Ещё раз о чувстве собственной важности

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Ещё раз о чувстве собственной важности

Сообщение Intuition » 03 янв 2007, 19:18

Цитата:

"Умершему президенту Туркменистана Сапармурату Ниязову было 66 лет. Он правил центральноазиатской республикой с 1985 года и обладал статусом пожизненного президента, а также носил титул Туркменбаши, или "отца всех туркмен" и был основателем и президентом Ассоциации туркмен мира. Кроме того, Туркменбаши снискал себе репутацию эксцентричного лидера, нередко удивлявшего неоднозначными высказываниями и поступками. Приводим топ-27 самых эксцентричных его реформ.

1. "Рухнама"
Философско-историческое исследование Сапармурата Ниязова духовности туркменского народа - книга "Рухнама" (Духовность) - была впервые издана в 2001 году. "Рухнама" изучается как отдельный предмет в школах и вузах страны. Знание этой книги требуется при профессиональной аттестации во всех учреждениях и организациях Туркмении. К настоящему времени она издана на 30 языках мира, в том числе на русском, китайском, английском, турецком, японском, персидском и даже на языке зулусов. Кроме того, выпущено издание в звуковом варианте и издание со специальным шрифтом для слепых. Общий тираж "Рухнамы" в прошлом году превысил миллион экземпляров.

В 2004 году президент Туркмении издал второй том "Рухнамы" с изложением наказов и заветов настоящим и грядущим поколениям страны. 2005 год решением Меджлиса (парламента) был объявлен в Туркмении годом "Рухнамы". "Когда я закончил писать первую и вторую книги "Рухнамы", - рассказал туркменский президент, - я попросил Аллаха о том, чтобы тот, кто сможет эту книгу прочитать трижды, у себя дома, вслух, час на рассвете, час вечером - чтобы он сразу попадал в рай". "Тот, кто трижды прочтет "Рухнаму", станет умным, поймет природу, законы, человеческие ценности. И после этого он попадет прямо в рай", - сказал как-то Ниязов.

2. Новый календарь
По распоряжению Ниязова дни недели были переименованы в "главный день", "молодой день", "подходящий день" и т.п. В честь "Рухнамы" суббота получила название "рухгюн" (духовный день).
Январь, по решению Ниязова, в Туркмении называется "туркменбаши", февраль - "месяц знамени", март - "навруз" (в честь мусульманского праздника), апрель - "гурбансолтан-едже" (так зовут мать президента), май - "махтумкули" (так зовут любимого поэта президента), июнь - "огуз" (в честь мифического прародителя тюрков), июль - "гаркут-аты" (герой туркменского эпоса), август - "альп арслан" (туркменский полководец), сентябрь - "рухнама" (книга туркменбаши), октябрь - "месяц независимости", ноябрь - "солжар" (исторический деятель Туркмении), декабрь - "месяц нейтралитета".

3. "Возраст вдохновения"
Ниязов распорядился разделить человеческую жизнь на 12-годичные циклы. Политическое значение этого акта не прошло мимо туркмен - старость по этой системе начинается в 85, "возраст мудрости" - в 73, а "отец нации" на момент принятия акта оказался в "возрасте вдохновения" (61-73).

4. Праздник мускусной дыни
Учредил праздник в честь мускусной дыни (родственница арбуза) и приказал всем в нем участвовать. "Этот дар богов имеет славную историю, - объявило туркменское телевидение. - Наш великий вождь, который очень любит свою страну, возвеличил имя вкусной дыни и поднял его до уровня национального праздника".

5. Зоопарк для пингвинов
Заявил о намерении потратить 18 млн долларов на строительство зоопарка в пустыне Каракумы, где температура достигает плюс 40 градусов по Цельсию. При этом Ниязов постановил, что в зоопарке обязательно должны быть пингвины, поскольку, по его мнению, им угрожает вымирание от голода в результате глобального потепления.

6. "Кто меньше хвалит Туркменбаши"
В 2003 году Ниязов объявил конкурс для тележурналистов под названием "Кто меньше хвалит Туркменбаши". "От хвалебных од я готов сквозь землю провалиться. Ведь каждая песня - обо мне. От стыда глаза некуда девать", - признался как-то Ниязов.

7. Ледяной дворец в пустыне
Приказал построить ледяной дворец в самом центре своей богатой пустынями страны, считающейся одной из самых жарких на планете. "Давайте построим ледяной дворец - величественный и большой, способный вместить тысячу человек", - сказал президент Ниязов. Дворец предлагалось возвести в горах Копетдага вблизи Ашхабада, плавящегося от летнего зноя, и провести к нему из города фуникулер. "Наши дети могут учиться кататься на лыжах, мы можем построить там кафе и рестораны", - поделился своими планами Ниязов.

Что еще сделал Ниязов?

8. Заменил названия улиц в Ашгабаде номерами.

9. Заставил своих министров принимать участие в 36-километровом забеге для здоровья.

10. В знак своей безграничной любви к давно умершей матери, Гурбансолтан, Ниязов переименовал хлеб, который теперь называется "Гурбансолтан-едже".

11. Велел соорудить в Ашхабаде огромный дворец бракосочетания "Багт кошги" ("Дворец счастья"), носящий имя матери первого и пожизненного президента страны.

12. Объявил вне закона все инфекционные заболевания, включая холеру и СПИД, и запретил любое упоминание о них.

13. Издал пару томиков лирических стихов и рассказов, в одном из которых называет себя "новым духом туркмен" и их "спасителем".

14. В 2002 году приурочил к своему дню рождения специальный указ, согласно которому каждый гражданин страны, достигший 62-летнего возраста, имеет право на выходной день и денежное пособие на покупку жертвенного барана.

15. Заявил, что чистая вода горных рек страны "должна использоваться исключительно в качестве питьевой".

16. Упразднил балет, а заодно оперу, цирк и Национальный ансамбль народного танца. "Я не понимаю балет, - заметил он. - Зачем он мне? ...Нельзя привить туркменам любовь к балету, если у них в крови его нет".

17. Объявил недействительными все дипломы иностранных вузов, полученные за последние 10 лет.

18. Приказал изготовить самый большой в мире башмак - как символ семимильных шагов, которыми движется нация.

19. Запретил включать магнитолы в автомобилях.

20. Запретил молодым людям носить длинные волосы, бороду и усы.

21. Учредил Министерство Справедливости, которому среди прочего подчинил нотариальные конторы, коллегию адвокатов, ЗАГСы и централизованную службу экспертов-криминалистов.

22. Запретил золотые зубы, заявив: "Я горжусь, что у меня все зубы белые. В Туркмении мода на золотые коронки существовала, когда мы жили плохо. Настало время отказаться от пережитков прошлого".

23. Подчинил Госавтоинспекцию Министерству обороны.

Интересные факты:
24. Именем Сапармурата Ниязова в Туркмении названы город Туркменбаши (бывший Красноводск), значительное количество улиц, заводов, колхозов, школ.

25. Меджлис Туркмении объявил 2004 год Годом "Героя Туркменистана Атамурата Ниязова - отца первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова". 2003 год прошел в Туркмении под именем матери президента - Героя Туркменистана Гурбансолтан-едже.

26. В 2001, к десятилетию независимости Туркмении, Центробанк этой страны отчеканил юбилейную золотую монету достоинством в 1000 манат, на аверсе которой изображен портрет президента Туркменистана Сапармурада Ниязова.

27. В Туркмении установлено множество золотых статуй Ниязова, среди которых выделяется гигантская вращающаяся скульптура в Ашхабаде"



Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 янв 2007, 19:42

Когда я был ребенком, я мечтал быть похожим на Брюса Ли. В моих мечтах я был крут и меня никто не смел обидеть. И чем ярче я себе это представлял, тем сильнее меня "*****" мои сверстники. Из-за того, что я не желал отказываться от собственного эгоизма, приходилось отказываться от собственного уважения к себе. Сейчас читал этот текст о Ниязове и думал о себе. Ведь это только кажется, что, если его чувство собственной важности видно невооружённым глазом, то оно у него больше моего в два (нет в три...) раза. Просто оно имело возможность быть выраженным в таком виде. А моё нет.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 03 янв 2007, 20:17

Кастанеда как-то описывал свои ощущения от прослушивания записей бесед с душевнобольными: "...Но проходили недели, я прослушивал все новые пленки, и постепенно мой восторг превратился в ужас. Каждая произнесенная фраза, в том числе и вопросы психоаналитика, была моей собственной...". Я испытывал такое же ощущение, когда читал эту статью (см. цитату). Откуда это в нас?.. (Лицо страдальческое, в глазах вопрос).

PCR
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:44

Сообщение PCR » 03 янв 2007, 23:28

приобрели по ходу путешествия.
вопрос в другом: а нах оно нам?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 04 янв 2007, 06:23

Напоминает Генералиссимуса, написавшего "Малую землю", "Возрождение" и "Целину".

Barbus
Воин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:19

Сообщение Barbus » 04 янв 2007, 08:23

Я особенно не равнодушен к Рухнаме на зулусском языке

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 04 янв 2007, 09:43

Intuition писал(а):Сейчас читал этот текст о Ниязове и думал о себе. Ведь это только кажется, что, если его чувство собственной важности видно невооружённым глазом, то оно у него больше моего в два (нет в три...) раза. Просто оно имело возможность быть выраженным в таком виде. А моё нет.

Т-п-р! Подожди! Откуда такая однозначность?
А ты не допускал вероятность, что "спаситель" Туркмении прекрассно осознавал всё безумие своих поступков? Видно лишь, что вся эта история наполнена довольно оригинальным юмором.
Что, если в своём безумии он руководился принципом контролируемой глупости, или принципом не-деяния ("у вэй" по даосски)?

Вот отрывки из "Дао-дэ-цзина":
"...Великий Путь-Дао понес ущерб,
И появились гуманность и справедливость,
Мудрость обнаруживается, когда есть великая ложь.
Шесть родственников не в мире,
И появляются сыновняя почтительность и материнская любовь.
Когда государство погружено в междоусобицы и смуты,
То появляются преданные подданные.
Отсеките совершенномудрие, отбросьте мудрость —
И народ стократную выгоду обретет..."

"...Отсеките гуманность, отбросьте справедливость —
И народ к сыновней почтительности и материнской любви
Возвратится вновь.
Отсеките изощренность, отбросьте выгоду —
И воры и разбойники исчезнут,
С триадой этому не дано высокому покончить просвещению..."

Да такого правителя на руках надо носить! )))))

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 04 янв 2007, 13:01

Его и носили, пока кто-то услужливо кислород не перекрыл.
Вобщем Вы правы, СЗ. Это мы так выбираем воспринимать его поступки, как будто они продиктованны его ЧСВ.
Что, если в своём безумии он руководился принципом контролируемой глупости, или принципом не-деяния ("у вэй" по даосски)?
Он умер. Чем бы он не руководствовался при жизни, сейчас он мертв. Можно пойти дальше в Ваших рассуждениях и прийти к тому, что, возможно, Ниязова вообще не существовало. Никаких доказательств, что это не плод воображения телевизионных ведущих у меня нет.

Этот топик не об этом. А о размерах "дракона" ЧСВ. Я мог бы тоже так себя вести при наличии возможности. И без всяких скидок на контролируюмую глупость. Это был бы эгоизм чистой воды. В мире (или в нас) существует сила (или предохранитель), которая не дает возможности пествовать свое ЧСВ безконечно. Рано или поздно эта сила меняет ситуаицию таким образом, что дальнейшее увеличение ЧСВ становиться проблематичным.

Как она работает и что это за сила, я не знаю. У меня есть предположение, что это намерение собственного сновидящего, но уверенности в этом нет. И с чем связанна ее избирательность в отношении событий? Она ведь не всегда действует: "Январь, по решению Ниязова, в Туркмении называется "туркменбаши"... Вот так, скромно и со вкусом. Первый месяц в году имени меня. Любимого. Вы не против, если в нашей стране третий месяц в году будет назваться Интуитарт? Вам всеравно, а мне приятно.

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 04 янв 2007, 13:16

Intuition писал(а):Этот топик не об этом. А о размерах "дракона" ЧСВ. Я мог бы тоже так себя вести при наличии возможности. И без всяких скидок на контролируюмую глупость. Это был бы эгоизм чистой воды.

Смысл в таких размышлениях? "Мог бы", "был бы"... Тебе самому не кажется это абсурдным? На мой взгляд, это неправильная модальность времени.
"Январь, по решению Ниязова, в Туркмении называется "туркменбаши"... Вот так, скромно и со вкусом. Первый месяц в году имени меня. Любимого. Вы не против, если в нашей стране третий месяц в году будет назваться Интуитарт? Вам всеравно, а мне приятно.
Кстати, управление инструментом измерения времени - довольно мощная штука. Обрати внимание, уже даже в своих размышлениях тебе всё равно (и в твоих предположениях - всем тоже) как измеряется время и как это всё назывется. А ведь это влияет! Время - сущность восприятия! И мы с тобой вроде как уже говорили об этом. И опять нас столкнули с тобой именно в этом моменте, хотя ты опять акцентируешься на ЧСВ.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 04 янв 2007, 13:37

Сияющая Земля писал(а):Смысл в таких размышлениях? "Мог бы", "был бы"... Тебе самому не кажется это абсурдным?
Это не размышления. Это ощущение. Абсурд... Смысл... Это категории раионального ума. Оперируя ими он лишает нас возможности воспринимать.
Сияющая Земля писал(а):На мой взгляд, это неправильная модальность времени.
Скажу без сослагательного наклонения: "Я такой же эгоист как и Туркменбаши".
Сияющая Земля писал(а):Обрати внимание...
Ok
Сияющая Земля писал(а):И опять нас столкнули с тобой именно в этом моменте...
Знак? :)

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 04 янв 2007, 14:01

Intuition писал(а):Это не размышления. Это ощущение. Абсурд... Смысл... Это категории раионального ума. Оперируя ими он лишает нас возможности воспринимать.

Не совсем так. Ты недооцениваешь разум. Дело в том, что Точка Безмолвного Знания отлично видна из центра Разума и наоборот. Есть такой вариант движения, когда ты сперва полностью центрируешься в точке Разума, а оттуда уже видно куда переться-то надо.
Вот что-то окапал по этому вопросу...

"...*ИНВЕНТАРНЫЙ СПИСОК: ВОИН МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО КУЛЬТ ИЛИ ВЫБРОСИТЬ ЕГО (THE WARRIOR CAN WORSHIP HIS INVENTORY OR THROW IT AVAY): Воины знают, что они не могут не подчиниться команде Орла относительно инвентаризации; однако, когда инвентарный список готов, они распоряжаются им самостоятельно. Воин может либо делать из этого списка культ, либо выбросить его. Новые видящие составляют подробные инвентарные списки для того, чтобы над ними посмеяться, поскольку они знают, что без инвентарного списка точка сборки обретает свободу.
См.: VII,78в-с; VII,226с-227с.
*ТОЧКИ ТРЕТЬЕЙ, ИНВЕРСИЯ (THE INVERSION OF THE THIRD POINT): Воины знают, что инверсия третьей точки произошла в определенный период истории человечества. В результате этой инверсии безмолвное знание, которое раньше было первой точкой, используется сейчас как третья точка, а разум, который был третьей точкой, стал первой точкой. Эпоха разума смогла осуществиться по той причине, что место разума ясно видно из места безмолвного знания, и наоборот, место безмолвного знания можно увидеть из места разума.
См.: VIII,425н-426в; VIII,457н-458н.

-И есть ещё вопросик. "...Новые видящие составляют подробные инвентарные списки..." А как они это делают?
-Это, как правило, очень образованные люди. Именно исчерпывающий инвентарный список по одной или нескольким темам делает их профессионалами одной или нескольких профессий. Вместе с тем, обычные люди, в большинстве случаев, получают образование ( в том числе и само-образование) только ради
Диплома или чтобы чем-то выделиться среди собеседников своего круга. Они не утруждают себя созданием личного безупречного списка и, как правило, рассматривают операцию по его фомированию тяжелым и необязательным трудом ради достижения вполне конкретным социальных преимуществ. Когда список
создают воины, то действуют радостно, заинтересованно без нажима извне. Работая так они оказываются в состоянии настолько хорошо овладеть специальностью, что начинают понимать абсурдность того или иного профессионального ансамбля "знаний". А когда человек может безупречно доказать любое положение с таким же успехом, как и его поровергнуть, то наступает хохот и привязанность к списку исчезает. Короче, древние не зря говорили, что: - "надо очень много знать, чтобы понять, что ни фига не знаешь". Логически структурированный ансамбль всякого современного знания (физика, химия. математика. лингвистика, биология, теория систем и т.д.) конвециален в принципе, поскольку в его основе всегда лежит не менее одной аксиомы. А коль это так, то при некоторых навыках и желании всегда можно логически строго доказать и опровергнуть все что угодно. Когда башка начинает это осознавать, то становится очень смешно и извечное благоговение обывателей перед учеными, наукой и прочими "современным достижениями человеческого ума" нацело пропадает....
-Дошло! Спасибо! Прямо не верится! Этим стоит заняться!
-Только не всем дано. Для выполнения такой операции надо УЖЕ иметь качественный инв. список. А качественный список за один день не наработаешь... Увы и ах... Поэтому основная масса народонаселения никогда не поймет вашего юмора, а скорее всего еще и в дурку упрячет.
-А вот можно ли составить подробный инвентарный список словесного описания магов и посмеяться над ним?
-Не можно, а это обязательная операция, предваряющая видение.
-А что такое "конвенциален"?
-Конвенциальное знание - это знание достигнутое по договоренности между людьми( по конвенции - по договоренности), как, например, у детей лейтенанта Шмидта. Например, договорившись, что существует атом, легко можно построить непротиворечивую модель-систему высокомолекулярного синтеза или теорию полимеров на базе этой конвенции и аксиом формальной логики. Однако, если дважды два окажется не четыре, т.е. взять да изменить это конвенциальное соглашение, то весь ансамбль современной математики можно сразу засунуть в задницу... Аналогично и с формальной логикой... И т.д, и .т.п...."

Скажу без сослагательного наклонения: "Я такой же эгоист как и Туркменбаши".

Так что теперь? Радуйся! Почему ты считаешь это важным?!
Знак? :)
Какая нахрен разница?

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 04 янв 2007, 18:02

Сияющая Земля писал(а):Кстати, управление инструментом измерения времени - довольно мощная штука. Обрати внимание, уже даже в своих размышлениях тебе всё равно (и в твоих предположениях - всем тоже) как измеряется время и как это всё назывется. А ведь это влияет!..
Ветер отсюда дует? h**p://lawoftime.org/2012/2012.html

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 янв 2007, 07:10

Сияющая Земля писал(а):А ты не допускал вероятность, что "спаситель" Туркмении прекрассно осознавал всё безумие своих поступков? Видно лишь, что вся эта история наполнена довольно оригинальным юмором.
Что, если в своём безумии он руководился принципом контролируемой глупости, или принципом не-деяния ("у вэй" по даосски)?

...и на самом деле он был мудрым и скромным лидером, ведущим страну к процветанию истиной демократии.
А снег - это сажа, в контролируемой глупости перекрасившаяся в белый цвет. :)

Оригинальный юмор что-то регулярно повторяется у руководителей, особенно стран бывшего ссср. :)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 янв 2007, 07:19

Сияющая Земля писал(а):Да такого правителя на руках надо носить! )))))

его скорее всего и носили :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 05 янв 2007, 10:04

Правда - это от сих и до сих. Растяжка на транспоранте, кароче. Если узнал правду, то сразу ищи её вторую сторону. :?:

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 05 янв 2007, 10:36

Intuition писал(а):Ветер отсюда дует? h**p://lawoftime.org/2012/2012.html

Земля большая и ветра... кхм)))... дуют всюду! Главное научиться их слушать!
«…Дух проявляет себя воину на каждом повороте. Но это ещё не вся истина. На самом деле дух открывает себя с одинаковой интенсивностью и постоянством любому человеку, но на взаимодействие с ним настроены только воины…»
К.Кастанеда
«Колесо Времени»

А что касается времени...
«…Когда воины говорят о времени, они не имеют в виду что-то такое, что измеряется движением часовой стрелки. Время является сущностью внимания, из времени состоят эманации Орла, и, по существу, когда входишь в любой аспект «другого я», то знакомишься со временем…»
К.Кастанеда
«Колесо Времени»

PCR
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:44

Сообщение PCR » 05 янв 2007, 10:38

Intuition писал(а):Сейчас читал этот текст о Ниязове и думал о себе. Ведь это только кажется, что, если его чувство собственной важности видно невооружённым глазом, то оно у него больше моего в два (нет в три...) раза. Просто оно имело возможность быть выраженным в таком виде. А моё нет.

:lol: смешно, что на самом деле ты не знаешь ничего о чсв ниязова. что бы ты не читал и не видел - это будешь лишь ты и ничего больше. твоё собственное чсв и ничьё больше...
я ниязов мог быть кем и чем угодно.
1. статья - высер журналиста, который скорее всего не был нигде дальше мкад и кроме CNN ничего в жизни не видел...
2. любой диктатор намного быстрее выводитстрану из кризиса чем свора ипанутых димакрастов...
3. ... ничего кстати страшного в деяниях перечисленных в статье походу и нет.... дом2 намного хуже. ещё стоит посмотреть на чурок, подметающих тротуары в маскве, строящих публичные дома и бассейны на дачах депутатов за 5 тыс рублей в месяц, живущих в подвалах этих же домов и жрущих кошачий корм. - может изменится мнение - нужен туркменам балет или нет....
4. походу аффтар слабо себе представляет что такое чуркистан и менталитет чуркистана. каждому стаду баранов нужен пастух. каждой своре шакалов нужен важак. причём сильный и отмороженный. иначе шакалы будут чахнуть от отсутствия дисциплины и перегрызут друг друга за демократические свободы....
5. ёпт я б не только магнитолы запретил слушать, а ещё и заставил бы петь 5 раз в день боже царя храни.... и заставил бы каждого лично вылепить мою статую и поставить дома в красный угол...
ничего нового. это ещё фараоны делали. с народом соответствующего состояния сознания....
что бы времени не было х...й заниматься...

прям конкиста для своего народа. те кто может - без золотых зубов и без магнитолы пойдут к свободе... а те, кто не может - в стойло, жрать урюк и читать рухнаму...

и ни капли чсв :) один прагматизм...


ЗЫ: и руки прочь от пингвинов.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 05 янв 2007, 11:13

"Бодливой корове Бог рогов не дал". Я как раз об этом. "Я бы... Я бы...". Впрочем это все муть.
"...статья - высер журналиста, который скорее всего не был нигде дальше мкад и кроме CNN ничего в жизни не видел..."
смешно, что на самом деле ты не знаешь ничего о журналисте. что бы ты не читал и не видел - это будешь лишь ты и ничего больше. твоё собственное чсв и ничьё больше...
Заменил только "чсв ниязова" на "журналиста".

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 05 янв 2007, 11:38

Ребята. Здесь ведь никто Ниязова не упрекает. Но как-то коментарии сразу расскололись на две группы: "Он небезупречен" и "Это не факт". У меня, например, нет ни одного доказательства, что Ниязов не является плодом воображения телеведущих. Когда я читал статью у меня появилось ощущение маштабов работы по борьбе с чсв. И было желание об этом написать в форум. Я это сделал.

Не совсем так. Ты недооцениваешь разум. Дело в том, что Точка Безмолвного Знания отлично видна из центра Разума и наоборот. Есть такой вариант движения, когда ты сперва полностью центрируешься в точке Разума, а оттуда уже видно куда переться-то надо.
"Силу темной стороны не дооцениваешь ты, юный падаван..."

PCR
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:44

Сообщение PCR » 05 янв 2007, 12:09

оправдываешься чтоли? он небезупречен.... а мне пох на него... я его незнаю.
ага и журналиста тоже не знаю и снова мне пох на него... я исключительно о гипотетическом афтыре статьи, который вполне может быть плодом воображения. а сейчас натурально является моим плодом воображения.
смешно, что на самом деле ты не знаешь ничего о чсв. что бы ты не читал и не видел - это будешь лишь ты и ничего больше. твоё собственное чсв и ничьё больше...
так лучше?
ты и сам сказал что при восприятии, ничего не значещаго в общем то, факта статьи о восприятии журналиста фактов (которых могло и не быть) жизни и творчества ниязова (на которые можно смотреть и с другой стороны) твоё сознание увидело чсв....
и маштабы с ним борьбы....


Я б исчо пингвинам золотой вращающийся статуй поставил, но бодливой корове бох статуй не дал, потому что лениво..... ;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей