Игра силы

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
siddhartha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:06
Контактная информация:

Игра силы

Сообщение siddhartha » 20 ноя 2006, 00:59

Увидеть проявления силы сложно, выследить же ее обычному человеку практически невозможно. Это похоже на следы на сетчатке: стоит собрать на них внимание, как они исчезают. Только человек, сам пропитанный силой, живет ее сутью и знает: сила не подчиняется никаким правилам, и даже это утверждение для нее не закон! Как же поймать жар-птицу? Если у человека возникает такой вопрос, то он уже заведомо не готов. Все само придет к тебе, когда ты чувствуешь как ребенок, открыт неизвестному (хотя это и опасно, но стоит рискнуть!) или, что хуже, это придет к тебе, в момент, когда ты будешь не готов. Тогда ты ничего не увидишь, а если и увидишь, то подумаешь, что все имеет свои объяснения. С большинством людей так и происходит. Сила внезапно выскакивает перед тобой и показывает свою игру. И чем более непознаваемые вещи ты видишь, тем объяснимее они тебе кажутся. Осознание ИГРЫ или подтверждения силы - это вирус, поражающий самое сердце инертности твоей картины мира. Верхушка айсберга задумывается о глубинах своих недр, и древние льды начинают таять, обнажая свою суть - вода...



siddhartha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:06
Контактная информация:

Сообщение siddhartha » 01 дек 2006, 00:25

Если хотя бы на секунду отпустить свой разум! Если хотя бы на мгновение заострить свое осознание на бесконечности! ВСЕ мыслится возможным, когда смотришь на себя сверху, с масштабов планеты, космоса, бесконечности времени. Тогда зачем искать подтверждения силы? Потому что это эликсир для твоего пытливого и обессиленного назойливой формой воображения. Потому что это кислота, разъедающая привычные ценности водоворота твоих привычных дел. Так бывает, когда кладешь руки в пламя и оно дарит им тепло. Так было. Или закрываешь глаза и все равно видишь, или видишь что-то другое. Так тоже было. Я с каждым разделяю радость его озарений...

siddhartha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:06
Контактная информация:

Сообщение siddhartha » 06 дек 2006, 03:09

Сон - это рука, изменяющая твою форму. Но, как ластик, проснувшись, мы немедленно возвращаемся к форме, которую нам придают привычные дела и проблемы. С другой стороны, если совсем не спать, она начнет распадаться сама от перенапряжения через пару суток ( не советую пробовать, есть более гуманные способы =) ). Отреченность дает возможность уйти от трафарета своей жизни. Тогда сон - это рука, ведущая тебя в неизвестное. Погружаясь в него, не смотри и не слушай. Что-то вроде камертона внутри ловит вибрации неизвестности чтобы вновь вернуться туда, хочет этого твой рассудок или нет.

siddhartha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:06
Контактная информация:

Сообщение siddhartha » 06 дек 2006, 03:26

Это пытался сделать Дали. Это получилось у Ван Гога и свело его с ума. Волна, пойманая тобой во сне сама придет к тебе и все перевернется. Ты идешь привычной дорогой домой и вдруг обнаруживаешь, что оказался в совсем незнакомом месте. Хотя все на местах. Закатный горизонт, щемящий душу - это волна, ударяющая тебя прямо в сердце. Это испытывал каждый. Но есть то, что не всем под силу. Я знаю, что если быть совсем бесформенным, то можно уйти с волной туда, откуда она пришла.

nycm0ma
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 11:37

Сообщение nycm0ma » 22 дек 2006, 21:21

Чувааак, ты так лааадно сам с собой разговааариваешь... :wink:

siddhartha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:06
Контактная информация:

Сообщение siddhartha » 20 апр 2007, 00:07

Sopor Aeternus. Вечный сон... Именно так я бы охарактеризовал свое нынешнее состояние. Идеалы странной свободы, навязанные застывшими улыбками на щитах биг бордов весьма удачно припудривают мозг, даря ему мечту (или dream, сон). В стране этих снов идеальные люди-потребители обретают нирвану благодаря добродетели богов-производителей. Тема, конечно, та еще. Но почему я не всегда осознаю что в идеал и подражание мне ставят безвольную куклу? В глазах людей, встречающихся мне на улице тусклый блеск. Они спят.
Перед носом вереница закрытых дверей. По большей части мы ставим массивные двери для того, чтобы избавиться от собственных страхов. Чем сильнее страх - тем толще дверь. Если осознать это, станет еще страшнее, ведь тогда ты окажешься по одну сторону двери с источником своего беспокойства. Я ухожу...
Наверное, я знаю что такое ад. Это место, где тебя окружают одни пенсионеры. Им-то уж точно не грозит культ потребительства. Зато они как никто другой умеют пить кровь. Нет, в таком мире нет места для духа.

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 25 апр 2007, 17:40

брат, куда ты уходишь?

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 26 апр 2007, 07:58

ну и... долго ты еще будешь индульгировать.... :twisted:
и уже уходить собрался....
главное ЖИЗНЬ...смерть к тебе полюбому придет... хочешь ускорить её приход?... круто.... а дальше.... тебя не будет....не будет бесконечности.... не будет вечности...будет маленький пупс... Орел даст ещё один шанс.... а потом ещё....но ты уже не помнишь сколько раз просил у Орла силы ... силы осознать себя... позволить Земле осознать себя через тебя.... позволить миру осознаться.... через своих маленьких детишек.... :wink:

siddhartha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:06
Контактная информация:

Сообщение siddhartha » 28 апр 2007, 15:30

Большое спасибо за поддержку! Только умирать пока я еще не подумывал (хотя каждый раз подкуривая сигарету, чувствую себя самоубийцей). А "уходил" я в своем повествовании в прямом смысле. То есть ногами. :-)
Прошу прощения за дезинформацию.

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 29 апр 2007, 20:06

не пугай нас так больше

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 29 апр 2007, 21:17

да... не пугай... слова должны нести истинный смысл... намерение должно быть четко сформулированно... никакого резонирования (индульгирования) в Осах... хихихихи....а сами то сами...хахахахааа

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 03 май 2007, 11:14

ptichka--yaguar писал(а):да... не пугай... слова должны нести истинный смысл... намерение должно быть четко сформулированно... никакого резонирования (индульгирования) в Осах... хихихихи....а сами то сами...хахахахааа

Опиратся на слова глупо. Конечно тональ тоже бесконечен, но важнее равновесие. А улеты в тональ заканчиваются неадекватной оценкой окружающего мира. Да что я Вам расказываю, оглянитесь вокруг и попробуйте заметить насколько Вы неадекватны.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 27 июл 2007, 10:49

lex_dd писал(а): Да что я Вам расказываю, оглянитесь вокруг и попробуйте заметить насколько Вы неадекватны.

Девиз труда - начинай с себя.
Реально, слова это всё что у нас есть на первом этапе, и на втором, и даже на третьем.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 27 июл 2007, 15:16

void писал(а):Реально, слова это всё что у нас есть на первом этапе, и на втором, и даже на третьем.

Мне Вас жаль.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей