Острие духа.

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Острие духа.

Сообщение No_name36 » 03 окт 2019, 02:45

Всем привет. Такой вопрос: острие духа можно вернуть только от своего ребенка? От ребенка ребенка одинакового пола нельзя? Просто такая ситуация была: ночью лежу рядом со своей бабушкой (я девушка), и она меня во сне то ли правой, то ли левой рукой по голове задела, а я почувствовала, как будто у меня в голове стало меньше энергии (это не самовнушение, я сколько-то чувствую энергию в теле). Не взяла ли она у меня случайно острие духа?



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 04 окт 2019, 09:28

Лапочка. Извините пожалуйста.

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 05 окт 2019, 01:41

arctika писал(а):Лапочка. Извините пожалуйста.

Спасибо)) [smilie=blush.gif] Но, по-моему, в каком-то смысле мне больше подходит эпитет "свинья", раз так парюсь за свою энергию, хотя это и целесообразно для человека)))

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 07 окт 2019, 17:44

"Острие духа" - аллегория, используемая в отношении конкретных учеников для достижения конкретных целей. Путь обучения очень часто путь уловок. Никто ни дать, ни отнять у вас "острие духа" не может. Все начинают с состояния "тупизны духа" и посредством работы над собой могут придти или не придти к состоянию, когда дух силен, а разум остр и быстр. :)

Что касается бабушки, то уравнивание энергии может происходить, но разве бабушка для вас так мало сделала, что вам жалко поделиться с ней толикой энергии, которая в вашем возрасте легко восполняется?

No_name36
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:33

Сообщение No_name36 » 07 окт 2019, 22:43

Нагваль Самсебе писал(а):"Острие духа" - аллегория, используемая в отношении конкретных учеников для достижения конкретных целей. Путь обучения очень часто путь уловок. Никто ни дать, ни отнять у вас "острие духа" не может. Все начинают с состояния "тупизны духа" и посредством работы над собой могут придти или не придти к состоянию, когда дух силен, а разум остр и быстр. :)

Что касается бабушки, то уравнивание энергии может происходить, но разве бабушка для вас так мало сделала, что вам жалко поделиться с ней толикой энергии, которая в вашем возрасте легко восполняется?

Не жалко. Но и жалко тоже чисто по ощущениям тела. Я чувствую, когда энергии в процессе общения напрямую отдаю больше, чем получаю. Но больше, конечно, не жалко в моральном плане. У меня к моей бабушке хорошие чувства. Я просто стараюсь не тратить много энергии, потому что у меня были связи с парнями, а, согласно Кастанеде, сейчас от меня к ним уходит энергия (дело этим летом было. Знала, на что иду, но все равно пошла. Погуляла в общем. Ну, знаете, особое настроение духа было. Поэтому пошла на это. Моему духу так захотелось, в теории не смертельно, поэтому решилась) и поэтому сейчас я стараюсь её экономить, чтобы чем-нибудь не заболеть.
Недавно, например, ездила к сестре, а у неё характер лично для меня тяжеловат, из-за этого пришлось тратить на неё много энергии, так вечером заболел живот справа внизу, думала, что аппендицит. Позже прошло.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 окт 2019, 07:05

Я вот считаю. Заступился человек. За вас. Обычно близкий человек заступается. Так острие и похищают.
Чтобы его вернуть. Нужно тоже за этого человека заступиться. Очень сложно. Такие мысли обычно вызывают боль щемление. Или страх.
Старше он просто. На большее способен. Ну для меня например так.
Можно так же заступиться за другого знакомого. Если он тоже сложный. Для заступки. Тоже поможет.
Еще можно. Заступиться за него перед собой. Это проще. Ну нужно немножко поучиться. Заступиться перед ним за свои поступки. И тд. Здесь и сейчас. Или в прошлом. Извиняюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Острие позволяет. Выдавать ваши мысли от своего лица. Отвечать за вас. Как будто так я говорю.Перед богом например. Ну или просто на связи.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 21 окт 2019, 13:20

arctika писал(а):Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Острие позволяет. Выдавать ваши мысли от своего лица. Отвечать за вас. Как будто так я говорю.Перед богом например. Ну или просто на связи.

Я за это поблагодарила. Хорошо сказано!

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 22 окт 2019, 12:07

Нагваль Самсебе » 07 окт 2019, 17:44, писал:
"Острие духа" - аллегория, используемая в отношении конкретных учеников для достижения конкретных целей.

arctika » 18 окт 2019, 07:05, писал:
Острие позволяет. Выдавать ваши мысли от своего лица. Отвечать за вас. Как будто так я говорю.Перед богом например. Ну или просто на связи.
Если правильно расставить знаки препинания, получится: "Острие позволяет выдавать ваши мысли от своего лица". Если бы дальше было: "Как будто так я говорю ", получилось бы: "Острие позволяет выдавать ваши мысли от своего лица, как будто так я говорю». Т.е. остриё духа позволяет магам выдавать чужие мысли за свои, чтобы казаться умнее, чем они есть на самом деле (чужие глупые мысли никто за свои выдавать не станет, но сначала эти чужие мысли надо оценить, как умные).
Но перед «Как будто я так говорю» вклинилась фраза «Отвечать за вас», которая к предыдущей фразе «Выдавать ваши мысли от своего лица" - не подходит, потому что человек не может говорить одновременно и от себя («от своего лица»), и от лица другого («за вас»), либо одно, либо другое. Фраза «Отвечать за вас» не подходит и перед фразой «Как будто я так говорю», - нельзя отвечать на чужой вопрос вместо кого-то («за вас») и одновременно от своего имени («как будто я так говорю»).
Слова «Отвечать за вас» хорошо вписываются в контекст фразы «Перед богом например. Ну или просто на связи», и означают, что в разговоре маг, используя остриё духа, отвечает вместо того, кому задали вопрос.
В целом, смысл всего пояснения «арктика» получается следующим: остриё духа позволяет магам выдавать чужие мысли за свои, и даёт им возможность отвечать на вопросы в качестве того, кто говорит с другими магами или с Богом. Последнее, надо думать, позволяет им ощущать себя выше Бога (всемогущими), ведь они, эти маги, думают, что они могут “обмануть” самого Бога, и что они таким путём якобы “управляют” поведением Бога! Но как именно остриё духа помогает им всё это делать, мне по-прежнему непонятно, я не обучалась магии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей