Вихри чакры энергия и сила

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Вихри чакры энергия и сила

Сообщение Леший8888 » 06 авг 2006, 19:28

Аджна у меня только приоткрывается временами, и один раз раскрылась на 2 недели я очень хорошо видел чакры людей,
и одно событие меня сильно поразило анахата одного моего очень близкого человека
На уровне анахаты была смола тёмно янтарного цвета я её чувствовал буквально всем телом и было знание и прямое понимание что это, и что это за человек, которого я как оказалось совсем не знал. И в голове родилась дикая мысль глаза бы мои тебя не видели с тех пор я вижу только временами. Психика должна быть готова к некоторым очень неприятным вещам. Иногда вовсе не хочется знать. Я прошёл четыре посвящения
и дошёл только до уровня анахаты. Но аджна временами активизируется однажды троичный нерв воспалился вся голова горела глаза наружу лезут зубы ломит из ушей давление немереное и так трое суток таблетки не помогают. Потом отпустило. Более старшие ученики сканируют и по фотографии а наш учитель та вообще насквозь всё видит
и слышит мысли людей и кроме того может на прямую обращаться к ученикам мысленно не зависимо на каком уровне ты находишься. Сто раз меня так пинала.
Я сначала боялся, что она прочтёт мои мысли и научился их контролировать, а затем отпустил всё и сказал сам себе я есть кто я есть и стало всё легко и просто. Сканирую я с помощью анахаты и рук непосредственно и чувствую энергии. На семинарах на уровне анахаты тоже первое время была давящая боль в груди и не сердце а именно в центре груди.
Через 3 года меня только прорвало я наверно тормозной. Первый раз я понял что такое анахата был поток из груди как будто водопад мощного потока вырвался из груди бирюзового цвета из глаз хлынули слёзы сопли всё на свете и мне было наплевать как я выгляжу со стороны меня ещё около двух часов трясло и колбасило всё тело. Я стал как дебил и меня ещё полчаса выводили из этого состояния. Сейчас приходят иногда новые ученики и на анахатной медитации они почти сразу начинают чувствовать эти потоки любви. Вероятно мы уже окрепли и очень мощно можем непосредственно передавать эту энергию. Мне очень приятно в танце передавать эту энергию девушкам. Правда иногда приходится сначала задействовать свадхистану, и потом очень быстро перехожу на анахату. Те кто приходит уже практически готов к этому восприятию. О своих опытах анахаты я уже писал где то. Только очень мощные взаимодействия всё-таки происходят далеко не совсеми. И я часто ловлю себя на мысли что я снова ищу тот опыт, который у меня произошёл в метро с девушкой которую я видел лишь раз, я об этом писал не помню где. Этот опыт перевернул всю мою жизнь. И теперь нет ничего подобного, иногда кажется что я стал мёртвым как многие, но я просто так не сдаюсь !
Аджна чакра прежде всего очень хорошо воспринимает свет причём свет на нескольких уровнях в том числе и физическом.
Активизировать чакру прежде всего с помощью света.
Она буквально им питается.
Свет воспринимается непосредственно физическими глазами в основном, но и через кожу но это уже несколько иной уровень.
Глазами за свет можно буквально цепляться. Энергия как входит, так и выходит из глаз.
Одна из медитаций смотреть на свечу лучше всего на восковую на некотором расстоянии мысленно втягивая правым глазом энергию огня левым выпуская снова возвращая свече. Как бы зацикливая круг, пропуская через шишковидную железу. Затем вращать круг в обратную сторону.
Затем смотрят на воду желательно чтобы не было видно дна. Только здесь важно не переусердствовать, можно сжечь глаза. В мыслях должен быть покой и пустота. Любая мысль это энергия, сейчас для вас важно почувствовать свет как пищу и как проводник как поток непрерывный поток энергии.
Для Аджны очень важна зрительная память. Бросайте беглый взгляд на любые предметы на которые падает дневной свет затем закрыв глаза нужно как можно ярче воспроизвести увиденное. Любой цветовой отпечаток это прежде всего энергия света и вы всего лишь воспроизводите этот отпечаток. Любые зрительные образы это прежде всего энергия которую вы получили теперь осталось воспользоваться ею. Чем больше поток вы сможете пропускать чем ярче будет зрительные образы тем лучше. Смотрите сначала на освещенные элементы вещей и воспроизводите их внутренним взором затем обратите на тени особенно обратите внимание на тени внутренним взором, для некоторых это будет буквально прорывом разница между отправлением внимания на светотени меня буквально шокировала. Память хранит информацию световую не физическом мозге а в энергетическом теле а физический мозг лишь плотно взаимодействует с энергетическим телом. Тело энергетическое сформировано непосредственно из энергий разного качества. Точно также как и тело физическое сформировано молекулами разного качества. Как кровь бежит по венам и артериям так и энергия бежит по энергетическому телу. Очень важен главный канал сушумну.
Его ещё называют ахаратным столбом. Это главная антенна наделённая вихрями разной частоты. При чём весь диапазон частот важен, начиная с манипуры кончая сахасрарой.
В цигуне есть очень мощная техника набора энергий называется птица феникс.
Попробуйте сначала её затем возможно я расскажу ещё более мощную технику но здесь очень важно уметь управлять энергетическим телом иначе до психушки не далеко.
Некоторым из наших учеников учитель запретил некоторые техники.
Для некоторых важно научится вырубать свой назойливый и зацикленный ум.
Для других им важно уметь пользоваться и легко управлять им. Для некоторых математика спасительна, для других губительна.
Конкретного рецепта, где золотая середина нет.
Любые мыслеформы это энергия и ею надо уметь управлять.
Хорошо если энергии не достаточно, но если она превысила определённый порог и скорость то последствия могут быть печальные. Точно так же гоночной машиной учатся управлять гонщики и если они не справились с управлением то последствия могут быть печальные.
Лично я ещё занимался тацегрити и результаты не заставили долго ждать но учитель запретил потому как пошли некоторые перекосы в энергетике. Очень плавно я перешёл на собственные энергетические упражнения, что то похожее на тайдзы и ката которые мне были даны ещё в прошлых жизнях я их просто вспомнил.
Существуют тысячи трансовых медитаций, динамических, статических.
Например посмотреть на переносицу до боли и так в течении не менее 40 минут при этом без единой мысли. Так же активизируется аджна.
Ночью в темноте прямо перед собой посмотреть на нос до боли затем смотреть прямо перед собой примерно на пять сантиметров перед собой в темноту, в кромешной тьме,
При этом энергию направлять как бы в глубь боль сохранять. Эффект говорить не буду сами опишите что видели.
Первый раз увидел свечение на пальцах очень яркое бирюзового и синего цвета
После голода. Очищение организма время от времени тоже важно. Каналы должны быть чистыми. Одних умозрительных упражнений явно не достаточно. Если вы занимаетесь в единоборствами или какими то ещё физическими упражнениями очень хорошо.
Когда увидел ауру и анахату у одного своего очень близкого человека, желание видеть отпало на долго. Важно быть ещё готовым психологически не всё так красиво, это видение было не только глазами но и всем телом, я даже ощущал как бы пальцами ту смолу которая окружала анахату. Но иногда это очень красиво. Я описывал случай который произошёл со мною в метро. Наши сердца буквально ласкали друг друга на расстоянии, ярко бирюзовой спиралью это стоит жизни, чтобы ощутить это.
Были видения через щриянтру, видения реанкорнаций, глаза в глаза, они очень живые как будто это происходит прямо сейчас и без тени сомнений, нет сомнений что может это только глюк. Глюком я могу назвать умозрительные манипуляции зрительными образами.
Но видение это больше чем смотреть. Когда смотришь скажем на стакан тогда могут возникнуть сомнения что это глюк. Но когда видишь, ты знаешь наверняка и всё тут.
Видишь не физическим телом а энергетическим. Кстати попробуйте во сне цепляться энергий выходящей из глаз и как бы ощупывайте предметы и цепляйте всё что попадётся очень интересное и забавное занятие затем переходите в физическом мире к тем же играм.



Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 06 авг 2006, 19:30

действительно существует канал сушумну и его окутывают спиралью ида и пингала восходящий и нисходящий поток. По сушумне проходят меридиан направляющего сосоуда и меридиан зачаточного сосуда. Канал сушумну непосредственно связан со спинным мозгом, и энергией кундалини протекающим по позвоночнику. А меридианы связаны с симпатической нервной системой и парасимпатической нервной системой. Симпатическая нервная система регулирует сердечную деятельность обмен веществ во всём организме за процессы протекающие в органах, которые мы даже не осознаём но этим осознано занимается сам организм. Парасимпатическая нервная система непосредственно отвечает за осознанные действия самой личности человека и уходит за пределы физических процессов и малоизученна научной медициной, она непосредственна связана с энергетическим телом человека. Канал ида и пингала физически не видны но они окутывают 34пары нервных узлов отходящих от позвоночника, и видны астральным зрением. Занимаясь тайдзи-цюаньем или цигуном, можно почувствовать эти потоки энергий. Если вы конкретно хотите знать, где эти каналы проходят, то я думаю можно откопать литературу по жемчужинам цигуна и там всё подробно найти всё в рисунках. Эти каналы способен увидеть видящий, они, так же как и вены и артерии в физическом теле, протекают по энергетическому телу. Один раз я летал по нервной системе самого себя и видел нервные сплетения всего организма и в частности нервные сплетения у позвоночника. Энергии у этих физических сплетений на энергетическом уровне голубая. Сами энергетические каналы голубые, красные и золотистые, но это вам ровным счётом ничего не даст. Всё это было только для меня. Это я видел, когда шастал по тайге, но был в каком-то катарсисе или трансе.
Некоторые ученики и учитель владеют этими энергиями.
Когда я первый раз увидел это, я был в шоке. Она как бы раскручивала юлу в руке мягко нажимая всей кистью воздух это завораживающее действие руки начинали двигаться плавно словно в воде но пальцы дрожали будто под высоким напряжением с высокой частотой затем я увидел тонкие нити энергий бирюзового цвета затем ярко голубого и затем синего цвета эти энергетические нити вращались в вихре прямо в воздухе с огромной скоростью затем она выставила пальцы и пальцы задрожали с высокой частотой а нити как тонкие иголки спирали впились прямо сквозь тело.
Я уже говорил что у нас один из экзаменов это выпустить энергию из рук и раскрутить стрелку компаса. Только ученики двоечники и лоботрясы!!! И только некоторые прошли этот экзамен. Могу сказать что существует два основных потока, один малый космический круг он проходит снизу вверх через центр манипуры и выходит через вишудху вперёд затем по кругу снова вниз и через промежность снова в манипуру, это энергия инь. И второй это большой космический круг также через манипуру вверх чарез аджну и сахасрару назад по позвоночнику вниз и через муладхару снова вверх через центр манаипуры, это энергия янь. Эти два круга цепляют друг друга как шестеренки. Чакры тоже взаимодействуют друг с другом как шестерёнки, но не совсем, так как физические шестерёнки. Это взаимодействие весьма сложное. Кроме того, существует основной поток проходящий по каналу сушумну насквозь от земли в космос и этот поток тоже плотно взаимодействует с чакрами и распределяет энергию с помощью этих чакр, направлен он как вверх так и вниз. Там масса нюансов и взаимодействий этих потоков просто немеренно, и говорить об этом пока не вижу смысла.
Могу лишь дать начальную практику, называется трясучка. Встаньте прямо включите быструю музыку какую-нибудь колбасню а лучше всего барабаны мира. И начинайте крутить головой а затем всем телом как бы скручиваясь до самых пяток, как это делает собака когда стряхивает с себя воду. И делайте это весьма энергично представляя как грязь вылетает из вашего тела, как только появятся боли в печени или сердце не останавливайтесь а только сбрасывайте эту боль. Тело при этом должно быть всё таки расслабленным. Разрешается трястись на пятках иногда, как бы тряся всеми внутренними органами, и стряхивая всю грязь, для большего эффекта поставьте себя в огонь и сжигайте всю грязь. Трясучка длиться в течении 40 минут не меньше. Если сделали всё правильно, то с вас сольётся семь потов и под ногами будет самая настоящая лужа пота.
Затем встаньте спокойно и в течении 10 минут ощущайте всё тело. Тело должно гудеть.
Вы почувствуете кровь в венах и вибрацию в энергетических потоках. Тело буквально всё гудит. Существует такая школа ахарата, там есть очень интересные техники по направлению потоков и зажиганию нервных центров. Внешне это выглядит как йога
Люди скручиваются в разные удивительные позы но при этом направляя поток определённого свойства по определённому кругу и концентрируют энергию в разных чакрах. Это слишком долго чтобы описывать здесь на форуме эти техники. Но они очень эффективны. Эта школа занимается астральным карате. Существуют кассеты по астральному карате, где гоняют эти энергии по всему телу. Я думаю что в инете можно что-то найти. Занятия тайдзи-цюаньем или цигуном очень хорошо дают почувствовать эти потоки. Попутно можно заняться Тантрай-Йогой. Эти техники научат правильному использованию сексуальной энергии.
Многое написать не могу. Многого просто не знаю.
Мы занимаемся РазДао это немного другие энергетические вещи, но они не для новичков.

И всё таки хочу вернуться к нашим баранам чакрам колёсам вихрям
Когда то ещё будучи школьником я ходил на тренировки по Айкидо в последствии я много занимался разными видами единоборств, у нас был не плохой учитель, который нас учил не только физике но и гармонии с самим собой и окружающим, но всё таки он был слеп и не видел течение энергий конкретного человека хотя теорией был напичкан до отказа. Он нам много рассказывал о нижнем даньтяне и настоятельно просил почувствовать его вращение и той энергии которая течёт по энергоканалам. Я напрягал и морщил лоб стараясь почувствовать этот непонятный мне дань-тянь. Хотя в те времена у меня зверски болела манипура.
Но я был не в состоянии тогда понять что со мной происходит. И почему так болит позвоночник и живот. Было сильное нарушение энергопотока.
Я сорвал спину и живот к тому же ещё защемление нерва и ещё куча всякой лабуды. Моя бабка лечила но у неё не хватало сил пробить энергетическую пробку к тому же я тогда усиленно закачивал себе спину и пресс. Мышцы были железными а боли всё не проходили. Я ещё больше тренировал спину и пресс но чем больше я этим занимался тем выше становилось напряжение и боли. И только в школе со временем мне помогли почувствовать течение энергий и не в теории а просто обычными потоками мощной энергии из рук. И затем на практике убедился о взаимосвязи чакр и почувствовал очень мощные потоки от тех кто уже научился кое чему и естественно от учителя.
У нас есть экзамен когда с помощью потока из рук нужно раскрутить стрелку компаса.
Чакры вращаются как по часовой так и против часовой стрелки они могут вращаться сразу в обе стороны для скрутки, чистки кроме того могут вращаться сразу в 2х или нескольких плоскостях и в разных направлениях в зависимости от поставленных задач. Можно на прямую через чакры взаимодействовать на другого человека.
Можно вылечить а можно и убить если с головой не дружишь. У г-на Верищагина в первой книге описывается это взаимодействие но он там всё переврал и ужасно всё извратил и упростил до безобразия. Короче полная чушь слепого человека, который слышал звон но нифига не видит. Взаимосвязи между чакрами это очень большая и мощная наука где учится желательно у видящего. Хорошо если энергии слабенькие
То можно экспериментировать сколько угодно. Но если действительно обладаешь силой то не завидую я тому глупцу что на авось начнёт экспериментировать. Слава богу что ни кто из слепых не обладает такой силой чтобы навредить самому себе и окружающим.
Тогда можно баловаться сколько угодно. Есть безопасные техники например с свадхистаной точнее это меры гигиены, это как зубы почистить.
Ложитесь на матрас голова на подушку руки положить вниз живота кисти положить так словно образуете замкнутый круг затем начинаете вращать ярко белый или голубой свет по кругу кистей по часовой стрелке вращайте максимально быстро руки начнут ходит ходуном если сбить центр а в чистом виде начнут гудеть затем опускайте это вращение в низ живота и одновременно начинайте вращать малый вихрь в центре более большого вихря в обратную сторону то есть против часовой стрелки. Получиться 2 вихря вращающиеся в противоположные стороны. Максимально увеличить скорость обоих вихрей. Получается скрутка выжималка и трансформация низкой энергии в более высокую энергию. Более высокую энергию начинайте поднимать эти энергии по позвоночнику в верх. Можно замкнуть круг гоняя энергию по позвоночнику в верх затем через голову и по внешней передней стороне кокона опускайте вниз затем через промежность (муладхару) втягивать вновь через позвоночник и опять по кругу.
Специально для молодых и не умеющих управлять свадхистаной.
Если вдруг, может тут на форуме таких и нет, но на всякий случай, представьте себе ситуацию когда вы вечером дружили с девчонкой обнимались целовались занимались пейтингом, возбудились до безобразия но кончить вам ситуация не позволила.
Для некоторых молодых людей это заканчивается ужасным звоном в яйцах и боли в низу живота у девчонок. Так вот эта техника позволяет трансформировать сексуальную энергию в более высокую энергию. Это техника делается каждый вечер и утро как зубы почистить. Конечно там миллион нюансов и миллион разных отступлений этой техники в зависимости от задачи там включаются в работу манипура анахата вишудха , тысячи вариантов. Этих техник в моём запасе очень много естественно для определённых целей и назначений. И там уже море практик. Существуют много энергетических массажей для сердца. Это пожалуй тоже необходимо знать и очень, очень, приятно , и существуют базовые техники для правильного потока энергий если будет интересно то опишу.

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 06 авг 2006, 19:34

Кто уже почувствовал свадхистану и проработал сексуальные энергии в более высокие.
Для тех кто чувствует родничок и у кого гудит энергия готовая двинуться дальше.
Свадхистана выглядит как большой огненный цветок, огненные лепестки бывают длинными и вытягиваются вперёд во время полового возбуждения и бывают направлены в стороны размеры и окраска зависит от очень многих факторов. Считается что свадхистана оранжевого цвета. Но редко встречается чисто оранжевый цвет. Во время страсти эта чакра буквально окрашивает всю ауру ярко алым цветом очень красиво. А вот во время агрессии человек окрашивается в буро красный цвет как тёмно кровавый. Это чакра сильно взаимодействует с муладхарой. Если энергии в свадхистане были более низкими например похоть то энергия опускается в муладхару и давит низ живота у женщин а у мужчин звенят яйца. Или тоже самое происходит, если канал сушумну забит или очень маленький энергетический поток. У молодых людей у кого кундалини ещё дремлет всё так и происходит, если не было выброса энергий. Во время полового созревания, когда энергии начинают просыпаться и подниматься выше по позвоночнику начинается чистка организма. Если человек достаточно грязный то он покрывается угрями грязь выходит наружу, а печень у этого человека слабовата и не справляется со своими функциями. Хотя причин может быть немеренно, тут с каждым в отдельности всё надо рассматривать.
И не надо бояться этих угрей, если они возникли, естественно необходима дополнительная чистка организма осознание грязи в себе это первый шаг, для того чтобы стать чистым. Способов куча!
Я не люблю людей, которые гонят от себя и чураются тех людей, кому нужна дополнительная помощь.
У многих детей примерно до семи лет очень хорошо течёт основной энергетический поток. Затем при формировании психики и развитии ума этот поток ослабевает, затем снова просыпается во время полового созревания.
У женшин свадхистана более универсальна, чем у мужчин, примерно половина лепестков горят как бы внутрь. Если у мужчины загибаются огненные лепестки, то он может быть голубым. В центре каждой чакры есть огненные лепестки, которые горят друг к другу и закрывают центр. Это так называемая энергетическая пробка, хотя на пробку она не похожа. Это как закрытый цветок. Но во время раскрытия этой пробки внутри возникает мощный шлепок похожий на пробку вылетевший из под шампанского. У меня такое было во время шаманской практики, я вошёл в транс. Услышал это шлепок и из свадхистаны хлынул мощный поток энергии. Таких историй немало и в трансовом состоянии это тоже большая и интересная тема, но не здесь. Кстати во время полного открытия чакр человек способен на разные чудеса. Например, при полном открытии всех 4чакр до анахаты человек способен на левитацию, и ещё на разные интересные вещи, но сейчас не об этом.
Основные потоки от муладхары направлены в 4 стороны, от свадхистаны в 2 но она в плотную взаимодействует с муладхарой и манипурой. Энергии текут как от чакр так и к чакрам. Во время полового акта между женщиной и мужчиной энергии захватывают как насос космические и земные энергии. В зависимости от того какие между ними чувства те энергии и чакры включаются. И чем сильнее чувства тем сильнее поток. Если между ними нет чувств и это просто потребность тела, то они оба попадают в энергетическую яму.
Энергетика обоих падает как в количестве, так и в качестве. Соответственно онанизм может быть полезным лишь людям, у которых энергетика очень низкая.
Чакры управляются чакрами, того же уровня напрямую. То есть струна настроенная на определенный диапазон частот может войти в резонанс с другой струной только настроенной на тот же самый диапазон. Если нота звучит на октаву выше и может звучать в унисон, то резонанса мощного вряд ли добьётесь, и управлять этим процессом могут только очень, очень мощные и высокие сущности. Правда я помню случаи, когда мы пытались добиться у некоторых людей с очень низкой вибрацией любви. Но эффект оказался иным они вошли в панику и убежали из этой деревни навсегда. Энергия должна преобразоваться, прежде чем подняться выше.
Во время зачатия ребёнка или во время секса, несомненно включаются все чакры, и если это ЛЮБОВЬ то сущность ребёнка притягивается именно та на какую вы настроены сами.
Чем выше вибрации, тем выше сущность ребёнка.
Манипура это очень большая чакра жёлтого цвета. Но чисто жёлтый цвет тоже не так часто встречается. У манипуры 2 ценра вращения это более сложная чакра чем свадхистана. Это завод по приёму и переработки самых различных энергий и затем распределению этой энергии по всему кокону и энерго каналам.
Ну во первых она трансформирует физическую пищу в различные энергии.
Это центр воли, во время открытия манипуры очень мощные и длинные щупальцы выходят в мир о их действии и использовании я как то писал, но это универсальные инструменты и кое чем умею управлять но многие их свойства испытал только спонтанно, и пожалуй люди не готовы чтобы об этом говорить.
Один ценр манипуры находится на уровне пупка другой под солнечным сплетением.
Круг вращения один большой который охватывает весь живот до анахаты и свадхистаны, другой малый и вращается непосредственно под солнечным сплетением и касается анахаты. Тот центр который находится на уровне пупка непосредственно связан с матерью всю жизнь. Эта нить между матерью и ребёнком связана всю жизнь. И только в 2х случаях она может быть разорвана, первый это смерть матери или ребёнка, и второй энергетическим способом в том случае если человек стал видящим. Кстати во время смерти человека приходит акушерка и отрезает серебряную нить, связывающую человека с физическим телом. Точно так же как мы рождаемся, и нам перерезают пуповину.
Если умер ребёнок или умерла мать, то хорошо чувствующие люди временно испытывают тотальное одиночество. Между любящими людьми возникают нити, но они несколько иного свойства это тоже большая и интересная тема. Где есть свои огромные плюсы и свои минусы. Второй центр связан напрямую с солнцем эта энергия более высокого порядка. Этот центр вращается как клубок в основном вперёд по окружности прямо под самым солнечным сплетением. И энергия его золотая. Эта энергия непосредственно связана с селезёнкой. И если есть свободная высокая энергия свадхистаны то энергия солнца захватывает энергию свадхистаны и через селезёнку прямым ходом слева прямо окутывая физическое сердце. О наборе солнечной энергии все подробности после. Я уже писал о своём первом опыте, но это был далеко не единственный опыт. Анахата ещё сложнее чем манипура.
Это большой огненно зелёный цветок, где огненные лепестки в несколько рядов переливаются. Это огонь зелённого, бирюзового, салатного цвета. Цвета самых различных оттенков, от темно болотного у некоторых людей, до ярко бирюзового, очень ярко светло-зелённого цвета. Вокруг чакры у некоторых как бы золотая спиралевая сетка где спирали закручиваются в обе стороны. И ещё у некоторых очень редких людей на спине прямо напротив анахаты стоит золотая печать, сотканная из золотых энергетических нитей, точнее что-то похожее на печать и у неё есть причудливый рисунок, очень тонкие золотые нити энергий причудливо создают паутину золотого рисунка который имеет объём и узор. У некоторых от печати тянуться золотые усики к району почек. Эти люди помнят многие реанкорнации и помнят себя. Эти люди наделены определённым заданием на земле и до поры до времени печать не срывается даже при открытии анахаты. В момент открытия печати человек точно знает какова его основная цель и ему открывается гораздо больше чем обычным людям. У некоторых людей есть эта печать, но некоторых готовят для других целей в следующих жизнях. Эта подготовка иногда затягивается на несколько жизней.
Например я знаю одну девушку которая из бывших вождей Атлантиды и её готовят для будущих жизней время ещё не пришло для её миссии. Во время открытия анахаты из центра анахаты вырывается очень мощный поток энергии. В некоторых случаях этот поток очень сильно вращается и врывается в сердце другого человека. С помощью этой энергии можно буквально ласкать и наполнять сердце его очень хорошо чувствуешь, у некоторых людей идёт ответный поток спиралью и врывается в ваше сердце. Я уже писал об этом случае, который со мной произошёл в метро. Это самое лучшее, что я испытал за свою жизнь.
Хотя для меня самое лучшее ещё впереди и я это знаю.
Слева от ценра прямо на уровне физического центра огромные языки пламени зелённого цвета примерно с локоть может больше. Работают как поршень или как рычаг и то и другое не подходит по описанию я не знаю как сказать. Но эта штука работает как насос и дышит огромной мощью. В определённые периоды жизни. И она взаимосвязана с селезёнкой и физическим сердцем. Ещё существуют две вспомогательные чакры тоже немаловажные они находятся на уровне почек со спины и они вращаются как две большие восьмёрки вертикально в верх. Они захватывают по высоте от уровня свадхистаны почти до уровня вишудхи. Их энергия в основном золотая. У меня аджна только приоткрывается и было время когда я чётко видел несколько дней. Но я сам не захотел видеть. У некоторых людей вся анахата залита смолой тёмно-янтарного цвета. Я знаю что это но пожалуй пока без подробностей. Если кто-нибудь читал что либо подобное по поводу сознания, воли и подробное взаимодействие чакр и особенно личный опыт а не высосанный из книг, ткните носом мне очень интересно каков опыт других людей, буду очень признателен.
Продолжение следует.

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 06 авг 2006, 19:40

И так следующей основной чакрой является вишудха. Считается что она голубого цвета.
Но лично я видел белого цвета и только у некоторых ярко голубого цвета.
Это центр творчества и вдохновения. Когда эта чакра открывается, человек способен понимать любую речь и понимать любых животных и птиц. Этот центр связан с умом, способностью понимать самые абстрактные вещи. У тех у кого поток поднимается выше анахаты, он сразу же начинает выходить потоком через гортань вперёд прямо через ямку. Это горловой центр напрямую связан с щитовидной железой. У некоторых учеников и у меня висит рудрохша на этом центре. Этот поток открылся, и энергия свободно течёт в оба направления, хотя чакра сама полностью не открыта. Конечно, основной поток направлен в верх выше, но и через гортань идёт мощный поток в обоих направлениях. Рудрохша это плод индийского растения. Это дерево растёт тысячу лет. В индии считают его священным. И в Индии его носят монахи йоги. Учитель дал некоторым ученикам этот плод как фильтр и как защиту.
У этого плода несколько свойств, но одно это очищение энергии. Потому как мы ещё плохо управляем энергиями приёма. Это связано с нашим рациональным умом. Это тоже отдельная большая тема. Пока только в общих чертах. Иногда, когда я вляпываюсь, в разные истории в этом мире на уровне вишудхи начинается провалы. И когда надеваю этот плод, буквально дня через два всё проходит. ЧСВ ещё сильно даёт о себе знать. Как я уже говорил я с этим не борюсь, а наблюдаю за этим. Аджна находится в глубине мозга и напрямую связана с шишковидной железой. Это много лепестковый огонь внутри головы не знаю, сколько лепестков, видел только сплошное синее свечение и мощное только у учителя и одного нашего ученика. При открытии высшего центра сознания открывается ясновиденье, человек видит во времени и пространстве. Например, наш учитель легко видит насквозь реальные физические предметы. Таким образом, как ренген диагностирует больных.
И говорит что это похоже как на занавески и сквозь них всё видно только есть более плотные занавески а есть совсем прозрачные. При расщеплении сознания я видел сквозь тёмную картонку как сквозь тёмную марлю это было, правда не долго. Есть такая техника Расщепление сознания только без видящего её делать нельзя она неминуема приведёт в психушку. Когда активизировался троичный нерв, то вокруг всё горело глаза вылезали из орбит давление из ушей зубы все выворачивало а башка просто горела. Это продолжалось три дня затем всё успокоилось. Так временами начинает приоткрываться Аджна. При открытии чакры боли прекращаются. Кстати манипура когда открывалась я получил мощный удар изнутри прямо в солнечное сплетение в глазах потемнело мощный перепад давления и поток хлынул через солнечное сплетение. А боли в животе и спине прекратились которые мучили меня почти 7 лет. В детстве я сорвал спину и это всё отражалась на манипуре. Там в животе натягивается как тетива жила и токает в такт с сердцем. Мне всё не как не могли поставить живот на место. А при открытии манипуры всё само встало и сорвало куда надо.
Центр аджны находиться в глубине головного мозга на уровне глаз. У большинства людей это что то похоже на маленький орешек. напрямую связана с шишковидной железой. При активизации аджны она разбухает до большого грецкого ореха, и начинает гореть. Вокруг этого ореха есть такая слизь, именно она закрывает глаз. Рассказываю своё видение. Во время определённых процессов пока не могу сказать каких эта слизь высыхает и пахнет сандалом при повышений вибраций человека этот запах утончается. Когда человек думает негативно, то эта слизь воняет натуральным *овном.
При активизации аджны, также чувствовал запахи мыслей людей.
Некоторые пахли тухлой капустой, некоторые просто дерьмом, и только некоторые люди пахнут очень вкусно. Кстати духи и туалетная вода у многих людей только ухудшают эту вонь, для тех кто хорошо чувствует запахи это просто невыносимо.
Однажды в катарсисе я был тигром, и почувствовал запах многих людей, и запах болячек и просто гнилое тело у некоторых, там были раковые больные. Я мог различить следы людей по запаху и даже было желание разорвать одного человека в клочья только из за запаха.
Это умение осталось до сих пор, и я считаю иногда, что сопли, это благо.
:lol: Аджна питается светом и конечно есть техники активизации аджны но об этом потом.
С помощью аджны также можно увидеть прошлые воплощения человека и так же можно заглядывать в будущее. Для некоторых людей будущее фатально и практически ничего нельзя исправить это его урок, рок человека. И он хорошо виден. Для некоторых существует определённый коридор свободы и в пределах этого коридора человек свободен. Для некоторых людей кто способен видеть своё будущее не умозрительно а буквально существуют несколько путей и свобода значительна выше. Но и выбор делать значительно трудней потому как находишься не только в здесь и сейчас но и видишь векторы многих путей тех людей, которые тебя окружают и принимаешь ответственность за эти сплетения. И конечно это видение зависит от мощности фар и расстояние во времени всё равно ограничено. Конечно, отвечаешь только за свои поступки, но иногда тяжело видеть и знать итог человека рядом живущего и ты ему стараешься помочь обойти канавы, но его судьба научиться падению в эти канавы, а потом становлению через них. Мы все учимся на своих ошибках и очень мало на чужих. Будущее как не странно существует и тем не менее его возможно менять. Хотя для некоторых Аннушка уже масло разлила и ничего уже исправить нельзя. Свобода ограничена пределами нашей осознанности.
Продолжение может быть…

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 06 авг 2006, 20:09

Чакры это энергетические ВРАЩАЮЩИЕ вихри которые с одной стороны жестко привязаны к физическому телу Само физическое тело именно и формировалось этими вихрями. Физический мир это проекция астрального мира, астральный мир проекция ментального мира, ментальный мир проекция казуального мира и так до божественного мира и во всех мирах есть эти вихри и они простираются от божественного к физическому миру затем идёт отклик от физического к божественному миру. Божественный мир условное название разница в скоростях форм существования сознания. Посмотрите на мир атома или на мир солнечной системы или на мир вихревых галактик. Наше сознание многомерно и физический мир формировался этим многомерным сознанием а чакры являются связующей нитью между этой многомерностью. Это большая и отдельная тема.
Чакр физическое тело насчитывает 49 и основных из них 7 Через эти вихри происходит обратная связь во все семь миров. Но прежде всего первичен всё таки божественный мир
Затем как проекция всё формировалось по плану многомерным сознанием до физического уровня затем идёт отклик от физического мира к божественному. Естественно, что название божественный мир это условное название. В мире всё относительно. Есть разность скоростей взаимодействия форм сознания. И они условно разделяются на 7 миров. Почему именно семь, потому что это сами по себе целостные миры как физический мир и имеют отличительные характеристики друг от друга. Между мирами существует большие скоростные промежутки и барьеры взаимодействия сознания и в этих промежутках очень сложно жить. На этих промежутках как бы размазывает и нет целостности. Хотя между мирами существовать вполне возможно, но сложно это как будто проходить сквозь стены. Например прошёл сквозь бревенчатую стену сбросил с себя астральное тело и уже живёшь в ментальном мире прошёл ещё одну стену снова сбросил с себя одну рубашку и снова перешёл на более высокий скоростной режим взаимодействия сознания и так далее но живут существа которые в состоянии жить одновременно в 3-4 мирах. Тех кто живёт сразу в семи мирах не встречал. Но вот например Кля он живёт сразу в 4 мирах он способен из энергий сформировать себе любое физическое тело и космический корабль ему для перемещения не нужен он живёт очень далеко от сюда. Это очень доброе и весёлое существо оно всё светится белым светом и его очень легко слышать и понимать хотя он очень быстро болтает как будто речка быстрая журчит. А в основном они общаются между собой сразу большими пачками мыслеобразов.

Lexxx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 15:01
Откуда: Баровск

Сообщение Lexxx » 14 авг 2007, 15:11

Привет. А как насчёт того, что Анахата состоит из 3 частей.......?

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 14 авг 2007, 22:48

Леший, ты супер!!!!!!!!!!

Lexxx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 15:01
Откуда: Баровск

Сообщение Lexxx » 15 авг 2007, 15:24

Привет, почитал твои посты....рад встретить родственную душу. Многое из того, что ты пишешь, мною пройдено. Иногда даже моими словами говоришь......Вот моя аська 261-341-502. Если можно я бы хотел с тобой познакомиться. Постучи, буду рад знакомству.

Пока

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 24 сен 2007, 19:48

Сесть в позу лотоса руки перед собой сделать кольцо из ладоней опустить ниже пупка на уровне свадхистаны. Вращать энергию по часовой стрелке в кольце ладоней, энергия белая, люминесцентного света, затем этот вихрь вкручивать вовнутрь вращать до такой степени что если сместить центр тяжести то вас начнёт трясти физически как мотор со смещенным центром тяжести. Это должно доходить до того чтобы живот и всё внутри нагревалось и гудело, кишечник при этом максимально активизируется, начинает активно включаться селезёнка, затем начинайте пульсацию из муладхары по позвоночнику вращая энергию спиралью поднимать вверх время от времени резко сжимать анус.
Энергия земли начинает подниматься вверх и уходит через голову в космос…
Одновременно по спирали поднимающиеся вверх в противоположную сторону начинает опускаться энергия звёзд и солнца вниз к земле, омывая позвоночник вокруг.
(Напоминаю что свадхистана женщины наполовину огненными лепестками смотрит наружу а наполовину вовнутрь через один лепесток, у мужчины все лепестки смотрят наружу в дальнейшем это поможет понять некоторые вещи)
Затем начинайте вращать энергию на уровне свадхистаны против часовой стрелки.
Таким образом должна быть двойная спираль в противоположные стороны, своеобразная скрутка. Эту трансформируемую энергию отправляйте часть в пристату, (женщины в матку) а остальное в самый копчик и промежность. Затем по каналу, центральная часть спинного мозга направляйте энергию вверх, у тех у кого достаточно энергии одновременно потечёт река к манипуре непосредственно от свадхистаны эта энергия аккумулируется в нижнем центре манипуры район желудка, эта энергия просто обволакивает желудок и буквально вращается с огромной скоростью и омывает желудок, затем она поднимается вверх до уровня солнечного сплетения и буквально выходит на поверхность тела и начинает вихрь золотого цвета. Если у вас достаточно энергии то этот вихрь захватывает огромную порцию солнечной энергии и сила увеличивается в геометрической прогрессии при условии гармонии вас со всем окружением.
Затем идёт резкий выплеск через селезёнку прямо в сердце если помыслы и тело достаточно чисты то огненным лучом ярко зелёного или бирюзового цвета сердце очень мощно выстреливает мощным лазерным лучом в пространство, этот выплеск энергии может длиться минут двадцать может больше. Лично у меня после этого остался ожог на теле красного цвета только тело при этом не болит просто пятно красного цвета, не сходило месяц…
Какой будет ответ из пространства и когда он придёт говорить не буду.
Это пожалуй тайна! У каждого своя!
:D :D :D

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 25 сен 2007, 13:13

Будем пробовать сегодня. Только в сиддхасане (в падма долго не могу). Миша, ты наверное хотел написать не желудок а пупок (нижний центр манипуры)? Желудок-то вроде под ребрами слева?

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 25 сен 2007, 16:27

Про пупок это отдельная тема это тоже важный элемент...
И связан с матерью ДХ об этом упоминал, не так много, например о копье…
Но это другая тема…
Читал книги про энергии и чакры очень мало…
Говорю исключительно только о своём опыте...
Именно желудок.... да он несколько слева, и кроме того я ещё упустил некоторые детали о кишечнике... и об одной натянутой мышце как жила которая токает в особых моментах...только это совсем другая тема...
Лучше если вы найдёте ответ сами и он будет не в словах…
Манипура сложная вещь например там есть ещё особая резинка которой можно удерживать этот физический мир, и эта резинка связана с пупком и с астральной серебряной нитью…. кроме того можно говорить о воле о которой никогда и никто вам не расскажет прямо, но могут показать как это работает… Ещё сильная манипура мешает при выходе в астрал потому как это несколько иное измерение. И у кого сильная манипура его очень сложно убить это всё равно что бороться со всем этим физическим миром… Есть заговорённые… Каким бы иллюзорным он ни казался (глядя из других измерений) тем не менее, это особая форма жизни которая есть…Не щадя живота своего не спроста говорили на Руси раньше…
Кстати некоторым сильным людям и после серьёзного увечия физического тела очень сложно оторваться от физического тела. О таких говорят, что и ломом не перешибешь…
Восстановит вновь своё тело и выживет, если сильная воля…
Ко многим после отделения тонкого тела приходит акушерка и обрезает астральную нить
словно пуповину при рождении, чтобы наконец разорвать связь с физическим миром… Смерть приходит необязательно с косой а у страха глаза велики вот и преувеличивают…
У большинства людей, кто умер естественной смертью, нить рвётся или тает сама…
Хуже всех самоубийцам, за этих надо просить, и эта связь сжигается болезненно…
В большинстве случаев такому болтаться между миров столько, сколько было отведено астральному телу…
Ни в каких книгах я не читал (хотя я об этом читал очень мало) о большом рычаге на анахате размером с локоть а может и больше это огромное пламя вырывающиеся при особых техниках и он находиться в районе физического сердца, а не в центре, анахаты…
Но тем не менее он есть по крайне мере у меня и ещё кое у кого...
Я не знаю как это хрень называется, но знаю как её использовать и зачем она мне...
Очень многое совсем не пишешься в книгах, хотя я много не читал об этом возможно
где-нибудь в монастырях что-нибудь и есть, не знаю…
:D :D

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 27 сен 2007, 11:58

Вот нашел хорошую пранаяму. Кому-то может подойдет.
"Чатуртха пранаяма - это одновременно и пранаяма, и медитативная практика. В ней сочетаются осознание дыхания, мантры и чакр. Это очень мощная техника, которой учат довольно редко.
Определение
Слово чатуртха на санскрите означает «четвертый». Для такого названия есть две причины:
1. Первые три типа пранаямы обычно рассматриваются как пурака (вдох), речака (выдох) и кумбхака (задержка дыхания). Чатуртха пранаяма считается четвертым типом, который следует за ними. В этом случае название практики может быть переведено как «четвертая пранаяма».
2. Согласно тексту Мандукья Упанишады, существуют четыре состояния осознания. Это, во-первых, джаграт (состояние бодрствования) которое соответствует восприятию мира, направленному вовне; во-вторых, свапна (состояние сновидения), которое соответствует восприятию подсознательного ума; в-третьих, сушупти (состояние сна без сновидений), соответствующее интуитивному восприятию коллективного бессознательного; и, наконец, турийя (четвертое — чатуртха), которое представляет собой трансцендентальное состояние, которое не поддается словесным определениям.
Таким образом, чатуртха пранаяма - это один из многих методов, вызывающих четвертое состояние сверхсознания. В этом случае название практики можно переводить как «пранаяма четвертого состояния».
Кроме того, помните, что слово пранаяма происходит от двух слов — прана и айяма, где прана — это биоплазменная энергия, а айяма означает распространение в новое измерение (времени и пространства). Следовательно, пранаяма представляет собой метод достижения нового измерения осознания путем манипуляции праной. Утверждают, что чатуртха пранаяма ведет к четвертому измерению.
Чтобы выполнять практику, нужно знать местоположение чакр и уже иметь чувствительности к их активирующим точкам.
В ходе практики вы должны выполнять манасик джапу (мысленное повторение) мантры ОМ. В этой практике звуки «А» и «У» АУМ сливаются в единый звук «О». Звук «О» следует синхронизировать с вдохом, а звук «М» — с выдохом.
Сидячее положение
Сидите в любой удобной позе. Если можете, сидите в падмасане, сиддхасане, сиддха йони асане, свастикасане или ваджрасане; в ином случае, используйте сукхасану.
Техника выполнения
Имеется пять стадий. Вам следует выполнять их по очереди в следующем порядке.
Стадия 1: осознание дыхания
Сидите удобно.
Закройте глаза.
Держите спину прямо.
Глубоко вдыхайте и выдыхайте без задержки.
Один цикл равен вдоху и выдоху.
Сделайте столько циклов, сколько позволяет время.
Дыхание должно становиться более глубоким и более незаметным.
Фиксируйте осознание на ритмичном потоке дыхания.
Затем, после по меньшей мере 20 циклов, переходите к стадии 2.
Стадия 2: согласование дыхания с ОМ
Продолжайте глубокое дыхание.
Мысленно синхронизируйте с дыханием мантру ОМ.
Звук «О» должен возникать на вдохе.
Звук «М-М-М-М» должен возникать на выдохе.
Помните, звук является мысленным.
Дышите носом, держа рот закрытым.
Продолжайте в том же духе, с осознанием дыхания и мантры.
Стадия 3: осознание отдельных чакр
Продолжайте стадию 2.
Одновременно фиксируйте свое внимание на любой из чакр, на бхрумадхье (межбровном центре) или на насикагре (кончике носа).
Выберите любой центр. Мы рекомендуем межбровный центр.
Ощущайте, что вы вдыхаете с мысленным звуком «О» в этом центре.
Ощущайте, что вы выдыхаете с мысленным звуком «М-М-М-М» в этом центре.
Продолжайте действовать таким образом, с осознанием дыхания, мантры и психического центра.
Стадия 4: прокалывание чакр
Фиксируйте свое внимание на сахасраре.
С вдохом и звуком «О» ощущайте, что все чакры по очереди прокалываются в следующем порядке, начиная с сахасрары: аджна, вишуддхи, анахата, манипура, свадхистхана, муладхара. Ощущайте, как дыхание и звук «О» движутся вниз по позвоночнику.
Затем, с вдохом и звуком «М-М-М-М» ощущайте, что чакры прокалываются по очереди от муладхары вверх к сахасраре: свадхистхана, манипура, анахата, вишуддхи, аджна, сахасрара. Ощущайте, как дыхание и звук проходят вверх по позвоночнику. На этом заканчивается один цикл.
Выполните еще несколько циклов, в зависимости от имеющегося времени. Затем переходите к заключительной стадии.
Стадия 5: тонкая джапа
Снова выберите любую чакру; для большинства людей лучше всего подходит бхрумадхья (межбровный центр). Продолжайте мысленное повторение ОМ, согласованное с дыханием, но теперь не нужно осознавать дыхание. Осознавайте только мантру и психический центр.
Ощущайте, как «О» и «М-М-М-М» звучат в выбранном центре. Продолжайте действовать таким образом как можно дольше. Это приведет к глубокой интроспекции и расслаблению ума. На этом завершается практика.
Продолжительность
Уделяйте выполнению каждой стадии примерно одну пятую часть времени вашей практики. То есть если вы занимаетесь двадцать пять минут, то посвящайте каждой стадии пять минут; если вы выполняете часовую программу практики, то уделяйте каждой стадии двенадцать минут.
Осознание
Остро осознавайте свое дыхание, мантру и психический центр.
Благотворное действие
Эта практика снимает умственное напряжение и делает восприятие интроспективным, острым и сосредоточенным. Она может вести к дхьяне (медитации). Кроме того, чатуртха пранаяма очень полезна в качестве подготовительной практики для крийя-йоги, поскольку она развивает чувствительность к чакрам и позвоночному каналу."

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 18 окт 2007, 14:00

А вот хорошее определение, чакр нади и т.п.: это схема тела человека, данная в его ощущениях. Шри Арубиндо, по моему, сказал, точно не помню, или кто-то из раджа-йогов.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 18 окт 2007, 15:02

Vyacheslav писал(а):Вот нашел хорошую пранаяму. Кому-то может
подойдет.

странный текст может и падайдет тока не парана - айяма А прана - яма
прана - путь И где интересно промежуточность и турия ?
В самой технике ничего похожего, дается некое упоминание вначале и все

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 18 окт 2007, 15:48

Медитативное состояние достигается в процессе практики, думаю, любой пранаямы. Зачастую это бхастрика, может быть и уджаи, (когда нужно очистить гортань от слизи)... Да, по моему, любая работа с дыханием ведет отрешенному состоянию психики. Разница только в глубине отрешенности: кто где остановиться. Мне иногда просто надоедает (вернее всегда))).
И прана это не путь, а энергия или воздух на санскрите, ну может еще чего там. Короче , пранаяма это управление энергией. Считается, что люди во время медитации дышат по особому. Поэтому используется обратный процесс: дышать по особому, чтобы войти в медитацию.

"в самой технике нет ничего похожего" Ну правильно, техника - это ключ запуска психического состояния, а не само состояние.
Понимание может быть достигнуто только путем практики.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 18 окт 2007, 17:03

Vyacheslav писал(а):"в самой технике нет ничего похожего" Ну правильно, техника - это ключ запуска психического состояния, а не само состояние.
Понимание может быть достигнуто только путем практики.

пожалуй ты прав Но А ты счам используеш турия ?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 22 окт 2007, 12:09

Если ты имеешь ввиду турию, как состояние медитации, то я стремлюсь к ней. Если эту пранаяму, которую я сюда скопировал, то нет. Я теперь изредка только по бхастрике ударяю. Но все течет все меняется. Вообще, я практикую йогу 23, плюс просто всякие заковыристые асаны, ну и передвигаюсь по квартире в ритме танца шивы, пока отопление не включили))). Вообще, конечно больше на чакрах и сушумне сосредотачиваюсь и бхастрика здесь милая вещь.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 22 окт 2007, 12:45

ну скажем сидя вход в состояние между сном и реалом это турия ?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 22 окт 2007, 13:38

Наверно можно и так сказать. А может это более глубокое состояние. Я пока не готов на эти темы говорить, не хватает опыта.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 31 окт 2007, 11:42

Вот хороший постик на форуме Ома надыбал. Тут про медитацию на двух сердцах. Мне понравилось.

"Как безопасно пробудить кундалини
Что такое кундалини? Термин "кундалини", используемый йогами, означает Священный Огонь, расположенный в области основания позвоночника. Кундалини имеет семь слоёв; каждый из этих слоев имеет семь суб-слоёв. Поэтому есть сорок девять степеней ее пробуждения. Другими словами, вопрос не столько в том, пробудилась ли кундалини или нет, сколько в том, насколько или до какой степени она пробудилась. Даже у простых людей кундалини уже разбужена, но в очень малой степени.

В чём состоит важность энергии кундалини для духовной практики? Энергия кундалини позволяет клеткам мозга регистрировать духовные, или высшие, переживания и побуждения. Возможности физического тела, особенно мозга и нервной системы, наращиваются. Через некоторое время человек, у которого кундалини пробудилась в высокой степени, может превратиться в гения, великого харизматического лидера или великого духовного учителя.

В Египте разбуженная энергия кундалини, поднявшаяся до центра в области головы, символически изображалась в виде змеи на головном уборе фараона. В древности фараон представлялся подданным как просветленная, продвинутая по пути духа личность, мудрый и благожелательный правитель.

В Китае мудрец, сумевший полностью разбудить энергию кундалини и взять ее под контроль, изображался в виде человека, едущего верхом на драконе. Именно так изображена на некоторых картинах бодхисатва Гуань-Инь.

В Индии степень пробуждения энергии кундалини символизируется числом кобр, возвышающихся над головой йога. Число кобр указывает на число уже разбуженных слоёв кундалини. Иногда можно увидеть изваяние медитирующего йога с одной, тремя или даже пятью кобрами над головой. Однако редко можно увидеть изображение семи кобр. Семь кобр символизируют душу, достигшую очень высокой степени развития, например, великого духовного учителя.





... Человек, у которого кундалини пробудилась до высокой степени, может превратиться в гения, великого харизматического лидера или великого духовного учителя.





При пробуждении кундалини положительные и отрицательные черты характера человека проявляются намного интенсивнее. Энергия кундалини подобна удобрению: таким же образом, как удобрение стимулирует рост любых семян, находящихся в почве, кундалини вызывает к жизни все древние семена, присутствующие в человеке – как хорошие, так и плохие. Поэтому человек, вступающий на духовный путь, переживает сильнейшую внутреннюю борьбу. Следовательно, очень важно практиковать внутреннее очищение.

Одним из побочных эффектов неправильного, преждевременного пробуждения кундалини является чрезмерное, неконтролируемое половое влечение. Человек может сделаться неистовым сексуальным маньяком. В некоторых случаях у человека может развиться чрезмерное чувство гордости или даже мания величия.

Существует много методов пробуждения энергии кундалини, однако это следует делать должным образом. Необходима правильная подготовка.

Первое, физическое и энергетическое тела должны быть очищены, для того чтобы разбуженная энергия кундалини могла легко и беспрепятственно двигаться, не нанося вреда физическому телу.

Второе, важно регулярно практиковать внутреннее очищение посредством воспитания характера. Это делается с помощью развития в себе добродетелей и искоренения пороков и вредных привычек.

Третье, более высокие чакры, в частности, сердечная и венечная чакры, должны быть активизированы ДО пробуждения энергии кундалили. Эти две чакры чрезвычайно важны.

Активизация сердечной чакры необходима для того, чтобы повышенные интеллектуальные способности и возросшая сила воли использовались человеком должным образом и без вреда другим. Активизация венечной чакры позволяет духовной энергии спуститься вниз для того, чтобы (1) безопасно пробудить энергию кундалини, (2) пробудить ее в более высокой степени и (3) регулировать энергию кундалини. Духовная энергия поднимает энергию кундалини к более высоким чакрам и к венечной чакре.

В индийской традиции духовная энергия представлена Шивой, а энергия кундалини - Шакти, символизирующей женскую силу.

В эзотерической христианской традиции духовная энергия называется "cнисхождением Святого Духа", а кундалини - "священным огнем". В Библии Иоанн Креститель говорит: "Я крещу вас в воде, но Идущий за мною сильнее меня. Он будет крестить вас Духом Святым и огнем". Другими словами, это означает, что кто-то придет для того, чтобы дать духовное посвящение или наделить духовной силой. На санскрите передача духовной силы называется шактипатом.

Святой Дух является духовной энергией, в то время как священный огонь - это энергия кундалини, расположенная в области основания позвоночника. Когда Шива и Шакти, или Святой Дух и священный огонь, объединяются, духовная энергия пробуждает энергию кундалини и поднимает ее к венечной чакре, что ведет к духовному просветлению, или расширению сознания.

В европейской традиции эта духовная энергия называется "прекрасным принцем", а энергия кундалини - "спящей красавицей" или "спящей принцессой". При поцелуе принца "спящая" энергия кундалини пробуждается и эти две энергии вместе поднимаются к венечному центру. После этого принц с принцессой "поженились и были счастливы всю жизнь". Иногда сказки создаются великими духовными учителями для передачи внутренних учений и практик духовно зрелым ученикам.

В китайской традиции, как в буддисткой, так и в даосской, важным является "открытие" бай-хуэй (pai hui), или венечной чакры, для нисхождения тянь-ци (tian chi), что буквально переводится как "небесная энергия". Это еще одно название духовной энергии. Когда огромное количество тянь-ци спускается через бай-хуэй, скрытые способности человека пробуждаются.

Сравнительное изучение различных традиций поможет вам понять духовные истины с универсальной точки зрения, а не только с точки зрения одной культуры. Приведенные примеры говорят о том, что правда универсальна. Так же как закон тяготения не является английским, так и духовные истины не принадлежат какой-либо одной культуре или религии.

Что же является источником духовной энергии? Духовная энергия нисходит от высшей души человека. Высшая душа получает духовную энергию от своего духовного учителя, других духовных учителей, высоких сущностей, святых ангелов или великих дэв. Слово "дэва" означает "сияющий". Другими словами, духовная энергия в действительности нисходит от гуру, других духовных учителей, святых ангелов, высоких сущностей и, до определенной степени, от своей высшей души. Поэтому очень важно перед началом духовной практики обратиться к ним за божественным благословением.

Духовные учителя, высшие сущности и святые ангелы являются "проводниками" и "преобразователями", понижающими интенсивность Божественной Энергии, исходящей от Вселенского Верховного Бога. Они также помогают регулировать тонкие энергии, тонкие тела и физическое тело для того, чтобы достичь желаемых результатов.

Духовно практикующим людям, заинтересованным в безопасном и эффективном методе пробуждения энергии кундалини, рекомендуется использовать "Медитацию на двух сердцах". В процессе этой медитации сначала высоко активизируются сердечная и венечная чакры. Затем большое количество духовной энергии спускается вниз и достигает области основания позвоночника, частично пробуждая энергию кундалини на более высоких уровнях, берет ее под контроль и поднимает вверх к высшим чакрам и к венечной чакре.

Во время медитации на двух сердцах вы можете почувствовать, давление на голову сверху. Это ощущение вызвано нисхождением духовной энергии. Вы также можете почувствовать движение энергии вверх по позвоночнику. Это поднимается кундалини. Когда энергия кундалини достигает венечной чакры, у некоторых медитирующих может возникнуть ощущение, будто их голова взорвалась или готова взорваться, или что она превратилась в фонтан света. Другие медитирующие могут ощутить, что энергия тянет их вверх. Некоторые могут во время медитации «увидеть» звезды и галактики или почувствовать, что их сознание расширяется, охватывая весь космос. Если во время медитации с вами случится нечто подобное, не пугайтесь. Что с вами может произойти в наихудшем случае? Ничего. Вы просто переживете интересный духовный опыт.

Когда вы медитируете, вы должны наблюдать за состоянием своего тела. Если в вашем теле возникла боль или интенсивная боль, немедленно прекратите медитацию. Отдохните несколько дней или даже неделю. Если ваше тело перегревается, остановите практику на неделю или более, до тех пор пока ваше состояние не нормализуется. Если вы ощущаете большую слабость, это не означает, что у вас недостаток энергии. Скорее, в теле скопился большой избыток энергии. Приостановите свою духовную практику на неделю или больше – до улучшения самочувствия, и продолжайте ежедневные физические упражнения, чтобы избавиться от избыточной энергии.

Другой метод пробуждения энергии кундалини состоит в нанесении ударов по копчику. Однако этот метод крайне не рекомендуется. Это может привести к повреждению спинного и головного мозга. Это также может повредить энергетические каналы, или нади. Данный метод стимулирует преимущественно низшие чакры и может привести к усилению низменных черт характера человека. Это – не желательно.

В качестве примера можно привести случай с одним йогом. Йог сидел на стуле, неожиданно стул под ним развалился. Йог упал и ударился основанием позвоночника о камень. Он почувствовал резкую боль, за которой последовало стремительное движение энергии вверх по позвоночнику. К сожалению, этот случай привел к появлению чрезмерного сексуального влечения в течение долгого времени. Йогу относительно повезло, что его позвоночник и нервная система не пострадали в результате случайного пробуждения кундалини.

К качестве другого примера можно привести случай с одной женщиной, которая, принимая душ, упала на ягодицы. Она почувствовала сильную боль и движение энергии вверх по позвоночнику. У нее развился синдром хронической усталости, не поддающийся лечению. Это один из симптомов синдрома кундалини. Пациент может чувствовать чрезмерную хроническую усталость, однако в действительности в его теле имеется большой избыток энергии.

Другой метод пробуждения энергии кундалини состоит в использовании особых техник Хатха-йоги. При правильной практике под руководством знающего учителя этот метод относительно безопасен, однако он медленный. Он уступает продвинутым духовным практикам по мощности и быстроте.

Другими методами пробуждения кундалини являются использование визуализации и мантр и возбуждение кундалини "снизу" для поднятия ее вверх. Это – древние методы. Они ведут к чрезмерному пробуждению низшей природы человека, если человек не прошел через глубокое внутреннее очищение. Эти методы не подходят для современной жизни. Мы постоянно подергаемся воздействию чрезмерных сексуальных стимулов, а также других стимулов, создающих неумеренное и навязчивое желание к получению материальных благ. В художественных кинофильмах часто используется непристойная лексика, демонстрируется насилие, пропагандируется индивидуализм и себялюбие. В древние времена ничего подобного не существовало. Эти методы не подходят для духовно практикующих людей, живущих в современной социальной среде."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей