Лес: места силы и слабости

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Лес: места силы и слабости

Сообщение in-heaven » 25 июн 2007, 11:37




Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 13 июл 2007, 11:57

Отличный рассказ! Так держать!

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение windwail » 13 июл 2007, 13:58


Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение in-heaven » 16 июл 2007, 14:35

пос. Кузнечное (Лен. обл.). Личное место силы на оз. Каменистое.

Далеко от ж/д станции в этот раз мы не пошли. Сразу за карьером свернули к озеру Каменистому. По левой стороне этого озера была единственная стоянка, которую мы и заняли. Человеческой расы в этих местах совсем не наблюдалось (от станции час ходьбы нормальным шагом).

Озеро вдохновляло. Зеркальное, поросшее белыми лилиями. Напротив нашей стоянки был островок - большой гранитный валун с несколькими деревьями. Как только обустроились, я поплыла на остров, чтобы определить насколько он энергетический. Остров был привлекательный, уютный, спокойный. Энергия отличалась от "большой земли", но чтобы сказать - супер место силы - нет...
Покушали взятым с собой провиантом и грибами, которые насобирали не сходя с тропинки. Тут росли красные, белые, подберезовики, лисички и сыроежки.

Отправилась изучать окрестные места. На ночь и утро у меня были запланированы 2 магических действия, для которых нужно было подыскать подходящее место.

Так как местность пересеченная - то круто вздымающиеся скалы (здесь невысокие), то глубокие низины, энергия в них течет по разному. И когда переходишь со скалы в низину и наоборот, это очень заметно.

Первое найденное место силы было мужским. даже более - несколько суровым, словно для воинов. я так его почувствовала. и заходить в него нужно было определенно - забираться по крутым уступам скалы наверх. и тут пришлось забыть все слабые мысли. я несколько раз взбиралась и спускалась с этих скал. их вибрации создают торжественный ритм. на верхних камнях идет сильная вибрация, так что у меня менялась частота дыхания и пульса. петь мантры было очень некомфортно, голос дрожал в такт каменным вибрациям...
я подумала тут провести свой задуманный ночной ритуал, но камни отвечали "нет", да и мне тут было не по себе...

Припомнила я одно местечко, которое меня восхитило, когда мы искали стоянку для палаток. это было женское место силы, но изучить его тогда не было времени. решила я на нем провести ритуал, но конкретно где еще не знала.

Когда все улеглись спать, я взяла необходимое для ритуала и отправилась по ночному лесу к предполагаемому месту ритуала. несколько страхов робко выглянули из-за деревьев. я тут же проверила свое намерение - зачем я иду. ответила себе: меня ведет к этому мое сердце, и если я сейчас вернусь и улягусь в палатку, то будет мне не хорошо. удовлетворившись, что действую по зову сердца, я пошла спокойная. вскоре меня окружили заботливым теплом и радостью, я не знаю кто, в голове всплыло имя Берегиня... Темный лес стал родным, любимым, безопасным, а мой путь торжественным и прямым. Женское место силы тоже было на скалах, но это были валуны, мягко поднимающиеся ввысь. Путь по ним был как по широким ступеням с низким подъемом. Все валуны были покрыты мягким мхом.

Как по ковровой дорожке я дошла до нужного места силы, искать ничего не нужно было. меня сопровождали. я в любопытстве оглядывалась, но задачу увидеть и пообщаться не ставила.
На вершинном валуне я стала подготавливать место для костра, очищая камень от мха, делая небольшой круг. мох от камня не отлипал. "ну и ладно, - подумала я, - пускай не до самого камня дочищу". уже почти сделала круг, когда заметила, что меня постоянно кто-то слегка толкает в бок и спину. "что-то не то. возможно не совсем нужное место. а где же еще тогда?", - удивилась я. и тут взгляд упал на круглый валун в 2-х метрах от этого и чуть ниже, по которому я прошла на вершинный. спустилась на него. боги! какое блаженство! это нужное место. понимаю, что место правильное, но все же спрашиваю камень для порядку, а в ответ: "да, да, да, да!"

Как только я определила место, вокруг все сгустилось. сопровождавшие меня доброжелатели ушли, а круглый валун окружило нечто неприятное и опасное. "нельзя слезать с валуна, - определила я, - даже на соседний переходить нельзя". лес потемнел, затаился и смотрел на меня грозно. все нужно было делать быстро и четко. я очистила круг для костра, мох великолепно снимался до гладкого камня, образовав круг. когда хотела круг расширить, все стало цепляться, круг ломался, это было слабое действие. и сумрак стал больше сгущаться. откуда-то злобно залаяли собаки, их лай то приближался, то удалялся. возникла мысль бежать отсюда в лагерь, а то вдруг собаки придут. но почему-то спуститься с валуна не закончив ритуал было страшнее... на валуне с краю было несколько маленьких высохших сосен или елей. всех их я собрала в пирамидку и установила в круг. предполагалось зажечь костер. когда все было готово, я подсунула газету под пирамидку и подожгла. уже радостно сняла обувь, встала, ожидая, когда вспыхнет весь хворост, а ветки были суше сухого, но прогорела только бумага. и так все 3 бумажки, бывшие в запасе... костра у меня не будет... безнадежно я поджигала ветки зажигалкой... они не горели, становясь сразу угольками.

Спрашивала себя почему так... искала причину в себе, но придраться было не к чему. "значит вот так. у Моисея и облитый водой жертвенник загорелся, а у жрецов Ваала ни в какую. Воля богов..." - резюмировала я. тоска и грусть захватили меня. я спустилась с валуна и побрела к лагерю. никто уже не пугал меня и не обадривал. собаки не лаяли, боги не сопровождали... брела совсем одна...

Перед сном попела мантры на берегу озера, они меня немного успокоили, хотя бы сердце не ныло.

На утро у меня был задуман ритуал другого плана. для этого мне приглянулся остров. переплыла на него, сложив нужное для ритуала в пакетик. настроение хуже некуда после ночных похождений. Стиснула зубы: "все равно проведу ритуал. одно с другим не связано". но была такая вялая, хоть плачь, ничего не получалось... мысли все время возвращались к ночи.

Днем пошла изучать окрестности дальше. идея вернуться и снова попытаться зажечь костер меня отвращала. я даже само место силы обошла подальше.

Тропинка вдоль берега озера кончилась. передо мной какое-то странное место открылось. деревья на квадрате где-то 15 на 15 метров сумбурно повалены, словно тут брошенная лесозаготовка. но приложения рук человеческих не видно: дорог никаких нет вокруг, топор деревьев не касался, а земля топкая, так что нога проваливается, ходить можно только по упавшим деревьям. трава в этом месте не растет, ровная поверхность земли. хотя подальше все в привычном болотном мхе, осоке, камышах и рогозе... что же такое тут было, думаю... уселась на поваленную березу. чувствую, дерево живое. прошлась по лежащему дереву, ветви кроны сухие, но есть кое-где зеленые листочки, так как дерево упало, но несколько корней остались в земле. положила я на эту березу руки и попросила показать мне, что тут произошло. болезненное состояние у березы, типа агонии. с закрытыми глазами увидела я переплетение веток, и словно все в огне... может быть огонь подпалил корни деревьев в сухую погоду, когда горел торф, а ветер повалил деревья. само место беспокойное, мертвые деревья переплелись с поваленными еле живыми, и живые стонут как раненные на поле боя... и никто не приходит на помощь...

У живой осины, которая росла рядом, я попросила показать, что тут произошло. прислонилась, осина мягко потянула энергию, что (как пишут в книгах) свойственно для осин. она показала мне берег в растительностью, а потом 2 больших подосиновика, и долго я видела картинку с подосиновиками, словно это ее гордость... а историю этого места так смутно и быстро показала, что я не поняла. может быть не хочет вспоминать...

Беспокойные мысли и чувства оставило это место с поваленными деревьями.. пошла от него наверх и попала к "женскому месту силы", где была ночью. обходить его не стала, тянуло меня туда. прошла путь по мховым дорожкам, зашла на валун силы и попала в свой личный рай... так стало хорошо. растянулась на теплом мху и погрузилась в полусон. "это мое личное место... теперь оно у меня есть", - сладко пропело в голове. отдохнула так, как в своей постели не спала. никаких беспокойств, радостность, мягкое наполнение энергией. снились какие-то непринужденные сюжеты, легкие как оперетта. и никакой костер меня больше не беспокоил. все было замечательно! :D

Iroln
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Iroln » 20 июл 2007, 20:06


siddhartha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:06
Контактная информация:

Сообщение siddhartha » 21 июл 2007, 11:32


siddhartha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:06
Контактная информация:

Сообщение siddhartha » 21 июл 2007, 11:41


kinder
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 01:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kinder » 21 июл 2007, 23:51


Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение in-heaven » 08 авг 2007, 11:47

Общаться с духами - здорово.

Сейчас в России такое счастливое время, что каждый может делать что хочет, самоопределяться всеми законными способами. А для "странных" людей места, времени и действия предостаточно...
Увеличивается внимание к трансцендентному миру. Общение и попытки наладить контакты идет с двух сторон - со стороны людей и со стороны духов.

И радостная, а вместе с тем удивительная сторона общения с духами (я имею ввиду стихиалий - духов природы, городских духов, др.) та, что вступить в контакт просто. Все что нужно для этого - чистое сердце, очищенные помыслы, настоящая любовь и умение слушать ближнего.

Не нужны томы Кастанеды (хороший писатель :-)), даже никакой теории не нужно особо знать.... Если не знаешь теории, иерархии духов, их видов, свойств, то при знакомстве с ними просто создашь свою. А "правильность" тут не имеет значения. Все равно за всю жизнь со всеми не познакомишься. А с несколькими подружиться и общаться можно. Это очень приятно. Общение может происходить на разных уровнях. На мысленно-словесном, когда можно задавать вопросы и получать ответы прямиком в свою голову. На чувственном, когда всем существом переживаешь духа (напр. духа дерева или стихии ветра, дождя). И еще есть невербальный понятийный, когда общаешься, но без слов. (Классификация моя личная, по тем состояниям, которые переживала...).

В простоте общения с духами убедилась не только на своем опыте, но теперь и на опыте своей сестры.

Я рассказывала ей немного про духов. Куда меньше, чем тут описываю вам на форуме. Этих историй я ей не говорила, считая, что она еще не доросла психологически, что лишние вопросы будет задавать...

А вот зачастила сестра ездить на дачу. И что там может привлекать модную городскую девушку? А оказывается научилась общаться с духами, подружилась с некоторыми, видит их формы, цвета.... Быстро и просто она этому научилась. Иному человеку нужно целую библиотеку прочитать, чтобы хоть немного расшатать свое закосневшее, созданное такими же закосневшими, мировосприятие. А другому - что легок как птичка, что верит сразу и тут же начинает действовать - достаточно лишь намека.

Говорят, что эзотерическая, тонкая информация передается от сердца к сердцу.... Есть энергоинформационное поле, которое проходит через весь мир. И если на этом конце земного шара люди общаются с духами, видят нематериальное, то эта информация стала уже достоянием всех. И чувствительный человек, пропускающий потоки земных энергий, многое может воспринять, узнать и научиться новому...

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 08 авг 2007, 17:22


Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение provodnik » 08 май 2015, 11:48

lдумаю в срволе мертвой ели может жить много всего живого. жизнь заполняет все пустоты [smilie=to_pick_ones_nose.gif]

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 19 май 2015, 08:07

Почему КК писал, что начинающий сновидец не дружит с деревьями, и когда именно он начинает заводить с ними дружбу, не понятно.

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение provodnik » 15 июн 2015, 15:18

Клен ты мой опавший, клен заледенелый,
Что стоишь нагнувшись под метелью белой?
Или что увидел? Или что услышал?
Словно за деревню погулять ты вышел.
И, как пьяный сторож, выйдя на дорогу,
Утонул в сугробе, приморозил ногу.
Ах, и сам я нынче чтой-то стал нестойкий,
Не дойду до дома с дружеской попойки.
Там вон встретил вербу, там сосну приметил,
Распевал им песни под метель о лете.
Сам себе казался я таким же кленом,
Только не опавшим, а вовсю зеленым.
И, утратив скромность, одуревши в доску,
Как жену чужую, обнимал березку.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 18 июн 2015, 23:12

Присмотрела однажды компания местечко для отдыха, ну-у-у... несколько невзрачненькое, у подножья лесистой горы... правда и пещеры есть в паре километров ходу, и до озера тоже ходу аналогично, зато родник рядышком. Однажды протусовав лесом с километр до вершины обнаружилось местечко получше. Вот на следующий раз и решили там стать с ночевкой...
И вот на этот следующий раз все приехали, да только по обстоятельствам на ночевку осталось только двое, Mandratapupa и Леха... Все было в достатке, оссобенно дровишками запаслись. Не припомню какая была фаза луны, но для ночи в еще не особо густом смешанном лиственном лесу было различимо... Коротали время до сна тупо за наблюдением пламени костра. Никакой музыки не было... Потом вроде как ветерок пробежался по верхушкам деревьев, или что привлекло, от костра и своего молчания оторваться. Вот как будто развернулся к пламени спиной и слышишь что лес то живой... как будто деревья не спеша разговаривают, дышат.. Умом понимаю что это когда ветер ветви колышет и ветвьи где одна о другую трет, то получаются всяческие звуки... но тогда казалось что эти звуки от этих, от других, можно было отличить... Потом стало еще интересней... Этот ветерок с верхушек переместился на опавшую листву и стал шуршать то тут, то там... Потом когда этот ветерок уже ходил возле - стало жутковато и мороз по коже пробирал аж волосы на коже все хором повставали... Пишу что ветер ходил от того что это было именно как шаги, как шаги человека размеренно гуляющего, что ступает по опавшим листьям... Да только невидать вовсе того кто ходит... Момент достиг кульминации когда шаги в шуршащей листве стали замирать в четырех-пяти метрах от нашего костра. Мы как одуревшие стали грозно рычать, ну на сколько были способны в данной ситуации, поразбросали немного вокруг поленьев... Пожалуй со стороны наши вопли и судорожные движения со взмахами топорами в руках можно было бы принять за какой то дикий пляс... Так продолжалось некоторое время... Когда почувствовали что миновало - подбросили поленьев в пламя костра да забрались в палатку. Спали правда спокойно.
Больше туда не ездили. А много лет позже прочитал книги КК и описанная его ночь в лесу напомнила мне все ... и как бы место позвало...
ЗЫ: тогда ничего кроме пива не употребляли, и то только днем...

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 30 июн 2015, 00:21


Аватара пользователя
ArtA17
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2015, 03:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ArtA17 » 26 авг 2015, 02:39

Места силы там где мы позволим себе это осознать. Предположим я поливая цветы на балконе встретился с глазу на глаз с крохотным чертиком, который парил в 60 сантиметрах от меня, видимо изучая. Ему явно понравились наши цвет. Он опускал свой длинный тонкий клюв в цветки, а одним глазом подмигивал мне. Колибри в северном штате и все же они тут есть. Позже мы переехали жить на материк, опять посадили цветы и любимые цветы колибри. Мы думали о маленьких птичках размером с мотылей и как только расцвели их цветы парочка влюбленных тут как тут. Они привыкали к нам, а мы к ним. Это было место нашего понимания, место силы разума и любви. Каждый следущий год к нам прилетают колибри, висят над головами, а иногда зависают над окном семейной комнаты когда на них с любопыством смотрят наши котики. Тут начинается праздник, коты очарованные гипнотическим взглядом колибри мирно и доверительно смотрят на забавных малюток. А те висят на месте или делают мгновенные перелеты и вновь возвращаются. Семейные встречи - мира людей, зверей и птиц.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 30 авг 2015, 01:15



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей