Видение - это очень просто

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Видение - это очень просто

Сообщение Maagnitsum » 18 апр 2021, 11:33

Margosha писал(а):"грязное дело, веришь ты в это или не веришь, видишь или не видишь. "
Я не про твое отношение, а про восррияти их

Лично я их воспринимаю как катализаторов нашего развития, что то вроде огранки алмазов, превращающая из в бриллианты :)



Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 18 апр 2021, 11:54

Maagnitsum писал(а):
Margosha писал(а):"грязное дело, веришь ты в это или не веришь, видишь или не видишь. "
Я не про твое отношение, а про восррияти их

Лично я их воспринимаю как катализаторов нашего развития, что то вроде огранки алмазов, превращающая из в бриллианты :)

Тоже неплохо) но если фактор окружщей среды, то огранка другая, как море обтачивпет все что в него попадает.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 18 апр 2021, 17:31

Maagnitsum писал(а):Это покажется смешным, но одним только перепросмотром можно избавиться от абсолютно любой болезни и немощи. Это проверенный факт, а не гипотеза или предположение.

То есть можно питаться чипсами с пепси и будешь здоров всё равно? Ничто не спасёт от отравления или диареи например. Или спасёт?

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 18 апр 2021, 18:18

Daria писал(а):
Maagnitsum писал(а):Это покажется смешным, но одним только перепросмотром можно избавиться от абсолютно любой болезни и немощи. Это проверенный факт, а не гипотеза или предположение.

То есть можно питаться чипсами с пепси и будешь здоров всё равно? Ничто не спасёт от отравления или диареи например. Или спасёт?

Нет, ну это уже крайности, я имел ввиду, что воину достаточно делать перепросмотр, что бы избавится не только от болезней, но и от её первопричины.
Ну а как поступают люди, с чипсами или без, это уже их выбор.
Я говорил о практиках, о воинах.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 18 апр 2021, 18:25

Слава богу. А то некоторые думают что на тело можно наплевать и жить только духом. Я выяснила причину своих недомоганий именно через перепросмотр.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 18 апр 2021, 18:37

Daria писал(а):Слава богу. А то некоторые думают что на тело можно наплевать и жить только духом. Я выяснила причину своих недомоганий именно через перепросмотр.

Тело это важнейшая вещь! Тот кто не уважает и не воспитывает своё тело, вряд ли может достичь владений нагуаля.
За телом нужно следить, тренировать его т.е много ходить и лазать. Все эти залы, качки и т.д. это индульгенция. В счёт идёт только длительная ходьба, лазание и очень полезное и желательно висение, подвешивать себя за бёдра и висеть в воздухе хотя бы по часу в день, но это уже так сказать рекомендации, это не каждый может воплотить в своих реалиях.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 19 апр 2021, 10:04

бородавки можно убрать перепросмотром, волосяной покров нарастить или ноборот эпиляцию?

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 19 апр 2021, 10:34

Dormido писал(а):бородавки можно убрать перепросмотром, волосяной покров нарастить или ноборот эпиляцию?


Да и бородавки с эпиляцией :)
Перепресмотр это правильное, равноуровневое перераспределения энергии по внутренним стенкам нашего светящегося существа.
Грубо говоря в процессе нашей жизни из-за не правильного образа жизни, в нас остаётся чужая энергия, но что самое худшее, она вызывает не правильное распределение энергии по стенкам кокона, грубо говоря создаёт комки, узлы. В этих комках и узлах ты найдёшь и бородавку и эпиляцию и многое многое другое.
Перепросмотр работает с энергиями, а болезнь это энергия.
Если есть желание перепросмотр назвать средством от бородавок, то пожалуйста, это всё равно окажется правдой :)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 20 апр 2021, 04:36

В реальность например мысль погружает. Или что. Как вы думаете. Без мысли человек вобще ни на что не способен. Как под грибами например.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 20 апр 2021, 10:45

Огурчик писал(а):В реальность например мысль погружает. Или что. Как вы думаете. Без мысли человек вобще ни на что не способен. Как под грибами например.

Ну а ты возьми попробуй, останови мысль и сам увидишь :)

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 21 апр 2021, 17:24

Огурчик » Сб апр 17, 2021 8:46 pm
Сложно представить как мысли образуются. Может за непосильную задачу взялся.

Не такая уж непосильная эта задача, достаточно внимательного самоанализа. Я писала об этом в теме «Разум» 19 авг 2019, 07:45:
Путём самоанализа легко заметить, как происходит последовательное логическое мышление, которым руководит  речевое сознание. Решая какую-либо задачу, человек — его речевое сознание - задаёт своему мозгу вопрос. И ждёт – думает. Что в это время происходит в его мозге,  он не знает. Сразу или через некоторое время приходит ответ. Человек его анализирует, и если находит его неправильным или недостаточным, задаёт себе, своему мозгу, второй вопрос. И т.д. Ответ на поставленную задачу сознание человека  всегда получает в  виде смыслового понятия  (кода, общего для всех народов), которое его мозг сразу или через некоторое время оформляет в слова (на соответствующем языке), цифры, формулы и т.д. Отсюда вытекает, что сознание расположено отдельно от «вычислительного центра», и имеет с ним связь.
«Идея о повторном входе возбуждения в нервные структуры как базисном механизме возникновения субъективного опыта ....  была развита в трудах нобелевского лауреата (за исследование антител) Дж. Эделмена [Эделмен, 1981; Edelman, 1989], теория сознания которого получила достаточно широкую известность. По мнению этого автора, в основе возникновения субъективных феноменов лежит механизм повторного входа возбуждения в те же нейронные группы после дополнительной обработки информации в других группах или поступления сигналов из внешней среды, причем обратные связи могут соединять как анатомически близкие, так и удаленные структуры. Этот повторный вход (reentering) дает возможность сравнивать имевшиеся ранее сведения с изменениями, происшедшими в течение одного цикла".
Таким образом, импульс возвращается в зону локализации задания, как бы для проверки в этой зоне правильности решения, что подтверждает ощущения при самоанализе процесса логического мышления с участием речевого сознания.

Maagnitsum » Сб апр 17, 2021 10:50 pm , писал:
Огурчик, охото тебе забивать голову всякой ерундой. Я тоже не знаю ответ на это вопрос про мысли, но мне это и не нужно. ... Нет ни чего интересного в мыслях, по крайней мере для меня.

Огурчик » Вт апр 20, 2021 4:36 am писал:
Без мысли человек вобще ни на что не способен. Как под грибами например.

Как я понимаю, в своих особых состояниях маг не только получает информацию, (не доступную людям, не обученным магии), но и понимает её. Понимать — значит, анализировать и делать выводы, т. е. - мыслить.
Не знаю, как "под грибами", но под наркозом человек ничего не чувствует, не вспоминает, не мыслит, и полностью обездвижен ("ни на что не способен").

Maagnitsum » Пн апр 12, 2021 11:46 am, писал:
Огурчик, слова запутывают человека. ... Я это всё к тому, что когда ты или кто угодно, не читает Карлоса, а изучает и пытается практиковать. То есть десятки раз, сотни раз, перечитывает и пытается практиковать, то в какой то момент он не заметно для себя, подключается к "намерению тольтеков". И после этого всё меняется, в моём случае ко мне в сновидении пришёл учитель, сказал, что мне делать, как и куда ехать. И я уехал за тридевять земель и он меня там ждал. То есть я на своём опыте знаю как работает "намерение тольтеков", точнее один из аспектов этого намерения.
Когда ты подключаешься к этому намерению, то оно начинает как бы вести тебя, как поводырь.

А Вы уверены, что к Вам «в сновидении пришёл учитель», (а не «воладорес» какой-нибудь), и что Вы чем-то так сильно его заинтересовали, что потом он встретился с Вами наяву? Насколько я знаю, учителя учителей магии требуют плату за науку - личной энергией ученика, обещая, что всё вернут (я обучалась магии на "ариоме" в 2008, но недолго, и потом всё забыла).
В том же сообщении Maagnitsum писал Огурчику:
Так что могу посоветовать только одно - читай и практикуй, подключись к намерению тольтеков и оно тебе всё раскроет.

Вы думаете, что «Огурчик» - начинающий маг?

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 21 апр 2021, 21:04

Виола писал(а):Огурчик » Сб апр 17, 2021 8:46 pm

А Вы уверены, что к Вам «в сновидении пришёл учитель», (а не «воладорес» какой-нибудь), и что Вы чем-то так сильно его заинтересовали, что потом он встретился с Вами наяву? Насколько я знаю, учителя учителей магии требуют плату за науку - личной энергией ученика, обещая, что всё вернут (я обучалась магии на "ариоме" в 2008, но недолго, и потом всё забыла).

Мой учитель человек :)
Я прожил с ним и с его учениками 6 лет, за это время ко мне туда приезжали мои друзья и видели меня с учениками моего учителя, так что каждый из моих друзей может мамой поклясться, что и мой учитель и мои попутчики люди [smilie=crazy.gif]
Ни какие деньги он не берёт, ему они просто не нужны, ни какую личную энергию ученика он не забирает, как раз наоборот, первое время все ученики живут за счёт энергии нагуаля, ни какой вид оплаты учитель не берёт. Я не знаю откуда у вас такая, мягко говоря, очень мягко, такая дезинформация.

Вы думаете, что «Огурчик» - начинающий маг?

Я не думаю, я знаю, что ни Огурчик, ни вы, ни кто на этом форуме не подключён к намерению тольтеков. И вовсе не потому, что они такие слабенькие или немощные, а потому, что им просто по барабану, они даже не думают об этом, об идее подключиться к намерению тольтеков. [smilie=to_keep_order.gif]

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 21 апр 2021, 21:41

"каждый из моих друзей может мамой поклясться, что и мой учитель и мои попутчики люди" [smilie=biggrin.gif]
"Если оно выглядит как утка, крякает как утка - это и есть утка" [smilie=crazy.gif]

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 22 апр 2021, 01:28

Огурчик » Сб апр 17, 2021 8:46 pm, писал:
Сложно представить как мысли образуются.

Виола » 21 апр 2021, 17:24, писала:
Путём самоанализа легко заметить, как происходит последовательное логическое мышление, которым руководит  речевое сознание. Решая какую-либо задачу, человек — его речевое сознание - задаёт своему мозгу вопрос. И ждёт – думает. Что в это время происходит в его мозге,  он не знает. Сразу или через некоторое время приходит ответ. Человек его анализирует, и если находит его неправильным или недостаточным, задаёт себе, своему мозгу, второй вопрос. И т.д. Ответ на поставленную задачу сознание человека  всегда получает в  виде смыслового понятия  (кода, общего для всех народов), которое его мозг сразу или через некоторое время оформляет в слова (на соответствующем языке), цифры, формулы и т.д.

Ниже — продолжение рассуждений на эту тему.
Очеидно, роль сознания в мыслительном процессе руководящая и оценивающая, экспертная.
Если сознание - эксперт, значит, оно анализирует, но иначе, чем тот участок мозга, работу которого оно оценивает, по иному принципу, поскольку одну и ту же работу проделывать дважды бессмысленно.  При самоанализе можно сделать вывод, что сознание оценивает без рассчёта. Человек понимает только одно в полученном мысленном ответе: то, что требовалось, или не то. Это – нравится или не нравится. Решение этой задачи происходило следующим образом.
Я (моё речевое сознание) задала себе (своему мозгу) вопрос: «Как именно происходит в сознании оценка полученного от мозга ответа?».  Ответ короткий: «По типу «нравится - не нравится». Но я нахожу этот ответ не достаточно точным и задаю своему мозгу следующий вопрос: «Что значит «нравится»?». Ответ: «Это когда приятно». Следующий вопрос: «Что значит «приятно»?».  Ответ: «Это значит «подходит»». «Что значит «подходит»?». Ответ: «Это либо сравнение с готовым образцом путём наложения на него, либо сравнение путём совмещения (например, выступы должны соответствовать по форме углублениям). И если соответствуют, ответ нравится».
Процесс решения  мозгом поставленной сознанием задачи может занимать разное количество времени.  Но готовые мысли, приходящие в сознание бессловесным понятием, какой бы объём информации они не заключали, настолько быстро возникают, что создаётся ощущение мгновенности. Движение ионов и медиаторов - относительно медленное, сомнительно, чтобы оно вызывало  ощущение мгновенности при сколь угодно большом объёме информации. Мгновенным может быть возникновение разности потенциалов на мембранах нейронов, и электромагнитная волна, сопутствующая этому процессу. Но если бы готовые мысли приходили к сознанию путём электромагнитного излучения, то при разделённых (хирургическим путём) полушариях мозга, сознание одного полушария знало бы, о чём думает сознание второго полушария. А этого – нет (см. работу Р. Сперри по разделению полушарий мозга). Значит, электромагнитное излучение обусловливает связь с другими живыми компьютерами (и телепатическое общение), а мысли приходят в сознание другим путём.
Условно это можно представить следующим образом. Когда сознание задаёт себе вопрос, на мембранах его нейронов возникает разность потенциалов, особый узор из ионов, в котором закодировано задание сознания. И вычисляющие нейроны головного мозга получают импульс, заставляющий их работать. А когда ответ готов, приходит ответный импульс, и разность потенциалов исчезает. Сознание ощущает это как мгновенный приход мысли. Если ответ неправильный, разность потенциалов не исчезает. Сознание чувствует, что что-то в этом ответе не так, оно не знает, что именно, но ответ ему – не нравится. Сознание уточняет задание, ионы на его мембранах перестраиваются по иному, и вновь идёт импульс к вычисляющим клеткам, заставляя их искать правильный ответ.
(Свои соображения о мышлении я излагала на ДЗР в 2007 - под ником "Лаура", и позже, под ником "Виола", и на прозе.ру).

Maagnitsum » Ср апр 21, 2021 9:04 pm, писал:
ни какую личную энергию ученика он не забирает, как раз наоборот, первое время все ученики живут за счёт энергии нагуаля, ни какой вид оплаты учитель не берёт. Я не знаю откуда у вас такая, мягко говоря, очень мягко, такая дезинформация
.
Виола писала:
Насколько я знаю, учителя учителей магии требуют плату за науку - личной энергией ученика, обещая, что всё вернут.

Когда я обучалась магии на ariom.ru в 2007 (не в 2008, как я писала выше), всем дали задание: представить себе дерево и давать ему свою энергию, чтобы оно росло. И объяснялось, что эта энергия пойдёт не воображаемому дереву, а какой-то группе магов, которые будут копить её для ученика, а потом вернут ему эту энергию (в предыдущем сообщении я писала: "обещая, что всё вернут"). Так что это была не плата, а сохранение и накопление энергии ученика, с последующим её возвратом (примерно, как в банке). Я сразу увидела дерево Иггдрасиль, пыталась давать ему свою энергию, но мне стало нехорошо, и я прекратила. А потом мне приснился сон: учительица учителя, стоя на верхушке моего дерева, гневно сказала мне: "Мы не будем тебе помогать! Ищи путь к Свободе сама!".И я не стала продолжать обучение.
Но по моему мнению (сугубо личному), плату учителя магии с учеников всё-таки берут — в виде естественной рефлекторной радости победы (РРП), прекрасной и чистой, похожей на счастье. А. Д. Ноэль (в книге «Мистики и маги Тибета) писала, что учителя магии (не все) с самого начала обучения оскорбляли своих учеников, высмеивали их, откровенно унижали, с объяснениями или без объяснений. Если ученик ощущал себя униженным (раненым), учитель ощущал РРП (рефлекторную радость в ответ на унижение часто можно наблюдать в очередях). Например, великий тибетский маг Миларепа, будучи учеником, подвергался унижениям разного рода от своего учителя в течение десяти лет. Однажды учитель бросил предмет в канаву с грязью и нечистотами и потребовал, чтобы ученики его достали, Миларепа бросился в канаву первым. Наконец, учитель злобно ударил Миларепу в лицо своим башмаком, и Миларепа тут же получил весь объём знания. Впоследствии Миларепа превзошёл своего учителя, и прославился, как великий маг, но своих учеников он никогда не унижал. К. Кастанеда писал, как дон Хуан и Хенаро унижали его и издевались над ним, объясняя это либо изучением его реакций, либо другой благой целью, но в ответ на его реакции, оба бурно веселелись и хохотали. Однажды дон Хуан путём гипноза заставил Карлоса убить ногами кролика, с которым Карлос уже вошёл в немой эмоциональный контакт, ощущая к нему симпатию и ярко выраженное сопереживание. Т.е дон Хуан совершил достаточно жестокое насилие над душой Карлоса (подобное тому, как если бы кого-то заставили убить свою любимую собаку или кошку), возможно, не осознавая этого. Насколько я поняла, этот поступок дона Хуана «с благой целью» оказал сильное отрицательное влияние на КК, ибо в Интернете я видела карикатуру на КК в виде кролика. Тайша описывала, как Клара регулярно оскорбляла её, и даже удивилась, когда та — прекратила.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 22 апр 2021, 04:41

Maagnitsum писал(а):Я не думаю, я знаю, что ни Огурчик, ни вы, ни кто на этом форуме не подключён к намерению тольтеков. И вовсе не потому, что они такие слабенькие или немощные, а потому, что им просто по барабану, они даже не думают об этом, об идее подключиться к намерению тольтеков. [smilie=to_keep_order.gif]

Это точно.
По поводу сидячей практики с землёй. Пока нет возможности попрактиковать, у нас холодно, не усидишь. Всё что чувствуется- отмерзающая попа. Или ещё что-нибудь. Отложить до тепла, или можно в помещении ?
Тело , конечно, нагревается, но сидеть на холоде страшновато.
Отправлено спустя 1 час 37 минут 39 секунд:
ИМХО у Виолы - стремление к малиновым штанам, но их не будет, отсюда вся беда .

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 22 апр 2021, 09:15

Maagnitsum писал(а):
Огурчик писал(а):В реальность например мысль погружает. Или что. Как вы думаете. Без мысли человек вобще ни на что не способен. Как под грибами например.

Ну а ты возьми попробуй, останови мысль и сам увидишь :)

А как вы остановите мыСль не подумав об этом.
Сделал не подумал. Не знаю что из этого получится. В армии может. Этому учатся. Но пока не получается.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Не подумал не зачтется. Мысль регистрируют. И мысль регистрирует. А как без регистрации. Никуда. Вот у вас паспорт. Вы на форуме.
Ну это слабенький пример. У вас не к чему придраться. Вы же не думаете что пишете. Или думаете.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Может мысль обживается. Не у каждого в голове она вертится. Некоторые просто слушаются. О чем и речь.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 22 апр 2021, 11:26

Когда я обучалась магии на ariom.ru в 2007

Ну так это вопрос к ним, а не ко мне, но я прекрасно понимаю, о чём вы говорите. Ну касательно дерева, всего лишь вопрос пилотажа фантазии. Я например знаю одного, который в своём кабинете держит ящик "стремлений", куда все его несчастные ученики кладут так сказать пожертвования, а под ящиком прямым текстом, на корявом английском написано, чем больше заплатишь тем больше узнаешь. Я бы поставил сейчас смайлик, но честно говоря не смешно.
Наконец, учитель злобно ударил Миларепу в лицо своим башмаком, и Миларепа тут же получил весь объём знания.

Да что же такое Виола, откуда у вас столько дезинформации то. Миларепа величайший практик всех времён, равный ему разве, что Сильвио Мануель, и то под вопросом, потому что условия были разные. Миларепа известен именно как величайший практик, а не как получивший ударом башмака. Миларепа стал тем каким он известен, послу ухода от Марпы, который вскоре умер. Виола не верьте ни кому и ни чему, если вас интересует линия Талопы, то просто прочтите либо прослушайте книгу Жизнь Миларепы, по крайней мере это первоисточник.
Однажды дон Хуан путём гипноза заставил Карлоса убить ногами кролика,

Нет такого, с чего вообще вы взяли идею о гипнозе?! В нагуализме нет насилия в выборе судьбы, Карлос должен был убить бедного кролика и он прекрасно знал это и в результате внутренней борьбы он вошел в состояние психоза, на подобии того как женщины входят в состоянии истерии.
Насколько я поняла, этот поступок дона Хуана «с благой целью» оказал сильное отрицательное влияние на КК, ибо в Интернете я видела карикатуру на КК в виде кролика.

Виола, вы знаете, что такое направление духа?
По моему ответу вам видно ваше направление духа.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Daria писал(а):
Maagnitsum писал(а):Я не думаю, я знаю, что ни Огурчик, ни вы, ни кто на этом форуме не подключён к намерению тольтеков. И вовсе не потому, что они такие слабенькие или немощные, а потому, что им просто по барабану, они даже не думают об этом, об идее подключиться к намерению тольтеков. [smilie=to_keep_order.gif]

Это точно.
По поводу сидячей практики с землёй. Пока нет возможности попрактиковать, у нас холодно, не усидишь. Всё что чувствуется- отмерзающая попа. Или ещё что-нибудь. Отложить до тепла, или можно в помещении ?
Тело , конечно, нагревается, но сидеть на холоде страшновато.
Отправлено спустя 1 час 37 минут 39 секунд:
ИМХО у Виолы - стремление к малиновым штанам, но их не будет, отсюда вся беда .

Нет, лучше дождаться тёплых времён, помещение не даст необходимого, такой ценностью нельзя рисковать [smilie=crazy.gif]
А скоро у вас теплынь придёт то ?

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Огурчик писал(а):
Maagnitsum писал(а):
Огурчик писал(а):В реальность например мысль погружает. Или что. Как вы думаете. Без мысли человек вобще ни на что не способен. Как под грибами например.

Ну а ты возьми попробуй, останови мысль и сам увидишь :)

А как вы остановите мыСль не подумав об этом.
Сделал не подумал. Не знаю что из этого получится. В армии может. Этому учатся. Но пока не получается.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Не подумал не зачтется. Мысль регистрируют. И мысль регистрирует. А как без регистрации. Никуда. Вот у вас паспорт. Вы на форуме.
Ну это слабенький пример. У вас не к чему придраться. Вы же не думаете что пишете. Или думаете.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Может мысль обживается. Не у каждого в голове она вертится. Некоторые просто слушаются. О чем и речь.

Например рефлексия, но я говорил о намерении остановить мысль. Это известные вещи и есть много практик разных традиций для входа в состояние остановки внутреннего диалога на разных его уровнях. Просто выбери ту технику и практику, которая тебе ближе.
Мысль это всего лишь инструмент, поработав с которым откладываешь его в сторону.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 22 апр 2021, 11:48

Тепло с середины мая. Пока +4 до +10

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 22 апр 2021, 12:04

Daria » 22 апр 2021, 04:41, писал(а):
ИМХО у Виолы - стремление к малиновым штанам, но их не будет, отсюда вся беда .

Козьма Прутков писал:
Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим.

А я говорю: Если на тебе малиновые штаны, это ещё не значит, что ты - чатланин.
Тысячи просветлённых магов, древних и современных, в разных странах, не имели "малиновых штанов", но это не помешало им обучить магии тех, кто носил "малиновые штаны"; потому что эти маги видели "слона в клетке со слоном", и не смотрели на "надпись на клетке"; потому, что они видели людей, и не смотрели "на цвет их штанов".
А если сеьёзно (без аллегорий), то обучить меня магии пытались ещё три раза. При этом я не стремилась к обучению магии, учитель учителей магии сам выбрал меня в ученицы. Первый раз - сразу после моего обучения магии на "ариом.ру" в ноябре 2007, - учитель учителей магии обучал меня магии очень успешно (я даже один раз была в ОС, с трудом владея своим телом, которое меня не слушалось в полёте, но получилось); обучение прекратила его "соратница". Второй раз учитель учителей магии только начал меня обучать - в сновидении, ничему не успел обучить, его "соратница" вмешалась сразу (с хохотом отняла у моего энтела всю энергию, и оно стало похоже на тонкую ткань без внешних признаков жизни). В третий раз - тоже в сновидениях, в начале 2008 (в феврале и в марте), меня пытались обучить магии его ученики, - безуспешно, меня всякий раз охватывал сильный страх смерти (иногда - с холодным сжатием внутри грудной клетки), и через месяц они прекратили обучение.
Последний раз редактировалось Виола 22 апр 2021, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 22 апр 2021, 12:09

Daria писал(а):Тепло с середины мая. Пока +4 до +10

Обычно в суровых краях, в труднодоступных краях, обитает Сила, бывают целые зоны мест Силы, почему это так не спрашивай, я не знаю ответа. Но если ты с какой нибудь возвышенности сделаешь снимок в даль, то я смогу подсказать тебе где какие вкусности есть, ну а там попируешь [smilie=wink3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей