сомневаться.
Есть такая вещь как "намерение тольтеков". Его открыли ещё древние видящие, но стали использовать новые. Они увидели, что в нагуале находится бесконечное число намерений, ну что то вроде "проектов". И вот один из них был "намерение тольтеков" Они "выловили" из нагуаля это намерение и поняли как оно работает.
Я это всё к тому, что когда ты или кто угодно, не читает Карлоса, а изучает и пытается практиковать. То есть десятки раз, сотни раз, перечитывает и пытается практиковать, то в какой то момент он не заметно для себя, подключается к "намерению тольтеков". И после этого всё меняется, в моём случае ко мне в сновидении пришёл учитель, сказал, что мне делать, как и куда ехать. И я уехал за тридевять земель и он меня там ждал. То есть я на своём опыте знаю как работает "намерение тольтеков", точнее один из аспектов этого намерения.
Когда ты подключаешься к этому намерению, то оно начинает как бы вести тебя, как поводырь.
Так что могу посоветовать только одно - читай и практикуй, подключись к намерению тольтеков и оно тебе всё раскроет.

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Способный ученик » 13 апр 2021, 13:48

Dormido писал(а):дед Хуан говорит, что в Орле есть микроскопическая человеческая часть и собственно поэтому источник позаботился об осознании, дав нам навигационную карту к свободе в виде Правила

Тот же источник говорит недвусмысленно, что Правило открывается чувствующим существам через Нагваля, являющегося "двойным существом" - мужчиной и женщиной, соответствующего "жизненного потока". То, как Вы об этом говорите, напоминает мне убежденность некоторой категории людей, "с другой стороны лодки", в то, что вот-вот придет Царь Машиах, взмахнет волшебной палочкой, и все творения мгновенно и полностью познают Творца.
Сидеть и ждать (Нагваля или Машиаха - не суть важно) - не продуктивный способ действовать для воина. Воин решает задачи, создавая пространство (отдельную реальность) для того, чтобы эта Сила могла непосредственно и явно проявлять Себя, используя для этого все имеющиеся у него инструменты, и всю доступную ему информацию. Вчера было рано действовать, а завтра действовать будет поздно - именно так определяется состояние, в котором воин "ловит птицу свободы за хвост", реализуя "шанс иметь шанс", дарованный ему Орлом. Дар Орла - это не подарок, и не индульгенция. Это практическая возможность действовать "здесь и сейчас", создавая Реальность такой, какой она должна быть, для самого себя, своих соратников на Пути, и для всего человечества в целом, потому что об этом говорит воину его сердце. Сидя на попе и ожидая, что Нагваль во волшебству появится из ниоткуда, и позовет нас с собой, мы дожидаемся только визита нашей старой знакомой - Смерти, неотступно преследующей нас по пятам.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 13 апр 2021, 14:55

ну так, хде воины, а хде "адепты аврамического толка" с их вечными ожиданиями всяких миссий...
в разных реальностях оне обитают, воины более практичны и прагматичны

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 13 апр 2021, 20:10

Слова запутывают человека. Я не согласен. Можно предположить что вы хорошо знаете русский язык. Но его к тому же тоже можно изучять. Изучать терминологию например. Все можно назвать. К этому язык стремится. И у него здорово это получается. Но к тому же. У каждого слова есть объяснение. В том числе заключающее в себе. Причину содержания в нем того или иного звука или буквы.
Почему вы думаете что видение например это слово. Которое в себе ничего не заключает. И не объясняет.
Так например. Можно придти к тому что полотенце не согревает после холодного душа. Однако сравнивая. Модель полотенца. С самим звучанием этого слова. О нем можно многое узнать. В том числе и как включить значковое например его применение.
Сейчас у меня например может много чего непонятного в речи. Можно обнаружить. Ну вот как например можно понять. А вот. Я вобще не понимаю. Зачем вы мне это объясняете. Может вы действительно хорошо. Знаете русский язык. И при чем. Не русский. А язык в целом. В своей сущности. Которая находится во рту. Я наприсер знаю. Что слова совсем не обязательно произносить. Что было четкое звучание и доступное понимание. Язык например на такое способен. Ну не смотря на все эти сложности. Со взаимопониманием. Которые нам предлагает общество. Со своей целеустремленностью. Я думаю нам вполне доступно найти общий язык.
Так а зачем нам намерение. Вы знаете как сложно с ним работать. И насколько тяжелое намерение. Будь то магов или скажем тольтеков. Я не знаю. И может поэтому я до сих пор. Как то здравствую. А вы что можете о нем рассказать. И как вы его воспринимаете.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 13 апр 2021, 21:27

Огурчик писал(а):Слова запутывают человека. Я не согласен. Можно предположить что вы хорошо знаете русский язык. Но его к тому же тоже можно изучять. Изучать терминологию например. Все можно назвать. К этому язык стремится. И у него здорово это получается. Но к тому же. У каждого слова есть объяснение. В том числе заключающее в себе. Причину содержания в нем того или иного звука или буквы.
Почему вы думаете что видение например это слово. Которое в себе ничего не заключает. И не объясняет.
Так например. Можно придти к тому что полотенце не согревает после холодного душа. Однако сравнивая. Модель полотенца. С самим звучанием этого слова. О нем можно многое узнать. В том числе и как включить значковое например его применение.
Сейчас у меня например может много чего непонятного в речи. Можно обнаружить. Ну вот как например можно понять. А вот. Я вобще не понимаю. Зачем вы мне это объясняете. Может вы действительно хорошо. Знаете русский язык. И при чем. Не русский. А язык в целом. В своей сущности. Которая находится во рту. Я наприсер знаю. Что слова совсем не обязательно произносить. Что было четкое звучание и доступное понимание. Язык например на такое способен. Ну не смотря на все эти сложности. Со взаимопониманием. Которые нам предлагает общество. Со своей целеустремленностью. Я думаю нам вполне доступно найти общий язык.
Так а зачем нам намерение. Вы знаете как сложно с ним работать. И насколько тяжелое намерение. Будь то магов или скажем тольтеков. Я не знаю. И может поэтому я до сих пор. Как то здравствую. А вы что можете о нем рассказать. И как вы его воспринимаете.

Если можно, то давай на "ты", так легче общаться [smilie=drinks.gif]
Я понимаю, о чём ты говоришь, ты имеешь в виду синтаксис. Но синтаксис работает только в "своём" кругу. Например если я в кругу попутчиков скажу, что я "вижу", что к нам идёт допустим Вася, то ни кто не будет смотреть по сторонам и искать откуда и где там идёт Вася, потому, что все понимают, что раз приход Васи "увидели", значит он ещё где то далеко. А если скажем Вася оказался хитрецом и решил скрыться, то тогда вместо того, что бы сказать я "вижу", что идёт Вася, я скажу Вася здесь и все стану "прислушиваться" к своему "видению", что бы распознать место нахождения Васи.
Я не знаю как ещё это объяснить, всё что могу сказать это, что "видение" не имеет ни какого отношению ни к глазам, ни к смотрению, ни к зрению в целом.
По поводу намерения тольтеков, представь себе многоуровневый железнодорожный вокзал. На первом этаже курсируют поезда, скажем южного направления, на втором межрегиональные, на третьем международные. И что бы попасть скажем на третий этаж, ты должен сделать ряд действий, а именно пойти в том направлении, затем свернуть к лестнице, подняться по лестнице до третьего этаже и лишь затем сесть в поезд, который в свою очередь отвезёт тебя не в соседнюю деревню и не в соседний регион, а в другую страну.
Примерно так же и с намерением тольтеков, в нашем примере это поезд, а чтение книг Карлоса и попытка практиковать, это те действия, которые тебя приведут к этому поезду, оказавшись перед которым, перед тобой встанет выбор, сесть или не сесть.
Когда я впервые увидел "пятно", то во мне всё на столько изменилось, что я даже сам это увидел, явно и отчётливо увидел кардинальные изменения в себе. Например я понял, что оказывается всю свою жизнь я только смотрел. Но после видения пятна я уже не хотел смотреть, я уже понял, что глазами можно чувствовать. И в повседневном мире я стал "чувствовать" глазами вместо привычно смотреть.
Я стал понимать природу и людей. Стал избегать то, на что раньше и не смотрел под таким ракурсом. Например, не каждая внешне красивая девушка или парень, приятны для "видения". Мир для меня разделился на "приятное и неприятное". Например пауки, гусеницы, тараканы и прочие членистоногие всегда вызывали во мне отвращение. А после того как я перестал смотреть и стал "чувствовать", то все эти животные просто стали для меня живыми существами, которые ни чем не хуже и не лучше человека или любого другого существа.
Весь этот талмуд я написал к тому, что такая с виду простая практика видения пятна обладает огромным воздействием. И уверен это не только в моём случае и даже у меня есть доказательство этому, мой друг, который научился видеть пятно. С ним произошло примерно тоже, что и со мной, в плане перемен.
Вот что такое намерение тольтеков. Тольтеки это хранители знания, понимаешь ;)

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Способный ученик » 13 апр 2021, 21:55

Dormido писал(а):ну так, хде воины, а хде "адепты аврамического толка" с их вечными ожиданиями всяких миссий...
в разных реальностях оне обитают, воины более практичны и прагматичны

И те и те сидят по своим углам, говоря об одном и том же, только разными словами, с одинаковым упрямством день за днем, год за годом, и так далее, по замкнутому кругу подтверждая свой родной синтаксис, в котором одни вещи их притягивают (свобода, видение, безупречность, ...; отдача, объединение, самоотмена), а другие вещи (ЧСВ, индульгирование, ВД;... самонаслаждение, эгоизм, получение) отталкивают, создавая, таким образом, иллюзию направленного движения к некоторой Цели (за которую тоже, разумеется, принимается одно из высказываний их синтаксиса, читай, предметов на "столе тоналя"), не понимая, что обе эти силы, или импульса (притягивающий и отталкивающий), точнее, знакомые им понятия, которые ими обозначаются, находятся не по "разные стороны баррикад" их гордой, хоть и неравной, ежеминутной схватки с самими собой, а по одну и ту же сторону, и эта сторона водит и водит их за нос в бесконечном круговороте иллюзии осознанности и осмысленности их стремлений и целеполаганий, просто за счет того, что одна "сторона монеты" всегда находится "в тени", скрытая от ума и от глаза, а другая - навиду, и они меняются местами по нехитрой схеме, позволяя человеку уходить от давления тех самых "эманаций в Великом", постоянно выталкивающих ТС из насиженного положения, каким бы оно ни было. ТС "воинов" здесь мало чем отличается по сути от "адептов авраамического толка", хотя, должен признать, некоторые "преимущества" все таки есть: большая открытость к новому, меньшая необоснованная самоуверенность (хотя, не для всех, и не всегда, конечно же). Зато у "адептов" (я не имею в виду обычных религиозных людей, конечно) есть другое преимущество, которого нет у "воинов" - у них есть работающая связь с линией передачи знания, то есть, непосредственная связь с Духом, а у воинов этой связи нет, в связи с тем, что папа Карло, перед своим уходом, закрыл эту линию "на золотой ключик". В итоге получается, что одним без других не обойтись, и настоящий Путь есть только в соединении одного с другим, правда, очень мало, пока еще, хоть с одной, хоть с другой стороны, людей, отдающих себе отчет в том, что это на самом деле так. И те и другие продолжают пыжиться, что у них-то, как раз, и есть реальный всамделишный Путь, и это единственный "истинный" Путь к предполагаемой Цели (о которой не те, ни другие, по сути, не догадываются, что становится очевидным, если обнажить слова от их привычных значений и посмотреть на суть их устремлений - окажется, что без этой ограды из привычных значений и смыслов слов, из выражений "родного" синтаксиса, они едва ли окажутся способными сделать хоть шаг в каком-либо осознанном направлении вообще, или сформулировать осмысленное намерение к этому).
"Разгадка", в том, чтобы "смыслы", формулируемые этим намерением, исходили из одного "синтаксиса", а действия, которыми достигаются соответствующие цели и осуществляются смыслы, брались из другого, являющегося полной видимой противоположностью первому. То есть, такие два взаимоисключающих синтаксиса, например, которые есть у "воинов" и у "авраамических адептов". Только тогда воин может быть уверен в том, что слова его не предадут, совершая действие, продвигающее его по Пути, без оглядки на эти слова и смыслы вообще, равно как и в том, что собственная неспособность действовать "правильно" не приведет к его "сходу с дистанции", поскольку цель, ради которой он их совершает, не выражается и не оценивается в терминах этих действий. Между двумя этими "кольцами Силы" (назовем их первым и вторым, какое каким - выбирайте сами), пролегает небольшой зазор, то самое "пустое пространство", в которое может "вклиниться", по собственной логике и без постижения и осмысления для воина, но с четко предваряемым им самим намерением, чтобы это случилось, - та Сила, Которая в действительности управляет ходом и логикой всего его Пути в целом, равно, как и каждого конкретного шага, Которая является одновременно Источником и Целью всех прилагаемых им в жизни усилий, то есть, Намерение Духа, Активная сторона Бесконечности, Творец, Свят Благословен Он, "средняя линия", мысли Которой - не наши мысли, и пути Которой - не наши Пути (а "мир счастья" Которой - не "мир людей"), но, в то же время, "внутри" мысли Которой существует все, и путями Которой движется все. Которая движет всем, что движется Ее Путями, Силой этой самой мысли, или Своим "простым желанием", которое называется у "авраамических адептов" "желанием Творца насладить Свои создания", а у Кастанеды "наделением Орлом чувствующих существ осознанием с целью его роста и культивации посредством развития внимания, с последующим потреблением в пищу", а у обычных просвещенных людей, не отягощенных "специальными" знаниями и опытом, просто "эволюцией Вселенной". [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 14 апр 2021, 04:57

Maagnitsum писал(а): "видение" не имеет ни какого отношению ни к глазам, ни к смотрению, ни к зрению в целом.

Это точно. В детстве я только "видела ". Уж точно не глазами. Каково же было моё удивление, когда дошло что никто из людей не видит то, что я.( Взрослые доходят до того, что даже не смотрят наружу. Смотрят внутрь себя, на свои умственные построения, мысли и воспоминания. ) Пришлось учиться смотреть как все, иначе социальные взаимодействия закрыты. Хорошо быть развитым взрослым , тогда можно только видеть. Вот только поделиться этим не с кем. [smilie=girl_cray.gif]

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 14 апр 2021, 06:26

Способный ученик писал(а): Зато у "адептов" (я не имею в виду обычных религиозных людей, конечно) есть другое преимущество, которого нет у "воинов" - у них есть работающая связь с линией передачи знания, то есть, непосредственная связь с Духом, а у воинов этой связи нет, в связи с тем, что папа Карло, перед своим уходом, закрыл эту линию "на золотой ключик".

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] смачная глупость

Способный ученик писал(а):Только тогда воин может быть уверен в том, что слова его не предадут...

на слова нету никаких уверенностей, у воинов другие точки опоры... БЗ например
а действует воин в таком ключе:
Он сказал, что костяк (основа, опора) воина-путешественника - это смирение и эффективность; действовать, ничего не ожидая, и выдерживать всё, что предстоит ему (ждёт его).

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Способный ученик » 14 апр 2021, 07:09

Dormido писал(а):
Способный ученик писал(а):
Способный ученик писал(а):Только тогда воин может быть уверен в том, что слова его не предадут...

на слова нету никаких уверенностей, у воинов другие точки опоры... БЗ например
а действует воин в таком ключе:
Он сказал, что костяк (основа, опора) воина-путешественника - это смирение и эффективность; действовать, ничего не ожидая, и выдерживать всё, что предстоит ему (ждёт его).

Всамделишные нынешние воины, имеющиеся не на бумаге, а в этом мире, здесь и сейчас, в основном узнают о том, кто они такие, на что опираются, и как действуют, на страницах книжек, после чего спешат поделиться вычитанным откровением со своими столь же всамделишными собратьями, вливая в темном море флуда интернет-пространства свободный поток своего сознания, опирающегося исключительно на БЗ, об чудотворных свойствах которого незадолго до этого прочитали в тех же самых книжках. Когда доходит до реального действия, они точно также, как и все "обычные люди", если не хуже, пасуют, не в силах справиться с элементарными вызовами "этого мира". Вы не подумайте, что это я Вас критикую - вспоминаю самого себя пару лет назад. Да и сейчас ничего не поменялось, просто меня это перестало волновать.

Отправлено спустя 55 минут 42 секунды:
Dormido писал(а):[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] смачная глупость

Для нас с Вами важнее помнить о том, что воины, кроме всего прочего, не имеют никаких "пунктов", для их отстаивания и защиты. Они свободны от "обстоятельств", они сами создают реальность вокруг себя, силой своего решения, которое, будучи однажды принятым, остается в Силе навсегда... Вы готовы, до самой встречи со старой знакомой, верной спутницей пути воина, сами знаете как ее зовут, оставаться преданным чьей-то чужой вере в то, что на руинах, оставшихся от ушедшей в Нагваль пол века назад безвозвратно, линии магов, среди редких оставшихся от них крупиц Знания, редеющих среди кучи субъективного мусора, Вас встретит "магический союзник", откроет Вам Правило, возьмет под свое крыло и поведет к Свободе? Кстати, не такой уж плохой вариант, если выбирать из имеющихся альтернатив этого мира. Но он "сработает" только тогда, когда Вы полностью потеряете надежду на это, до такой степени, что будете готовы принять как абсолютное благо любой вариант, который позволит Вам делать хоть что-то похожее на продолжение Пути, не оценивая и не взвешивая на весах внутреннего цензора, "глупость" это или "мудрость". А просто уцепившись за первый же открывающийся перед Вами шанс, как утопающий за спасительную соломинку. И именно этот шанс окажется тем единственным "путем сердца", которого Вы ждали годами, возможно, десятилетиями, возможно и всю жизнь, а может быть, и гораздо дольше. Дух любит такие сценарии. КК и его набор сказок о Силе в этот момент Вас будет беспокоить меньше, чем то, что Вы ели вчера на завтрак, равно как и все остальные воины, их опоры, БЗ, летуны, Орлы, эманации, видения, и прочие человеческие формы. Искренне желаю Вам повторения этого не выдуманного жизненного сценария.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 14 апр 2021, 09:43

Daria писал(а):
Maagnitsum писал(а): "видение" не имеет ни какого отношению ни к глазам, ни к смотрению, ни к зрению в целом.

Это точно. В детстве я только "видела ". Уж точно не глазами. Каково же было моё удивление, когда дошло что никто из людей не видит то, что я.( Взрослые доходят до того, что даже не смотрят наружу. Смотрят внутрь себя, на свои умственные построения, мысли и воспоминания. ) Пришлось учиться смотреть как все, иначе социальные взаимодействия закрыты. Хорошо быть развитым взрослым , тогда можно только видеть. Вот только поделиться этим не с кем. [smilie=girl_cray.gif]

Почему же не с кем ? Ты уже как минимум один раз поделилась, когда сказала, что от сообщений Виолы тебе на форум заходить расхотелось [smilie=biggrin.gif]
Она действительно "тяжёлая" женщина, но не злая и не чёрная, просто "тяжёлая" женщина. Кстати, Огурчик тоже это почувствовал, но выразился по своему.
Это и есть "видение" и ты с нами поделилась [smilie=friends.gif]

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Dormido писал(а):
Способный ученик писал(а): Зато у "адептов" (я не имею в виду обычных религиозных людей, конечно) есть другое преимущество, которого нет у "воинов" - у них есть работающая связь с линией передачи знания, то есть, непосредственная связь с Духом, а у воинов этой связи нет, в связи с тем, что папа Карло, перед своим уходом, закрыл эту линию "на золотой ключик".

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] смачная глупость

Способный ученик писал(а):Только тогда воин может быть уверен в том, что слова его не предадут...

на слова нету никаких уверенностей, у воинов другие точки опоры... БЗ например
а действует воин в таком ключе:
Он сказал, что костяк (основа, опора) воина-путешественника - это смирение и эффективность; действовать, ничего не ожидая, и выдерживать всё, что предстоит ему (ждёт его).

Ответил за нас обоих! [smilie=friends.gif] [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Способный ученик » 14 апр 2021, 10:15

Maagnitsum писал(а):Он сказал, что костяк (основа, опора) воина-путешественника - это смирение и эффективность; действовать, ничего не ожидая, и выдерживать всё, что предстоит ему (ждёт его).
Ответил за нас обоих! [smilie=friends.gif] [smilie=drinks.gif]

Выделенная цитата до боли напоминает лозунги типа "ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!", или "за все хорошее - против всего плохого!".
"Опора воина - действовать эффективно, и выдерживать все, что ему предстоит." Найдите 10 отличий... В таких фразах, разве что, неоргам селиться, охочим до наивного и доверчивого воинского осознания, не давая в замен никакой практической ценности от слова "совсем". Зато от смакования собственной исключительности и избранности "намерением Толтеков" никто и ничто не отвлекает, и принципиально не отвлечет, в виду отсутствия признаков здравого смысла в объекте обсуждения. А тем временем верная спутница воинов не дремлет за плечом...

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 14 апр 2021, 13:30

на всякого винни-пуха своя управа тож найдется
+https://www.youtube.com/watch?v=7xcke6TiM4c+

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 14 апр 2021, 13:43

Способный ученик писал(а):
Maagnitsum писал(а):Он сказал, что костяк (основа, опора) воина-путешественника - это смирение и эффективность; действовать, ничего не ожидая, и выдерживать всё, что предстоит ему (ждёт его).
Ответил за нас обоих! [smilie=friends.gif] [smilie=drinks.gif]

Выделенная цитата до боли напоминает лозунги типа "ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!", или "за все хорошее - против всего плохого!".
"Опора воина - действовать эффективно, и выдерживать все, что ему предстоит." Найдите 10 отличий... В таких фразах, разве что, неоргам селиться, охочим до наивного и доверчивого воинского осознания, не давая в замен никакой практической ценности от слова "совсем". Зато от смакования собственной исключительности и избранности "намерением Толтеков" никто и ничто не отвлекает, и принципиально не отвлечет, в виду отсутствия признаков здравого смысла в объекте обсуждения. А тем временем верная спутница воинов не дремлет за плечом...

Мы всего лишь общаемся, делимся так сказать "своей" точкой зрения, кто то чью то принимает, кто то нет, а кому то все точки зрения по барабану, форум. [smilie=drinks.gif]

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 17 апр 2021, 20:46

А у меня так вобще каша в голове. Сложно представить как мысли образуются. Может за непосильную задачу взялся. Сам то ее не выбирал. Так сложилось. Куда нога наступала. Так скажем.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 17 апр 2021, 22:50

Огурчик писал(а):А у меня так вобще каша в голове. Сложно представить как мысли образуются. Может за непосильную задачу взялся. Сам то ее не выбирал. Так сложилось. Куда нога наступала. Так скажем.

Я не знаю однозначный ответ на вопрос откуда берутся мысли.
Мы воспринимающие существа, а это природа нагуаля. В то же время за творчество отвечает нагуаль. С другой стороны мысль это природа тоналя. Получается там где правит тональ присутствует мысль, там где правит нагуаль присутствует восприятие т.е. созерцание.
Ещё мой учитель говорил, что за генерацию мыслей на этой планете ответственны воладоресы. Грубо говоря, что все мысли создают воладоресы, да ещё и навязывают их нам, вынуждая нас выбирать только сторону тоналя, делая нас не просто тональными, но ещё и ослабляя при этом наш тональ. А так же он говорил, что мысли присутствуют в самой бесконечности, так же как там присутствуют миры, планеты и всё остальное. Эти же самые вещи говорил и дон Хуан. То есть это типичные положения в нагуализме относительно мысли. Мысли присутствуют в нашей вечности так же как и намерение, но людей подсадили на взаимодействие с мыслю, да ещё поставили в зависимость от неё, а маги взаимодействуют с намерением. А мысль намерению не ровня, что бы показать это Карлосу он создал забавного зверька и подарил его Карлосу. Ни какая мысль на это не способна, просто по своей природе.
Это всё что я знаю по поводу как образуются мысли.
Огурчик, охото тебе забивать голову всякой ерундой. Я тоже не знаю ответ на это вопрос про мысли, но мне это и не нужно. И от того, что я буду знать ответ на вопрос, не думаю что для меня что либо изменится. Не грузи себя лишними проблемами.
Для работы с мыслями достаточно знать, что они выглядят как крупицы дымчатого цвета и когда ловишь вниманием одну из них, то приближаясь в ней становится видна её сферическая структура, причём та сторона, которая направлена к тебе, чуть вытягивается в твою сторону.
Есть такая практика "созерцание горизонта", она делается сидя, облокачиваясь головой на какой нибудь столб или стену, с полуприкрытыми глазами, что вызывает лёгкое скашивание глаз и расфокусировку. И вот где то через 20-30 минут первое что появляется это видение этих крупиц. Это и есть мысли. Нужно просто не направлять внимания на них и через некоторое время они сами улетят.
Нет ни чего интересного в мыслях, по крайней мере для меня. [smilie=hunter.gif]

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 18 апр 2021, 03:15

Странно немножко. Я думаю мысли это основа реальности. Можно поправиться. Внутреней реальности. Но не обязательно. Вполне возможно что не только внутреней но и внешней.. Все размышляет. Все думает. У всего есть мысли. Или вы что так не считаете. А что это значит. Значит без мыслей жизни бы не было. Не так все просто.
Вобще я мыслями не так сильно озадачен. Так тему для обсуждения поднять. Есть если хочете. В смысле может свою тему предложишь. Я не против.
А что каша. Это техника вд. Полунагвальная так скажем. Всю речь нарушила. Сейчас возвращаюсь к прежней. Ну стараюсь вернуться. Хоть ее вобще не знаю. Только подозреваю.
А у вас как дела. У тебя прошу прощения. Ты знаешь. Я вот в учителей в наше сложное время не верю. В монастыре может можно найти. Но это край местности. А где искать. Для обмену опытом. Сложно найти. Я этим вопросом никогда не интересоаался. Сам хотел учить. Да не потянул может. Вобщем уверености не хватило. А может еще чего. Может знаний. Вобщем не взялся в свое время. А сейчас все выгорело. Весь план передачи.
Я еще немножко об мыслях. Думаю обладает ли мыслями нагваль. Вы как считаете. Можно ли болезнь назвать нагвалем. Это второй вопрос.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 18 апр 2021, 11:08

Maagnitsum, у тебя в какая-то мания преследования володаресами)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Maagnitsum, у тебя в какая-то мания преследования володаресами)
Смотри на них как на неблагоприятный фактор окружающей среды). Они ведь не за тобой охотятся, так что ничего личного)

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 18 апр 2021, 11:14

Огурчик писал(а):Странно немножко. Я думаю мысли это основа реальности. Можно поправиться. Внутреней реальности. Но не обязательно. Вполне возможно что не только внутреней но и внешней.. Все размышляет. Все думает. У всего есть мысли. Или вы что так не считаете. А что это значит. Значит без мыслей жизни бы не было. Не так все просто.

Когда я учился в универе, то на занятия ехал по утрам в метро, где была ужасная давка. А так как я был фанатично поглощён практикой кастанедовщины, то меня очень удивил момент который я заметил. Я обратил внимание, что каждое чёртово утро, когда я еду в метро, меня вдруг, внезапно начинают не просто посещать, а атаковать сексуальные мысли. Причём это начиналось с мыслей, а через некоторое время происходил сдвиг точки сборки в позицию сексуально озабоченного самца :О
Я прекрасно знаю себя и свой характер и я понимал, что это поведение не моё, я подумал, что видимо в метро каждый раз мне попадается кто то, кто воздействует на меня. И я начал охоту.
Всё закончилось тем, что я увидел, что нет ни кого конкретного, кто бы целенаправленно меня сбивал с пути истинного :)
Просто по утрам в метро царила такая атмосфера, в связи с давкой, все друг о друга трутся, отсюда и все вагонная озабоченность. Тогда я решил выследить момент входа в меня этих похотливых мыслей. И выследил, они начинались уже у входа в метро :)
К сожалению тогда я не видел мысли, а может и видел, но не обращал внимания. Но с того раза как только я садился в метро, то сразу начинал выслеживать мысли и как только замечал какую то мысль в голове, то сразу отстранялся от неё, методом не придачи интереса к ней, не направлял внимание на ней.
При чём открытие или закрытие глаз ни как не влияли на практику. Буквально на второй или третий день практики я заметил интересную картину, вокруг меня всегда было относительно свободно т.е. меня уже ни кто не давил и не лип ко мне. Плюс ко всему вокруг меня царило какое то сонное царство. Все кто соприкасались со мной спали, клевали носами.
И я понял, что на них это тоже отразилось т.е. когда я создавал вокруг себя пространство без мыслей, то видимо я не смог контролировать размер, диаметр этого пространства.
Одним словом, те кто ездят в метро по утрам, могут смело сказать "если я мыслю - я живу" :)
Мысли можно навязать любому человеку, любому кто не способен защищаться.
А что каша. Это техника вд. Полунагвальная так скажем. Всю речь нарушила. Сейчас возвращаюсь к прежней. Ну стараюсь вернуться. Хоть ее вобще не знаю. Только подозреваю.

Ты же помнишь, дон Хуан говорил, что за все речевые функции, а так же способности говорить, отвечает горловой центр, который находится в V образной зоне горла, уверен что ты это знаешь.
Всем известная Вишуддха, поэтому можешь смело практиковать любую индуистскую практику на эту чакру.
Ну а с нагуалисткой точки зрения то тольтеки работают с 8 центрами. Это не просто центры это месте куда смещается энергетическое тело. То есть на твоём примере, когда ты пытаешься говорить просто постоянно держи внимание и ощущение в той V образной точке и так разговаривай, а если почувствуешь ощущение кома в горле, то остановись на отдых.
Да и вообще, постановка речи это вопрос намерения, мне так кажется.
А у вас как дела. У тебя прошу прощения. Ты знаешь. Я вот в учителей в наше сложное время не верю. В монастыре может можно найти. Но это край местности. А где искать. Для обмену опытом. Сложно найти. Я этим вопросом никогда не интересоаался. Сам хотел учить. Да не потянул может. Вобщем уверености не хватило. А может еще чего. Может знаний. Вобщем не взялся в свое время. А сейчас все выгорело. Весь план передачи.

И правильно делаешь, что не веришь. Знал бы ты сколько я нарывался на шарлатанов в поиске учителя, причём странно то, что один сценарий проходил в любой стране и регионе. В конце дошло до того, что я стал думать, что во мне что то не так, что натыкаюсь на одних шарлатанов. В конце концов я смирился с тем, что я недостоин учителя и получаю лишь то, что достоин т.е. шарлатанов, которые просто занимались таким грязным бизнесом, они видимо иначе деньги зарабатывать то ли не могли то ли не хотели.
Но это что то вроде хищников в природе так называемые "санитары", которые выполняют свою работу. Так что моя обида была не правильно реакцией.
Я учителя встретил тогда когда потерял не только всякую надежду, но и желание иметь учителя. И вот тогда появился он и повторил мне слово в слово, слова дона Хуана о том, что всё, что нужно человеку в этом путешествии это безупречность, которая приведёт к накоплении Личной Силы, которая в свою очередь приведёт человека ко всему тому, что ему требуется на его Пути. Если ему нужен будет учитель, то Личная Сила приведёт к нему учителя или Бенефактора или что угодно, что требуется воину на его Пути.
Я еще немножко об мыслях. Думаю обладает ли мыслями нагваль. Вы как считаете. Можно ли болезнь назвать нагвалем. Это второй вопрос.

Любая болезнь это нагуальная природа. Болезнь это присутствие некой энергии либо внутри энергетической сферы, либо на её поверхности. Реакция тела это уже вторичный этап.
Это покажется смешным, но одним только перепросмотром можно избавиться от абсолютно любой болезни и немощи. Это проверенный факт, а не гипотеза или предположение.
И опять таки, мы нагуальные существа, как говорил дон Хуан мы дети Вечности, а значит нам открыта и доступна сама Вечность, а проездной билет в Вечность называется намерение.
То есть намерение это наша природа, с которой мы не сливаемся, не используем её в нашем путешествии, потому, что мы подсажены на мысли, ум, рациональность и т.д.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Margosha писал(а):Maagnitsum, у тебя в какая-то мания преследования володаресами)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Maagnitsum, у тебя в какая-то мания преследования володаресами)
Смотри на них как на неблагоприятный фактор окружающей среды). Они ведь не за тобой охотятся, так что ничего личного)

Так в данной ситуации всем совершенно всё равно как я лично отношусь к воладоресам, они всё равно делают своё грязное дело, веришь ты в это или не веришь, видишь или не видишь. Они живут в согласии со своими предпочтениями, а мы в согласии со своей слепотой :)
Воладоресы это факт, в котором может убедиться любой [smilie=smoke.gif]

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 18 апр 2021, 11:26

"грязное дело, веришь ты в это или не веришь, видишь или не видишь. "
Я не про твое отношение, а про восррияти их


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей