Пинок духа

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Гость

Пинок духа

Сообщение Гость » 26 мар 2005, 12:11

Давым давно когда я считал что главное достижение человека это деньги и соц. блага мне всунули в пасть псилоцибо) с этого то вобщем и началось все, стало ясно что тот мир который я держал 17 лет вобщем то всего лишь одна из настроек =) а все идеалы и ценности вовсе даже не мои. Для меня наверно это и был тот самый пинок духа который заставил псомотреть в другом направлении. Недавно простозадумывался об этом, и задался следующим вопросом : а какие у вас были пинки , события который заставили вас полностью принять путь и неодназначность существования. Оосбенно меня интересуют те воины которые даже не ели РС итп. Что такое произошло с вами что вы решили во что бы то не стало получить шанс ? Понятное дело что тут не место интелектуальным упражнениям на эту тему , интересны не мысли а собития повлекшие все эта =) :wink:



Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 26 мар 2005, 12:30

Nolat писал(а):Давым давно когда я считал что главное достижение человека это деньги и соц. блага мне всунули в пасть псилоцибо)

Думаю. что начать стоит с того, что деньги и соц блага это не главное, но и н последнее дело. Маги нацелены также и на социальное блигополучие. Так что не стоит бросаться в крайность: бросать работу и уходить от мира во второе внимание.... ибо так рождаются шизики...

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2005, 13:01

я ни в коем случае не имею тут антисоциальные настроения, я о том что раньше это была ГЛАВНАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ =)

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 26 мар 2005, 13:09

А я свою первую книжку кастанеды выиграл на соревнованиях по шашкам в детском лагере.. мне тогда лет 13-14 было)))

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 26 мар 2005, 19:51

А я читаю про всякие дух. практики из любопытства. Помню, пару лет назад мои друзья смеялись, дескать, практики КК - это для тех, кто остался на примитивном первобытном уровне развития: ну, там, кактусы пожевать, с койотом пообщаца. На том и порешили.
А вот недавно поплыла моя ТС по всем правилам, с шумом да грохотом. Вот вам и пинок Духа... Послал меня Дух на свои 3 буквы... "Че делать, - думаю, - пойду, погляжу, где раки зимуют".

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2005, 20:27

раскажи как поплыла твоя ТС и как это отразилось на тебе =)) ?

Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2005, 13:10

хм, либо у меян типа дурацкий вопрос для бесформенных воинов либо этого не было ни у кого????

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 28 мар 2005, 13:11

Как поплыла моя ТС? Смотри, Nolat, на форуме Сновидение тему "Шум в ушах".
Как это отразилось на мне? Пришло понимание, что Сила постучалась ко мне (или я к ней, без разницы). И я на развилке - либо я как неизбежность приму путь воина, либо смерть обычного чела (смерть бесцеремонна, прийдет без стука :) ).
Пришло понимание, почему путь воина это путь сердца. Отношусь к пути так, как к собственному сердцу, ощущаю путь так, как сердце, которое бьется в моей груди (без "соплей" и "сиропов")
У меня лично понимания бесформенности воина нет из-за бесформенности знания и опыта :cry: .

Аватара пользователя
*44*
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 окт 2004, 08:11

Сообщение *44* » 28 мар 2005, 15:43

меня Судьба поселила на 1 месяц в комнату, где среди двух шкафов книг было полное собрание сочинений КК. мне вспомнилось тагда, што кто-та говорил, што ему кто-та сказал, што, типа если куришь траву, почитай КК. за етот месяц (абслютна не знамо с чево абломившийся к стати и каторый был ДОстаточно для меня необычный) было осилено 4,5 книги КК. сразу почти после етова все само как-та закрутилось.
при чем, как в последствии выяснилось при разговоре, тот чел, к-ый пасаветовал из-за травы почитать, не врубался пра че КК писал, а саветовал только из-за сцен приема РС.

пс. я не бесформенная! вы чево пра меня не подумайте... :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
cloudlet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 15:46
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение cloudlet » 31 мар 2005, 03:09

у меня все бонально - в октябре/ноябре 2002 приспичило пойти на однин семинар в Киеве, вроде и времени не было и не дешевый, так на работе заикнулась - и отпустили на неделю и оплатили, и не спросили что на семинар - пришла, а он совсем не о том о чем я подумала, сижу первый день и думаю 'какого приперлась то сюда'...

а мужик показывал как перепросмотром излечиваются простые заболевания, ну и не только (хоть имен не называю, но думаю кто из киева и одессы догодались о ком речь)

делали пару практик - во время одной меня раскачало как маятник - мужик на меня загадочно посмотрел и сказал что знак духа

пошутил али нет, то он 'проповедует' али не то - но это был толчек

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2005, 12:39

хм, и после этого твоя картина мира как то изменилась?

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 31 мар 2005, 14:12

:-) Весело!

У меня особых пинков не было (или я их пока не отловил)
Так что приходилось вытаскивать свою з...цу самостоятельно - достали всякие депресняки и тотальный пессимизм и агрессия.

Книги - умные - я вообще начал читать 3 года назад, поэтому "до того как" приходилось заниматься собой на базе своих наблюдений за миром.
Как оказалось потом - техники, которые я нарыл для себя были весьма похожими на сталкинг и перепросмотр. Сновидение же как более расплывчатое понятие я сравнил со временами моих охот на сны (где то в средних классах школы) и потом в отрешении в классе эдак 7 или 8-м. Просто в следующем классе я обнаружил провал в памяти величиной примерно в год (за этот год как я думаю в школе на занятиях сидело просто тело и автоматически выполняло задания - успеваемость упала серьезно)

Единственно, что для меня сейчас важно, что мои высокие цели, не совпадают с классической целью воина - улизнуть мимо Орла в третье внимание, оставляя при жизни все человеческое. Поэтому я не очень люблю сливать путь-воина (по Кастанеде) с путем-сердца (моим).

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2005, 19:17

ну меня интересует све таки то собитие, что сдвинуло ТС с првиычной позиции, именно те случаи с которых все анчалось, ведь читать книжки итп это все интелектуальные упражнения вобщем то, и есть та часть, опыт, который не дает усомниться в том что все так и что требуемые усилия реально могут дать результат..=)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 31 мар 2005, 19:57

Nolat писал(а):ну меня интересует све таки то собитие, что сдвинуло ТС с првиычной позиции, именно те случаи с которых все анчалось, ведь читать книжки итп это все интелектуальные упражнения вобщем то, и есть та часть, опыт, который не дает усомниться в том что все так и что требуемые усилия реально могут дать результат..=)


Нельзя недооценивать книжки - они дают сдвиги, еще какие!
Интеллектуальный опыт - так же опыт. Наведение порядка в жизни относится и к интеллекту.
Обычно книги и являются тем отправным пунктом.
(Или же события, являющиеся краем терпения.)

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2005, 20:40

хых вот ты начитался крутых книжек итп, и ты получаешь интелектуальное знание. это хорошее упражнение для мыслей и проч, но это в любом случае что то вроде мыслей о космосе и бесконечности допустим, можно сколько угодно пытаться представляьт что такое бесконечность и как все это устроено, принять на веру кучу инфы и продолжать находитцца в состоянии спорящего Вд и выискивающего правды, о каком то птуи, и вообще дело не ясное ..))

Что ыб человек пошел по пути я так понимаю нужен именно толчек духа который сместит ТС , в этом и етсь прчиина либо РС которые какимибы плохими они не были все атки сдвигают ТС с крестализованной позиции и человек может осознавать этот свдиг , при чем натсолько сильный что мир может не выдержать и рухнуть, после этого уж вольно невольно будешь стремиться к всей этой теме ))

либо в случае какого неть форс мажора от бесконечности =))
( об этом то собсна и речь в топике)

а через всякие книжки к знанию не пробиться тк знание это одна вещь а бытие и принятие все это не на мыслительном уровне совсем другое.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 01 апр 2005, 12:22

Nolat писал(а):хых вот ты начитался крутых книжек итп, и ты получаешь интелектуальное знание. это хорошее упражнение для мыслей и проч, но это в любом случае что то вроде мыслей о космосе и бесконечности допустим, можно сколько угодно пытаться представляьт что такое бесконечность и как все это устроено, принять на веру кучу инфы и продолжать находитцца в состоянии спорящего Вд и выискивающего правды, о каком то птуи, и вообще дело не ясное ..))

Примерно так. Но чем больше точек зрения ты в себя впитываешь (из книг в том числе), тем меньше шансов у ВД остается для спекуляций и предпочтений. Наступает такой момент, когда все точки зрения уравновешиваются и отступают. Спорить с самим собой больше не о чем. (Если же ты принял для себя жесткую позицию правоты учения Дона Хуана, то все остальные учения будешь воспринимать критично... пока не допустишь мысли, что они ни чем не ниже. По другому, придавая учению ДХ исключительность, ты поддерживаешь исключительность в себе. А это и есть, дорогой друг, ЧСВ)

Nolat писал(а):Что ыб человек пошел по пути я так понимаю нужен именно толчек духа который сместит ТС , в этом и етсь прчиина либо РС которые какимибы плохими они не были все атки сдвигают ТС с крестализованной позиции и человек может осознавать этот свдиг , при чем натсолько сильный что мир может не выдержать и рухнуть, после этого уж вольно невольно будешь стремиться к всей этой теме ))
либо в случае какого неть форс мажора от бесконечности =))
( об этом то собсна и речь в топике)

Точно так случается и во всех религиях, тут ничего уникального.
По теории эргрегоров этот толчек, что-то вроде порции доверия - человек получает мощную подпитку как доказательство существования пути в действительности.
Но кроме толчка, есть еще путь намерения, который так же рано или поздно выводит к цели, но более мягким путем (что тоже не исключает толчка).
Говорят, есть еще путь нейтралитета, который так же выводит человека на какие-то уровни. (это скорее и можно назвать форс-мажором от бесконечности :))

Nolat писал(а):а через всякие книжки к знанию не пробиться тк знание это одна вещь а бытие и принятие все это не на мыслительном уровне совсем другое.

Вот теперь вернись к первой части моего ответа. ;-)

Но независимо от этого важна твоя личная позиция - если ты себе сказал уверенно, что через книги НЕ ПРОБИТЬСЯ к знаниям, то 99%, что так и будет :-)
(По моему личному убеждению, каждое такое "нет" для себя, равносильно еще одному ограничению)

Теперь несколько реплик, что можно делать с книгами:
1) читая, ты можешь тренировать концентрацию/намерение
2) отслеживать свои чувства и тот же ВД (хорошее подспорье для перепросмотра)
3) погружаясь в содержание, усмирять свой критицизм, а значит и ЧСВ
4) достаточное погружение так же дает сдвиг ТС к позиции писателя (это сновидение)
5) после этого можно попрактиковать и сталкинг, удерживая себя в позиции ТС автора

0) этими пунктами можно не ограничиваться и делать все что прийдет в голову :-)

p.s.: cтраждущему да откроется

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2005, 15:24

хех ты все ровно написал =) когда читал создалось такое впечатление что ты упорядочивал мои мысли )

а елси взять поглубже))

Вася получает книгу КК в руки, начинает читать , не понимает , противоречит себе. Включается система защиты мозга - вася начинает бесицца от того что карлос долбит кактус ( стереотип наркотики - плохо) , вася даже не понимает что он не может принять КК в силу своей неспособности задуматься хотя бы о жизни , а ен от того что он реально так не любит пейот. Вася идет пить пиво и смеяться над тем чего не понял..)

КК в руках у Пети, с петей еще в едтсве случались всякие необъяснимые вещи, которые заложили в нем знание того что все возмиожно не так как говрит дядя по телевизору и его бабушка которая ходит в церковь , потом петя вскрывается от кк и пошло поехало.

но ве таки в жизни пети была та пследняя капля которая разламывает стереотипные и рациональные мерки , то что на самом деле заставило его ИСКАТЬ, это тока потом он уже нашел КК и начал все впихивать в систему координат карлоса.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2005, 15:32

и все же и все же! должно быть знание не в области мыслей и точек зрения, это и етсь отправной пунктик, елси это знание начинает приходит ТОКА из книжек, то это равноценно обычным мыслям итп, что приведетрано или позно к полному безумию, тк све мысли равноценны , и как там среди этих кричащих Я можно вычленить реальные от индульгежа)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 01 апр 2005, 17:14

Ладно, больше не буду отезжать далеко от темы :-)

Я и есть тот Петя, только никто меня по голове не бил. Просто с детства я считал нужным заниматься интересными для себя вещами и не заниматься неинтересными. На меня все забили и я был волен выбирать, куда идти. Шел-шел, а потом бах! Где я?!! Последний год вообще выпал из памяти! Взял дневник - по русскому языку 2-ки, 3-ки! По остальным предметам тоже завал. Друзей почти нет! Мама заметила, что я почти перестал разговаривать. На улице боюсь поздороваться со знакомыми, все кажется, что они незнакомые - вдруг ошибусь. М-даааа... (Это наверно и есть тот момент, о котором тема :-))
С тех пор я иду далее, но только осознанно. Т.е. отдаю себе отчет в том, что делаю. Некоторое время пытался прибиться к стае - подтянул предметы, учился разговаривать со сверстниками, учавствовал в пьянках и т.д. (это что-то вроде сталкинга и контроллируемой глупости - т.е. осознаешь, что тебе это не интересно, но в то же время и одному бороздить жизнь не впечатляет)

И только потом - намного позже - КК показал мне свой заманчивый мир - много чего интересного поведал Карлитос и я взял это на заметку. А потом прочитал еще много чего интересного. Проверил - то же работает.

Nolat писал(а):и все же и все же! должно быть знание не в области мыслей и точек зрения, это и етсь отправной пунктик, елси это знание начинает приходит ТОКА из книжек, то это равноценно обычным мыслям итп, что приведетрано или позно к полному безумию, тк све мысли равноценны , и как там среди этих кричащих Я можно вычленить реальные от индульгежа)

Скажу только за себя, что я это отловил и что пока считаю рабочей версией:
Читая, я сновижу многие вещи предлагаемые в книге.
Потом отпускаю это все.
Через некоторое время замечаю, что события складываются каким-то явно уж последовательным образом и обычно демонстрируют что-то вроде подтверждения.
После этого что-то как будто просветляется, как буд-то становится чистым (это очень слабоуловимое чувство, где-то вне пределов логики).
Затем меняется взгляд на мир. Я это называю это по-модному - смещением ТС в новое положение. :-D

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 01 апр 2005, 21:34

парни я вам одну умную мысль скажу ладна :lol: :lol:

вас дух еще до рождения так пиннул што вам больше никаких пинноков не нада, так чуть чуть мордам ткнуть :) :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей