Как достичь силы?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
huан
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2006, 02:08

Сообщение huан » 21 янв 2007, 13:16

glot писал(а):
lex_dd писал(а):Красивая цитата, но что она дает Вам?

Наконец-то!!!! первый правильно заданный вопрос!
Понять что есть "сила"- важно, а понять как получить и использовать силу сейчас, здесь, для себя или для других - ещё важнее!
Маги - Волшебники!
Я дал точное определение "СИЛЕ"!
Я специально создал для этого свою тему Сказка о силе - "Модель Мира"...
Прошу вашего первого внимания! Обратите его на мою тему!
Моё ЧСВ "зашкаливает"! Хочу критики от Безупречных Воинов!
:lol:

ничто не может быть более или менее важным) когда достигнешь Силы, её ни с чем не перепутешь, и какой ярлык для неё придумает твой разум с целью занести в инвентарный перечень - тоже не имеет никакого значения :lol:



Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 22 янв 2007, 00:53

Ну вы ваще....Сила безлична и када она приходит то сносит пару гнилых деревьев......сила может быть тока ЗЕМЛИ.......сходите как нибудь в дикий солнечный лесок без тропинок и дорог и посмотрите на проявления силы.....вы ахните...некоторые не выдерживают и кончаются.....если остануться там на ночь...там где сила....хахахахаха
ЗНАНИЕ-СИЛА....все остальное ЧСВ...........и мелкие тиранчики которые хатят сами не знают шо.....поэтому придумывают разные тупые способы поймать силу в кулак...да вот тока........
Я здесь
ТЫ там
МИР весь
Напополам.......... :wink:

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 22 янв 2007, 01:03

glot писал(а):Понять что есть "сила"- важно, а понять как получить и использовать силу сейчас, здесь, для себя или для других - ещё важнее!


Если хочешь расмешить богов, раскажи им о своих планах :lol:
(С) Народная древнегреческая мудрость :lol: :lol: :lol: :wink:

glot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 06:05
Откуда: Westwood

Сообщение glot » 22 янв 2007, 04:08

Roberto_Espinoza писал(а):Если хочешь расмешить богов, раскажи им о своих планах :lol:
(С) Народная древнегреческая мудрость :lol: :lol: :lol: :wink:

Я не боюсь быть смешным для людей... потому что лучше смешить чем оставить равнодушным.
А если ты считаешь что мне удалось рассмешить даже Богов - значит я действительно делаю "успехи"... ;)

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 22 янв 2007, 10:38

Budda писал(а):да.. слова красивые, но смысла в них нет, хотя, пожалуй наоборот... их можно наделить любым смыслом. :? Может, нужно попробовать дать точное определение силы, тогда легче будет понять как её дастичь :wink:

По поводу любого определения можно повторить Ваши слова. Сила это ощущение и не имеет аналогов. С чем сравнить?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 22 янв 2007, 10:41

TS писал(а):lex_dd Читал Кастанеду?


А Вы пробовали перепросмотр? А читал не читал (хотя читал) не имеет значения. Разговор не о "Сказках о силе", а о реальном достижении Силы.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 22 янв 2007, 10:44

glot писал(а):
lex_dd писал(а):Красивая цитата, но что она дает Вам?

Наконец-то!!!! первый правильно заданный вопрос!
Понять что есть "сила"- важно, а понять как получить и использовать силу сейчас, здесь, для себя или для других - ещё важнее!
Маги - Волшебники!
Я дал точное определение "СИЛЕ"!
Я специально создал для этого свою тему Сказка о силе - "Модель Мира"...
Прошу вашего первого внимания! Обратите его на мою тему!
Моё ЧСВ "зашкаливает"! Хочу критики от Безупречных Воинов!
:lol:

Обрадую, модель мира отсутствует. Хотя можно сказать и так(Модель мира) Вы воспринимаете, то что воспринимаете и используете, то что используете. Теория остается теорией.

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 23 янв 2007, 01:21

glot писал(а):
Roberto_Espinoza писал(а):Если хочешь расмешить богов, раскажи им о своих планах :lol:
(С) Народная древнегреческая мудрость :lol: :lol: :lol: :wink:

Я не боюсь быть смешным для людей... потому что лучше смешить чем оставить равнодушным.
А если ты считаешь что мне удалось рассмешить даже Богов - значит я действительно делаю "успехи"... ;)


Панки любят грязь, а Хиппи - цветы,
И тех, и других берут менты,
Ты можешь жить любя, ты можешь жить грубя,
Но если ты не мент, возьмут и тебя.

(c)БГ

:lol: :lol: :lol:

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 23 янв 2007, 10:25

glot писал(а):Понять что есть "сила"- важно, а понять как получить и использовать силу сейчас, здесь, для себя или для других - ещё важнее!
Маги - Волшебники!
Я дал точное определение "СИЛЕ"!
:lol:


Теория остается теорией. А определить, что такое сила ни у кого не получалось. Аналогов нет.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 23 янв 2007, 11:03

биться головой об стену последний удел войнов, а развалится стена или нет, решать стене.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 23 янв 2007, 11:14

KYUZO писал(а):биться головой об стену последний удел войнов, а развалится стена или нет, решать стене.

По Кастанеде воины их перепрыгивают. :lol: Но дело вкуса.

дурачок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 14:20
Откуда: деревня

Сообщение дурачок » 17 фев 2007, 20:11

lex_dd писал(а):Хотелось бы отметить, что любой человек хоть раз прочитавший Кастаньеду, в качестве нагрузки получил во второе внимание все методы и методики описанные в книге и не только. Каждый получил состояние война со всеми вытекающими последствиями.

респект!


lex_dd писал(а): К сожалению все остальные методики, когда они возводятся в ранг уникальности, больше приводят к разговорам о них, чем реально дают силу. Ведь человека, который может Вас подкорректировать рядом нет..

Почти что прав, Лёха.
Только, если кому-то поможет инфа, которая здесь выкладывается, значит – все не зря, а, Лёха?

На жизненном пути Человека - разумного, с постоянной периодичностью возникают «духовные стремления».
Его подхватывает волна какого-либо течения – и он просыпается.
Именно это – неповторимое чувство, чувство свободы, ответственности, отрешенности, любви и так далее… именно оно тянет нас на духовный путь.
Человек, пережив однажды это состояние, будет стремиться к нему всегда.
И будет пребывать в поиске…
Ну, вот сейчас многие из присутствующих – на волне учения ДХ.
А некоторые – уже вне всяких течений.

И в какой-то момент, может быть, кто-то будет наполнен и готов.

И все случится.
Так что, Лёха, - ну не прав!


lex_dd писал(а):Я специально создал для этого свою тему Сказка о силе - "Модель Мира"...
Прошу вашего первого внимания! Обратите его на мою тему!
Моё ЧСВ "зашкаливает"! Хочу критики от Безупречных Воинов!

Обязательно почитаю, что ты там наковырял. А глумиться можно? ЧСВ – не лопнет?

lex_dd писал(а):А Вы пробовали перепросмотр? А читал не читал (хотя читал) не имеет значения. Разговор не о "Сказках о силе", а о реальном достижении Силы.

Как пафосно! Как по-юношески прямолинейно и по-детски – глупо! Как много красоты в этом поступке, расшвыривающем вокруг себя эмоции (читай – энергию, ЛС) человека, наверняка достойного и замечательного, но – заснувшего….
БУДИЛЬНИК!!!!!!!!!!!!!!! Вытри сопли, воин!

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 19 фев 2007, 14:45

дурачок писал(а):1)Только, если кому-то поможет инфа, которая здесь выкладывается, значит – все не зря, а, Лёха?
2)На жизненном пути Человека - разумного, с постоянной периодичностью возникают «духовные стремления».
Его подхватывает волна какого-либо течения – и он просыпается.
И все случится.
Так что, Лёха, - ну не прав!
3)Как пафосно! Как по-юношески прямолинейно и по-детски – глупо! Как много красоты в этом поступке, расшвыривающем вокруг себя эмоции (читай – энергию, ЛС) человека, наверняка достойного и замечательного, но – заснувшего….
БУДИЛЬНИК!!!!!!!!!!!!!!! Вытри сопли, воин!

1)Поможет в чем? И можно ли помочь? Указать направление можно. Но не более.
2)Я не претендую на абсолютность.
3)Ой ли. Вы безусловно сильны, но надеюсь не претендуете на абсолютную истину? Кстати интересно было бы с Вами побеседовать. Я не воин, поэтому сопли пусть висят.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 19 фев 2007, 18:08

дурачок писал(а):
На жизненном пути Человека - разумного, с постоянной периодичностью возникают «духовные стремления».
Его подхватывает волна какого-либо течения – и он просыпается.
Именно это – неповторимое чувство, чувство свободы, ответственности, отрешенности, любви и так далее… именно оно тянет нас на духовный путь.
Человек, пережив однажды это состояние, будет стремиться к нему всегда.
И будет пребывать в поиске…
Ну, вот сейчас многие из присутствующих – на волне учения ДХ.
А некоторые – уже вне всяких течений.

И в какой-то момент, может быть, кто-то будет наполнен и готов.

И все случится.
Так что, Лёха, - ну не прав!

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 19 фев 2007, 18:17

дурачок писал(а):
1) На жизненном пути Человека - разумного, с постоянной периодичностью возникают «духовные стремления».
Его подхватывает волна какого-либо течения – и он просыпается.
Именно это – неповторимое чувство, чувство свободы, ответственности, отрешенности, любви и так далее… именно оно тянет нас на духовный путь.
Человек, пережив однажды это состояние, будет стремиться к нему всегда.
И будет пребывать в поиске…
Ну, вот сейчас многие из присутствующих – на волне учения ДХ.
А некоторые – уже вне всяких течений.

2)И в какой-то момент, может быть, кто-то будет наполнен и готов.

3)И все случится.
Так что, Лёха, - ну не прав!

1)Все это красиво. Вы знаете более достойные методы, для практики без дона Хуана? А пока это так, разговоры.
2)Может, но это называется «ждать и надеяться». Я предпочитаю действовать. А большого количества идущих путем даже «дурки» вместить не в состоянии. Я беру крайние случаи. И все уверены, что очень правильно идут.
3)Как говорил мой математик, «исключение лишь подтверждает правило»

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 19 фев 2007, 21:07

lex_dd писал(а):
KYUZO писал(а):биться головой об стену последний удел войнов, а развалится стена или нет, решать стене.

По Кастанеде воины их перепрыгивают. :lol: Но дело вкуса.

Нормальные герои всегда идут в обход.
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно,
И О-О-ОЧЕНЬ далеко!

(с) Айболит 66
:)

дурачок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 14:20
Откуда: деревня

Сообщение дурачок » 20 фев 2007, 00:02

lex_dd писал(а):Вы знаете более достойные методы, для практики без дона Хуана?


lex_dd писал(а):Я предпочитаю действовать.


lex_dd писал(а):Я не воин, поэтому сопли пусть висят.


lex_dd писал(а):пока это так, разговоры.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 20 фев 2007, 11:06

Есть теория, что сила как спички. Все мы похожи на малениких детей. Все со своими капризами и заходами. Малым детям со спичками играть не дают, чтобы безобразий не натворили.
Сторонники борьбы утверждают, что за силу нужно бороться. Ну там летунов разгонять, перепросмотры чинить и тенсегрити баловаться. Ведь воин-это человек битвы со всем вокруг и с самим собой.
Борьба навязана разумом чтобы увести от силы.
Как и спички, силу дают только тем детям, которые хотят и смогут распорядиться с ней не так как им хочется, а непосредственно по назначению.
И еще. По моему летуны в нашей жизни не проблема, а благо. Если тебе дать силу: много и прямо сейчас, ну скажем "стал бы мир лучше?" ( вопрос риторический). Или, скажем "Был ли мир добрее, лучше etc. до прилета летунов?" Или небыло войн? Или жестокости? Проблема в том, что разум-это инструмент (в нашем случае -автомат), а сила это материал (в нашем случае-патроны). А хозяин этого всего еще не очень далеко отошел от первобытного состояния. Я считаю что у ЧЕЛОВЕКА нет силы не по чьей-то злой воле, а по решению ОРЛА. Это ЗАКОН.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 20 фев 2007, 11:33

дурачок писал(а):
lex_dd писал(а):Вы знаете более достойные методы, для практики без дона Хуана?


lex_dd писал(а):Я предпочитаю действовать.


lex_dd писал(а):Я не воин, поэтому сопли пусть висят.


lex_dd писал(а):пока это так, разговоры.

Т.Е. Вы со мной согласны?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 20 фев 2007, 11:40

pingVin писал(а):1)Есть теория, что сила как спички. Все мы похожи на малениких детей. Все со своими капризами и заходами. Малым детям со спичками играть не дают, чтобы безобразий не натворили.
2)Сторонники борьбы утверждают, что за силу нужно бороться. Ну там летунов разгонять, перепросмотры чинить и тенсегрити баловаться. Ведь воин-это человек битвы со всем вокруг и с самим собой.
3) Я считаю что у ЧЕЛОВЕКА нет силы не по чьей-то злой воле, а по решению ОРЛА. Это ЗАКОН.

1)Мы сами от силы уходим.
2)Не согласен. борьба в итоге борьба с самим собой и заканчивеатся сдачей. Воин со вселенной не воюет.
3)Люди сами отказываются от силы, не осознавая, что они делают.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей