Летуны

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Нежданчик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 19:27

Re: Летуны

Сообщение Нежданчик » 03 июл 2014, 16:54

чего?
вы слишком много болтаете, ни о чем!



Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 05 июл 2014, 10:35

Призраки.. Согласен с тобой в целом. Но летуны - это только часть общей ситуации. Которая в том состоит, что у людей как у большинства, низкая ЧАСТОТНОСТЬ ТС (настройки на реальность, энерго-обмена с реальностью), и эта частотность не выходит за пределы (фиксируется фиксация потому что, а не ТС в движении), где летуны бы уже не могли достать человека.

Неорги помогают ТС выйти на новый уровень частотности, за счет энергий второго внимания. Поэтому призраки. Людей как бы и не существует, потому что - что? Что существенно для "МАГА"? ЭНЕРГИЯ. А на низких частотах, относительно себя, её почти не реально брать. Вот так-же и неорги, "воспринимают" нас как призраков, пока потенциал не выходит ЗА рамки мира людей - мира летунов. Поэтому "маг" и не доступен для других, не может уже стать частичкой режима призраков. "Маг" и "маг" - другое дело.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 05 июл 2014, 10:41

Тссс писал(а):кажется, что они действуют и через приятности в реальности: похвалу, не знаю, но настараживает очень сильно, что-то такое внутри сразу настороже, когда вдруг этап пряника начинается, это этапами, то кнут - то пряник.
это похоже на манипулирование.
Они действуют через ОБРАЗ СЕБЯ человека - саморефлексию. Тогда как, контакт с неоргами наоборот возможен, благодаря развитию способности РЕФЛЕКСИИ - когда действуешь с вниманием в Теле и ЧУВСТВУЕШЬ своё движение в потоке событий. Потому что это от того уже, что ЕСТЬ связь с реальностью. И "маг" через резонанс с реальностью действительно РАЗВИВАЕТСЯ, повышая частотность своей ТС.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 июл 2014, 13:28

Тссс писал(а):4 книга путешествие в икстлан, я не понимала раньше, что имелось ввиду, когда людей называли призраками, теперь понимаю, ВСЕ ЛЮДИ — ЛЕТУНЫ!, вы все в системе и будете на нее работать.
Летуны и лазутчики постоянно действуют через людей на воинов, вокруг меня это происходит постоянно, запарили идиоты, и главное эти зомби и смеют себя называть верующими людьми!!! возмутительно!!! неорганы не знают как можно докопаться и изыскивают новые возможности, пока веду эту борьбу, вопрос: кончится ли это, оставят ли в покое? сколько мне попадается психов, без причины докапываются, единственный выход: быстро бегать! что интересно, но чем вы ближе к истине, тем сильнее на вас - нападение, чем успешнее вы боритесь во снах с ними, тем больше их вокруг вас

Привет!
А ты не пробовала перестать с ними бороться? [smilie=biggrin.gif] Не ставить себя выше их в своих мыслях?
Стать недоступной, занимаясь своими делами? Тем что тебе интересно, не превознося это выше того чем занимаются они? [smilie=rofl.gif]

Ну а если серьезно. Подконтрольные летунам долбят только в том случае, если ты им доступен, если ты им открываешься.
Если они знают тебя, кто ты и куда идешь. Стирание личной истории в этом смысле очень хороший инструмент.
И знаешь в чем еще прикол? Эта часть тебя, которая считает этих людей идиотами, которая недовольна ими - это и есть тот самый летун, враг который прячется там где ты меньше всего будешь его искать, который преуспел в том, чтобы убедить тебя что он это ты...
Это на самом деле так, летуны действуют против человека и снаружи и внутри. Сначала выход тех кого ты считаешь идиотами, а потом выход разума летуна, который интерпретирует внешние действия других людей в выгодную для летуна сторону. И более того, эта часть тебя непрерывно намеривает в твою жизнь все то с чем она борется. Все то чем недовольна. Все то что ему мешает. Все то что ему хлеб...
Выследить это в себе, серьезный вызов. И без альтернативы, крайне сложно отделить его(разум летуна) от себя.
Кастанеде другого себя помог найти дон хуан. Кастанеда узнавал другого себя во время всех сдвигов тс, которые ему помогал осуществить дон хуан. Критическая масса этого другого я привела к потере человеческой формы.
Когда есть взгляд на свое поведение из другого я, многое видно. Но даже при этом, далеко не просто лишить разум летуна контроля над тобой. Тотального контроля.
Если ты в этом преуспеваешь, глубоко похер, что делают другие люди. Можно конечно нафантазировать, а что если они будут тебя убивать и насиловать? Тоже похер? Но на самом деле, таких ситуаций просто не возникает. Как говорил дон хуан кастанеде, мол я просто туда(где сидит снайпер) не пойду. Окружающие люди могут навязывать тебе ситуации, настроение, восприятие лишь в том случае, если ты на них настроен. Если уровень твоей осознанности так же низок как у них.
В случае другой настройки, и наличия осознания в ней, они просто держатся в стороне, крайне редко даже заговаривая с тобой. Как будто между вами незримый барьер, преодолеть который выше их сил, но они этого не осознают.
И ты как бы даже не чувствуешь заинтересованности в них. Тебе как бы вообще все равно что они делают, все их надуманные беды участия к которым от тебя как бы по умолчанию ждут. Удивительное чувство, не продолжать их инерции, в своих чувствах и мыслях.
Находится рядом с ними, при этом брезгливо не уворачиваясь от того что они исторгают, как бы даже не видя в этом ничего плохого, ничего что могло бы тебя задеть. Разговаривать с ними, но при этом не общаться, а как бы подыгрывать им шутки ради.
Именно шутки ради, смех это то что забирает контроль у всегда серьезного и важного разума летуна.
Далеко не просто так хенаро с доном хуаном постоянно ржали над кастанедей, они противопоставляли смех своих истинных осознаний, узости, тупости, важности и серьезности разума летуна кастанеды...
Последний раз редактировалось mmx 06 июл 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 05 июл 2014, 15:08

Алекс правильно написал, летуны отстанут когда у тебя не будет образа, точнее когда образ перестанет быть важным. А отработка этого возможна именно через резонанс с ситуацией -- сталкинг. Пробовать другие образы, которые строятся из ожиданий людей в ситуации, или просто из самой ситуации, идти по силовым линиям, использовать их как серфингист использует волны.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 06 июл 2014, 09:15

Алекс почитай книгу путешествие в иксталан, и кого там называют призраками.
Разве моё объяснение противоречит тому что в книге?
Алекс ты не прав, и не знаешь.
Так сказать КАЖДЫЙ может - и правому, и знающему.
я уже много лет хожу со внутренней тишиной, а вы про какие то образы и саморефлексию, хоть переведите
Ну и что, что ты с внутренней тишиной ходишь, а мы про образы какие-то? Эти "мысли" никак между собой не связаны.

Саморефлексия - реакция, реагирование на образ себя, на надуманное воздействие, но не существующее в реальности или имеющее отдалённое к ней отношение. Рефлексия - реакция на реальное воздействие. Прикоснулась к чайнику горячему, рука отдернулась - рефлекс.

То что ты говоришь, мну знакомо. Ну я как мужчина, могу становится недоступным. Внимание в Тело, настройка как бы включает незаинтересованность на мелочёвке, чьих-то "поветриях", интересосностях - и если и обращают внимание, то дальше разговоров со своими, дело не заходит. Спроса с меня как бы не идёт, а с них и предложения.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 06 июл 2014, 09:24

Вы говорите как люди прочитавшие кк и думаете что знаете как с этим бороться, но вы даже еще и не начали!
Очень реактивно реагируешь - и всех под одну гребёнку.
Если Я говорю, то как человек имеющий опыт осознания идеи смерти, опыт прохождения страха смерти, опыт контакта с неоргом. У меня не стоит вопроса "бороться": для меня это уже не проблема.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 06 июл 2014, 09:28

а то что вы предлагаете просто ЛАЖА выгодная лазутчикам!
вы предложили не бороться, а быть донором их. и лазучики во снах воруют энергию! и в реальности!
Указывай пожал-ста КОМУ отвечаешь, кто есть "вы".
Может "вы" - это воздух, и тебе просто выговориться захотелось.

Не каждый здесь поддерживает позиции друг друга. Нету тут единой общей позиции у всех.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2014, 10:29

В плане неорганов могу добавить.
У женщин алекс все немного по другому, я бы даже сказал сложнее. Учитывая твой опыт ты и сам это наверняка замечал.
У них на инстинктивно эмоциональном уровне прошивка "обращения на себя внимания".
Инстинкт размножения + эмоции от того что на тебя обращают внимание.
Причем все усложняется еще тем, что часто эмоции более приоритетны для женщины нежили здравый смысл.
То есть даже если женщина имеет конкретное логическое убеждение или знание, идя на поводу эмоций она будет поступать так будто его нет вообще.
Причем это становиться серьезной проблемой если женщина начинает сновидеть.
В ответ на желание привлечь к себе внимание стекается масса всякой нечести.
Сложность избавления от которой в убеждение себя не привлекать к себе внимания.
Именно сложность тут в том, что женщине на глубоком уровне льстит такое внимание со стороны, особенно от неорганов, даже если поверхностно она этим недовольна и раздражена.
В плане "тссс" я конечно могу ошибаться, но такое я уже пару раз наблюдал.

ваши бы слова (о самоконроле и образах саморефлексии) да зомби в уши, эти зомби буквально взрываются когда я рядом, БЕЗ ПРИЧИНЫ!
Вы лучше извлеките урок из моего поста, учитесь быстро бегать и инфо: БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ! у вас как у людей наверное пока зомби в жизни нет.
Еще силу надо иметь чтобы к тебе зомби лезли.
Раньше, будучи человеком, я удивлялась, почему ко мне постоянно подходят на улице? именно ко мне, все время что то спрашивают.
Я еще замечаю что со мной стараются постоять рядом, думаю тоже способ вампирить. Прямо держат и держат, стоят и стоят, это странно, удерживают.

У мужчин такие сложности бывают крайне редко.
Быть недоступным на самом деле не сложно, гораздо сложнее убедить себя в такой необходимости.
Если человек недоступен, его едва ли замечают, сколько б какой бы энергией он бы себя не заряжал.
Доступность как и Недоступность это намерение на глубоком уровне, которое определяет многое, от мыслей и чувств до ситуаций.
При доступности человек сам ищет контакта, и невербально сообщает всем о своей доступности, как говорил дон хуан, он в центре проезжей дороги, после чего предлагал карлосу уйти оттуда. Это как плакат над головой, особенно для лазутчиков мол налетай подешевело!
Соответственно если человек недоступен, закрыт, ты даже с ним заговорить не сможешь, будет ощущение будто есть барьер.
У кастанеды тоже был пример этого, друг кастанеды, архиолог который свел его с доном хуаном, рассказывал о том как дон хуан был ему практически недоступен. В целом, если бы не его миссия свести их с карлосом он о доне хуане и не узнал бы никогда, неговоря уж о нелепых попытках с ним заговорить.
В плане неорганов, они достаточно настойчиво реагируют на доступность, если человек привык давать к себе доступ всем подряд по жизни, эхом этого наполнены его сны. И даже если человек начинает практиковать недоступность, пройдет не мало времени пока это войдет в его сны, и неорганы оставят его в покое.
Быть доступным для того чтобы раздражаться теми кто на это клюет далеко не самая лучшая жизненная позиция...
Закрой свой магазин, как говорил дон хуан, они стремятся купить, я же не продаю. И интерес к тебе лазутчиков резко упадет.

Еще силу надо иметь чтобы к тебе зомби лезли.


Это смотря на что эту силу направить, в чем держать, что этой силой намеревать.
Если доступность и привлечение к себе внимания...
То тут уместна песенка из сам себе режиссер:
Мой сосед был странным жутко, робким был и нелюдим - А теперь толпой огромной ходят девушки за ним!
На вопрос мой в чем причина - Он ответил как мужчина... итд.

Ну а если недоступность, даже если ты и нужен кому то будешь, найти тебя будет очень непросто.
Не говоря уже о том чтобы использовать в своих целях...
Последний раз редактировалось mmx 06 июл 2014, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 06 июл 2014, 10:53

У женщин алекс все немного по другому, я бы даже сказал сложнее. Учитывая твой опыт ты и сам это наверняка замечал.
Да. В то что ты пишешь углубляться не буду. Ибо нефик, "не мне" это. Но пару слов-таки отпишу.
Матка - вот главное отличие женщины-"магессы" от мужчины-"мага" (потому что в других случаях, речь практически ТОЛЬКО о половых органах). Сейчас ТАКИЕ мысли приходят: а не может ли матка быть осознанием наряду с гало свечением ТС, или, матка и есть - непосредственное проявление осознания на физическом уровне?
Вот что-то из двух - так кажется. Если первый вариант, то понятно почему у женщин могут возникать дополнительные сложности с ФИКСАЦИЕЙ ТС (эмоциональная неустойчивость ведь от неспособности зафиксироваться). Если второй, то почему? Приходит: отсутствует "прямота" в направлении внимания, направленности нет, из-за чего осознание утрудняется (а значит фиксация ТС) .

Ну это так - мысли вслух. Может есть резон тему создать... Но эт не сейчас. Потом. Выходить скоро.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 июл 2014, 11:16

Матка - вот главное отличие женщины-"магессы" от мужчины-"мага" (потому что в других случаях, речь практически ТОЛЬКО о половых органах). Сейчас ТАКИЕ мысли приходят: а не может ли матка быть осознанием наряду с гало свечением ТС, или, матка и есть - непосредственное проявление осознания на физическом уровне?
Вот что-то из двух - так кажется. Если первый вариант, то понятно почему у женщин могут возникать дополнительные сложности с ФИКСАЦИЕЙ ТС (эмоциональная неустойчивость ведь от неспособности зафиксироваться). Если второй, то почему? Приходит: отсутствует "прямота" в направлении внимания, направленности нет, из-за чего осознание утрудняется (а значит фиксация ТС) .

Насчет матки и тс не скажу, не интересовался, не исследовал [smilie=biggrin.gif] так сказать.
Эмоциональная неустойчивость на мой взгляд не из за неустойчивости тс, а следствие определенной ее позиции.
В этой позиции эмоции имеют больший приоритет нежили мысли. И так же как мы мужчины перебираем вариантами логических объяснений они перебирают эмоциональными мотивами.
В плане прямоты и направления внимания, сам рассмотри себя в течении двух трех лет, сколько логических объяснений и убеждений ты сменил за это время?
У женщин так же, но в плане эмоций. Часто меняют мотивы, поступки и тд, от смены эмоций. Мы делаем то же самое от смены убеждений.
Хотя разделять на мужчин и женщин не совсем правильно.
Есть более логичные женщины, и более эмоциональные мужчины.
По этому вероятно, возможно, матка не первопричина а дело именно в позиции тс, и опыте человека нахождения в этой позиции.
Непонимание поведения женщины же, часто основано в неприятии того что не мысли и здравый смысл - а эмоции и чувства могут быть контролирующим и принимающим решения фактором.
И крайне мало чистых и бесчувственных логиков и безмозглых истеричек.
Эмоции часто имеют определенное влияние на решения, поступки, и даже мысли.
Степень этого влияния у каждого своя, и может изменятся.
Определено это на мой взгляд движением тс между позицией ума и позицией инстинкта, эмоции.
Не зря дон хуан искоренял чсв, чувство собственной важности - в этом смысле это контроль эмоции над поведением, мыслями и ситуациями человека.
Разум и эмоции далеко не единственные позиции тс нам доступные.
Дон хуан утверждал что принимает решения исходя из своей воли. Вероятно речь идет о новой, другой позиции тс.
А еще, в тему, говорил , все что ты есть определяется позицией твоей точки сборки...

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 07 июл 2014, 07:48

Умные демоны
расстояний хранители
за отвлеченье от Знания
неуловимые Мстители..

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 30 авг 2014, 04:34

сыч писал(а):был случай,вышел зимним вечером в огород,жил в часном доме.краем глаза (увидел) движняк(действие силы)на луне.Кастанеду тогда еще не читал,читал к.васильева сокровища валькирей,Ну я без задней мысли вытягиваю руку,типа-салют космонавты.Приходит ответка-ЧТО Ты Можешь,НИЧТОЖНЫЙ? у меня в голове ,тоном высокомерно презрительным,но без эмоций.я в шоке вд отрубает,идет(тяга) во второе внимание,а все это дело(беседа) было впервом ,потому и запомнил.теперь значит вд стоит,времени нет,справа летит на меня здоровая черная тень.Я смог(отклонить вектор?изчезнуть?)дело во втором вним.хз как описать.Нет тут никто и небыло никогда.Тень изчезла ,включается время(субективно часа три,по часам в доме пять минут)Кто скажет,летун,нет?А если бы хватило воли встретить на руку сокола?(справа),Была токая подача. ps. Года через два при перепросмотре я ответил на вопрос-ждать.А вопще это был хороший такой пинок духа-решительныи шаг вперед результат хорошего пинка сзади.ppsКто знает что там,на луне?


О да , я тоже встретил такую же тень в втором внимании благо это было в сновидение.
Тоже дело было при полной луне.Уснул я в палатке летом около дома. Просыпаюсь во втором внимании лежа на земле, примерно в том же месте где и палатка стояла(разумеется во втором внимании нет палаток) и понимаю что не могу пошевельнуться. Начинаю неистово беситься, тело начинает биться как у эпилепсика, появляется контроль. Встаю и вижу ее при лунном свете.
Мерзкая,волнистая тень сидит на карнизе соседсткого дома и за всеми наблюдает. Как ктолько она заметила меня, сразу отправила на меня соседей (завладев их осознанием, при этом глаза становятся черные). Соседи слабовольные тут все понятно. Соседей я быстро отогнал силой намерения, но вот кошки заипали, развелись тут кругом,а потом уворачивайся от них в сновидениях.
Сушество это очень мерзкое и опасное,как я оснознал оно наблюдает за нами постоянно и контролирует слабовольных, проще говоря питае это нечто наши слабости(чревоугодие,алкоголизм и прочие).

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 30 авг 2014, 06:23

mmx писал(а):Второй важный момент, это то о чем писал кастанеда, как о естественных сталкерах и естественных сновидящих.
Необходимо определить к чему у вас склонность.
Сделать это не сложно.
Первое внимание можно условно разделить, на внешнее и внутреннее.
Внешнее первое внимание это наше восприятия внешнего мира, ситуаций, общества и т д.
Внутреннее первое внимание это наш внутренний мир. Мысли, суждения, идеи и т д.
Если в нас больше внешнего первого внимания - мы естественные сталкеры.
Если внутреннего - сновидящие.
К примеру если чел внешнего первого внимания обиделся - он сразу это внешне проявляет.
Чел внутреннего первого внимания при этом погружается в самого себя.
Или еще пример, как определить пердуна, внешний он или внутренний.
Внутренний пердун терроризирует своим порядком только ближних своих, даже если сам толком не имеет общего представления об этом порядке. [smilie=biggrin.gif]
Внешний пердун дрочит всех кого видит, и имеет более гармоничное предстовление о том порядке который всем насаждает.

Естественным сновидящим повезло больше. В их распоряжении есть второе внимание. Его может быть мало, может быть больше. Но оно в нем, в сновидящем есть. То есть есть в его восприятии себя некий островок, который он может назвать вторым вниманием. Который становится в основу целого ряда восприятий, таких как энергии, чакры, руны, ауры, слои, и т д.
Таким людям легче заниматься любыми энергетическими практиками.
Их второе внимание включается в процесс, и дает результат почти сразу. Более того такие люди могут самостоятельно что то практиковать.
И имеют бонус в виде более развитого внутреннего первого внимание, которое дает больший самоконтроль, и снижает потерю энергии при эмоциональных взрывах.

Естественные сталкеры такого бонуса не имеют. Но они более успешны в обычном мире. Имеют больший порядок во внешнем мире.
Но часто не способны себя контролировать. Более того, второе внимание им доступно только через посредника.
К примеру делают два чела тенсегрити,
сталкер будет хорошо делать внешнюю форму, его тенса будет внешне красивее, ему ее проще запомнить.
Но самостоятельно, движение энергии в тенсе, вероятнее всего он не воспримет. Будет делать их как физ упражнения.
сновидящий наоброт, может не так понять, делать будет коряво, но при этом может увидеть или почувствовать энергию.
И может даже научить ее видеть, чувствовать сталкера.

Естественным сталкерам тяжело избавиться от летунов. Их более сильное первое внимание жестче фиксирует и восприятие.
Возможно конечно у них есть еще какие то в этом отношении бонусы. Хз. Если таковые в себе найдете, пишите!


Возможен ли след. вариант: врожденный сновидящий научился извлекать суть вещей и стал сталкером,т.е сновидящий+сталкер.
Во мне присутствует описания как и сталкера, так и сновидца, т.е исходя из того какая энергия наполняет меня в данный момент взрывная либо спокойная,я выбираю внешний контроль, либо внутренний. Причем одна энергия сменяет другую. Возможна такая вешь произошла когда я перешел на сыроедение и энергия моя сильно изменилась.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 авг 2014, 08:46

Возможности у каждого свои, и в первую очередь нужно спрашивать не кого то на форуме, а себя.
Возможно ли? Куда приведет меня исследование этой возможности? И что дает мне эта возможность? Что В частности и что в целом?

Если же смотреть с моей колокольни, природные сталкеры имеют очень глубокое отличие от природных сновидцев.
Сновидцы не смотря на энергетические или какие либо еще прокачки, неуклюже в первом внимании выглядят для сталкера.
Как в прочем и наоборот, не смотря на годы практики сталкеры крайне неуклюже выглядят на территории сновидцев.
Речь в первую очередь идет о скорости, приспособляемости, и ореинтировании.
Можно конечно наловчиться, и в том и в другом, ставя на этом ударение.
Но в целом я считаю неправильным разделение своей практики, и стремление к тому что для тебя сложно идет, ради того что это мол хорошо с точки зрения какой либо книги. Гораздо эффективнее исследовать то что у тебя есть, то что хорошо тебе идет, даже, или вернее сказать особенно, если это выходит за рамки каких либо книг или учений.
Искать надо свой опыт, свою силу, а не пытаться имитировать чужую.
Можно сказать, что есть некая сила, в глубине существа человека, которая обеспечивает пер в том или ином направлении.
Практики призваны не создать или скопировать этот пер, а скорее вывести человека на этот пер. Научить человека доверять этому. Осознать это как часть себя.
И сила сама подскажет следующий шаг. И объяснит что к чему и как.
Более того, мировоззрение, мировосприятие, интересы, устремления - все определяется этой силой.
Миропонимание сталкера отлично от миропонимания сновидца. И нельзя сравнивать лучше или хуже.
У каждого путь к силе свой. Нет способа эффективно сымитировать подход к чужой силе. Это как ссылка на несуществующий адрес в интернете. Практика есть, ссылка есть, но адреса, той силы к которой идет обращения там нет.
И даже если по итогу, кажется что путем каких то энергетических практик, ты вроде как обрел какие либо преимущества в первом внимании, - это не является равным или тождественным обращению сталкера к своей силе.
Ты все еще действуешь в границах силы второго внимания, в возможностях которые она пред тобой открывает.

Но это конечно все субъективно. Человек только сам себе может объяснить что к чему.
Если он больше верит объяснениям других людей, он глух и слеп к своей силе, и к тем возможностям которые она пред ним приоткрывает. Эти возможности, они только ему доступны и понятны, и другой человек или поймет их иначе, или вообще будет отрицать их существование. И будет прав, но только для себя, а не для того человека которому будет безуспешно пытаться что то объяснить.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 30 авг 2014, 11:06

mmx писал(а):Практики призваны не создать или скопировать этот пер, а скорее вывести человека на этот пер. Научить человека доверять этому. Осознать это как часть себя.
И сила сама подскажет следующий шаг. И объяснит что к чему и как.
Более того, мировоззрение, мировосприятие, интересы, устремления - все определяется этой силой.
.

Знали бы вы как сила обьясняется, я только с годами своих практик(и не своих) и началом пересмотра уловил суть, сейчас у меня вопросов больше чем ответом, а опыт все ростет. Одна моя ошибка может стоить мне жизни, эти сили не будут тебе разжевывать свои послания.
Процитирую коряво : только личный опыт пережитый на собственной шкуре имеет смысл, все остальное болтовня.

так что мы друг друга поняли.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 авг 2014, 12:14

Знали бы вы как сила обьясняется

Ты просто как бы само собой знаешь и понимаешь что и как. Иногда даже не осознавая и не задумываясь откуда.
Это когда оно приходит изнутри.
Снаружи тоже часто приходит, случайные как бы встречи, диалоги, книги. Плакаты, вывески, газеты.
Сила может через что угодно прийти.
только с годами своих практик(и не своих) и началом пересмотра уловил суть

Конечно требуется время, терпение и стремление на настройку.
сейчас у меня вопросов больше чем ответом, а опыт все ростет

С моей точки зрения. Не хочу обидеть, и осознаю большую вероятность попадания мимо.
Это потому что ты, больше себя слушаешь, нежили силу. Еще не научился быть ей, осознавать ее как часть себя.
по этому такие заносы:
Одна моя ошибка может стоить мне жизни

Все так и все не так одновременно.
Так - действительно любая практика стоит жизни, той жизни которую ты на нее тратишь, которую в ней живешь.
Не так - крайне редко(хотя я конечно не знаю что ты там практикуешь), практика имеет риск погибнуть, и только знание чего то там может от этого обезопасить.

На своем пути я пришел к выводу что сила не есть что то внешнее. Сила это часть нас, та часть которую мы забыли, которую нам не показали. Но она стремиться выразить себя, и с тех пор как человек начинает к ней прислушиваться - начинается его путь.
Сила есть у всех, и каждый имеет свои привычки ее не замечать, и отвлекать от нее других. Такие привычки как например иметь много бестолковых вопросов, которые в последствии отсеиваются сами собой. [smilie=biggrin.gif]
Ее явность зависит от самого человека, от его готовности ее слышать, осознавать ее в себе.
Это звучит гораздо логичнее и практичнее, нежили чем утверждения, что мол Бог, или Сила, или вселенная, выбрала вас среди миллионов, и одарила своим вниманием. Именно Вас, а не алкаша соседа Васю. [smilie=biggrin.gif]

эти сили не будут тебе разжевывать свои послания.

Будут, и даже делает это. Непрерывно. Просто ты не слушаешь, занят вопросами и эмоциями с ними связанными.
Сила это ты сам, и она знает все свои проявления(так же как к примеру твое физ тело знает когда оно хочет есть, и чего хочется поесть больше мясца или кашки), нужно только настроится, осознать это.
И ответов будет больше чем вопросов. Потому что, как я писал выше, большая часть вопросов, просто мусор, собранный в твоем уме.
Как комок бумаги, который приходиться каждый раз облазить, чтобы увидеть хоть частично что за ним. [smilie=biggrin.gif]
Процитирую коряво : только личный опыт пережитый на собственной шкуре имеет смысл, все остальное болтовня.

Коротко поправлю, имеет смысл только для тебя.
Остальные могут конечно что то из этого почерпнуть, но вероятнее всего далеко не то что ты.

так что мы друг друга поняли.

возможно. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 31 авг 2014, 13:53

Забавное здесь то, что если честно ответить самому себе на вопрос зачем мне сила (зачем практики, зачем ментальная мастурбация), то выяснится достаточно тривиальные вещи. Людям нужны сверхвозможности, дабы возвышаться над другими людьми и реализовывать свои сокровенные желания. То, чего терпят, и отказывают себе в силу внешних обстоятельств (ограничений социума, собственных табу, боязнь очернения в своих представлениях и "в глазах других людей" своего светлого образа). Духовное движение, дабы не морочить себе мозги догадками, маскируется абстракцией и фантазиями.
Я не согласен с mmx что человек и есть сила. Правильней будет сказать, что в человеке есть сила. Но существует и сила гораздо высшего порядка. Я никому не советую тратить жизнь, дабы ухватить силу за бороду. Как mmx правильно заметил, алкаш Вася может знать о ней гораздо больше, чем брезгливо глядящий на него гуру какого нить духовного общества. Всё просто, взгляд Васи не зашорин догмами и правилами, догадками и убеждениями. Он видит то, что происходит в данный момент.
И тем не менее есть всё же в магическом мире нечто постоянное и неизменное. Сила всегда будет находиться в противоположенной стороне от места, в котором вы её ищите.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 авг 2014, 18:57

Все ниже сказаное конечно имхо, и не к кому конкретно не обращено [smilie=biggrin.gif]
Я не согласен с mmx что человек и есть сила. Правильней будет сказать, что в человеке есть сила. Но существует и сила гораздо высшего порядка.

Согласно словам Дона Хуана, существует. Было там разделение, на дух и личную силу.
Возможно действительно есть, некое намерение для всей жизни, намерение к гармоничному развитию, которое и может быть духом, абстрактным, орлом, богом, алахом, абсолютом итд.
Можно даже пойти в этих размышлениях еще дальше. И представить все сущее навроде физ тела человека. Где каждый вид жизни это орган который за что то отвечает. И что Бог, дух или как его еще там, это весь человек в общем, в общем сообществе в котором мы занимаем какую либо нишу. И обращение к нам Духа, это что то навроде внутренней улыбки по цигуну мантека чиа. Есть там практика улыбаться внутренним органам чтоб они лучше работали.

Но по большему счету, как и писал тут выше некий "тень ночи" все это болтовня.
Кусок скомканной газеты в голове. Который привлекает к себе внимание, и мешает воспринимать мир.
Все это старое доброе чсв. Ведь это важно, участвовать в каком то вселенском плане. Думать о великой внешней силе, которой нужна твоя помощь. Которая в тебе заинтересована.
Важность это вирус, основная цель которого отвлечение человека от его здесь и сейчас.
От возможностей, от знания которые приоткрывает пред ним сила, в его здесь и сейчас.
Человек не видит и не слышит свою силу, игнорирует ее, потому что всегда в его уме, для его внимания, есть что то важное, более важное. И даже если этого как бы нет, это будет придумано. Не просто придумано, эти мысли вызывают массу эмоций. И вовлекают в себя все внимание человека. Периодически соглашаясь с собой относительно этой важности, находя ей доказательства, отмазывая ее от любой критики...

Алкаш вася равен гуру, в том плане, что ни тот не другой не хотят видеть, не хотят знать, и слышать силу. Они предпочли ум, скомканную газету в нем - той части в нас, что всегда рядом, всегда дает о себе знать, и не теряя надежды ждет признания.
Их здесь и сейчас неприятно им, они бегут из него. Алкаш запорол все что только мог запороть, и заливает его бухлом.
Гуру еще не достиг в своем здесь и сейчас, того великого, что было у его кумиров.

зачем мне сила (зачем практики, зачем ментальная мастурбация), то выяснится достаточно тривиальные вещи. Людям нужны сверхвозможности, дабы возвышаться над другими людьми и реализовывать свои сокровенные желания. То, чего терпят, и отказывают себе в силу внешних обстоятельств (ограничений социума, собственных табу, боязнь очернения в своих представлениях и "в глазах других людей" своего светлого образа). Духовное движение, дабы не морочить себе мозги догадками, маскируется абстракцией и фантазиями.

Часто люди начинают свой путь со стремления к тривиальным вещам.
Но сила не дает их. Да и сам человек, больше заинтересован в своей эмоциональной реакции на них, нежили в них самих.
При столкновении с силой человек меняет свои взгляды.
Не верно сказать что у него появляются другие интересы. Просто многие уловки социума на него перестают действовать.

Духовные движения другое. В каждом из них в начале были люди, которые видели и знали силу. Они описали ее своими словами, исходя из своего понимания, из своего времени, своими словами. Те кто знал их лично, понимали их. Сила что несла им знание была перед ними, и всех кого она касалась знали ее проявления.
Но те кто был этой силой ушли, и сила ушла с ними. И все что остается в учениях это куча пустых ссылок.
Их нажимают в той же последовательности, их разбирают на составляющие, их считают святыми, на них молятся.
Без особого успеха, так как того к чему идет ссылка, этого уже нет. В каждом человеке есть сила, но по ссылкам ищат не ее.
Сила великого гуру, Христа, Магамета, Дона Хуана, важнее и приоритетней.
Добраться до нее не получается, вот и остается ковырятся в абстрактных фразах своих кумиров. Абстрактных для нас - потому что ссылка для нас пуста, для тех же кто их говорил - конкретных. В отличии от нас, они видели то о чем говорили.
Но мы не хотим и боимся видеть что то свое, так как в этом никто нас не поддержит.

Сила всегда будет находиться в противоположенной стороне от места, в котором вы её ищите.

Она не в словах дона хуане, не в молитвах кому либо, и даже не в практиках.
Она в паузах между ними. В Вашем здесь и сейчас.
И только стремление к чему то более важному, которое будет через минуту, час, день, месяц, год - к чему бы вы не стремились, это отделяет ее от вас.
Она не сделает вас важнее, не даст вам того что вам важно. Наоборот, вы выкинете на помойку, то что считали важным.
Она не даст вам преимуществ в социуме, а уведет вас за его пределы.
То чего вы ждете от силы, не более чем глупая попытка от нее отгородиться.
У нее свои стремление, свои взгляды, свое понимание как лучше.
Удивительное здесь в том, что на самом деле это ваше понимание, ваши стремления и взгляды. Которых вас научили себя лишать.

Хотя конечно, все это тоже болтовня. Основанная на вере в важность, темы, важность слов. Всего лишь глупость...

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 31 авг 2014, 20:33

mmx писал(а):
Знали бы вы как сила обьясняется

Ты просто как бы само собой знаешь и понимаешь что и как. Иногда даже не осознавая и не задумываясь откуда.
Это когда оно приходит изнутри.
Снаружи тоже часто приходит, случайные как бы встречи, диалоги, книги. Плакаты, вывески, газеты.
Сила может через что угодно прийти.
только с годами своих практик(и не своих) и началом пересмотра уловил суть

Конечно требуется время, терпение и стремление на настройку.
сейчас у меня вопросов больше чем ответом, а опыт все ростет

С моей точки зрения. Не хочу обидеть, и осознаю большую вероятность попадания мимо.
Это потому что ты, больше себя слушаешь, нежили силу. Еще не научился быть ей, осознавать ее как часть себя.
по этому такие заносы:
Одна моя ошибка может стоить мне жизни

Все так и все не так одновременно.
Так - действительно любая практика стоит жизни, той жизни которую ты на нее тратишь, которую в ней живешь.
Не так - крайне редко(хотя я конечно не знаю что ты там практикуешь), практика имеет риск погибнуть, и только знание чего то там может от этого обезопасить.

На своем пути я пришел к выводу что сила не есть что то внешнее. Сила это часть нас, та часть которую мы забыли, которую нам не показали. Но она стремиться выразить себя, и с тех пор как человек начинает к ней прислушиваться - начинается его путь.
Сила есть у всех, и каждый имеет свои привычки ее не замечать, и отвлекать от нее других. Такие привычки как например иметь много бестолковых вопросов, которые в последствии отсеиваются сами собой. [smilie=biggrin.gif]
Ее явность зависит от самого человека, от его готовности ее слышать, осознавать ее в себе.
Это звучит гораздо логичнее и практичнее, нежили чем утверждения, что мол Бог, или Сила, или вселенная, выбрала вас среди миллионов, и одарила своим вниманием. Именно Вас, а не алкаша соседа Васю. [smilie=biggrin.gif]

эти сили не будут тебе разжевывать свои послания.

Будут, и даже делает это. Непрерывно. Просто ты не слушаешь, занят вопросами и эмоциями с ними связанными.
Сила это ты сам, и она знает все свои проявления(так же как к примеру твое физ тело знает когда оно хочет есть, и чего хочется поесть больше мясца или кашки), нужно только настроится, осознать это.
И ответов будет больше чем вопросов. Потому что, как я писал выше, большая часть вопросов, просто мусор, собранный в твоем уме.
Как комок бумаги, который приходиться каждый раз облазить, чтобы увидеть хоть частично что за ним. [smilie=biggrin.gif]
Процитирую коряво : только личный опыт пережитый на собственной шкуре имеет смысл, все остальное болтовня.

Коротко поправлю, имеет смысл только для тебя.
Остальные могут конечно что то из этого почерпнуть, но вероятнее всего далеко не то что ты.

так что мы друг друга поняли.

возможно. [smilie=biggrin.gif]


Да ты во всем прав, Сила это мы сами, когда опостущаем свой разум и открываемся Духу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей