Видение - это очень просто

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Тоту
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение - это очень просто

Сообщение Тоту » 12 авг 2013, 21:34

Еще раз будет реклама стороннего сайта без оплаты. Будет бан. Админ.


Я извиняюсь, сколько берёте?



Тоту
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тоту » 12 авг 2013, 21:46

авхат писал(а):
Тоту » Пт фев 10, 2012 7:45 pm
АБСТРАКТНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Абстрактное мышление проявляется тогда, когда берутся две, три (или более) вещей, и в них находится что-то общее. Например. Стол и стул. Можно добавить к ним ещё, например, диван. Общее будет у них то, что все эти предметы являются мебелью (т.е. "мобильная" обстановка обычно жилого помещения). Абстрактное мышление даёт возможность группировать различные вещи (а также различные явления) в абстрактные понятия. И дальше оперировать не с конкретными вещами, а с их более общей категорией - абстракцией. Что в некоторых случаях значительно упрощает процесс представления или понимания, а, например, в инженерии (или магии) - и процесс решения какой-либо практической задачи. Математика - есть чистая абстракция, которая была создана специально, как инструмент перевода конкретных вещей и их взаимодействий, в универсальную и более удобную сферу представления и решения возможных вопросов. Гораздо же проще водить палочкой по песку, чем, например, пробовать проектировать строение реальными глыбами камней.


Это полная глупость.
Если следовать этим советам,то магами вы НИКОГДА не станете.


Во-первых, где вы здесь увидели советы? Это всего лишь информация. Определение абстрагирования, абстрактного мышления.
Во-вторых, вы чего людей за баранов держите? Неужто они сами не разберутся, что им надо а чего не надо?


авхат писал(а):Когда вас заставляют абстрагироваться -читай - призывают стать дураками, то значит вас имеют.


Абстрагирование - это СИНТЕЗ другими словами.
Текст с википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D0%B7 (ох, наверно, меня теперь точно забанят - без денег ссылку дал на другой сайт))):

Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор.

Термин происходит от др.-греч. σύνθεσις — соединение, складывание, связывание (συν- — приставка со значением совместности действия, соучастия и θέσις — расстановка, размещение, распределение, (место)положение). Синтез есть способ собрать целое из функциональных частей как антипод анализа — способа разобрать целое на функциональные части. Возможен синтез решений. В кибернетике процесс синтеза тесно связан с процессом предшествующего анализа. Синтез — инжиниринговое построение сложных систем из предварительно подготовленных блоков или модулей разных типов. Низкоуровневое, глубокое структурное объединение компонентов разных типов.

С точки зрения теории познания, синтез представляет собой необходимый этап проявления познавательной деятельности сознания. В совокупности с анализом, метод синтеза позволяет получить представления о связях между составляющими предмета изучения.


Фраза из текста: "синтез представляет собой необходимый этап проявления познавательной деятельности сознания". Где же тут призыв "стать дураками"? Скорее наоборот!
Дон Хуан в своём стремлении к Абстрактному - неужто такой тупой был, что его теперь цитируют по всему миру? "Тупого" дона Хуана цитируют по всему миру, а про "умного" авхата никто и не слышал. Боже мой, "какая несправедливость!"))

авхат писал(а):Причем , цель тех, кто это проповедует очень банальна - они то в абстракции не уходят, и берут оплату за такие вот "обучения", реальными деньгами.


Деньги берут многие, очень многие завлекают и обманывают - это правда. Но не все.
Вот как раз чтобы люди могли САМИ разбираться в том, что есть правда и что есть обман, им должна даваться ПОЛНАЯ информация о вещах, а не так, как у вас: "это не читайте, это всё обман, слушайте только меня, я-то уж вам всю правду доложу, всё как и должно быть... Я-то уж лучше всех знаю, что и как..."

ИМЕННО ТАКИЕ, КАК ВЫ, авхат, КАК РАЗ И ПОРОЖДАЮТ ПОВСЕМЕСТНОЕ НЕВЕЖЕСТВО И ЗАВИСИМОСТЬ. Но я - не в претензиях, вы же не виноваты, что вас так воспитали..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 авг 2013, 21:13

Во-первых, где вы здесь увидели советы? Это всего лишь информация. Определение абстрагирования, абстрактного мышления.
Во-вторых, вы чего людей за баранов держите? Неужто они сами не разберутся, что им надо а чего не надо?



Слово информация - ругательное, при мне его прошу не произносить.
:) Подробности ищите в моих сообщениях на эту тему тут по Поиску.
ИН форма.
что там внутри формы меня не интересует. И "Просто информации" не бывает. Любое произнесенное слово это воздействие , оказываемое на психику,а через нее и на весь организм в целом и после - на общество.
Поэтому не надо разыгрывать из себя невинную овцу.
Теперь насчет баранов.
А почему вы мне предписали роль статиста? Или другим ?
Почему нельзя высказать свое несогласие в случае. Если я вижу, что в ваших сообщениях есть умысел?
причем - неблаговидный.
Вот пример - до чего может довести такое абстрагирование и такая магия.

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?p=6728672#p6728672
Абстрагирование - это СИНТЕЗ другими словами.


А вы русские слова знаете вообще хоть какие? а то одно не русское слово объясняете через другое.
:) А сами нихрена не видите какие образы за ними стоят..а точнее, не стоят.
:)

http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?p=2490#p2490

Изображение

Фраза из текста: "синтез представляет собой необходимый этап проявления познавательной деятельности сознания". Где же тут призыв "стать дураками"? Скорее наоборот!
Дон Хуан в своём стремлении к Абстрактному - неужто такой тупой был,


Нет дурак тот, кто читает переводы, сделанные с помощью мешанины русского с койне - латиногреческо-английской смеси слов, за которыми может стоять всё, что угодно каждому. Ибо каждый, от переводчика до читателя внесет свой понятный только ему одному смысл.

Отличный от того, который вкладывал туда дон Хуан.
:) Ибо известно, что переводчик - второй автор.
Пример, во что превращаются люди. пытающиеся пролезть через то, что вы привели из Вики, по ссылке выше на "мага", который последовал совету и попытался "абстрагироваться".

Деньги берут многие, очень многие завлекают и обманывают - это правда. Но не все.


Конечно, у кого мотивация - это тщеславие и иные поведенческие ценности.

ПОЛНАЯ информация о вещах,

Полноты тут как раз и не видно, ИБо кроме полноты, должна быть и удобоваримость Знания.
ИМЕННО ТАКИЕ, КАК ВЫ, авхат, КАК РАЗ И ПОРОЖДАЮТ ПОВСЕМЕСТНОЕ НЕВЕЖЕСТВО И ЗАВИСИМОСТЬ. Но я - не в претензиях, вы же не виноваты, что вас так воспитали..

Да. Меня воспитали,а вас "накачали информацией". А я привык рассматривать знания и смотреть на их источник и задавать себе вопрос- от кого знания поступили, и чего хочет этот источник, к чему приведут эти знания меня? Что последует , если я приму их.
Причем,я сравниваю их со стандартом моих воспитателей - учителей, которые,как вы выразились, меня воспитали,
с теми знаниями, которые записаны и переданы мне.
И если они не сходятся по большинству глав, то я задумаюсь,а стоит ли их мне принять, особливо, ежели усмотрю в них некий иной мотив, нежели они демонстрируют для вида.

Так, запутывание и неспособность просто высказать какое то мнение. А привлечение множества иностранных слов,это признак либо неумелости самого говорящего и непонимающего в чем суть дела. Или хитроумный способ за множеством незнакомых слов спрятать его истинный неблаговидный мотив.

Что в вашем случае - думайте сами.

Тоту
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тоту » 13 авг 2013, 23:39

авхат писал(а):Почему нельзя высказать свое несогласие в случае. Если я вижу, что в ваших сообщениях есть умысел?
причем - неблаговидный.


Неудивительно. Каждый во всём видит своё отражение.

авхат писал(а):Вот пример - до чего может довести такое абстрагирование и такая магия.


"Ага", Вы в своей "праведной" борьбе и не заметили, как уровняли наркоманию и "этапы проявления познавательной деятельности сознания"... Под одну гребёнку - вам что наркотики, что исследовательская деятельность, видимо, без разницы, раз без вашей санкции прошло, всё в утиль..))

авхат писал(а):Так, запутывание и неспособность просто высказать какое то мнение. А привлечение множества иностранных слов,это признак либо неумелости самого говорящего и непонимающего в чем суть дела. Или хитроумный способ за множеством незнакомых слов спрятать его истинный неблаговидный мотив.

Что в вашем случае - думайте сами.


Есть и третий вариант, о котором Вы почему-то умолчали - ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ НЕСПОСОБНОСТЬ слушателя ВНИКНУТЬ в смысл говорящего:

Я потребовал, чтобы дон Хуан объяснил свое последнее утверждение. Я заявил, что когда он хочет, он может объяснить все что угодно в лучшем виде. Стоит лишь постараться.

Дон Хуан хитро взглянул на меня и покачал головой, словно признавая безнадежность ситуации.

- Безусловно, я могу объяснить все что угодно, - согласился он. - Но сможешь ли ты понять? Вот вопрос.


"Что в вашем случае - думайте сами."

Тоту
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тоту » 14 авг 2013, 10:21

Я продолжу свою мысль.
Степень понимания НАПРЯМУЮ зависит от степени РАЗВИТОСТИ слушателя (или наблюдателя), от его ОПЫТА, полученного в различных жизненных ситуациях. И будь ты трижды маг или академик с неимоверной полнотой и "удобоваримостью" Знаний, ты никогда не сможешь ничего объяснить, если твой визави не подготовлен ПРАКТИЧЕСКИ к данным объяснениям. Именно поэтому дон Хуан и говорил, если помните:

"в зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры."

Едва ли перевод этой фразы является "мешаниной русского с койне - латиногреческо-английской смеси слов, за которыми может стоять всё, что угодно каждому", как вы говорите. Чтобы исказить суть здесь, это надо ОЧЕНЬ постараться переводчику... Именно поэтому я и был ВЫНУЖДЕН затеять практикум, ссылку на который так старательно затёр администратор. Пусть это будет на его совести. Практикум - это было естественным следствием данной темы, подчинение УКАЗАНИЮ ДУХА, а вовсе не тем, чего вы там мне наприписали, словообильный вы наш. Если хотите вникнуть в суть того, о чём я говорю с самого начала, вам необходимо получить определённый опыт. А до тех пор - для вас ВСЕГДА будет оставаться загадкой: что же общего в разных видах энергии, или что же общего в Абстрактном и Синтезе. Раз вы не видите этого сейчас, то НИКАКОЙ вы не видящий. Только прикидываетесь.

авхат писал(а):А вы русские слова знаете вообще хоть какие? а то одно не русское слово объясняете через другое.
:) А сами нихрена не видите какие образы за ними стоят..а точнее, не стоят.


Так что это ВЫ - нихрена не видите. Вот вам только и остаётся, что обсуждать мои слова, а не то, что за ними стоит. Смотреть на мой палец, а не туда, куда он указывает.
Слепой учитель - что может быть грустнее и смешнее одновременно.. Можете и дальше продолжать вешать лапшу на своих учеников.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 авг 2013, 23:53

Степень понимания НАПРЯМУЮ зависит от степени РАЗВИТОСТИ слушателя (или наблюдателя), от его ОПЫТА, полученного в различных жизненных ситуациях. И будь ты трижды маг или академик с неимоверной полнотой и "удобоваримостью" Знаний, ты никогда не сможешь ничего объяснить, если твой визави не подготовлен ПРАКТИЧЕСКИ к данным объяснениям. Именно поэтому дон Хуан и говорил, если помните:

"в зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры."


Эта цитата совсем про другое.
Она - про действие.
а вы понимание понимаете :) как снова таки разговор.
И Понимание сами определили как принятие вашей точки зрения.
Если конечно был опыт..
А нахрена тогда вы нужны, если уже и так был опыт у человека?
как раз Хуан говорил про то,что действия дает учитель бенефактор.
Создавая ситуацию , в которой и возникает понимание.

Вы же просто болтаете..причем, не понимая сути вами произносимых слов. Их истинный настоящий смысл. не тот, который вам кажется,а тот, который сами буквы и звуки несут ..

Так что это ВЫ - нихрена не видите. Вот вам только и остаётся, что обсуждать мои слова, а не то, что за ними стоит.


За словами ничего не стоит. :) это лишь звук. Я смотрю на вас.
И вижу ваше непонимание. Ибо понимающий использовал бы другое сочетание слов. А не те, кои вы применили.. в случае с Абстракцией,я уже дал разъяснение..
Слепой учитель - что может быть грустнее и смешнее одновременно.. Можете и дальше продолжать вешать лапшу на своих учеников


[smilie=biggrin.gif]
Лавры учителя покоя не дают..?

не завидуйте.. В этом ничего хорошего и легкого нет..
Христос мыл своим ученикам Ноги.
Хуан столько пота пролил, чтобы Карлос что-то стал понимать..
или вы думаете, что это такая хорошая должность, где только пряники?:)
А вы захотели со мной посоревноваться? Не переживайте. Я не посягаю на роль учителя для вас. Пишу не вам,а тем, кто мог пойматься по неопытности в паутину вашего словоблудия.

Тоту
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тоту » 15 авг 2013, 10:55

авхат писал(а):а вы понимание понимаете :) как снова таки разговор.


"Правильно", особенно после того, как была удалена моя ссылка на практикум.

авхат писал(а): И Понимание сами определили как принятие вашей точки зрения.


Это ВЫ так определили. Моя "точка зрения" - это понимание ЧЕГО-УГОДНО, восприятие ЛЮБОЙ точки зрения, вИдение.

авхат писал(а): И вижу ваше непонимание. Ибо понимающий использовал бы другое сочетание слов. А не те, кои вы применили..


Обсуждать слова, а не суть - это всё, что вы можете. Видит око, да зуб неймёт. По теме вы так и не сказали ровно счётом НИЧЕГО.

авхат писал(а):Лавры учителя покоя не дают..?

не завидуйте..


Вы посмотрите, какой демагог!.. А кто припёрся в чужую тему?! Не я к вам, а вы ко мне. Не судите людей по себе.

авхат писал(а):вашего словоблудия


Об этом пусть лучше говорят факты:

авхат
Сообщения: 2551

Тоту
Сообщения: 61

Закончим на этом.
Можете и дальше продолжать вешать лапшу на своих учеников. В том числе и в этом - моя свобода. Вы же - не свободны:
авхат писал(а):Пишу не вам,а тем, кто мог пойматься по неопытности в паутину вашего словоблудия.


P.S. Слепой и несвободный ОБЫВАТЕЛЬ - учит вИдению, свободе и магии.. НУ надо же!))

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 авг 2013, 14:10

Правильно", особенно после того, как была удалена моя ссылка на практикум.



удалял не я. Ко мне какие вопросы?

а по практике можно поподробнее? в чем ваша практика заключается? или там тоже уговоры и слова?:)
И это и есть практика?:)
Обсуждать слова, а не суть - это всё, что вы можете. Видит око, да зуб неймёт. По теме вы так и не сказали ровно счётом НИЧЕГО.

Вы посмотрите, какой демагог!.. А кто припёрся в чужую тему?! Не я к вам, а вы ко мне.



о как. вы узурпировали право на форум и топик? Дону Аарону уже ответили. что это не амвон, и в форуме каждый высказывает в пределах приличий и правил свою точку зрения..
Ко мне.. к тебе.. :) А чсв не давит?:)


а про видение.
на Руси было две формы написания и различения сего слова. Чтобы отделять одно от другого, писали в одном случае Е,а в другом Ять.
было два слова ранее.
Видеть.
видеть и вид=Ъть
первое означало огляданье
а второе -сон или в=Ъд=Ънье
=Ъ это ЯТЬ.
был и третий смысл - видится, то есть по руски это значит ЗдаЕтся. Здаётся, по нынешнему.
Видение картинок при закрытых глазах это обычная первая стадия кхечари мудры.
Там есть несколько стадий, кои развиваются. И это описано и легко тренируемо.Но дело не в этой технике. ИБо надо знать куда направить сей инструмент. Который не более чем телескоп - сиречь духовное зрение.
ИЛи мелкоскоп. Всё зависит от регулировки, или направления этого самого внимания.
Кто из аудиалов вообще будет воспринимать сие не как видение,а как яснослышание.
И пр.
я вообще не читал,что вы там писали кроме первой страницы. Мне и ее хватило,чтобы понять,что вы несете пургу.
С вашим Абстрактным методом.
Если вы так небрежны в выборе слова И так к нему относитесь пренебрежительно,то это означает лишь вашу поверхностную стадию духовного развития.
Не учите,а учитесь.
И П.С.
я не учу. а предупреждаю.
А это не одно и то же. в ученики вас я не возьму.
Не переживайте.
:)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 авг 2013, 14:11

учит вИдению, свободе и магии.. НУ надо же!))


а позвольте спросить - свободе от чего? :)

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 30 авг 2013, 02:04

Ведьмочки !!! Откликнитесь.... [smilie=assassin.gif]
Не уж то, воины только " сильная наша половина " ?
Очень хочу обменяться опытом и знаниями со сталкерами и сновидящими )))
Кто поможет с вопросом?
Как видеть картинами? ведь знание приходит без слов...

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 31 авг 2013, 15:07

Видение это дар на пути поиска видения, который может найти тебя, а может и нет и уже позже через обучение некоторым полученным приёмам он может стать твоей способностью...
Поиск видения индивидуальный путь

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 01 сен 2013, 01:08

Dormido писал(а):Видение это дар на пути поиска видения, который может найти тебя, а может и нет и уже позже через обучение некоторым полученным приёмам он может стать твоей способностью...
Поиск видения индивидуальный путь




Спасибки за ответ [smilie=flirt.gif]
...мое знание приходит изнутри, внутренний голос говорит мне)))
Но ведь это совсем другое - видеть образы, людей ,места...
Как работать над этим, подскажите "неопытной " ведьмочке [smilie=girl_werewolf.gif]
Благодарю за внимание [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 сен 2013, 02:23

Открытие третьего глаза Сахаров. хорошая доступная описанная там метода развития видЕния.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 01 сен 2013, 09:38

определите понятие ЭНЕРГИЯ.
Что означает по вашему это слово?

Энергия (мощь) - это жизненная сила присущая Природе в широком смысле этого слова
Так же есть такое слово, как Медицина - это сила, знание, выражение энергетической системы любого живого существа
Энергия = Сила = Знание = Медицина взаимосвязанные понятия, описывающие взаимосвязанные процессы

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 01 сен 2013, 19:30

авхат писал(а):Открытие третьего глаза Сахаров. хорошая доступная описанная там метода развития видЕния.
http://www.bindu.ru/saharov_opening_of_the_third_eye




Благодарю [smilie=first_move.gif]
Тебе книга помогла в открытии этой способности?
Есть практика для воздействия на область, отвечающую за этот дар?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 сен 2013, 13:08

Энергия (мощь) - это жизненная сила присущая Природе в широком смысле этого слова

ты использовал слова - мощь, сила, жизнь, это я понимаю. зачем использовать то, что взаимозаменимо, но непонятно ибо неясен корень иностранный?
Если ты сам вынужден рядом, чтобы дать определение, приводить три иных понятных слова, НЕ ТРЕБУЮЩИХ раскрытия их смысла?

а "в широком смысле" это расписка в том. что я могу засунуть в слово Энергия после всё, что захочу по своему разумению :)
вот это и есть та уловка, которая заставляет использовать многих это слово проститутку, чтобы муть наводить в головах.. Психическая энергия, физическая. электрическая, потенциальная, кинетическая, жизненная. атомная, гравитационная. и прочая.. не много для одного слова?


это есть повод задуматься о том,что может это резиновое слово вообще не имеет никакого собственного смысла?
и перестать его совать везде где надо и не надо..
Энергия = Сила = Знание = Медицина взаимосвязанные понятия,


ну а это уже шизофрения,, когда смысловое поле размывается до такой степени, что разговаривать вообще уже не имеет смысла.

ибо всё можно определить всем. на дерево показывать и говорить - молоко..
и связь найти можно там, где она через десяток ассоциаций ..

Fosfforito, мне книга очень помогла понять то, что происходило со мной. я серьезно так не практиковал.. даже наоборот старался сие заглушить и использщовать прямое видение.
а пр практику там и есть та практика, которая тренирует и усиливает внимание на том нужном вам месте. шишковидной железе..
причем, напрямую без всякой мистики лишней воды и чепухи.. про скрытность и якобы невозможность достигать видения сразу и непосредственно.
:)

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 04 сен 2013, 21:51

АВХАТ!
...)))начала методично изучать сие ПОСОБИЕ [smilie=read.gif]
Правда много "терминологии"...
НО сказать, что ИНТЕРЕСНО - это значит ничего не сказать! [smilie=mail1.gif]
Буду кратка - НАМЕРЕВАЮСЬ))))
У меня вопрос, если не затруднит:
- по поводу одного того же времени упражнения?как осознать какое время, для меня именно, будет наиболее эффективным?
- что скажете по поводу "практики"... из Херари "жизнь всего лишь сон"?насколько продуктивна ? можно ли ее выполнять совместно с практиками Сахарова?
Наверное я загрузила Вас?
За ...СИЕ...мои извинения [smilie=cray.gif] издержки моего воспитания СОЦИУМОМ!
И все же заранее БЛАГОДАРНА ВАМ[smilie=flirt.gif] )))

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 сен 2013, 03:12

лучше одинаковое время. когда сможете,тогда и назначьте его.
проверьте, когда получится у вас лучше вечером или утром или днем и тогда и практикуйте.
во время восхода или захода солнца. время особенное. рано вряд ли вы сможете...:) не привыкли мы..а вот вечером - вполне.. и после работы легче.

херари не помню, если честно.. не стоит разбрасываться и читать много всего.. надо ПРАКТИКОВАТЬ, уяснив суть.а Йогарадж Сахаров дает саму суть. Ничего лишнего. Есть про йогу сновидений еще пара классических книг.Но не стоит пока смешивать практики..
начните и доведите ее до совершенства с одной..

Аватара пользователя
Fosfforito
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:04

Сообщение Fosfforito » 06 сен 2013, 09:52

Авхат!

....мои слова признательности Вашей персоне... [smilie=flirt.gif]
от чтения советов данных мне, как то "теплее и светлее"...
И даже чуточку "роднее"...в этом "темном мире осознания" )))

Вопрос(если не затруднит):
-Практика "небесного благоухания" должна предшествовать основной?
-произносить божественный "ОМ" с положением языка в области "кха"? эффективнее ЭТО вслух или про себя?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 сен 2013, 00:55

И даже чуточку "роднее"...в этом "темном мире осознания" )))


вранье про темное море осознания.. переводчики врут.
:) осознание и есть свет. все нити или эманации Орла светящиеся. темными они кажутся тогДа, когда осознания нет. гностики называли это тьма внешняя.

карлос и некоторые мистики имели виду другое.
говоря про эту темноту,а не про тьму внешнюю. которые другие называют материей.
- ни к чему не обязывающим словом,кстати..
темное,в контексте карлоса и иже, потому что настолько яркое, что нельзя смотреть.. сверхяркое. ярче солнца и потому глаз слепнет, пытаясь на него.
насчет практик.
я не практиковал так как там описано вообще.
но когда после прочтения попробовал -то после сосредоточения на кончике носа ВДРУГ произошел наплыв запаха.ричем это произошло так внезапно и сильно,что я подумал,что это где то запах реальный откуда то отсюда..
:) был запах розы. я стал оборачиваться и искать..и только после до меня дошло,что это запах астральный.
внутренний.


второе это работа больше с внутренним зрением.
у меня тут произошло видение совсем по иному. от другой практики.. и потом я уже не мог проверить второе направление ибо у меня изменилась структура внутреннего тела.

есть визуалы и есть кинестетики и есть аудиалы. кто вы - то и лучше пойдет и с этого начинайте.а после все объединится в синестезию. и запах будет виден и видение будет слышнО. и звук будет видится и обоняться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей