Вопрос, рассуждения о местах силы.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос, рассуждения о местах силы.

Сообщение Мескалито » 03 янв 2017, 17:10

=Falcon= писал(а): встречал ли ты в окресностях Фишта, Азиш-Тау или Оштена - в общем заповедника интересные места подобные ? И расскажи про встречи с Олли, как это было.

В окресностях Фишта, Азиш-Тау или Оштена мне не встретилось ничего аномального. Облазил в одиночку много там мест и вершин. На хребте Оштена я нашел маленький грот, вот этот ( фото сделано мной) http://i.imgur.com/fPb2XwG.jpg и там остался на ночь. Ночь не спал, созерцал сначала всю долину внизу, потом туман который плотно окутал это место, но ничего необычного не заметил.В рание годы также посещал те места, но всё глухо. Аномальные места находятся правее Фишта, в нескольких днях пути от него, на Ачишхо, которое в октябре-ноябре усеяно псилоцибиновыми грибами.
Точнее находилось во времена когда не было еще мобильников в природе.Потом люди загадили те места, начались массовые скопления псилоцибиноедов, по 100 и более человек, оставляющих после себя горы мусора, в общем распугали все что можно было там. Как на Фиште всегда было и есть - огромные, непрекращающиеся караваны туристов туда и обратно. У меня чудом сохранилась фотография тех мест когда они были еще наполнены чистотой, сделанной мной лет 10 или больше назад. это я снял сам себя на автоспуске http://i.imgur.com/YFXcgsq.jpg. так как ходил в горы один.
Та же печальная участь произошла и с самым аномальным местом в тех краях, это район вокруг Воронцовских пещер. Когда я туда впервые попал лет ...надцать назад я мог неделями ни встретить ни души, то были дикие, малохоженные места. Практики описанные в книгах К.К работали на все 100. Там же я и не только я неоднакратно лицом к лицу сталкивались с Олли, неорганической сущностью, которая принимала различные формы или становилась невидимой при тебе, могла издавать невероятно громкие, неизвестные, ужасающие звуки рядом с тобой и тут же исчезать. Некоторых взрослых знакомых которых я брал туда с собой эти сущности пугали до смерти, иногда оказывая физический эффект. Насчет физического эффекта. Когда оно приходит, то громко слышно как разбрасываются в стороны камни, по ходу приближения к тебе или удаления от тебя, хрустят переломленные ветки, отскакивают камни там где оно движется, как если бы приближался к тебе гусеничный танк. Еще одна особенность тех мест это толстые молодые деревья которые с середины будто чем-то расплющены в щепки, то есть как будто некая сила взяла и переломила пополам деревья, отбросив вторую половину на несколько метров. В тех местах я много раз видел как из некоторых камней бьют вверх столбы белого света, диаметра 3-5 метра, всегда из одних зон. Если встать ночью на одну из этих зон и позвать Олли свистом, то оно всегда приходит, принимая ужасные гротескные формы и издавая пронзительные нереальные, громкие звуки.Поэтому перед вызовом я разжигал большой костер рядом. Иногда Олли приходит само чтобы позвать тебя. Но в любом случае я не могу эти ее,его звуки отнести к чему то мне известному или слышанному ранее.
Уже как много лет это место стало самым загаженным людьми. Пещеры огарадили огромными железными клетками, как снаружи так и внутри, проложили дороги, понаставили кучу ламп снаружи и по пещерам, понаставили кафешек, дельцы рубят бабло на туристах которых привозят икарусами ежедневно. В общем всё как всегда у людей, перестроить под наживу, наживиться, и уйти оставив после себя мусорные ямы и пустыри.Там где такой поток масс людей ничего аномального не жди.
Слай Опиши свои встречи с Олли. Судя по твоему посту ты с ними тоже якшался.Как раз тут парень интересуется ими о чем и попросил меня написать подробнее.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 04 янв 2017, 01:08

Нихочу я никаким парням ничего описывать. Надоело. Внукам буду рассказывать, если им интересно будет.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 04 янв 2017, 23:28

Мескалито писал(а):В окресностях Фишта, Азиш-Тау или Оштена мне не встретилось ничего аномального. Облазил в одиночку много там мест и вершин.


К сожалению, за последнее время сгорело уже три компьютера по разным причинам и очень многие фото пропали. Почему-то сохранились не мои, а другого нашего участника той экспедиции по Воттовааре, что-то удалось вытащить https://cloud.mail.ru/public/MQuX/aoZWePYPS. Увы всей атмосферы они не передают - нет тех мест со скрученными винтом стволами, камней с жертвоприношениями, но общее впечатление все равно будет. Первое озеро - в паре-тройке километров от горы, там той силы нет еще.

Лично мне наиболее близок Алтай энергетически оказался, прям такая кристально чистая энергия в районе Белухи, семиозерья, долины Ярлу.. Реально ощущение что там земля живая и энергия из под земли идет чистая такая. Моя знакомая женщина-маг которая организовала ту поездку, проводила там удивительные практики Бон, которые реально сдвигали осознание вниз. И если многие например на семинарах по тенсегрити ощущали как видят мир из пяток, а не из головы - центр восприятия туда сдвигается. То с ее практиками осознание плавно смещалось вниз по телу, как по пустому сосуду. Увы моя личная сила позволяет в последствии лишь на 40% воссоздавать ту силу практики, которую я у нее почерпнул. Так вот, энергия Алтая усиливала эти и другие практики многократно.

Многое при посещении мест силы зависит от самого человека, его настроя, очищенности, внутренней готовности к взаимодействию с местом. Ты получаешь в усиленном виде то, что сам приносишь. На Воттовааре имелись сложности во взаимоотношениях внутри нашего коллектива, что не могло не отразиться на том, что внутренняя зацикленность на некоторых проблемах была усилена местом силы как вогнутым зеркалом.

Собственно сильно заинтересовался тут местами силы, поскольку и отдаленно пока не чувствовал прям реальных мест силы тут у нас в крае. Дольмены не дают того ощущения. По лесам в предгорьях много вылазок делал в поисках силы, но только от волков один раз драпал ночью, выли несколько вокруг совсем рядом, становясь быстро все ближе и ближе (не койоты, койты по другому воют). Очень быстро надо сказать на удивление бежал :)

Мескалито, ты говорил, что с медведем расходился бывало - как ты себя вел интересно и как рекомендуешь вести при прямой встрече? В нынешнем году в заповеднике медведь шестерых задрал. Под Сочи тоже бабушку - сейчас они агрессивнее стали, у людей нет культуры поведения с дикими животными, ради селфи подкармливают, не убирают мусор с едой за собой и животное перестает чувствовать опасность от человека и начинает лезть слишком близко и к другим людям.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 05 янв 2017, 11:35

=Falcon=, Не знаю если еще в каких краях столько медведей сколько в наших местах. Наверно не было похода в горы или в лес, чтобы я не столкнулся с медведями один на один.
Сейчас расскажу что ни с кем не делился пока, попутно затронув тему о местах силы.
Так повелось, что с ранего возраста у меня был бзык в буквальном смысле бегать по горам, то есть я большую часть маршрута бежал с полным рюкзаком за спиной, кроме опасных маршрутов или делая 10 минутный перерыв на еду и отдых. Первая моя покоренная вершина была гора Сахарная, вот ее фото http://aibga.ru/img/horizon/bytkha.jpg
Потом гора Амуко которая прилегает к Сахарной, вот ее фото
http://www.sochi-mountain.ru/images/gallery/2637.jpg Это место аномальное как гиблое, но никто не разгадал ее тайну. Дело в том, что от нее на многие км вокруг стоит как бы биологический щит, всё усеяно полчищами клещей, не пройдешь и метра чтобы их не словить, причем некоторые прыгают сверху со скал или деревьев, что горе биологи конечно отрицают. Помимо клещей гора имеет странную аномалию. Стоит человеку пересечь некую границу к ее подступам, как через пару часов сгущаются тучи и к вечеру начинается настоящий тропический ливень длящийся по нескольку дней и недель, пока там люди, а иногда и смерчи там же выпадают. Мне встречались и одиночки как я и группы, которые вынуждены были повернуть обратно из за ливневых потопов. Я одно время думал это совпадение, но такое происходило всегда. Эта гора усеяна разломами с огромными кристаллами горного хрусталя, некоторые образцы я уносил с собой. Находясь на горе в людях просыпаются самые низменные инстинкты. Я себе в шутку говорил - хочешь узнать человека возьми его на Амуко, и брал и люди реально так менялись, чаще в худшую сторону, что я с ними навсегда после прекращал любые контакты. Иногда было реально страшно видеть как человек, которого ты раньше знал как нормального, вдруг начинал вести себя как сумашедший или как зверь. Есть зоны, если в них побыть пару часов, начинается самоедство и неземная тоска и грусть. Вышел и снова ты в норме.
Так вот в этих местах ходил ли я один или брал кого, медведи встречались всегда. Оружие я никогда не носил с собой. Медведи при встрече обычно вначале останавливаются, принюхиваются и лениво идут дальше своей дорогой. Здесь надо отметить важную деталь. У меня табу - не ходить по горам в зимнее или предзимнее время года, и также весной, когда мишка еще голодный и может проснуться или его разбудят. Только с июня по октябрь, 5 месяцев прекрасной теплой поры, когда полно ягод, грибов, каштанов, дикого ореха, дикой груши и пр. Были при мне и курьезные случаи. Например работая на плантациях фундука, медведи не боясь человека подходили вплотную к кустам ореха и поедали орехи стоя на двух задних лапах как человек, и убегали если люди приближались совсем уже близко. То есть была такая дружба. Но при этом в тех же самых местах медведь мог яростно кинуться на охотника и такие случаи мне рассказывали местные охотники. Медведь чует охотника издалека и бежит на него, и тут же в тех же местах медведь мог подойти к спящему человеку, грибнику например и прижаться к нему ласково носом, когда человек добрый и не обижал зверье лесное. Однажды я шел вдоль горного ручья по широкой дороге, что ведет к тропе, а та уже дальше к Фишту. Со мной был очень хороший парень, на него не влияли гиблые зоны, как я описал выше. И вот к вечеру мы сделали стоянку на поляне и вдруг на нее выбежал маленький мишка и стал сам с собой играть. Странно но взрослых особей рядом с ним не было. Она играл долго пока не стемнело полностью. Как оказалось мы случайно остановились в месте где идет звуковая галлюцинация, все время пока там находишься. Я отчетливо слышал громкие звуки, речи, поздравления, песни с грузинской свадьбы, смех, тосты, будто стою рядом но не вижу а только слышу всё. Мой друг слышал совершенно другой сценарий. А насчет медведей я бы не советовал ходить в сезоны охоты, также не пошел бы с бывшим охотником пусть и без ружья он, и вообще с нехорошим человеком. За всю жизнь я не слышал чтобы медведь напал там на простого человека (не охотника). Страха у меня при встрече с ними не было. Волков в тех краях нет. Раз в 4 года через те места делает свой обход снежный барс, или Кавказкий барс.Люди, обычные селяне и охотники мне рассказывали, что собаки поджимают хвосты и скулят чуя его, сами люди испытывают жуткий страх, панику и чувство обреченности, при этом не видя его но чувствуя чей то жесткий волевой взгляд на себе.
Для себя я сделал вывод, что медведи очень разумные животные. В тех местах где на них идет охота, есть шанс наткнуться на раненного зверя . Самый лучший способ избежать физического контакта с любопытным к вам медведем начавшим идти в вашу сторону, это начать шуметь, свистеть, греметь, размахивать, орать, но до этого ни у меня, ни у кого мне знакомых не доходило, кроме охотников на медведей.Где то попадались статьи из старых советских газет с фотографиями, когда медведи людоеды охотились на людей всех подряд, но это там в Сибире, тайге или Канаде, медведи гризли часто нападают. Я жил в то время в горном селении и там почти в каждом доме висела шкура медведя и на дворе еще пару шкур сушилось. Настоящее селение охотников, но повторюсь нападений со стороны мишек я не слышал.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 05 янв 2017, 12:37

Вчера перед сном я начиталась Ваших рассказов :) и насмотрелась фоток :) и приснилось очень много смерчей, с очень широким диаметром. И приснилась поляна на которой было множество красивых кристаллов. Решила написать об этом, когда прочитала строки:
Эта гора усеяна разломами с огромными кристаллами горного хрусталя, некоторые образцы я уносил с собой.

В сновидении восторг был от кристаллов огромный, НО вспомнила про дозиметр, появилось ощущение, что не буду их трогать пока не проверю. "В реале" я всё, попадаемое ко мне проверяю на радиацию.
И еще приснился маг, который показал очень необычный кристалл кварца - прозрачный, большой. Его необычность была в том, что хм......... в нем вода запаянная. Так необычно вырос с водой. Странный кристалл.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 янв 2017, 21:08

Спасибо, Мескалито, очень интересно твой опыт читать!

Насчет Амуко, когда там сгущаются тучи. Я сразу вспомнил, как мне рассказывали про Белуху, что она принимает только людей с чистыми намерениями, а не тех кто идет поставить корпоративный флаг фирмы, пытается срубить бабла без уважения к горе, соперничать и пр. Многих либо застает сильная непогода, либо что еще хуже лавина или падение в трещину. Я отнесся как к одной из очередных походных историй к этому. Когда-же я своими глазами видел как за одной группой туристов - они ушли рано утром, а к полудню со всех ущелий гор и каньонов в сторону Белухи бесконечно поползли как змеи тучи сплошняком, без пробелов между ними. И часам к 15.00 над ледником и далее окресностями Белухи была черная снежная мгла и буран. Это была середина июля! С нами сидел обедал спасатель, когда тучи поползли к горе, он сплюнул и пошел одеваться чтобы идти их вытаскивать. На следующий день они вернулись, усталые и пустые. Они прошли только пол пути до стоянки Томских. Потом когда отошли рассказали что резко потемнело и стало заметать снегом, буквально за час намело под метр и выше. Тропу потеряли, видимость пропала.
Там на леднике были протаявшие расщелины, которые будучи закрытыми снегом очень коварны. К счастью они в них не попали. Но к сожалению было много случаев когда люди падали и погибали.
Когда эта группа туристов вернулась, погода на горе чудесным образом снова стала солнечной и спокойной, как ни в чем не бывало.

Про зоны где настроение меняется знаю не по наслышке. Есть несколько мест тут в предгорьях, где в одном - прям человек в истерику впадает что никуда дальше не пойдет и все пропало, останется тут - оттащил силой практически на 20 метров, как отпустило - хорошее настроение и вопрос в глазах, а что это блин было.
В другом месте у реки - сидит грузится человек, в воду смотрит, мне не понравилось это. Я уже зная что такое может быть тоже отвел на 50 метров - все прошло, настроение отличное птички поют, жить хорошо. Рассказывает потом что как пришли туда, вот так с ничего, настроение стало такое - с жизнью покончить хочет, уже думает фоново что надо идти топиться, все тщетно в жизни и т.п. Позже знакомая видящая сказала что там утопилась девушка.

На Алтае тоже шли группой через хребет один. Все сосны там были голые и вообще вид этого места - Мордор полный, хотя вокруг зелень и красота. Все мы шли быстро, яростно таща за поводок сопротивляющихся лошадей. Ноги вязли в грязи по щиколодку, меня раздражало что меня кто-то хочет обогнать. Мы мрачно прошли этот участок - как рукой сняло, настроение отличное, все хорошо. Спрашиваю других, оказалось каждый индульгировал в своем - один что колени болят и он больше не может терпеть, другая что устала очень от этого похода, третяя что ей не дают командовать :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей