Видение - это очень просто

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Видение - это очень просто

Сообщение Daria » 22 апр 2021, 12:48

Я в городе ) не так уж и сурово, и людей полно.



Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 22 апр 2021, 12:51

Daria писал(а):Я в городе ) не так уж и сурово, и людей полно.

Я имел ввиду твой частный домик, он тоже в городской черте? Там у вас рядом нет природной зоны?

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 22 апр 2021, 12:54

Дача. Природные зоны везде есть. Лесов и лесочков много.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 22 апр 2021, 12:56

Daria писал(а):Дача. Природные зоны везде есть. Лесов и лесочков много.


А есть зоны где в небольшом количестве разбросаны большие валуны?

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 22 апр 2021, 12:57

Нет. Камней тут нет. Плодородные чернозёмы, холмы.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 22 апр 2021, 12:59

Daria писал(а):Нет. Камней тут нет. Плодородные чернозёмы, холмы.

Ну тогда увы! Хотя холмы тоже бывают разные [smilie=derisive.gif]

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 22 апр 2021, 13:02

Болото безлюдное )

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 22 апр 2021, 13:06

Daria писал(а):Болото безлюдное )

Болотистые места любят "помощники", они более известны как джинны, ракшасы и т.п.
Их лучше избегать, эта братия ни чего не делает бесплатно [smilie=smoke.gif]

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 22 апр 2021, 13:23

Maagnitsum » Чт апр 22, 2021 11:41 am, писал:
Наконец, учитель злобно ударил Миларепу в лицо своим башмаком, и Миларепа тут же получил весь объём знания.

Да что же такое Виола, откуда у вас столько дезинформации то. ...Виола не верьте ни кому и ни чему, если вас интересует линия Талопы, то просто прочтите либо прослушайте книгу Жизнь Миларепы, по крайней мере это первоисточник.

В моём сообщении от Чт апр 22, 2021 1:28 am. - написано, откуда у меня информация:
А. Д. Ноэль (в книге «Мистики и маги Тибета) писала

Или Вы не верите А.Д. Ноэль, или Вы невнимательно читали моё сообщение и не заметили указания на её книгу.
О жизни Миларепы писали многие авторы. Например, Трактхунг Гьялпо написал «Жизнь Миларепы» - на основании сочинении Речунгпы, главного ученика Миларепы. Так что его книга "Жизнь Миларепы" - не первоисточник, первоисточник - сочинение Речунгпы. Херука Ц.Н в своей книге "Поющий о свободе" привёл жизнеописание Миларепы, составленное в XV веке известным тибетским йогином Цанг Ньоном Херукой. Т.е. книга Херуки - тоже не первоисточник.
Я не читала этих книг, а Вы (судя по Вашей реакции) не читали книгу Александры Давид Ноэль «Мистики и маги Тибета», которая училась магии у лучших учителей Тибета, и прожила в горах Тибета - 40 лет. Она писала в своей книге о Миларепе и о других великих магах - тоже на основании достоверных источников, которые ей предоставили её учителя магии. Не верить ей — нет оснований.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 22 апр 2021, 13:34

Виола писал(а):Maagnitsum » Чт апр 22, 2021 11:41 am, писал:
Я не читала этих книг, а Вы (судя по Вашей реакции) не читали книгу Александры Давид Ноэль «Мистики и маги Тибета», которая училась магии у лучших учителей Тибета, и прожила в горах Тибета - 40 лет. Она писала в своей книге о Миларепе и о других великих магах - тоже на основании достоверных источников, которые ей предоставили её учителя магии. Не верить ей — нет оснований.

Я не читал этого автора, потому, что предпочитаю первоисточник.
И это, мягко говоря странно, оспаривать первоисточник, фантазиями какого либо автора.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Так что его книга "Жизнь Миларепы" - не первоисточник, первоисточник - сочинение Речунгпы

Это одно и тоже, просто без "песен Миларепы".

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Если вам нравится думать, что Миларепа достиг тех высот методом избиения башмаком, то лично я ни чего не имею против, просто желательно всегда упоминать первоисточник или хоть вскользь упомянуть 27-ми летнюю практику Миларепы.

Отправлено спустя 35 минут 32 секунды:
кстати, если кому интересно практика по Миларепе, то вот тут настоящие практики пребывают в мантре, рабочей мантре, "качают" одновременно живот и макушку. Просто какой то весёлый человек наложил на их мантру какие то аудио эффекты, но это не особо мешает.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 22 апр 2021, 16:46

Maagnitsum » Чт апр 22, 2021 11:26, писал:
Однажды дон Хуан путём гипноза заставил Карлоса убить ногами кролика,


Нет такого, с чего вообще вы взяли идею о гипнозе?! В нагуализме нет насилия в выборе судьбы, Карлос должен был убить бедного кролика и он прекрасно знал это и в результате внутренней борьбы он вошел в состояние психоза, на подобии того как женщины входят в состоянии истерии.

Чтобы судить о психозах и истерии, нужно быть медиком. Я — врач высшей категории. Я - могу выносить собственные суждения, а не повторять чужие «авторитетные мнения» (часто обусловленные неприязнью, ненавистью и/или завистью).
К. Кастанеда писал (выделение слов цветом - моё):
Дон Хуан закричал, что кролик должен умереть, потому что закончил свои скитания по этой прекрасной пустыне, и что мне нечего увиливать, так как сила, которая направляет пути кроликов, привела в мою ловушку именно этого кролика и сделала это как раз на границе сумерек.
Со смертельной ясностью я почувствовал, какая это трагедия для кролика – попасть в мою западню.
За считаные секунды в сознании пронеслись воспоминания о наиболее критических моментах моей жизни, когда я сам был в положении, подобном положению этого кролика.
Я смотрел на кролика, а кролик – на меня. Мы с ним обменялись мрачными взглядами. В его взгляде я прочёл молчаливое отчаяние, и это ещё больше усилило во мне ощущение полного сходства с этим кроликом. Я живо представил себя на его месте.
- Чёрт с ним, – громко сказал я. – Я никого не буду убивать. Я его отпускаю.
От избытка чувств меня затрясло. Дрожащими руками я полез в ловушку, пытаясь схватить кролика за уши. Он быстро увернулся, и я промазал. Я попытался ещё раз – и снова неудачно. Я пришёл в отчаяние. Меня стало тошнить, и я быстро ударил по ловушке ногой, чтобы разбить её и таким образом освободить кролика. Но клетка оказалась неожиданно прочной и не разваливалась. Моё отчаяние переросло в невыносимую муку. Изо всех сил я правой ногой топнул по клетке. Прутья с треском сломались. Я вытащил кролика, на мгновение испытав облегчение, от которого в следующий момент не осталось и следа. Кролик без движения висел у меня на руке. Он был мёртв.

Мой комментарий
"Чёрт с ним", – громко сказал Карлос, –"Я никого не буду убивать. Я его отпускаю".
Судя по тексту, Карлос сказал это с твёрдой уверенностью, он принял твёрдое решение не убивать кролика, и намерен был его выполнить.
КК не подчинился дону Хуану! А дон Хуан был далеко не мягким человеком, он был завистливым, мстительным, и неблагодарным. Конечно, добрые чувства в нём преобладали (у каждого есть полный набор эмоциональных реакций, разница - в количестве и качестве).
Затем с КК что-то произошло: у него появился «избыток чувств», дрожь в руках, и он не смог поймать кролика в клетке, хотя это — не сложно (клетка маленькая, загнал зверька в угол и схватил). У КК появилось явное нарушение координация движений, а дрожь в руках — не влияет на координацию.
Оттого, что он не может поймать и освободить кролика, Карлос ощутил отчаяние. Он ощущал давление энергии дона Хуана. Вспомните: дон Хуан не сказал спокойно, чтобы КК убил кролика, дон Хуан закричал, значит, в нём бурлили чувства, которые потоком энергии давили на КК. Следом КК ощутил тошноту, но тошнота — не признак отчаяния, она может быть признаком повышения внутричерепного давления (ВЧД), которое может привести к нарушению координации.
Следом к КК пришла мысль, что нужно ударить ногой по клетке, чтобы разбить её и выпустить кролика. Клетка оказалась прочной. И тогда Карлос «изо всех сил...правой ногой топнул по клетке. Прутья с треском сломались». По сути, КК — растоптал клетку с кроликом.
Карлос не мог не понимать, что такой удар — разломает клетку и убьёт кролика, но — не понимал., понял только тогда, когда взял кролика в руки. Это не значит, что у КК внезапно появился на 1-2мин «острый психоз с потерей критики» и также внезапно исчез. Это значит, что дон Хуан заставил Карлоса растоптать клетку с кроликом.
КАК маг высшей ступени может заставить человека сделать то, что человек не хочет делать? Он может повысить ему ВЧД, и тем нарушить у него координацию, тошнота — явно говорит об этом.
Маг может передать человеку мысль, которую человек примет за свою, если у него нет причин к скрупулёзному отслеживанию своих мыслей и находить отличия от навязанных.
К КК пришла мысль: «Ударить ногой по клетке, чтобы освободить кролика». К нему почему-то не пришла мысль, что нужно немного отдохнуть, собраться с силами, и ещё раз попытаться вытащить кролика.
«Моё отчаяние переросло в невыносимую муку. Изо всех сил я правой ногой топнул по клетке».
Так бывает с теми людьми, над чувствами и действиями которых совершают насилие, которому они не могут противостоять, мука в душе — невыносимая. Говорят, «Кто не познал, тот не судит». Это значит, что люди могут понимать чувства других людей только тогда, когда они сами когда-то испытали что-то подобное. Я — испытала.

Maagnitsum » Чт апр 22, 2021 1:34 pm, писал:
Так что его книга "Жизнь Миларепы" - не первоисточник, первоисточник - сочинение Речунгпы


Это одно и тоже, просто без "песен Миларепы".

А откуда Вы знаете, что это - «одно и то же»? Вы ведь не читали сочинение Речунгпы, сравнивать Вам - не с чем. Просто вера? «Блажен, кто верует. Легко ему на свете» (А. Грибоедов).

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 22 апр 2021, 17:01

А откуда Вы знаете, что это - «одно и то же»? Вы ведь не читали сочинение Речунгпы, сравнивать Вам - не с чем. Просто вера? «Блажен, кто верует. Легко ему на свете» (А. Грибоедов).

Виола, вы сами с собой общаетесь? Откуда вы взяли, что я не читал Речунгпу? В каком внимании я такое написал?
Ну а по поводу всего остального что вы написали, то даже дискутировать не буду, вы же в вашем же понимании "высшая категория" и пытаетесь чёрное назвать белым, да пожалуйста, не имею ничего против, тем более, что вы "высшая категория" [smilie=crazy.gif]
На дальнейшие стенографические мастурбации у меня нет времени, это к Огурчику, он здесь самый терпеливый [smilie=bye.gif]

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 23 апр 2021, 09:58

Maagnitsum » Чт апр 22, 2021 5:01 pm, писал:
Виола, вы сами с собой общаетесь? Откуда вы взяли, что я не читал Речунгпу? В каком внимании я такое написал?

Уважаемый Maagnitsum! Вы не могли читать Речунгпу, потому что текстов Речунгпы - не существует.
Ниже - отрывки из книги профессора Рози Фишер.

То, что мы знаем о Речунгпе сегодня, почерпнуто в основном из трех книг: «Жизнь Миларепы», «Сто тысяч песен Миларепы», написанных Цанг Ньоном Херукой, а также из «Истории жизни Речунгпы», составленной учеником Цанг Ньона Гоцангом Репой. ...
В своей докторской диссертации 2007 года «Биографии Речунгпы» Питер Алан Робертс тщательно исследовал и сравнил более тридцати частично опубликованных тибетских текстов о Речунгпе, датируемых XIII веком. ...
Две биографии Речунгпы, написанные его учениками в XII веке, были утеряны. Вместе с другими устными и письменными источниками эти тексты, судя по всему, служили образцами для нескольких жизнеописаний Речунгпы, Миларепы и других держателей линии передачи Кагью. Из существующих текстов-источников можно вывести несколько повествовательных традиций.
Первая важная традиция основывается на рассказе о линии передачи Другпа Кагью «Биографии гирлянды золотых гор» йогина Гьядангпы (начало XIII века). Вторая – это «Биографии великих мужей Кагью», записанные Дёнмо Рипой (середина XIII века). Третья традиция основывается на «Жизни и песнях Шепе Дордже» (автор неизвестен, XIV век), а также двумя последующими текстами: «Жизнь Миларепы» и «Сто тысяч песен Миларепы», записанных йогином традиции Другпа Цанг Ньоном Херукой (конец XV века). ....В последующих, более поздних текстах Цанг Ньона Херуки, описания Речунгпы становятся более критическими. Имеющиеся у нас знания о Речунгпе основаны на них. ... Ученики Миларепы (буквально «все Речунгпы», а «Речунгпа» означает «молодой йогин или ученик, одетый в хлопок») у Гьядангпы превращаются в одного ученика – Речунгпу. ....Неопределенный термин «Речунгпа», который означает как «молодого ученика», так и само имя Речунгпы, мог послужить отправной точкой различий в последующих толкованиях.


Maagnitsum » Чт апр 22, 2021 11:41 am, писал:
... прочтите либо прослушайте книгу Жизнь Миларепы, по крайней мере это первоисточник.

Виола » Чт апр 22, 2021 1:23 pm, писала:
О жизни Миларепы писали многие авторы. Например, Трактхунг Гьялпо написал «Жизнь Миларепы» - на основании сочинении Речунгпы, главного ученика Миларепы. ... Я не читала этих книг

Прочесть книгу "Жизнь Миларепы" в первозданном виде - для обычного человека невозможно, ибо она написана Цанг Ньонгом Херуки в 15 веке. То, что мы можем найти - это переводы из переводов. Видимо, поэтому и появилась фраза ""Жизнь Миларепы", основанная на сочинении Речунгпы, главного ученика Миларепы"" - в предисловии к аудиокниге "Жизнь Миларепы", которую Maagnitsum советовал мне прослушать:
Трактхунг Гьялпо - Великие учителя Тибета. Жизнь Миларепы слушать онлайн
Великие учителя Тибета. Жизнь Миларепы

Формат: аудиокнига, MP3, 68kbps[VBR]
Автор: Трактхунг Гьялпо
Год выпуска: 2013
Жанр: Биография
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Роман Косарев
Продолжительность: 08:37:22

Описание: "Жизнь Миларепы", основанная на сочинении Речунгпы, главного ученика Миларепы, повествует о духовных подвигах великого святого, чья жизнь для миллионов людей являет собой пример мужества и целеустремлённости на пути самосовершенствования. На русском языке публикуется аутентичный перевод этой великой биографии. Книга представляет несомненный интерес для всех, кто интересуется тайнами древних учений Востока, а также для тех, кто идёт по пути самосовершенствования.

Трактхунга Гьялпо, или Цанг Ньонг Херуки - выдающийся тибетский автор XV-XVI вв. (1452-1507).

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 23 апр 2021, 10:50

да, время кролика закончилось - вот непреложный факт
не имеет значения, что было конкретной причиной этому, так как он не мог продлять своё время, и значит время любого существа закончится неминуемо, если оно не "научится" его продолжать/продлять - это несократимый остаток данной стори "про кролика"
и уж тем более инсинуации по отношению к персонам книг от виолы или кого ещё этого не сделают, а только отвлекают (её саму) от действительно стоящей цели/задачи [smilie=nono.gif]
Последний раз редактировалось Dormido 24 апр 2021, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 23 апр 2021, 11:49

Уважаемая Виола. Я не буду приводить здесь кучу ссылок, это по вашей части.
От себя же скажу, точнее говоря повторю слова классика "Стучащему да откроется". Для чего вы всё это пишите не совсем понятно, но совершенно ясно, что вам скучно. Я вам уже давал одну подсказку - Тилопа, но вы всё про лейку которую у вас отняли в ваших фантазиях, когда вы поливали дерево, опять таки в ваших фантазиях. Я вам предложил окунуться в действительность, а вы забрасываете меня ничего не значащими ссылками. Дело ваше.
Но в продолжении я участвовать не буду и вам не советую засорять тему. Для этого кстати есть специальный раздел, откройте там свою тему и окунитесь в полёт фантазии. А здесь мы вроде как говорим о видении.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 24 апр 2021, 08:50

Maagnitsum. Извиняюсь. Жирного нет.
так вот. Мне так кажется. Вы больше не думаете. Не знаю думали ли когда нибудь раньше. Вам проще слушать. Прости если грубо. Но мне так показалось. Но и здесь еще не все. У вас может гибкости ума не хватает. Или оно вам не нужно. Этим все в той или иной мере страдают. Но вы то воин. Или себя им считаете. Так ведь.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
У тебя база. Вы накопились. Больше информации не принимаете.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 24 апр 2021, 09:32

База с которой можно работать. Что толку хвататься за всё сразу- разное. Делай что- то одно, доведи до совершенства, в этом достижение.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 24 апр 2021, 09:44

Я думаю он нахватался мыслей. А сам не думает. Не сможет он работать. Еще у него хорошо развит стадный инстинкт. Думаю для воина это плохо

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 24 апр 2021, 16:33

Огурчик писал(а):Maagnitsum. Извиняюсь. Жирного нет.
так вот. Мне так кажется. Вы больше не думаете. Не знаю думали ли когда нибудь раньше. Вам проще слушать. Прости если грубо. Но мне так показалось. Но и здесь еще не все. У вас может гибкости ума не хватает. Или оно вам не нужно. Этим все в той или иной мере страдают. Но вы то воин. Или себя им считаете. Так ведь.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
У тебя база. Вы накопились. Больше информации не принимаете.


Да пожалуйста Огурчик, я могу ни общаться. Только вот ты мне скажи, что ты подразумеваешь по "гибкостью ума"? Молчать и не реагировать на ту чушь, что она пишет про дона Хуана, что он жестокий, завистливый, что он гипнозом заставил убить кролика и прочий бред?
Если да, то извини, ни когда у меня не будет этой гибкости ума, по одной простой причине, я не враг ни вам ни любому тому, кто прочтёт её бред. Н твоим советом я воспользуюсь, не сомневайся.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Огурчик писал(а):Я думаю он нахватался мыслей. А сам не думает. Не сможет он работать. Еще у него хорошо развит стадный инстинкт. Думаю для воина это плохо

Ну и каких же мыслей и в каком стаде я нахватался?
Хотя вопрос риторический, не требует ответа.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 24 апр 2021, 17:10

Гибкость. Например здесь. Не зацикливаться. Я об Виоле ни слова не сказал. У меня тоже особой гибкости нет. И я к тому же плохо знаю что это значит. Ну можно предположить если интересно. За гибкостью нужно охотиться. Она просто так никому в руки не дастся. Я так думаю.
Так давайте поразмышлять что же это за гибкость. Как ты смотришь? Ну хоть я плохо знаю что это значит. Убежден что у нас ее не хватает. Думаю это склад ума такой. Нерешённые проблемы накапливаются. Внимание отнимается. Ну может важность играет роль. Может глаза не туда смотрят. Ты знаешь. Я думаю. Даже когда ничего не видно. Куда то я смотрю. И то куда направлен мой внутренний взгляд. Играет важную роль. Ну а при чем здесь ум. Я предложил не зацикливаться. Это тоже уметь нужно.
А то что дон Хуан злодей. Я тоже думаю это глупость. Ну Виола может все слишком буквально воспринимает. Плохо отстраняется. Не хватает воображения. Как это. Быть безжалостным. Он много об этом написал. Это позиция. И тоже важная на пути магии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей