Как достичь силы?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 21 фев 2007, 18:07

По-моему сила дается человеку в случае его единства с миром (не в смысле единства с природой).
Когда человек выступает в роли исполнителя (реализатора) намерения, которое можно определить или как общую тенденцию, или как сильное желание человека или группы людей, или как побочный эффект от всего этого, то такому человеку иногда везет. К сожалению человек не может точно определить, что ему делать чтобы так сказать слиться с миром, потому что мир загорожен от него стеной проблем, забот и т.д.
Существует описание колеса намерения как некоего колеса, прикрепленного своим центром к области чуть ниже пупка. считается, что когда человеку удается повернуть это колесо, то он изменяет свою жизнь. Так же существует описание "связующего звена с намерением", которое нужно очищать, и если оно чистое, то человеку в жизни сопутствуют всякие чудеса и удача.
Как и "колесо намерения", так и "связующее звено с намерением" являются описаниями одной и той же структуры, которая мне представляется как несколько колес, которые прикреплены к точке ниже пупка. Колеса не однородные, а поделены на секции. Они похожи на большой торт или пирог, из которого вырезано по нескольку кусочков. Каждое такое колесо определяет некоторый пласт человеческой жизни. Колеса накладываются друг на друга и образуют настоящий непробиваемый диск перед человеком, который и описывается как "колесо намерения". Любой человек может "повернуть колесо намерения" но от этого мало толку, потому что в нем нет просветов.
Желание-это как ячейка в этом диске. Если это еще неосуществленное желание, то оно находится где-то сбоку. Нужно поворачивать колесо до тех пор, пока эта ячейка не встанет прямо перед глазами. На уровне от груди до макушки. И если человек сможет увидеть так сказать "свет в конце тунеля", то его желание может исполниться. У гармоничных людей просветы и области затемнений расположены более-менее симметрично. Таким людям в жизни сопутсвует удача. Но чтобы получить настоящую силу нужно отказаться быть человеком. Тогда колесо намерения станет похоже на связующее звено с намерением.
Люди не отказываются от силы сами, не осознавая что они делают, они просто упорствуют в привычке быть людьми.



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 21 фев 2007, 18:26

pingVin писал(а): Люди не отказываются от силы сами, не осознавая что они делают, они просто упорствуют в привычке быть людьми.

То же самое, просто способ говорить

mas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 23:57

Сообщение mas » 10 апр 2007, 00:28

Мне кажется, что основное для начинающих в накоплении силы - это "принцип необходимости", т.е. нужно отбросить все лишнее без сожалений и сомнений. Мысль, конечно, банальная, но попробуйте осуществить это на практике. Отбросьте все ненужные действия, эмоции, внутренний диалог и многое другое: тело само поймет, что ему нужно, а что нет. Я думаю, это первый и основной шаг в обретении силы. Приток свободной энергии будет обеспечен практически мгновенно.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 10 апр 2007, 12:50

mas писал(а): Отбросьте все ненужные действия, эмоции, внутренний диалог и многое другое: тело само поймет, что ему нужно, а что нет.

Упс. Не проходит на практике. Тдея интересная , но не осуществимая.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 10 апр 2007, 14:38

ptichka+yaguar писал(а):
1)не понимаю...вы что до сих пор не осознали что же такое СИЛА...
2)и что за абсурдность тут высказалась по поводу - сила это способность воздействовать... что за мысли древних магов...
3)СИЛА - это движение мира... это любовь и несомненно ветер дующий вам в лицо... бросающий пыль в глаза... раздувающий огонь жизни...

1) Мы по разному понимает это слово.
2) Вон воздействует своей силой на мир(Взаимодействует) Вопрос терминологии.
3)Добавьте туда Чечню, Афган, св.инквизицию и т.д.

Аватара пользователя
Letaksi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 14:14
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Letaksi » 10 апр 2007, 23:27

lex_dd писал(а): Посмотрите форум жизнь кипит, куча специалистов и главное все войны. А с кем воюют? С моей точки зрения сами с собой.

2)Не согласен. борьба в итоге борьба с самим собой и заканчивеатся сдачей.


Так с кем(чем) воину воевать надо :?:

Аватара пользователя
Мирра Лукенглас
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 23:24
Откуда: Ж-37

Сообщение Мирра Лукенглас » 10 апр 2007, 23:40

Так с кем(чем) воину воевать надо :?


На передовой со смертью, с чем (кем) еще? На всех фронтах. И с ЧСВ в тылу. :shock:

Но фишка и вызов в том, что передовая сзади, за левым плечои, а тыл спереди - и справа, и слева и внутри и снаружи. Во, попадалово! :D Пока в тылу c cобой любимым воюешь, могут и нож в точку сборки сунуть. :)))))

California Lullaby

2005-01-22

you can check out any time you like
but you can never leave
© Eagles

Их не грели, не жалели, им не пели люлляби -
Люба-Люба всех полюбит-перелюбит-вылюбит…
© Пикник

Сражаясь с судьбой, поняла, что сражаюсь с собой…
Как бросить оружие, насмерть прилипшее к пальцам?
Взять в руки иглу и, склонясь к буколическим пяльцам,
Стеклярусом вышить узор по канве голубой?

Система дала неглубокий, но внутренний сбой…
Отель «Калифорния» рад бесприютным скитальцам.
Хозяйка прощает долги дорогим постояльцам
И, спев колыбельную, будит наутро трубой.

Улыбка добра на её образине рябой,
И речи понятны эстетам и неандертальцам,
И зайцем герои дрожат под одним одеяльцем,
Побудки боясь, до утра вспоминают отбой...

:D

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 11 апр 2007, 10:34

Letaksi писал(а):Так с кем(чем) воину воевать надо :?:

А зачем воевать? Принять лучше. Не противопоставляясь. Воин принимает себя в смирении таким, как есть.

Аватара пользователя
Коська
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:53
Откуда: Красноярск

Сообщение Коська » 11 апр 2007, 11:03

Сила... она приходит из ниоткуда и уходит в никуда...

Знаю только что у каждого человека .. есть какие то сви энергитические потанцеалы... человек может разширять их... после приходет знание... знание это сила.. информация это все..!!!

Буквы же как проводник...) слава для того что бы их забывать..)

вот немного из моего дневника записей...

Безупречность дает силу.. безупречность есть лишь адекватное использование нашей энергии...

Безупречность это гармония согласованность внутреннего тонналя и внешнего...


:roll: многобукавак :) 8)

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 11 апр 2007, 11:12

Коська писал(а):1) после приходет знание... знание это сила.. информация это все..!!!

2)Безупречность дает силу.. безупречность есть лишь адекватное использование нашей энергии...
Безупречность это гармония согласованность внутреннего тонналя и внешнего...

1) Информация ничего не стоит.
2) Согласен полностью. Только кто может отследить свои траты силы?

Аватара пользователя
Коська
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:53
Откуда: Красноярск

Сообщение Коська » 11 апр 2007, 11:21

Сила там где нас нет...

mas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 23:57

Сообщение mas » 11 апр 2007, 12:22

Коська писал(а):Сила там где нас нет...


Сила заключена в нас самих - нужно только ее раскрыть.
Или может не совсем так, в любом случае сила приходит к нам в процессе работы над собой, а не в поиске силы в каких-то внешних пространствах.

mas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 23:57

Сообщение mas » 11 апр 2007, 12:37

lex_dd писал(а):
mas писал(а): Отбросьте все ненужные действия, эмоции, внутренний диалог и многое другое: тело само поймет, что ему нужно, а что нет.

Упс. Не проходит на практике. Тдея интересная , но не осуществимая.


Даже если это получится лишь частично, результат будет неплохим: как писал К.К., освободившееся пространство заполнится новыми необычными ощущениями, возможно волей и безмолвным знанием.
Подумайте вот над чем: многие люди заставляют себя заниматься перепросмотром, неделанием, убеждают себя, что им необходимо заниматься сталкингом, насилуют себя, пытаясь войти в сновидение. В разультате часто возникает реакция отторжения.
Если же хоть немного освободить свою жизнь от лишних вещей, то в жизни появится определенная пустота, которую трудно выдержать, но именно благодаря ей такие вещи как перепросмотр, неделание, сталкинг естественным образом, сами собой, войдут в вашу жизнь.

mas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 23:57

Сообщение mas » 11 апр 2007, 12:44

lex_dd писал(а):
mas писал(а): Отбросьте все ненужные действия, эмоции, внутренний диалог и многое другое: тело само поймет, что ему нужно, а что нет.

Упс. Не проходит на практике. Тдея интересная , но не осуществимая.


А идея эта вполне осуществимая, хотя, конечно же, очень сложная. Я, например, другого пути пока не вижу. Если у кого-то получается по-другому - расскажите, please.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 11 апр 2007, 12:57

mas писал(а):А идея эта вполне осуществимая, хотя, конечно же, очень сложная. Я, например, другого пути пока не вижу. Если у кого-то получается по-другому - расскажите, please.

Перепросмотр.
И вопрос, А что Вы считаете лишним и совпадает ли это с "желаниями" тела?

mas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 23:57

Сообщение mas » 11 апр 2007, 18:07

lex_dd писал(а):
mas писал(а):А идея эта вполне осуществимая, хотя, конечно же, очень сложная. Я, например, другого пути пока не вижу. Если у кого-то получается по-другому - расскажите, please.

Перепросмотр.
И вопрос, А что Вы считаете лишним и совпадает ли это с "желаниями" тела?


Вы, наверное, подумали, что я имел ввиду секс? Но я говорю совсем о другом. Отбросить лишнее - это очищение тоналя, о чем достаточно много написал К.К.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 11 апр 2007, 18:21

mas писал(а):Отбросить лишнее - это очищение тоналя, о чем достаточно много написал К.К.

Я тоже об этом.

mas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 23:57

Сообщение mas » 11 апр 2007, 23:42

Мне кажется, что весь путь воина построен именно на этом. Мы должны удалить старые ненужные элементы своей жизни, оставив лишь необходимое. На своем опыте знаю, что многие обыденные человеческие действия действуют разрушающе на наше тело и на уровень нашей энергии. Курение, пьянство, наркота("растения силы" мать их...) - все понимают, как это уничтожает нас, но мало кто решается отказаться от этого. А сколько разрушающих и отвлекающих вещей мы даже не земечаем! Например человек любит читать книги, со временем это входит в привычку - и он уже не может без этого. Он читает все, что ему не попадется под руку, не замечая как он зависим, и не задумываясь, зачем ему это. Все его силы уходят на обработку совершенно ненужной информации! Так же люди "сидят" на ТV, комп. играх, фанатеют от всяких глупостей и т.д. и т.п.

Первый шаг - избавление от личных внешних зависимостей.

Далее можно перейти на изменение своей психики. Надо удалить все лишние элементы. Да что я распинаюсь - ведь все это описал К.К.
Мой личный опыт говорит о том, что это реально действует. Проблема в том , что все, казалось бы, ушедшие реакции и действия постоянно возвращаются. Трудно удержатся в состоянии внутренней пустоты.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 12 апр 2007, 10:38

mas писал(а):Мой личный опыт говорит о том, что это реально действует. Проблема в том , что все, казалось бы, ушедшие реакции и действия постоянно возвращаются. Трудно удержатся в состоянии внутренней пустоты.

Для Вас это так. Для другого "лишнее" совершенно другое. Вы извлекаете из этого пользу, другие идеи. Я не сосредотачивался на принципах, и перепросматривал, а тело само определяло, что лишнее.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 май 2007, 11:12

Господа воины Мне интересно?
Кто из вас видит Что эта тема подобна Будисткому Канону?
Это как Звук хлопка Одной Лодони
Или Размышление на тему:Будет ли существовать Подение Камня
Там Где Это некому Засведетельствовать.
Тема начинается В центре разума,Бурлит кипит,
Но ведет то она в Бесконечность!
Туда,куда разумный Человек Неполезит не за что!
Если вы конечно Заинтересованы в исследовании,
а не в балтовне!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей