За гранью смерти где её вовсе нет (тащите свои сказки)

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Север
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 20:18

Сообщение Север » 30 ноя 2006, 23:39

Не удивительно что тема попала в раздел сказок :lol:



mennen
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 15:01
Откуда: нн
Контактная информация:

Сообщение mennen » 01 дек 2006, 03:31

Да, и расскажи пожалуста побольше про лес, раз ты Леший - надо оправдываться :lol: :lol: :lol: :roll:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 01 дек 2006, 08:48

Странно чему вы так удивляетесь :roll: :?:
Леший рассказывает вполне обычный знахарский опыт...
Позвоночник это приемник поэтому должен быть натянут как струнка что бы видеть....и знать....иначе никакой связи с космосом...
И все абсолютно ничего не имеет значения...тока смерть что всегда рядом.... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 01 дек 2006, 08:51

Мы рожденны что б сказку сделать былью.....ну не эту....а веселую такую ...добрую....смешную....про Леших там и Бабок Ежик

Тут в хит параде дикой природы за защиту от окружающих хищников победили пчелы самураи, которые ради спасения своего улия готовы умереть укусив жертву и расставшись с острием..... :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 01 дек 2006, 10:28

Flori писал(а):Я изучала системы познания мира мексиканских шаманов.Для них Время является совершенно понятной формой упорядоченности энергии,которую человек может почти непосредственно осязать и приводить в движение.Благодаря развиваемой в течении всей жизни невероятной силе сосредоточения они действительно были способны осязать и перемещать его настолько сильно,что цель можно ощутить в наши дни. ???

"Дон Хуан утверждал, что каждый, кто проявляет хотя бы лёгкий интерес к миру шаманов древности, незамедлительно втягивается в круг их острого, как бритва, намерения... - Намерение тех шаманов, - говорил дон Хуан, - было таким отточенным, таким мощным, что уплотняло структуру воина, хотя сам практик мог об этом даже не подозревать... Поскольку эта структура определялась намерением шаманов древней Мексики, они заранее позаботились о том, чтобы в неё вошло всё, что только может понадобиться. Окончательным результатом стал боец, сражающийся в одиночестве и обеспеченный в рамках его безмолвных убеждений всеми побудительными силами, необходимыми для продвижения вперёд без жалости и потребности в одобрении." КК, "Колесо времени".

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 01 дек 2006, 10:34

Flori, ни одно намерение не пропадает со временем. Точно также как и событие в памяти. ИМХО.

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 01 дек 2006, 10:47

Ptichka-Yaguar писал(а):...мы трехмерные светящиеся яйца...

Ошибочка, Птица! Слово "трёхмерные" тут совсем не уместно.
Пересмотри этот момент! :wink:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 01 дек 2006, 12:24

Дон Хуан рассказывал, что новый цикл видящих начался с разделения неизвестного на неизвестное и непознаваемое. Причём Кастанеда описал это как-то мельком, хотя именно с этого разделения началось целое новое мировозрение! Вообще по книгам видно, что дон Хуан с течением времени всё тщательнее отбирал информацию для передачи "по наследству". Очищая тональ Карлоса и нового поколения от ритуалов, каких-то тёмных практик, христианских представлений... Зачем закапываться в откровения Лешего? Это лишь одно из положений точки сборки, которое что-то "показывает", "объясняет", чему-то "учит". А на самом деле лишь область "науки", которая создаёт определения, представления, созданные сами на себе. Забирает энергию и фиксирует на множестве ненужных вещей, тем самым ограничивая свободу. Дон Хуан учил абстрактности, тому, что надо уходить от слов, идти к центру кокона, где истин всё меньше и меньше, вместе с тем они всё объемлющей и объемлющей. Разделения на неизвестное и непознаваемое тоже с этим связано. Не надо забывать, что осознанию мы УЧИМСЯ, т.е. КАК всё видеть. При этом я не говорю, что то, что говорит Леший - ерунда. Как выяснилось :wink: , у каждого свой путь, и, если этот путь даёт силу и свободу, то только - удачи! :)

Flori
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:11

Сообщение Flori » 01 дек 2006, 12:58

Груда Никчемности писал(а):Flori, ни одно намерение не пропадает со временем. Точно также как и событие в памяти. ИМХО.
Главное Безупречность.Она начинается с какого нить простого действия.повторяя такое действие достаточно долго,чел обретает несгибаемое намерение.А оно может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто-путь свободен.Безупречность-намерение.Причина-следствие.

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 01 дек 2006, 13:20

Flori писал(а):
Груда Никчемности писал(а):Безупречность-намерение.Причина-следствие.

Слезу пустиЛ!... :cry:
Сердце радуетсЯ! :wink:

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 01 дек 2006, 14:59

Леший8888 писал(а):Библия Бытие Глава 1 ст27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Глава 2 стих7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни , и стал человек душею живою.

Получается: сотворил Бог человека по образу своему из праха. Никаких противоречий :) . Пол-дня боялся вдруг я из праха... один :lol:

Flori
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:11

Сообщение Flori » 01 дек 2006, 15:08

Сияющая Земля писал(а):
Flori писал(а):
Груда Никчемности писал(а):Безупречность-намерение.Причина-следствие.

Слезу пустиЛ!... :cry:
Сердце радуетсЯ! :wink:
Не плачь!Законы Вселенной изменить невозможно."Там,где другие видят совпадение-я вижу следствие.Там,где другие видят случайность-я вижу расплату"(Матрица.Революция.)Безупречность во всем!И несгибаемое намерение!Вот она-свобода!

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 01 дек 2006, 22:20

Кто то здесь прав... слова только уводят от истины или ходят вокруг да около... Чтобы слушать берёзу... слова там не нужны :lol: Берёза может вас обнять а может очень мягко оттолкнуть, но почти любая принемает, лечит, обменивается энергией вы можете почувствовать как гудит берёзовый сок и поднимается в верх и по телу гудит этот сок и кровь. Очень мягко она отталкивает когда достаточно...
Все мои объяснения только сказки... и к истине не имеют ни какого отношения это только попытка объяснить самому себе что происходит со мной... Чем больше я пытаюсь объяснить тем больше закрываю путь к безмолвным знаниям... Лучше больше молчать и слушать мир...
Сказки о прочитаных сказках вообще сказочная сказка...
Хотя скажу честно КК свернул мне голову, а главное что его техники действуют... Только там я много так и не понял...Что касается ядер, орла и ещё некоторых вещей... Да и думаю что ненужно это понимать надо это почувствовать... с этим не сталкивался...

RauRa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:24

Сообщение RauRa » 01 дек 2006, 23:08

ЧИСТЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ТОНАЛЬ КАК ВАЖНАЯ ЧАСТЬ НАГВАЛЯ И ПОСТОЯННАЯ ЕГО ЭВОЛЮЦИЯ-САМАЯ СИЛЬНАЯ И СКРЫТАЯ ЧАСТЬ ПРАКТИКИ.трансформация тоналя наукой как инструмента острия восприятия очень действенная штука-рекомендую.
Попробуйте разобраться в теории КАТАСТРОФ или в теории Хаоса и в применении их как инструмента для сдвига ТС социального организма или любой сложной системы в том числе и человека.
А так же рассмотрите методы научного а не мифического сознания как эволюцию НАГВАЛЯ в целом как отбор наиболее вкусных для Орла осознаний :lol: :lol: :?:

Flori
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:11

Сообщение Flori » 01 дек 2006, 23:17

RauRa писал(а):ЧИСТЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ТОНАЛЬ КАК ВАЖНАЯ ЧАСТЬ НАГВАЛЯ И ПОСТОЯННАЯ ЕГО ЭВОЛЮЦИЯ-САМАЯ СИЛЬНАЯ И СКРЫТАЯ ЧАСТЬ ПРАКТИКИ.трансформация тоналя наукой как инструмента острия восприятия очень действенная штука-рекомендую.
Попробуйте разобраться в теории КАТАСТРОФ или в теории Хаоса и в применении их как инструмента для сдвига ТС социального организма или любой сложной системы в том числе и человека.
А так же рассмотрите методы научного а не мифического сознания как эволюцию НАГВАЛЯ в целом как отбор наиболее вкусных для Орла осознаний :lol: :lol: :?:
А где собственные мысли? Одними цитатами и я писать могу:)

RauRa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:24

Сообщение RauRa » 02 дек 2006, 00:25

Вхождение и глубина взаимодействия с нагвалем зависит от качества и структурности тоналя.Детализация и синтез энергетических потоков в нагвале качество перенесенное и приобретенное в тонале.
Есть очень не много но точных указаний в книгах КК о месте тонального тренинга через инструмент наука.Сам прохожу через этот этап и в процесе напряженной научной работы ТС занимает полржения совершенно иного уровня сознания . Есть научное Кастанедовское общество где ученые разрабатывают системы тренингов тоналя для измененных состояний сознания при ведении научной работы. Из собственного опыта могу сказать одно все эти состояния включаются в человеке здесь и сечас без всяких спиритизмов и вылетов в астрал.Но теже энергии иеют другие формы и ритмы чем у мефического сознания а именно - Абстрактные ядра.
Посмотрите фильм Игры разума.
Хотелось бы узнать есть ли подобного вида реализации у участников форума.

Flori
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:11

Сообщение Flori » 02 дек 2006, 01:23

Есть. У меня женщина в инвалидном кресле. Впервые я встретила ее в сновидении,а уж потом в реальности. Конечно она не сопровождает меня везде и вся,но чувство,испытываемое мной в беседе с ней,не сравнимо ни с чем! Благоговение и трепет!

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 02 дек 2006, 11:02

RauRa писал(а):Вхождение и глубина взаимодействия с нагвалем зависит от качества и структурности тоналя.Детализация и синтез энергетических потоков в нагвале качество перенесенное и приобретенное в тонале.


:shock: это ты с кем сейчас говорил? :shock:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 02 дек 2006, 11:26

Леший8888 писал(а):
RauRa писал(а):Вхождение и глубина взаимодействия с нагвалем зависит от качества и структурности тоналя.Детализация и синтез энергетических потоков в нагвале качество перенесенное и приобретенное в тонале.


:shock: это ты с кем сейчас говорил? :shock:

Со своим ЧСВ, с кем же ещё. :lol:

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 02 дек 2006, 11:29

RauRa писал(а):Вхождение и глубина взаимодействия с нагвалем зависит от качества и структурности тоналя.Детализация и синтез энергетических потоков в нагвале качество перенесенное и приобретенное в тонале.

Весьма и весьма грамотно! Именно поэтому новые видящие составляли подробные инвентарные списки. Сам этим занимаюсь.
RauRa писал(а):Из собственного опыта могу сказать одно все эти состояния включаются в человеке здесь и сечас без всяких спиритизмов и вылетов в астрал.Но теже энергии иеют другие формы и ритмы чем у мефического сознания а именно - Абстрактные ядра.

А дон Хуан и не учил никого вылетам в астрал и проч. дворовой магии. Его учение и есть - суть АБСТРАКТНОЕ!
RauRa писал(а):Хотелось бы узнать есть ли подобного вида реализации у участников форума.

Есть, есть! Смысл говорить об этом? Иди себе тихонько - да и всё!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей