Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение mmx » 20 мар 2015, 11:42

Слай писал(а):Ну да, яйца это святое. Мозг выносить это пожалуйста! Вон кое кто даже ва-банк предлагает идти, всё ставя на кон. И ради чего? Ну как же??? нагваль. И чо нагваль? А ничего. Нормальный разговор. Ну да, мозг он не нужен. И воля не нужна и личность. Зачем, мы всё сломаем и убьём, станем прозрачными. Какой нафиг прозрачными? какие к чёрту защиты??? какой бред, чес слово!!! Размышление у парадного подъезда на тему, мы все невзъебенно круты, не то что серая масса этих людишек во круг.

И с этим полностью с тобой согласен. Все хотят ради великого духа, ради силы, ради нагваля, ради третьего внимания, или даже великой пустоты - отказаться от себя дебила, и в дагон еще от кучи разных вещей.
Но это все воображение. Возбуждение от ума.
Я тоже помню, было дело, выпучив глаза втирал как то кому то о путешествии в третье внимание итд, итп.
Это все проходит, со временем.
Куда бы не вел человека дух, или лучше скажу точнее, куда бы не вел этот дух меня - это явно не третье внимание, и явно не нагвализм.
Если честно сам давно перестал это понимать, ведет да и ведет.
И да тоже как и ты крутил мысли, мол может духа нет, а есть гонево в подсознании, которое водит человека кругами по реализации давно забытых ежеминутных бредоватых желаний.
Но все же остался при мнении что все таки что то там есть, и как говориться - будем посмотреть чем это закончиться, выбора то не богато.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 20 мар 2015, 11:52

mmx » Пт мар 20, 2015 11:06 am
Я не человек ярлыков, глядя на людей не составляю общего мнения о них, мол это дурак, а этот вроде ничего, итд
...
Если в разговоре с вами мне что то непонятно, я просто прошу прояснить позицию. Ставя вопрос так, чтобы человек показал, действительно ли он придерживается того что я прочел в его словах, или нет.


mmx Пт мар 20, 2015 9:35 am
Почему все должны воспринимать мир так как ты? И следовать таким же целям как у тебя? Стремиться примерно к тому к чему
стремишься ты?
Ответь мне - почему?
И ответь мне, зачем тебе ровнять всех на себя?
В чем смысл этого чудного действа?


Хммм.
Я тоже прошу прояснить позицию. С каких таких моих слов, появились твои вопросы?

Я-Легенда
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:50

Сообщение Я-Легенда » 20 мар 2015, 12:23

Вы как две старушки - я плыву-у-у-у-у-у, а я дышу-у-у-у-у-у и обе давно уже сбились на это вот -у-у-у-у-у-у- [smilie=tongue.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 мар 2015, 12:40

Хммм.
Я тоже прошу прояснить позицию. С каких таких моих слов, появились твои вопросы?

Да не с каких Слай. Расслабься уж. [smilie=biggrin.gif]
Признаюсь честно. [smilie=biggrin.gif]
Я просто провоцирую тебя, по старой привычке. [smilie=biggrin.gif]
Как тогда с каматозником.

Мозг выносить это пожалуйста! Вон кое кто даже ва-банк предлагает идти, всё ставя на кон. И ради чего? Ну как же??? нагваль. И чо нагваль? А ничего. Нормальный разговор. Ну да, мозг он не нужен. И воля не нужна и личность. Зачем, мы всё сломаем и убьём, станем прозрачными. Какой нафиг прозрачными? какие к чёрту защиты??? какой бред, чес слово!!! Размышление у парадного подъезда на тему, мы все невзъебенно круты, не то что серая масса этих людишек во круг.

Кстати по этому поводу, да безусловно гонево есть гонево. Но это не значит что при этом соли с тенью ночи ничего не видят, и вообще все себе придумали. Наоборот их возбуждение как раз и говорит, что не на пустом оно месте.
Неизвестное на первых порах, сильно возбуждает воображение человека. [smilie=shok.gif] И столкнувшись с ним человека прет, он под кайфом от осознания того что он столкнулся с чем то таким, от чего он теперь крут, в отличии от серой массы вокруг. [smilie=shok.gif] И он начинает равнять это нечто на термины разных книжек, от чего ему вставляет еще больше. [smilie=shok.gif]
И до того как протрезветь, он может доставить окружающим людям не мало поводов для смеха, своим причудливым поведением. [smilie=rofl.gif]
Потом когда пыль звездности поуляжется все более ли менее встанет на свои места.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 11 апр 2015, 18:56

заинтересовал меня товаришь один своим постом об входе в рощу.
Пошел общаться с деревьями в березувую рощу. Подходил к каждому интересному мне дереву(выбирала левая сторона), прикасался к дереву, посылал/проводил свою энергию - светло белую нить, а в ответ от дерева приходил широкий желто-красно поток. Чтото я им отдовал, чтото от них приходило. Энергетика после города сразу успокоилась. Одно дерево вытащило мое тело сновидения, я наблюдал будучи в физ. теле как деревья на 10 м высоте колышутся играя друг с другом ветками.
Интересно что березы вытягивают в верх тебя, а клен, дуб наоборот в низ. тянут.
Ходил доволно долго, защел в серидину рощи. Вижу самое толстое, самое ветвистое дерево и потопал к нему. Оно единственное росло как бы на бугре, а с боку был полукругом ров. Видомо своими корнями оно воброло столько земли по мере роста. Не соль. Установил контакт. Сразу почувствовал как из под земли начала переть в меня энергия, а энерго тело вытягиваться в верх. На болшее не хватило второго, голова разболелась.
Иду в нутри возрастает нервозность, голодный, замерз, тут еще бурьян не проходимый. И меня резко пробивает осознание что без внешнего давления я начинаю растекаться, терять контроль. Когда на меня давять я собираюсь, плотно выслеживаю себя, но стоит остаться одному без какого либо давления как меня распирает из нутри, как следствие бессознанка. Вот так урок!

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 апр 2015, 20:03

когда рушится образ себя, начинаешь понимать кто ты есть на самом деле. Не очень приятно все это. Сразу становится понятно почему воспринимают тебя окружающие именно так, а не иначе. Забавно что личность все это отрицала, фильтровала..мол не это не я, наверно ощиблись, попутали или не ну я то себя знаю, пусть говорят что хотят.
Вдействительности окружаюшие воспринимают твою бессознательную часть и каждый раз об этом напоминают, но личность все фильтрует.
Но самое хреновое когда взаимодействуют с твоей бессознательной частью, вот именно в таких ситуация мы загоняем себя в яму. Даже находясь в яме мы все равно тешим себя славными образами.
Стоит стать осознаным, как многое меняется. Весь этот бред виден на сквозь. Бред под название ЖИЗНЬ.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 14 апр 2015, 11:28

Путь разума разрушителен для тела сновидения. Его путь холоден и практичен. Но далеко ли таким образом уйдешь?
Есть веши которое поймет только сердце. именно научившись понимать себя и все состовные части, можно обрести гармонию иль целостность?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 18 апр 2015, 12:47

вся раздражительность, все проблемы у тебя в голове, это твой ВД.
Магия начинается с Безмолвия или Сила Безмолвия путь к свободе.
Кто сказал что мы не пешки? те пешки кторые всю жизнь работают и дамуют что они вольны?
Быть пешкой Силы или проводником Силы, не иметь желаний или хотелок...верить Силе ибо как я могу усомниться в Силе?
Сила начинается там где заканчивается твоя личность.
Глупо ждать помощи или советов, когда все под носом, остановись и прислушайся к Силе, к ее знакам.
Мы не видем очевидного, потому что считаем себя очень важными.\
Только с пустой головой можно ОСить каждый день, а сможешь ли ты быть пустым всегда и везде?
это целый труд, быть пустым...быть может труд этот награждается бесформенностью.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 апр 2015, 13:14

Мало научиться останавливать свою личность. Нужен еще контроль, постоянная наработка контроля.
Без него за пределами личности тебя ждет только хаос, да потеря сознания.
Бессознательно реагировать на то что за пределами обычного мира - это не победа над личностью, ты просто сменишь одни раздражители на другие.
Осознано реагировать на новые раздражители, новые эмонации, новые восприятия - это нечто совершенно другое. Здесь есть контроль, и есть сила.
В этом моменте человек остро осознает свои дыры, насколько он дырявый горшок, а насколько воин.
Если человек собран, целеустремлен, полностью контролирует свои реакции на неизвестное - сила будет вести его дальше. Он как парус целостен, и способен поймать попутный ветер.
Если человек разболтан, разбалован, и лезет в неизвестное дабы потешить своих тараканов, там его ждет такое...
В общем ему придется сильно пересмотреть всего себя. Другого выхода просто не будет.
Такова сила, ее движение может выдержать только сильный.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 18 апр 2015, 23:57

ММХ, при всё уважении к Вашему/твоему ЯСНОвидению и умению красиво и стройно выражать свои мысли, не могу не отметить Вашу/твою особенность "водить вилами по воде". Смотри, ты пишешь
mmx писал(а):Мало научиться останавливать свою личность. Нужен еще контроль, постоянная наработка контроля.

Что ты имеешь в виду? Под остановкой личности ты подразумеваешь фиксацию тс с последующим удержанием оной в определённом положении?
Фиксация тс в определённом положении это сталкинг,
но зачем это нужно делать постоянно? ЭтоЖ наглухо закостенеешь в одном взгляде на мир и на себя.
По моему мнению, которое ху ...ну, вы в курсе))),
фиксировать тс нужно до момента, пока тебе интересно (проверка: наличие радости и условного счастья, пока энергия есть, а точнее прёт).
Но неизбежно наступает момент усталости и внутреннего дискомфорта, потом раздражения и т.д. это значит, что ты пропустил момент изменения, увлёкся, закостенел. А ведь наверняка были указания Духа: мелкие тираны, новые возможности и невероятные предложения посмотреть на мир иначе. Или ты тип ( "тип" в значении "как бы") в своём ЦЕНТРЕ?
Дальше
Осознано реагировать на новые раздражители, новые эмонации, новые восприятия - это нечто совершенно другое. Здесь есть контроль, и есть сила."

А ЧТО другое, что скрывается под эпитетом "нечто"?
Допустим, Вы/ты имеешь в виду осознанно реагировать из одного положения ТС, т.е. постоянно сдерживать проявления личности и держать контроль над самим собой. Да? Тогда это не СИЛА, брат, это контроль встройки-тюремщика.
кста, эманации от латинского слова emanatio — «истечение, распространение»(ВИКИ), а не от слова- обозначения субкультуры ЭМО. [smilie=angel.gif]
"В этом моменте человек остро осознает свои дыры, насколько он дырявый горшок, а насколько воин."

Как остро ВЫ/ты осознал свои дыры и как Вы/ты их латал? Мне интересно было бы послушать или почитать.
Если человек собран, целеустремлен, полностью контролирует свои реакции на неизвестное - сила будет вести его дальше.

Под НЕИЗВЕСТНЫМ подразумевается наш "твёрдый" МИР я так понимаю. Дело не в собранности и целеустермлённости спортсмена(а Вы/ты каким видом спорта занималсо, плаванием или пятиборьем?))) Дело в открытости Духу в полном смысле понимания.
...Про парус хоть и банально, но с Вашей/твоей подачи оччень красиво прозвучало.
Если человек разболтан, разбалован, и лезет в неизвестное дабы потешить своих тараканов, там его ждет такое..."

Какое ТАКОЕ? [smilie=shok.gif] Если знаешь, скажи или пофантазируй.
"Дабы потешить" соглашусь -это индульгированная работа УМА, а вот с первыми словами в предложении не согласна! [smilie=girl_werewolf.gif]
ЩЩитаю, что если распи*дяйство - суть человека и он НЕ пытается контролем и силой заставить себя быть кем-то другим, нормально(без психушки) взаимодействует с обществом и осознаёт происходящее, у него есть равный шанс со всеми "собранными и целеустремлёнными" пройти, выйти или войти ..ну, это не моё дело.
Такова сила, ее движение может выдержать только сильный.

Брат, ну что за воинственное настроение? Надеюсь, помнишь слова Иисуса " и последний будет первым ...")))
МЫ/я не знаю, какая именно сила нужна ТАМ, возможно, это слабость ЗДЕСЬ. [smilie=girl_wink.gif]

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 19 апр 2015, 06:12

ЩЩитаю, что если распи*дяйство - суть человека и он НЕ пытается контролем и силой заставить себя быть кем-то другим, нормально(без психушки) взаимодействует с обществом и осознаёт происходящее,

Тара, задам те только ОДЫН вопрос, расскажи плиз, как человек, суть которого - *****, НОРМАЛЬНО (без психушки) взаимодействует с обществом, и к тому же ешо и осознает все вокруг?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 апр 2015, 08:57

Что ты имеешь в виду? Под остановкой личности ты подразумеваешь фиксацию тс с последующим удержанием оной в определённом положении?

Как это не парадоксально прозвучит, под остановкой личности я подразумеваю именно остановку личности.
Что такое наша личность? Это ряд привычек, шаблонов поведения, ряд привычных реакций на те или иные раздражители, бессознательный поиск нужных раздражителей. Это внутренний диалог, это эмоционально чувственные связи, это идеи и убеждения. Можно сказать что это достаточно сложная программа.
Эдакий автопилот не только удерживающий наше восприятие в определенной позиции, но и возвращающий его туда, после сна и если были сдвиги днем.
К чему ведет контролируемая глупость? Сталкинг самого себя? К нарушению многих пунктов этой программы, не к изменению, сама по себе программа статична, хотя может и показаться что она динамична и склонна к изменениям, это не так. Внутренняя суть программы неизменна, может быть изменен только фасад некоторых привычек, шаблонов и убеждений. Сталкинг против своей личности приводит к ее заклиниванию, к остановке мира. Человек ставит себя в ступор каждый раз практикуя то что идет вразрез программе, в разрез личности, И рано или поздно он рискует доиграться, и личность окончательно заклинит. И это может быть не обязательно именно сталкинг, к этому ведут и опыты остановки внутреннего диалога, сновидение, общение с неорганами, любые практики второго внимания. Ну и практики приписанные к сталкингу, борьба с чсв, с личной историей, перепросмотр. Я не говорю что после этих практик обязательно наступит остановка личности, я говорю что эти практики против глубинной сути личности, которая заключается в фиксации восприятия человека в определенной позиции, и если их практиковать настойчиво и массово, что то внутри сломается, в самой личности. Это и есть то что я описал как остановку личности. Когда тебя пусть даже какое то время не возвращает назад на автомате, в привычное положение восприятия.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 апр 2015, 09:10

Какое ТАКОЕ? [smilie=shok.gif] Если знаешь, скажи или пофантазируй.

Зачем фантазировать? Набери в ютубе что нибудь про астролетчиков, наркоманов под кайфом или сумасшедших. И посмотри как и на что они реагируют, на их уровень осознанности и контроля в сравнении с тем же дон хуаном и хенаро.
Вот такое ждет человека если он полез за пределы личности имея тональ разболтанного дебила. Иными словами слабый тональ.
Чтобы такого не случилась с кастанедой дон хуан создал для него альтернативную программу, другой автопилот фиксирующий его не так жестко и в другой позиции тс. Это и путь воина и ряд посещенных позиций точки сборки, в которой кастанеде помогали находиться осознанно, и более того целеустремленно действовать.
Именно инерция этой новой позиции вступила в действие, когда кастанеда потерял форму.
Можно сказать это был другой, новый кастанеда, сумма всего влияния дон хуана, всех позиций тс которые он показал кастанеде, сумма всех практик.
Новое сознание, о чувстве которого он писал в активной стороне бесконечности, он там остро чувствовал свое истинное сознание и личность, хочешь перечитай, в самом начале книги вроде было.
Не собрав такую альтернативу личности, и именно в тонах контроля и осознанности, разрушать личность это значит разрушать тональ, идти широким шагом к смерти.
Если эта альтернатива была собрана, в тупиковых для личности ситуациях она полностью берет контроль на себя, личность останавливается, но человек остается адекватен, осознан и продолжает действовать.
Если таковой альтернативы не было собрано, уровень осознанности резко падает, и человек начинает эмоционально реагировать на понимание чего либо в суженном состоянии сознания.
Примером могут послужить астролетчики, за всех конечно не говорю, видел как то в ютубе одного яркого представителя, он предлагал рептилойдам бритвой глаза резать. Суть подобных астральных путешествий в состоянии сна наяву, что в принципе не плохо, видеть параллельно обычному миру образы сна, но не имея осознанности и трезвости, человек сам как бы впадает в сон, и живет в состоянии сознания близком к состоянию сознания в неосознанном сне, и в этом состоянии сознания человек легко верит в то что видит, идет на поводу своих идей, и даже борется с рептилойдами, спасает вселенную, ну итд. То есть вместо того чтобы использовать эти образы для своего развития, он начинает черпать в них цели для своей жизни, эмоционально на них реагировать и фиксировать себя тем самым в состоянии крайне суженного сознания, в котором ему легко поверить в реальное существование рептилойдов которых он уничтожает разрезая им глаза бритвой.
А так и до дурки не далеко. Так как увлекшись человек может утратить элементарные способности поддерживать свое тело в порядке, кормить его вовремя. И эту заботу могут возть на себя люди в белых халатах.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 апр 2015, 10:11

А ЧТО другое, что скрывается под эпитетом "нечто"?
Допустим, Вы/ты имеешь в виду осознанно реагировать из одного положения ТС, т.е. постоянно сдерживать проявления личности и держать контроль над самим собой. Да? Тогда это не СИЛА, брат, это контроль встройки-тюремщика.

Это достаточно сложно чтобы объяснить словами.
Осознанность, контроль и целеустремленность должны быть качествами всех новых позиций точки сборки.
Не узость, одержимость, тупость, а именно осознанность, контроль и целеустремленность, и еще можно добавить отрешенность.
К примеру сон и сновидение. В каждом сне у нас новая позиция точки сборки. Новая память, новые декорации, может быть другое тело, другая личность.
Что делает из всего этого практика сновидния? Человек осознается и вносит в сон новые качества, такие как:
осознанность - он осознает что все вокруг сон
отрешенность - он эмоционально не реагирует на сценарий сна
Целеустремленность - он помнит цель своего сновидения, которую выбрал в состоянии бодорсвования
и контроль - он учиться контролировать свои действия, так чтобы не выкинула из сна и в тоже время снова в него не засосало.
Идентично все должно быть и в сдвигах точки сборки в состоянии бодорствования.
И именно практикум этих свойств в других позициях тс, собирает альтернативу о которой я писал выше.
Это и есть то самое нечто, что отличает воина от сумасшедшего, то что является его силой, силой его тоналя поддерживающей его в любых путешествиях, в любых ситуациях.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 апр 2015, 10:26

Брат, ну что за воинственное настроение? Надеюсь, помнишь слова Иисуса " и последний будет первым ...")))
МЫ/я не знаю, какая именно сила нужна ТАМ, возможно, это слабость ЗДЕСЬ.

Безусловно на поиски чего то за пределами обычного мира может сподвигнуть только неудовлетворенность им.
Если человек успешен в обычном мире, ему некогда, да и не надо ему уже ничего нового, он и так счастлив.
Ну а если же человек в виду слабости тоналя и в виду наличия потенциала к чему то за пределами обычного мира, не эффективен и не счастлив в обычном мире, тогда он начинает искать что то еще, открывается духу, ищет силу, ищет другой смысл жизни.
Но это не значит что нужно намерено культивировать слабость тоналя, на определенном этапе она была нужна, и в контексте некоторых целей он должен быть сжат, но при этом в нем не должно быть ничего лишнего, и он должен быть силен, уверен, осознан и целеустремлен.
Сжатие тоналя и слабость тоналя разные вещи, сжатие подразумевает избавление от того что не является необходимым, слабость тоналя это потакание своим привычным шаблонам, делающим тебя слабым.
Можно вернуться к аналогии сна и сновидения. Сжатие тоналя это осознанность во сне, отрешенность от ее сюжета, высвобождающее внимание для целенаправленных действий. Слабость тоналя это потакание сюжетам сна, погружающая еще глубже в сон.
И так же возвращаясь к нашему астролетчику борцу с рептилойдами, погружать себя в сон во время бодоствования для того чтобы и днем реагировать на образы снов, это не путь к силе, а совсем наоборот.
Стремиться нужно к росту осознанности, к росту контроля, к отрешенности, используя целеустремленность.
А не наоборот, к узости, тупости, бесцельности, одержимости и бессознательности. Никакая сила, никакой дух не будет за тебя тебя осознавать и контролировать.
Как там в пословице? На бога надейся но и сам не плошай.
Чтобы следовать силе ты должен быть как минимум осознан и собран, хотя бы даже для того чтобы уловить ее движение. Ты должен быть отрешен от сценариев своей жизни, не вовлечен в них с головой. И ты должен себя контролировать, иметь возможность собрать себя всего в том что ты решил сделать, а не так чтобы ум одно хочет, тело другое, душа третье.
Контроль как способность допустить или пресечь то или иное восприятие себя. Мысли ли это, чувства, эмоции, желания тела, или что либо еще.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 19 апр 2015, 12:04

mmx писал(а):Нужен еще контроль, постоянная наработка контроля.Без него за пределами личности тебя ждет только хаос, да потеря сознания.Бессознательно реагировать на то что за пределами обычного мира - это не победа над личностью, ты просто сменишь одни раздражители на другие.Осознано реагировать на новые раздражители, новые эмонации, новые восприятия - это нечто совершенно другое. Здесь есть контроль, и есть сила.

верно, не будет контроля не будет и Силы. Сила каждую секунду наблюдает за нами.

Если человек собран, целеустремлен, полностью контролирует свои реакции на неизвестное - сила будет вести его дальше. Он как парус целостен, и способен поймать попутный ветер.

Второй день не понимаю, че я так реагировал на бесов, эт как мухи на берегу, они есть, были и будут. Может вопить и отмахиваться от них, можешь пойти искупаться, короч заняться своим делом.

mmx писал(а):Человек ставит себя в ступор каждый раз практикуя то что идет вразрез программе, в разрез личности, И рано или поздно он рискует доиграться, и личность окончательно заклинит. И это может быть не обязательно именно сталкинг, к этому ведут и опыты остановки внутреннего диалога, сновидение, общение с неорганами, любые практики второго внимания. Ну и практики приписанные к сталкингу, борьба с чсв, с личной историей, перепросмотр.

Я уже много раз это подчеркивал и щас повторю, Хенаро говорил Карлосу что достаточно прожит N время в безмолвии, чтобы личность рухнула, вместо того чтоб отрубать бесконечные головы ЧСВ. Без ВД нету личности, а чтобы не лишаться мышления учишься думать образами.

Чтобы такого не случилась с кастанедой дон хуан создал для него альтернативную программу, другой автопилот фиксирующий его не так жестко и в другой позиции тс. Это и путь воина и ряд посещенных позиций точки сборки, в которой кастанеде помогали находиться осознанно, и более того целеустремленно действовать.

альтернативная программа создается всяк раз когда ты осознано реагируешь за пределами совей личности или когда ты осознаешь свои тела и действуешь в них.
Достаточно осознать свой дубль и поддерживать необходимый уровень энергии чтобы перестать спать обычным сном. Осознание дубля в реале паралельно физ. телу трансформирует твою личность в более энергоустойчивое положение.

mmx писал(а):Чтобы следовать силе ты должен быть как минимум осознан и собран, хотя бы даже для того чтобы уловить ее движение. Ты должен быть отрешен от сценариев своей жизни, не вовлечен в них с головой. И ты должен себя контролировать, иметь возможность собрать себя всего в том что ты решил сделать, а не так чтобы ум одно хочет, тело другое, душа третье.

Всеж Тара верно говорит что ты водишь вилами по воде, не в плане что нету толка в твоих слова,нету конкретики, точности,цельной изюминки.
Чтобы следовать Силе нужно как минимум быть открытым Ей, а не биться за псевдо контроль. Контроль приходит с понимание (осознаностью) происходяшего, остановкой ВД (ум уже ниче не хочет).

Твои слова
И ты должен себя контролировать, иметь возможность собрать себя всего в том что ты решил сделать, а не так чтобы ум одно хочет, тело другое, душа третье.

можно интерпритировать с позиции которую Тара верно подметила
контроль встройки-тюремщика
. контроль личности из самой личности.
Решение есть только одно - следовать Силе.
Если решение такое принято нету месту желаниям тела, ума. Душа же всегда рветься к Силе, ведь это и есть свобода.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 апр 2015, 13:43

Всеж Тара верно говорит что ты водишь вилами по воде, не в плане что нету толка в твоих слова,нету конкретики, точности,цельной изюминки.
Чтобы следовать Силе нужно как минимум быть открытым Ей, а не биться за псевдо контроль. Контроль приходит с понимание (осознаностью) происходяшего, остановкой ВД (ум уже ниче не хочет).

Чтож, может быть и вожу.
Или дело в словах, как говаривал один мой знакомый, все не так как это звучит. Сложно точно и не абстрактно говорить о некоторых моментах.
В смысле говорить то можно, а вот поймут ли тебя? То что ты говоришь, хотя бы приблизительно так же как ты это понимаешь? Это еще вопрос...
Казалось бы куда конкретнее?
Чтобы следовать силе ты должен быть как минимум осознан и собран, хотя бы даже для того чтобы уловить ее движение. Ты должен быть отрешен от сценариев своей жизни, не вовлечен в них с головой. И ты должен себя контролировать, иметь возможность собрать себя всего в том что ты решил сделать, а не так чтобы ум одно хочет, тело другое, душа третье.
Контроль как способность допустить или пресечь то или иное восприятие себя. Мысли ли это, чувства, эмоции, желания тела, или что либо еще.

Но могу мысль развернуть и по глубже.
Если человек принципиально себя не контролирует, считая контроль проявлением некой "встройки-тюремщика", к чему это его приведет?
Что такое контроль? Способность вести или пресечь свой внутренний диалог. Есть контроль - есть возможность его остановить, нет контроля, и внутренний диалог не умолкая шпарит о чем то даже ночью.
Есть контроль над эмоциями? И ты можешь себя остановить, когда что то эмоционально зацепило, отрешиться от ситуации. Нет контроля? Значит не можешь.
Есть контроль над телом? Значит можешь отказать себе в пище когда того требует ситуация, или твоя цель, в стремлении спариваться. Да даже тупо не гадишь в штаны, ведь это тоже проявление контроля над телом, сходить в туалет не когда захотелось и не где захотелось, а немного потерпев в специально отведенном для этого месте.
Отказываться от этого? В надежде что эту функцию возьмет на себя сила и дух? Интересная ставка на силу.
Если человек не контролирует своих мыслей, идей, убеждений, эмоций - ему будет крайне сложно сдвинуть свою точку сборки. И таки добившись в этом успеха, там в измененном состоянии сознания, его будет сильно заносить, ведь он не контролирует себя, намерено принципиально, или еще по неопытности.
И он будет, в зависимости конечно от своих убеждений, как астролетчик о котором я писал выше, спасать вселенную от рептилойдов, вырезая им глаза бритвой.
Смех смехом, но момент то серьезный. Если человек не контролирует свои убеждения, не способен отрешиться от своих мысли и эмоций, взять их под контроль и пресечь когда это необходимо сделать, все это ярко отразиться в его измененном состоянии осознания. И принять это может весьма причудливые формы.
И вместо развития тех или иных навыков, поиска и следованию знакам или даже движениям силы - будет он активно реагировать на отражение своих дыр, слабых моментов, неконтролируемых мыслей, эмоций, убеждений, желаний. Всего того от контроля чего отказался, сославшись на некую "встройку-тюремщика".
Личности наоборот абсолютно не нужен осознанный контроль со стороны человека, ибо без него она способна делать с человеком все что угодно.
И конечно Разум летуна преуспевает в том, чтобы убедить человека, что его человека осознанный контроль не нужен...
О каком поиске силы, о каких сдвигах точки сборки может идти речь? Если осознано человек даже еще и не существует, так тупо реагирует на раздражители так как его научили. Он всего лишь тряпичная кукла, надетая на руку летуна, не имеющая ни своей инициативы, ни контроля над тем что думает, чувствует или делает.
Осознанный контроль над собой меняет эту ситуацию, и только изменив ее следует куда либо лезть дальше, иначе будет сильно заносить.
Сойти с ума не так уж и сложно, гораздо сложнее остаться там, целенаправленно действовать там, осознаться там, контролировать себя там...
Использовать свое нахождение там с пользой а не во вред.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 19 апр 2015, 16:04

Нюша писал(а):Тара, задам те только ОДЫН вопрос, расскажи плиз, как человек, суть которого - *****, НОРМАЛЬНО (без психушки) взаимодействует с обществом, и к тому же ешо и осознает все вокруг?


Нюша, хотела тебя к Барме послать, чтоб у него спросила, как происходит такое взаимодействие...но подумала, а вдруг он в психушке(тьфу-тьфу).
Ещё ты обычно задаёшь вопросы, на которые у тебя ужЕ есть готовые ответы, да и не только ты, сама такая.
Ну лана, давай сравним свои картины людского мира.
Хоть мы в энерго-плане-картинке и представляем собой шары-эллипсоиды, но наделены некой индивидуальной сутью - тоналем, который включает в себя как внешнюю, так и внутреннюю составляющие. Внешнюю часть опустим, т.к. это "одёжка" человека, по которой встречают, а иногда и провожают НАВСЕГДА.
Интересней внутренняя энергия. И она различна у каждого. Уточню, я говорю о "чистой" энергии каждого, без отравляющих примесей встройки-ума.
И простите меня за "ничего нового" [smilie=don-t_mention.gif]
Кто-то тяжёл и практичен, как стихия Земли, кто-то лёгок и подвижен-стихия Воздуха, то застоен/то бурлит- стихия Воды, греет/светит/испепеляет- стихия Огня. Есть ещё распи*дяи - ЭФИР.))) Это кратко, конечно, без воды.)Понятно, что все стихии проявляют себя по разному, некоторые в течении дня, некоторые человеческие единицы в течении жизни. Всё зависит от количества энергии и подвижности тс.
И вот собственно ответ на твой личный вопрос.
Глюппо(как грил один товарисч) сравнивать себя с другими и задавацца вопросом почему я не такой/такая как все(?) и доказывать окружающим, что ты не дерево, а металл. Имеющий глаза-увидит, не парься об этом.
Как взаимодействовать? Принять социальную жизнь, как игру, как глупость, но контролируемую. Т.е. ты понимаешь, что это глупость, но пока вариантов других нет, ты продолжаешь жить, бороться и смеяться... тока не громко, а то сама понимаешь-соседи не дремлют [smilie=crazy.gif] .
Аллертность и сталкинг тебе в помощь.
И таки да... Кроме тебя здесь никого нет(с)

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 19 апр 2015, 16:44

Кто-то тяжёл и практичен, как стихия Земли, кто-то лёгок и подвижен-стихия Воздуха, то застоен/то бурлит- стихия Воды, греет/светит/испепеляет- стихия Огня. Есть ещё распи*дяи - ЭФИР.))) Это кратко, конечно, без воды.)Понятно, что все стихии проявляют себя по разному, некоторые в течении дня, некоторые человеческие единицы в течении жизни. Всё зависит от количества энергии и подвижности тс.

Мдя, почему-то ожидала БОЛЬШЕГО, от тобэ милая, но видать, это и есть твое БОЛЬШЕЕ, на шо ты способна. Привела какие-то стихии сюды, а вот по вопросу так и не ответила. Любишь ты воздух пускать, любительница пузырей. Ладно, отвечу за тобэ, умненькая ты наша.

***** не может быть сутью человека, это токмо суть воспитания. "Нормально" взаимодействовать с обществом ***** не сможет, т.к. все время будет быковать, психовать и злить окружающих своим поведением. *****, открыто показывает свое отношение к людям, а отношение у него одно - неуважение к другим и полный егоизьм. Вслушайся в само слово РАЗП......ДЯЙ, то бишь человек, который ОТКРЫТО плюет на других и видит в этом свою прелесть.
Глюппо(как грил один товарисч) сравнивать себя с другими и задавацца вопросом почему я не такой/такая как все(?) и доказывать окружающим, что ты не дерево, а металл. Имеющий глаза-увидит, не парься об этом.
Как взаимодействовать? Принять социальную жизнь, как игру, как глупость, но контролируемую. Т.е. ты понимаешь, что это глупость, но пока

Это хорошо, шо ты видишь свой недостаток и пытаешься его контролировать. Но вот вопрос, а за счет чего ты контролируешь свое расп.....дяйство? За счет того, шо показываешь свою глупость, как бы говоря нам, вот до чего могет довести расп......дяйство. Уважаю Тара, смелый поступок!

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 20 апр 2015, 14:54

И почему мне хочеся назвать тебя Хрюшей...ну да ладно, буду называть тебя Нюшей-Хрюшей, мона?
1-я оБшибка - не ожидай. Не ожидай ничего ни от людей, ни от Духа.
2-я ошибка-ты думаешь все распи*дяи такие как ты? которые быкуют-психуют и злят окружающих людей своим поведением? Поверь, есть и другие.
И Барма... пора снять корону с шорами напрочь.
3-е. Мне не нужно ни одобрение, ни осуждение, не трать силы, зая. Мне хотелось поделиться своей картиной мира - я написАла, возможно, через секунду она(картина) изменилась.
Как то мой друг сказал: "Напиши свою личную историю и она автоматически обнулится" - я не поверила. Но теперь вижу, что даж краткое изложение своих убеждений-мыслей(шаблонов) в буквенном эквиваленте приводит к её краху.
Так что... спасибо, Нюша-Хрюша-Барма. [smilie=to_keep_order.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей