Рассказывает ученик Карлоса Кастанеды

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 янв 2007, 12:06

Согласен. Избавляться трудно. Слишком глубоко прописываются в уме все наши привычки.
Но намного легче не пускать их. И странно, когда люди говорят о свободе, а сами надеваеют на себя такие очки, надеясь на каких-то заграничных Гуру. Комплекс провинциала. Который, кстати наиболее проявлен и в столицах не только не менее, но даже более. И не только у нас, но и в Америке.Т ам точно так же готовы упасть на колени перед любым индусом, который на Родине у себя ботинки чистит и не отличается никакими познаниями и прозрениями. Зато "индус". Аля - мексиканец. А тем более смешно слушать поучения о Дхарме из уст датчанина, который сам недвано глотал кислоту и трахался со всем, что шевелится. Такие они датчане. :)
О дхарме я бы послушал от индуса, тибетца. Но Слушать от индуса о нагвале так же забавно. И Т.Д.
Находясь в той или иной Дхарме или учении с самых ранних лет жизни мы не воспринимаем ее как что-то не обычное. И потому нам это кажется обыденным и даже неинтересным. И стремится ум к чему-то оригинальному, путая это с ценностью. И летит за тридевять земель, стремясь там обрести свою родину и счастье. Ан ненаходит он его там и пустой возвращается к себе снова.
Не случайно топик и называется - Сказки о силе. Именно, сказки.
Не в смысле Кстанедовского понимания, что мол рано еще пока овладевать сужденным. А в том понимании, что лапшу себе на уши вешаете, а потом придется ее снимать.



Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 07 янв 2007, 13:13

Люди читая разные лит-ры или приклонясь какому то идолу, возможно на каком то этапе это и нужно, а книги вообще источник информации,
приходят наверное заменяя одни очки на другие. Пока не нарастят чуточку силенька чтобы вылезти из всего и заглянуть со стороны.
Осуждать за это наверное смысла нет. Мне кажется ищущий придет
все равно к чему стремилься.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 07 янв 2007, 13:48

Рамон, мы не говорим о безжалостности, сострадании или иных качествах. Мы в данном случае говорили о реальности обладания Знанием и его отсутствием. И это видно. Если Оле Лукойле как старый датский сказочник втирает то, чего сам не достиг, это можно называть по разному, но это все равно остается тем же самым - пустотой, целью псевдобуддистов.
За ним нет ничего, кроме пустых разговоров - психоанализ для людей, которые не могут видеть все в своем естественном свете.
Постарайтесь не надевать розовых очков. Глядите прямо на мир
своими глазами. Это, кстати, говорил и Будда.[/quote]


За Оле Нидалом стоит прямая передача от Будды Шакьямуни. В Алмазном пути не столько важны слова и тексты, сколько передача потока опыта и знания от учителя к ученику и в итоге отождествление с просветлением.
Да Будда говорил:"Не верьте тому, что я вам здесь сказал, но проверяйте всё на опыте". То, что Лама Оле Нидал не сказочник, а говорит только то, что сам знает и его слова никогда не расходяться с его делами, можно убедиться побывав на Пхо-ве или других буддийских курсах, которые он проводит по всему миру, в том числе и в России. В феврале он будет в Хабаровске и начнётся его традиционный зимний тур по России на поезде через все крупные города, где есть центры Алмазного Пути. В отличии от Дона Карлоса (которого я очень уважаю) Лама всегда доступен, дверь его купе всегда открыта и можно видеть его образ жизни и потом определиться сказочник он или настоящий лама. В любом случае, ламу нужно проверять прежде чем получать от него поучения.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 07 янв 2007, 14:03

авхат писал(а):Рамон, мы не говорим о безжалостности, сострадании или иных качествах. Мы в данном случае говорили о реальности обладания Знанием и его отсутствием. И это видно. Если Оле Лукойле как старый датский сказочник втирает то, чего сам не достиг, это можно называть по разному, но это все равно остается тем же самым - пустотой, целью псевдобуддистов.
За ним нет ничего, кроме пустых разговоров - психоанализ для людей, которые не могут видеть все в своем естественном свете.
Постарайтесь не надевать розовых очков. Глядите прямо на мир своими глазами. Это, кстати, говорил и Будда.


За Оле Нидалом стоит прямая передача от Будды Шакьямуни. В Алмазном пути не столько важны слова и тексты, сколько передача потока опыта и знания от учителя к ученику и в итоге отождествление с просветлением.
Да Будда говорил:"Не верьте тому, что я вам здесь сказал, но проверяйте всё на опыте". То, что Лама Оле Нидал не сказочник, а говорит только то, что сам знает и его слова никогда не расходяться с его делами, можно убедиться побывав на Пхо-ве или других буддийских курсах, которые он проводит по всему миру, в том числе и в России. В феврале он будет в Хабаровске и начнётся его традиционный зимний тур по России на поезде через все крупные города, где есть центры Алмазного Пути. В отличии от Дона Карлоса (которого я очень уважаю) Лама всегда доступен, дверь его купе всегда открыта и можно видеть его образ жизни и потом определиться сказочник он или настоящий лама. В любом случае, ламу нужно проверять прежде чем получать от него поучения.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 07 янв 2007, 14:36

авхат писал(а):
Тогда надо рождаться было в странах, где женщины унижают мужчин и есть полигамия, например. в Тибете. А то - в прошлых жизнях унижали и в этой тоже. Не по буддийски как-то. нелогично. Идея наказания не прокатывает



То, что в мусульманских странах притесняют женщин - это факт. То, что ислам - это самая агресивная религия - тоже факт. И второе вытекает из первого. Ведь если ты мужчина, то вторая половина твоего ума женская. И когда мужчина унижает внешнюю женщину, то он блокирует связь со своей своей женской стороной ума. В итоге появляется злость.




С нагами надо дружить и пользоваться их знаниями, а не побеждать. Не тешьте себя иллюзией своей силы.


Да причём здесь наги. Я всего лишь напомнил метафору Дона Хуана о собственной важности.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 07 янв 2007, 15:21

авхат писал(а):
А тем более смешно слушать поучения о Дхарме из уст датчанина, который сам недвано глотал кислоту и трахался со всем, что шевелится. Такие они датчане. :)


Не хотел бы я показаться уязвлённым такой репликой, но как истинный джедай :) не могу не ответить дабы восстановить равновесие Силы в этом разговоре. Действительно, У Оле и его друзей в молодости было много возможностей эксперементировать с ЛСД и другими сдвигающими ум галюциногеноми. Знаешь ли, это было время хиппи, Олдоса Хаксли и , кстати, Карлоса Кастанеды. Оле и Карлос начали свои пути с одного и того же - с интереса к растениям Силы. Только Оле это делал в Непале, а Карлос - в Мексике. Хиппи 70-х пошли в атаку на материализм и они искренне считали, что духовное развитие связано с наркотиками. Почитайте О. Хаксли и Джона Лилли, имеющих докторские звания.
Оле Нидал и не скрывает о своём химическом прошлом. Он открыто пишет об этом в своих книгах. По моему - это честный шаг, ведь если вам не нравиться такое прошлое Ламы, то вы просто уходите.
Теперь по поводу любовных похождений Оле. Успокойся, все знают, что теперь у Оле только две подруги, его супруга Ханна и Кати из Германии. И если ты такой ханжа по поводу сексуальности, то это твоё дело.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 янв 2007, 15:24

За Оле Нидалом стоит прямая передача от Будды Шакьямуни


Сказочник о себе рассказывает сказки, а другой их пересказывает. А третий - слушает.
Ты там был при передаче? :)
То, что он твердит, про то, что надо испытывать - эту сказку мы слышали. Только он в ином контексте ее излагает. Что мол раз принял его как учителя, то потом следуй за ним - НЕ ДУМАЯ.
Я испытал - и нашел его негодным.
Никакой нет реальной пхо-ва. Переноса сознания. Фантазии веснушкина все это и пустой треп, психоаналитический для больных европейцев и америкосов, уставших о жизни. И решивших поиграть в мистику, Только , чтобы не опасно было.
Как правильно Сара8 говорит, видимо тебе надо еще носить ширму.
Твоего Лукойле никто не знает в Тибете и в Индии.
Миларепа был действительно сиддхом. Как и Наропа и Тилопа, йогины Индии. А здесь - пустословие.


Цитата:

С нагами надо дружить и пользоваться их знаниями, а не побеждать. Не тешьте себя иллюзией своей силы.


Да причём здесь наги. Я всего лишь напомнил метафору Дона Хуана о собственной важности


Для тебя это метафора, а для меня это реальность.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 07 янв 2007, 18:43

авхат писал(а):


Сказочник о себе рассказывает сказки ...Ты там был при передаче? :)
Я испытал - и нашел его негодным.
Никакой нет реальной пхо-ва. Переноса сознания. Фантазии веснушкина все это и пустой треп...Твоего Лукойле никто не знает в Тибете и в Индии.
Миларепа был действительно сиддхом. Как и Наропа и Тилопа, йогины Индии.


Тилопа - Наропа - Марпа - Миларепа - Гампопа - 1 Кармапа -...- 17 Кармапа. Все они хранители передачи, того самого потока опыта и Силы от исторического Будды Шакьямуни и они являли собой, каждый в своё время, живой пример Просветления. А в наши дни можно встретить 17 Кармапу. Был ли я при передаче? нет я пока не встречался с 17 Кармапой, но я встречался с Ламой Оле, а он является активностью Кармапы и создаёт центры Алмазного Пути по его просьбе.
А Пхо-ва - это одна из шести йог Наропы, практика весьма известная в Тибете, а теперь уже и в Европе. Она передаётся исключительно устно. Оле и Ханна достаточно долго жили в Непале и Сиккиме и путешествовали по Тибету (хотя бы почитай его книги). Они получили Пхо-ву от Калу Ринпоче и от Лопен Чечу Ринпоче.
И если ты, Amigo, был на Пхо-ве и ничего не понял, видимо ты спал.

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 07 янв 2007, 21:45

Ramon писал(а):

Сказочник о себе рассказывает сказки ...Ты там был при передаче? :)
Я испытал - и нашел его негодным.
Никакой нет реальной пхо-ва. Переноса сознания. Фантазии веснушкина все это и пустой треп...Твоего Лукойле никто не знает в Тибете и в Индии.
Миларепа был действительно сиддхом. Как и Наропа и Тилопа, йогины Индии.


Тилопа - Наропа - Марпа - Миларепа - Гампопа - 1 Кармапа -...- 17 Кармапа. Все они хранители передачи, того самого потока опыта и Силы от исторического Будды Шакьямуни и они являли собой, каждый в своё время, живой пример Просветления. А в наши дни можно встретить 17 Кармапу. Был ли я при передаче? нет я пока не встречался с 17 Кармапой, но я встречался с Ламой Оле, а он является активностью Кармапы и создаёт центры Алмазного Пути по его просьбе.
А Пхо-ва - это одна из шести йог Наропы, практика весьма известная в Тибете, а теперь уже и в Европе. Она передаётся исключительно устно. Оле и Ханна достаточно долго жили в Непале и Сиккиме и путешествовали по Тибету (хотя бы почитай его книги). Они получили Пхо-ву от Калу Ринпоче и от Лопен Чечу Ринпоче.
И если ты, Amigo, был на Пхо-ве и ничего не понял, видимо ты спал.


Я точно ничего не понял!

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 янв 2007, 09:34

Теперь по поводу любовных похождений Оле. Успокойся, все знают, что теперь у Оле только две подруги, его супруга Ханна и Кати из Германии. И если ты такой ханжа по поводу сексуальности, то это твоё дело.

Заметь, я ни слова не сказал про секс, Это ты стал оправдываться за Оле Лукойле. :) Видимо , есть за что. До твоего сообщения я даже ничего не знал про его похождения. Пусть сначала со своими бабами разберется, а потом учит других морали.
п.с. я не ханжа, а скорее тантрист. :)

Тилопа - Наропа - Марпа - Миларепа - Гампопа - 1 Кармапа -...- 17 Кармапа. Все они хранители передачи, того самого потока опыта и Силы от исторического Будды Шакьямуни и они являли собой,


Знаешь, есть хорошо работающее правило, применение котрого очень полезно по жизни. То, что наверху, то и внизу. Что внизу _ то и наверху.
Вода в источнике самя чистая. В реке она уже не так чиста как вначале своего пути. А у моря ее пить нельзя совсем из за горечи, в ней присутствуещей.
Или возьми наши водопроводы. На станции вода может и отвечает требованиямСЭС, но пока она пройдет все грязные и сопливые трубы, до поребителя она приходит в таком состоянии, что ее снова надо очищать.
Так что пока то, что понял Будда под деревом Бодхи дошло до твоего Оле, успело сто раз протухнуть.
Пользуйся собственным фильтром для очищения воды, джедай. :)
Не уподобляйся трехдюймовому мальчику, ратуя за прямую передачу.
Ты говоришь о непосредственной передаче истины без слов, а предлагаешь мне прочитать какие-то книги.
Я читаю только одну книгу - книгу жизни.

был на Пхо-ве и ничего не понял, видимо ты спал

ты путаешь понятие пховы, сиречь тибетского эквивалента пробуждения Кундалини со словом - семинар. На котром можно спать. На пхове спать нельзя. Ибо пхова либо есть. Либо ее нет.
И если учитель действительно пробужден, при нем не заснешь.
А если на семинарах Оле Лукойле можно спать, по твоим словам так выходит - видимо много жалоб со стороны их посетивших . но ничего не получивших там, значит вывод один - Оле сам спит. Он часть Майи, ане Пробуждения. И никого пробудить он не может.
Все, о чем он говорит проистекает из его личного прошлого опыта, полученного им при поедании кислоты и грибов. Чтобы он не говорил. Причем - в прошлом. Так как он сам говорит, что сейчас уже не употребляет. А жаль. :) Надо время от времени , как ты выразился отрубать головы многоголовому змею, а не тешить себя иллюзией достижения.
Есть такое понятие - профессиональная деформация личности. Так вот это и произошло у Оле. Заигрался он в Гуру.
Уж лучше бы поел грибов. Ему бы полегчало.
А не ест - потому что боится. Боится, что разрушатся его иллюзорный мир, к которому он привык. Его две подруги, преданные почитатели. Жизнь, полная безделья.
Это не путь, о котором писал Кастанеда. Не путь война, не путь дисциплины. Это путь вседозволеностиИ самообмана.
Вы читаете, как я знаю матры по тибетски не понимая их смысла. Хоршо, пусть мантры сильны звуком, а не пониманием. Даже так. Хотя это не так. Ибо если смысл вам не ясен, значит внутренняя часть слова разъежиненая с внешней и лишена силы. Нодаже, если принять, что бормотание тибетских мантр само по себе имеет смысл, без понимания, что это дает?
Ничего. Раньше мантрой могли исцелять, пдняьб в воздух предмет, убивать, и пр.Что можете мантрой сделатьвы?
Ничего.
Использовать ее только как транквилизатор для нездоровых нервов. :) О чем я и писал - типа с пнтом психоанализ на восточный манер.
Ну если это прокатывает для тупых америкосов, то неужели вам не стыдно, россиянину, имеющему древнейшую традицию духовных знаний?
И вообще, что на форуме, посвященном знанию кастанеды делают агитаторы псевдобуддисткой секты гуруистского толка?
Джае в Германии вашего Оле близко не пускают, там свои монахи, которые ведут свою традицию от настоящих монахов Тибета, а не вашего торчка сластолюбца обманщика.
Единственная надежда на то, что может играя в святого, он и на самом деле задумается и станет рано или поздно на Путь реального постижения Истины.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 янв 2007, 10:08

Сравните как получил тот же Мрпа свои знания, каким трудом. Как жил Миларепа. Вряд ли Оле захочет питаться одной крапивой и жить в холодном Тибете в горах в легкой одежонке.
Куда комфортнее разъезжать с лекциями по цивилизованным странам.

Это в антитезу к жизни Оле.
Теперь по поводу любовных похождений Оле. Успокойся, все знают, что теперь у Оле только две подруги, его супруга Ханна и Кати из Германии. И если ты такой ханжа по поводу сексуальности, то это твоё дело.


Жанетта, Жаржетта, Лизетта, клозетта.. вся жизнь моя вами как солнцем весенним согрета….

Тилопа - Наропа - Марпа - Миларепа - Гампопа - 1 Кармапа -...- 17 Кармапа. Все они хранители передачи,


Авраам родил Исаака, Исаака родил Иакова. Иаков родил ,,,

Человеку, ратующему за прямую бессловесную передачу, посвящается...
Где же ваше очищенное звено между намерением и вами?
Чей ученик Антонио? Кастанеды или Оле нидала?
Почему он называет себя другом, а не учеником? Почему вы уравниваете кастанеду и Антонио ? Разве Антонио учился у Дона Хуана, а не у кастанеды? Тогда почему он не называет учителем кастанеду?
п.с. на эти вопросы можно не отвечать..это риторические вопросы, не требующие ответа.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 08 янв 2007, 12:45

авхат писал(а):
...Это ты стал оправдываться за Оле Лукойле. :) Видимо , есть за что... Пусть сначала со своими бабами разберется, а потом учит других морали.
п.с. я не ханжа, а скорее тантрист. :)


Ты начал эту тему. А я хотел сказать, что Оле не скрывает связи со своими подругами, и поэтому в школе Карма Кагью никогда не было сексуальных скандалов.
Ну а если ты тантрист, то лучше доставь радость своей тантрической подруге, чем заниматься здесь безпонтовым стёбом :)


авхат писал(а):
Так что пока то, что понял Будда под деревом Бодхи дошло до твоего Оле, успело сто раз протухнуть...

Ты говоришь о непосредственной передаче истины без слов, а предлагаешь мне прочитать какие-то книги.



Ошибочка! Для того и существует прямая передача, чтобы к знанию ничего не примешиволось. Даже если все тексты будут уничтожены, но останется пример Просветления здесь и сейчас, учение Будды не будет уничтожено. Ты прикидываешся знатоком Тибета, но почему-то не понял, что в Тибете во все времена лама был зеркалом для ума своего ученика. В Ваджраяне 4 школы и у них разные подходы, но в одном они сходятся: самый верный способ узнать свой ум, как Ясный Свет - через ламу. А разве у толтеков не так? Карлос Кастанеда в порыве благоговения целовал руки своему Дону Хуану.
А книги я тебе посоветовал прочитать, чтобы ты не порол чушь о том, что Оле Нидала никто не знает в Индии и в Тибете.


авхат писал(а):
ты путаешь понятие пховы, сиречь тибетского эквивалента пробуждения Кундалини со словом - семинар. На котором можно спать. На пхове спать нельзя. Ибо пхова либо есть. Либо ее нет.
А если на семинарах Оле Лукойле можно спать, по твоим словам так выходит, значит вывод один - Оле сам спит.


Гринго, сколько ты будешь ещё всё запутывать. Где я говорил, что на Пхове можно спать? :roll: А вот ты путаешь индийскую тантру с тантрическим буддизмом, которому учит Оле. Ну нет в буддизме понятия кундалини. В индийской тантре и в ваджраяне даже энергетические каналы по разному идут. И пхо-ва - это не пробуждение спящей энергии, а сознательное умирание, выход ума вверх по каналу, который выстраиваешь в середине своего тела. И пхо-ва связана со сферой Будды Безграничного Света ( санск. Амитаба)
Скажи пожалуйста, откуда ты знаешь про пхо-ву, назови источник. Какой у тебя опыт. Очень интересно.

авхат писал(а):
Вы читаете, как я знаю матры по тибетски не понимая их смысла. Хоршо, пусть мантры сильны звуком, а не пониманием... Но даже, если принять, что бормотание тибетских мантр само по себе имеет смысл, без понимания, что это дает?


У каждой мантры есть грамматический перевод. Но он действительно не важен. Мантра - это вибрация соответствующего Будда-аспекта ( по тибетски Йидама - формы из энергии и света). А перевод ты можешь узнать, если тебе это интересно.

авхат писал(а):
Ну если это прокатывает для тупых америкосов, то неужели вам не стыдно, россиянину, имеющему древнейшую традицию духовных знаний?


На Руси есть свои традиции и может быть передачи, но, видимо, их хорошо прячут. Если вы мне покажете, где искать, то я весь во внимании.
Между Индией, родиной буддизма, и Россией есть связь. Сам Будда был похож на европейца, а его род происходил с территории сегодняшней Украины. Слова будда и русское будить однокоренные.

авхат писал(а):
И вообще, что на форуме, посвященном знанию кастанеды делают агитаторы псевдобуддисткой секты гуруистского толка?


Да нафиг ты мне нужен, чтобы я тебя агитировал. Ты сам на меня кидаешься, а я тебе отвечаю. Извини, я не могу молчать, когда в мой адрес сыплется стёб и другие неприятные вещи, не соответствующие правде. Карлоса Кастанеду я считаю своим первым книжным учителем и я ему очень благодарен. К твоему сведению, он был профессором, занимался не только нагуализмом, но и философией вообще. Он не был ограничен одной точкой зрения. И он мудро поступал, не перемешивая учения и системы разных школ.


авхат писал(а): Даже в Германии вашего Оле близко не пускают, там свои монахи, которые ведут свою традицию от настоящих монахов Тибета, а не вашего торчка сластолюбца обманщика.

Сколько можно чушь пороть, какие монахи, скажи их адрес. Да Оле практически живёт в Германии. Почти в каждом крупном городе Германии есть буддийский центр Алмазного Пути. А в Касселе каждый год проводится пхо-ва, где собираются 3000 чел. Будд. монахи есть во Франции, в центре отшельничества, созданном Калу Ринпоче. Оле Нидал к этому центру не имеет отношения.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 08 янв 2007, 13:09

авхат писал(а): Сравните как получил тот же Марпа свои знания, каким трудом. Как жил Миларепа. Вряд ли Оле захочет питаться одной крапивой и жить в холодном Тибете в горах в легкой одежонке.
Куда комфортнее разъезжать с лекциями по цивилизованным странам.


Может ты мне объяснишь, зачем нужно питаться крапивой и жить в холодном Тибете? Времена сейчас другие. А Тибет окупирован Китаем и все школы буддизма, которые там есть, контролируются китайцами. Вряд ли ситуация измениться. Дхарма безповоротно пошла на Запад. Буддизм становится западным явлением.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 янв 2007, 14:23

Даже если все тексты будут уничтожены, но останется пример Просветления здесь и сейчас

Это Оле что ли останется как пример? :)
Реальность не уничтожается. Запомни это. А Оле твоего через несколько лет забудут.
А книги я тебе посоветовал прочитать, чтобы ты не порол чушь о том, что Оле Нидала никто не знает в Индии и в Тибете

Я же тебе сказал, что читаю книгу Жизни. Это сказал не я, а один преданный ранее адепт Оле, который съездил в Тибет и очень удивился, что там слыхом не слыхивали про этого буддиста. После чего адепт перестал спонсировать вашу секту. :)

В индийской тантре и в ваджраяне даже энергетические каналы по разному идут

ну да. тела то разные. а на той стороне земли вообще люди с песьими головами живут. :)

А перевод ты можешь узнать, если тебе это интересно.

не интересно

На Руси есть свои традиции и может быть передачи, но, видимо, их хорошо прячут


их не очень хорошо ищут. Столько бы энергии потратить, сколько ее тратите на езду на Байкал и вашего сказочника...тогда бы нашли.

покажете, где искать

в себе.
Ты сам на меня кидаешься

вообще то я выскзался про Оле Нидала. Или ты себя с ним отождествился? :)


Карлоса Кастанеду я считаю своим первым книжным учителем

ну ты уж разберись в усителяхто. У кастанеды был один учитель дон Хуанчо.
Много учителей, это как много пищи за один прием. Смотри не заболей несварением желудка.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 янв 2007, 14:28

Сам Будда был похож на европейца, а его род происходил с территории сегодняшней Украины.

Извини не заметил. :) :) :) :)
нет слов.
С такой кашей в голове тебе никакая пхова не поможет. Переносить такое сознание в страну чистого света просто опасно. Для страны чистого света.
Он (свет) сразу потускнеет от таких прозрений.
Ты ничего не перепутал? здесь не Украина и не урок украинской истории для националисов бендеровцев. :)

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 08 янв 2007, 15:32

авхат писал(а):
Это Оле что ли останется как пример? :)
Реальность не уничтожается. Запомни это. А Оле твоего через несколько лет забудут.
...один преданный ранее адепт Оле, который съездил в Тибет и очень удивился, что там слыхом не слыхивали про этого буддиста. После чего адепт перестал спонсировать вашу секту. :)
...ну да. тела то разные. а на той стороне земли вообще люди с песьими головами живут. :)


Но ведь и у толтеков устная передача. Связь с Намерением ученику даёт Нагваль. Старый Нагваль воспитыват нового Нагваля. В буддизме есть лама, который являет собой живой пример Просветления, например, в школе Карма Кагью это Лама Кармапа. По сути он живой будда в наше время в наших условиях...
И вот что, воин, ты мне изрядно надоел. Ты ничего толкового сказать не можешь и только лишь стёбаешь и это получается у тебя без юмора и не красиво. Познаниями ты не блещешь и говорить с тобой не интересно. Поэтому, прошу тебя, не шли мне больше сообщения, прекратим этот разговор.
И да пребудет с тобой Сила, чувак!

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 08 янв 2007, 15:48

Но ведь и у толтеков устная передача. Связь с Намерением ученику даёт Нагваль. Старый Нагваль воспитыват нового Нагваля.

ну если то, что они делали можно назвать воспитанием.. Хотя по моему, воспитанием можно назвать именно то, что делает ОЛле Лукойле и иже с ним псевдо гуру.
И вот что, воин, ты мне изрядно надоел.
Познаниями ты не блещешь и говорить с тобой не интересно.

значит задевает за живое, раз столько эмоций. :)
зато ваши познания насчет создания государства украинского и его родства с Шакья Муни меня просто поразили в самое сердцце.
Пеши исчо
Уж тогда натянул бы историческую правду и соотнес Муни из рода Сакьи с саками - или хаумаврага или тигра.
было бы правдоподобнее. Чем делать Будду хохлом. :)
Не покидай меня, давай исчо поговорим.

не шли мне больше сообщения

я их тебе и нешлю ЛС ской я тебе ничего не шлю А здесь открытый топик. И я вообще теб ничего не писал, а высказался лишь по поводу ученика или друга (фик разберешь) Антонио какого -то. то ли Кастанеды то ли Оле Лукойле. То ли он сам по себе. Тогда непонятно, при чем тут эта секта.
А то, что ты мне отвечать стал, это твой выбор.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 09 янв 2007, 14:26

авхат писал(а):
... вообще то я выскзался про Оле Нидала. Или ты себя с ним отождествился? :)


Знаешь ли, я в команде Оле и считаю его свом учителем Дхармы. А когда нападают на моих друзей, называт их нехорошими словами, говорят о них неправду, не приводя фактов, то я молчать не буду. Если у тебя личная неприязнь к Оле Нидалу, то отведи душу, посмотри сюда
h**p://arh-eparhia.ru/index.php?catalog=4&document_id=2207

там собрались твои единомышленники :D

Ты можешь говорить об Оле что угодно, но всегда подкрепляй свои слова фактами.

Ramon
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 15:26

Сообщение Ramon » 09 янв 2007, 14:50

авхат писал(а):значит задевает за живое, раз столько эмоций. :)
зато ваши познания насчет создания государства украинского и его родства с Шакья Муни меня просто поразили в самое сердцце.


Я спокоен, как танк. Мне стал не интересен этот разговор с тобой. Ты только стёбать умеешь, как пацан и без юмора. Не серьёзный ты,amigo.
О родстве России и Индии есть много знаков. Эту тему поднимают рериховцы. Санскритские слова "будда" и "веды" имеют те же корни, что и русские слова , соответственно, "будить" и "ведать". 2500 лет назад не было ещё государства украинского. Политическая карта мира тогда была совсем не похожа на нашу. Не поверишь, но на территории современного Афганистана за 300 лет до Рождества Христова процветало буддийское государство Гандхара. Памятники этой культуры остались до сих пор. Многие из них, наиболее величественные статуи будд были взорваны талибами.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 янв 2007, 17:37

Да хрен с ними с талибами.
А статуи ты чего жалеешь? - последователь пути мгновеного просвтления, пути без слов и форм?:)
Если Будда сказал, что если встретишь Будду _ убей Будду.
я в команде Оле


команда молодости нашей, команда, без которой мне не жить..
Или все-таки Жить?

Факты говоришь какие, что Оле плут и самоучка? Спроси его, почему во Франции его никак не воспринимают и там свои тибетские монахи, которые продолжают традицию красношапочников, приверженцев алмазного пути. Потому что во Франции имеют возможность съездить напрямую к продолжателям этой традиции и сравнить то, что говорят они и хиппи Оле. Если он такой хороший и умный, чего же там его не считают за продолжателя традиции. Особо об этом не кричат, чтобы ссор не выносить из избы, но всем это известно.
Начсет Афганистана ты загнул. Во первых территория там большая и племен несчесть. И сейчас и раньше. И в каждом племени свой бог.
Даже во времена владычества Персии и то кто верил в Мардука, кто АрдвиСуре Анахите, а кто Мазде. Кто Индру почитал, И буддизм , вытесненный из Индии как еретическое учение хотя и ушел на север, но не так широко распространился как ты пишешь. И хоть Ашока и рассылал своих проповедников во все страны. Распространение его в Китае и Японии намного позже произошло. И в Афгане не надолго он завис.
Запомни, как бы ты не пытался стать тибетцем, ты будешь всегда плохим тибетцем по сравнению с самым некудышным тибетцем, но родившимся в Тибете.
Хотя и модно говаривать, что мол нет наций во Христе, и нет наций в Будде, нет наций в нагвале на пути войнов. Но чушь все это. Еще как есть.
В дзюдо мы всегда будем проигрывать, пытаясь бороться как китайцы. Но переварив это искусство под себя, мы будем их побеждать.
У всех свое телосложение, свои привычки, традиции и самое главное – свой язык. Когда мы говорим Будда и говорит Будда китаец или тибетец или индус, Все подразумевают под этим словом разное. Тот, кто видит не только слова, но и мысли – понятия, стоящие за словами, это хорошо знает.
Ты честен. Мне это нравится. Иначе я бы даже не стал писать сюда. Кто-то может это назвать простота и наивность. Но я назову это честностью. Это очень хорошо, но в сочетании с мудростью, или как вы называете это праджня, это еще лучше. Люди Сибири и дальнего востока отличаются этим качеством в большей степени нежели люди европейской части.
Если Оле действительно бы ратовал за распространение учения Будды, он не стал бы выдавать свои книги за учение Будды. Он всем пихает свои книжонки, И не помогает распространять книги самого Будды. Никто из сектантов не читал сурангама сутру, ланкаватара сутру, паранирвану сутру. И пр. Они скажут, у нас учение без слов. Но слова Оле почему то читать можно, а слова Будды нет.
Если учение упирает больше на практику, то почему никто не практикует Туммо? И другие йоги? Пхову свели к соцерцательной фантазии.
Не об этом учили Марпа и Наропа.
Тилопа бы испепелил взглядом то, во что вылилось его Учение. Точнее, не его, а учение Будды. И сутры Будды же не дают читать, Или скажем мягче – не приветствуется их чтение или не поощряется. В отличие от бесполезных книг Оле сказочника.
А все, что в лучшем случае может рассказать Лукойле это книгу Тибетская йога Эванса Вентца. Которую каждый может сам почитать. Но почему-то даже ее не найдешь у сектантов Оле.
Ему невыгодно, чтобы ученики много знали, что он тогда будет говорить?
Великолепные и умнейшие книги Тулку Римпоче можно почитать, но их тоже не увидешь у последователей и поклонников Оле. Зато он часто пересказывает целые куски оттуда.
Ха Россию обидно, что уровень нашего народа упал до того, что они готовы любого проходимца считать за бога, слушая его открыв рот, сидя у его ног, вместо того, чтобы научиться самому думать. Ты слушай, читай, узнавай, но душу свою не спеши отдать за зеркальце и алюминиевую пивную банку или кока колу.
Поверь. В этой кока коле растворяется даже гвозди. А наш русский квас содержит весь набор витаминов, все витамины В, и т.д.
Ты привел в пример Кастанеду, который изучал много разных религий и традиций. Да это так, Но он не говорил, что он стал огнепоклонником зороастрийцем, или нагуалистом, или еще последователем какого либо направления. Он создавал свое, И создал.
Создавайте свое и вы.
Не идите чужим путем. Вы всегда будете последними.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей