Код, как с ним работать?

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 24 июн 2007, 02:55

Люблю такие ответы, они мне интересны. Выглядят очень возмущенно :D . Но раз был задан вопрос, попытаюсь ответить.
Полностью согласен, что испытанный опыт всегда ближе. У меня он, как ни странно, тоже есть. Но также знаю, что этот опыт способен ослепить. Раз уж форум посвящен КК, то смею сослаться на "второго врага" человека знания - "ясность". Таким образом, настоящее знание проскользнет мимо. Мне не интересно целительство, а двигание предметов - "фокус-покус", по терминологии ДХ. Веришь ли ты в существование ДХ? Если нет - то что ты тут делаешь? Если - да, то признай, что он слабее тебя, потому что стремился к какой-то свободе, а не вытаскивал людей за ногу из гроба. На кой черт нужны все эти фокусы, если в любое мгновение прийдет Кирдык и перед Кирдыком мы все равны. Вытащил ты человека из гроба - и что - он стал бессмертным и больше не умрет :?: А если умрет - на кой его вытягивать...
Надеюсь мой ответ понятен. Но на всякий случай уточню. Последний десяток лет я занимался не совершенствованием техник сновидения, созерцания и т.п. (тем более целительства). Я проникался своим взаимоотношением со смертью и Вселенной. Теперь я пыль на дороге, и ни какой не "учитель". И не буду твоим "учителем" ни на мгновенье. И мудрость - всего лишь ТС. Сейчас я жду своей смерти, поэтому могу заниматься всем, чем угодно. Вторая альтернатива - абсолютная свобода, но мне она, похоже, ныне недоступна. А то что вы обсуждаете здесь вместе со Спринг - сказки (даже если реальны :) ).
Дискутирование с такими людьми как ты, Фома, мне нравиться. Некоторые слова предыдущего поста могут быть восприняты как "наезд". Подобные диалоги позволяют оттачивать отрешенность. Поэтому надеюсь на продуктивный диалог ;) (Спринг - тоже подключайся :) ).



vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 24 июн 2007, 07:43

Donater писал(а):Сейчас я жду своей смерти, поэтому могу заниматься всем, чем угодно. Вторая альтернатива - абсолютная свобода, но мне она, похоже, ныне недоступна.

Donater можешь не беспокоиться, свобода ждет как раз за смертью. Это второй способ обрести свободу - безупречно встретить смерть.

Фома
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2007, 12:38

Сообщение Фома » 24 июн 2007, 09:19

Этот физический мир только проекция более реальных миров а значит сплошной фокус покус. Но только маги могут через другие миры показывать фокусы для лохов которые считают этот мир реальным…
Дело в том что через мир физический можно подняться из более низких слоёв осознания в более высокие слои. Как впрочем наоборот через физический мир можно рухнуть в более низкий уровень осознания не в смысле пространства а в смысле более ограниченных законах бытия. Книги книгами но прежде всего опираюсь на свой опыт и только потом верю или не верю книгам. ДХ думаю что был но только и знаю что смерти души после смерти тела нет. Правда очень многие люди просто спят в том мире. Да и этот мир не намного отличается, тут тоже практически все спят. Если сравнивать повышенное осознания с обычным восприятием. Тупо перекатал из другого топика своё восприятие мира…
если говорить о мире физическом это самая иллюзия из иллюзий только просто внимание здесь больше зафиксировано. Так вот во время осознанных снов когда управляешь своими мыслеобразами и соприкасаешься с другим творчеством в теле ментала есть такая особенность тело излучает энергию и соприкасается со всем даже не с твоим творчеством. Из глаз например исходит энергия, лучи соприкасаются со всем с теми формами которые вокруг тебя. Сама мысль во сне, это энергия то что ты проявляешь, твоя энергия которая стала не твоей ложиться формой в этом ментальном мире но её можно также собирать. Лучи из глаз что исходят просачиваются и ощупывают все формы, которые там только есть твоё и не твоё, ясно что всё относительно как и в этом мире. Но с помощью этих лучей можно двигать любые формы даже не тебе принадлежащие, и конечно это касается не только глаз. Так вот есть такой фокус, но он действует через астрал, потому как он ближе к этому миру, можно взять любую форму физическую и перенести через астрал в любую точку физического мира. То есть через астрал влиять на формы физические в этом мире. Ясно дело что астрал иллюзия но этот фокус когда его делаешь говорит тебе о том что этот мир ещё более иллюзорен.
Конечно это очень заманчивая ловушка, но через неё надо пройти не «прочитать» и пропустить мимо, зная что есть миры покруче, а именно сделать иначе все ваши слова только пук. Лично у меня получается крутить стрелку компаса энергией в этом физическом мире, а вот перетащить карандаш с места на место в собственной комнате чрезвычайно сложно. Но и вращающая стрелка уже о многом говорит.
А с помощю астрального тела можно прямо на Яву просачиваться в любые формы физических вещей и осознавать об этой вещи то есть общаться с ней только совсем на другом языке. И с огнём вполне можно нормально общаться. Если говорить про тела астральные или ментальные и кто там круче так это всё одно и очень взаимосвязано в плоть до казуального тела, тела души у которого есть тоже свой лимит, только мы его часто не осознаём а поэтому нифига не управляем им, я не говорю о том что там есть ещё что-то выше…

Сознание первично, а формы проявления его вторичны.
Сознание есть грань соприкосновения света изнутри и снаружи и сонастройка этой грани и есть сознание. Сознанием наделено всё абсолютно всё! Любой камень является живым. Только это относительно. И с ним можно общаться потому как он наделён сознанием.
Вы панически боитесь астрала. Это совершенно условное понятие. А как на счёт дубля в книге КК это тоже самое, только дубль более сильное тело. И его можно проявить до такой степени что его можно видеть обычным зрением не только ощущать, другими телами.
Любой атом имеет своё собственное сознание, любая клетка любая молекула, любая форма проявления. Посмотрите на мыльный пузырь и давление изнутри не даёт ему сплющиться, но и давление изнутри расширяется так чтобы не лопнул этот пузырь это зависит от формы сознания натяжения этой плёнки. У каждого свой собственный пузырь У наркоманов и алкоголиков и у тех у кого слабая воля он вялый и рыхлый и если надавить даже слегка на это сознание то его крыша поедет и если сильнее надавить то его психика просто не выдержит и рухнет.
Воля у таких людей очень слабая. Давление из вне есть эмонации орла если хотите, для других это воля божья и эта воля и свет соприкасаются со светом изнутри и создаёт рисунки на этом мыльном пузыре так сознание начинает своё движение. Во время сонастройки сознания свет прошедший фильтр сознания проникает внутрь в ядро давления изнутри это чакра вихрь свет и этот свет настроен тоже на определенный диапазон частот.
Только этих фильтров 7, это чисто условная цифра для формы человека, хотя всего вихрей 49 у человека. Но основные семь, простираются в семь пространств и одновременно находятся в этом пространстве. У каждого своя сонастройка такая чтобы это сознание не развалилось от натиска эманаций орла. Свет пройденный через фильтры становится вашим. И начинается давление изнутри дабы поддерживать ту форму пузыря сознания в том виде чтобы эта форма не рухнула. Возникает своя собственная воля но воля божья, изнутри вот так два давления изнутри и снаружи оказывают влияние на любую форму сознания которая начинает своё собственное движение то восприятие на которое настроена, а ум это картина описания этого восприятия. Если бы вы не были важными вообще, то вас бы просто сплющило. Хотя конечно речь идёт о вашей воле несомненно важность только мешается, однако иногда помогает. Но от важности зависит эластичность этой плёнки. Ум помогает поддерживать натяжение сознания в той форме в которой будет оптимальным в данный момент. И именно безупречность помогает создавать это самое оптимальное состояние. Если посмотрите другим зрением то у вас прямо перед носом тоже есть пузырь и посмотрите на картину этого пузыря и на те рисунки которые вращаются в этом пузыре и отследите это движение относительно вашего движения мышления. А о том что такое память и каковы его формы а формы поверьте очень разные и с мозгами это не связано ни как, мозги это только проводники к памяти но не сама память ментальных энергий, человек это не ходячее мясо наделённое своим уровнем сознания и тоже является живым, это светящиеся существо. И этим обладают все, но не все это осознают. Потому как мешает ум физического тела. Наша русская матрёшка говорит о том, что у любого человека есть 7 тел. И время жизни каждого тела разное.

Астральный мир, это чисто условная точка восприятия сознания, где собирается большая куча существ, где в состоянии как то взаимодействовать. Представьте себе «Европу плюс» это «частота» на которой куча слушателей общаются между собой. И это частота зафиксирована на определённой волне где существуют определённые законы взаимодействия форм сознания. Где мир более менее является статичным, а значит «инертным», а значит «предсказуемым», а значит якобы реальным на самом деле это иллюзия определённых законов восприятия. Представьте Европу плюс а лучше скажем «запись» на видеопленку любой передачи 1 канала это «физический мир». А вот физический мир и всё что влияет на «запись» в этой плёнке это «астральный мир» Дело в том что из астрального мира можно влиять на физический мир а вот наоборот «нет». Хотя люди живут и общаются не в «астральном мире» а в «ментальном мире» Только большинство там «спят» а не осознано взаимодействуют и это более верхняя точка в восприятии, не в смысле пространства а в смысле более «универсальных» законов бытия сознания. Просто те кто легко общается в «астрале» так называется зафиксированная точка восприятия сознания, называют его астралом по привычке хотя ни какого астрала там уже давно нет ибо астральный мир это промежуточный мир между физическим и ментальным миром. А этот ментальный мир стал таким зафиксированным и инертным что его стали называть Астралом прекрасно понимая что это только мир для взаимодействия сознаний тех кто осознанно научился владеть этими мирами и «действовать»
Этих «точек» фиксированного восприятия сознания как у нас «точек» на радио. Кто то тусуется на «Европе +» кто то слушает «Радио Максимум». И тем не менее это те миры на которых возможно хоть какое то взаимодействие между разными существами сознания. Где существует определённая фиксация восприятия сознания где существуют определённые законы восприятия и взаимодействия где существует хоть какая то «инерция» где существует хоть какая то предсказуемость для действий где существует хоть какой то мотив и смысл для побуждения к этим действиям. Чем выше точка восприятия не в смысле пространства а в смысле более универсальных законах бытия сознания тем реальнее пространство которое влияет на свои проекции разных точек восприятия сознаний. И вот астральный мир влияет на физический мир а обратно нет и ментальный соответственно влияет на астральный а обратно нет в виду того что те миры имеют более УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ бытия сознания. И этот физический мир просто «детский сад» по сравнению с теми мирами. А значит мертвее не куда, однако существуют миры мертвее мёртвого, но и они являются живыми, только всё относительно.

Но пузырь мыльный и пузырь сознания первого уровня очень разные вещи.
На стыке границы сонастройки света изнутри и света снаружи возникает граница, там где происходит резонанс и диссонанс вибраций приходящих энергий из вне и изнутри, и эта граница стирается когда свет изнутри полностью соответствует свету снаружи, сама граница это фильтр и это иллюзия, что то проходит, а что то нет. У мыслителя этот пузырь очень интенсивен и он защищает его от всякого рода воздействия из вне, но и он же его и ограничивает в восприятии мира. И он же позволяет ему взаимодействовать в этом мире… И такого человека очень сложно пробить чёрному магу, это не плохая защита при условии что нет страха, даже малый страх, сразу делает брешь в этом щите.
Эта граница находится на ментальном уровне, кстати, очень не контролируемым для обычных людей, кроме того, существуют ещё другие уровни… Этот пузырь у нормального человека 3 метра. У слабых менее 3 метров. У тех у кого сильная воля он больше… Кроме того у магов существует граница очень ощутимая совсем иного тела с другими законами осознания бытия.
У наших учеников это тело в 1998м году доходило до 85 метров в R. У учителя…. понятия не имею, но нашим восприятием мы так и не нашли эту границу, однако очень хорошо видели плотный дубль во время сжатия этого тела. Его можно использовать как совершенно отдельное тело от физического, однако оно всегда будет защищать физическое тело одной и той же энергией, для логики вещей этого измерения не понятно, однако в другом измерении вполне объяснимо, ибо там уже пространство и время имеет совсем иные свойства…
После этого мы перестали его мерить. Его можно сжимать до плотности дубля человеческого тела, можно расширять практически до бесконечности и это зависит от энергии тела духа. Пока человек не готов и если не сформировано совсем иное тело, если расколоть кокон ментального тела человек просто умирает. Энергия фонтаном выходит и не контролируется, человек ощущает жуткий огонь в голове и желание погрузиться в снег головой и только не чувствовать этой боли. Если вовремя не заштопать этот кокон, то человек умрёт!
А тот…. кто «осознано теряет форму» уже имеет совсем иное тело и иные границы совсем иного тела! которое в состоянии в свою очередь контролировать, и ментальные границы маленького кокона стираются сами собой так как та энергия во вне уже контролируема тобой и сонастроена с теми энергиями которые были ограничены ментальным мышлением…Эта тема не маленькая…
Короче иллюзия физического восприятия стирается, но это совсем не значит, что это восприятие исчезает совсем наоборот, это просто маленькая часть того что добавилось гораздо больше…Можно построить новое ментальное тело и эта грань будет уже контролируема с двух сторон, «воля давящая с двух сторон на сознание» есть намерение
и осознание в одном флаконе, и этим телом можно влиять на ментальные тела тех кто не контролирует свои иллюзии, очень хорошо осознавая что показываешь фокусы для лохов которые не врубаются что это иллюзии и в этом прямую роль берёт осознанная воля с двух сторон сонастройки…эту границу потом можно создать можно стереть, и вообще делать с ней что угодно…
Посмотри топик «что нас ждёт после смерти» многое упустил уже сказанное там найдёшь если не лень. А впрочем у каждого свой собственный опыт.

Читая книги и воображая разных духов и воображая своё развитие ни как не подтверждая на практике слишком много сомнений в том что ты развиваешься для ума и это серьёзный тормоз, а читая книги и воображая типа уже развиваешься это иллюзия в N- й степени. Если говорить о свободе то ты свободен в пределах своей воли и осознанности. Ребёнок свободен в пределах детского сада но может и сбежать из него. Школьник способен выбирать институт в пределах своих возможностей, студент выбирает работу по силам своим и знаниям. Глупо хилому программисту становиться грузчиком. Он заплатит бабки и наймёт их если приспичит. И может иметь гораздо больше влияния зная рычаги той силы которая управляет грузчиками. Однако не каждого грузчика можно купить.
Тот мир гораздо сложней хотя гораздо проще…(там другой уровень осознания всё относительно) энергии воли разных сущностей разного уровня вплоть до божественной воли имеют ещё и качества разного рода и прямое влияние на сознание а не косвенное как деньги, поэтому приходиться быть и мощным грузчиком и программистом и ещё черт знает кем одновременно…

Может быть будет полезным рассказать ещё о лярвах летунах Духах разного рода слабых и очень сильных об элементалях только это слишком большая тема… не знаю нужно это кому-нибудь
Честно сказать мало времени, потому как тема очень очень большая.

Очень многие ученики те кто сбежал, (и правильно сделали) в начале начитавшись книг были смелыми и крутыми и говорили что они уже дрались со всякими духами, и им ничего не страшно.
Но как только столкнулись с реальными духами сразу побежали в церковь биться головой об пол и каяться. А этот мир стал уходить из под ног. Только не всякая церковь даёт защиту и очищение и не всякий служитель церкви является истинным войном. В начале как только слетают некоторые щиты всегда возникают проблемы с разного рода духами, ты открыт и бери тебя тёпленьким. И всегда приходиться сражаться за своё энергетическое тело. Те кто кричит в паранойе - меня жрут летуны начитавшись КК как правило даже и не осознают ничего и нет у них ни какой энергии совсем как правило они съедают себя сами. Интеллект является неплохой защитой и преградой для развития одновременно. Но эта тема слишком большая про всякого рода ларв и прочей фигни…
Те кто победил рак, своего рода тоже войны и эта битва со смертью.
И она никогда не кончается хотя мы её и не боимся так как бояться её остальные.
Многие кто ушли сталкивались со смертью и предпочли пожить ещё в этом мире, обратного хода для них все равно нет потому как они реально узнали не из книжек. И тем не менее в этом мире как то спокойнее.
В школе остались только те кто реально сталкивался со смертью не раз и не испугался этого.
А целительство это своего рода война со смертью…
Впрочем меня тоже интересует нечто другое но целительство некоторые его приёмы ты просто обязан знать сталкиваясь со смертью нос к носу. И когда разносят и разворачивают твоё энергетическое тело в тряпку ты должен, просто обязан восстановить себя после таких ударов, для нового сражения… Иначе какой ты воин.
Пыль на дороге это сказки не твои, а ДХ И говоря так, в жизни ты не пыль, ты лукавишь, дабы уйти от ударов агрессоров, дабы успокоить их самолюбие это сталкинг чтобы не цеплять лишнее то что тебе не нужно, но сам поступаешь так, как агрессор чтобы взять то что тебе нужно.
Агрессия не есть плохо это энергия которая позволяет тебе питаться колбасой, овощами, ягодами, затем даёт научиться тебе питаться энергией огня воды и воздуха без посредников и без носителей этой энергии, в конце концов добраться до знаний… Люди это тоже носители разного рода энергий. И пассивное и активное проявление необходимо уметь использовать.
Даже Иисус иногда бушевал разгоняя менял в храме отца своего. Про эмоции и чувства это тоже отдельная и большая тема и проявление и поглощение разного качества энергий в связи с этим.
Даже самая пассивная медитация как видит её обычный обыватель, который смотрит на мастера
не является пассивной. Тот кто совсем пассивно медитирует засыпает и становиться «тупым» и не осознающим. И огонь его гаснет в осознании. Тот кто активно медитирует у того бодрость духа только возрастает, дело в том что это только физическое и отдельные энергетические тела становятся пассивными, а более тонкие тела становятся «активными», и в гармонии и слиянии этих тел активизируя потом от более тонких к физическому телу можно полностью овладеть всеми энергиями на всех уровнях и сгореть изнутри. Но чтобы дойти до этого нужно много провести боёв в энергетических телах разного качества, проявляя пассивные и активные качества энергетических тел а их 7. (Почему 7 это отдельная и тоже огромная тема, всё относительно!) Хотя внешне это выглядит совершенно спокойно потому как приходит осознание иллюзорности этого мира, а главное тотальной уверенности и спокойствия, и владение теми телами которые находятся в этой иллюзии. И это очень важно насколько осознано и «активно» вы владеете более тонким телом пока другое находиться в «пассивном» состоянии. Инь и янь по-моему всем известно…. И отдельные кружёчки белое в чёрном и чёрное в белом… Это тоже особая тема думаю её поймут те кто занимался не один год единоборствами…активное в пассивном, пассивное в активном…
Конечно мне не известна энергия Иисуса и ДХ, но мне известна энергия моего учителя и мощь не человеческая моих кураторов. Однако я их не боюсь, (хотя относятся ко мне безжалостно) но вместе с мощью чувствую их безграничную любовь.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 24 июн 2007, 18:23

vedmag писал(а):Donater можешь не беспокоиться, свобода ждет как раз за смертью. Это второй способ обрести свободу - безупречно встретить смерть.

А я и не беспокоюсь :). Наоборот ощущение смерти меня успокаивает.

Фома
В ряде позиций, кардинальных отличий в наших познавательных методах не заметил (цели могут быть разные). Я тоже основываюсь в первую очередь на практике. В описании мы отличаемся, но не кардинально. Мне ближе все описывать в терминах энергии. А восприятие в таком случае, всего лишь резонанс условно внутренней энергии и условно внешней. Мы живем в мире энергии, а физический мир всего лишь один из таких "резонансов" или "настроек". (Это, кстати, согласуется с современными квантовыми представлениями :)). С помощью "резонанса" можно не только воспринимать, но и управлять путем постепенной подстройки. Это тоже классика.
Что касается целой иерархии учителей, кураторов и учеников - для меня все это странно. Хотя нечто подобное от своего знакомого я уже слышал. Но сам таковых не встречал, поэтому сохранияю нейтралитет во мнении - всякое бывает.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 июн 2007, 11:07

Donater,
на основании личного опыта возникают вопросы. Отвечая на эти вопросы, могу изучать окружающий мир. Вопросы есть важные, а есть вопросы-пустышки. И их тоже надо научиться различать.
У меня всегда по жизни присутствовало ощущение, что есть что-то очень-очень важное, и я это скоро узнаю... в школе, в интституте...
Но этому самому важному не только никто не научил, скорее, об этом вообще никто ничего не знает. Поэтому все приходится изучать самостоятельно.
Конечно же, события с яркими впечатлениями привлекают внимание. И в них ищу информацию и прочее.
По твоему сообщению, совсем не понятно, чем ты занимаешься и что важно для тебя. Создается ощущение, что ты достиг чего-то. Чего? И как? Поделись, если это возможно. Если опытом поделиться сложно, то информацией можно. Чем мы здесь и занимаемся.
А по поводу сказок, так у меня таких совершенно невозможных и сказочных событий в последние годы предостаточно. Я снова верю в СКАЗКУ.

Фома
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2007, 12:38

Сообщение Фома » 25 июн 2007, 14:13

Donater ---- это писал ты!!!
:D
((Мда, я так погляжу "Сказки о силе" реально превратились в сказки. Киноиндустрия серьезно промывает мозги. Описанные тут сны скорее увлекательный фильм или программу напоминают. Цели ведь сновидения совсем другие. Хотя часто приятно выдать желаемое за действительное - помогает бороться со стрессом .

Люблю такие ответы, они мне интересны. Выглядят очень возмущенно . Но раз был задан вопрос, попытаюсь ответить.
Полностью согласен, что испытанный опыт всегда ближе. У меня он, как ни странно, тоже есть. Но также знаю, что этот опыт способен ослепить. Раз уж форум посвящен КК, то смею сослаться на "второго врага" человека знания - "ясность". Таким образом, настоящее знание проскользнет мимо. Мне не интересно целительство, а двигание предметов - "фокус-покус", по терминологии ДХ. Веришь ли ты в существование ДХ? Если нет - то что ты тут делаешь? Если - да, то признай, что он слабее тебя, потому что стремился к какой-то свободе, а не вытаскивал людей за ногу из гроба. На кой черт нужны все эти фокусы, если в любое мгновение прийдет Кирдык и перед Кирдыком мы все равны. Вытащил ты человека из гроба - и что - он стал бессмертным и больше не умрет А если умрет - на кой его вытягивать...
Надеюсь мой ответ понятен. Но на всякий случай уточню. Последний десяток лет я занимался не совершенствованием техник сновидения, созерцания и т.п. (тем более целительства). Я проникался своим взаимоотношением со смертью и Вселенной. Теперь я пыль на дороге, и ни какой не "учитель". И не буду твоим "учителем" ни на мгновенье. И мудрость - всего лишь ТС. Сейчас я жду своей смерти, поэтому могу заниматься всем, чем угодно. Вторая альтернатива - абсолютная свобода, но мне она, похоже, ныне недоступна. А то что вы обсуждаете здесь вместе со Спринг - сказки (даже если реальны ).
Дискутирование с такими людьми как ты, Фома, мне нравиться. Некоторые слова предыдущего поста могут быть восприняты как "наезд". Подобные диалоги позволяют оттачивать отрешенность. Поэтому надеюсь на продуктивный диалог (Спринг - тоже подключайся ).
А я и не беспокоюсь . Наоборот ощущение смерти меня успокаивает.
Фома
В ряде позиций, кардинальных отличий в наших познавательных методах не заметил (цели могут быть разные). Я тоже основываюсь в первую очередь на практике. В описании мы отличаемся, но не кардинально. Мне ближе все описывать в терминах энергии. А восприятие в таком случае, всего лишь резонанс условно внутренней энергии и условно внешней. Мы живем в мире энергии, а физический мир всего лишь один из таких "резонансов" или "настроек". (Это, кстати, согласуется с современными квантовыми представлениями ). С помощью "резонанса" можно не только воспринимать, но и управлять путем постепенной подстройки. Это тоже классика.
Что касается целой иерархии учителей, кураторов и учеников - для меня все это странно. Хотя нечто подобное от своего знакомого я уже слышал. Но сам таковых не встречал, поэтому сохранияю нейтралитет во мнении - всякое бывает. ))
Это всё писал ты :D :D :D

Похоже что у тебя не только со снами хреново, но и с памятью и с умом, интортрепация на тему КК и выдача своих иллюзий в N-й степени, по прочитанным книжкам.
Я тоже Паганини слушал, и Листа слушал, и Мусорского слушал, и Моцарта, и Бетховена, и Шнитке, и очень много других композиторов но чёта на рояли и на скрипке играть не научился. :shock:
Вот только на гитаре научился лобать а Джимми Хендрикса не читал. :D
Вопрос о намерении моих учителей был не к тебе, а к Ведьмаку. Он спрашивал, про намерение моих учителей…(это тебе не о чём не говорит? Не учитель наш! ) Сновиденьем ты не занимаешься…. Но знаешь другие цели сновидения.... афигеть ! :D :D :D это самое простое, что можно сделать в развитии своего осознания. Созерцанием не занимаешься целительством тоже, ничего не двигаешь, с духами не общаешься и т.п не занимаешься…
Интересно как ты проникался своим взаимоотношением со смертью? знаю!?!
книжки по квантовой теории наверно читал, и это и есть твоё проникновение смерти? поди ещё лёжа на диване :D
А про учителей тебе странно, потому что и ум твой не в порядке, говоришь о «резонансе» и тут же не понимаешь, что происходит… Давай.... тренируй свою отрешенность. :D Только не забудь что медитация совсем пассивная приводит к полному отупению. И помни об инь и янь. Были у нас такие ученики, которые научились выключать внутренний диалог, как и остальные, но их не допустили до практики расщепление сознания. Об этой практике я ещё не говорил, только думаю что вам рано. Про свой опыт так и ничего и не написал так что ослеплять собственно нечем и до ясности похоже далеко. :D

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 25 июн 2007, 14:17

Donater писал(а):А я и не беспокоюсь :). Наоборот ощущение смерти меня успокаивает..

Очень верно. 8)

mennen
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 15:01
Откуда: нн
Контактная информация:

Сообщение mennen » 28 июн 2007, 13:55

Вини Пух приходит в школу 1 сентября, а там учительница задала написать сочинение на тему "Как я провел лето". А он все лето курил траву... Ну подумал, делать нечего и решил писать все как есть, только слово "косяки" заменять на "книжки". И значит пишет:
" Всё лето я читал книжки... Когда мои книжки закончились, я пошёл за книжками в гости к пятачку...
Прихожу значит и говорю: "Пятачок, а не будет ли у тебя взаймы немного книжек?
- Неа, у меня у самого закончились - отвечает..., - а у самого рожа начитанная и за ушами две книжки..."

vedmag
ты не мог бы ответить на вопросы, заданные тебе Фомой в самом низу предыдущей страницы?
Возможно ты их не заметил и упустил, а жаль, очень хотелось бы узнать ответ
Без всяких там наездов и пр. , в чём намерение тех, кто впихивает те знания? И если можно, твои?
Заранее Спасибо

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 28 июн 2007, 17:28

mennen писал(а):Вини Пух приходит в школу 1 сентября, а там учительница задала написать сочинение на тему "Как я провел лето". А он все лето курил траву... Ну подумал, делать нечего и решил писать все как есть, только слово "косяки" заменять на "книжки". И значит пишет:
" Всё лето я читал книжки... Когда мои книжки закончились, я пошёл за книжками в гости к пятачку...
Прихожу значит и говорю: "Пятачок, а не будет ли у тебя взаймы немного книжек?
- Неа, у меня у самого закончились - отвечает..., - а у самого рожа начитанная и за ушами две книжки..."

vedmag
ты не мог бы ответить на вопросы, заданные тебе Фомой в самом низу предыдущей страницы?
Возможно ты их не заметил и упустил, а жаль, очень хотелось бы узнать ответ
Без всяких там наездов и пр. , в чём намерение тех, кто впихивает те знания? И если можно, твои?
Заранее Спасибо

Фома "смертенепробиваемый первонах". (это был наезд) :D А на счет его вопроса, то у меня нет никаких исключительных мотивов. Я на своей шкуре испытал любовь и заботу тех "учителей" и в легкопонимаемой всем манере поделился тем же, что говорил и Д.Х. - "Они вставаят нож в спину при первом удобном случае". Я знаю о тех кураторах, что он пишет. Один из них зачем-то мне помог, когда помощи я не просил и это меня настораживает еще больше. Хоть его появление и было похоже на богаявление. Я полностью разделяю уверенность в том, что нам не нужны какие-либо учителя. Магия у нас на кончиках пальцев. Нужно убрать идиотизм в себе и увидеть это пока смерть не отобрала все игрушки.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 28 июн 2007, 19:34

У меня было что-то подобное в детстве.
Не в сновидении. В реале.

Вобщем резюме такое:
- Вопрос к ним задается обычным внутренним монологом.
- Ответ приходит в виде чувства, которое потом можно интерпретировать в слова.
- Для меня доказательства существования чегото-там были вполне убедительными.
- Так же в виде чувства приходят знаки, цифры и буквы. Если очень захотеть, то можно их расшифровать.

P.S. Воин не тот, кто читал Кастанеду и Толтек не тот, кто читал Кастанеду. В толтеке хранится туча информации и знаний, которыми он пока не может воспользоваться. С одной стороны нужно эти знания выудить на поверхность, а с другой-остаться человеком, не стать жуком в муравейнике, если ты поймешь о чем я говорю.

Кстати, разъясни как ты для себя переводишь слово spring?
Это что, весна? А может родник? Или пружина?

Удачи.

Фома
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2007, 12:38

Сообщение Фома » 28 июн 2007, 21:52

Ведьмак ты идиот, когда утверждаешь что знаешь моих кураторов, это значит что ты заешь всё и даже больше.
Я твоих например не знаю. И в одной из реанкорнации мне отсёк башку один из самых лучших моих учителей. Так что поверь, такая помощь мне тоже была оказана не раз.
Ты даже не представляешь как безжалостно это отношение и тем не менее это самая настоящая битва в которой ты становишься только сильнее.
Вы всё сваливаете на летунов что вас жрут да кому вы нахрен нужны, всё равно что дряхлый беззубый пенсионер который не может нормально поесть, сваливает свою немощность на правительство что ему не обеспечило достойную пенсию чтобы купить зубы. Или хреновый бизнесмен сваливает на налоговую и рекитёров на правительство на партнёров кидал, все его жрут бедного и несчастного слёзки полейте, может оставят кусок.
А трусливого бомжа только бомжи и могут стукнуть по голове, чтобы забрать последнею десятку на сигаретку. И ссыт это бизнес мен всего что вокруг не видя нихрена. И смерти ссыт ещё больше. Конечно без денег как то поспокойней, никто не стрельнет в жопу. :D
Опиши свой опыт Ведьмак, и что ты можешь, пока не увидел ничего интересного из твоего опыта, кроме пустых слов о смерти. О которой ты ничего толком и не говорил. Как встретил? как дрался? за что? Сколько реальных боёв со смертью провёл? Кого вытащил из боя?

Фома
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2007, 12:38

Сообщение Фома » 29 июн 2007, 06:20

Единственный мотив тыкать пальцем думая что ты круче всех и всё знаешь, вот твоё намерение.
Если бы был реальный опыт, то реально поделился чем-нибудь ценным из своих сновидений.
А так нихрена, кроме фраз из книжек КК, своих мыслей как всегда полный ноль. :D
Кичишься смертью, да только не видел ты не хрена иначе бы описал свой опыт, а не тыкал пальцем.
Я же говорил что похож на комара, сказать реально нечего, а обсосать хочется :D

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 29 июн 2007, 10:30

Имею в виду пружину.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 09 июл 2007, 18:22

Spring писал(а):...Фома, ты все правильно по полочкам разложил...

Вот это особенно интересно. Тут становится понятно, что лучший ответ - ответ, который знает вопрошающий.
И что нам нужно?
Совпасть?
Со участвовать? (это счастье и есть)
Узнать, что кто-то думает также?

кончайте ингульгировать. Работать ни когда не позно
:wink:

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 10 июл 2007, 10:25

Нут,
в первом классе я училась писать и заполняла буковками целые страницы. Но никто не говорил, что это бессмыслица.
И сейчас, чтобы научиться, необходимо сохранять концентрацию на направлении, повторяясь и совпадая иногда с другими людьми.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 10 июл 2007, 16:55

так поддерживается общее намерение.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 12 июл 2007, 23:32

Фома
Понимаю, ты на меня обиделся, наехал я на твои фантазии в грубой форме, еще и в бестолковую дискуссию вступил, типа кто может молнии из одного места выпускать, а кто только книжки читает как это делать. Но смотрю ты так же и с остальными... Я сильно сомневаюсь, что ты практик - это мое мнение. Но придерживайся культуры поведения. Пока вижу необходимость в выдаче предупреждения (жаль не в этой ветке).

Фома
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 май 2007, 12:38

Сообщение Фома » 13 июл 2007, 22:19

Donater писал(а):Фома
Понимаю, ты на меня обиделся, наехал я на твои фантазии в грубой форме, еще и в бестолковую дискуссию вступил, типа кто может молнии из одного места выпускать, а кто только книжки читает как это делать. Но смотрю ты так же и с остальными... Я сильно сомневаюсь, что ты практик - это мое мнение. Но придерживайся культуры поведения. Пока вижу необходимость в выдаче предупреждения (жаль не в этой ветке).


Ты, простите... вы грубо наехал, :D как выражовываешься :D хотя я так не считаю
а предупреждение мне, за культуру поведения :shock: за что? :shock: матов вроде нет :shock:
а не кажется ли вам что вам прищемили хвост :( вашими же словами
вы уже отрешенность не тренируюте? :( я просто копировал ваш текст
и простите что Ведьмака назвал идиотом так ведь он всё знает даже моих кураторов и на ребёнка не обидеться :D да и сам себя идиотом называл себя не раз так ведь то правда была так и чтож :D и даже совсем не обидно потому как в этот момент говоришь "идиот" и стучишь себя в лоб явно осознавая что въехал в то, во что не въезжал это как эврика !!!!
вероятно вы тоже какую-то правду тоже увидели о себе в своих же словах. простите уж ребёнка он всегда всякую фигню лопочет
Дяденька простите я больше так не буду :( :D

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 16 июл 2007, 01:01

К отсутсвию культуры поведения принадлежат не только маты и иные ругательства, но еще и такие вещи, как избыточное цитирование (это когда один офигенно длинный пост, целиком вставляют в другой), как флейм и оффтоп. Заметь, форум посвящен "загадкам Карлоса Кастанеды", а ни про какой астрал и древнерусских магов он не писал. Никто не против, что ты про них пишешь - кому-то интересно, но оно хоть какое-то отношение должно иметь к тематике форума. По КК магия - это искусство манипуляции ТС, а не проэктирование астрала на кинопленку (извини за утрирование).
Дяденька простите я больше так не буду

Я не злой, на самом деле, и даже не обидчив - потому пока прощаю, дитя неразумное :lol: .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей