Вопрос, рассуждения о местах силы.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Вопрос, рассуждения о местах силы.

Сообщение nut » 14 сен 2006, 09:58

Значит так. Есть такое явление, характеризующееся понятием "место силы". Из книг КК я понял (поправте, если не так), что места силы бывают искусственными и естественными. С естественными понятнее - продукт жимзнедеятельности Земли-матушки.
Как быть с искусственными? Их можно создавать, их можно переносить и, видимо, их сила зависит от силы создавшего их.

Вопросы такие.
Сталкивались ли вы с местаим силы, для чего вы их использовали?
Создавали ли вы места силы, переносили ли?


PS:
И вообще есть желание собраться в "поломничество" (читай поход) по местам силы, город Спб, как вы к этому относитесь? Знаете ли вы местные места силы (Спб, область)?[/i][/b]



Raqik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:40

Сообщение Raqik » 15 сен 2006, 01:53

У тебя там, немного севернее, есть Сейдозеро, в Ловозерских тундрах каждое место-той или иной силы. Полазь там несколько недель. Ориентиры-нинчюрт, куйва, остров хельм, лабиринты на северо-восточном берегу, ворткеуайв, северный чорргор. Немного ближе-полазай по лесам около Выборга. Промежуточный результат гарантирован.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 15 сен 2006, 09:56

Лабиринты на северо-восточном берегу чего?

Вообще хотелось-бы с кем-то.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 03 окт 2006, 11:11

Да, информация прояснилась.
Бывают места силы:
1. естественные
2. созданные магами, возникающие после практик людей

Вот книжку нашёл, кому интересно, но не читал ещё, так как не купил:
h**p://books.ru/shop/books/438518

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 05 окт 2006, 15:45

nut, места силы для начала нужно научиться находить. Это не просто. Точнее найти можно, сложнее осознать что делает энергетика места. Это опыт.

Есть классное упражнение на восприятие. Берете три небольших камушка, останавливаете ВД и начинаете их медлено перемешать формируя некие композиции. При этом задача найти такуй композицию камней, которая ассоциировалась бы у Вас со словом "НЕТ". Потом со словом "ДА". Нужно уловить ощущение от композиции которую созерцаешь. Уловив о чем идет речь таким же макаром можно сканировать местность, объекты. В каких то местах это ощущение явно другое нежели обычно. Это места с иной энергетикой. Дальше вопрос как их исполльзовать и что они делают - вопрос эксперимента.

С уважением.

прах
Воин
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 05:55

Сообщение прах » 06 окт 2006, 04:50

Привет.
Найти место силы чрезвычайно просто.
Веть Место Силы - это любое место которое помогает со сновидением.

Обычно это маленькая поляна в холмистой месности.
А в центре города или туалете - искать бесполезно)) Это должно быть хоть как-то безлюдное место, такое, куда приходишь что-то получить, а не от чего-то избавиться.

Проблема с местом силы в том, что в огромном парке - вроде Коломенского(Москва) - будет мест три-четыре. Собственно в Коломенском - стоит пойти вдоль реки, в холмы. Искать место с которого просматривается все, однако само оно видно плохо, так что туда редко кто ходит.

Часто рядом с местом силы проходит тропинка, так как люди проходит по-касательной, а звери - прямо насквозь. Так и получается полянка.


Но найти конечно только намерением можно. Вроде идешь и как-бы чувствуешь - где-то рядом хорошее место.

Еще - скосить глаза - хороший трюк, чтобы почувствовать.

Вот так выйдешь на полянку, присядешь. Но что то не так - "металический привкус во рту", беспокойство - значит это как раз напротив - неблагоприятное место.

Нужно идти на противоположный склон - 90%, что там и будет хорошее место.

Но это просто намеки. Потом кандидаты отсеиваются методом проб и ошибок. А нам веть много не надо. Одного места силы - сполна хватит.
Да и не займет его никто, разве что другой воин))

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 06 окт 2006, 11:21

спасибо за информацию, особенно про камешки. Попробую.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 12 окт 2006, 06:25

Местом силы может быть не только естественное природное. Может быть и не природное - в нашем славном государстве такое место - Москва (я знаю точки внутри Садового кольца, за окраины не скажу, не в курсе). Воопщем, не просто так буржуи Кремля боятся. :) За этим страхом - подспудное знание (или ощущение).

Еще может быть временное место силы - у меня квартира (не моя собственная, наемная) была в течении нескольких недель местом силы. Я была в это время во втором внимании, а все приходящие в гости - попадали во второе внимание автопилотом. Ни хрена не помнят :D

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 июн 2007, 07:49

Тема старая.
Но продолжить стоит.


Места силы бывают не только в безлюдных местах.
Встречал Пару в жилых квартирах.
Вполне естественные образования.

Отследить место силы просто.
Никогда глаза не скашивал.
Просто сканируеш местность вторым вниманием.
Без диалога второе внимание само покажет тебе,
Где, что и как.
Для сборки второго внимания подходит практически что угодно.
Созерцание, Сновидение, Или любые медитации для работы с энергией.

Очень часто рядом с местом силы находится враг.
Но далеко не всегда.
Закономерности здесь не работают.
Есть вариант, что Место силы и враг взаимосвязаны.
Сила с врага под естественным давлением земли смещается на место силы. Место врага превращается в дыру, а Место силы сияет с удвоеной интенсивностью.

Все места силы разные,
Выделяют они разные эмонации.
Сложность в поиске наити именно те места,
которые нужны именно тебе.
Прежде нужно быть знакомым с теми эмонациями, которые ты хочеш выделить при помощи мест.
Потом выделяеш их сам, намерено.
И смотриш через них вторым вниманием на местность.
Не обезательно даже быть рядом.
Можно ссмотреть на гору, или с горы.
Второе внимание выделит для тебя, то что ты ищеш.

Есть Здесь имеющие опыт использования мест силы?
Будет интересно пообщаться.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 июн 2007, 08:05

Код: Выделить всё

h**p://rubikonriver.narod.ru/poisk2.htm


На ссылке Отрывки из книги Л.Нимбрук Места Силы


По моему жидко, очень жидко.

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 12 июн 2007, 01:07

Хм, интересно. То, что первое место силы - собственная квартира - 100%-ное наблюдение. Недавно побывал на своей старой квартире, где уже год живу только наездами, так железно чувствуется, как из нее ушло нечто, что сейчас присутствует на новой. Причем это не просто привычная обстановка, тоже у людей приходящих в гости, меняется поведение. Хотя сами они этого не замечают.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2007, 09:52

Это немножко не то.
Все дело во первых в силе,
А во вторых в восприимчивости.
По мере практик сила растет и человек начинает оставлять очень сильный след в местах постоянного прибывания.
Например дома.
Это чтото вроде фиксации второго внимания на предметах.
Помниш.?КК писал. Про древних тольтеков и пирамиды.
Этот отпечаток воздействует на всех кто окажеться в его зоне доступа.
Так практически во всех жилых помешениях.
Твоя восприимчивость позволяет это замечать.
Поближе познакомиться с этим эфектом можно используя практику ДЭИР "Техника одушевления предметов"
Или феншуй, но за него не уверен, подробно не изучал.

Места силы же, характеризуются как правило, мощным потоком энергии, из земли или в землю.

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 12 июн 2007, 10:46

Мой приятель всегда видит места силы (МС) "пообщавшись" с РС. Эти места бывают разные. Одни забирают силу, другие излучают силу. Он долгое время (лет10) гулял около одного мощного МС и чувствовал себя оч полным силы. Потом уехал в другое место жительства и сразу заметил, что нет той энергии, которую постоянно имел. Другие люди тоже стали говорить ему: "Что с тобой? Что-то ты сдал."
Видел это МС. Оно находится в лесном озере. Интересно, что над ним постоянно кружат чайки. Более того они садятся прямо в центр этой части озера, где находится центр МС.
Он также видел , что маленькие МС (пятна силы) возникают там где жили-были святые или им подобные субъекты. Он говорит, что МС надо грамотно обходить, иначе можно потерять свою силу. Водные дыры это тоже места силы.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2007, 11:52

все это звучит так:
Мой Знакомый, Не Я конечно,
Пошел за хлебом.
Увидел лежат три рубля,
Не подобрал.
А вот я бы на его месте подобрал.

Извени за юмор.
Но Собственный опыт есть?

Аватара пользователя
Necto
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2007, 23:27

Сообщение Necto » 12 июн 2007, 15:04

В Москве место силы есть в Коломенском. Там постоянно кто-то пасется

Аватара пользователя
Ratebor
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:31

Сообщение Ratebor » 12 июн 2007, 22:29

Как по мне этот сайт в интернете тоже является местом силы,осебенно если зайти и почитать его в сновидении там статьи только мастеров - нет шелухи...

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Желатин » 12 июн 2007, 22:52

Ничего не понимаю, почему я скашиваю глаза в темноте, а ничего не вижу(в смысле никаких цветов)?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 июн 2007, 23:34

Raqik писал(а):У тебя там, немного севернее, есть Сейдозеро, в Ловозерских тундрах каждое место-той или иной силы. Полазь там несколько недель. Ориентиры-нинчюрт, куйва, остров хельм, лабиринты на северо-восточном берегу, ворткеуайв, северный чорргор. Немного ближе-полазай по лесам около Выборга. Промежуточный результат гарантирован.

привет, Raqik! :lol:
Я как раз с группой единомышленников была на Сейд-озере. Подтверждаю. Место силы.
Собираемся в июле снова туда...
Куйву - знаю, Нинчурт - в принципе - знаю, но хочу еще раз побывать... Озеро под пер. Товайок - тоже интересное место :P
А вот что за лабиринты? Не можешь поподробнее о своем опыте? Можно - в личнку :lol:

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 02 дек 2016, 12:47

Вопросы такие.
Сталкивались ли вы с местами силы, для чего вы их использовали?
Создавали ли вы места силы, переносили ли?


О местах силы подробно и ясно описано в книгах К.К, есть отдельная глава этому посвященная. Когда Д.Х брал Карлоса в определенные районы пустыни и тот садился на те места которые по первым ощущениям или изменениям визуальным его привлекали, и посидев немного на каждом из таких мест он учился определять по своим ощущениям хорошее место или плохое.
Исходя только из своего опыта и наблюдений скажу так. На плохом месте долго не усидишь и второй раз туда потом не захочешь сесть.Появляются дурацкие навязчивые мысли, раздражение, физиологические неудобства и расстройства. И наоборот, с хорошего места не хочется уходить и тебя туда все время тянет снова и снова. А по ощущениям это как тебя переполняет беспричинное чувство счастья и радости, оптимизм, вдохновение, безмолвие, безмыслее и когда уходишь то нежелание уходить, а уйдя ощущаешь остаточный прилив сил.
По второму вопросу, создать место силы или перенести его, также подробно описано у К.К. В группе Д.Х это мог сделать только один воин Сильвио Мануэль, потому что все считали его и Намерение одним целым.
Это можно сделать, но надо быть его уровня, то есть выше уровня Д.Х и всей его группы вместе взятых.
Есть еще один момент. Если вы практикуете особенно годами в одном и том же месте, те же практики из книг К.К и другие эзотерического направления и удачно практикуете, то может открыться портал, дыра в ткани пространства, который будет периодически активироваться и пугать до усрачки обычных людей появлением из него фантомов, призраков, сущностей, людей из числа живых и мертвых. Именно так и произошло в том месте где я годами усиленно практиковал.
Теперь по вопросу как вы использовали места силы. Опять же в книгах К.К есть подробные описания как воин использует места силы и для каких целей. Я много раз пробовал делать те же вещи на этих местах и они работали. В то время я был немножко обезбашенным и использовал места силы в диких местах гор для поиска и встречи с Олли. Но каждый раз когда я с ними сталкивался среди ночи один на один я не мог сделать им шаг навстречу, меня парализовало каждый раз от ужаса. Ведь Олли, по крайней мере горные в моей местности, помимо ужасающих форм которые могут принимать, еще могут издавать истошные, нереально громкие, пугающие звуки рядом с тобой.
Находил места которые по краям окружности были выложены грибами, где внутри было всё чисто и ровно, прямо как поляна фей из сказки. На одной из таких полян поставили часовню, что меня не удивило.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 02 дек 2016, 17:05

Духи, которые ты называешь ОЛЛИ на многое способны. В том числе и на манипуляции с энергетикой. Могут опустошить и в лучшем случае на ватных ногах до ночлега доберёшься, а то и завалишься не в силах своё тело на ногах держать. Могут изменить пространство\время для тебя. Могут дурачиться, кружась вокруг да около, изредка касаясь и крякая со всех сторон. То ещё приключение, я бы сказал для отчаянно безбашенных.
Безвредны, но и бесполезны. Хотя мало ли, вдруг только для меня так?

Места силы - круть! Сталкивался, никак не использовал. Сидел, отдыхал, всё внимание на ощущения тела. До сих пор в мыслях могу смоделировать эти ощущения. Про некоторые места и забыл уже, а другие очень досконально помню.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей