Летуны

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Летуны

Сообщение mmx » 28 июл 2013, 20:46

От тебя веет отрешенностью. Читаешь и вд замолкает, ты не против если я распечатаю твое сообщение и положу в карман?

не стоит
лучше поищи где то у меня тема была, про места силы через фото,
или деда смотри.
Хотя я бы такие энергии не выбрал, слишком абстрактные.



alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 29 июл 2013, 00:10

Калёный писал(а):ЧСВ втягивает тебя на кухонный стол Летуна. .


Думаю, что вы ошибаетесь. "На кухонный стол летуна", как вы метко выразились, может привести, скорее, незащищенность ваша, энергетический пробой. Хоть слово это здесь не рекомендовали употреблять как "слово-пустышку". А энергетический пробой тянут за собой определенные денежки. Деньги пахнут и наделены личностью и энергией владельца - это его энергия. Если она съедобна для летуна, - значит, предыдущий владелец денег обладал какими-то съедобными для летунов качествами. И думаю, это не ЧСВ, а правосторонее осознание. Неужели вы считаете, что летунам вкусно ваше ЧСВ? У них своего навалом. :)

Что же вы так все передернули? У Кастанеды написано, что летуны питаются энергией осознания мага. Это очень положительная и тонкая энергия, которую он специально накапливает как жизненно важную. Находится она у ступней ног. Где вы все прочитали про то что они ЧСВ едят?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 июл 2013, 11:16

Если она съедобна для летуна, - значит, предыдущий владелец денег обладал какими-то съедобными для летунов качествами. И думаю, это не ЧСВ, а правосторонее осознание. Неужели вы считаете, что летунам вкусно ваше ЧСВ? У них своего навалом. :)

Именно практика чсв, личности и конфликтности делает осознание, ту саму оболочку которая растет съедобной для летуна.
И именно потому что этого чсв и конфликтности у них навалом.
То есть эти эмонации у нас с ними общие, они нас склоняют к практике только их.

Что же вы так все передернули? У Кастанеды написано, что летуны питаются энергией осознания мага. Это очень положительная и тонкая энергия, которую он специально накапливает как жизненно важную. Находится она у ступней ног. Где вы все прочитали про то что они ЧСВ едят?

Там где написано про то, что маги делают себя несъедобными практикой обратного. То есть других нежили чсв и личность восприятий.
Но в целом скорее не прочитали(так как конкретно так нигде не написано), а пришли к выводу(сопоставив борьбу со своим старым я, практику контроля над собой, стирание личной истории, борьбу с чсв и т д) и неоднократно проверили на практике.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 июл 2013, 15:28

Привет Слай.
Ну как? обосновывать то свое прибывание здесь будешь?
Ну, ответишь нам зачем сюда пришел, и чего делаешь? К чему стремишься так сказать? [smilie=biggrin.gif]
Или ты практикуешь ответственность как необходимость ответить за свои слова и действия, только по отношению к другим?
Ну то есть другие, как бы права не имеют, спросить чтоб ты ответил а? [smilie=biggrin.gif]


Привет.
Обосновывать своё прибывание здесь буду, потому как считаю это очень важным и уделю этому особое внимание. Понимаешь, тут такое дело, мне откровенно нехер делать на работе. Работу свою знаю, в случае возникновения каких либо проблем, устраняю их в кратчайшие сроки, всё остальное время книжки читаю, вот на форуме длинные посты пишу от нефиг делать, ну или ещё фигнёй страдаю. Это конечно хорошо что я такой весь умный из себя, но с другой стороны немного скучно мне, и напряжно для мозгов обывателей форума.
К чему стремишься так сказать?
Стремлюсь я убить время, поговорить о чём то НЕ ЛИЧНЫМ, потому как разговоры о своих делах в аське мне конкретно поднапрягли.
К примеру места силы, давно практикую, но разумности не разу не встречал.

Не исключено. Наверное тут сугоболичные аспекты играют роль. Некоторые к примеру со своими авто как с девушками возятся и тоже считают их разумными, чувствуют их, понимают. Если машина не заводится, гладят их, разговаривают, просят. Так же и для меня некоторые места сила. Бывает заходишь в лес и чувствуешь как он ждёт тебя, радуется твоему приходу, заходишь в него и он обволакивает тебя, пытается как то на восприятие повлиять, шевелит что то внутри. Если замечать разные детали умеешь, то видно как лес всячески показать дружелюбие. А бывает ещё на подходе чувствуешь, что не нужно туда идти. И дорога будет не радостной, в лужу наступишь или какашку какую, пьянь или гопота пристебётся, вороны над головой орать будут, подойдёшь к лесу а он стоит и не шелохнётся. Заходишь в нутрь - пусто, тягостно. Идёшь далее - вообще никак, будто в дом зашёл где нет хозяев.
Эт я так, что в голову пришло, то в пример и привёл. Что бы понять о чём я, надо уметь чувствовать и замечать детали. Умеешь - значит поймёшь. Где то мы с тобой уже пересекались и я рассказывал о погружении в место силы. Эт у меня такая тема была. Высоко в горах, в Цейском ущелье, есть речка Ардон, так помоему называется, и там места интересные. По легендам в эти края уходили обречённые люди и если верить этим легендам, многие исцелялись. Жили в пещерах, мёд какой то жрали. Монастырей потом наделали, до сих пор некоторые существуют. Так вот, не интересно мне стало по протоптанной тропе идти, полез я нос в эти пещеры совать. Лазал-лазал, пока не увидел прикольненький такой валунчик. Он как специально сделанный, с него открывается отличный вид на тропу с низу, на ущелье,реку. Рядом старая сосна, а прям совсем рядом молоденькая, тенёчек такой. Я туда сразу вскарабкался, жопу свою усадил, ноги вытянул. Камешек тёпленький, хоть и в тени, ветерком обдувает, запах хвои нюх ласкает. Я так пристроился, что и идти куда то лень было. Сколько я там времени провёл, не знаю, много. Сначала отдыхал, потом осматривался, потом горы пытался Видеть, потом опять сидел, просто наслаждаясь, потом о жизни своей думал, было о чём. Много времени просидел, был очень благодарен этому месту, прям отдохнул здорово. Потом всё таки спустился, прошёл по тропе до конца, но не суть. Вернулся на следующий день домой, лежу в своей кроватке, чувствую ощущение те, которые были на камне, сосредоточился на них, и так какое то время лежал, а потом чуть не подпрыгнул, на пот аж прошибло. Потому как пока настраивался на ощущения, заметил сначала запах хвои, ветерок и тепло от лучика солнца, а потом дошло, что я уже не лежу в своей кровати, а сижу там, на этой горе, на этом камне. Чуть успокоился, а ощущение тепла камня под жопой и запах хвои не пропадает. Прям такое видение этой местности больше не повторялось, да и ощущения счас притупились, но всё равно, я и сей час могу почувствовать себя того, которые беззаботно сидит на камне и втыкает в момент бытия, которое здесь и сей час. Чувствую само место, его настроение, его силу. Не просто чувствую, а могу впитывать это тепло от камня, или своё туда отдавать при надобности.
Я тоже как и ты, много времени уделил местам силы. Подходишь, видишь что перед тобой оно. Места силы всегда выделяются на общем фоне, либо большей растительностью, обилием, либо наоборот, отсутствием живности, какими то прибамбасами, изогнутым в три погибели деревом, неестественной цветовой палитрой. Что нить из этого может быть, а может быть только ощущение. Обращаешься к себе эмоцией, переводя на русский язык, это что то типа спросить у него разрешение, и если нутро не сжимается ужасом, значит что то типа можно. А если ещё и радость появляется, ощущение счастья, значит вообще хорошо. А далее тупо, безстрашно уходишь в него, настраиваясь на приём. На заброшенном кладбище так гулял не разбирая дороги,тоже забавные приключения, в ночной лес ходил спать. К кладбищам у меня вообще подсознательная тяга, только к старым, на которых уже лет 50 как никого не хоронят. Среди свежих могилок, я как кошка среди стаи собак, весь взъерошенный и сжатый как пружина.
Само место может принимать тебя, а может не принимать. Неорганы, это конечно отдельная история. На одном холме я видел тени. Сначала внимание не придал, думал краем глаза усёк пролетающего воробья, потом ещё раз и ещё. У КК было описание подобного, он их бабочками называл. Ну может быть, только по крупнее, всё таки на маленькую птицу по размерам более похожи. Потом часто их встречал, но внимание не обращал. В ночном лесу кстати тема была, чуть ли не бегом герой от туда ломанулся. Зима, я в ватнике, в двух штанах, закапался в снег по глубже, шапку снял, голову на снег положил и слушал окружающий мир. Иногда чуть страшновато было, когда ветки сами собой ломались и падали метрах в пяти. Ну так лес, холодно, может птица какая... или вроде как ходит кто то, а вроде и нет))) А потом порыв ветра раскачивает наклоняет ветки, а по земле вообще ветра нет. Потом заслушался и кажется задремал, проснулся от того что поёт кто то. Странно так поёт, как в опере тётки. Музыка и песня вроде как и приятные, в тоже время тягостные, не нравится такой стиль, оперетта какая то. Чувствую, ё-моё, да я сча в обморок гроснусь, сознание уже плывёт. млять, тело ватное, непослушноё. Ёбанный насос, а почему звуков леса не слышно, собаки, почему суки не лают? где город, и вообще, какая дура в лесу поёт? Встал на карачки, морду, уши снегом натирать, зашиворот закинул, чуть по снегу покатался, чуть поорал чтоб оцепенение снять, ну и ломанулся прочь. И собаки лаять стали, и лес ожил.
Многие кстати магические штучки случаются на границе миров. Когда ты вроде к нашем мире, но он останавливается. Город не шумит, часы не идут, радио молчит, собаки не лают, все беспробудно спят, а ты стоишь лицом к лицу с магическим.
Лан, рабочий день закончился, бывай здоров.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 июл 2013, 21:02

Бывает заходишь в лес и чувствуешь как он ждёт тебя, радуется твоему приходу, заходишь в него и он обволакивает тебя, пытается как то на восприятие повлиять, шевелит что то внутри. Если замечать разные детали умеешь, то видно как лес всячески показать дружелюбие. А бывает ещё на подходе чувствуешь, что не нужно туда идти. И дорога будет не радостной, в лужу наступишь или какашку какую, пьянь или гопота пристебётся, вороны над головой орать будут, подойдёшь к лесу а он стоит и не шелохнётся. Заходишь в нутрь - пусто, тягостно. Идёшь далее - вообще никак, будто в дом зашёл где нет хозяев.

Деревья нас воспринимают через чувство, и принимают если в нас нет конфликта и агрессии к ним.
Весьма любопытны.
Их внимание полезно, развивает в человеке чувствительность к разным вещам, таким как места силы или неорганы.
Сами они как бы приходят в наш мир расти из полей энергии, у каждой рощи они свои, свои цвета, ощущения.
У берез к примеру белый цвет.
У кленов желто зеленый, у яблонь красный.
Когда подходишь к роще как бы переступаешь границу, это чувствуется.
Бывает даже на границе самы сильные деревья растут, как стражи.
Заходишь глубже и впитываешь эту энергию.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 30 июл 2013, 00:32

Ощущения более сильные, если находиться в контакте с центром восприятия - точкой сборки растений, деревьев. У больших деревьев она находится внизу, на высоте 1.5 - 2 м от земли. У маленьких растений - вверху их энергетического кокона.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 июл 2013, 14:51

Деревья нас воспринимают через чувство, и принимают если в нас нет конфликта и агрессии к ним.
Весьма любопытны.
Их внимание полезно, развивает в человеке чувствительность к разным вещам, таким как места силы или неорганы.
Сами они как бы приходят в наш мир расти из полей энергии, у каждой рощи они свои, свои цвета, ощущения.
У берез к примеру белый цвет.
У кленов желто зеленый, у яблонь красный.
Когда подходишь к роще как бы переступаешь границу, это чувствуется.
Бывает даже на границе самы сильные деревья растут, как стражи.
Заходишь глубже и впитываешь эту энергию.


Так же не плохо, зимой, если рядом есть водоем.
Искупаться и в рощу.
Купание зимой выбивает точку сборки из ее обычного положения.
А потом, давление деревьев сдвигают ее глубоко во второе внимание.
Туда откуда они воспринимают мир.
Иногда сдвиги бывают очень глубокими, восприятие обычного мира остается в 15-20%, остальные 85-80% воспринимаешь цвет рощи, который тоже имеет глубину, в которую как бы входишь. Восприятие внимания деревьев обостряется. Чувствуешь их как присутствие.
Общий признак погруженности в рощу, состояние при возвращении домой, будто месяц в лесу жил, хотя ночевал вроде дома.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 июл 2013, 16:59

К примеру места силы, давно практикую, но разумности не разу не встречал.
Не исключено. Наверное тут сугоболичные аспекты играют роль. Некоторые к примеру со своими авто как с девушками возятся и тоже считают их разумными, чувствуют их, понимают. Если машина не заводится, гладят их, разговаривают, просят. Так же и для меня некоторые места сила.

Не спеши спрыгивать или отмазываться.
Скорее всего, просто есть некий аспект места силы во втором внимании, который ты называешь разумностью.
Просто ты на него наткнулся, а я нет.
Вообще равняться на других затея глупая.
По мнению большинства, серьезное отношение к этой теме - это шизофрения.
Мания преследования невидимым инопланетным монстром.
Про твои голоса в голове, с яркими эмоциями, и галюцинациями - я вообще молчу. [smilie=biggrin.gif]
От такого галопередолом годами лечат. [smilie=biggrin.gif]
Равнять других на себя - тоже напрасная трата энергии.
Скорее они тебя остановят, нежили ты их сдвинешь.
Сдвинуть одного человека, уже труд не малый, долго, энергозатратно, и нестабильно.
Так что самый эффективный способ поведения это предоставить всех самим себе.
Пусть сами как хотят понимают, куда хотят стремятся, что хотят то и делают.
Благо время у нас хорошее, всем похер кто какой херней страдает.
Вот лет тридцать назад, мне один знакомый кришнаит рассказывал, его учителя по почкам били и мясо есть заставляли. Это его так в материализм посвящали.
А щас, красота, хочешь сидеть на месте силе - сиди, хоть неделю. Никто и внимания не обратит.
Люди настолько поглощены тем что им важно, что обратят на тебя внимание, только если ты попадешь в контекст этой важности.
Хотя не факт, лет семь назад, вдохновленный неделаньем решил помедитировать повисев в воздухе.
Купил в спорт товарах оплетку скалолазную, веревку и карабинов, залез на дерево повыше, привязываю веревку.
Так за время практики, меня раз 10 пытались убедить не кончать жизнь самоубийством.
Приходилось всем объяснять, мол я скалалаз начинающий, вот тренируюсь, на дереве. [smilie=lol.gif]
Хотя оплетка не вариант, ноги затекают быстро. Лазить мож она и подходит, но висеть неудобно.
Я потом сетку на манер паутины из бельевого капрона меж веток повыше сплел, и в ней сидел, иногда по целому дню. В принципе интересные ощущения, особенно в контрасте когда на землю спускаешься. [smilie=crazy.gif]
Так что чудить тоже лучше по аккуратней...
Последний раз редактировалось mmx 30 июл 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 июл 2013, 17:00

Ага. В отличии от теплокровных, жизненная энергия которых бурлит, энергетика деревьев имеет направленность, подобно автомобильной магистрали и движется двумя кольцевыми потоками. Если энергетика дерева и человека совпадают, уж не знаю по какому принципу, то вполне можно меняться с деревом, отдавая свои эмоции и принимая чистую энергию. Можно просто брать, или просто отдавать, тут по желанию.
Я не встречал ещё деревьев - врагов, унгетающих, забирающих силы, почти все они нейтральные по отношению к людям. Откликаются конечно на посыл, но к каждому по своему. Мне сразу тополь открылся. Хотя выбрал бы я хвойные, нравится всё в этих деревьях, запах,ощущение,вкус хвои,смолы, внешний вид хвойных деревьев. Но по энергетике, ни одно дерево даже рядом с тополем не стояло. Майку снимаешь, садишься спиной к тополю и аж волосы на теле поток энергии ощущают. Друг.

mmx » Пт июл 26, 2013 5:46 pm
И не согласен с предположением что это что то там пустоты, геомагнитные аномалии и т д.
С моей точки зрения места силы находятся во втором внимании.

Мне непонятна где логическая связь, объясни пожалуйста
1
То есть можно сказать в другой полосе восприятия. Воспринять его могут только люди у которых есть второе внимание.

2
Второе внимание как Часть осознания находящаяся за пределами обычного мира. (Осознание в том смысле, в каком вкладываю его я, то есть некая склеивающая вибрация заряженная энергией)
Само по себе второе внимание гораздо больше первого.

Люди, у которых есть второе внимание, как Часть осознания, находящаяся за пределами обычного мира?!
Я не любитель крутить себе мозг в бараний рог, тем более когда ответы лежат на поверхности. То что у человека, по мимо обычного Я, есть ещё что то, это ни для кого не секрет. Есть состояние аффекта, когда человек действует не отдавая себе отчёт, есть сновидения со своей спецификой частью которой является память, существующая только во сне, сновиденная память, сами действия, некоторые движения сновидцев, из которых кстати КК и создал Тенсу, информация в виде пророческих сновидений и много ещё чего, всё это к сознанию не относится. Это своего рода сверх сознание человека, а в психологии - подсознание. Второе внимание - есть ничто иное, как подсознание личности. Всего то и делов. Собственно описание первого и второго внимания (сознания), можно найти в психологии.

Вот ты говоришь, что не поймём друг друга, так как практикуем каждый со своей стороны и лишь совместная практика даёт некий синхрон. - СОГЛАСЕН.

Энергетические вампиры - помню историю о том, как ты на мелкого тирана работал. Тут низя всех под одну гребёнку ровнять, потому как ЭВ - тоже люди, такие же как и все, то есть разные, со своими наборами индивидуальных качеств. Истерички, кои тебя прошибали, мне будут до одного места. Потому как ещё на взлёте, то есть при первых попытках себя вести так, как ты описываешь ЭВ, меня они начнут раздражать. При этом скорее я стану агрессором, нежели истеричка. Буду в настроение, начну подшучивать искренни радуясь их мучениям, потому как низя быть таким, буду в плохом настроение, устрою концерт по заявкам с криками, да так, чтоб раз и на всегда отшибло желание рядом с моим величеством вести себя в подобном тоне.
А я в своей жизни встречал человека, которому не обязательно было как то проявлять себя, при этом все кто с ним общался в один тон заявляли, что это не просто человек, он душу дьяволу продал. Удивительный человек, способный обаять кого угодно, рулить большим коллективом, управляться сразу всем и выдерживать нечеловеческие нагрузки. Но вампирит безусловно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 июл 2013, 17:43

Мне непонятна где логическая связь, объясни пожалуйста.
Люди, у которых есть второе внимание, как Часть осознания, находящаяся за пределами обычного мира?!
Я не любитель крутить себе мозг в бараний рог, тем более когда ответы лежат на поверхности.

Это не теория Слай. То есть я не кручу себе мозг в баранку чтоб это понять или придумать.
Это как твое место силы. Я просто описываю то что вижу, то чему был свидетелем.
Я не оспариваю твоего понимания, пишу как вижу это я.
Само по себе место в физическом мире, и место силы которое ты там воспринимаешь разные вещи.
Это как две координаты "х" и "у".
"Х" - место в физическом мире.
"У" - место во втором внимании.
Причем придя в место "х" не факт что ты точно попадешь в место "У".
То есть длительное пребывание в месте "х", может сдвинуть твое восприятие в "У".
А может и не сдвинуть.
Если у чела вообще нет второго внимание, и он имеет предрасположенность к первому вниманию.
Он не воспримет "У". Он будет воспринимать только "Х".
Потребуется пара тройка сильных ребят во втором внимании, чтобы он хоть немного чего то из "У" воспринял. Причем ребят знакомых с этой "У" координатой, и согласованных на ее счет между собой. То есть если один кто то это место видит а другой видит чакры - тут каши не сваришь. Один должен второму показать место силы, таким образом они согласуют свое восприятие его. сдвинуться в одну и туже координату "У". А потом смогут сдвинуть туда еще кого то.
То есть само место силы, в месте физического мира не находиться.
Туда даже идти не обязательно, чтобы в это место силы войти.
Неоднократно проверял на практике.
А увидел я это, после интересного опыта, заметил как то что при определенном взгляде на ветер как на энергию, он воспринимается как иссия черный поток чего то. И вот я его целый день исследовал. А когда пришло время возвращаться домой, мир был какой то странный.
Какой то плоский, сложно описать словами. На ум приходит аналогия, это как воспринимать природу находясь в лесу, и включить паралельно с компом телек с видео об этом лесе.
С тех пор, у меня уже не было той вовлеченности в обычный мир, он какой то суженный что ли. И я от него как то странно отстраненный. Так воспринимается.
И вот после этого, места силы я начал видеть как энергию, некое световое пятно интенсивности из которого выходит энергия.
Причем чтобы его воспринять, не надо никуда идти, надо просто сдвинуться туда во втором внимании.
И вот с этой точки зрения абсолютна похер, геомагнитные аномалии и пустоты.
Видишь ли, там во втором внимании, оно совсем все по другому. И вот эти пустоты, они там вообще роли не играют.
Иными словами, когда чел ищет место силы, он настраивается на сдвиг во второе внимание, этот сдвиг происходит в определенном месте.
Это место для человека как ярлык на рабочем столе, для запуска программы.
Это не программа, это ярлык, для удобства.
Ну удобно челу, чтобы воспринять место силы, ехать пару километров за город, а потом по горе 30 минут топать.
Зато там сдвинуться никто не мешает. Углубиться, погрузиться в место силы. Как ты пишешь.
То есть есть другая полоса восприятия. Второй монитор на компе. И вот восприятие места силы оно там.
Не на первом мониторе, первом внимании, наложенное на место обычного мира.
А на независимом от первого источнике восприятия.
И этот источник психологией не объяснить.
Но именно через него человек видит места силы, энергетические тела, чакры, энергии и т д.
Для удобства накладывая их на образы первого внимания.
Кстати, есть еще еще одна координата, "Й" - но там вообще п... [smilie=rofl.gif]

Энергетические вампиры - помню историю о том, как ты на мелкого тирана работал. Тут низя всех под одну гребёнку ровнять, потому как ЭВ - тоже люди, такие же как и все, то есть разные, со своими наборами индивидуальных качеств.

Дак я не только исходя из этого опыта пишу. Не раз наблюдал таких людей раньше, да и сейчас возможности их посисследовать не упускаю.
К примеру, не факт что ключ негати эмоции, есть люди выводящие других на позитив, и высасывающие такую энергию.
Есть предположение, до конца еще не проверенное, но возможно это так.
Люди которых мы называем энергетическими вампирами, это обычные люди, естественные сновидящие пренебрегшие собственным развитием.
То есть у них есть второе внимание в зачаточном состояние, не управляемое. И оно тащит в человека энергию, как клептоман, при каждом удобном случае. К примеру как выше одна просила видео старика посмотреть, еще заметила что от моего текста вд останавливает.
Вд останавливает у нее не от текста, а от той энергии которую ее второе внимание из этого текста извлекло.
Второе внимании вообще штука энергозатратная. Само по себе оно требует энергии, так как на этом основано восприятие второго внимания.
И если человек не делает энерго практик, осознано им не управляет, оно само по себе, живет собственной жизнью.
Особенно это заметно у людей со слабым первым вниманием, их настроение и мировосприятие заметно меняется после общения с другими людьми.
А там, вообще наоборот было, это я с них вампирил.
Особенно с мужика, и как результат лучше понял кок естественные сталкеры воспринимают мир, и что такое сила первого внимания. И много чего еще такого.
Так что, как видишь исследование этих людей на определенным этапе были мне необходимы.

calisto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:55

Сообщение calisto » 04 авг 2013, 12:04

mmx,

ты упомянул меня в контексте энергетических вампиров. Думаешь, я ворую энергию из твоих сообщений?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 авг 2013, 15:31

ты упомянул меня в контексте энергетических вампиров. Думаешь, я ворую энергию из твоих сообщений?

Конечно.
И ничего такого в этом нет.
Это нормально, и вполне естественно.
Естественный сновидящий, то есть человек имеющий нереализованный потенциал второго внимания - всегда так делает.
В компании кого бы он не находился, какие книги бы не читал, какую музыку бы не слушал.
Воспринимается это как смена настроения, восприятия в сторону того, чьей энергии его второе внимание прониклось.
Чтобы этого не было, и чтобы к этому не тянуло - надо обучиться и делать какие либо энергетические практики.
К примеру если бы тот дед с видео, не практиковал бы свои чакры и потоки энергии с ними связанные - он тусил бы в парикмахерских, или на рынке.
Тупил бы, и всячески обращал бы на себя внимание. Или может просто садился б рядом с кем то, и впитывал.
Или посещал бы какие либо собрания или даже семинары.
А может бы просто, очень сильно любил бы своих внуков, и просил бы себе их в гости по чаще привозить...
То есть вместо практики он брал бы энергию где нибудь еще.
Чем выше потенциал второго внимания у человека, тем в большем количестве энергии он нуждается.
Более того, у людей с потенциалом ко второму вниманию, физические тела находятся в другом частотном диапазоне.
Так бы я это описал. Они способны через свои тела проводить энергию, или поглощать ее. Это как бы естественная функция их тел.
Чем к примеру пользуются биоэнергеты, или те кто без особого образования как бы лечит других людей, втягивая в себя энергию их болезни.
Люди с потенциалом к первому вниманию другие, они менее восприимчивы к такого рода вещам.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 авг 2013, 16:26

Еще к слову, раз уж зашел. Хотел бы объяснить свое понимание осознаний.
Не осознания в общем, как я писал, как некой вибрации удерживающей энергию.
А именно осознаний каких либо знаний. И о их роли в ситуации общения людей с разным опытом.
К примеру, можно сказать, что выше описанное осознания, после исследования ветра, привело меня к возможности использованию места силы без его посещения в первом внимании. Для начала я предпринял ряд опытов, использования мест силы через фотографию. И это имело эффект.
Что впоследствии привело меня к возможности подвергаться воздействию какого либо заранее выбранного места силы где бы я не находился.
А так же привело к ряду других возможностей, которые я тоже время от времени исследую.
То есть всякое осознание, дает ряд возможностей восприятию человека. Но именно осознание, а не интеллектуальное знание, не восхищенность прочитанным, не что нибудь в этом духе. То есть это всегда некий опыт, некий практический опыт пребывания в неком отличном от обычного состоянии сознания, когда ты нечто видишь, видишь достаточно ясно, и безмолвно знаешь что это. Вот именно исходя из этого можно уже вывести ряд возможностей, как бы позволяя развить это в твоей жизни.
Простое же, устное или письменное, ознакомление, с описанием этого, не дает человеку такого же осознания. Более того, для человека составившего описание, оно ясно и понятно, так как он имеет его корень, то есть он в любой момент может вспомнить или воспринять вновь то что он описал. И для его понимания, для выхода на это восприятие, для его использования нуждается в небольшом количестве слов и выражений, подчеркивающих те грани этого, которые ему интересны.
Для человека только читающего об этом, оно не ясно и непонятно. В некоторых случаях невозможно. Так как он уже имеет другие осознания, описание которых ведут в другом направлении.
Именно по этому я утверждаю, что равнять на себя других людей - это вредительство по отношению к ним.
Выравнять всех под описание своего опыта, это все равно что заставить человека отказаться от своих осознаний.
И более того, остаться вообще без осознаний в полной зависимости от твоих описаний.
Это крайне трудно достижимо, так как другие люди, не сказать чтоб охотно на это идут, крайне энергозатратно. И по концовке никому не нужно.
Тоже справедливо и в отношении своего согласия в пользу чьего то осознания.
С другой стороны, читая чьи либо описания, человек может увидеть какие либо свои возможности, основанные на его осознаниях.
Которые могут привести его к другим возможностям, или к другим описаниям. Но это будет уже все цело его личное дело.
То есть то к чему он придет, полностью знать будет только он сам.
И это будет не лучше и не хуже твоего осознания. Возможно будет вести в противоположную сторону. Будет показывать человеку другие возможности.
То есть к примеру, если бы я проникся важностью своего описания, в частности возможности восприятия эффекта от места силы без возможности его посещения. Я в первую очередь поставил бы свой опыт выше твоего. Так как Слай, твое убеждение по поводу гепатогенных зон или пустот под местами силы, сугубо интеллектуальное. То есть ты так решил, потому что согласовал себя с общественным мнением на этот счет, и сам лично не проверял ни геопатогенности ни наличие отсутствие пустот под местами силы которые ты используешь. За моим же описанием стоит мой практический опыт, сказала бы мне моя важность, значит я круче. По этому, я начал бы действовать исходя из того, что твоя практика ущербна без моего описания, и настоял бы, что мое круче, и что ты должен пробовать воспринимать места силы без их посещения. Для начала к примеру садясь неподалеку от них, в зоне их прямой видимости, а потом на работе, так как тебе там порой делать нехер. Или предложил бы их сфотографировать в момент погружения и фотки носить в кармане. Ты бы конечно не согласился, и поспорил бы со мной, ну или просто счел бы ненормальным и пошел бы своей дорогой.
Вот что с нами делает порой наше чувство собственной важности.
Ведь на самом деле, ты практиковать так как я не можешь. Твои осознания привели тебя к другим возможностям, которые мне так же недоступны, как мои тебе. Потому что в их основе лежат разные осознания.
К общему осознанию, может привести лишь совместная практика. Но и тогда, люди видят совершенно разные возможности для его развития, и по разному их описывают.
Говоря о чем то, можно просто описывать это, но делать это надо отстранено, не считая важным ни описание ни себя.
Но в этом случае диалог ломается. Потому что диалог - это согласование. Как могут согласовать опыт и его описание два человека имеющих каждый свои на это взгляды? Каждый будет безрезультатно пытаться переубедить другого. Описания которого будут казаться ему неточными или неправильными.
Без согласования этот разговор будет выглядеть как два бессвязных монолога.
Хотя конечно не исключено, что каждый может увидеть что то в чужих описаниях. Или кого то эти описания вдохновят на поиск чего то в этом направлении.

calisto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:55

Сообщение calisto » 04 авг 2013, 17:05

ммх,

то есть, теперь в твоих сообщениях нет энергии, после того как я их прочту?

Про деда можно поподробнее, он стянул энергию у внука, сам стал чувствовать себя получше, а внуки начнут болеть и как-то иначе ощущать, что с них украли энергию? А ты не боишься писать на форум, что у тебя энергию украдут?

Толик набирает учеников, может быть он хочет так стянуть у них энергию? Такое возможно?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 авг 2013, 18:48

то есть, теперь в твоих сообщениях нет энергии, после того как я их прочту?

Это спорный вопрос.
Если бы речь шла о личном контакте, то есть если бы я говорил лично. То да, это был бы вамперизм.
А то что написано, или сфотографировано, здесь другое.
К примеру Кк читают очень много людей, однако его книги продолжают так же цеплять. Значит то что люди в них черпают не иссякает.
Значит, можно описать это примерно так, что восприняв мой текст в виде энергии, твое второе внимание взяло энергию.
Но откуда? У меня не убыло. У текста тоже. Значит было воспринято что то во втором внимании, что дало эту энергию.
Можно сказать что это моя энергия, а можно сказать что это энергия внешних эмонаций, прошедшая через меня.
И мой текст это не более чем след в грязи, который после того как я пошел дальше наполнился водой.
Можно описать его как некое давление на внешние эмонации, которое я создал когда его оставлял.
Тогда это имело бы смысл, мол я оставил след, который давит на внешние эмонации, энергию которых твое второе внимание взяло.
Но, это только способ говорить, что оно там на самом деле, никто не знает.
Про деда можно поподробнее, он стянул энергию у внука, сам стал чувствовать себя получше, а внуки начнут болеть и как-то иначе ощущать, что с них украли энергию?

Здесь другое. Личный контакт двух людей. Внуки будут чувствовать усталость, и если принадлежат ко второй категории личности, раздраженность.
И это отследить может каждый кто имеет доступ к детям после их визита к бабушкам и дедушкам, и доступ к ним в тот день когда они туда не ездили.
А ты не боишься писать на форум, что у тебя энергию украдут?

Не боюсь.
Ощутимая трата энергии чувствуется только при написании, в последствии траты не чувствуется. Значит именно у меня энергию никто не тырет. [smilie=biggrin.gif]
У описания есть своя энергетическая цена. По этому не стоит описывать что то после первого опыта. Опыт надо повторять, наполниться им, и вот тогда описывать.


Толик набирает учеников, может быть он хочет так стянуть у них энергию? Такое возможно?

Вполне возможно неосознанно. Это может проявляться большим интересом именно к молодым ученикам.
Такое встречается сплошь и рядом.
Многие учителя выезжают за счет энергии учеников.
Отсюда и стремление в учителя.
Хотя конечно часто, учитель отдает не меньше.
К примеру этому деду, стоит не мало времени и сил, показывать всем свои чакры, пропуская через себя, передавая другим нужные энергии.
Сам вамперизм, если он есть у него, то касаться он будет не любой энергии. Он старый, и его телу может пригодиться к примеру энергия молодых тел, так он будет чувствовать себя моложе.
То есть он не будет высасывать все и вся как пылесос, как делал бы это ничего не практикуя, но вот общению со стариками наверняка предпочтет общение с молодыми. С них особо не убудет, их тела быстро восстановят энергозапас, а для него это будет бонус за его знания.
От смерти он конечно таким макаром не убежит, да и старость вспять не повернет. Все что это дает, это непродолжительное чувство, и немного больше физических сил. Не более.

Но опять же, это сугубо моя точка зрения. Мое описание.
То есть это то, как это вижу я. Исходя из своего опыта.
Само по себе согласие с ним ничего не даст, действия исходя из него ни к чему хорошему не приведут.
То есть у тебя не появятся мои осознания которые меня к этой точке зрения привели.
Даже если впечатлившись тем что с моей колокольни изменение восприятия за счет других людей, их слов или общения с ними лично - это вампиризм. Начать что то практиковать из энергетических практик, следуя моему совету - это долго не продлиться. Впечатление угаснет, пропадет и интерес.
Как происходит со многими из тех кто читал кк и не нашел ничего своего, для начала своего пути.
То есть чтобы что то практиковать, нужно саму это для себя решить. Не отталкиваясь от других людей и их мнения на этот счет.
Для того чтобы оттолкнутся искать нужно прежде всего осознаний, тех что свойственны именно вам, своих осознаний. Которые только для вас.
И найдя их, надо оставить их себе. С миром можно не делиться, они ему нахер не нужны.
Они индивидуальны для каждого, как ступеньки на лестнице, или как опоры и выступы в скале для скалолаза.
Они, их описания всегда своевременны, и всегда ведут к новым возможностям для нашего восприятия.
Но чтобы их заметить, надо сбросить с себя шоры важности. Пока нам что то важно мы будем проходить мимо них, даже не обращая на них особого внимания. Ведь то что пишут в книгах или на форумах красивее, важнее, первостепеннее, так уверяют те кто пишет, так к этому относятся.
Чтобы осознать их глубже, неплохо описать их, поискать их грани, тонкости и нюансы.
После чего их следует оставить, просто идти дальше, осознавая другие, новые возможности. Ведущие к новым осознаниям.
Так как после использования, их время проходит.
И задержаться значит, остановиться придав им важность, потеряв способность видеть что то еще кроме них.
А придав им важность, надо еще до других это доносить, Ведь теперь это очень важно, в общем на новые осознания просто не будет ни времени, ни сил, ни энергии.
А если еще и себя за счет это важным признать, тогда вообще беда. [smilie=biggrin.gif]
Придется еще убеждать всех, что не только бред твой истина, но что и сам ты новый ученик дона хуана, нагваль семизубчатый не меньше,. [smilie=biggrin.gif]
Короче вся жизнь распланирована, да и то похоже не хватит...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 05 авг 2013, 13:14

mmx » Вт июл 30, 2013 3:59 pm

Не спеши спрыгивать или отмазываться.

И тд по тексту )))) [smilie=derisive.gif]
Да это байки которые нужно травить ночью, в глухом лесу у костра. Все вроде понимают что брехня, а всё равно страшно. И засыпая вслушиваешься в звуки леса, а не вопит ли кто, или нет ли там голосов в голове с яркими эмоциями))))))
Так что самый эффективный способ поведения это предоставить всех самим себе.

Ага,полностью согласен. Только момент есть, если провести аналогию, то сравнить можно с улицей в ночной мгле. Мало рукой махнуть в нужном направлении, хорошо бы фонари вдоль дороги расставить, а с указателями на поворотах я бы не спешил. Какая-никакая интрига, да и дорога в магическом мире вещь не абсолютная. Может быть поворот вникуда и будет тем единственно верным поворотом на дорогу, которой по указателю может и не быть.

Чудить в городе, на ветке... отчаянный парень! А необходимость в такой практике была?
И у меня было забавное детство. Верёвки сплетённые на манер паутины, тарзанки привязанные к деревьям, покорённые крыши домов и сараев в области везде, где только мог добраться, шалаши навесные и наземные, землянки правда не было, так и осталась мечтой. Костры каждый вечер, шашлыки из голубей и тд и тп. А сча вот уже пузико отращивается, пиво употребляется, ребёночек на подходе. Прохожу мимо дерева, а внутренний чёртик шепчет, интересно, я на это смогу залезть? Автоматика уже оценивает сучки, за которые можно уцепится и ветки, где можно посидеть. Но я не полезу на это дерево. И положа руку на сердце, не полезу не потому что слабо, или ещё чего, просто статус уже другой. Мне это не нужно, так как было нужно тогда, в детстве. Мы катались во время порывистого ветра на верхушках деревьев. Сердце в пятки уходило, когда ветка прогибалась под порывом и казалось что всё, в этот раз уж точно убьюсь. А нет, просто показалось))) И счас могу, только уже не то, тех ощущений нет.
mmx » Вт июл 30, 2013 4:43 pm

Когда говоришь "Второе внимание", что ты имеешь ввиду?

А увидел я это, после интересного опыта, заметил как то что при определенном взгляде на ветер как на энергию, он воспринимается как иссия черный поток чего то. И вот я его целый день исследовал. А когда пришло время возвращаться домой, мир был какой то странный.

А у меня ветер воспринимался не как поток, а как множество потоков. К сожалению цвет не видел, но с тобой соглашусь, скорее всего потоки ветра действительно такого цвета, который ты описываешь. Если опять провести аналогию, то движение потоков ветра, очень похожи на движение китайских драконов. Прям один в один. Они порывисты, быстры, игривы, могут вращаться. Вообще тема о стихиях очень интересная, много наблюдений и у меня есть.

ЭВ интересный взгляд. К сожалению всё что мог сказать по теме уже сказал, и что то добавить или комментировать твои взгляды не могу. Хотя конечно вампиризм через сообщения на форуме, весьма идея забавная))) Как ты там говорил? (От такого галопередолом годами лечат. [smilie=biggrin.gif] /MMX/) Ну да. Понимаю)))
mmx » Вс авг 04, 2013 2:31 pm
Про ЭВ тут промолчу, про второе внимание жду объяснения, а биоэнергеты, как ты их назвал, тут откомментировать смогу, так как опыт в данной теме есть. Ладони - это такая область на теле, с помощью которой человек очень многое воспринимает. С самого рождения чел тянет руку, чтоб попробовать. А если начинаешь чувствовать энергию, то собственная ладонь оказывается самым экстрачувствительным местом. Ощущение энергетики руками похоже на то, как будто кладёшь ладонь на водную гладь. Вот ладонь ещё в воздухе, вот чувствуется что то, прохлада от воды, а вот и вода. Чувствуешь разницу между воздухом и плотностью воды, плёночкой такой. Надавил слегка, и ладонь раз и погрузилась в воду и уже плёночки не чувствуется. Так и с ощущением энергии с той лишь разницей, что чувствительность в руке можно настраивать и ощущать энергию тела разных расстояниях, в пределах общего энергополя. Но слои, границы, чувствуются именно давлением, подобно давлению воды. Скользишь ладонью вдоль границы, ощущения примерно одинаковые, чувствуется различия, но незначительно. А вот в месте паталогии, ладонь либо жжёт, причём очень даже чувствительно, либо холодит. Убирать это к сожалению не получалось, но теоретически это должно убираться на эмоциональном уровне. То есть желание помочь человеку, создаёт нужный настрой у биоэнергета, намерением запускается колесо судьбы в то направление, где данной паталогии нет. Ладони служат лишь индикатором того, что процесс происходит. Действительно, из ладоней исходит некое излучение энергии, которое остаётся у больного. Но эта энергетика хоть и впитывается, но не аккумулируется. Примерно как впитывается энергия тепла, либо солнца. Нагрелось - остыло и и всё, не более того.
mmx » Вс авг 04, 2013 3:26 pm
Для начала я предпринял ряд опытов, использования мест силы через фотографию. И это имело эффект.

А ты можешь, положа руку на сердце сказать, что ощущение в твоих опытах от разных мест силы - различные?
Мне сдаётся, что возможно механизм работает следующим образом. Сознание допускает возможность, не посещая место силы ощутить его энергетику. Сознание так же знает, что такое энергетика и какое ощущение возникает, когда она ощущается. Далее совсем просто, ты мысленно даёшь комманду сознанию "Место силы". Поняв что от него требуется, услужливое сознание быстренько подсовывает пытливому мозгу ощущения, которые ты должен был бы испытывать и собственно всё. Если ты усомнишься, сознание и тут подсунет тебе все необходимые доказательства.
Плохо что ты со сновидениями не особо дружен, иначе бы без лишних объяснений понял бы о чём я. Логически смысла нет, замкнутый круг, ты вопрос - собственное сознание ответ, и по другому никак, но всё же есть нюансы.
К примеру во сне, взяв в руки молоток, увидив молоток, ощутив дерево рукоядки, холод металла, можно посмотреть на него и сказать - НЕ ВЕРЮ! и сознание тут же подсунет тебе что то другое, в которое чудесным образом превратится молоток. Подобные опыты в реале, так же обязательно нужно проводить, хотя бы этим же способом. Ощутил энеретический поток с места силы, говори НЕ ВЕРЮ что это правда!!! И если поток трансформируется, усилится, уменьшется, будет по другому ощущаться - поздравляю, сознание тебя дурачит. В литературе описание многих случаев, когда погружаясь в какое нить место, авторы находили некие детали, камешки, веточки, кустики, а затем, посетив это место в реале, убеждались в существовании данных подмеченных вещей. Тут мне сказать не чего, это либо высший пилотаж, либо случайность, либо сказки. Я не знаю, но элементарным верю-не верю проверяться обязательно надо. Либо у тебя своё что нить будет.

С другой стороны, читая чьи либо описания, человек может увидеть какие либо свои возможности, основанные на его осознаниях.
Которые могут привести его к другим возможностям, или к другим описаниям. Но это будет уже все цело его личное дело.

Это как бы ДА, тут не поспоришь, но опять нюансы. Люди все, за редким исключением, смотрят на мир через розовые,чёрные,зелёные,красные очки. Прочитав у тебя в постах о свете солнца, напрягая глаза и что то замечая, они спорят до хрипоты что свет солнца розовый, чёрный,зелёный или в мире полно красных отттенков. А ведь снимать очки никто не хочет!!! Вот что самое забавное [smilie=smoke.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 авг 2013, 14:39

Чудить в городе, на ветке... отчаянный парень! А необходимость в такой практике была?
И у меня было забавное детство. Верёвки сплетённые на манер паутины, тарзанки привязанные к деревьям, покорённые крыши домов и сараев в области везде, где только мог добраться, шалаши навесные и наземные, землянки правда не было, так и осталась мечтой. Костры каждый вечер, шашлыки из голубей и тд и тп.

Конечно была.
Любопытство, ну и на слабо тоже.
Слабо в пригородном парке такое мутить?
Я как раз тогда летунов гонял так же как ты в описанном тобой опыте, ну и впадал в крайности конечно.
Мол человек я или нет, решил, могу ли сделать?
Даже если чудно выглядеть будет?
В детстве и у меня такого было много, но тогда это было иначе, на безсознанке.
Другое дело осознанная медитация.
А у меня ветер воспринимался не как поток, а как множество потоков. К сожалению цвет не видел, но с тобой соглашусь, скорее всего потоки ветра действительно такого цвета, который ты описываешь. Если опять провести аналогию, то движение потоков ветра, очень похожи на движение китайских драконов. Прям один в один. Они порывисты, быстры, игривы, могут вращаться. Вообще тема о стихиях очень интересная, много наблюдений и у меня есть.

Это смотря кто попадется. Ветра похожи на змей. Иногда один ползет, большой такой, аж целый день ползет или два. Вот такого я описывал.
А бывает много средних, или маленьких. Видно как они чудят, с пылью или ветвями деревьев.
Про ЭВ тут промолчу, про второе внимание жду объяснения

Про второе внимание вроде все сказал что хотел, но если мало, ты хоть наводящих вопросов назадавай, ну что рассказывать то?
Ладони - это такая область на теле, с помощью которой человек очень многое воспринимает. С самого рождения чел тянет руку, чтоб попробовать. А если начинаешь чувствовать энергию, то собственная ладонь оказывается самым экстрачувствительным местом. Ощущение энергетики руками похоже на то, как будто кладёшь ладонь на водную гладь. Вот ладонь ещё в воздухе, вот чувствуется что то, прохлада от воды, а вот и вода. Чувствуешь разницу между воздухом и плотностью воды, плёночкой такой. Надавил слегка, и ладонь раз и погрузилась в воду и уже плёночки не чувствуется. Так и с ощущением энергии с той лишь разницей, что чувствительность в руке можно настраивать и ощущать энергию тела разных расстояниях, в пределах общего энергополя. Но слои, границы, чувствуются именно давлением, подобно давлению воды. Скользишь ладонью вдоль границы, ощущения примерно одинаковые, чувствуется различия, но незначительно. А вот в месте паталогии, ладонь либо жжёт, причём очень даже чувствительно, либо холодит. Убирать это к сожалению не получалось, но теоретически это должно убираться на эмоциональном уровне. То есть желание помочь человеку, создаёт нужный настрой у биоэнергета, намерением запускается колесо судьбы в то направление, где данной паталогии нет. Ладони служат лишь индикатором того, что процесс происходит. Действительно, из ладоней исходит некое излучение энергии, которое остаётся у больного. Но эта энергетика хоть и впитывается, но не аккумулируется. Примерно как впитывается энергия тепла, либо солнца. Нагрелось - остыло и и всё, не более того.

Я практикую цигун по мантеку чиа, ладонь буды уже более 7 лет. И Рейки в течении 5 лет. Так же научился втягивать негативную энергию скатывая ее в яйцо. Так что опыт по части использования и чувствования энергии у меня есть.
Цигун практикую не так как китайцы, сырую ци не беру, предпочитаю энергию восприятий в точно очерченных диапазонах.
Сырая ци быстро уходит туда откуда ты ее взял, чтобы она осталась в теле, ее изначально нужно брать в диапозоне физического тела, в его частотной вибрации. Просто энергия тела лишь усилит все телесные инстинкты и желания, ну и физ выносливости добавит, по этому нужно брать энергию восприятий, с которыми знаком. Китайцы обращаются к земле и звездам, я нашел это крайне нелепым, так как вся наша энергия приходит к нам с внешних эмонаций, и мы можем взять с них не чего попало, а того что нам нужно.
Китайцы переваривают полученую ци в дяньтянях, но это как прийти в ресторан и заказать сырых продуктов и устроиться за столиком их готовить.
Гораздо проще взять то что готовое.
А ты можешь, положа руку на сердце сказать, что ощущение в твоих опытах от разных мест силы - различные?

Могу.
А ты разве не доверяешь своему видению?
Когда ты приходишь с места силы, ты чувствуешь наполненность энергией?
А если с другого места силы, есть разница в чувстве этой наполненности?
Естественно в любом опыте главное не процесс, а его последствия.
Глюками маяться и видеть что то, это одно.
Вопрос в том, что тебе реально это дает?
Если после этого ты можешь скажем день на даче в полную силу вкалывать, или если после этого тебя из равновесия вывести никто не может как бы не старался.
Тогда можно сказать да, эффект от практики есть. При условии что ты стремился именно к таким эффектам.
То есть, если после практики ты получаешь именно те восприятия, к которым стремился за ее счет, хотя бы процентов на 50.
Практика стоит потраченного на нее время. И ее можно еще дорабатывать.
Если нет, то тут явно что то мимо. Надо думать, искать что то другое.

Люди все, за редким исключением, смотрят на мир через розовые,чёрные,зелёные,красные очки. Прочитав у тебя в постах о свете солнца, напрягая глаза и что то замечая, они спорят до хрипоты что свет солнца розовый, чёрный,зелёный или в мире полно красных отттенков. А ведь снимать очки никто не хочет!!! Вот что самое забавное

А я бы сказал что все без исключения, даже дон хуан, и у того они есть, тольтекские такие.
И не снимать не хочет, а одевать твои не хочет. Да и не может.
Так как в каком то смысле он сам это его очки.
Чтоб он твои одел, это ему тобой надо стать.
Только момент есть, если провести аналогию, то сравнить можно с улицей в ночной мгле. Мало рукой махнуть в нужном направлении, хорошо бы фонари вдоль дороги расставить, а с указателями на поворотах я бы не спешил. Какая-никакая интрига, да и дорога в магическом мире вещь не абсолютная. Может быть поворот вникуда и будет тем единственно верным поворотом на дорогу, которой по указателю может и не быть.

Мглу на улице видит тот у кого очки черные, и он так же свято уверен, что без его фонарей, на улице не обойтись...

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 05 авг 2013, 16:01

А ты разве не доверяешь своему видению?
НЕТ, не доверяю. Мой внутренний мир хитёр. Была у меня задумка из тела выбраться, через сновидение. Осознался,закрепился,настроился на желаемое, лёг на спину,закрыл глаза, провалился в темноту. Очнулся в своём теле,на своём месте но в сонном параличе. Начал высвобождаться, получилось не сразу, но что то получилось. Минут через пять терзаний и неудач, некая сила подхватила и кувырком выкинула из тела. Очнулся, осознался еле-еле закрепился. Никак не могу настроить зрение, стою как будто ослепший, внутри всё "плавает". Начал сосредотачиваться на внешнем мире, звуках,ощущениях не прекращая попыток обрести зрения. Через некоторое время появились оттенки, затем узкая полосочка,затем коекак что то увидел. Обрадовался, по привычке проверился на реальность и... я был во сне. [smilie=this.gif] Это был всего лишь ОС, который минут двадцать парил мне мозг. Подпрыгнул, полетел, решил слетать к задуманному человеку, но разгон получился уж очень быстрым, внутренности аж к позвоночнику прилипли и я проснулся. С улыбкой, надо отдать должное собственной фантазии. Она у меня молодец!
Я проверяю всё и всегда.

Когда ты приходишь с места силы, ты чувствуешь наполненность энергией?
Ни факт. Киево-Печорские Лавры меня здорово покоробили. Настолько, что в один момент стал защиту ставить. С нами девушка была, мусульманка, дык у неё по приходу домой синяки на коже стали проступать, особенно в области груди. Сам видел, и конечно ужастные впечатления. Первый раз спускался, как то никак, а во второй раз, прям ужастно. Да и вообще,это могильник и не важно кто в гробах лежит, святой или смертный. Вообще капец, спускаться под землю на трупаков посмотреть. ФУ!
С другого места силы пришёл успокоенный. Там прям всё как то гладенько, правильно, соразмеренно. Ни сказать что устал когда ушёл от туда, но и в тоже время силы были мои и весьма потрёпанные.
Места силы связанные с водой, огнём или ветром - ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ отнимают энергию. Земля силы даёт, если найдёшь грот какой нить, благоприятное место в яме, в горах полно таких мест.
П.С. Так как место силы не оговорено конкретно, то я под этим термином использовал и места с историей, и обычные благоприятные места и места-враги. Всё это - место силы.

А если с другого места силы, есть разница в чувстве этой наполненности?
Да, безусловно. Я легко отличу кладбищенскую энергетику, от энергетики гор. Мне кажется даже с закрытыми глазами, ушами и прочими органами чувств. Определю и искусственное место, то есть в котором когда то происходили сильные эмоциональные события. Энергетику стихий. В общим есть нюансы и по ним можно говорить о том, что места индивидуальны.
Если после этого ты можешь скажем день на даче в полную силу вкалывать, или если после этого тебя из равновесия вывести никто не может как бы не старался.
Тогда можно сказать да, эффект от практики есть. При условии что ты стремился именно к таким эффектам.

Очень простая практика. Ложишься спать, на внутренним калькуляторе прокручиваешь дела на будущий день. Зная что нужно завтра впахивать в полную силу на даче, ставишь точку с пометкой будет выполнено. А далее приходишь, берёшь лопату и задорненько так пашешь, не давая себе права сказать тяв.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 авг 2013, 17:36

Мне сдаётся, что возможно механизм работает следующим образом. Сознание допускает возможность, не посещая место силы ощутить его энергетику. Сознание так же знает, что такое энергетика и какое ощущение возникает, когда она ощущается. Далее совсем просто, ты мысленно даёшь комманду сознанию "Место силы". Поняв что от него требуется, услужливое сознание быстренько подсовывает пытливому мозгу ощущения, которые ты должен был бы испытывать и собственно всё. Если ты усомнишься, сознание и тут подсунет тебе все необходимые доказательства.
Плохо что ты со сновидениями не особо дружен, иначе бы без лишних объяснений понял бы о чём я. Логически смысла нет, замкнутый круг, ты вопрос - собственное сознание ответ, и по другому никак, но всё же есть нюансы.
К примеру во сне, взяв в руки молоток, увидив молоток, ощутив дерево рукоядки, холод металла, можно посмотреть на него и сказать - НЕ ВЕРЮ! и сознание тут же подсунет тебе что то другое, в которое чудесным образом превратится молоток. Подобные опыты в реале, так же обязательно нужно проводить, хотя бы этим же способом. Ощутил энеретический поток с места силы, говори НЕ ВЕРЮ что это правда!!! И если поток трансформируется, усилится, уменьшется, будет по другому ощущаться - поздравляю, сознание тебя дурачит. В литературе описание многих случаев, когда погружаясь в какое нить место, авторы находили некие детали, камешки, веточки, кустики, а затем, посетив это место в реале, убеждались в существовании данных подмеченных вещей. Тут мне сказать не чего, это либо высший пилотаж, либо случайность, либо сказки. Я не знаю, но элементарным верю-не верю проверяться обязательно надо. Либо у тебя своё что нить будет.

Отчего же плохо дружен?
В свое время и у вторых врат бывал, сон во сне делал, в той же позиции засыпал разок.
Даже практику оттуда вытащил, пробовал ее даже описать, семь лепестков тянпена. Так она в сновидении и называлась. Где то на форуме была, тянпен этот и сейчас увидеть могу. До сих пор помню. Элемент сновидения в реальном мире, но сама практика эффективной себя не показала.
Ты знаешь, а наш обычный мир, он от сновидения далеко не ушел.
Да он статичнее, молотки в золото не превращаются, сквозь стену не просочишься, пирожные тырить в наглую, как я люблю в осах делать - не безопасно. Можно огрести [smilie=biggrin.gif] ...
Я понимаю о чем ты говоришь.
Но к примеру, имеет ли значение, сознание балуется или нет, если конечный результат, заполненность энергией идентичен,
Как от посещения места силы, так и от погружения в него через второе внимание?
То есть ты посредством места силы, стремишься к определенному состоянию осознания, то есть тебе тупо не важно само место силы, а нужен эффект который оно дает.
С этой точки зрения не важно что воспринимает человек фиксировавшийся на месте силе дистантно, ворох глюков или точные детали.
С точки зрения цели, роль играет только конечный результат.
Если его дают ворох глюков - значит они приемущественее нежили точные детали.
И видящий и сумасшедший что то видят, и тот и другой сошли с ума.
Но сумасшедший не имеет цели, не имеет стремления, не имеет намеренья, по этому все что он может - это реагировать на то что видит.
Видящий имеет цель, четко ей следует, и сводит себя с ума планомерно и целеустремленно, и сведя себя с него знает, зачем ему это надо, и стремиться это зачем получить. Возможно другие его не поймут, что такое это зачем, и зачем оно ему нужно. Но оно есть, и оно делает любой глюк практичным, не важно реален он, или вызван его сознанием.
В конце концов, все что мы воспринимаем это интерпретация энергий с внешних эмонаций.
Описание деталей как и описание процесса видения как самообман сознания - все это играет роль только для чувства собственной важности.
Для важности можно прихвастнуть деталями, или заткнуть кого другого мол твое видение, это того, самообман.
На самом деле роль играет только конечный результат.
Да, ты сходишь с ума погружаясь в место силы, вопрос в том, вынесешь ли ты оттуда то зачем, которое осознавал когда туда лез.
Причем это зачем, должно быть чем то таким, что нужно тебе не для хвастовства, чем то нужным и практичным.
Оно и отличает видящего от съехавшего...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 авг 2013, 17:44

А если с другого места силы, есть разница в чувстве этой наполненности?

Да, безусловно. Я легко отличу кладбищенскую энергетику, от энергетики гор. Мне кажется даже с закрытыми глазами, ушами и прочими органами чувств. Определю и искусственное место, то есть в котором когда то происходили сильные эмоциональные события. Энергетику стихий. В общим есть нюансы и по ним можно говорить о том, что места индивидуальны.

Значит вот конкретно этому видению, чувству наполненности той или иной энергии, ты доверяешь?
Если после этого ты можешь скажем день на даче в полную силу вкалывать, или если после этого тебя из равновесия вывести никто не может как бы не старался.
Тогда можно сказать да, эффект от практики есть. При условии что ты стремился именно к таким эффектам.

Очень простая практика. Ложишься спать, на внутренним калькуляторе прокручиваешь дела на будущий день. Зная что нужно завтра впахивать в полную силу на даче, ставишь точку с пометкой будет выполнено. А далее приходишь, берёшь лопату и задорненько так пашешь, не давая себе права сказать тяв.

Ну в принципе тоже можно.
Есть разница, идти на дачу с такой установкой или без нее?
Так же есть разница между тем, идти на дачу до посещения места силы и после.
Или разница между дачей, и дачей после практики цигун.
Улавливаешь суть?
Не важно глюки ли, места силы, или ци энергии, роль играет лишь то, дает ли тебе это преимущества или нет.
Если дает, практика верна, если нет - значит она что то другое. Может глюк, а может неудача, или самообман как ты пишешь.
То есть значит она не стоит внимания и времени. Или в данном конкретном случае неэффективна.
Следует подыскать другой более подходящий инструмент.
Всё это - место силы.

Это да. Под категорию мест силы подходит масса мест, вредных и бесполезных.
Но в данном конкретном контексте я имел ввиду только места силы дающие энергию.
Хотя и среди них тоже масса бесполезных. По этому я имел ввиду ряд мест дающих энергию ведущую к конкретному эффекту. А не к абстрактному чувству наполненности чем то.
К примеру есть у меня место силы после посещения которого пробивает на смех, все кажется не важным, и чувствуешь при этом силу, которая делает практику такую как цигун или тенсегрити более собранной, и эффективной.
Или к примеру место силы левого тела. Если ты практиковал тенсегрити разделение правого и левого тела, мог его почувствовать.
И через это место, можно это чувство усилить, чувство левого тела, некого овала энергии расположенного вокруг левой половины тела.
После посящения такого места, чувствуешь так же более четко свою левую руку, ногу, левую сторону тела.
Более того, восприятие мира меняется, внутренний диалог замерает, сложно думать, но при этом усиливается концентрация на любых видениях.
То есть находясь в поиске мест силы, я искал именно такие места, которые имеют ярковыраженные и полезные, или интересные с моей точки зрения последствия. И именно к этим последствиям я стремился и через ношение фото этих мест силы, и к концентрации на них через второе внимания.
Эти эффекты, их отсутствие или наличие, яркость выражения и служили критерием оценки работоспособности практик.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей