Летуны

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Летуны

Сообщение Калёный » 09 дек 2006, 00:16

Это не догадка. Я знаю.

Все мы - живые существа, летуны - тоже.
Что такое жизнь? Осознание. Оно присутствует у любой бактерии и камушка. Вся наша вселенная - хищническая (во всяком случае - в человеческом понимании). И все чем-то питаются, при этом - уничтожая другие особи. Летуны - также питаются, как и любое животное (живое существо). Как и Орел))
Уровень осознания - определяет, в том числе, и пищу, которую потребляет индивид.
Примите - что хищники питаются людьми (возможно - и не только) и никуда от этого не деться ))
Но как они получают пищу?
Пища для них - энергия... Также как и для нас))
А получают они ее след. образом: люди отдают свою энергию летунам, когда проявляют раздражение, ярость, беспокойство, страх и т.п. Одним словом - негатив.
Они, кстати, - тоже лишь часть пищевой цепочки... Их тоже пожирают ))
НО нас это не должно волновать - какая разница тебе разница, чем питается и во что одет твой хозяин, а ты – раб?
Мы - ничем не отличаемся ни от кого, ни от одного существа во вселенной - мы действительно - одной крови (энергии). У летунов уровень осознанности намного превосходит наш. Я не знаю, но думаю, что они безжалостны. Мы, кстати, хотя и не являемся таковыми, тоже не испытываем жалости к еде ))
Бороться с ними - бесполезно. У нас НИКОГДА не будет оружия для борьбы с ними. Да это и не к чему))
Власть летунов основывается на важности и неосознанности. Чел реагирует на провокации летунов и поддается негативу, который, в виде выплеска энергии, пожирают летуны.

Ты живешь как во сне, подчиняясь реагированию твоего Эго, навязанному летунами.
ЧСВ втягивает тебя на кухонный стол Летуна. Неосознанность, а вернее - более низкий уровень осознанности, чем у Летунов, потому и твое постоянное состояние, что тобой движет твое ЧСВ во все его проявлениях.

Все, что нужно - повышение уровня осознанности. Если ты пустой и ни за что не держишься, - тебя не за что зацепить, вывести из равновесия и отдать энергию. А если уж попал в гармашки, - оглянись и пойми, в чем ты превысил уровень ЧСВ. А потом - измени свое отношение к тому, что вывело тебя из равновесия. Твое ЧСВ нужно не тебе, а летунам - это и есть ЧУ. А ты думал - это какая-то деталька, типа гипофиза?
Не предавай НИЧЕМУ избыточно важного значения. Всегда отдавай себе отчет, что это только игра летунов, рассчитанная на твою слабость из-за ЧСВ.



N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 02 янв 2007, 13:11

Калёный писал(а):Это не догадка. Я знаю.


Примите - что хищники питаются людьми (возможно - и не только) и никуда от этого не деться ))


Деться можно и это факт!!! :)))

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 06 янв 2007, 02:29

Небольшое уточнение.
Летуны – это только форма, название… как чашка, в которой вода.
ИХ называют по разному, в зависимости от вероисповедания )) вот кастанедчики – летунами зовут, к примеру ))

N_Marat писал(а):Деться можно и это факт!!! :)))

прими факт – ты часть пищевой цепочки. Что тут ужасного? Ты тоже чем-то питаешься. У них иной уровень осознания. В следствие этого – они и едят тебя безбожно, пока ты пребываешь в своем эго.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 янв 2007, 03:47

я конечно дико извинияюсь :? но не кажется ли достопочтенной публике что теория о летунах - это липа. По крайне мере она настолько антропоморфична и настолько детская, что всерьез это вряд ли можно принять. Если вспомнить, что Карлос часто видел многие события как метафору, то может и летунов лучше понимать как метафору. Ну что-то типа глупости, невежества и т.п. Да и ввел он этих летунов в самом конце своего творчества, и я сильно сомневаюсь что от этого есть хоть какаето практическая польза, она рассчитана скорее на простачков чтоли..

с вами говорил мой летун.. мы подружились :shock: :shock:

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 06 янв 2007, 14:25

Все, можно использовать как во благо, так и во вред. Нет плохого или хорошего.
Допустить можно, что КК вообще придумал почти все, про ДХ (будучи антропологом, он мог жить в колыбельных цивилизациях и тем самым приобщаться к их знанию).
В любом случае, знание, изложенное КК, нашло отклик, а значит КК, по крайней мере, смог передать силу этого знания.
Допускаю, что т.н. летуны – плод фантазии Автора.
Или – еще одна уловка для разума.
Что это меняет?
Блажен, кто верует. Только – не впустую, тупо теоретизирует, а живет этим.
Попробуй ввести в свою жизнь этот принцип на уровне практики – летуны существуют. Такое знание, даже если оно является ложным, будет тебя подталкивать, заставлять двигаться. Замечай везде воздействие летунов и ты увидишь, что в свете такой картины мира – их власть над нами почти бесконечна. Только горстка людей смогла избавится от их прессинга. Это- вызов. Это – выслеживание.
Отличная работа над собой ))

Попробуй!
Что нам терять, кроме собственных цепей!

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 янв 2007, 16:55

Согласен.. но этом случае надо признать, что Летуны дублируют понятие введенное самим Карлосом - индульгирование.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 янв 2007, 17:11

Вот объясни мне какая от этого "знания" практическая польза??
У Карлоса в его творчестве описывается много всего, чтобы потерять все, зачем добавлять еще одну теорию, которую проверить нереально?
Карлосу в течение многих лет показывали чудеса перед глазами. А он все твердил: "Не может быть!". Зачем же так легко сдаваться и принимать что-то негативное (летуны) в качестве толкателя себя, а не найти в мире действительно что-то прекрасное, чтобы использовать это в качестве двигателя?

Калёный
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:11
Откуда: Северо-Запад необъятной и могучей

Сообщение Калёный » 06 янв 2007, 19:30

klikot писал(а):Вот объясни мне какая от этого "знания" практическая польза??
У Карлоса в его творчестве описывается много всего, чтобы потерять все, зачем добавлять еще одну теорию, которую проверить нереально?
Карлосу в течение многих лет показывали чудеса перед глазами. А он все твердил: "Не может быть!". Зачем же так легко сдаваться и принимать что-то негативное (летуны) в качестве толкателя себя, а не найти в мире действительно что-то прекрасное, чтобы использовать это в качестве двигателя?

Много ли ты сделал на Пути по доброй воле?
Это, во-первых.

Во-вторых, Летуны, также как, к примеру, походка силы, или «борьба» Карлитоса с «достойным противником», необходимы для повышения уровня осознанности обучаемого.
Действие, не ожидая награды, как например – завязывание шнурков в определенной последовательности, практиковались Кастанедой именно для этого. Пусть на 10 раз, но КК вспоминал требование ДХ завязывать шнурки определенным образом… и начинал выполнять эти действия осознанно. Как только он начинал использовать эти действия на автомате (засыпал), ДХ – требовал прекратить выполнение этой задачи.

В-третьих, Летун – это достойный противник, это – вызов, Тиран с большой буквы.
Даже, сели это всего лишь уловка – она великолепна!

Настоятельно советую: почитай дополнительно Трансерфинг реальности. Летунов там обозвали Маятниками. Познавательное чтиво… и многое объясняет.

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 14 янв 2007, 09:27

Допускаю, что т.н. летуны – плод фантазии Автора
не кажется ли достопочтенной публике что теория о летунах - это липа
Не кажеться.
Ektal писал(а):- Хорошо, все правильно. А теперь переведи взгляд на Каору и смотри внимательно – внимательно!
Голос приобрел колокольный оттенок, и внезапно я увидела, как черная тень мелькнула и вонзилась в тело Каору! От неожиданности я вздрогнула.
- Видишь, девочка? – снова шепот Мишель в ухо. – Смотри дальше.
Снова мелькнула тень, словно отразилась от множества граней, с невероятной скоростью пронеслась и исчезла (и как я вообще могу видеть что-то, носящееся с ТАКОЙ скоростью!).
- Что она видит? – вопрос Каору, но явно не ко мне.
- Пока только тени.
(Откуда он знает!?)
- Майя, соберись, не расползайся. Это не тени, смотри внимательнее!
Уперлась взглядом, поджала губы, смотрю… Еще тень, еще.
- Только тени, Кам, больше ничего не вижу.
- Смотри внимательнее, притяни картинку поближе.
- Как??
- Не спрашивай, делай! «Как» пусть тебя не волнует, делай, я помогаю тебе!
Притянула… тени увеличились, стали более… осязаемыми, что ли.
- У них есть цвет, Майя, смотри – какого они цвета.
Нет у них цвета, просто тени… Вдруг одна из теней перестала носиться вокруг Каору, словно развернулась, как истребитель, и резко надвинулась на меня, стала огромной, иссиня-черной, удар! Она ударила меня! Еще удар! Как больно! Словно колючую проволоку протянули по моим кишкам, по груди.
- Ударь в ответ, не спи!..

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 14 янв 2007, 09:42

Это не догадка. Я знаю.
Допускаю, что т.н. летуны – плод фантазии Автора
теория о летунах - это липа
Может быть липа - это наши представления о мире?

11th warrior
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 11th warrior » 14 янв 2007, 12:04

я тоже могу безответственно заявить что "летуны"-реальные твари. Я сталкивался с ними однажды...Это было ночью-на месте бывшего кладбища (сейчас там военский полигон, кладбище заровняли-спросите любого курсанта из екаи-они тожж в голодных ночных бдениях всякое (И НЕ ТАКОЕ)видели и слышали (и общалися))))). Сижу значицца в наряде по парку, после очередного доширака пробило меня посрать, в обещственный колхозный туалет меня в такой темноте что-то не манило-однажды я в схожем месте увидел как-то (в воронежской обл.)крысу на куче говна, смотрящую на меня прям из очка-и что-то никак не могу избавиться в пп-шках от сего вспоминанья :shock: Короче пошел срать за штаб-людей туда по таким делам мало ходит, короче в этом плане-почти евротуалет. Сижу, сосредоточенно пукаю, глазки вниз, только прислушиваюсь к ночным звукам. И тут, в порыве страдальческих потуг-снизошло на меня видение :shock: - метрах в 20-ти от меня чуть ниже сосенских сучьев (на h=8-10 м)быстро мечутся множество юрких теней размерами может чуть поболее кепки 8) После помагающей в таких случаях протирки глаз (включая шоколадный :lol: )вроде все успокоилось, и я спокойно вернулся к своим исполнениям :arrow:

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 апр 2007, 15:00

Тему летунов исследовал.
О своих исследованиях
пишу в теме "Бесы. Кто они?"
тему только начал.
Много еще не написано.
Буду рад,если присоеденитесь.
Пара,тройка вопросов и уточнений не повредит.

bengan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:51
Откуда: крым

Сообщение bengan » 19 апр 2007, 22:07

Всем привет.По теме пищи для летуна вспоминается почему то опыты п.Павлова и его легендарной собаки ;еда-слюна.Функция работает по умолчанию пока подумал уже что ненадо сказал и сделал.Это инородное устройство вывести из строя не просто.Хотя зная его природу и структуру.

Аватара пользователя
Corvus
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:11
Контактная информация:

Сообщение Corvus » 20 апр 2007, 23:17

Какая разница - реальны летуны или не реальны - итог один - неуправляемые эмоции. А способ борьбы с летунами есть и ДХ этот способ хорошо описывал.

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 20 май 2007, 00:52

Летуны есть, они не могут не есть)
И едят они не только негатвные эмоции, а вообще, любые эмоции вследствии самопоглащенности и саморефлексии.
Летуны реальны, видела их. Знаю, что они бывают 2-х видов. Может, конечно, и больше, но видела только 2 разновидности.

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 20 май 2007, 02:21

Русалка писал(а):Летуны есть, они не могут не есть)
И едят они не только негатвные эмоции, а вообще, любые эмоции вследствии самопоглащенности и саморефлексии.
Летуны реальны, видела их. Знаю, что они бывают 2-х видов. Может, конечно, и больше, но видела только 2 разновидности.


?

Три маленьких поросёнка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:25

Сообщение Три маленьких поросёнка » 20 май 2007, 07:19

Русалка писал(а):Летуны есть, они не могут не есть)
И едят они не только негатвные эмоции, а вообще, любые эмоции вследствии самопоглащенности и саморефлексии.


Хе..., немножечко не так. Летуны не едят негативные эмоции - они их наооборот впаривают. Когда человек поглащён этими эмоциями - летуны пожирают оболочку осознания. Они навязывают нам своё же сознание, вызывая в нас вспышки, а потом набрасываются и жрут, и жрут, и жрут нашу оболочку осознания :twisted: У-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 20 май 2007, 08:33

Русалка писал(а):Летуны реальны, видела их. Знаю, что они бывают 2-х видов. Может, конечно, и больше, но видела только 2 разновидности.


Русалочка, не томи, расскажи. Это какие два вида: которые маленькие и на голове сидят и которые большие прыгающие? Или я что-то пропустил?

Аватара пользователя
richard
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:19

Сообщение richard » 31 май 2007, 20:57

А этих летунов вообще можно увидеть?

Аватара пользователя
ISHTAR
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:37
Откуда: Moskow
Контактная информация:

Сообщение ISHTAR » 29 июн 2007, 14:53

Господа, рассказываю реальный опыт, который постиг меня примерно чуть менее полугода назад.
Я тогда начала часто испытывать ОС и вот однажды, просыпаюсь ночью, от дикой боли, все тело болело, причем ничего особенно не произошло, до этого вечером у меня был очень высокий уровень энергетики, я просто горела изнутри. Уснула, но в третьем часу проснулась. Я лежала на левой стороне, не открывая глаз, я услышала и почувствовала как над моим правым ухом, что-то неприятно, чуть слышно жужжит. И это было настолько мерзко и страшно, но мерзко было все же даже больше. Я чувствовала, что не могу повернуть голову. Я чуть приоткрыла глаза и краешком глаз увидела черный шар, даже не шар а нечто, состоящее из бешено перемещающихся черных нитей грязи. Надо сказать, что я совершенно недавно закончила читать к тому времени 11 книгу, а тогда еще не добралась до понятия летунов, поэтому для меня все это было непонятно и более того, не реально. Я долго думала, быть может, я себе что-то отлежала, что прежде со мной не случалось, но как только мысли пробрались в мою голову, я мгновенно получила ответ – НЕТ. Существо, висевшее надо мной и что-то со мной делающее, было отнюдь не нейтральным, но и не отрицательным. Оно было совершенно без чувств, отрешенное, без жалости, поглощенное своим действом над моим телом. Мне показалось тогда что оно приходило на меня взглянуть. Но я ошибалась. Я пролежала так недолго, примерно с минуту. Мне было страшно посмотреть на него в упор, я лежала с открытыми глазами и ощущала себя будто на операционном столе. Оно нервно подергивалось. И я решила повернуть голову, сделала это резко. А этот миг, шар дернулся и быстро скрылся вглубь комнаты, растворился…. Но смысл даже не в том, что я увидела… я встала, прошла несколько шагов до кухни. Медленно налила себе воды… выпила… во мне больше не было жизненной радости, оно съело весь мой излишек энергии. Мне было все равно… я не боялась ходить по темной квартире, без света, мое тело не боялось, я просто была опустошена….
Через некоторое время, прочитав строчки о летунах в КК. Я поняла, что это было не приведение, ни какой-нибудь дух, духи так не делают. Это бешеное скопление энергии было моим Летуном. Я часто их вижу, но чем больше силы я набираю, тем меньше ее начинаю терять… дисциплина дает о себе знать….


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей