Безмолвное знание

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
nycm0ma
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 11:37

Безмолвное знание

Сообщение nycm0ma » 22 дек 2006, 17:52

Вот, сказочка. Еду на электричке. Читаю распечатку Ксена о безжалостности. Откладываю, поддавшись какому-то непонятному настроению, смотрю в окно и, неожиданно для себя(!) начинаю искать... кладбище! Нету... Уверенность 100%-я. Должно быть кладбище! Едем секунд 10 - как по заказу! Оно, родимое!

ВД не было, себя ощущал странно. Ни с чем ни сравнить.

Ещё кто сталкивался с безмолвным знанием?



Spectr
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:50

Сообщение Spectr » 22 дек 2006, 19:30

Однажды у меня на работе при проведении испытаний ракетных аккумуляторов произошёл взрыв.За минуту до этого я ЗНАЛ что что-то случитсья и покинул опасное место.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 дек 2006, 17:02

Спустись на землю, воин! Твой путь - по, а не на!

По-а-не-на, Китайская Школа Безупречного Духа

Spectr
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:50

Сообщение Spectr » 26 дек 2006, 01:52

А вот пример эффективности безмолвного знания.
Допустим,вам надо нафильтровать ведро чистой воды.На кран одеваете фильтр,очищенная вода из которого еле льётся.Вряд ли вы будете смотреть,как ведро м-е-е-дленно наполняется,скорее вы пойдёте займётесь чем-нибудь.Так вот,откуда вы можете узнать,когда это ведро наполнится? С помощью вашего разума,вы можете только расчитать время,да и то не каждый способен с особой точностью этот расчёт сделать, или придётся бегать смотреть,и скорее всего всё равно забудете и перельёте,и фильтр будет фильтровать впустую,из за чего полезность его сократится.Обладая вы безмолвным знанием,вы бы ЗНАЛИ,когда вовремя надо придти закрутить кран.Вот такое прямое знание люди когда-то заменили на разум.

Har
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:12
Контактная информация:

Сообщение Har » 26 дек 2006, 03:47

nycm0ma писал(а):Вот, сказочка. Еду на электричке. Читаю распечатку Ксена о безжалостности. Откладываю, поддавшись какому-то непонятному настроению, смотрю в окно и, неожиданно для себя(!) начинаю искать... кладбище! Нету... Уверенность 100%-я. Должно быть кладбище! Едем секунд 10 - как по заказу! Оно, родимое!

ВД не было, себя ощущал странно. Ни с чем ни сравнить.

Ещё кто сталкивался с безмолвным знанием?

У меня было, сижу раз в макдональдсе чую хочу в туалет, встаю начинаю искать - ВОТ ОН РОДИМЫЙ! Всем обретшем БЕЗмолвное знание мой большой РЕСПЕКТ!

AndrewG
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:14

Сообщение AndrewG » 27 дек 2006, 01:59

не !есть такая тема полюбому!

Spectr
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:50

Сообщение Spectr » 28 дек 2006, 01:53

Владеющий безмолвным знанием всегда будет зНать под каким напёрстком шарик.Играя в "русскую рулетку",будет зНать где находится патрон в револьвере.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 дек 2006, 02:04

Спектр, в каком же страшном мире ты живёшь! Напёрсточники, русская рулетка, зарабатывание денег на предприятии, где может в любой момент что-то взорваться! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 28 дек 2006, 03:01

Договорились как то встетиться......где? хзэ......телефоны сели...ниче не работает.........
Так вот ...посидела значит в одном месте....надоело......пошла погулять......а где же....где же ты....и вдруг мое тело поворачивается.......и я вижу его...........и мы встретились.........просто зная что полюбомк встретимся.......
вот вопрос кто же повернул моё тело то...........ха дай ка догодаюсь......
Знание - СИЛА.....хахахахахахахахаха.......
вообще мона много примеров.........но все они ничего не дадут...это всего лишь опыт факт в безупречности и не тока воинов......факт в силе.......в своей личной силе.....ну и кого куда ведет их сила?.........
Знание -СИЛА........МИр бесконечен.....пределов не бывает......
е в степени х........

КК и ДХМ стоят на склоне высоченного холма......
Дон Хуан а если парашут не раскроется?
Придешь ко мне я те новый дам........
:wink:

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 28 дек 2006, 03:08

Знание как солнечный луч проходит через каждого живого......существа......разница лишь в чистоте стекла..кристалла через которое это знание проходит......................
Вот так каждый и понимает в меру своего кристалла.....................
А КК все очень грамотно ну очень грамотно описал......ДХМ говорил.....говорил ...говорил.........
ты говорил....
я говорил.....
а смысл каждый понял по своему......и здесь начинается..................
Игры кристалла разума........игры личности заполненной до краев.......тонналь........и что может видеть человека в тоннале ну конечно тока себя.......а мир такой огромный ты такой не скромный что тебе все мало....хахахахахахахаха
Не про вас воины........просто про безмолвное знание..............
про то что есть сила...а бог вам просто три буквы......в которого все надежды.....бог - абсолютность ......и его незя никак увидеть....это орел...который сидит се спокойно на ветке...и ждет.....пополнения....
а то проголодался чай так сидеть и ниче не делать...хахахахахахаха
птичка ...........голодная какая....хахахахахаха..........

Бобчинский
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 06:19

Сообщение Бобчинский » 28 дек 2006, 06:33

Вы чо расскзали, Пустота, то (ощущение ) у меня токо во сне созникает. В обычных снах. Я про ощущение, ибо имхо это не интуиция ни фига - а как фильм который давно смотрел, и вновь вроде помнишь.. но скорее"предугадываешь".
Это имхо ТС.
Токо во сне я не могу разгодать "обман".
Как-то со временем не получается... Для себя я говорю так: Получаетя что то что ты воспринимаешь сейчас - это как бы воспоминание об будущем из прошлого" Бред конечно, но похоже как - бы

Psyh
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 13:49
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Psyh » 29 дек 2006, 11:34

Это случилось несколько лет назад. Тогда же я и записал это:
В голове у него, как обычно перед тем как заснуть, вертелись всякие мысли, многие из них мелкие, бесформенные и несвязные, некоторые довольно длинные. Те что длиннее возвращались в его голову практически каждую ночь, повторяясь, как правило не совершенствуясь и ни к чему хорошему не приводя.
Так было и сейчас, он уже практически засыпал, мысли вяло ползали в сознании, практически не оставляя следов. Как вдруг он весь в холодном поту вскочил в полусне, мгновенно пробудившись от больно ужалившей сознание мысли. Неизвестно откуда взявшаяся волна истины, осознания отсутствия смысла и содержащегося в этой истине ужаса и чувства безысходности и обреченности на миг поглотила его, быстро схлынув. Он понял что задержись эта волна еще на секунду он непременно потерял бы рассудок. Следы этого кошмара быстро таяли, как яркая ослепляющая вспышка, которая погаснув оставляет на сетчатке глаза на некоторое время след, который не идет ни в какое сравнение с самой вспышкой. Через секунды понимание растаяло, оставив лишь пятно в сознании, которое со временем тоже рассосалось, осталась только память о факте вспышки покачнувшей основу на которой держались все представления и надежды.

То состояние было хуже самой смерти. Страшно до усрачки (образно говоря). Сейчас вот подумал, что это был пожалуй подарок Духа (Силы), и если бы я имел больше личной силы, то смог бы на мгновение дольше удержать это состояние. И умер бы, и стал бы мертвым воином (может громко сказано). А теперь не могу себе позволить мечтать об еще одном таком страшном подарке. Теперь должен сам получить то, что увидел тогда краем глаза.
Кстати у моего брата тоже был подобный "подарок". Он его в большей степени смог оценить, т.к. неделю после этого боялся глаза закрыть :)

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 03 янв 2007, 05:20

Привет Psyh
Всех рано или позно "окунают в Пустоту"это как бы намеренный сбой в твоей инвентаризации и делается это нашими Кураторами или Наблюдателями, так и брату скажи девушка в его сне лишь образ и он может даже совпадать с реальной девушкой ,но в сути это подарок Силы.
Сила вообще странные круги рисует в Жизнях Искателей, вот например тебя встретил на другом форуме.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2007, 14:49

Господа воины! Каждый из вас говорил о самопроизвольных вспышках безмолвного знания? Глупо спрашивать, не пытались ли вы его контролировать. Успех в етом случае процентов 10. При точном поподании, в этот же день или на следующий, голова болит. Как при повышеном давлении. Кто сталкивался с подобным? В головной боли есть скрытая возможность выбора. Практики Цигун,Тенсегрити, и самопогребения- обозначают второй энергитический центр в голове. Официално в Цигун он именуется верхним дянтянем. В отличае от разума(в центре лба,сразу за лобной костью) - он ощущается в затылочной части головы. При определенной настройки восприятия Им можно думать Безмолвным знанием. Тоесть принимать решения не от Я, а от ... Что кстати сильно не нравется Бесам. Ктонибудь исследовал ету область? Если интерисуетесь опытами, могу посодействовать...

Hmm
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 14:43

Сообщение Hmm » 05 апр 2007, 17:44

[quote="Бобчинский"]Вы чо расскзали, Пустота, то (ощущение ) у меня токо во сне созникает. В обычных снах. Я про ощущение, ибо имхо это не интуиция ни фига - а как фильм который давно смотрел, и вновь вроде помнишь.. но скорее"предугадываешь".
Это имхо ТС.
Токо во сне я не могу разгодать "обман".
Как-то со временем не получается... Для себя я говорю так: Получаетя что то что ты воспринимаешь сейчас - это как бы воспоминание об будущем из прошлого" Бред конечно, но похоже как - бы[/quote]

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 11 июл 2007, 14:42

"безмолвное знание", когда вы знаете, где та или иная вещь, место, человек, здание, поворот - это ментальное ориентирование называется. это одно из наших чувств, которое можно развить.

еще может быть "безмолвное знание" отношений с к-н. человеком. такое часто у женщин - знает, кто будет кем в ее жизни (напр. муж это или друг). это настройка на человека. бывает глобальная (предвидение?). и временная. можно узнать настроение человека, ощутить текущее физическое и эмоциональное состояние.

еще "б. з." - "чтение" вибраций рукой. (напр., можно определять где камень или кожа натуральные, где подделка). рукой можно считывать всякую инфу: чакры смотреть, энергии от чего угодно.

"б. з." мест силы - вибрации всем телом, психофиз. состоянием смотрятся.

в общем, "б.з" - это наборище всяких свойств, которые словами не сказать.

"б. з." случайно, пока его не осознаешь, не отследишь каким из кучи чувств пользуешься. потом это чувство развиваешь.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 11 июл 2007, 23:47

in-heaven писал(а):"безмолвное знание", когда вы знаете, где та или иная вещь, место, человек, здание, поворот - это ментальное ориентирование называется. это одно из наших чувств, которое можно развить.

еще может быть "безмолвное знание" отношений с к-н. человеком. такое часто у женщин - знает, кто будет кем в ее жизни (напр. муж это или друг). это настройка на человека. бывает глобальная (предвидение?). и временная. можно узнать настроение человека, ощутить текущее физическое и эмоциональное состояние.

еще "б. з." - "чтение" вибраций рукой. (напр., можно определять где камень или кожа натуральные, где подделка). рукой можно считывать всякую инфу: чакры смотреть, энергии от чего угодно.

"б. з." мест силы - вибрации всем телом, психофиз. состоянием смотрятся.


Вы бы сперва безмолвным стали, прежде чем говорить такое...
Все что вы описали, касается видения. Видения и его разновидностей в зависимости от уровня и состояния видящего. Видящий далеко не всегда является практикующим. Все считывания это констатация фактов того, что есть, даже предвидение это чтение вероятностных фактов мироздания.

В то время как безмолвное знание не констатирует то, что с тобой сейчас произойдет, этих данных там нет. Там есть знания, которых ты не мог бы ниоткуда получить, реальные научные данные, карты по которым идти и тому подобное. Безмолвное знание потому и безмолвное что во первых его не переведешь быстро в слова и на превращение в слова требуется энергия. Во вторых, лишь безмолвным под силу пользоваться знанием.

Дело в том, что есть в мире много разных способов приходить к одним и тем же результатам. Точно так же вы можете найти карту сокровищ в безмолвном знании и пойти по ней, а можете видеть и за счет видения выйти в нужное место. Вот только видение ограничено расстоянием и если клад находится за тысячу километров, то ты его не найдешь. А безмолвное знание это банальное руководство к действию: слетать в Бразилию, пройти пять шагов вперед, два вправо и там копать.

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 12 июл 2007, 11:10

Дикий апрельский кот писал(а): ...
Безмолвное знание потому и безмолвное что во первых его не переведешь быстро в слова и на превращение в слова требуется энергия...



Ее количество (объем) или определенного качества энергия?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 12 июл 2007, 11:46

la писал(а):
Дикий апрельский кот писал(а): ...
Безмолвное знание потому и безмолвное что во первых его не переведешь быстро в слова и на превращение в слова требуется энергия...



Ее количество (объем) или определенного качества энергия?


Правильнее ответить в таком случае "Требуется довольно большое количество энергии определенного вида, которой благо не мало"
Хотя опять таки... разделять, что для одной операции нужна одна энергия, а для другой другая неправильно. Все энергии пользуются, но самый распространенный вид пользуется, при переводе из безмолвного знания, больше всего.

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 12 июл 2007, 12:24

...Все энергии пользуются, но самый распространенный вид пользуется, при переводе из безмолвного знания, больше всего.


Что за вид? Можешь назвать его?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей