Имя БОГА

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Имя БОГА

Сообщение Мамба » 18 фев 2014, 22:58

Практическая попытка просветления.

В иудаизме существует вера в то, что если ты узнаешь имя Бога, то просветлеешь в ту же самую секунду...
Правда, имен у Бога огромное количество. Есть имена, которые он шепчет строго индивидуально кому-то в ухо и об этом никому нельзя говорить, а есть так сказать и общие, для всех и эти уже не являются секретом.
Чтобы просветлеть в ту же самую секунду, человек должен быть "готов". Как он должен быть готов одному Богу известно))), потому что, услышав имя Бога - просветлевают самые разные типы и это никак не зависит от их духовной грамотности или невежества, от их возраста, культуры, вероисповедания и т.д.
Удивительно, что Бога никто никогда не видит, не слышит, не чувствует, во всяком случае в нормальном состоянии осознания, но сама идея Бога ВЕЗДЕСУЩЕГО и ВСЕВЕДАЮЩЕГО до сих пор совершенно не истребима...)))
Вот как оно так получается, что ты его ни за каким углом не найдешь такого вездесущего?!


Сейчас предлагаю устроиться поудобнее.
Расслабиться.
Успокоить свои мысли и эмоции.
Обратить свой внутренний взор на Вечное, на Вселенную, на Смерть.
Настроиться.
Включиться.

Зачем?! -
Предлагаю вам попытаться просветлеть. Прямо сейчас.
С живым голосом, конечно лучше, но можно попробовать и без него.
Я назову вам имя Бога и посмотрим, что из этого получится...
Может кто и просветлеет...

Пожалуйста!!!!! Не читайте быстро! Не торопитесь узнать имя Бога, а проделайте сначала те шаги, которые я предлагаю вам сейчас проделать без всякой спешки!
Иначе вы можете упустить свой шанс.

Сначала маленькое упражнение:
(Маленькая медитация со вниманием)
Будьте, пожалуйста, внимательны и погрузитесь настолько глубоко в сканирование, насколько это вообще для вас возможно.
Обратите все свое внимание на самый ЦЕНТР своего существа.
Это что-то вроде центра некоего шара, из которого вы словно всегда просматриваете мир вокруг вас. В детстве этот центр вы всегда отлично чувствовали. Словно это и есть центр Вселенной.
У вас есть минута, чтоб перестать сейчас читать и ощутить этот ЦЕНТР себя (по-маленькому - центр своего мира) и реально постараться на эту минутку погрузиться в центр. Погрузиться в ощущение центра себя.
(Минута)...
Если вы постарались хорошо, то сразу вспомните это ощущение себя, как центра мира.
В детстве это ощущение было практически перманентным.
Я - центр мира)))
Вспомните.
Возможно оно сохранилось у вас до сих пор и надо выдвинуть это ощущение на передний план.
(Может, еще минута)

Вот этот самый ЦЕНТР себя, который я надеюсь, вы ощутили и есть истинное ощущение Я.
Оно присутствует всегда. Но со временем начинает отождествляться с телом, именем и прочее.
И так, Центр - это и есть Я!
Я - ЦЕНТР.
И если вы сейчас это чувствуете, то легко почевствуете, что да, Я - ЦЕНТР, но фактически не центр шара, или еще чего, а реально центр некой вселенной, или даже центр ВСЕГО!!!
Изо всех сил постарайтесь почувствовать это сейчас:
Я - ЦЕНТР.
Это ощущение сохраняется в любых состояниях осознания.
Даже, когда ты распадаешься на миллиарды частиц. Я-ЦЕНТР сохраняется и свидетельствует твой распад.
Я-ЦЕНТР есть изначальное ощущение себя и присутствует у всех форм жизни без исключения!
Я - это вообще вещь изначальная!
Не придуманная Умом, не возникшая в момент зачатия, не распадающаяся со смертью!
Не звук Я, а строгое ощущение Я. Я-ЦЕНТР. Я - ЕСТЬ. Я - ЕСМЬ.
Попробуйте погрузиться еще раз хоть на мгновение в это тотальное ощущение Я...

А теперь прикиньте - Я - это и есть имя БОГА!!!!!!!!!!!!!



Если у вас получилось, то хоть коротко, но вы ясно увидите, что БОГ - это вы и есть!
Что на самом деле ничего другого и нет и никогда не было. Что только Я один и есть - Бытие, Сознание, Жизнь, Вечность. Только это. Я. Изначальность...



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 19 фев 2014, 04:05


Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 19 фев 2014, 10:38

Нет, я не иудей...))
И не являюсь адептом никакой религии)))
Просто некоторые вещи цепляют...

Ощущение Я - не является звуком!
Хоть с рождения каждому внушаются символические звуковые обозначения мира.

Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 19 фев 2014, 11:04

Имя БОГА также звуком не является!

Когда ты его "слышишь" что-то с чем-то мгновенно совпадает, сонастраивается. Ты буквально ощущаешь этот толчок, твоя ТС срывается с места и тебя выносит...
Возможно у Духа есть и такой способ сдвигать народ)))

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 19 фев 2014, 19:16


Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 19 фев 2014, 21:01

Я говорю об ощущениях.
Ощущения более абстрактны и не включают анализ-синтез Звука и Тишины, Темноты и Света и прочее...
Утверждение, что все является звуком или вибрациями, или там временем или пространством или образами - значит платить дань феноменальному. И совсем не учитывать другой аспект мира - Нагваль.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 20 фев 2014, 16:39


Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 20 фев 2014, 20:10


Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 22 фев 2014, 21:15

Мой первый пост был рассчитан исключительно на попытку просветления.
Или по-нашему, на сдвиг ТС в определенную позицию. Схема эта в принципе рабочая и слегка напоминает стимулирующий к просветлению вопрос Романа Махарши:"КТО Я". Задавая постоянно себе тот вопрос, тоже приходится исследовать природу Я, пробираясь через нагромождения всяких представлений о себе.
Больше всего в просветлении меня торкнуло яснейшее и тотальное узнавание этого состояния. И осознание того, что ты ВСЕГДА на самом деле просветлен и собственно по-другому и быть никак не может. Просто все твое внимание поглощено некой мельтешней перед самым твоим носом и ты ничего больше вокруг не замечаешь. Но что бы там не мельтешило ты все равно ВСЕГДА действуешь из своей сущностной просветленной природы, даже если ты этого никогда не осознаешь...

Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 24 фев 2014, 23:28

Состояние просветления и многие из состояний повышенного осознания очень похожи и характерно то, что эти состояния ты реально узнаешь. Словно бы на какое-то время ты не был сам собой (состояние нормального осознания) и вот наконец ты опомнился, вернулся в свое обычное мироощущение (просветление, состояния повышенного осознания). Сам себе знакомый до боли это тот ты, который находится в полном безмолвии, осознан, уравновешен, алертен, непредсказуем и полностью магичен - целостен.
Вот тут и возникает любопытный вопрос:
А уверены ли вы, что эволюция сознания существует?!
Можно ли невероятные способности к восприятию и осознанию считать эволюцией?!

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 26 фев 2014, 09:52

На данный момент кэп я знаю только то что существует поток сознания , некая река , текущая из ниоткуда в никуда. Изначальный импульс порождает фантомы , формы жизни , как в Солярисе . И чем дальше ты от источника тем больше твое бытие носит фантомный характер. Все формы жизни имеют собственные коды реальности , собирающие мир. И можно применив метафору сказать , что человек ежесекундно "разрывается в коде" , он им обусловлен , потому что он человек. Растения силы , психоделики и тд показывают человеку что этот код не единственный , но это тоже коды , просто они другие . Религии , имеющие в своей основе мифы , тоже самое , только они удобнее с точки зрения человека, как будто созданные исключительно для человека наведенные мосты , правда в основном они подменяют собой конечную декларируемую цель. С моей точки зрения уже можно будет считать эволюцией определенность , что же все таки хочет магическое существо , его намерение , смерть разрушает непрерывность личности, но непрерывность сознания она не нарушает , поэтому на смерть обращать внимания не будем , как будто ее нет , иначе задача нерешаема , обозначим ее как неизвестное , вы ведь заговорили об эволюции ! ) Так что вы хотите в результате эволюции ? Сидхи ?

Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 01 мар 2014, 20:29

Нет, мой вопрос относится вот к чему:
Мы - святящиеся существа, обладающие коконом и ТС на этом коконе.
При сдвигах ТС уровень восприятия и осознания драматически меняются.
И если в обычном положении точки сборки почти все полуидиоты, то при сдигах в повышенное осознание всех же пропирает по полной программе и привычный идиотизм остается позади. Но существует еще превеликое множество самых разных положений ТС, где осознание может быть еще более острым и будет давать еще более глубокое понимание мира. Фактически, только привычное положение ТС шорит нас и делает нас неосознанными. Таким образом наши способности к изменению уровней восприятия и осознания в нас УЖЕ есть - достаточно только сдвинуть ТС.
Вот я и спрашиваю, о какой такой эволюции вообще идет речь?!

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 01 мар 2014, 22:25

Я вот как раз читаю главу про четвертые врата, и хочеться поправить, что сдвигать тс можно и за пределы человеческой полосы внутри кокона , в миры второго внимания , абсолютное восприятие которых было доступно древним, и которому Дон Хуан очень долго обучался

"Я конечно могу расположить свою точку сборки там , где хочу, внутри или за пределами энергетической формы человека. Но что я не могу и что подвластно лишь бросившему вызов смерти - это знать, что нужно делать с моим энергетическим телом в каждом из этих положений, с тем чтобы достигнуть полного восприятия , полного единства"

Читаю про арендатора и понимаете сопереживаю, вы представляете оказаться в мире призраков ? Со своей тайной намерения во втором внимании, и блуждать там вечно , в мирах этих , вот где трагедия

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 01 мар 2014, 23:20

И вот этот пассаж про сталкинг сталкеров очень сильное дежавю

Они сместили ваши точки сборки в максимально отдаленное место, помогая вам воспринимать так, словно вы находитесь в своем повседневном мире. Это почти невозможная вещь. Для такого восприятия магу требуются или практические знания, или могущественные друзья.

Твои друзья в конце концов предали бы вас с Кэрол, и вам пришлось бы учиться практическим способам борьбы за выживание в этом мире. В результате вы оба до краев бы наполнились прагматизмом, уподобившись в этом наиболее знающим магам древности.


Вы не поможете мне понять куда я попала и как я здесь оказалась? Мне надо вспомнить, что было до тумана, видимо опять с бороздкой промазала

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 01 мар 2014, 23:45

Сам сдвиг в неизвестное осуществить несложно , сложно вспомнить , особый блеск глаз . Особенно наверно сложно , если ты никогда там не был, тогда действительно , к друзьям .
Восприятие меняется , ты несколько недогоняешь , и это недоумение можно кратко сформулировать в те вопросы , которые я задала. Память естественно остается , но она как во сне , как будто это просто сон

Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 04 мар 2014, 22:27

Правда, не догоняю.
Никак не уловлю сути ответов в контексте вопроса об эволюции.

Дзен категорически считает, что нельзя ничего практиковать, иначе не видать тебе просветления, потому что ты и так уже просветлен.
Буддисты считают, что надо медитировать, чтоб увидеть, что все лишь иллюзия, что никаких отдельных предметов не существует. Есть только Бытие.
У КК вобщем та же картина. Тебе достаточно сдвигать ТС и ты в полной силе.
И сдвиги ТС - твоя природная способность.
И никто не говорит об эволюции. Все говорят о "ВОЗВРАЩЕНИИ" осознанности.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 05 мар 2014, 05:15

Видимо природная способность человека это проблемность как состояние , какая то глобальная неустроенность . Может повышение осознанности ? Я рассказывала , что у меня множество книг на полке, и они не конфликтуют между собой, почему они должны конфликтовать у меня в голове ? Я рассматриваю их как описания , дающие другое восприятие , они не противоречат друг другу . Когда остановлен мир , что происходит с описаниями? Чем они становятся ? Это коан, легкий , они становятся точками зрения , чем и являются в восприятии энергетического тела .

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 05 мар 2014, 05:30

В книге Флоринды , Жизнь в сновидении, написано что человек , правда там про нагваля говориться , но я думаю это относится к воину вообще , человек , который разбил зеркало саморефлексии , отражается только в тумане неизвестного , это цитата.
И там естественно ничего не говориться о поедании мозга , мир склонен это мозг есть

Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 10 мар 2014, 22:13

Что-то непостижимое...
Но видимо ты просто разговариваешь не со мной )))))

Однажды, с помощью последовательности по концентрации на ощущении Я, которое я описала, мне удалось совершенно неожиданно для себя войти в состояние просветления.
Сначала моя точка сборки все время двигалась туда-сюда, но потом все же закрепилась может минут на сколько-то.
Но этого времени тогда хватило, чтоб многое осознать...
И в особенности многое прояснилось относительно самого этого Я-ЦЕНТР ОЩУЩЕНИЯ.
Было хорошо видно, что в детстве мы действуем и ощущаем исключительно из этого центра.
И что он непосредственно замкнут на ВОЛЮ.
Словно это одно и то же.
И именно это специфическое ощущение, выступающее как истинное мироощущение индивида и есть твое связующее звено с НАМЕРЕНИЕМ!

Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мамба » 10 мар 2014, 22:25

Самое парадоксальное -
Ощущение Я-ЦЕНТР является пожалуй самым свободным от личного. Самым безличностным. Самым Абстрактным [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей