Пинок духа

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Amalia
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Amalia » 24 сен 2005, 20:17

Да ладно вам,ребята!Приворот-это просто действие,которое можно сделать безупречно,как и любое другое действие.Привораживая,ты выражаешь своё намерение.Если у тебя достаточно лс,то оно может превратиться в Намерение,и приворот будет удачным. :wink:

С другой стороны,действительно,нахрена тратить лс на эту ерунду?
Вот я в своё время приворожила одного,теперь не могу от него избавиться! :lol:



Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 24 сен 2005, 21:48

:shock: :? :oops:

:lol:

:lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

...ой... канешна чсв, но не откажу себе в удовольствии... :lol:


З.Ы. ОМ, канешна.

sacrum
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 08:54

Сообщение sacrum » 25 сен 2005, 17:53

СУБЛИМАЦИЯ (сублимирование) - в психоанализе З. Фройда - процесс и механизм преобразования энергии сексуального влечения, характерный заменой сексуальной цели на цель более отдалённую и более ценную социально: энергия сексуального влечения преобразуется в социально приемлемые формы активности, в частности - творческу активность. Один из механизмов защиты психологической (=> механизм защитный), снимающий напряжение в ситуации конфликта путем десексуализации первоначальных импульсов и преображения их в социально приемлемые формы, путём трансформации инстинктивных форм психики в более приемлемые для индивида и общества. Обеспечивает перенесение нереализованной энергии в другие области - труд, творчество и пр. Агрессивность может сублимироваться в спортивных играх, эротизм - в дружбе, эксхибиционизм - в ношении броской одежды.
Представляет собой процесс, происходящий с объектом либидо и состоящий в том, что влечение переходит на иную цель, далекого от сексуального удовлетворения. Суть здесь - в отвлечении от сексуального. Способностью к сублимации обладают все люди, но многие - лишь в незначительной степени.
Сублимация - единственный адекватный механизм защиты: остальные не способствуют разрешению ситуации, но лишь зангоняют её в глубь, где она "незаметна".
Частный случай сублимации - переключение энергии либидо на процесс творчества, а также шутки, проявление остроумия и прочие действия, быстро вызывающие разрядку напряжения в форме, санкционированной обществом.
Вне психоаналитической трактовке термин "сублимация" используется для обозначения переключения активности субъекта на более высокий уровень.

(с) Словарь психолога-практика / Сост. С. Ю. Головин. 2-е изд., перераб. и доп. - Мн.: Харвест, 2001.- 976 с.

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 30 сен 2005, 23:31

Sunrise, вот у тебя шоу, это п..ец какой-то, молодец...

Я вобщем что хотел сказать пинок духа это достаточно серьезно и может не каждый его испытал или смог зафиксировать, предлагаю расширить данный топик и попытаться увидеть какие нибудь знаки духа....
вот у меня, например, с момента чтения книг КК, начала Мексика обнаруживать себя на моем пути..., а также постоянно присутствуют непонятные совпадения в местах жительства и именах новых людей, например встречался не давно с двумя москвичами, с котрыми был знаком по другому форуму и наши имена начинались с одинаковой буквы, при чем у одного было имя такое же как уменя....

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 05 окт 2005, 03:07

Daisy писал(а):Кстати, привораживать - большой грех (извините за христианскую терминологию на кастанедовсеом форуме :)))
Каждый человек С-В-О-Б-О-Д-Е-Н
Запомни это


Уважаемая Daisy!
На сегодняшний день большинство людей как раз-то и н-е-с-в-о-б-о-д-н-ы. Потому что Свобода пропорциональна имеющимся у человека ВОЗМОЖНОСТЯМ, а также его меры ОТВЕТСТВЕННОСТИ за своё поведение (свои действия). Согласитесь, что далеко не у всех это имеется.
Что касается ворожбы, то это - та же манипуляция другим человеком. Только не на физическом или психологическом уровне, а на уровне Тонких Планов Бытия.
К сожалению, в современном обществе все виды манипуляций одобряются и совершенствуются (оттачиваются).
Что же касается энергии, затрачиваемой на ворожбу (или другие магические операции), то ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ маг использует подходящие для этой цели уже имеющиеся в окружающем его мире Потоки самых разнообразных Сил (Эгрегоров). Поэтому он не только не тратит свою Личную Силу, но и пополняет её из этих источников. Другое дело, что поставленная при ворожбе цель, действительно недостойна мага. И, кроме того, огромное значение имеет то, на что человек потратит отпущенное ему время.
Спасибо за стихотворение "И где тебя потом держать?" Очень сильная (отрезвляющая) мысль для легкомысленных завоевателей.

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 05 окт 2005, 03:42

Здравстуйте! Вас приветствует новый пользователь форума - Гарик.
Удачной Охоты на себя всем нам!

По сути темы.
Не каждый Толчок Духа (ТД) может быть воспринят на уровне Сознания. Бывает и так, что Т.Сб. под влиянием планов Духа перемещается в нужную позицию (в данном случае это - "Необходимость Получения Знания") очень плавно и на протяжении продолжительного времени. Со мной произошло именно так.
Для меня ТД стала служба в армии. В плане чрезмерного ограничения моей Свободной Воли. Два года в образцово-показательной дивизии без права даже на увольнительные заставили Дух взбунтоваться (разумеется, не на физическом уровне) против такого положения вещей. Т.Сб. была выбита со своей привычной позиции и пошла блуждать недалеко от неё, УПРАВЛЯЕМАЯ ПЛАНАМИ ДУХА. Начался Путь духовных исканий, Путь познания себя, окружающего мира и гармоничного взаимодействия с ним. И только через 10 лет, под влиянием прочитанных книг Карлоса Кастанеды, Т.Сб. прочно заняла новую позицию: Путь Воина.
P.S. Сила ТД напрямую зависит от сопротивления человека планам Духа. "Теория сдавленного Шланга" гласит: чем сильнее ты меня сжимаешь, тем сильнее будет и Напор моей Струи (в данном случае - Силы воздействия на человека энергий Духа).

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 05 окт 2005, 03:52

V I K I N G писал(а)::-) Весело!

Единственно, что для меня сейчас важно, что мои высокие цели, не совпадают с классической целью воина - улизнуть мимо Орла в третье внимание, оставляя при жизни все человеческое. Поэтому я не очень люблю сливать путь-воина (по Кастанеде) с путем-сердца (моим).



Уважаемый V I K I N G!
Путь Воина (так же как и Путь Сердца) - самодостаточен. И классическую цель здесь трудно найти (всё равно, что искать смысл жизни). Путь Воина - это постоянное стремление к безупречной жизни, к безупречному мировоззрению человека. И совсем не обязательно становиться при этом магом. А вот "улизнуть мимо Орла в третье внимание" - это действительно классическая цель магии. Но даже не каждый маг стремится осуществить это.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 05 окт 2005, 12:26

Гарик писал(а):Уважаемый V I K I N G!
Путь Воина (так же как и Путь Сердца) - самодостаточен. И классическую цель здесь трудно найти (всё равно, что искать смысл жизни). Путь Воина - это постоянное стремление к безупречной жизни, к безупречному мировоззрению человека. И совсем не обязательно становиться при этом магом. А вот "улизнуть мимо Орла в третье внимание" - это действительно классическая цель магии. Но даже не каждый маг стремится осуществить это.


Понятие безупречности так же расплывчато и неуловимо, как и смысл жизни ;-) Просто ты подошел абстрактно к моему конкретному высказыванию - и если присмотреться, то никакого противоречия между нашими мнениями нет.

Для каждого безупречность своя и, в то же время, нет никаких универсальных характеристик, чтобы оценить, кто же действует безупречнее. Т.е. воин ты или нет.

Поэтому, единственно чему ты можешь дать оценку так это собственной безупречности и только в связи со своими личными представлениями об этом - на других же эту оценку "натягивать" - лишь себя обманывать...

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 08 окт 2005, 12:39

V I K I N G писал(а):
Гарик писал(а):Уважаемый V I K I N G!
Путь Воина (так же как и Путь Сердца) - самодостаточен. И классическую цель здесь трудно найти (всё равно, что искать смысл жизни). Путь Воина - это постоянное стремление к безупречной жизни, к безупречному мировоззрению человека. И совсем не обязательно становиться при этом магом. А вот "улизнуть мимо Орла в третье внимание" - это действительно классическая цель магии. Но даже не каждый маг стремится осуществить это.


Понятие безупречности так же расплывчато и неуловимо, как и смысл жизни ;-) Просто ты подошел абстрактно к моему конкретному высказыванию - и если присмотреться, то никакого противоречия между нашими мнениями нет.

Для каждого безупречность своя и, в то же время, нет никаких универсальных характеристик, чтобы оценить, кто же действует безупречнее. Т.е. воин ты или нет.

Поэтому, единственно чему ты можешь дать оценку так это собственной безупречности и только в связи со своими личными представлениями об этом - на других же эту оценку "натягивать" - лишь себя обманывать...



Противоречий между нашими мнениями нет, но есть одна тонкость. Хотя Безупречность для каждого человека своя (и диктуется той обстановкой, условиями, в которых он находится), точное определение для Безупречности всё-таки есть (чего нет и никогда не будет для Смысла Жизни отдельно взятого человека).
Под Безупречным Поведением понимается такой образ жизни,
когда человек совершает действия, результатами которых является улучшение его позиций в Мироздании и при этом не наносится вред окружающему миру. А более подробно ОБ ЭТОМ читай на моём сайте: mag73.boom.ru (сайт полностью посвящён Безупречному Поведению).

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 10 окт 2005, 20:28

Гарик писал(а):Противоречий между нашими мнениями нет, но есть одна тонкость. Хотя Безупречность для каждого человека своя (и диктуется той обстановкой, условиями, в которых он находится), точное определение для Безупречности всё-таки есть (чего нет и никогда не будет для Смысла Жизни отдельно взятого человека).
Под Безупречным Поведением понимается такой образ жизни,
когда человек совершает действия, результатами которых является улучшение его позиций в Мироздании и при этом не наносится вред окружающему миру. А более подробно ОБ ЭТОМ читай на моём сайте: mag73.boom.ru (сайт полностью посвящён Безупречному Поведению).


Это определение, смею заметить, ничего не определяет, так как само опирается на расплывчатые компоненты:
1. Улучшение позиций в мироздании (никто мне еще не показал, где мое положение (позиция) в мироздании и что такое улучшение позиций ...да и по отношению к чему?...)
2. Вред окружающему миру (так же не понятно что считать вредом, а что пользой, я по крайней мере должен уметь ставить себя на место любой вещи в мире, чтобы точно определить, как быть, чтобы никому небыло вреда)

...сомневаюсь, что и при помощи целого сайта реально все это разложить по полочкам, чтобы любой профан изучив инструкции научился правильно (безупречно) жить :-)

Есть такое понятие - Путь Сердца. Но он для каждого разный. Поэтому если ты и догадываешься, что есть безупречность, то максимум к кому ты это можешь применить, так это только к себе.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 10 окт 2005, 22:50

Мне дух пришел на помощь когда меня на улице ограбили, потом чуть не выгнали из универа, уволили с одной из работ, причём с треском + были ОГРОМНЫЕ проблемы с предками, и вот тут появился ДУХ :)
Дух мне сказал :lol: Чел ты типо ведёшься :lol: Не будь идиотом, будь моим проводником и ты успокоишься, вот с этого момента живу с Духом в мире и согласии и всем советую други, не пропадёте :)
После этого хоть какоё-нибудь бы самый мелкий тиранчик тронул бы меня хоть пальцем :lol:

Don Pedr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:22

Сообщение Don Pedr » 02 ноя 2005, 03:31

Мес писал(а):Мне дух пришел на помощь когда меня на улице ограбили, потом чуть не выгнали из универа, уволили с одной из работ, причём с треском + были ОГРОМНЫЕ проблемы с предками, и вот тут появился ДУХ :)
Дух мне сказал :lol: Чел ты типо ведёшься :lol: Не будь идиотом, будь моим проводником и ты успокоишься, вот с этого момента живу с Духом в мире и согласии и всем советую други, не пропадёте :)
После этого хоть какоё-нибудь бы самый мелкий тиранчик тронул бы меня хоть пальцем :lol:


Ко мне Дух подошел на улице и ткнул меня пальцем в живот.... и палец его был тверд как скорлупа ореха, я как одинокая птица сидела на тратуаре и держала клюв высоко в Небо... был полдень и людей на улице не было,остальные, бегали с работы на работы..Дух навалился на меня когда было далеко за полдень....

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 04 ноя 2005, 09:25

Дух бывало спрашивал меня :D ,
- Дорогой друг, хорошо ли тебе, что я тебя пнул :shock:
- А я ему да мне хорошо :cry:
- Тогда Дух отвечает, но ведь это пинок :oops:
- Мне всё равно хорошо Дух
- Ну тогда мой друг я буду тебя пинать много раз :twisted: И когда-нибудь мой последний пинок приведёт тебя к необратимой пропасти и ты поймёшь, что обратной дороги ужо никогда не будет
- А я подумал мне всё-равно, пинай Дух
- И вот теперь он пинает меня каждый день 3 раза в день, 1-ый раз с утра меня пинает с кровати, чтобы я убирался на пары,2-ой когда я прихожу на работу, что опаздал, а 3-ий когда прихожу домой и там пинает, что поздно пришёл- ....
- Но мне всё равно хорошо Дух :D

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 05 ноя 2005, 13:51

V I K I N G писал(а):
Гарик писал(а):Противоречий между нашими мнениями нет, но есть одна тонкость. Хотя Безупречность для каждого человека своя (и диктуется той обстановкой, условиями, в которых он находится), точное определение для Безупречности всё-таки есть (чего нет и никогда не будет для Смысла Жизни отдельно взятого человека).
Под Безупречным Поведением понимается такой образ жизни,
когда человек совершает действия, результатами которых является улучшение его позиций в Мироздании и при этом не наносится вред окружающему миру. А более подробно ОБ ЭТОМ читай на моём сайте: mag73.boom.ru (сайт полностью посвящён Безупречному Поведению).


Это определение, смею заметить, ничего не определяет, так как само опирается на расплывчатые компоненты:
1. Улучшение позиций в мироздании (никто мне еще не показал, где мое положение (позиция) в мироздании и что такое улучшение позиций ...да и по отношению к чему?...)
2. Вред окружающему миру (так же не понятно что считать вредом, а что пользой, я по крайней мере должен уметь ставить себя на место любой вещи в мире, чтобы точно определить, как быть, чтобы никому небыло вреда)

...сомневаюсь, что и при помощи целого сайта реально все это разложить по полочкам, чтобы любой профан изучив инструкции научился правильно (безупречно) жить :-)

Есть такое понятие - Путь Сердца. Но он для каждого разный. Поэтому если ты и догадываешься, что есть безупречность, то максимум к кому ты это можешь применить, так это только к себе.


Никто лучше тебя не разберётся, какое место в Мироздании следует занять тебе лично. Да никто и не имеет на это права. Всё выбираешь ты сам согласно данной тебе Свободной Воли. И отчитываться за свой выбор ты будешь только перед Орлом... или вообще ни перед кем (ненужное - зачеркнуть).
Улучшение позиций - это всестороннее укрепление себя, своих интересов, своих друзей по отношению ко всему, что тебя окружает.

Ставить себя на место чего-либо (кого-либо) желательно тогда, когда хочешь оказать ему помощь. Для непричинения же вреда это не обязательно. Здесь Правило очень простое: не мешай другому укреплять выбранные им Позиции (не препятствуй его эволюции, не разрушай его физически, морально, духовно).

Совершенно верно: безупречность имеет смысл только по отношению к себе. Но она всё же имеет чёткие определения.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 11 ноя 2005, 09:29

Меня всегда удивляли христианские вещи типа не лги, не убий и т п..
вот что не говори, даже правда в обществе глаза закрывают прессой и всякой дребеденью, но эти ,каноны по-моему, как-то связаны с безупречностью, хотя не лги к нам не подходит, но здесь ложь особая, воин за неё отвечает как за любой шаг...
Но это тоже всё может и фигня, а то что есть какая-то мера "добра и зла", вот типо почему у людей, которые жили себе хорошо, потом раз и в больницу всей семьёй, тут проблема, там проблема , короче круговорот, а потом при работе с психологом выясняется, до этого был большой конфликт с сослуживцем, компаньоном, деньги украли , короче зла они желают, дух всё рано присущ всем, все живут по законам этого мира. Воин не должен красть, у меня вот ещё к слову история была:
Был концерт в ДК, я звукарём работаю, парень один минусовки оставил, стоят они прилично, в правилах моих, я никогда ничего себе не перекачиваю, а тут привязалась режиссёр перекачай ей да и всё, я типо нельзя ,нехорошо, ну она меня уговорила - перекачал через комп на винт, потом понёс его на другой комп, ключём дверь открывал, винт в руках, он выпадывает и об пол(винт), включаю его а там такой скрежет, он даже не определяется,пришлось новый покупать, да и до фига ещё подобных историй, после этого честный я , но вот "но" всё же есть, когда оно контролирумая глупость такого не случается :D

Аватара пользователя
Gen ёж
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 02:01

Сообщение Gen ёж » 13 ноя 2005, 03:59

Меня всегда удивляли христианские вещи типа не лги, не убий
...... не прелюбодействуй

Привет Мес!
Педра умер наконец :)

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 14 ноя 2005, 13:50

Я думаю, что утонул, уж не великий МАКС был этому виной? :wink:

До меня только потом дошло ,что это были предсмертные крики великого воина :cry:

Но ГЕН ЁШШШ..... давай помяним - всего ему :cry: :cry: :cry:

Но жизнь про-дол-жае-тся - мы будем ЖЖИТЬ!!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gen ёж
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 02:01

Сообщение Gen ёж » 16 ноя 2005, 02:00

Да видимо великий орел макс его поглотил,так вот шел шел чел. по дороге топал и вдруг снес его ветер с дороги и никто и не заметил и снова дорога пуста и безлюдна.. и нету на ней человеков... :D

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 16 ноя 2005, 05:48

Мне будет не хватать весёлых собак с фартуками :D , ЕЖ ты случайно не слышал в последних его вздохах почему Великий орел все же поглотил его? Возможно он пришёл к объяснению всех прорех которые мы вместе с ним допустили :lol:

Аватара пользователя
Gen ёж
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 02:01

Сообщение Gen ёж » 17 ноя 2005, 02:21

Да собаки были слишком весёлыми и фартуками разгоняли облака и мрачность великих владений о великого орла. Да Дон Педро как бы ушел по-англиски....канул в вечность,не оставив нам даже фартука от собак.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей