Вихри чакры энергия и сила

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 31 окт 2007, 13:40

Vyacheslav писал(а):Вот хороший постик на форуме Ома надыбал. Тут про медитацию на двух сердцах. Мне понравилось.

не совсем я понял из этого текста зачем ее пробуждать
Кто стал гением таким способом конкретна ?
во вторых ссылки на христианство некорректны поскольку любой христианин скажет вам что все эти кундолини мандолини это происки дьявола



Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 01 ноя 2007, 11:53

Хороший вопрос. "зачем пробуждать кундалини". Я, когда пробужу до конца, скажу. Пока приходится доверять авторитетам в области духовной практики. Считается, что любая духовная практика "поднимает кундалини" плавно или скачком. Подъем кундалини, как я понял, всего лишь способ говорить о чем-то невыразимом. Существует еще физиологический аспект. Я где-то давал ссылку. Смысл: мозг вначале запускает на полную нервное сплетение, потом обесточивает его, поднимаясь к следующему. В конце весь организм обесточен кроме сахасрары. Тело йогина, якобы, не отличается от трупа. И его душа чем-то там занимается. Вообще все очень логично. Умертвил тело и вперед. Может на это направлены практики аскезы, всевозможные задержки дыхания. Что-то решает что ты умер или на пути к этому и потихоньку обретает целостность себя. Остановил ВД - тоже маленькая смерть, Расслабление, сон - тоже частичное освобождение души. И когда нибудь вопрос будет решен радикально :)

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 01 ноя 2007, 13:00

Vyacheslav писал(а): Расслабление, сон - тоже частичное освобождение души. И когда нибудь вопрос будет решен радикально :)

ты привел текст в нем содержалось много всего в том числе намек на то что подъем кундолини улучшает интелект Речь в вопросе шла о тексте а не об общем взгляде Я думаю что текст написан не более чем не йогом Я считаю что сдвиг тс и подъем кундолини это практически одно и тоже

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 15 ноя 2007, 12:48

Мне кажется что не одно и тоже. Сейчас я думаю, что ТС это аспект анахаты чакры и точка "крепления" оставшейся части души в мире душ по Ньютону. И чем больше она входит в кокон тем становишься более осознаным. Можно кстати не тащить ее внутрь а самому на нее нахлобучится :lol: Но может, ты и прав.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 15 ноя 2007, 13:21

Vyacheslav писал(а):Мне кажется что не одно и тоже. Сейчас я думаю, что ТС это аспект анахаты чакры и точка "крепления" оставшейся части души в мире душ по Ньютону. И чем больше она входит в кокон тем становишься более осознаным.

насчет ньютона не читал но сдвиг влево это переход к второму вниманию
когда осзнанность погружается ее начинает окружать только свое же сознание А вот когда она отрываеца и начинает ехать по подсознанию
это изменнка чел испытвает так=ие ощущения кторые не мог никада испытать без смещения или вспомнить что то или ощутить Но дело не савсем в этом Бесканечное числло положений тс вместе дают в сущности апсалют Каждая фиксированная тс дает некий фиксированный взгляд и
рациональность То есть единственный спосоп увидеть апсалют это минять сибя свою личность а это сумашедствие но кантралируемое

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 16 янв 2008, 08:30

Некоторые мои собственные взгляды чуть чуть расходятся с Хец по поводу некоторых чакр в частности некоторых уникальных возможностей манипуры. И это основано не на пустом месте, а на собственном не однократном опыте, этим отдельным способностям я научился пользоваться самостоятельно, а открыл эти способности случайно, ища совсем в другом месте. Возможно и Хец об этом знала но этих знаний, в словах не давала- возможно это изучал всё в астрале но забыл а потом само всплыло на Яву…
Возможно время не пришло, но в ближайшие 5 лет эти способности пригодятся…судя по тем снам что видел…
О чакрах уже рассказывал но многое упустил осознано, оставив до будущих времён…
Моего учителя учила Хец- бабка которая встречалась с Доном Хуаном
Вот некоторые записи моего учителя…
- Итак, мы остановились на Вишудхе,- проговорила Хец. Мы снова в ее уютном домике и мудрый Учитель продолжает свои уроки.
- Вишудха имеет шестнадцать лепестков зеленовато- синего цвета и находится рядом с щитовидной железой. От развития этого центра зависит память и умственные способности человека. Это центр синтеза, аналитического мышления и логического рассуждения. Речь становится беглой и грамотной. Вишудха отвечает за интеллект. Ее раскрытие дает понимание любой речи на любом языке в пространственно- образном мышлении, а так же возможность воздействовать своей речью на слушателя. Который будет понимать обращенную к нему речь на любом языке. Сосредоточением на Вишудхе можно сохранить свою внешность в неувядающем состоянии.
А теперь - один из наиважнейших энергетических центров – Анахата чакра. Еще ее называют Чаша. Чаша имеет 12 лепестков и находится около сердца, среди нервных узлов и является сосредоточением всех излучений. Это тот фокус, где преломляются и через которые распространяются излучения духа. Анахата укрепляет сердце, регулирует осязание, развивает мышление, подавляет тягу к чувственным удовольствиям и побуждает идти по пути духовного развития. Чаша одна для всех воплощений, поэтому при раскрытии дает знание о прежних воплощениях, возможность установить связь с Высшим миром и Высшими силами. Голос выпивший старухи становится столь монотонным и убаюкивающим, что я, стараясь делать вид внимательной ученица, непроизвольно закрываю глаза и вижу…

Белый балдахин. Под ним на ярко вышитом ковре, установленным всевозможными яствами сидит молодой красивый раджа. Иссиня- черные волны волос обрамляют правильный овал его юного лица. Миндалевидные глаза устремлены на прекрасных танцовщиц, исполняющих для молодого баловня танец живота.
Я подала горячий шоколад в чаше из тончайшего фарфора и села чуть поодаль. Смуглая рука раджи потянулась, захватывая край моего красного сари. Не желая видеть гнев своей госпожи, я невольно отодвинулась, но не отвела взгляда от своего кумира. Он поднял чашу с персиками и стал швырять их в подневольных танцовщиц. Они вскрикивали, вскидывая на него ярко подведенные глаза. Отскакивали. Но в страхе и недоумении продолжали свой экзотический танец. Один из персиков ударил меня в лоб между бровями или, как сказала бы Хец в Аджна - чакру.
***
- Итак, Анахата или Чаша реагирует на все космические явления, вибрируя в унисон с вибрациями Космоса. Чаша порождает творческие идеи, развивает интуицию. Адепт с раскрытым центром Чаши является творцом и сотрудником космического строительства, участником жизни всего Космоса и всесветным гражданином.
Потирая покрасневший лоб, в который попал, увы, не спелый персик, а палочка Хец, я услышала сладкое посапывание своего старого доброго Учителя. Она спала. Инфекция сна распространилась, обволакивая комнату. Я свернулась калачиком, прикрыв ноги стареньким пледом. Легкая дремота уносила меня в мир сновидений. Но неожиданные крики и шум вырвали меня из сна.
***
Во дворце стоял переполох. Женщины выли и причитали, мужчины, бурно жестикулируя, о чем-то громко спорили. Слуги и рабыни, избегая гнева и жестоких побоев, прятались в укромных местечках. Тревожно трубил всеобщий любимец слон Мик. Всегда веселая макака Рата, прыгая с пальмы на пальму радостно визжала, указывая длинными пальцами за кружева ограды… Пытаясь выяснить, что же произошло, я поманила Рату. Она доверчиво прыгнула мне на плечо.
- Рата, Рата, объясни, что за суета, что случилось?
Умные лукавые глаза Раты сузились. Она ловко прыгнула на золотистую яблоню, сорвала несколько яблок и стала швырять их в кого-то невидимого. Потом соскочила на тропинку, обхватила себя за спиной длинными лапами, гордо вскинула голову и неуклюже зашагала к воротам. Это было так забавно, что не в силах сдержаться, я громко рассмеялась. Из зарослей розовых кустов появились слуги. Они не менее смешно размахивали руками и что-то кричали.
- Вот она! Вот она! Хватайте ее! Еще смеется, распутница!
Несколько пар рук одновременно вцепились в мое сари, в волосы. Другие тянулись, стараясь ударить меня, плюнуть в лицо.
- Гадина, потаскуха, негодная тварь!
Ничего не понимая, я пыталась вырваться. Но чья-то сильная рука схватила меня за косу и резко дернула. Я не устояла на ногах, упала и меня поволокли по обжигающему песку. Я потеряла сознание. Вдруг резкий толчок всколыхнул мое тело.
***
Лишь спустя несколько минут я поняла, что все еще нахожусь в комнате Хец. Брезжил ранний рассвет. Я потихоньку встала и взглянула на часы. Было ровно 4 часа 5 минут. Тело ныло, голова раскалывалась от уже знакомой боли. Состояние разбитости усталости тянуло меня в постель, но сон не шел. Боль в голве нарастала и становилась невыносимой. Я массировала голову, дергала себя за волосы, растирала виски. Но чувство жара и распирания усиливалось. Из глаз сами собой покатились слезы. Лежать стало невозможно. Я подскачила в постели и, схватившись за голову руками, стала измерять комнату торопливыми шагами. По телу разливалась нервная дрожь. Старые половицы предательски скрипели.
- Ну и что тебе не спится? – прошептала недовольно Хец.
- У меня сильно болит голова.
- Что ж, побейся головой об стенку, может легче будет,- она ехидно захихикала.
Чувство обиды и самосожаления захватило меня с такой силой, что я навзрыд расплакалась.
- Да. Конечно, кто я? Я тебе не нужна. Я никому не нужна. Тебе хорошо, ты спишь, а я не могу уснуть от боли!!! Вот тебе бы так
тогда бы узнала.
Я плакала, причитала, выбрасывая наружу физическую боль, боль обиды и боль недоласканного ребенка. А Хец смеялась, смеялась все громче, смеялась до слез и ее смех еще больше распалял детское негодование.
Но вот она встала, подошла ко мне, обхватила мою голову, прижала ее к своей груди и увлекла на кровать. Всхлипывая, я все сильней прижималась к ней. На ее груди всегда было легко и спокойно. Она ограждала меня от всех бед, обид и тягот жизни. Хец мягко поглаживала меня по волосам и приговаривала:
- Дуреха, ну что ты развозмущалась? Радоваться надо! Это священная боль. Это твоя Аджна напомнила о себе. Еще не раз она будет давать нарастающие приступообразные боли. В этот момент воспаляется тройничный нерв, пятая ветвь, активизируется твой третий глаз. Унять эту боль непросто. Лишь когда Аджна откроется полностью, боль исчезнет, со временем ты о ней позабудешь и будешь посмеиваться над своими учениками.
- Над какими учениками?- недоверчиво пробубнила я, но уже без прежнего раздражения.
- Над своими, над своими…
Боль утихла и я, как малый ребенок, уткнувшись в грудь старухи, сладко уснула.
Ну а сегодня мы познакомимся с Манипурой. Итак, Манипура чакра находится в центре солнечного сплетения. Имеет 10 лепестков, цвета которых чередуются зеленый с красным. Манипура в человеческом организме- это Солнце вселенной. Движение чакры напоминает спирали и кольцеобразные движения змеи. Как Солнце дает жизнь всему, так и Манипура питает весь организм жизненной энергией, объединяет, приводит в движение и удерживает организм в равновесии. Нити всех органов и всех центров переплетаются в солнечном сплетении. Манипура приводит в равновесие интеллектуальные и сенситивные центры мозга и половых сфер. Манипура- это запасник, склад, аккумулятор, трансмутатор и распределитель жизненной энергии по всем органам физического и эфирного тел, а эфирное ,в свою очередь, питает астральное тело. Приведенный в движение центр действует самостоятельно и непрестанно. Манипура способствует выдержке и спокойствию.
Сегодня ты на удивление спокойна. Это мне нравится. Но, познавая теорию энергетического строения тела и духа, познавая магические приемы и воплощая их в действие, ты не должна забывать о важнейших правилах накопления и охранения живительной силы природы. Одно из них гласит: каждая пролитая слеза забирает силу человека, а каждая побежденная слеза возводит человека на новую ступень силы. Поэтому, получая свои первые уроки, разучись плакать. Я накладываю на тебя табу на 10 лет. Десять лет ты не имеешь права плакать ни от горя, ни от радости, ни от боли, ни от жалости, ни от тоски, ни… от лука. Настроение у меня было на высоте и я рассмеялась:
- Великолепно, но я плачу, когда смотрю грустные фильмы, когда убивают Это можно?
- Нет, конечно, нельзя! Стань хозяином своих эмоций, сдержи свою жалость и скорбь, стань хозяином физического тела. Не позволяй опустошаться слезному мешочку. Это вовсе не значит, что ты должна стать равнодушной к чужому горю и страданиям, к чужим бедам и несчастьям. Это не означает, что ты должна спокойно принимать людское зло, месть, разрушение. Это не значит, что ты должна стать холодной, пустой, безразличной, безликой. Но ты должно научиться владеть собой. Пусть слезы текут когда этого пожелаешь ты, но не тогда, когда они вздумали выкатиться из голубых глаз.
-А лук? Ведь лук- это не боль, не жалость. Это физиология. Лук раздражает физическую оболочку глаз. Как удержаться от этих слез?
-Слезы очищают глазное яблоко. Но сейчас на тебе табу, помни об этом Полный запрет на слезы на 10 лет. И, если ты не в состоянии выполнить первое требование Учителя, уйди с пути магии. Она тебе не под силу. А с луком я тебе открою маленькую хитрость- если есть возможность- не надо чистить самой Если такой возможности не, то смачивай почаще лук и нож водой. Но если слезы все же подступили, уйди с кухни, проморгайся, но не дай выкатиться слезе. А, отдохнув, вновь приступай к луку. Ведь почистить и нарезать лук можно и не в один прием. Понимаешь, это очень важно, ибо видеть как надо правильно действовать могут только те глаза, которые разучились плакать. Каждый человек, который плачет при ударах жизни разрушает своей неустойчивостью всю атмосферу вокруг себя. Разрушить ее легко, но воссоздать спокойствие в себе и вокруг себя очень трудно. И даже тогда, когда сам плачущий успокоился, он еще надолго вычеркнут из списка сил, творящих день Вселенной. Помни, дочь моя, если ты хоть однажды отступишь от правил, данных Учителем или засомневаешься в их правильности, поспеши уйти с пути магии, ибо она тебя погубит. Идти вопреки правилам – это равносильно тому, что идти по топким болотам, игнорируя проверенную тропу, отмеченную яркими фишками. Ибо магия – это жизнь, а жизнь – это только ряд причин и следствий. Этому закону подчинена вся Вселенная, не только жизнь человеческая.
Ну а сейчас я познакомлю тебя еще с двумя чакрами. Это Свадхистана и Муладхара. Свадхистана чакра находится в тазовой области, имеет 6 лепестков. Функции центра связаны с половой деятельностью, повышением общего тонуса. При его активизации человек становится доброжелательным, исчезает усталость. При духовном восхождении этот центр контролируется и подчиняется Манипуре. Надеюсь, это понятно.
И, наконец, Муладхара чакра. Находится она у основания позвоночника и является основой корней всех центров. Муладхара имеет 4 лепестка. Этот главный центр жизненной силы и центр воли
Ведает половой жизнью человека. На половые излишества человек тратит безрассудно свою жизненную силу и ослабляет волю. Муладхара, развиваясь первой, дает импульс для развития прочих центров. Энергия, развиваемая Муладхарой, называется змеевидным огнем и током Кундалини. Кундалини дает импульс для действия всех центров высшего сознания, которые у обычного человека находятся в спящем состоянии. Пробуждение Кундалини- величайшее событие в жизни человека. Ибо с этого момента он вступает на путь совершенствования. Пробуждение этой тонкой огненной энергии совершается не грому подобно, но в тишине и безмолвии и часто бывает незамеченным даже знающими и ожидающими этого. Земляне переживают переворотный момент в развитии человечества, совершается переход от развития материи к развитию духа. Войти в новую эпоху и приобщиться к зарождающейся новой расе можно лишь следуя требованиям этой эпохи. Уклоняющиеся от этого вычеркивают себя из книги жизни. Наше время особенно благоприятствует началу действия Центров высшего сознания, ибо то, что требовало в прежнее время нескольких жизней, может быть достигнуто за одну жизнь. И помни: истинный маг не имеет ничего общего с предрассудками и колдовством. Настоящий маг – это хозяин своего внутреннего мира, способный влиять на окружающее. Что наверху, то и внизу. Как внутри, так и снаружи.

***

Странно, но умные, интересные, порой интригующие речи Хец расслабляли мою нервную систему, приводили меня в состоянии плаксы. Усталая, я задремала в кресле и вновь увидела бредовый сон Один из тех удивительных снов, так часто посещавших меня в последнее время.

***

Меня вновь тащили по обжигающе-колючему песку.
- О, Господи! Наш молодой господин, наш раджа покинул нас! Это она, она во всем виновата! Сжечь ее, пустить ее прах по ветру, убить ее, растерзать. Это ведьма в образе юной девицы! Ведьма! Ведьма!
Цепкие руки срывали с меня потрепанное сари и куда-то тащили меня. Вдруг холод мраморного пола остудил жар избитого тела. Я лежала в большой приемной у ног властелина.
- Мой сын – Брахма! Ты – всего лишь Дакини! Как ты посмела овладеть чувствами моего сына? Это ведические знаки привели тебя на погибель юного божества, это колдовские чары затумани1ли его светлое сознание!!!
« Жизнь моя закончена»- так говорила моя физическая плоть.
« Я еще жива!» - так говорил мой разум.
« Я люблю жизнь, я хочу жить, хочу найти и спасти его! «- так говорило мое астральное тело, тело чувств и желаний.
Изнемогая от побоев, я упала, приникнув к разноцветному мраморному полу.
- Боже,- молила я – позволь мне помочь ему и вызволить из всяких бед.
Тотчас перст с изумрудными камнями взмыл над моей головой. Я поняла этот священный жест.
- Иди, найди или умри!- в ту минуту сильные руки подхватили мое ослабленное тело и выбросили за ворота. Я лежала неподвижно.
- Встань и иди!- раздался властный голос где-то внутри меня. Я встала. Избитые ноги ломило от отеков. Я пошла в никуда. Огромная гора преградила путь. Я толкала ее, я плакала, я кричала. Мне надо идти, идти, идти… но силы тают. И вдруг передо мной предстала Маричи- ведическая богиня утренней зари Она склонилась над моей растрепанной головой.
- Встань, дитя мое, встань и иди, иди пока луч мой будет тебе указывать путь! Иди, не держи обиды и зла на прогнавших тебя. Иди, чтобы помочь тому, кому ты нужна, тому, кто желал тебя, кто ищет тебя там, где тебя нет. Иди, спаси его от изнуряющей боли, от важности рода, от разбитой надежды спаси его! Иди!
Песчаный ветер застилал мне глаза, боль в теле заглушала жажду. Горы скрывались под ногами, из ступней сочилась кровь. Тучи падали с вершин, прижимая мое слабое тело к земле и срывая остатки изорванного сари…
Вдруг влага скользнула по лицу. Я открыла глаза. Надо мной склонился огромный усатый тигр. Постояв немного, он лениво зашагал в джунгли. Может это сон? Почему тигр не растерзал меня? Может, я мертва и мое тело постыдно есть благородному зверю? Я устало закрыла глаза.
Очнулась я в слабо освещенной зале, держа в руках ритуальную чашу Габал, изготовленную из черепа. Иссиня- черная индианка смотрела на меня блеклыми полуослепшими глазами, мягко подталкивая к моим иссохшим губам чашу, наполненную кровью.
- Пей! – голосом, исключающим всякое возражение, сказала она на языке гиастр.
Запах свежей крови ударил в нос, я отвернулась, прикрывая губы рукой. Я попыталась объяснить, что ищу своего господина, но сильная жилистая рука индианки толкала чашу к моим губам. Казалось, все вокруг было пронизано этим нескончаемым противоборством.
- Пей! Пока шестирукий Шива - Бхайрава квенчан короной и перевязью из черепов, пока, потрясая трезубцем и мечем, он пляшет на трупе слоноголового Ганнопадхи и пьет его кровь, время замедляет свой бег и перестает перемалывать жизнь. Мой тигр привел меня к тебе во имя твоего спасения, ибо так пожелал Бхайрава. И если мысли твои увлекают тебя в пределы любви духовной, ты услышишь звук сердца другого человека. И созвучие твое с ним сложится не по плотскому подбору, но по силе тех вибраций, что шлет мощь творящего сердца. Но помни, что Шиве разрушающему началу противостоит и одновременно дополняет его созидающий Вишну-Брахма. Один пожирает время, другой ткет его. На священной горе Хармукх среди высотных озер прячутся укромные источники великой целительной силы. Исцели в них свое тело и душу. А, исцелив, жди проводника, который отведет тебя к тому, кого ты возжелала.
С этими словами она подтолкнула чашу и загустевшая кровь, вливаясь в рот, побежала по моему подбородку. Захлебываясь и отплевываясь, я протянула руку к индианке. Но она растворилась словно тень.
Подвижный старик в зеленой чалме хаджи протянул мне руку, я встала и шагнула навстречу. Но тут стайка молодых женщин в красных сари увлекла меня за собой. Через мгновение я уже купалась в небольшом бассейне с ароматом жасмина. Где я? Что это все значит?- пыталась расспросить я своих берегинь, Но они лишь с интересом и страхом разглядывали меня не отвечая ни на один вопрос. Меня напомадили благовониями, расчесали и заплели косы. Намотали белое сари- символ чистоты и свежести Гималайских вершин. Усадили за накрытый стол. Аромат пищи и внезапно осознанный голод отодвинули все мысли. Насытившись, я обратила внимание на свою хозяйку. Она держала в руках пустую чашу Габал. Рядом с ней стоял уже знакомый тигр. Сдержанный твердый взгляд указал на выход. Я вышла. После полумрака сырой залы была ослеплена ярким восходящим солнцем. Золотистый тигр своими яркими полосами спорил с лучами солнца. Старый хаджа перекинул через его мощную спину леопардовую шкуру, наполненную дорожной провизией. Суровая хозяйка накинула на меня хадак - шелковый шарф для подношений, протянула Габал и Милон – ритуальное зеркало. Величаво преклонив голову, он повернулась, чтобы удалиться. Забыв о чести, приличии, воспитании, я схватила ее за руку и развернула к себе. Подслеповатые глаза вспыхнули лучом яркого света.
- Скажи мне…- я не успела закончить фразу, она вырвала из моих рук свою маленькую щуплую ручку и, резко повернувшись, пошла прочь, громко и отчетливо произнеся:
- Мой тигр проводит тебя. А меня не спрашивай более. Я передала тебе все, что велели Боги. Если что-то не поняла- спрашивай у них.
Тигр неторопливо удалялся в джунгли. Боясь потерять единственного проводника, я поспешила за ним.

Утро выдалось хмурым и гнетущим. Моя Учитель молчала. В ее молчании я всегда ощущала высшее наказание. Наказание непонимания.
Она повесила передо мной небольшой плакат похожий на еврейскую шестиконечную звезду.
-Медитируй,- коротко сказала она и ушла на кухню.
Распаленная незаслуженной обидой, я смотрела на непонятные знаки и символы и не могла понять, что же хотят от меня на сей раз. И тогда я закричала: «Что такое медитируй?»
- Расфокусируй зрение, отключи сознание и просто смотри на данный символ. Потом закрой глаза и попытайся воспроизвести его в своем сознании во всей полноте и цвете…
Я смотрела, я закрывала глаза, я видела шестиконечную звезду, круг, квадрат Но я не могла воспроизвести цвет. Он постоянно скакал, прыгал и менялся. Не знаю сколько времени я пыталась выполнить задание Хец, но в конце концов взбунтовалась. Я кричала, что не могу сопоставить цвета, что они постоянно прыгают, меняют свою гамму и колорит. Я возмущалась еще о чем-то, пока мягкий уверенный голос Учителя не заставил меня остановиться. Повисла длительная пауза.
- В цветовой гамме сетчатки глаза имеется три вида колбочек, ответственные за восприятие цвета. Одни воспринимают красное и зеленое, другие – синее и желтое. Третьи отличают темные тона от светлых. Но не один из этих рецепторов не может передавать информацию одновременно на все виды раздражителей, которые он может воспринимать. Следовательно, одна и та же колбочка не может одновременно сигнализировать о красном и зеленом цветах, хотя, возможно, что эти процессы происходят не в колбочке сетчатки, а в низших зрительных центрах мозга. Но это лишь мое умозаключение и я на нем не настаиваю, хотя и не отрицаю. Ибо встречаются дети которые воспроизводят все цвета до мельчайших оттенков. Да и постоянная практика отрицает воздействие только цветовых колбочек, ибо с практикой приходит полная цветовая гамма. Но это сейчас не самое важное. Твоя задача состоит в том, чтобы с закрытыми глазами, то есть на внутренней сетчатке глаз воспроизвести и зафиксировать мандалу, так называется этот символ, не вдаваясь в мельчайшие подробности, опустить все размышления и раствориться в энергии мандалы.
Я сделала несколько успокаивающих дыхательных упражнений и погрузилась в созерцание мандалы, не реагируя на цветовые искажения. Вскоре мандала начала пульсировать. Пульсация все ускорялась и ускорялась. Круг в центре мандалы расширился и всосал меня словно мощный пылесос. Я рассыпалась на атомы, кружилась и пульсировала вместе с космическим вихрем. Я танцевала замысловатый танец звука, вибрируя в унисон с пульсирующей энергией. Я сама была этой энергией, и в то же время каждой своей частичкой я осознавала свою сущность, свое единое «Я». Мое «Я» слилось со всей Вселенной. Так океанская капля ощущает себя каплей и одновременно океаном.
***
Вспышка яркого света- и я оказалась возле ущелья, над которым мирно покачивался бамбуковый мост, связанный лианой ротангом. Слабый стон привлек мое внимание. Кто-то лежал у края моста в желтой, как у буддистов тоге. Я подошла. О, Боже! Это был ОН! Мой господин, мой раджа! Из груди стекала алая струйка крови. Увидев меня, он улыбнулся и протянул слабеющую руку.
- Я ждал тебя, я знал, что ты придешь. Но поздно, уже слишком поздно…Я убил своего Гуру, своего бхота (отца). Важность и зависть затмили мой рассудок, гордыня обуяла меня. Но мой брат Сахиб отомстил за отца, он ранил меня. И рана эта смертельная. Прощай, мы еще раз свидимся. Рука раджи упала, медленно потускнели глаза. На губах застыла печальная улыбка. Над телом опустилась таинственная тень. Я бессильно села на пожухлую траву. Но из глаз не пролилась ни одна слеза, вздох отчаяния задержался в груди. Тишину нарушали лишь звуки хлопающих крыльев, да призывной клич стервятников на пиршество.
***
Резкий грохот вывел меня из оцепенения. Я сидела напротив мандалы. Со стола упала тяжелая чугунная сковорода.
Дома никого не было. Тело налилось свинцовой тяжестью, в голове шумело. Сердце сжимала горечь утраты. В сознании вспыхнули яркие отрывки видений. Кто он? Как его зовут? Может, он где-то рядом, может он ищет меня? Я знала, что мы встретимся в этой жизни, так предначертано судьбой. Наши дороги переплетутся. Сое сердце, или Чаша, как бы сказала Хец, знало, что после той реинкарнации наши жизни пересекались не раз, но мы узнавали друг друга только на исходе дней.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 16 янв 2008, 08:36

- Татьяна, спустись в подпол, возьми там мед!
Хец жила в старом кирпичном доме с толстыми стенами. Я знала, что под домом есть подпол. Но никогда там не была.
Учитель открыла крышку, подала легкую лестницу, и я послушно начала спускаться вниз. Но только ноги коснулись пола, старуха вдруг быстрым движением подняла лестницу и захлопнула крышку. Я оказалась в полной темноте, отрезанная от мира. Волна ужаса начала заполнять все клеточки моего тела. Мозг лихорадочно искал ответа на вопрос: « Что произошло?» Крышка подпола захлопнулась не случайно. Ведь Хец вначале убрала лестницу, а потом опустила крышку. Все это она сделала сознательно. Почему? Может. Я в чем-то провинилась? Но почему она не сказала, что это наказание? И за что я наказана? А, может, она пошутила? Она любит посмеяться. Я немного подождала, потом начала звать ее. Я кричала все громче и громче, я начала стучать в стены, я металась во все стороны. Мною овладела настоящая паника. Не знаю, сколько времени я металась по темноте, пока вдруг не осознала: она меня не слышит. И никто не сможет услышать слишком толстые стены у дома и слишком глубокий подвал. Я медленно села. Страх заполнил меня всю. Я была сосудом, наполненным вибрациями страха . Хец уже древняя старуха. А вдруг она просто сошла с ума и усадила меня в этот склеп для медленного умирания. Я здесь умру от голода и жажды.… А вдруг она сама умрет? И, если даже ее найдут мертвой, никому ведь в голову не придет заглянуть в подвал…
Я впала в оцепенение. Не знаю, сколько прошло времени пока я пришла в себя. Час? Два? А может сутки? Я поднялась и начала двигаться. Обо что-то запнулась. Нащупала- тряпье, похожее на старые одеяла. Рядом лежал пучок соломы. Я стащила тряпье на солому, села сама. Пошарила вокруг руками. Наткнулась на банку. Открыла. Там был мед. Машинально поела его прямо пальцем. Когда ставила банку, она обо что-то звякнула. Это оказался сосуд с водой. Попила. Мысли блуждали во все стороны. Меня потянуло в сон. Я засыпала, просыпалась. Засыпала опять. Время исчезло. Вокруг - сплошная темнота и сплошная тишина. Сколько я здесь? Час? Два? Сутки? Больше всего пугала неизвестность - сколько я здесь пробуду и почему я здесь?
В какой-то момент совсем исчез сон, чувство голода, жажда. Не хотелось пить, есть, спать. Не хотелось ничего. И вдруг мне показалось. Что рядом кто-то прошел- колыхнулся воздух, потом я начала слышать чью-то речь. Слов было не разобрать, но голоса слышались отчетливо. «Все, милая, ты начинаешь сходить с ума,»- заговорила я сама с собой,-«если тебя даже найдут здесь живую, то остатки дней ты проведешь в психушке!» И в этот момент я полностью приняла судьбу. Будь что будет! Сейчас от меня ничего не зависит.
Я села на свое ложе, полностью расслабилась. Мышление остановилось. Боковым зрением я увидела промелькнувший сноп искр, потом опять темнота. Вот в углу появилось и исчезло какое-то свечение. Мне не было страшно, не было любопытно. Я была пустая и просто наблюдала.
И вдруг я ясно увидела силуэт. Среди кромешной тьмы он выделялся белесым пятном. Это был силуэт человека и в то же время не человека.
- Кто это?- мелькнула в голове мысль.
- Я- Дух Земли. А ты кто? И почему здесь?- услышала я ответ. Но услышала не ушами. Ответ прозвучал в мозгу. Это большое Нечто приблизилось ко мне, колышась, село рядом. Я не была ни удивлена, ни испугана. Я просто его принимала.
Мелькнула мысль: « А вдруг я уже умерла?» « Нет,- пришел безмолвный ответ, - ничто в этом мире не умирает. Все сущее - энергия. Она бывает плотной или более разряженной. Вот твое физическое тело- оно сейчас находится в состоянии уплотненного сгустка энергии. Если будет поступать недостаточно энергии извне, твоя энергия будет пожирать саму себя и в конце концов твое истинное « Я» уже не сможет удерживаться в этом сосуде. Ты выйдешь из него. А сосуд растворится, превращаясь в энергию другого вида. Земля - тоже живое существо. Она своей энергией питает все на ней живущее - и человека, и животное, и растения, и минералы. Она- прародительница. Но ничего не могло бы существовать, если бы не было энергии огня, воздуха и воды. Совокупность этих энергий в разных пропорциях дает жизнь. Все сущее на Земле- живое. Но все живет своей мерности. У всего свое время. Время жизни человека – 60-70 лет. А у комара - одни сутки. За эти сутки он, как человек за всю свою жизнь, успевает родиться, вырасти, жениться, нарожать детей, набраться жизненного опыта и умереть. Люди заблуждаются, думая, что растения и минералы не имеют нервной системы. Имеют! Только это не выражено видимыми физическими проявлениями. На самом деле они любят, страдают, ненавидят, живут, умирают. Умирая, переходят в другое состояние. Все в этом мире построено на энергии созидания и разрушения. И все в нем едино. Каждое существо- это клеточка единого организма».
И вдруг я почувствовала полное слияние с этой сущностью. Какой-то миг я не ощущала кто есть я, кто есть он. Мы были единым целым.
Постепенно я начала осознавать, что мы не одни. Рядом сидел кто-то маленький и круглый. Дальше- человек сидит. И вдруг вижу - вокруг много-много самых разных существ. Я потянулась к человеку, который сидел ближе всего ком не. Но моя рука прошла сквозь него. Он был плотнее воздуха, рука, казалось, прошла сквозь туман. Ее очертания как-то размылись.
- Кто вы?
- Мы - астральные сущности. Нам интересно пообщаться с тобой. Ты не видела, пока была поглощена своим физическим телом. Пока ты испытывала страх, голод, жажду. Сейчас ты свободна от давящей тяжести материи, от ограничений, наложенных воспитанием, поэтому ты начала воспринимать нас.-Прозвучал в голове ответ.
- Но если вы не материальны, значит, вы просто вымысел? Это что- галлюцинации?
- Нет. мы как и ты материальны. Но твое тело- сгусток уплотненной энергии. У нас энергия более разряжена. Возьми. Например, воду. Если она в виде льда, ты ее видишь, но не можешь войти. Если она текучая, ты ее видишь и спокойно в нее входишь. Если она испаряется, ты можешь ее видеть и чувствовать, но можешь и совсем не замечать. Но это одна и та же вода, только в разных состояниях. Лед- материя плотная, вода - разряженная, пар разряжен еще сильнее.
Я сижу в полной темноте. Но темнота мне не мешает. Я вижу сущностей, находящихся со мной в подвале. Они реальны! Мы разговариваем телепатически. Я совершенно в новом мире! Все силуэты - как марево. Мой взгляд остановился на маленьком круглом существе, сидящем рядом с духом Земли.
- Ты кто? – спросила я шепотом.
- Я - домовой, - ответил он мне приглушенным баском. Я протянула руку. Пальцы коснулись пушистой шерсти. Рука сквозь него не проходила.
- Не может быть! Домовые – вымысел, бабушкины сказки! – во мне проснулся атеист.
- Странный вы народ! Запорошили себе глаза фразой «такого не может быть, потому что не может быть никогда» и сами себе не верите. Вот маленькие дети лет до 5-7 видят такие сущности. Потому что им еще не вбили в голову, что этого нет. Ты замечала, как маленький ребенок, глядя в пустоту, бурно с кем-то общается. Это он общается с обитателями Тонкого плана. Нас видят животные. Они не ограничены человеческим разумом. Домовые, эльфы, русалки и другие им подобные существа были, есть и будут. Просто наша физическая уплотненность разряжена. Но мы легко можем уплотняться. Раньше, когда Земля не была так густо населена, мы намного чаще появлялись в вашем мире, потому что там нас воспринимали спокойно. Но когда начало прогрессивно развиваться цивилизация, стали вырубать леса, осушать болота, за нами начали охотиться и мы перешли в другую параллель. Мы становимся иной чем физической субстанцией. Мы не можем столкнуться с вами. Возьми втер. Это тоже энергопоток. Ты проходишь сквозь него. Он может мешать тебе, но ты его не видишь. Ты можешь видеть, как гнутся деревья, как поднимается пыль. А сам ветер ты не видишь. Так и параллели проходят одна сквозь другую, не видя друг друга. И только изредка мы появлялись в физическом мире как я сейчас. Если ты придешь к мудрой пчеле и скажешь – «я ваша хозяйка: я строю для вас дома, я подкармливаю вас, я сажаю гречиху, зимой укрываю вас от холода», - она не поверит. У нее так устроено зрение, что она абсолютно не видит человека. А жалит она потому, что ощущает энергию опасности. Вспомни, ведь и у тебя иногда так бывает – вроде рядом никого нет, а ты испытываешь беспричинный страх. Как говорят «волосы дыбом становятся». Это на тебя попадает какая-то сущность из параллельного мира. Ты лишь чувствуешь энергию опасности, а кошки и собаки видят саму сущность. Обитатель Тонкого мира, как и всех миров, могут быть доброжелательными, недоброжелательными и нейтральными. Вот почему иногда кошка вроде ни с того, ни с сего выгибает спину и шипит, а собака забивается в угол, скуля и поджав хвост.
Домовой замолчал. А у меня возникло ощущение, что я как-то размываюсь и становлюсь маревом.
… Как гром среди ясного неба прозвучал звук открываемого подпола.
Звук был таким громким, что я зажала руки ушами. По глазам ударил яркий свет.
- Татьяна, выходи! – прогрохотал голос Хец. Я, зажмурившись, начала двигаться к лестнице, которую она спустила. Когда я поднялась, Хец закрыла мне глаза темной повязкой:
- К свету надо привыкать постепенно, иначе можешь ослепнуть.
- Зачем ты меня закрыла в подполе?.. Сколько я там пробыла?.. Несколько недель?.. Почему ничего не объяснила?
- Там ты пробыла трое суток. Там ты получала опыт общения с Тонким миром. Если бы ты знала, когда ты выйдешь и что выйдешь вообще, ты бы спокойно ждала этого момента, так и не оторвавшись от материального мира. Тебе бы не открылись новые знания. А сейчас попей травяной чай и ложись спать.
Уснула я мгновенно.

mennen
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 15:01
Откуда: нн
Контактная информация:

Сообщение mennen » 17 янв 2008, 22:10

МишаМ привет. Рад видеть и слышать.
Знал что ты появишься на днях, хотел спросить одну вещь.
Что бы ты посоветовал делать челу у к-рого 2 нижние чакры заблокированы напрочь с сопутствующими уже болезнями на физическом плане (радикулит, простатит итд…), телосложение хилое астеническое, однако анахата с аджной пашут неслабо при этом.
Спасибо

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 18 янв 2008, 16:18

Сесть на голод не менее 21дня (несмотря на худобу) однако нужен тот, кто знает в этом толк рядом!!! Иначе голову сломать можно с дуру!!! :D
Выход- главная вещь в этом не менее 15 дней!!!
Свекольный сырой сок обязателен при выходе из голода-
хорошо чистит грязь органов...
Только и тут был случай когда тётка села на свекольный сырой сок так печёнка так скрутила что увезли на скорой помощи...
Перед этим на голоде не была.
Это маманя моя посоветовала не зная кому советовать, а у неё печёнка была просто в отвратительном состоянии…
Мануальный терапевт!!! Только врач врачу тоже разница большая!!!
Золотой корень! Перед этим попить отвар молодой кожуры осины!!!
Отвар вариться на плитке не менее 15 минут кипятить, доза для каждого своя и тут тоже нельзя переборщить… по самочувствию, как объяснить это самочувствие понятия не имею…
Но делать это было лучше весной! Ну что-ж поделать, можно и зимой срезать кожуру молодой осины! Осина хорошо чистит всякую гадость от разных венерических заболеваний... и лечит воспаление простаты… может где отморозил…
Сексуальный пост! Лучше если знаешь Цигун и ТайДзи-Цюань
Про анахату заливаешь, если нижние работают хреново, то весь организм неустойчив!
Если нет нормальных знающих людей то лучше обратиться к врачу!
К сожалению и врачи у нас часто такие что «доктор сказал в морг, значит в морг»
Но Шарлатанов ещё больше!!!
Проставь уколы (Набор узнаешь в аптеке) в том случае если сам работать не захочет…
Упражнения для спины и пресса, прогиб назад с напряжением в положении лёжа, крутить позвоночник, ежедневно и тянуться как кошка по утрам медленно и протяжно…
энергию гонять только понты явно у него её маловато…
Сексуальный пост однако смотреть на девушек разрешается но только не дёргать за член и не в коем случае не терять семя!!!!
Научиться аккумулировать сексуальную энергию но говорить это ему сейчас явно только бревну, и тоже понты…
Если разозлиться спортивной злостью на свою болячку хорошо!!! И разозлить это можно до спортивной злости. И докажет самому себе что он не понты,,, хорошо!
Радикулит говорит о том что энергия давно не поднималась в достаточном количестве по позвоночнику вверх…
И мало аккумулировалась в сексуальной чакре… может быть даже этот человек много дрочил в юности. Основная причина радикулита у мужчин бывает в этом,
Увы, реальность, которую не хотят замечать, стыдятся. Однако опыт некоторых больных которых видел - показывает…
Дискотеки! Активный образ жизни радоваться и наслаждаться женщинами только глазами и не в Инете а живыми настоящими и не в коем случае не дрочить!!!! Пусть попросит прощенья у всех женщин которых обидел…
Баня хорошая Баня!!! И ещё раз Баня без пива и водки!
Есть ещё настойки чая но думаю тебе этих трав просто так не достать это уже травки знают ведьмы… и делаются уже не просто так…
Потому что некоторые девушки (иногда мужики) любят привораживать и отвораживать и ещё делать кучу всякой херни не зная, что последствия не заставят себя долго ждать, и проблемы могут возникнуть у обоих…

Dasha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 22:28

Сообщение Dasha » 18 янв 2008, 23:40

Леший, скажи какие-нибудь мысли на счет такой: мне (для себя) важным стало собрать все части своей души - отданные, потерянные, захваченные... вроде как здесь это называется "собрать светимость".
это раз.
потом есть еще вопрос о тех, что с тебя питается. тут, как я понимаю, есть варианты - это может быть умершая бабушка ;), другие сущности...
в некоторых раскладах их зовут ангелами-хранителями, но это не всегда "ангелы", так как в твоем выживании может быть заинтересовано куча разного народа.


Спасибо

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 20 янв 2008, 12:57

Но прежде чем собрать части своей души, надо хотя-бы интуитивно понять, осознать и главное почувствовать это самое дорогое, что в тебе есть и то, что ты хочешь нести с собой, и с этим самым светлым не расставаться, по крайне мере какое то время…
Душа никогда не бывает статичной Это огонь!!! он никогда не бывает одинаков однако его основное качество света может быть довольно продолжительными и усиливаться со временем и качество огня всё ярче и чище, его еда может быть со временем всё более энергичней и чище а пепла всё меньше и меньше… бывает наоборот…
Человек на самом деле любой, способен почувствовать свою душу, если будет предельно честен с самим собой…И этот кто? сам собой….. это огонь!!!! Светящиеся существо!!!! который горит на основе тех дров которые были брошены на протяжении определённого времени… Качество «огня»!!!! основано на умении собирать качественный воздух насыщенный кислородом и энергией духа ещё более тонких материй…что даёт сама вселенная… и второе, это качество дров брошенных в огонь то что от земли и то что когда то тоже было наполнено более тонкими материями но стало пригодной пищей для физического огня… Дрова - это наши поступки мотивируемые нашим умом, и желаниями энергетического тела сформированного нашими родителями а затем нами же… и потенцией насыщения энергиями различного рода…Наш путь… то что становиться особым способом поведения и почерком танца физической жизни то как мы хотим себя выразить и передать этот поток другим, оформленные своими формами танца той красотой какую хотим выразить через все свои действия и желания…
Качество той энергии этих дров зависит от того что мы собираем в этом мире что едим с кем общаемся в каких энергиях купаемся…Некоторые дрова и поступки получаются словно вещество подобное в тысячи раз превосходящие силу пороха…
Другие что трухлявые и гнилые сырые дрова дающие только копоть и пепел и тлеют еле-еле…
Алкоголик думает что выполнят желание души когда говорит что душа горит,
-«дай выпить»…на самом деле горит его энергетическое тело которое он создал сам!..
И это тело его ещё долго будет заставлять вестись на поводу своего огня желания алкоголя… Мы сами создаём себе энергетическое тело, которое может взять вверх над более тонким духом, и дух будет заглушён другими желаниями…похоть более низкое, страсть более высокое чувство, затем любовь сердца, затем наслаждения духа и желание выразить и излить его через творчество на тех кто тоже является душою живой…
Могу сказать что даже страсть выглядит очень красивой и приятной для видения…
На фоне других вещей…
Ненависть, злоба, зависть, надменность, очень отвратительны на вид. Но и страсть нужно поднимать и совершенствовать до более высоких уровней…
Страх перед похотью где монахи пишут о запрете секса очень тяжело травмируют не окрепшую и не созревшую душу…Страх! губит ещё больше…
Конечно страсть нельзя подавлять, не в коем случае… её надо направить в высокое русло преображения любви сердцем…и страсть сама по себе перерастёт в нечто более совершенное не потерявшее огромной тяги буйствовать жизнью, и творить…
Если вы чувствуете что что-то потеряли, спросите себя является ли это огнём и свежим ветром насыщенным кислородом, или это то что должно рано или поздно стать пеплом,
Если это та энергия и тот атомный заряд которые ещё способен насытить ваш огонь свежим пламенем, то вернитесь и возьмите его, если чувствуете что это языки пламени вашей души…только знайте что языки пламени очень сложно забрать легче осознать откуда дует свежий ветер способный вновь раздуть ваш огонь…
Если это касается безответной любви или ушедшая любовь…
Тут проще болтать но труднее это сделать, мне помог честный перепросмотр…в течении 2месяцев. Затем ещё раз 2 месяца заново… Когда то очень давно я только попробовал один раз приворожить девушку, только чтобы немного ей понравиться… Я сделал нехитрое действие где считал что ничего страшного не произойдёт тем более что во всё это я вообще не верил…
Взял её волос и свой собственный и связал узлом крепко накрепко что то приговаривая своими словами и затем бросил его в огонь что то говоря о возгорании любви между нами…
Я приятно удивился и был на небесах от счастья когда уже на следующий день мы целовались, между нами вспыхла неведомая страсть!
Мы были без ума сами не понимая как нас крутило как осенние листья на ветру который разыгрался не на шутку…
Мы встречались каждый день и упивались друг другом и не могли утолить свой голод который только становился ещё сильнее…Наш костёр разгорался и подвигался к пороховой бочке, и вот однажды он взорвался…Наши энерго тела перенесли ужасное непонятное потрясения и ошмётки как разорванной рубахи давали о себе знать.
Непонятные перекосы в эмоциональном состоянии то резкая радость и эйфория переходила в колбасню в груди а затем резкая перемена настроения и агрессия непонятно откуда, которую мы не выражали открыто не желая принести боль, однако это выливалось всё равно косвенно так или иначе и начались ссоры из ничего из пустого места.
Затем всё резко оборвалось и костёр весь сгорел остались только тлеющие угольки…
Мы сожгли дотла то что могли беречь бережно и нежно очень долго если бы захотели однако никогда не притягивай за уши того к чему не готов. Особенно это касается магии.
Это погубит как ядерный взрыв если не готов перенести радиацию то не кидай ядерное топливо в огонь…Ничего не оставалось как собирать лоскутки порванной рубахи и терпеливо сшивать петля за петлёй. Перепросмотр очень тщательное переживание того пути что уже прошёл но оборвал свою рубаху на разной колючей проволоке перелезая через заборы препятствий желая побыстрее увидеть рассвет…
Здесь важно вспомнить своё энергетическое тело какие ощущения оно переживало и какого репейника нацепляло чтобы оторвать то что вам не принадлежит и то чего бы не хотели складывать в свой рюкзак полезных вещей для зажжения нового огня…
Из печки очень полезно вываливать золу и пепел чтобы притянуть свежий ветер духа его очень важно чувствовать…Иначе печка задохнётся в импириле яда гасящего огонь души…
Что касается Умерших то их не надо бояться да они берут силу, берут силу старые и больные люди неосознанно, ещё хуже всякие нытики, которые хотят, чтобы их пожалели… Однако и нытик нытику рознь…И тут не осуждайте выслушайте не прогоняйте того кто обратился за помощью но только опять же тут нельзя сказать однозначно о каждом…
Одна бабка очень сильно стала материть одного мужчину который подал ей мелочь,
Она не брала мельче десятки и её ужасно разозлили такой мелочью, таким душа сама не захочет что то подать…Другим готов отдать последнею рубаху лишь бы утешить светлую душу которая дрожит на ветру как огнь, готовая вот вот погаснуть, но очень уж светлый огонь но только дров маленько не хватает а свежего ветра и блаженного запаха духа просто немыслимо много. Такому чуть чуть достаточно чтобы этот человек затем осветил очень многим путь свежего ветра…
Рука сама тянется вывернуть все карманы на изнанку чтобы помочь этому духу потому что чувствуешь наслаждение и трепет собственное превращение через этот ветер духа…
Человек чувствующий очень хорошо чувствует этот обмен свежими энергиями и его тело невольно само хочет отдать что-нибудь в замен…
Как мужчина может отдать жизнь только за увиденные глаза девушки…
Умершие умершим тоже рознь кто то за помощь может показать вам великие тайны…
Кто то просто легко и просто разведёт на большую порцию энергии, и не даст в замен ничего или только трухлявый и гнилой хлам…
Как в этом мире так и в том всё похоже только мера ценностей не деньги а ЭНЕРГИЯ и очень большое значение имеет КАЧЕСВО этих энергий…
О некоторых ангелах хранителях, союзниках, кураторах, и тех кто является грабителем и вором энергий, одержателем, так называемым бесом, буду писать тупо истории произошедшие реально с тем кого знаю и с кем общался…
Легко смыть грязь тем, кто её видит, обычно те кто видит грязь её не бояться просто потому что знают как её смыть. А так или иначе когда лечишь людей приходиться иметь дело с грязью… Другие имеют больше страха чем того заслуживает сама грязь…
И при этом не видят ни фига, неизвестность и пугает больше всего…
Достаточно сказать трусливому, я на тебя сделаю и при этом нифига не делать, всё за вас сделает страх самого труса…Только так говорят те кто ничего на самом деле не может…
Одна из самых эффективных защит это бесстрашие…Страх рассеивается когда становиться видно свет, и тени…
Порча зглас и всякая другая фигня 90% полный фуфел наговоренный шарлатанами дабы развести на бабки…
Другое дело Рак, Лейкемия, и прочая гадость которая врачами считается трудно вылечиваемой…там страх пострашнее… Однако и это фигня было бы желание жить и всё в силах самого человека…
Душа живет в несколько ином временном измерении точно так как мы заглядываем в прошлое и можем пережить вновь того что сейчас нет до мелочей…точно так душа способна заглянуть в будущее и осветить опасные повороты на пути физической машины как это делают фары машины…Можно включить дальний свет можно ближний…
На основании этого мы способны вовремя притормозить и сделать опасный манёвр на опасном повороте судьбы… Те кто спит нифига не видит и перед носом, как пьяница не видит ближайшей лужи перед собой, попробуйте ему сказать сейчас упадёшь в лужу…
После когда он проспиться в этой луже и если вспомнит ваше предупреждение назовет вас ведьмой, наславшее проклятье или пророком или ещё кем…
Но вы то знаете, что никакого сверхъестественного чуда в этом нет!!! Вообще!!!
Достаточно быть трезвым и видеть чуть чуть дальше во времени, но это формируется когда вы оцениваете ближайший путь этого пьяницы и его шансы вылезти сухим из воды или нет по его прошедшему пути… Кто то видит эти лужи во времени кто то нет…
Этому можно научиться!!! При условии достаточной Энергии, и умении ориентироваться несколько в других временных измерениях…
О некоторых ангелах хранителях, союзниках, кураторах, и тех кто является грабителем и вором энергий, одержателем, так называемым бесом, возможно буду писать тупо истории произошедшие реально с тем кого знаю и с кем общался…
Проще тупо рассказать историю чем пытаться объяснить мотивы этих ангелов, и разных союзников…Я и сам много в этих историях не понимаю поэтому и не пишу многие из них…

Dasha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 22:28

Сообщение Dasha » 21 янв 2008, 05:34

хочется, Леший, отблагодарить тебя... а как? ...

про перепросмотр: ты делал постепенно одно событие за другим или стихийно? например: вчера перед сном во время практики появилось воспоминание о случае. я стала просто его вспоминать. много много раз от конца к началу. а потом еще взяла и переиграла его в положительном ключе.
что скажешь?

про страх хотела тебя спросить. у меня это большая проблема. с детства темноты боюсь. опять же не могу спиной к открытой двери если одна в доме. или в душе глаза закрыть. и вот я как то пытаюсь когда этот страх накатывает - концентрироваться на своем физическом теле. но иногда (когда один в доме ночуешь) все равно страх сильнее.
что посоветуешь?

про ангелов и прочих - я тут тоже тупо историй насобирала. завтра склею в один пост сюда положу.

Спасибо

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 21 янв 2008, 10:52

Сначала выбирай самые яркие события, которые тебя тревожат, и погружайся в них как можно глубже. Сам я тупо погружался в это события, вспоминал одежду запах, тело, слова, дыхание все мелочи и детали просто переживал всё заново во всех подробностях.
Свет, запах, тактильные ощущения, внутренние ощущения и переживания сердца, попробуй вспомнить как билось и трепетало твоё сердце! И попробуй испытать тоже самое на 99,9% Не получается вспоминай заново и заново до тех пор пока не получиться.
Не получается один момент жизни, погрузись в другой момент, который тебя цепляет…
Моя первая любовь вспыхла когда учился в 4 классе я влюбился с первого раза в девчонку второклашку, с белым большим бантом. Её глаза меня поразили сразу, её платье белое в красный горошек помню как сейчас, и слегка разодранная коленка… Я просто подошёл и взял её за руку, так легко и просто началась наша дружба…Помню как поцеловал её в первый раз это было в школьной раздевалке в темноте…
Тут можно писать целый любовный роман о наших не простых отношениях, без всякого секса, (нравы были совсем другие) но страсти и трепета в груди у нас было более чем выше крыши, голову нам обоим посрубало…
Эта любовь продолжалась в моей груди 15 лет.
После армии в шинели погранца и зелёной фуражке я гордо летел на 9 этаж с охапкой роз как будто у меня были крылья, я не чувствовал ног.
И когда я увидел непонятную женщину в халатике с сигаретой в зубах, я не поверил свом глазам, она сказала у меня есть с кем трахаться и пошел ты на Х…. прямым текстом…
и захлопнула дверь, я положил розы и пошёл как облитый ледяной водой…
В голове эта фраза не укладывалась я слышал эти слова, но видел совсем другое,
Я видел что её очень сильно кто-то обидел, я стал искать того кто обидел и узнал целую историю… История проста, она влюбилась в другого без памяти, который её не любил,
Несчастная любовь довела её до не очень хорошего состояния…Я снова попытался наладить отношения, но увидел интуитивно, что ничего не получиться боль в груди моей девушки была не малая, и моё появление делает эту боль ещё сильнее.
Может внутренняя вина да и реальная влюблённость в того кто её не любил…
не могли тут помочь и нашим отношениям пришёл конец, я увидел это чётко и ясно…
Но боль в моей груди осталось, хотя внешне я это не показывал ни как…
Спустя 3 года после прочтения многих книг появился философский взгляд на всё, а затем и занятие единоборствами и различной практикой… казалось успокоили меня, да и влюблённость уже была к другой девушке. Мне казалось, что уже всё прошло,
Но однажды, когда я ехал в автобусе с работы домой, в окно увидел её!!!! Она ехала в трамвае в том же направлении, наши взгляды встретились, моё сердце забилось как свободная птица в клетке, которая рвётся наружу, я выскочил на ближайшей остановке и как бешенный помчался мимо луж и грязи, будто их не было вовсе…
Я заскочил в трамвай но в трамвае её не было, пробежав сквозь трамвай я выскочил на той же остановке и стал ждать следующий который уже был на подходе. Я вошёл в трамвай и она сидела там где я видел её… Я сел рядом, она улыбалась ей было приятно, что я сорвался как мальчишка, она сияла и была спокойной «как дела»? Спросили мы друг у друга …Я замужем, ответила она, у меня растёт дочь, хорошая работа я люблю своего мужа, я действительно чувствовал, что у неё всё хорошо и спокойно она снова похорошела и помолодела, с каждым её словом мне становилось легко и спокойно.
Я сам засветился и успокоился я реально чувствовал и видел что она не врала…
С каждой минутой мне становилось так легко и свободно как какой-то ком свалился с сердца, я ощущал это буквально физически… Моё настроение стало ещё более хорошим и каким то необычайно лёгким… Мы вышли из трамвая и пошли разными дрогами сказав друг другу пока!!! Улыбнувшись друг другу… Больше я её не видел, хотя наш город очень большая «деревня» где все встречаются… и живём мы друг от друга не далеко…
Но философия книг отошла на второй план я стал осознавать что весь мой здравый цинизм и философский взгляд на вещи какой то не живой в нём нет ни сил ни энергии ни жизни!!! Нет ярких красок…И я снова влюбился без памяти как мальчишка, зная об утратах и пепле, жизнь не кончается на этом… да зола случается, но не стоит и ломанного гроша эта заумность и философский взгляд на жизнь… И Ницше и Гессе и Ошо и Кастанеда и ЛаоЦзы померкнут и останутся жёлтыми блеклыми листами, пролетят мимо жизни…Конечно же они нужны нашему уму и какому-то упорядочиванию координат твоей картины мира. Конечно же, как говорил Высоцкий если ты был в жизни не причём!
Не причём,,, – значит нужных книг ты не прочёл!!!!
Но вкус спелого персика останется на долго и именно он, реальный «вкус» делает жизнь живой жизнью… Наша память, опыт! и наше самое яркое воображение основанное на питании энергией светом из реального опыта, становиться всё ярче и ярче.
Воображение - это умение из света-энергии делать любые самые яркие собственные миры
Умение рисовать собственные картины помогают затем входить в осознанное сновидение,
Где начинается творчество и реальное и не реальное…где со временем приходит осознание что наш мир не более чем такой же сон!!!
Со временем ты начинаешь вспоминать не только эту жизнь, и твой истинный путь становится более понятен, горы хлама будут загромождать твоё истинное я…
Некоторые говорят что вспоминание реанкорнаций никакой пользы не несёт,
Однако это спасло мне эту жизнь не раз. Только идиот может сказать что его студенческие годы прошли даром и не пригодятся на той работе которую выбрал сейчас…
Конечно! если вы выбрали совсем другую работу, позабыв о прошлых знаниях…

Страх есть у всех (это нормально) и он у всех разный… Первое что можно сказать это надо идти навстречу своему страху и встретиться нос к носу, хотя универсального средства нет!!! Сколько людей столько Путей преодоления страха!
Это пожалуй отдельная тема… Это большая тема… и о ней может ещё стоит рассказать истории…
Пока! :D

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 21 янв 2008, 11:19

Погружение в прошлую жизнь даже на пару секунд было равнозначно длительному перепросмотру, т.е. проблема уходила Сразу, и после этого уже не возвращалась. Оставалось просто вспоминание, но переживаний и вообще каких-либо побуждений исправлять действительность не было уже, полный штиль.
Наверное, это просто заморочка от ума, верить-не верить в реинкарнации.

Dasha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 22:28

Сообщение Dasha » 24 янв 2008, 04:53

спасибо, Леший за истории. многое в них мне созвучно.

прикольно - собиралась писать ответ, хотела вставить цитату из Высоцкого, а смотрю - и у тебя из него цитата.

насчет прошлых жизней - далеко мне до их вспоминания, пока залатываю дыры. и так как стараюсь вспоминать все в 99.9 % - сердце болит :) а что делать...

напиши плз про страх, про хранителей и грабителей.
и еще:
Я просто знаю то что будет через 5-6 лет и какие навыки лучше иметь при себе в запасе не Теоретически а Практически и мне плевать воспользуетесь вы этим или нет.
- тоже напиши.

спасибо.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 24 янв 2008, 12:34

"Объединенная чакра (из ченнелинга Серапис Бея "Руководство для Вознесения"):

... Мы очень благодарны Ариэлю и Кван Джину (Kwan Yin), что они предоставили планете информацию об объединенной чакре. Переход к объединенной чакре является самым важным шагом, который ты можешь сделать, так как он свидетельствует о сознательном, самом последнем изменении вида в способе управления своими энергетическими телами. Традиционно чакры имеют коническую форму и центрированы в семи местах физического тела. Это были инструменты для обмена энергиями твоих разных энергетических полей. Теперь они развиваются из разделенных конусов в объединенную чакру, которая центрируется в сердечной чакре. Объединенная чакра важна тем, что позволяет тебе быть направленным на твои физическое, эмоциональное, ментальное и спиритуальное тела и гармонизировать их энергии.

Когда ты, как ДУХ, уплотнял и создавал систему главных чакр, ты построил энергетический барьер, чтобы изолировать сердечную чакру от других. Это было важно, чтобы Игра кармы могла функционировать. Низшие чакры могли буйствовать без котроля со стороны сердечной чакры; во взаимодействии трех энергетических полей она не имела почти никакой роли. Как результат этого важнейшие реакции на жизненные ситуации были неравновесны и негармоничны: интеллектуальные реакции исходили из шестой чакры; пустые коммуникации и решения - из пятой; реакции, основанные на Эго и власти, - из третьей; сексуальные и творческие - из второй; а реакции для выживания и основанные на страхе - из первой чакры. Эти реакции были хороши для создания кармы, так как уравновешанные реакции, например, любовь и сочувствие, были приглушены.

Работать с объединенной чакрой означает объединить высшие и семь низших чакр в одну, чтобы все они функционировали в согласии с частотами Любви, текущими через сердечную чакру. Тогда твои три низших энергетических поля могут согласовываться между собой и обмениваться энергией, причем главным компонентом этого обмена будет Любовь.

Через расширение объединенной чакры, как за пределы физического тела, так и внутрь его, твое тело сможет чувствовать себя не только как стоячую волну плоти, но и как полное энергетическое поле (в котором некоторые волны видимы), каковым оно является действительно. Ментальное и эмоциональное поля состоят, естественно, из энергий, но для большинства людей не видимых. Но все три поля можно настроить на одно объединенное поле, так как наконец-то нашлась полоса частот, которую они все понимают: Любовь.

Объединенная чакра делает всю переработку, к которой ты привык, ненужной и позволяет настроить и объединить твои энергетические тела быстрые и легче. Раньше энергия направлялась через разные чакры в разные энергетические поля и поэтому обращалось внимание на интеллектуальный и ориентированный на власть аспект энергии. Теперь ты можешь ввести всеохватывающий спектр Энергии, специальный, основанный на Любви, ее высокочастотный аспект. Если ты хоть раз работал с энергией, то ты, возможно, чувствовал гудение, когда энергия встречала сопротивления в твоих полях. Этого ты больше не ощутишь, так как твое объединенное поле и объединенная чакра не окажут сопротивлений Энергии. Это означает также, что ты в любое время действуешь соразмерно. Совершенно естественно и автоматически ты будешь соединять в любой ситуации в правильном соотношении энергию любви и сексуальную или энергию любви и власть. Теперь ты можешь не волноваться, действуешь ли ты правильно: ты знаешь, что это так.

Объдиненная чакра, наконец, позволяет тебе олицетворять твой я-Дух более широко. Ты не должен будешь более отфильтровывать его любовь из своего ментального поля или его высшую мудрость из эмоционального поля. Все, что тебе необходимо, придет одновременно и в нужном количестве через объединенную чакру в объединенное поле.

Рекомендуется объединять свои чакры по несколько раз в день. После непродолжительных тренировок однажды тебе необходимо будет лишь сказать: "Объединитесь" - и твои чакры тут же защелкнутся в единую. Этот процесс будет описан полностью повторно в приложении к этой книге, и мы благодарим Ариэля за его разрешение.

Расположись поудобней, углуби дыхание и вдыхай свет в сердечную чакру. При выдохе представляй, как сердечная чакра раскрывается и шарообразно расширяется во всех направлениях. Ты расширяешь ее и присоединяешь к ней чакры парами, вдыхая и выдыхая при этом: третью и пятую, вторую и шестую, первую и седьмую, омегу и альфу, восьмую и свои колени, девятую и свои щиколотки, десятую и свои ноги. Твоя объединенная чакра стала шаром золотистого света. Она имеет диаметр от шести до пятнадцати метров и образует центр твоего объединенного поля, имеющего диаметр до нескольких километров. Твой я-Дух сосуществует с этим объединенным полем. Теперь ты просишь своего собственного я-Духа добавить соответствующее количество его энергии в твое объединенное поле, от основания объединенной чакры вверх.

Ты можешь пойти дальше и познать себя самого как действительно многомерную сущность, расширив свою объединенную чакру за одиннадцатую чакру (уровень твоей групповой души), за двенадцатую (уровень твоего Христос-я-Духа), за тринадцатую (Я-ЕСТЬ-БЫТИЕ) и за четырнадцатую чакру (Источник).

Объединенная чакра мешает традиционному фокусу на системе раздельных чакр, которая была так избирательна к энергиям. Когда ты сталкиваешься с яростью или властью, ты реагируешь подсознательно, например, первой чакрой (страх) или третьей чакрой (власть). Ты предпринимаешь или бегство, или остаешься стойко стоять. Но объединенная чакра предлагает совершенно новый образ поведения. Ты среагируешь всей своей сущностью, включая и ДУХ, и сможешь подбросить приличную порцию любви в свой энергетический котел. Возможно, ты будешь говорить те же вещи или поступать как на уровне Эго, но другой человек ощутит в своих полях энергию Любви и будет несколько смущен. Он напал на тебя, но внутренне чувствует это тепло. В этом замешательстве один из вас начнет смеяться и напряжение исчезнет. Таким же образом объединенная чакра может быть универсальным средством от любой болезни. Но как использовать ее для конструктивных вещей, а не только для нейтрализации вреда?

Хотя Энергия ДУХА высокочастотна, но проецируются стоячие волны с частотами гармоничных подколебаний. Это точно совпадает с диапазонами частот твоих физического, эмоционального и ментального полей. Работа с раздельными чакрами отфильтровывала некоторые из этих энергий. Третья чакра, например, работала только с частотами власти, а пятая/шестая - с мыслеформами. Но ни одна чакра не могла обрабатывать все одновременно. Ты мог пропускать лишь определенные грани твоего я-Духа в свои низшие поля, в соответствии с тем, какая чакра открыта. Объединенная чакра пропускает весь спектр твоей сущности...

Призыв объединенной чакры:

Аудио версия: http://depositfiles.com/files/2037563

(Этим обращением ты можешь центрировать себя перед применением других методик для Вознесения или выполнением какой-либо деятельности, связаной с ДУХОМ. Объединение вплоть до десятой чакры обычно достаточно, однако при случае, возможно, ты захочешь подняться также к двенадцатой чакре и зарядить свои поля Наддушой Христа. Обрати особое внимание, чтобы открылись твои Альфа- и Омега-чакры.)

Я вдыхаю Свет через моё сердце и превращаю его в чудесный световой шар. Я позволяю себе расшириться.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяет ему расширяться. Он распространяется через мою чакру горла и чакру солнечного сплетения и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою чакру лба и чакру пупа и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою темяную чакру и чакру основания и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через Альфа-чакру над моей головой и Омега-чакру ниже моего позвоночник и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я разрешаю волне Метатрона резонировать между ними.

Я - частица Света.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою восьмую чакру над моей головой и мои колени и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я позволяю моему эмоциональному телу слиться с моим физическим телом.

Я - частица Света.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою девятую чакру над моей головой и мои икры и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я позволяю моему ментальному телу слиться с моим физическим телом.

Я - частица Света.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою десятую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я позволяю моему спиритуальному телу слиться с моим физическим телом.

Я - частица Света.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою одиннадцатую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я позволяю моей Наддуше слиться с моим физическим телом.

Я - частица Света.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою двенадцатую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.

Я позволяю Наддуше Христа слиться с моим физическим телом.

Я един со Светом.

Я вдыхаю Свет через моё сердце и прошу высший уровень моего Духа излучаться через этот центр и полностью наполнить объединенное поле.

Я излучаю в сегодняшний день.

Я един со Светом.

Миша что думаешь? Стоит объединять чакры? А о меркаба медитации Друнвало слышал? стоящая вещь?

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 янв 2008, 20:32

Не очень хочется писать о личном но возможно это и мешает, многое лучше отдать огню…но хочется надеяться на то, что может это кому-нибудь поможет… индульгенция однако :D :D
Да и некоторые истории могут подвигнуть к более пристальному вниманию к своему физическому сердцу и полям на уровни груди, и манипуры... Чаще чувствуйте людей с помощью сердца, но это бывает не приятно…на вкус и цвет товарища нет…и помойка тоже случается…
Правда тут больше чувствование, чем понимание знание приходит само без всяких слов.
Нельзя никого научить сексу, это просто случается само собой, когда возникает страсть, так и с сердцем…когда просыпается любовь…
И потом их сложно подобрать, но вполне возможно, если такой опыт реально был.
Сам опыт, как сексуальные отношения на расстоянии и в близи, только вкус тоньше и чище и бывает чрезвычайно сильным и реально сердце нагревается и становиться горячим иногда трясёт с высокой частотой, иногда лёгкий тёплый ветер крутит всё внутри и вроде сначала всё мягко крутит всё в груди наполняешься истомой в позвоночнике всё кружиться как будто в карусели крутит голова тоже кружит только равновесие не теряешь потому как какая то сила юлы удерживает но всё равно крутит и голова очень приятно кружиться, кружиться а сердце всё сильнее и сильнее нагревается… попробуйте описать секс с любимым человеком он всегда разный всегда новый и его до конца нельзя описать словами его просто надо почувствовать…так и сердце просто надо почувствовать…
Первый раз почувствовал анахату ещё в 98 году. Мы ушли глубоко в тайгу в заброшенную деревню, комаров и слепней жуть, на трое суток (перед семидневным семинаром) нам нужно было молчать, молчать так что даже в голове не было ни каких слов. Мы жили как пещерные люди, то есть нужно было забыть про речь напрочь. Можно орать рычать стучать себя в грудь охотиться, ловить рыбу, укать всё что угодно, то есть грубо говоря превратиться в обезьяну которая выражает все свои желания и эмоции чем угодно, но только не речью, и в голове ни должно остаться ни одной буквы, всё вы не люди, вы не знаете цивилизации ни знаете ни одной буквы ни одного философского понятия, вы не знаете ничего, (забыть напрочь) кроме того леса, что вас окружает…
Так вот ночью мы забрались на чердак, полуразваленного дома, ночью было прохладно, на соломе кто то лежал в белом свитере спиною к выходу, поджав ноги, я лёг и прижался спиной к спине, чтобы было теплее… Странное ощущение в груди началось сразу будто вихрь ветра начал кружить прямо внутри тела, прямо вокруг сердца этот вихрь кружился и нагревался и уходил в глубь того тела которое было со спины, я узнал что то, очень близкое и очень и очень давно родное без всяких имён, этот вихрь уходил в сердце очень, очень родное. Этот вихрь кружился до самого утра и не давал нам спать мы знали наверняка что мы оба чувствуем друг друга как те кто ласкают друг друга руками без всяких слов знают что всю ночь они ласкали друг друга…на утро мы смотрели друг на друга и понимали всё без слов и слов было совсем не нужно, это как старые друзья которые знают друг друга сотню лет и говорить друг другу совсем ничего не нужно, всё ясно и так… Тот семинар открыл для меня многое я получил первое посвящение…
Это священное действие которое открывается только тому кого посвящают и больше никто не может узнать об этом, кроме учителя через которого эта энергия проходит…
Научился слушать огонь и набирать напрямую силу огня… только потом 2дня не мог уснуть в позвоночнике воспламенялся огонь и выбрасывало как пробку из под шампанского…Энергию набирал через манипуру, говорить словами бесполезно,
Это как малыш просто ест кашу, нет, скорее сосёт через соломинку, только эта соломинка была толщиной со шланг от пылесоса и жидкая огненная энергия сильно вращалась…
Это не было чем то умозрительным и воображаемым, это чувствовалось БУКВАЛЬНО!
На анахатной медитации я не чувствовал ничего кроме боли в груди 3 года. И вот в тот год я сказал вслух я больше не буду играть! И закрыл глаза я увидел с закрытыми глазами большой зелёный луч в диаметре примерно метр он шёл прямо из груди и шёл к кому то,
я схватился за этот луч руками, боясь его потерять и пошёл и дошёл до того кто на протяжении тысячелетий мне был знаком я не знал имён не видел картины я просто знал
и всё, из меня вырвался огромный поток бирюзовой воды и этот поток был как водопад, откуда бралось столько воды понятия не имею, но он обрушивался и обрушивался как на электростанциях вода прорывает плотину… в тот момент я ничего не соображал не размышлял не задавал себе ни каких вопросов, которые можно сейчас задать только не стоит, потому что и так ясно но слов нет! У меня побежали слёзы ручьём, сопли и всё на свете меня заколбасило и заколотило мне было плевать как я выгляжу, мне было хорошо как никогда до этого и всё! После…когда анахатная медитация закончилась, меня полчаса выводили из дебильного состояния как мне сказали, из которого я как ни странно «осознано» (с моей точки зрения) не хотел выходить, я был просто в другой плоскости и не желал настраиваться на этот привычный мир я не хотел говорить, не хотел понимать их слов, которые мне шептали на уши, не хотел их умности и якобы логичности…

В то лето меня пригласили домой к ведьме, там была и эта девчонка с которой открылось это первое знание анахаты…В доме ведьмы мы смотрели друг другу в глаза мы вспомнили о том как она была амазонкой а я был её стражем, большой серой кошкой, она была в совете, этот совет собирался каждый год, высоко в горах в лагуне, со всех сторон поднимались зелённые поросшие мхом горы и высокие водопады, туда вела тайная тропа, среди зарослей деревьев её было очень сложно найти. Вспомнил ясное сознание кошки ни какой наносной человеческой пыли которая и ломанного гроша не стоит..
Вспомнили о временах в Италии, о страстной любви, после того когда ушёл из монашества, разочаровавшись в церкви, видел как на моих глазах сожгли великую библиотеку Рима…Вспомнил Испанию, и корриду и даже движения убийства быков в подробностях, тело вспоминает значительно быстрее чем этот встроенный разум, как раз это умение вспоминать телом мне и спасло эту жизнь когда вспомнил бой на ножах, ты можешь не вспомнить как это называется, но помнишь как это безупречно делается… И во всём этом вспоминании участвует анахата, как это происходит без понятия, происходит как то естественно, как дышать, и всё само собой всплывает, не просто всплывает, а как бы часть тебя уходит в далёкое прошлое и ты одновременно в двух временных промежутках, как бы разделён, но одно, и в разных временных интервалах…
В то лето я узнал о телепатии своего учителя, без подробностей слишком много описывать…
В ту ночь она пришла ко мне в астрале и говорит ну и что ты можешь, своей анахатой
«Да я могу» выпятил я грудь вперёд и только задняя мысль и в правду что-ж я могу?
И тут моя грудь вышла вперёд окрасилась в бирюзовый цвет и включилась как если бы на новый запорожец поставили турбореактивный двигатель самого мощного лайнера…
Я заревел как турбореактивный самолёт, с нарастающим воем…Мы спали в медитативке там было несколько учеников, и в том числе та девчонка, которая бала теперь уже для меня амазонка, испанка, итальянка и т.д. Она трясла моё тело испуганная, я проснулся и простонал -нахрена вы меня разбудили, но ты выл как реактивный самолёт…
Я повторяюсь, можно пропустить кому это не нужно, просто дальше будет несколько другой опыт…
Прежде чем снова говорить об анахате, вспомните кровеносную и систему человека.
Есть вены по которым грязная кровь бежит к сердцу от всех органов, и есть артерии по которым от сердца бежит кровь чистая и наполненная, прежде всего кислородом и конечно же энергией анахаты ко всем органам. Сердце знает все органы, которое омывает живительной энергией, кровью. И сердце знает, кого и как омыть и у кого что забрать.
А забирает оно грязь, и конечно несомненно в этом участвует печень которая очень хорошо чистит кровь. Печень практически выполняет дополнительную функцию сердца и они работают в паре, а управляет этим анахата…
Однажды Витька мне рассказывал о том что у него останавливалось сердце и включалась печень и работала как миллион маленьких сердец и вскипало как будто там вспенивался газ. А сердце не билось минут пять. Тот же феномен мне рассказывала его сестра.
Я относился к этому как к сказке. Пока со мной не произошёл подобный случай.
Снова повторюсь… Ночью когда пел одну мантру моя комната расширилась и запели монахи, которых я не видел, на моём красном паласе зажглась шестиконечная звезда золотом и куча узоров и разных знаков которых я не знаю тоже зажглись на моём паласе.
Стены засветились красками радуги начиная с красного и заканчивая фиолетовым, я уставился на всё это и не мог понять где монахи, только мелодичные голоса на разные тона пробивали всё моё астральное тело оно колыхалось и наслаждалось звуками этих бархатных очень и очень объёмных голосов, этот объём был явно больше трёх…
Я скатился на палас где светилась золотом звезда, и начал медленно вращаться по горизонтали рассматривая рисунок под собой, меня завораживали эти звуки я начал смотреть на стены своей волшебной комнаты вещи были прежними но комната была значительно шире и глубже как это бывает высоко в горах когда стоишь на вершине и смотришь на противоположные горы, а воздух кристально чист и кажется что горы совсем рядом рукой подать но они за десяток а то и сотню километров…
Потолок был ослепительно белым и светился весь… Постепенно вращаясь, я принял вертикальное положение, ашарашаными глазами смотрел на собственную комнату как на сказочный мир… И вдруг кто то сверху запел женским голосом то что касалось только меня и предназначалось мне как духу но предназначение через физическое тело, затем на меня обрушился поток ослепительно белого света. И моё тело завибрировало, сердце забилось как пулемёт, а печёнка засмеялась и радовалась как безумная она закипела как будто наполнили газом и миллион маленьких сердец запульсировали в печени.
Я вылетел из сна возбуждённый до предела, а физическая печёнка и сердце работали в том же режиме кровь кипела, пульсировала, и неслась по кровеносной системе с бешенной скоростью. Я попытался вернуться обратно в сон но понимал с таким возбуждением, это совершенно бесполезно. Печёнка работала в таком режиме ещё минут 20, и тут я вспомнил Витькины сказки, не врёт зараза, теперь я это знал!
В древние времена знали что слово осерчал означает отобрать грязь у того на кого осерчал, то есть опустошить сосуд, и только потом можно наполнить такого человека чистой энергией…
После третьего посвящения на анахатной медитации подошёл к одной девушке очень сильно почувствовал её чистое сердце и очень родное, и начал очень ласково тихонько вращать её анахату своей энергией из сердца волнообразно с нарастающей силой. Её голова закружилась я легонько поддерживал и нас закружило обоих это стало уже лавинообразно и естественно, Она поняла как это делается и мы уже творили этот ветер вдвоём, без всякого контроля который отпускают наслаждаясь тем тёплым ветром который несёт сам собой Вокруг нас собралось много народу непроизвольно, кто то заплакал, и эту боль чувствовалось как боль в собственном сердце, хотелось утешить и как это бывает, когда хочется прижать собственного ребёнка и погладить, чтобы унять душевную боль. Вокруг этого человека собралось много народу и направили волны любви, мы продолжали этот ветер который захлёстывал всех кто окружал нас а они в ответ кружили свой ветер, через какое то время плачь стих и ещё через какое то время этой девчонке стало не очень хорошо как будто её закружили на карусели с огромной скоростью. К этому времени анахатная медитация закончилась, и можно было говорить и выйди, кого тошнило а тошнило только эту девчонку. В общем она так и заявила, однако в голосе было удовольствие, - «меня от вашей любви, тошнит» а сама залилась громким смехом и ещё долго смеялась сама не понимая откуда обрушилась такая радость, хотя конечно же понимая, потому что там всё ясно как день!!! И только внешне выглядишь как дурачок, и умничать совсем не хочется.
Прежде чем приступить к анахатной медитации нужны динамические, катарсисы, разные трясучки и прочее, пока человек не поднимет на поверхность всю свою грязь и не вытряхнет из себя пока, не опустошаться. Как только человек опустошится, его можно раскручивать и наполнять. И этот процесс у всех проходит не одинаково…
И если сосуд не опустошён то грязь начинает подниматься со дна и ходить по всему телу да если его тут ещё наполняют то та грязь и начинает вываливаться на ружу начинает тошнить и даже вырвать может. Но тех кто прочувствовал анахату не один раз, получают только неслыханный кайф…
Однако не всё так гладко бывает с некоторыми, кто с серединки на половинку…
Стараюсь сделать для себя всё максимально понятным и простым,
и следовать только тому что вижу, слышу, чувствую… книжки читать можно и нужно но поможет ли тебе это скажем, носить вёдра с водой, чтобы напоить лошадей, на которых сможешь очень быстро передвигаться…
Наверно практики Друнвало хороши, только я их не делал…
Мне показывают другие, или сам вспоминаю, только иногда понятия не имею откуда…
Про анахату далеко не всё…
Продолжение возможно следует…

Dasha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 22:28

Сообщение Dasha » 25 янв 2008, 07:47

Каббала упоминает о более высоких категориях ангелов. Таковы, например, Михаил, Рафаил, Гавриил. Однако, что мы создаём своих собственных ангелов, одна из основных в учении Каббалы. Мы их не то чтобы создаем, а проявляем (воплощаем) на субпланах бытия людей.
И нужно проявлять именно своих ангелов, а не чужих. Тогда польза будет взаимная. Если воплощаешь чужого - они ведь относятся к нам как к "пищевому ресурсу", а к человеческому обществу, как к площадке для игр. Вот вам на голову сядет какой-нибудь "ангел" весь из себя "полевой или светоносный" - тогда держитесь. И что с ними делать? Жрать то они хотят. Вот и начинаются рассуждения о грехах, о карме, о жизненных уроках. Мало того, что "светоносный" жрет энергию духа и сублимированную материю (воплощаться то ему неохота), так еще уродуются компоненты сознания и стихии. В результате у такого "осененного" человека наступает "райская" жизнь полная бесконечных "подвигов, смирений" и прочих глупостей. Да и не позволят эти чужие сделать следующий шаг, хотя постараются создать иллюзию, что шаг сделан.


Демонические силы они напоминают чем-то черные дыры, которые забирают (вбирают) в себя вашу энергию. Иногда они накачивают вас своей энергией с тем, чтобы вызвать в вас перегрузку психики и вы вынуждены будете сорваться на других, чтобы избавиться от излишка. Но избавляясь от излишка вы обычно теряете и собственную энергию также, причем немалую часть. Другими словами, он вас опустошает. Эти силы обычно испытывают вас и в процессе взаимодействия с ними вы можете стать либо сильными, либо же слабыми. Все зависит от вашей смекалки, силы воли и мужества. Большинство людей при слове демон испытывают отвращение и суеверный страх. Это их право. Я рассматриваю эти сущности в первую очередь как силу. Это сровни огню: одни будут бояться его потому, что он может спалить до тла, а другие - могут использовать его для того, чтобы согреться или приготовить пищу. Огонь остается одним и тем же веществом - в одних руках он средство, в других -
смертельное орудие.


Так вот. У меня есть друг - шаман и видящий. И он рассказывал мне, что у каждого человека есть "ангел-хранитель". Причем название это совершенно условное. А-Х является сущностью, находящейся с нами в симбиозе. Сущности эти бывают очень разными - побольше и поменьше, посильнее и послабее, светлыми и темными, добрыми и злыми и т.д. Они несколько обустраивают и направляют жизнь человека так, чтобы потом получить от него энергию. В зависимости от своей природы некоторым сущностям больше нравится, чтобы человек страдал, и сущь будет подталкивать его в ситуации, из-за которых ее подопечный будет страдать, другим больше нравится бурное проявление радости или счастье или страх и т.д. Они действительно охраняют нас и помогают, т.к. они заинтересованы, чтобы мы выживали и давали им энергию. С ними можно вступать в контакт, просить, договариваться, узнавать информацию и т.д. Но доверять, конечно, не стоит. Иногда у человека несколько ангелов-хранителей. Сила у сущностей тоже бывает разная. Я уже не помню всего, что он рассказывал. Он видит их и может описать твоего А-Х. Про себя он сказал, что однажды избавился от всех своих А-Х, т.к. захотел стать свободным. После этого у него резко снизилась удача. Ему приходилось прилагать усилия там, где всегда все происходило само
собой.


- Явившийся вам демон был, - Тоша прищурился, - восьмой ступени.
- Зачем он приходил? Что-то в вас его привлекло.
- Ты сказал, что он какой-то там степени. Что это значит?
- Это старая классификация демонических сил в соответствии с и
энергетическим уровнем. Табель о рангах, азы демонологии. Давно устарела, но другой нет. Демоны восьмой степени способны вызвать временный паралич, который вы испытали.
- А убить могут?
- Иногда, но не прямо, а косвенно, через страх. Вообще же они
специализируются на сведении людей с ума. Убивают демоны девятой степени и выше.
- А сколько их всего, этих степеней?
- Двенадцать - в Темной Иерархии.


вот такая подборка про хранителей и грабителей.
а также про страх. так как у меня именно такой, как описан в последнем случае. как бы разобраться?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 25 янв 2008, 12:41

Миша спасибо.
У каждой чакры свой страх я слышал, который нужно преодолеть. Как? Личное дело каждого и его урок. А какой страх у анахаты, Миша?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 28 янв 2008, 12:48

Друнвало пишет, что в Египте использовали 13 чакровую систему. Расстояние между чакрами равнялось примерно расстоянию между глазами. Например от манипуры следующая чакра в районе мечевидного отростка (солнечного сплетения) чакра христа. Символизирует любовь к абстрактному (ко всему сущему) Следующая совпадает с анахатой в 8 чакровой традиции (любовь к чему нибудь конкретному). И тд. Интересно , что после кадыка - вишудхи, следующая чакра подбородок, потом нос, межбровье, т.н. 45 градусная чакра (срез волос) и венечная. Интересно, что межбровье, 45-градусная и венечная проецируются в центр мозга, это выходы одной чакры получается? только с разными оттенками, дальше над теменем на расстоянии ладони еще одна чакра, дальше что то есть еще только на больших расстояниях от тела, как я понял. через одну не знаю где точно следующая аж на 9 метрах над головой...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей