Сказка про ЧСВ

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сказка про ЧСВ

Сообщение Kukerendum » 29 окт 2006, 01:51

Жил-был один топманагер и был у него верный друг - конь внедорожный: 4х4, шесть горшков, климат контроль и вся фигня. Правда он ездил только по городскому асфальту, но большому человеку нужен большой автомобиль. Когда он заезжал на заправку, приходилось глушить мотор потому, что бензин расходовался быстрее, чем наливался из пистолета. Любил наш герой прокатиться с ветерком и моргал сзади фарами, чтобы лохи на *овномобилях быстрее пропускали его важную персону.
Вдруг в один погожий денек топманагер узнает страшный диагноз - рак. Дальше как в страшном сне - долгое и мучительное лечение. Бывшие сотрудники пришли пару раз в больницу для очистки совести. Жена перестала посещать - кому нужна обуза? Писая собственной кровью в онкодиспансере топманагер понимает перед смертью, что он и не жил вовсе: вся жизнь была лишь сном, погоней за призраками. Никому он на самом деле не нужен. Железный друг оказался бессмысленным фетишем. Желанные удовольствия перед лицом смерти оказались глупостью, а бывшие проблемы и склоки - мелочью.

Какова мораль сей басни? А такова, что чувство собственной важности - это фатальная ошибка восприятия. Под воздействием ЧСВ мы занимаемся совсем не тем, чем должны и спускаем свою жизнь в унитаз.
ЧСВ = Глупость.

Пока сочинял сказочку, в голову пришел еще один сюжет:

Приходит как-то, муж пораньше домой. Глядь, а там жена с соседом е..., простите, занимаются любовью. Ну, глаза налились кровью, схватился за топор и порубил горе-любовников в капусту. Потом понял, что посадят надолго, взял и сам удавился.
Вот видите: три трупа. А что всему виной? Гордыня, черт ее побери!
А теперь представте другую ситуацию: приходит муж неожиданно домой и предлагает соседу: "А давай я тоже у тебя отсосу?"
... и все оказываются живы и счастливы. ЧСВ побеждено :) :) :)



Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 29 окт 2006, 09:05

предлагает соседу: "А давай я тоже у тебя отсосу?"
... и все оказываются живы и счастливы. ЧСВ побеждено


вот это поворот! :D :D

Вообще да, я тож такой глюк программы начала замечать…грустно всё это..
Вот вроде понятно, что жизнь в большинстве своём прожигаю, но..не могу жить по другому и всё! Конечно дело в индульгировании и щитах в 1 очередь, но не токо это причина..Здесь ещё есть какая то (возможно) соц. программа, как только я пытаюсь жить по другому, безупречнее что ли, почему то возникает страх и не понимание..а что мне всё это даст? Кажется если я буду жить каждый день всё принимая как вызов, что б день был как последний, что б ЧСВ места не осталось и всё такое..мне 1 дня на всю жизнь и хватит…Будто есть какой то лимит безупречности и вообще ИСС! Просто кажется..что я не «вырвусь» дальше..так и буду биться головой об стенку, пусть и более красивую чем раньше…
А может это правда? Может это личностные пределы? Ведь воин должен быть безупречным во всём, одной (как я понимаю) победой над ЧСВ 3 внимания не достигнуть)) А если я в обычном в принципе состоянии сознания, (не практикуя сновидение к примеру) буду такой вот смелой и идеальной..то скорее всего опять ударюсь головой об стенку!)))) Ведь некуда идти то бут просто…Внимание сновидения не развито, ВД как был так и есть..зато я без ЧСВ живу, без главного щита!)))
И что будет та? Мне кажется..ничего хорошего…
:?

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 29 окт 2006, 11:19

Kukerendum
Прошу прощенья, а в чем смысл то первого сюжета?
Как мужик должен был прожить свою жизнь если его всеравно балячка замучала?

Юлия! Че ты все жалуешся? в каждом топике :cry:
На твоем примере можно разберать что такое ЧСВ и Так жить нельзя :lol:

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 29 окт 2006, 11:29

vlad писал(а):Прошу прощенья, а в чем смысл то первого сюжета?
Как мужик должен был прожить свою жизнь если его всеравно балячка замучала?

Сам не пойму :)
Это я вчера бухой пришел с дня рожденья. На творчество потянуло. :)
С протрезвяни прочитал - получились какие-то корякские народные сказки.
А ведь прав мужик, оторвался за отведенный ему срок, ни в чем себе не отказывал :)

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 29 окт 2006, 11:41

vlad
жалуюсь?? :?
Эт где так? Я где говорила что жизнь дермо, и лучше повеситься??
:evil:
Я всего лишь выкладываю мои размышления о проблемах на пути, и НИГДЕ не сказала, что раз всё так запущено то лучше на путь воина не становится!

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 29 окт 2006, 12:20

Я всего лишь выкладываю мои размышления о проблемах на пути


О своих проблемах :lol: и интонация :cry:
Феминизм сдесь двигаеш:
-ведьмы, давайте объединятся :D

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 29 окт 2006, 13:04

Kukerendum писал(а):
vlad писал(а):Прошу прощенья, а в чем смысл то первого сюжета?
Как мужик должен был прожить свою жизнь если его всеравно балячка замучала?

Сам не пойму :)
Это я вчера бухой пришел с дня рожденья. На творчество потянуло. :)
С протрезвяни прочитал - получились какие-то корякские народные сказки.
А ведь прав мужик, оторвался за отведенный ему срок, ни в чем себе не отказывал :)



Я тут подумал: может жену с любовником всетаки порубим :roll:
Чтебы эта... ну небыло обидно за бесцельно... :lol:

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 29 окт 2006, 13:34

vlad писал(а):Феминизм сдесь двигаеш:
-ведьмы, давайте объединятся

Это чтож получается? Ведьмы объединятся, а мы, мужчинки, будем порознь...
Так они нас будут отлавливать поодиночке и жестоко насиловать, пользуясь численным преимуществом! :)
Хотя ... фигасе они объединятся. Скорее глаза друг-другу повыцарапают. Тетки ненавидят друг-дружку :)


vlad писал(а): Я тут подумал: может жену с любовником всетаки порубим :roll: Чтебы эта... ну небыло обидно за бесцельно... :lol:

Влад, ты просто чудовище: предлагаешь мне пойти на убийство! :)
Это как в том рассказе Чехова, где разгневанный муж пришел покупать пистолет, чтоб застрелить жену, любовника и себя, а в итоге купил сачок для ловли бабочек. Я наверно тож куплю сачек: всеж это в хозяйстве более ценная вещь :)

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 29 окт 2006, 14:39

vlad
О своих проблемах и интонация

Своих проблемах?)) Я не отрицаю что выкладывала свои проблемы, но это было в другой теме, в теме про сновидения! А тут – только теория, и размышления о прохождении пути.
А интонация это уж ваще)) Ты по смайликам мою интонацию определил?)

Феминизм сдесь двигаеш:
-ведьмы, давайте объединятся

Фиминизм тут не при чём. Не думаю что у кого то с этого форума, как и с любого Кастанедовсткого хватит наглости сказать что женщин здесь столько же сколько и мужчин, и у них равные права))) К тому же, правда что путь воина женщины отличается от мужского.
Так что плохого, :!: если я хоть увижу есть ли тут женщины, и правда ли они..воины)) ? У меня вот, именно к женщинам накопились практические и теоритические вопросы.
Ничего плохого я не умышляю.
:mrgreen:

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 29 окт 2006, 14:57

kukerendum
Да, сачек тоже выход, а то как то из крайности в крайность :lol:

Юля
я тебя нивчем не обвиняю, просто зацикливание на себе это и есть ЧСВ, а женщины воины сдесь есть, попробуй их ущеми :lol:

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 29 окт 2006, 15:28

vlad
ну канечно-канечно! Что ещё можно сказать в принципе, на все мои ответы тебе кроме - ЧСВ ?)))) Просто не чего ответить видимо!
А если нет, покажи где именно я на себе так зациклилась! :twisted: Прям цитату!)))
Я в форум пишу что бы с людьми общаться, мнениями поделиться. Но на мои темы, почему то никто особо не отвечает, а если и отвечают то токо посылательно - типо ничё ты не понимаешь и ЧСВ у тебя навалом! Я рада канешь, если вы не такие как я ЧСВшники.
Что самое интересное, мне отвечали и не мало, когда я спрашивала советы, про сновидения например, вот тада да..просто завались, как все помочь хотят)) Но то что мне отвечали я знала и сама, из книжек! :D А как щас я темы стала поднимать, не обсуждавшиеся видимо тут раньше, так посылать начали :? Это ли не ЧСВ господа форумчане? Говорить только книжными фразами, а на вопросы человека который хочет знать что то подробнее - не отвечать..??

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 29 окт 2006, 15:57

Да, наверное нечего ответить :?
Наверное я не считаю их интересными, ну извени :?
Когда ты спрашиваеш посуществу - тебе отвечают.
Ну или шути хотябы :lol:

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 29 окт 2006, 17:00

А что не понятно я написала то?
Я пыталась описать что преждевременная трансформация бессмысленна, от этого только с катушек слететь можно. Не надо себя мучить, и пытаться вырваться за пределы, если ты практиковаться то начал месяца 2 назад. Я считаю что время всё ставит на свои места, и вообще, что бы быть воином нужно практиковать всё, а не только зациклиться на ЧСВ например, и искоренять его, позабыв про сновидение. Чего я про ЧСВ?) Да потому что форумчан обвиняют именно в этом недостатке, про все остальные минусы почему то умалчивается..Будто от ЧСВ избавиться легче чем ОВД практиковать))
Хотя конечно, чего ждать от форумов то? )) Здесь не видящие собрались, что бы обвинять что не развито тело сновидения)) Наверно это нормально..

А на счёт шуток..в каждой шуктке есть доля правды)) Я и не принимаю ничего всерьёз, и могла просто проигнорировать сообщения некоторых)) но не вижу смысла, я объяснила свою позицию другим, сама я её знаю прекрасно))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей