Воин и Друг

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
LanaLana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 19:27

Воин и Друг

Сообщение LanaLana » 23 июл 2007, 13:16

Жил-был Воин
Абстрактная сказка
Жил-был Воин. Он был молод, силен и смел. Он был научен многими Учителями и прошел суровые испытания. Он только-только вышел на свой Путь с сердцем и в голове его еще звучали последние напутствия мудрых Учителей его: «На тропе этой ты будешь один и вооружен ты сейчас Словом, что почерпнул из учения и есть у тебя твои белые одежды. Путь твой сопровождает Дух, ты сможешь изредка видеть на обочине его белый камень».
И двинулся Воин в путь. Бывали и трудности и ровные участки, но следовать Пути с сердцем, как и предрекали Учителя, просто хотелось, он давал радость. Редко, очень редко, только в самых непереносимых участках, видел Воин белый камень - и тогда прикасался к нему - и сердце его наполнялось радостью и восстанавливались силы и продолжал он свой Путь. Шел Воин и размышлял о Пути и о том, как хорошо, что есть у него этот путь.
И вот на одном из привалов подошел к нему юноша –лицом светел и чист глазами и сказал: «Я - Друг. Я ничего не понимаю в Воинстве, но мое предназначение - быть Другом. Я разделю с тобою Путь, ты сможешь поведать мне свои думы - мне это будет интересно».
И далее их путь проходил совместно с многоумными беседами. Воин говорил о Пути и о том, что говорили Учителя, Друг помогал интерпретировать их слова, выражать мысли Воинства простым и доступным языком, который мог быть понят любым человеком.
Воин мало что знал о том, что лежит вне его пути, Друг же наоборот знал разное о многом и вдвоем с Воином они разыгрывали представления о свойствах окружающего мира. Воин стремился к безупречности во всем и просил Друга быть ему беспристрастным судьей в точности исполнения тех ролей, что выполнялись им. Поскольку Друг не имел знаний об образах воды, деревьев и облаков, Воин мог разыгрывать только роли людей: Клоуна и Профессионала, Любящего и Любимого и тысячи еще ролей, в каждой из которых он стремился быть безупречным. Друг поддерживал Воина в этом.
Путь становился все тяжелее, болота и овраги преграждали путь, темные и неприветливые чащобы и перелазы попадались все чаще. Но Воин уже знал, что все равно покажется белый камень, теперь он не просто путешествовал, но при этом еще и имел возможность вести мудрую беседу и учиться разным ролям.
Но случилось так, что встретился на пути овраг глубочайший с отвесными стенами и Воин, как и положено Воину, хотел преодолеть его, но сорвался Воин в самую глубину его. Темень, мрак и сырость сдавливали его душу, но видел он над собой кусочек свободного неба. Друг не покинул Воина, и стоя на краю зияющей пропасти сочувствовал Воину, выражал свою дружбу и говорил о том, что никогда он не покинет бедного Воина, так неловко угодившего в такую ямищу. Воин просил Друга дать ему палку или придумать что-то еще, чтобы выбраться из пропасти и продолжать Путь, Но то ли яма была слишком глубока, то ли Друг его просто не слышал, только Слово пропало втуне. И разорвал тогда Воин свои белые одежды и начал выбираться наверх с их помощью. Много времени продолжалось это и всегда Воин слышал сочувствие Друга. И вот израненный и обожженный ядами трав, ибо одежда с момента начала попыток выбраться была им использована как веревки, а не защищала его тело, сидел Воин на краю пропасти, не имея сил радоваться освобождению, или обращать внимание на удивленный вид Друга, который тормошил его, ловил его взгляд, вовсю хвалил находчивость Воина и радовался возможности продолжать совместный путь с приятными беседами. Воин вглядывался назад, в Путь, что прошел он с момента их встречи, вглядывался взглядом, в котором навеки отпечатался тот кусочек свободного неба, что вел его к тому, чтобы прилагать усилия и выбраться из мрачной пропасти: извилистым был этот Путь и путаным. И обводя взглядом окрест увидел Воин мерцание долгожданного белого камня и пошел к нему.
Это действительно был белый камень. Только он был на обочине СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ТРОПЫ!
Тело внезапно оказало, увиденное переполнило то, что раньше было телом и сожгло его, оставив то, что никак нельзя было назвать.
У камня теперь находилось Нечто. Оно помнило то, что раньше оно называло себя Воином, помнило и так хорошо отработанные роли из мини-спектаклей, разыгранных им неизвестно для чего. Теперь же - у него не было ни формы, ни названия, ни оружия, ни белых одежд, ни Слова, пропавшего втуне. Впереди лежал Путь - его Путь с сердцем и оно не могло ни на минуту выпустить его из виду, потому что когда ушло то, что было Воином, все что вне Пути стало тоже ничем… И оно был одно… Путь и оно... И оно сделало шаг вперед…



Аватара пользователя
Moonlight
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 22:34

Сообщение Moonlight » 23 июл 2007, 14:03

Хорошая сказка... :wink:

Alex_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:52

Сообщение Alex_ » 23 июл 2007, 20:23

Слабо воинству абстрактные сказки читать
им бы что попроще да поконкретней
да еще лучше чтоб и удовольствие получать на кой здались сказочко со смыслой Катанеда нам не указ, ну и что что напоролся на неорганов изза своей страсти к приключениям да приятному времяпрепровождению
Интересно в войнов играть-улет в сновидении, сил море, все огстальные мусор, объекты для манипуляций
А уж свое ЧСВ потешить (воин!) это уж если сам не потешишь, так кто еще
90% присутствующих-первая часть сказки о вас! живите и радуйтесь

Павел Потеёнок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:28

Сообщение Павел Потеёнок » 12 мар 2010, 02:08

разгони для чево ж ты столько печатау?(постебаться или указать на реальность чуваков или своё чсв подтвердить-- без прикола???)

Эй ты иди сюда
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:33

Сообщение Эй ты иди сюда » 13 июн 2011, 03:44

Прикольная сказка. И средь пробитых кастанедовцев ходит по устам. Известная и есть над чем подумать

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 21 ноя 2012, 22:06

ход 1.Лето .детсад ,тихий час .воспитатели снова меня"недосчитались",так изредка бывает.сижу один в полтора метрах над землей на вершине "лесницы"ноги прижаты к груди смотрю на лежащий внизу камень. В какой то момент внутренней тишины начинает дрожать воздух.справа замечаю стоящего пацана моего возраста - не бойся меня. Ага. до его слов и не думал боятся ,так легкое любопытство на фоне внутреней тишины.отошол на пару шагов и пропал из зоны внимания.я поднялся в здание не спалившись сел на кравать ждать пока закончится тихий час .минут через десять пошла носом кровь и за мной заехал дятька забрать из дедсада Ход 2 . Лето начало августа жду коров(должность" встречателя коров"чистая синекура они прекрасно приходят домой сами.) странно народу сегодня нет. Сижу на большом валуне нагретом за день солнцем поза внут.б.смотрю на закат. Тишина ума. Дрожание в воздухе .появление в зоне внимания справа , после секундного колебания ,и вибрации фактуры определяю как ровесника и (старого друга) мой возраст ( лет 12) -не бойся меня._говорили?ошибка файла.-мы еще встретимся? -обязательно уход "потерей внимания". Солнце зашло пошол домой.коровы дома стадо пригнали по другой дороге.ход3_" лето июнь "позвали холмы"приехал по бездорожью в место которое помнил с детства там сильный круг.сижу внутри круга у внешнего края,собираюсь прикурить папиросу(еще не курил)смотрю на ковыль слушаю срекот сарачи. - ну,и что нам здесь надо? Замечаю танцующий по траве метрах в 50 небольшой прозрачный вихрь.встаю он подходит и останавливается на месте в пяти метрах от меня.спина и шея твердеют(но не так как надо недостаточная наполненость силой[дежавю ,как надо ,человек с твердой спиной и шеей прыгает и хватает олли])стою на краю круга (довербально) -шагнуть ? -нет ты еще не готов.вихрь уходит вверх .сажусь в машину и еду купаться. ps.он ходит там среди холмов..но будет ли у меня кубический сантиметр.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей