Прошу помоши видяших

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Прошу помоши видяших

Сообщение Тень ночи » 04 янв 2015, 07:58

Подскажите что за фиолетовое свечение и бледно голубое?
Насчет фиолетого есть предположение, что эт неорг.
А вот с бледно голубым нет вариантов. Так еще игнорирует мое намерение отогнать неоргаников.
Вижу как точку или пятно, закрываю глаза и все залито этим цветом.
Вообще с закрытыми глазами вижу лучше чем с открытми.



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 янв 2015, 18:39

Дык, если ты Видишь, то именно ты и Знаешь, что Это такое.
Или как? [smilie=derisive.gif]

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 янв 2015, 20:01

Spring писал(а):Дык, если ты Видишь, то именно ты и Знаешь, что Это такое.
Или как? [smilie=derisive.gif]

неа, незнаю. у меня шаманская болезнь, сам не знаю що есть що. есть смутные предположения что это свечения разных неоргов.
белое - неорг который привлекает внимание сновидения поведением выходящим за рамки обычного.
фиолетовое - паразит который разводит на эмоции в сновидениях.
бледно голубой - оч сильный неорг, оперирует через канал страха. может в реале и сновидениях нападать.

ищу подтверждение или опровержение свои догадок.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 07 янв 2015, 21:12

"Смотришь" на какой-либо объект, и "слушаешь" свои ощущения. Обычно после такого созерцания как-бы само собой понятно, что оно такое, и чего с ним делать, дружить или делать ноги [smilie=cool.gif]
Ай, когда "делать ноги", - особо и присматривать нет нужды, сначала - "ноги" - а потом осознание, что сделано было правильно [smilie=smile3.gif] .

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 янв 2015, 23:19

Spring писал(а):"Смотришь" на какой-либо объект, и "слушаешь" свои ощущения. Обычно после такого созерцания как-бы само собой понятно, что оно такое, и чего с ним делать, дружить или делать ноги [smilie=cool.gif]
Ай, когда "делать ноги", - особо и присматривать нет нужды, сначала - "ноги" - а потом осознание, что сделано было правильно [smilie=smile3.gif] .

спасиб за совет, щас все что всплывает из второго внимания вызывает только одно чувство)
я то думал что видящим БЗ помогает, а по средствам чувств определять я давно умею.
к примеру, вижу неорга. как свечение над головой, ощущений нет, пофиг вообше. но он переодически кидает волну страха. игнорирую, он дальше висит.
когда близко находится, слышу его волну.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 янв 2015, 15:28

Безмолвное Знание это и есть чувство, на то оно и безмолвное)))

К смыслу слов Spring и добавить нечего. Максимально точно.

Тень ночи » Вс янв 04, 2015 7:58 am
Зачем заморачиваться поиском ответа на вопросы почему огонь горячий, а лёд скользкий? Принимай факты как должное. Если ты видишь фиолетовое свечение, какая разница почему оно фиолетовое? Двигайся вперёд. Если появятся те, кто захочет пройти по твоим следам, пусть они и думают чем отличается фиолетовое от бледно-голубого.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 13 янв 2015, 18:57

Слай писал(а):Безмолвное Знание это и есть чувство, на то оно и безмолвное)))

не совсем так. БЗ эт когда твое осознание подключается к информацилнному пространству вокруг. Достаточно одного взгляда что бы получить всю необходимую информацию. Эт не только ощущения, но и знания что это за обьект и что даст взаимодействие с ним.

Слай писал(а):Зачем заморачиваться поиском ответа на вопросы почему огонь горячий, а лёд скользкий? Принимай факты как должное. Если ты видишь фиолетовое свечение, какая разница почему оно фиолетовое? Двигайся вперёд. Если появятся те, кто захочет пройти по твоим следам, пусть они и думают чем отличается фиолетовое от бледно-голубого.

да Слай, эт все летну выдросировали. Нужно идти дальше и не замарачивать что, за чем, почему.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 14 янв 2015, 00:43

Возвращаясь к цели всех экспериментов: что вы все уперлись в "неорганов" и "летунов"? Называйте их, как душе ближе и приятней.
Если посмотреть на явление шире, то можно заметить [smilie=biggrin.gif] , что "неорганы" существуют разные. Одни липнут к людям, а других мы сами хотим привлечь к себе, и это очень даже не всегда удается.
Те, что липнут - паразиты, и отвадить их можно, избавившись от страха, "благородного" гнева, .... и... продолжать перечислять ниточки, за которые нас дергают?
И способствующие нам. Этих хочется привлечь к себе. Помогать нам они не собираются, потому что хотим мы, люди, всякую лабуду.
Вот, важно разобраться, как определить, что важное, а что - подмена. В случае попадания прогресс случается неимоверный [smilie=smile3.gif] . Я имею в виду не частные случаи типа "видения", "сновидения", а качественный скачек, когда открываются другие горизонты [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 25 янв 2015, 10:37

По цветам обычно принято соотносить с чакрами, а еще точнее с частотой характеристикой энергии. Чем ближе к фиолетовому - тем более высокие частоты, тем более высокая и утонченная энергия.

Вообще с закрытыми глазами вижу лучше чем с открытми.


Это так. Хотя бы в силу того, что увиденное легче воспринимать, когда не накладывается фон от видимого глазами.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 25 янв 2015, 11:43

Пламенный писал(а):По цветам обычно принято соотносить с чакрами, а еще точнее с частотой характеристикой энергии. Чем ближе к фиолетовому - тем более высокие частоты, тем более высокая и утонченная энергия.

была такая мысля, спасибо за подтверждение. действительно, фиолетовое свечение всегда держится на растоянии и не подходит близко, в отличии от наглого синего, что проявляется пркатически перед не носом.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 25 янв 2015, 11:54

Это смотря что видишь. Откуда свечение идет.

Пока еще у видящих нет общих единых мнений о том, что есть что. Но есть такая среда как нью-эйдж, появившаяся на базе теософии. У них есть разделение по цветам, связанное с чакрами, и свечения наделяются качествами согласно этим чакрам. Например зеленый соответствует анахате, голубой - вишудхе, синий (индиго) - аджне, а фиолетовый сахасраре. Фиолетовый считается лечебным и очень высоким спектром по своему воздействию на сознание.

Но, хоть я и пользовался раньше такими классификациями, все же не знаю, как относится к ним сейчас, после того как нашел информацию от йогов классиков, что нет никаких чакр, а это лишь образы для медитации, а не какие-то энергетические центры. Соответственно это все требует пересмотра.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 25 янв 2015, 18:43

свечение заливает пространство перед глазами, иногда блуждет. чем больше пытаешься на него настроиться тем оно обьемней. и кстати возможно что те вибрации что я слышу, связаны с этими свечениями. т.е. какойто спектор постоянно направлен на меня.

сушуствуют энергетические центры в теле, они не совсем совпадают с чакрами, но есть паралели. скажем вторая чакра- эт нижний энергетический центр - энергия ци.
хотя у видящих свое представление об этом, они расматривают эти центры не в теле, а в кокане.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 25 янв 2015, 19:58

А источник свечения не от тебя идет?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 26 янв 2015, 04:11

нет, раньше было сверху над головой.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 26 янв 2015, 09:50

Cтранно. У Элизабет Профет есть такая книга - Фиолетовое Пламя. Она там пишет о некоем космическом потоке энергии с которым можно работать. Там даже сформировалось целое направление ньюэйджеров целителей использующих его )

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 26 янв 2015, 18:30

спасиб, изучу эт книгу. Темболее на подсознательном уровне я знаю что этот свет лечит, вызывает внутрений жар.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 26 янв 2015, 18:51

Только осторожно )

Такие интегральные методики трансформируют сознание довольно сильно . Перестаешь себя ощущать человеком.

mrsheel4
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 07:19

Сообщение mrsheel4 » 06 мар 2015, 14:35

Когда я вызываю у себя состояние внутренней тишины, наступает момент "паузы" или "пустоты, я теряю осознание того, где я нахожусь, и затем я оказываюсь поглощенным полностью визуальной сценой, так полностью поглощенным, что я мог бы даже подумать, что я являюсь её частью физически. Сцена составлена из волокон света, как если бы вы смотрели под микроскопом на одноклеточное существо, которое они "оплетают". Точь-в-точь как на рисунке, показанном на последнем семинаре, лишь с тем отличиям,




______________________________
lrr

toltek000
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:36
Откуда: carlostaneda.0pk.ru

Сообщение toltek000 » 30 мар 2015, 18:14

Тень ночи писал(а):Подскажите что за фиолетовое свечение и бледно голубое?
Насчет фиолетого есть предположение, что эт неорг.
А вот с бледно голубым нет вариантов. Так еще игнорирует мое намерение отогнать неоргаников.
Вижу как точку или пятно, закрываю глаза и все залито этим цветом.
Вообще с закрытыми глазами вижу лучше чем с открытми.

Существует на Земле только 3 типа свечения: розовое, персиковое и янтарное.
В том числе и у неоргаников также.
Причем человеки могут взаимодействовать с неоргами, только с янтарным свечением.

toltek000
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:36
Откуда: carlostaneda.0pk.ru

Сообщение toltek000 » 30 мар 2015, 18:19

Пламенный писал(а): Она там пишет о некоем космическом потоке энергии с которым можно работать. Там даже сформировалось целое направление ньюэйджеров целителей использующих его )

Как работать с тем, что не имеет соответствия с нашим коконом? Фантазировать и мечтать не запретишь [smilie=crazy.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей