перемещение в голове....

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

перемещение в голове....

Сообщение PRINCEr » 20 мар 2006, 15:57

Вообщем , бывает у меня такое:

Вдруг в какой-то момент осознаю, что не могу "собраться" , не могу мыслить отчетливо ,ясно ... Как-будто это не я, и не со мной происходит, при этом я себя "ощущаю" в задней части черепной коробки. Иногда силой воли я могу "собраться" (крайне редко) и мое ощущение себя переходит вперед ко лбу. Чаще всего так бывает , когда я ложусь спать : вечером сзади , проснувшись - впереди.



nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 21 мар 2006, 19:06

Восприятие «оттягивается» вторым вниманием. Не мысли – ощущай.
Посмотри на реальность ЭТИМИ глазами.

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 22 мар 2006, 10:40

Ivan Vetrov писал(а):estas paseando dentro de la cabeza... puede ser eso es muy interesante, pero... como es posible utilizar eso en la realidad...
parese todo eso son los juegos para los estupidos...

Действительно считаешь, что за всем этим ничего путного не стоит и не имеет никакого практического смысла? :D
Многое кажется не имеющим смысла лишь потому, что мы не научились этим УПРАВЛЯТЬ.

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 22 мар 2006, 14:45

Вообщем я читаю щас КК и вроде нашел сходство. На самом деле мне впадлу терять ясность :P И после, когда Карлос морозился курить грибасы, Хуан его вычеслил и сказал ,что он не хочет расстоваться с ясностью. Вот и у меня, тока накатывает это состояние отрешенности, как хочется вернуться.

Тот котроый Иван Ветров, не могли бы Вы написать мысль на русском языке.

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 22 мар 2006, 19:44

PRINCEr писал(а):Вообщем я читаю щас КК и вроде нашел сходство. На самом деле мне впадлу терять ясность :P И после, когда Карлос морозился курить грибасы, Хуан его вычеслил и сказал ,что он не хочет расстоваться с ясностью. Вот и у меня, тока накатывает это состояние отрешенности, как хочется вернуться.

Дык, откатить это ещё проще: упор на зрение – вязаться ко всем деталям, стопорнуть с ОСами, убедить себя,
что всё кроме реала - это лабуда из лебеды и галлюцинации. :D

Если всё же рискнуть по этой дорожке - то надо слой за слоем «пересобрать» восприятие мира.

Рождаясь, мы видим-ощущаем энергию почти в чистом виде.
Визуально - нечёткие белые пятна, никакого цвета, никаких чётких контуров +
сильнейшее ощущение всех проявлений эмоции человека.
Очень похоже на ОСы, когда окружение не имеет ничего схожего с привычным миром,
лишь смутные контуры, затянутые тканью белых нитей.

Дальше восприятие младенца, как луковица, обрастает слоями интерпретаций – адаптация, настройка под этот мир.
Всё это проходит в области второго внимания и, в основном, во время снов. Есть те, кто в сновидениях помогают собрать
восприятие этого мира. Появляется цвет, форма, образ. Вот через эту луковицу мы сейчас и глядим.

Второе внимание - приближение к миру энергии, но проявляется только через ощущения –
самый низкий доступный уровень восприятия. Когда второе внимание усиливается, на привычный образ мира
начинает накладываться то, что раньше было в «провалах» восприятия.
Мир вокруг наполняется тем, с чем раньше сталкивались только в сновидениях.
Внутренняя светимость предметов и людей, глубина, ощущение как будто видишь всё сразу.
Мир осознанных сновидений сближается с реальностью. После этого сновидения всё чаще начинают
уносить в такую даль, что образы уже не собираются, одни ощущения.

Аватара пользователя
space_ninja
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:46

Сообщение space_ninja » 30 авг 2006, 04:58

PRINCEr: Светимость Внимания сдвигается (по англ. оригиналу - shifts). Если в этот момент осознаешь - сновидишь. При попытке мыслить обычным образом ощущение фокусируется "спереди".

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 08 июн 2011, 23:15

Ср мар 22, 2006 8:44 pm

PRINCEr писал(а):
Вообщем я читаю щас КК и вроде нашел сходство. На самом деле мне впадлу терять ясность И после, когда Карлос морозился курить грибасы, Хуан его вычеслил и сказал ,что он не хочет расстоваться с ясностью. Вот и у меня, тока накатывает это состояние отрешенности, как хочется вернуться.

Дык, откатить это ещё проще: упор на зрение – вязаться ко всем деталям, стопорнуть с ОСами, убедить себя,
что всё кроме реала - это лабуда из лебеды и галлюцинации.

Если всё же рискнуть по этой дорожке - то надо слой за слоем «пересобрать» восприятие мира.

Рождаясь, мы видим-ощущаем энергию почти в чистом виде.
Визуально - нечёткие белые пятна, никакого цвета, никаких чётких контуров +
сильнейшее ощущение всех проявлений эмоции человека.
Очень похоже на ОСы, когда окружение не имеет ничего схожего с привычным миром,
лишь смутные контуры, затянутые тканью белых нитей.

Дальше восприятие младенца, как луковица, обрастает слоями интерпретаций – адаптация, настройка под этот мир.
Всё это проходит в области второго внимания и, в основном, во время снов. Есть те, кто в сновидениях помогают собрать
восприятие этого мира. Появляется цвет, форма, образ. Вот через эту луковицу мы сейчас и глядим.

Второе внимание - приближение к миру энергии, но проявляется только через ощущения –
самый низкий доступный уровень восприятия. Когда второе внимание усиливается, на привычный образ мира
начинает накладываться то, что раньше было в «провалах» восприятия.
Мир вокруг наполняется тем, с чем раньше сталкивались только в сновидениях.
Внутренняя светимость предметов и людей, глубина, ощущение как будто видишь всё сразу.
Мир осознанных сновидений сближается с реальностью. После этого сновидения всё чаще начинают
уносить в такую даль, что образы уже не собираются, одни ощущения."



В такую даль самим не унестись, тоже помогают


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей